Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Мегасуперпуперсильныогероический Геракл
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-10-30, 7:23 PM | Сообщение # 176
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
в УСГ большая часть уделена юмору

это да, но юмор уж какой-то совсем примитивный, а-ля "Свинакл" и т.п....

тему Сорбовски тоже правильно подняли, ибо актер он посредственный, так что я тут соглашусь с приверженцами этой точки зрения.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
WM Дата: Суббота, 2010-10-30, 7:56 PM | Сообщение # 177
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Линни-тян, хочешь сказать, в XWP мало юмора? ))
Funny_Devil Дата: Суббота, 2010-10-30, 8:04 PM | Сообщение # 178
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
В УГС юмор,опять же, для своей возрастной категории :\

Nemezida Дата: Суббота, 2010-10-30, 8:27 PM | Сообщение # 179
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Funny_Devil,
А тут с тобой согласна)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:28 AM | Сообщение # 180
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
да уж прям? в течение всего сериала борется??? смогу назвать наверно десяток серий, про "борьбу" Зенки с собой, но вот "в течение всего сериала" - это супер. Зена - прежде всего приключения, древний мир, характерные персонажи и взаимоотношения между ними, а бобер с ослом - лишь фон, под который оченно хорошо поднимаются рейтинги среди... эм... молодых

Ну, в общем понятно - ты в принципе считаешь, что понятия добра и зла - это миф, и интересны они могут быть лишь тем, кто достаточно наивен. Люди же зрелые прекрасно осведомлены о том, что ни того, ни другого в принципе не существует, соответственно и разговоры о борьбе того и другого безосновательны.
Мнение не новое и имеющее объяснение, в подробности которого вдаваться мы не станем - это другая тема.
Спорить в этой ситуации бессмысленно - то, что ты видишь белым, я вижу чёрным, и наоборот.
Да, тогда для тебя и тех, кто придерживается подобных взглядов, Геракл безусловно именно такой - неестественный и скучный.
Для тех же, кто принимает факт существования и добра, и зла, это не бессмыслица, а вечная тема лежащая в основе многих художественных произведений.
Настаивать на собственном мнении я не стану, потому, что сериал построен так, что позволяет существовать совершенно разным взглядам на него.
Но моё личное мнение о сериалах и о Геракле осталось неизменным. Никакие приключения и тем более этот странный древний мир сериалов не были бы столь привлекательны, если бы не противостояние героев злу и собственным тёмным сторонам. Это основа сериалов.

Skye - ты безосновательно строга к Кевину Сорбо, он ничем не хуже всех остальных актёров игравших в Зене и Геракле или в Андромеде, или в Притворщике или в большинстве сериалов.
Говоря о его мастерстве я сравнивал его с актёрами большого экрана, а не с сериальным, по-твоему выражению, картоном.
Наверное, тебе нравится когда эмоции на лице актёра заливают весь экран? Что-то более скромное ты не улавливаешь.
Упомянутая Чёрная метка вполне достойный сериал, и актёры игравшие в ней ничуть не хуже чем те, что играют в сериалах, которые тебе нравятся.
В общем это просто ещё один безосновательный выпад в адрес несимпатичного тебе Сорбо.
Ну, не нравится он тебе, и ладно.

Quote
В Зене есть то, чего нет в Геракле, там подняты моральные вопросы дружбы, предательства, выбора пути, сильнее показана связь между главными героями.

То же есть и в сериале о Геракле, хотя там уделено этому меньше времени, чем в Зене. То есть, если Зена и Габриэль часто вслух разговаривают об этом, спорят, то Геракл просто следует своим убеждениям не слишком много говоря о них.
Но, чтобы следовать убеждениям - эти убеждения должны быть. И противостоит этим убеждениям Геракла весь сериальный мир от крестьян, до богов.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-10-31, 1:30 AM
starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:56 AM | Сообщение # 181
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Наверное, тебе нравится когда эмоции на лице актёра заливают весь экран?

