Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Мегасуперпуперсильныогероический Геракл
Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-10-25, 11:24 PM | Сообщение # 151
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Хы-хы... все равно, герой, со всеми его маловыраженными эмоциями, очень сухой и не интересный. УГС и правда сериал для тех, кто не любит бурю эмоций, азарт, экшн, страсть и вообще интересную завязку.
Скучно - скучно - скучно. И еще раз скучно. ИМХО, если бы Герк не был овощем, было бы интереснее.
Вы знаете, я смотрела сериал лишь один раз и то, ради Зены, Калли, Ареса и Автолика. Они появлялись не часто, к сожалению. И я почему-то помню только серии с их участием. Заставте меня пересмотреть УГС - плюну в лицо, зато Зену могу крутить круглосуточно. Потому что ИНТЕРЕСНО


Линни-тян Дата: Вторник, 2010-10-26, 6:55 PM | Сообщение # 152
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
УГС и правда сериал для тех, кто не любит бурю эмоций, азарт, экшн, страсть и вообще интересную завязку.
Скучно - скучно - скучно. И еще раз скучно.

Не, я наоборот считаю, что УСГ наоборот, очень эмоциональный сериал, и в нём есть и азарт, и страсть, и экшен! Но у каждого свои вкусы, на вкус и цвет, как говорится...


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
chil Дата: Вторник, 2010-10-26, 7:22 PM | Сообщение # 153
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Селли, Линни-тян, :)

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Funny_Devil Дата: Вторник, 2010-10-26, 10:45 PM | Сообщение # 154
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Линни-тян, нда... возрастную категорию мы уже определяли...

Mikaella Дата: Среда, 2010-10-27, 10:11 AM | Сообщение # 155
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Они появлялись не часто, к сожалению

Люс уже наверно не хотела сниматься в Геракле,ведь Зена то была( и есть ) куда популярнее,нафига ей этот Герк сдался ;)


Sekmet Дата: Среда, 2010-10-27, 11:14 AM | Сообщение # 156
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Люс уже наверно не хотела сниматься в Геракле,ведь Зена то была( и есть ) куда популярнее,нафига ей этот Герк сдался

Скорее уж Сорбо не хотел, чтобы в "его" шоу была еще одна звезда


go_to_the_rain Дата: Среда, 2010-10-27, 11:53 AM | Сообщение # 157
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
хм... а заметьте Герка защищают 2 определенные категории людей, а против него совершенно другая... надо бы провести психологическое расследование :D

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Линни-тян Дата: Среда, 2010-10-27, 5:09 PM | Сообщение # 158
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Люс уже наверно не хотела сниматься в Геракле,ведь Зена то была( и есть ) куда популярнее,нафига ей этот Герк сдался

Quote (Sekmet)
Скорее уж Сорбо не хотел, чтобы в "его" шоу была еще одна звезда

А мне кажется, если кто в этом и виноват, то только сценаристы, и потом: в УСГ Зена и Геракл расстались и каждый пошёл своей дорогой, и на этом, думаю, сценаристы хотели поставить точку, ведь это сериал об удивителных странствиях ГЕРАКЛА, а для Зены есть отдельный сериал.


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
chil Дата: Среда, 2010-10-27, 9:07 PM | Сообщение # 159
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
хм... а заметьте Герка защищают 2 определенные категории людей, а против него совершенно другая... надо бы провести психологическое расследование

:D :D :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
starlight Дата: Пятница, 2010-10-29, 12:43 PM | Сообщение # 160
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Сорбо везде одинаковый - в Гавайях он вообще был похож на своего персонажа из Андромеды и на Геракла сразу, он даже не пытается играть. Здорово было, когда его персонажа арестовали по обвинению в преступлении.

PS Сорри за спойлер, вдруг кто-то смотрит Hawaii Five-0.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nemezida Дата: Пятница, 2010-10-29, 1:55 PM | Сообщение # 161
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Да Сорбо просто актер одной роли, как мне кажется) Играя что-то другое, он все равно идет в образе того же легендарного Геракла)

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
starlight Дата: Пятница, 2010-10-29, 2:29 PM | Сообщение # 162
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Да но и эту одну роль он не самым лучшим образом играет. Хотя, мне просто такие супер идеализированные персонажи не нравятся - они ненастоящие, и им сложно сопереживать и сочувствовать.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Nemezida Дата: Пятница, 2010-10-29, 3:13 PM | Сообщение # 163
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Skye,
Да не, играет-то хорошо, просто по сценарию таким надо быть) Ну или вновь скажу, на вкус и цвет)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
starlight Дата: Пятница, 2010-10-29, 3:38 PM | Сообщение # 164
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Он везде играет одинаково, даже отрицательных персонажей. Он везде изображает Геракла и не потому что от него этого хотят - просто он не умеет по-другому. Подобное как-раз указывает на то, что Сорбо не самый лучший актер, иначе он хотя бы немного старался чтобы его персонажи отличались.

