Дата: Пятница, 2006-03-03, 5:32 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Данная тема предназначена только для технических вопросов по работе форума и сайта!
Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его нет в списке Частых Вопросов:
Частые вопросы по использованию форума:
Вопрос: Как сделать текст жирным/курсивом/подчеркнутым/зачеркнутым?
Ответ:Чтобы сделать текст жирным нужно: 1) выбрать слово/букву/текст, которое хотите сделать жирным 2) кликаем кнопку b(первая буква не панели ответа) - она сделает наш текст жирным
Получится такая красота:
Code
[b]Королева[/b]
В сообщении это выглядит так: Королева
Чтобы сделать текст с курсивом: 1) выделяем то, что хотим изменить 2) кликаем вторую после b кнопку i
Итог:
Code
[i]Королева[/i]
В сообщении это выглядит так: Королева
Чтобы сделать текст подчеркнутым: 1) выделяем то, что хотим изменить 2) жмем кнопку u, стоящую после i
Итог:
Code
[u]Королева[/u]
В сообщении это выглядит так: Королева
Чтобы сделать текст зачеркнутым: 1) выделяем то, что хотим изменить 2) нажимаем кнопку s
Итог:
Code
[s]Королева[/s]
В сообщении это выглядит так: Королева
Вопрос: Как изменить размер, цвет и шрифт текста?
Ответ:Чтобы изменить размер текста:
1) выделяем нужный фрагмент 2) нажимаем на SIZE и выбираем нужное нам значение/размер текста
Пример:
Code
[size=15]Королева[/size]
В сообщении это выглядит так: Королева
Чтобы изменить цвет текста: 1) выделяем то, что хотим изменить 2) нажимаем COLOR и выбираем понравившийся цвет
Итог:
Code
[color=purple]Королева[/color]
В сообщении это выглядит так: Королева
Чтобы изменить шрифт нам необходимо: 1) выделяем нужный фрагмент текста для изменения 2) нажать на FAMILY и выбрать нужный шрифт
У меня получилось:
Code
[font=Courier]Королева[/font]
В сообщении это выглядит так: Королева
Вопрос: Как выровнять текст по центру/правому краю?
Ответ: Чтобы выровнять текст, для этого:
1) выделяем то, что хотим изменить 2) нажимаем на одну из нужных кнопок выравнивания по центру, левому и правому краям. Они находятся слева от кнопки "hide".
Я выбрала выравнивание по центру, и у меня получилось:
Code
[c]Королева[/c]
Так это выглядит в сообщении:
Королева
Вопрос: Как вставить список?
Ответ: Хотите вставить список? Не проблема. Для этого:
1) нажимаем кнопку список, что рядом с кнопками выравнивания
2) появляется окно, где написано List item - вставить пункт из списка 3) под надписью - строка. Туда пишем один из пунктов списка и нажимаем о'кей
4) дальше все повторяется: строка - один из пунктов, строка - один из пунктов 5) когда написаны все пункты, которые мы хотим отразить в списке, нажимаем отмена
В итоге должно получиться нечто подобное:
Code
[list] [*]Зена [*]Габриэль [/list]
В сообщении это выглядит так:
Зена
Габриэль
Вопрос: Как вставить изображение в сообщение?
Ответ: Чтобы вствить изображение в сообщение, для начала необходимо его выложить в интернет, например, воспользовавшись сервисом фотохранилищ. В самом редакторе сообщения нажать на кнопку "Добавить Картинку":
Во всплывающем окне ввести прямой путь до изображения и нажать кнопку "Ок".
После этого код появится в сообщении.
Если ваше изображение превышает размер 690px по длинной стороне или вес 500кб, то рекомендуется воспользоваться превью фото, например, с помощью http://www.radikal.ru. Для этого перейти на страницу сервиса, нажать кнопку "Обзор", выбрать со своего ПК необходимое изображение. Далее снять галочки с пунктов "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат", нажать кнопку "Загрузить":
Скопировать, полученный код из строки "Превью - увеличение по клику" и вставить его в текст сообщения.
Вопрос: Как вставить ссылку в сообщение?
Ответ: Для того чтобы вставить на сайт ссылки на форуме есть удобная и специализированная кнопка. Она находится на панели вашего ответа, рядом с маленькой картинкой, на которой изображена Зена. Эта кнопка (с Зеной) нужна для вставки картинки в текст, но мы не об этом.