Говоря "заливают" ты имеешь в виду , что персонаж что - должен вопить, корчить рожи и кривиться как ненормальный как некоторые в мыльных операх? Нет, имея в виду хорошую игру я говорю о том, что актер должен передавать чувства своего героя правдоподобно, а не ходить с каменным лицом. А если уж он играет какую-нибудь внутреннюю борьбу, то это тоже надо уметь изобразить.

Quote (Magnum)
Что-то более скромное ты не улавливаешь.

Почему я должна улавливать эмоции?! Мне и всяких шиптекстов с прочими подтекстами и скрытыми сюжетными линиями хватает. Актер он на то и актер, он должен ирать живого человека, а не что-то пластиковое.

Quote (Magnum)
Говоря о его мастерстве я сравнивал его с актёрами большого экрана, а не с сериальным, по-твоему выражению, картоном.

Из киношных актеров я вообще почти никого не перевариваю, так что про них лучше не надо. :)

Quote (Magnum)
Никакие приключения и тем более этот странный древний мир сериалов не были бы столь привлекательны, если бы не противостояние героев злу и собственным тёмным сторонам. Это основа сериалов.

Без подобного потивостояния не были бы привлекательны более 90% сериалов, а может и больше. Даже в молодежных сериалах со всякими бяками борятся, но от этого такие сериалы привлекательнее не становятся, там другое на первом плане.

Герк прежде всего - фентези и приключения, иногда до невозможности скучные, со стереотипным крутым самым добрым смелым и умелым супер полубогом у которого даже чувство юмора вроде бы супер по меркам сериала.

Видимо, Таперт с Рейми смотрели Seinfeld и запомнили шутку про Супермена оттуда.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Netuz Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:08 AM | Сообщение # 182
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Skye - ты безосновательно строга к Кевину Сорбо, он ничем не хуже всех остальных актёров игравших в Зене и Геракле или в Андромеде, или в Притворщике или в большинстве сериалов.
Говоря о его мастерстве я сравнивал его с актёрами большого экрана, а не с сериальным, по-твоему выражению, картоном.

Элементарно давайте сравним. Эпизодические, так сказать роли Бораеса и Цезаря, а продвижение по службе актеры получили на большом экране.
Че ж не сравнивать, а персонажи Сорбо всегда плоские и не живые - просто супер сильные...


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:03 AM | Сообщение # 183
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Magnum, спасибо, конечно, за глубокий анализ моего познания мира, но по-моему правильнее оставить в покое мою точку сборки и никуда ее не сдвигать :D А то мы тут стараемся, Герка опускаем, а оказывается-то проблема не у Герка, а у нас :D

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 5:59 PM | Сообщение # 184
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Эпизодические, так сказать роли Бораеса и Цезаря, а продвижение по службе актеры получили на большом экране.
Че ж не сравнивать, а персонажи Сорбо всегда плоские и не живые - просто супер сильные...

Да что там говорить о дальнейшей карьере. Сорбо просто рекордсмен по пролетам в ролях еще до Геракла. На роль полубога его, наверняка, взяли исключительно из-за внешности


Линни-тян Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:37 PM | Сообщение # 185
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (WM)
Линни-тян, хочешь сказать, в XWP мало юмора? ))

Нет, я хочу сказать, что в УСГ ему уделяется больше внимания, в следствии чего он становится более явным. А в ЗКВ юмор - не главная цель сериала, это сериал более серьёзный, в чём-то даже более тёмный. Там много юмора, не спорю, но вся разница в том, что в УСГ все шутки и комичные ситуации "преподносят на блюдечке", а в ЗКВ этот юмор "спрятан", и ты его поймёшь, только если "увидишь". Вот. Постаралась объяснить, чтоб было понятно, но на самом деле это сложно объяснить.
Quote (Skye)
Из киношных актеров я вообще почти никого не перевариваю, так что про них лучше не надо