Да и эмоций у него в запасе не так много - где-то две или четыре, на большее он и не способен.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Пятница, 2010-10-29, 3:51 PM | Сообщение # 165
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
В Гаваях он действительно смотрелся так себе, особенно на фоне Алекса

Funny_Devil Дата: Пятница, 2010-10-29, 5:52 PM | Сообщение # 166
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
такие супер идеализированные персонажи не нравятся - они ненастоящие, и им сложно сопереживать и сочувствовать.

От, еще одна смысловая цитата темы)


chil Дата: Пятница, 2010-10-29, 6:30 PM | Сообщение # 167
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Одно могу сказать не в пользу Геракла. Вот если бы он не впрягался так часто за соотечественников, а давал бы им возможность самим что-то предпринять, придумать, обхитрить, победить - глядишь, и самих бед то было бы меньше, и народ был побоевее, а не как амебоидные моллюски. Может сверху им имеено были ниспосланы эти заботы и беды - чтобы пройдя их - сделаться сильнее и выносливее. А они по привычке - Геракл! - Ну где же наш заступник? - Где ты был, почему так долго???- и все в таком духе.... Блин, - таких бы соплей им навтыкал! А Герк тоже хорош - ведется. Ладно, если там какое чудище, или великан (хотя - где же их смекалка и хитрость???), сказал бы - а хр*н вам! Разбирайтесь сами! А я рядом буду на самый крайний случай. - Давайте дохляки - учитесь стоять за землю и семьи! Или падите, как не достойные называться мужиками и хозяевами своих земель и судеб. Блин - они же там кроме заботы о еде и последующем ее поглощении на пирах или под подушкой в голодные времена вообще не думали. В чем был их эволюционный рост? Ведь они всей своей массой от стада баран то не отличались.
Поэтому считаю, Что Геракл своим поведением сделал их эволюцию тупиковой в этом отношении. Не подумал о том, что когда приставится - уже не сможет помогать, да и люди разучатся окончательно защищаться. А вот Иолай - молодец! Пусть со своими тараканами, но мужик! Иногда, просматривая сериал, кажется, что у него "яйца" еще больше чем у Герка - хоть он и не полубог.
Прошу прощения, если кого-то обидел этим своим высказыванием.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Пятница, 2010-10-29, 6:33 PM | Сообщение # 168
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
PS - благими намерениями устлана дорога в ад

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Пятница, 2010-10-29, 6:35 PM | Сообщение # 169
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Разбирайтесь сами!

- и вот именно в этом отношении Зена и Габби ему нос утерли, и не раз - да, они были рядом в войне на стороне простолюдинов - но и людям давали возможность измениться, пройти испытание внеся и свой вклад, а не только собрав денег для наемников.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.


Сообщение отредактировал chil - Пятница, 2010-10-29, 6:39 PM
WM Дата: Пятница, 2010-10-29, 7:41 PM | Сообщение # 170
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Уфф, ну что могу сказать... смотрела Геракла и Зену в своем детстве, и вот буквально три-четыре месяцев назад решила пересмотреть Зену, даже не решила, просто так получилось, ну и втянулась. Как оказалось, помню почти все, ну основные моменты, хотя столько лет прошло. Геракла не помню совсем, даже не помню, что смотрела ))) просто заставку увидела, показалась знакомой, а так не помню ничего. О чем-то это говорит, наверное (не надо говорить, что о моей хреновой памяти =))
Magnum Дата: Суббота, 2010-10-30, 3:15 AM | Сообщение # 171
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
тема до маразма заезженная. И, уж извините, мож УСГ отчасти и на ней построен, но вот ЗКВ уж точно нет. А то, как поет БГ, мы бы сдохли со скуки.

Сериал о Зене точно так же построен именно на теме борьбе добра и зла. Вопрос, что за этим стоит?
Можно разумеется представлять эту борьбу примитивно - плохие парни против парней хороших. И, если кто-то ограничивается подобным представление то, да - для него тема заезженная и скучная.
Но, если попробовать увидеть больше то, скучной тема не покажется.
Светлая Зена, решившая изменить свою жизнь, в течение всего сериала борется с другой - тёмной Зеной, с собственной тёмной стороной, которая не желает её отпускать и постоянно напоминает о своей привлекательности.
Зена борется с Аресом, не физически, бои Зены и Ареса это метафора, а духовно - отвергая его весьма выгодные предложения. Эта борьба продолжается на протяжении всего сериала.

Quote
...все равно, герой, со всеми его маловыраженными эмоциями, очень сухой и не интересный. УГС и правда сериал для тех, кто не любит бурю эмоций, азарт, экшн, страсть и вообще интересную завязку.