Итак, чтобы вставить ссылку мы
1) копируем нужный нам адрес какого-нибудь сайта, ссылкой на который мы хотим поделиться. Я выбрала Википедию. Адрес выглядит так: http://ru.wikipedia.org/wiki/ 2) кликаем на кнопку, что рядом с картинкой Зены (замечание: если поставить курсор на кнопку, не нажимая, высветится функция этой кнопки – "вставить ссылку").
3) появляется окошко со строкой, над которой написано: Site address – Место адреса. В строке уже набрано http:// и далее должен идти адрес. Далее кликаешь о’кей 4) высвечивается еще одно окно. Там нужно написать имя для ссылки, например: Википедия. Далее снова кликаешь о’кей.
Вопрос: Как спрятать длинный текст/много картинок под "кат" или как использовать "спойлер"?
Ответ: Если текста или картинок очень много, то чтобы не "раздвигать" пост, можно использовать спойлер. Очень хорошая вещь. Под нее можно прятать ссылки, картинки, видео и тд.
Чтобы спрятать информацию под спойлер нужно:
1) Выделить текст/ссылки/изображения 2) Нажать специальную кнопку, которая находится под картинкой с Зеной и называется spoiler:
Можно также весь этот код набрать самостоятельно. Выглядеть это в любом случае будет так:
Code
[spoiler]ТЕКСТ[/spoiler]
Чтобы было интереснее, спойлеру можно дать имя. Например у меня под спойлером текст- досье на Зену. И я хочу дать спойлеру имя – Зена. Для этого мне нужно написать вот такой код:
Code
[spoiler=Зена]текст спойлера[/spoiler]
И на кнопке спойлера будет написано "Зена". Все достаточно просто и, надеюсь, понятно. Приятного времяпровождения на сайте)))
Вопрос: как вставить видео в сообщение?
Ответ: Для того, чтобы вставить видео в сообщение (например с youtube.com), необходимо в поле сообщения написать:
где http://www.youtube.com/watch?v=_dF3VTOcbuo - ссылка на видео.
Вопрос: Как мне увеличить репутацию/получить награду?
Ответ: Участвуйте активно в жизни форума и сайта, вносите свой вклад (фан-фики, арт, переводы, интересные статьи), и тогда другие участники форума и Администрация обязательно будут вам повышать репутацию и дарить награды.
Вопрос: Как сделать надпись шиппер/саббер/битекстер/соул под авой?
Вопрос: Почему я не могу просматривать некоторые подфорумы?
Ответ: Полный доступ предоставляется после набора 20 осмысленных сообщений.
Вопрос: Почему я не могу загрузить свой аватар?
Ответ: Загрузка аватаров запрещена. Воспользуйтесь представленными аватарами или укажите внешнюю ссылку на изображение.
Вопрос: Как получить спец. статус?
Ответ: Выиграть в одном из конкурсов или внести значительный вклад в развитие форума/сайта.
Вопрос: Могу ли я удалить свое сообщение/тему?
Ответ: Нет, удалять сообщения нельзя. Можно только редактировать в течение двух дней (с помощью кнопки "Правка").
Вопрос: Как поставить в подпись баннер?
Ответ: Лучше, конечно, этого не делать, но если очень хочется, то в редакторе Профиля в графе "Подпись" вставить код:
Code
[img]http://sitename.ru/img.jpg[/img]
где http://s47.radikal.ru/img.jpg - прямая ссылка на ваше изображение.
Вопрос: Как цитировать собеседников?
Ответ: Чтобы процитировать собеседника, вам необходимо мышкой выделить часть цитируемого сообщения и нажать на кнопку "Цитата" внизу сообщения собеседника:
После этого в редакторе появится соответствующий код. Также цитату можно вставить с помощью кнопки "Цитата" на панели ввода сообщения:
Вопрос: Я зарегистрирован на форуме, но не могу авторизоваться на сайте. Что делать?
Ответ: Авторизация на форуме и сайте - разная. Чтобы иметь полный доступ к сайту, вам необходимо зарегистрироваться и на нем.