Skye, под словом "неперевариваю" ты подразумеваешь "непонимаю", "недалюбливаю", или "мне не нравится, как они играют"? B)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:27 PM | Сообщение # 186
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
^^^ Не нравится смотреть кино и в итоге не нравится все, что с ним связано :)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Линни-тян Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:33 PM | Сообщение # 187
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
Не нравится смотреть кино и в итоге не нравится все, что с ним связано

Хм, странно....мне всегда казалось, что кино и сериалы тесно связаны, а потому невозможно любить одно, нелюбя другое...выходит, я ошибалась!


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:42 PM | Сообщение # 188
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Линни-тян, ну вот видишь, очень даже можно ;-)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:26 PM | Сообщение # 189
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А если уж он играет какую-нибудь внутреннюю борьбу, то это тоже надо уметь изобразить.

Да, и по-моему, Сорбо это очень неплохо умеет. А, по-твоему - не умеет. Спорить наверное бессмысленно. :)
Карьера Сорбо действительно далека от карьеры Цезаря - но он наверное вообще наиболее успешный актёр из сериалов о Геракле и Зене. Роль главного злодея в Превосходстве Борна, главная роль в Дум и Следопыте, Звёздный путь, ещё что-то.
Но вполне сравнима с карьерами Брюса Кэмпбелла или Рене О'Коннор - совсем неплохими актёрами.
Кроме того карьера - это далеко не всегда показатель таланта актёра. Многое зависит просто от удачи. Те же Брюс Кемпбелл или Рене О'Коннор, по-моему, заслуживают лучших карьер.

go_to_the_rain - договорились. Но у меня встречная просьба - перестать упоминать возрастную шкалу в качестве аргумента.
Знаете, я стал смотреть Геракла уже после Зены и ожидал, что будет невероятно скучно. Но нет! Этот сериал оказался не хуже Зены. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:31 PM | Сообщение # 190
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Спорить наверное бессмысленно.

да вообще мы тут все фигней маемся, ага :D

Quote (Magnum)
перестать упоминать возрастную шкалу в качестве аргумента.

с чего это? я вас ни о чем не просила. только вот имхо, переход на личности и обсуждение моего мировоззрения, как минимум, неэтично было с вашей стороны. а мнение мое как я высказывала, так и буду продолжать.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:42 PM | Сообщение # 191
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но вполне сравнима с карьерами Брюса Кэмпбелла или Рене О'Коннор - совсем неплохими актёрами.

Какими бы актерами они не были, но они остануться актерами второго эшелона, играющими в сериалах и ужастиках. Их не приглашают в кассовые фильмы. И это вряд ли измениться.

Quote (Magnum)
Кроме того карьера - это далеко не всегда показатель таланта актёра

Возможно. Однако Сорбо попадал на пробы многих фильмов и сериалов. Но его не брали. Вы считает, что виной этому только отсутствие удачи?
Наверное, тот же Урбан не отличается талантами, он просто подкову в кармане носит


starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:44 PM | Сообщение # 192
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Спорить наверное бессмысленно

Ну вроде бы мы еще не спорили, ты просто решил, что мне не нравится Сорбо и именно поэтому я не могу разглядеть, насколько он великий актер :D

Дело в том, что он мне не то, чтобы не нравится, я честно старалась присмотреться, может даже думала, что он меня зацепит как-нибудь, но нет. Он просто один из тех актеров, которые появляются там, тут, здесь иногда. Массовка. Мне он по-прежнему не интересен.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:45 PM | Сообщение # 193
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
go_to_the_rain - Это было просто моё предположение, основанное на ваших многочисленных высказываниях о том, что тема борьбы добра и зла не является темой сколько-нибудь заслуживающей внимания, и объясняющее почему спор не имеет смысла.
Если вы с ним не согласны так и скажите, если я вас задел подобным предположением - прошу прощения, у меня не было такой цели.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-10-31, 11:58 PM
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:56 PM | Сообщение # 194
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Sekmet - я этого просто не знаю. Но я смотрел фильмы с участием Сорбо, у меня не было впечатления, что он чем-то хуже даже удачливого Цезаря.
И ещё, у каждого жанра есть свои особенности. Кевин Сорбо актёр жанра экшен, а не драмы.
Если вы любите классические экшены то поймёте, что эта одинаковость героев не плохая игра актёра, а особенность жанра. :)