Просто в сериале о Геракле борьба героя с собственными сомнениями в основном осталась за кадром, в отличие от сериала о Зене. Зена много размышляет вслух об этом, и её сомнения на виду.
А о сомнениях Геракла приходится догадываться из контекста сериала. :)

Quote
Мне кажется, Геракл достаточно насмотрелся и натерпелся от своих олимпийских родственников с одной стороны - и на то, как они играют судьбами людей,обращаются с ними с другой. Пусть он был на половину человек - но эта половина являлась лучшей от человечества и он ее прямо противопоставил лицемерию и козням вездесущих олимпийцев, а так же сеющим зло и раздор людям. Так как отрицательно отзываются о Герке в этой теме (у каждого должно быть свое мнение - имеете право), так и в самом сериале у него было достаточно ироний и среди людей, которых он защищал, и которые иногда по скотски понимая, что он сильнее их всех вместе взятых - благодарили его за помощь - кто фанатично, кто скептически (конечно - он же почти что бог, рассуждали они). Геракл как и Зена, в этом отношении находился меж двух огней (пусть у каждого и был свой источник происхождения). Но он выбрал свой путь и безукоризненно следовал ему.

chil - Поддерживаю. :)

Skye - я посмотрел много фильмов с Кевином Сорбо. Да, можно сказать, что в общем его герои похожи. Не спорю.
Но, стоит ли делать вывод о том, что Сорбо - плохой актёр? Да и что значит плохой?
Да, он вряд ли получил бы Оскар за сложную драматическую роль. Но ведь он на подобные роли и не претендует.
Его жанр - экшен, его герои - классические герои экшена - простоватые внешне, но с содержательными характерами, и с этим Сорбо справляется замечательно. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2010-10-30, 3:32 AM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-10-30, 10:47 AM | Сообщение # 172
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
простоватые внешне, но с содержательными характерами

вот с первой частью высказывания можно 100% согласиться. истина уже проявляется, но не быстро. ждем дальше ;)

Quote (Magnum)
Светлая Зена, решившая изменить свою жизнь, в течение всего сериала борется с другой - тёмной Зеной

да уж прям? в течение всего сериала борется??? смогу назвать наверно десяток серий, про "борьбу" Зенки с собой, но вот "в течение всего сериала" - это супер. Зена - прежде всего приключения, древний мир, характерные персонажи и взаимоотношения между ними, а бобер с ослом - лишь фон, под который оченно хорошо поднимаются рейтинги среди... эм... молодых :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
starlight Дата: Суббота, 2010-10-30, 12:21 PM | Сообщение # 173
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но, стоит ли делать вывод о том, что Сорбо - плохой актёр? Да и что значит плохой?

Продолжу цепочку :) Да и что значит "актер"? И что вообще значит "значит"?

Актер должен уметь сыграть больше, чем полторы эмоции и себя любимого в сериале. Я кажется даже поняла, почему меня Черная метка не зацепила - единственный, кто там более-менее играет, это Кемпбелл. Донован же всегда одинаковый, он даже в Притворщике, играя брата Джарода, ничем особенным не выделялся. Сюжет сюжетом, но на картон смотреть не очень хочется.

Quote (Magnum)
Просто в сериале о Геракле борьба героя с собственными сомнениями в основном осталась за кадром, в отличие от сериала о Зене.

Я и говорю - Геракла слишком идеализировали, он-де всегда должен знать как поступать и все что он делает, по умолчанию правильно. Еще один пластиковый персонаж.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
WM Дата: Суббота, 2010-10-30, 12:23 PM | Сообщение # 174
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Вот-вот, осталась за кадром, поэтому и не так интересно. Древняя Греция, Рим, боги, кентавры, драки - все это красиво, но не это же главная тема. В Зене есть то, чего нет в Геракле, там подняты моральные вопросы дружбы, предательства, выбора пути, сильнее показана связь между главными героями. В Геракле этого нет
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-10-30, 3:24 PM | Сообщение # 175
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (WM)
Зене есть то, чего нет в Геракле, там подняты моральные вопросы дружбы, предательства, выбора пути, сильнее показана связь между главными героями. В Геракле этого нет

WM, не соглашусь с тобой: в УСГ вопросы дружбы, выбора пути и связь между героями тоже очень хорошо прослеживаются, Гераклу на пути встречаются разные люди, с ним происходят разные приключения, и все они поднимают многие моральные вопросы, затрагивают многие аспекты жизни как самого Геракла, так и его близких и друзей, в процессе решения возникающих проблем, Гераклу приходится выбирать - как же ему поступить, и не всегда выбор оказывается лёгким!
Думаю, в УСГ большая часть уделена юмору - поэтому этот сериал кажется более поверхностным и лёгким, чем ЗКВ. Многие персонажи здесь комичны - те же Салмоней, Автолик и множество других. Но за маской юмора можно увидеть и настоящие чувства, понять отношения героев друг к другу и к окружающему миру, и на самом деле, если глубоко капнуть, найти можно многое.
Но опять же повторю: такое построение сериала не всем нравится, поэтому это на индивидуальный вкус каждого, который зависит не только от возраста.


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