P.S. Теперь вы можете пройти онлайн тест на знание правил и умение пользоваться Форумом и получить спец. награду (а также плюсы в репутацию) в случае успешной сдачи! Тест очень легкий, все ответы вы можете найти на форуме, но вдвойне будет лучше, если вы пройдете тест "на память". Ведь даже если с первого раза не получится, то вы сможете попытаться сдать тест еще раз
Внимание: очень важно указать верный ник на форуме и действующий контактный e-mail, чтобы мы вас смогли идентифицировать.
Так как пока нет этой темы, ее создам я. У меня вопрос: Я не поняла, как вы вставляете изображения. С ссылками я разобралась, а вот с этим проблема. Объясните, пожалуйста, что надо делать и куда жать. Заранее спасибо. Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты Чарлз Диккенс
Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 12:19 PM | Сообщение # 502
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Чем больше твоя репа, тем увесистей плюс Вот и весь смысл. I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 6:57 AM | Сообщение # 503
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Вы меня простите, что занудствую, просто не понимаю, отчего плюс одного человека должен весить больше чем плюс другого? Для меня репутация - это символ востребованности и популярности человека на форуме. А когда у Маши больше плюсов чем у Васи, и в то же время у Васи репутация в три раза больше чем у Маши - смысл теряется. Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 2:18 PM | Сообщение # 504
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
просто не понимаю, отчего плюс одного человека должен весить больше чем плюс другого?
Lilit, да я тоже не понимаю. В свое время я, помнится даже удивлялась, зачем вообще нужна репутация
Quote (Lilit)
А когда у Маши больше плюсов чем у Васи, и в то же время у Васи репутация в три раза больше чем у Маши - смысл теряется.
Если у Маши больше плюсов, чем у Васи, то у неё и только у неё репутация выше. Если у Васи репа в три раза больше, то у Маши ни при каких обстоятельсвах не может быть больше плюсов. I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 4:33 PM | Сообщение # 505
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 176
Статус: отсутствует
вопрос - не могу зарегистрироваться на сайте(
заполняю все поля, при сохранении пишет - К сожалению вы не правильно ввели символы с картинки, попробуйте ещё раз!, но никакой картинки нет (предполагаю что либо буквы, либо цифры должны быть) ( зы. пробывала на двух браузерах (Опера и Эксплорер) - картинки нет, хэлп.
- The world didn't end... - No, it didn't... "Millenium"
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 7:29 PM | Сообщение # 506
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
Если у Васи репа в три раза больше, то у Маши ни при каких обстоятельсвах не может быть больше плюсов.
Пусть не в три, но в два, полтора. Так получилось, что Васей заинтересовались люди с солидной репутацией. Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 1:57 PM | Сообщение # 514
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
У меня вопрос. Вот я например Зенайт(написано сразу под аватаркой). У других например Аресолюб или Великий Зенайт. Эти звания, так скажем, как их получить или их можно самим написать? Расскажите по подробней, плизззз. Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино. Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 3:26 PM | Сообщение # 515
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
или Великий Зенайт
зы . набираешь 200 сообщений - Зенайт со стажем, 500 - Великий Зенайт, 1000 - Истинный Зенайт.
Quote (Селли)
У других например Аресолюб
нужно участвовать в конкурсах а для этого, например, проявить себя на форуме, шоб за тебя голосовали в этих конкурсах, а там, если победишь, то и звание выберешь, любое, какое по нраву
Сообщение отредактировал Mайя - Понедельник, 2010-09-27, 3:35 PM
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 10:44 PM | Сообщение # 516
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Селли, спецстатус, такой как Аресолюб, ставит только админ, их можно получить как приз за победу в каком-либо конкурсе (см. раздел конкурсов) Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Дата: Вторник, 2010-09-28, 2:17 PM | Сообщение # 517
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Mайя, Lils, спасибо за ответ! Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино. Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Дата: Среда, 2010-10-20, 4:40 PM | Сообщение # 518
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Нужна малюсенькая помощь: каким образом писать цветными большими буквами? Написать фразу, сначала обозначить нужный размер, затем цвет или наоборот? Шо-то у меня ни так, ни так не получилось
Дата: Воскресенье, 2010-10-24, 7:01 PM | Сообщение # 523
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Всем привет) Объясните мне пожалуйста,как вставлять баннеры в свою подпись,так хочется,но не знаю,как. Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.