Skye - а, что же мы, по-твоему, соглашаемся? :)
Твоё мнение о Сорбо я отлично помню, ты его высказывала. Скажешь, что смотрела не предвзято и просто оценивала игру? Ладно, тогда скажу то же, что сказал Sekmet.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Понедельник, 2010-11-01, 0:05 AM | Сообщение # 195
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Скажешь, что смотрела не предвзято и просто оценивала игру?

Магнум, я смотрю довольно много сериалов и каждый из них я смотрю довлоьно-таки непредвзято, равно как и на одни и те же знакомые лица, которые имеют особенность появляться во многих шоу. В процессе просмотра серии я уже понимаю, нравится мне персонаж и игра, или же нет. Если я буду изначально думать, что я чувствую к тому, или другому актеру, то я просто отвлекусь и не уловлю смысл эпизода, а это будет значить, что удовольствие от просмотра попросту потеряется. Другими словами - мне все равно, я просто высказываю свои мысли.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-11-01, 0:09 AM | Сообщение # 196
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но я смотрел фильмы с участием Сорбо, у меня не было впечатления, что он чем-то хуже даже удачливого Цезаря.

когда я смотрела "Властелина колец", то видела там роханца Эомера, а не Цезаря, смотря "Хроники Риддика" я видела злодея Вакко, а не римского императора, при взгляде же на любую роль Сорбо, я вижу всю ту же унылую физиономию Геркулеса.

Quote (Magnum)
Кевин Сорбо актёр жанра экшен, а не драмы.

Судя по его фильмам, он актер эстонского экшена. Шварценнегер, Форд, Уиллис - вот актеры классического экшена, то в чем снимается Сорбо просто низкобюджетные фильмы, сразу же выходящие на ДВД


Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-11-01, 2:31 AM | Сообщение # 197
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Кевин Сорбо актёр жанра экшен, а не драмы.

простите.. овощ актер экшена? мы, по-моему, тут уже пришли единогласно к мнению, что УГС никакой не экшн.. так, сказка...


Magnum Дата: Понедельник, 2010-11-01, 2:34 AM | Сообщение # 198
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Skye - OK. Тебе лучше знать. :) Непредвзятость - это хорошо.

Sekmet - а я даже в Дум видел Цезаря, если уж строго. В общем я понимаю, о чём вы говорите, просто не согласен. Сорбо совершенно не хуже остальных актёров сериала.
Шварценнеггер, Сталлоне или Уиллис - это звёзды совершенно другой величины.
Но думаю, будь у Кевина Сорбо побольше удачи и он мог бы выйти на более высокий уровень. Чем плоха игра Сорбо в Кулл - завоеватель или альтернативных вариантах Широко шагая?
Можно вспомнить Чака Норриса, Стивена Сигала, Дольфа Лундгрена герои которых тоже не отличаются избытком эмоций, но от этого не становятся не хуже. В общем это вопрос вкуса и понимания жанра.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Magnum Дата: Понедельник, 2010-11-01, 2:36 AM | Сообщение # 199
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
мы, по-моему, тут уже пришли единогласно к мнению, что УГС никакой не экшн.. так, сказка...

Одно другому не мешает. Рыжая Соня, Конан Варвар - это сказка или экшен или и то, и другое? :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2010-11-01, 10:04 AM | Сообщение # 200
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ну Конана-Варвара хотя бы нормальный такой Шварц играет :D он-то и делает экшн :)

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