Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Мегасуперпуперсильныогероический Геракл
Mikaella Дата: Пятница, 2010-10-22, 9:17 AM | Сообщение # 126
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
видимо всем, кому нравится Арес, не замечают, что он тоже в принципе скучный

B) Ндаа если все такие скучные ,непонятно зачем мы вообще смотрели сериал
Quote (Magnum)
А честный парень по имени Геракл, который всего лишь полубог, который старается помогать тем, кто в помощи нуждается вам не нравится.

Мне не нравится его предсказуемость,уже знаешь щас придет Геракл махнет на право и на лево ,всех разкидает и уйдет,
никакой интриги <_<


Селли Дата: Пятница, 2010-10-22, 10:48 AM | Сообщение # 127
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Magnum, полностью с тобой согласна!
Quote (go_to_the_rain)
Знаете, у нас в этом, извиняюсь, мире на каждом шагу сплошные приличные зануды, аж выть хочется...

Значит тебе везет... У моих родителей другая история.
Quote (Mайя)
А любители Геракла считают сериал сказкой? Не относятся к нему, как, допустим, к реальной истории?

А я точно так же отношусь к Зене, ибо она тоже сказка. И оба сериала мне нравится именно из-за красивых видов, актеров, драк и добра, которое всегда побеждает. Да я привязалась к сериалам, стала их фанатом, но продолжаю думать, что это сказки. Согласна, ЗКВ немного серьезнее УСГ, но тоже сказка. Наш мир стал злее, грубее. А УСГ и ЗКВ переносят нас в мир волшебства, где добро побеждает зло. Это - сказка, где все же есть доля истины.
Quote (Magnum)
Зло - обыденность, добро - редкость.

Твоими устами глаголит истина!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2010-10-22, 10:53 AM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2010-10-22, 12:06 PM | Сообщение # 128
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Добро-зло.... пипец, ё-маё, люди, вам тут что всем по 12??? Очнитесь! Не будьте такими поверхностными.... как Геракл...

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Пятница, 2010-10-22, 12:09 PM | Сообщение # 129
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Перечитывая эти обсуждения, у меня в голове все время крутилась фраза из нетленки Гоблина: "А ну как начну творить добно направо и налево. Будете ходить все вялые да скучные".

Nemezida Дата: Пятница, 2010-10-22, 12:40 PM | Сообщение # 130
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
В каком месте он чувственный?

пардон, хотела написать сердечный)

Funny_Devil,
хорош гнать на меня. так любому персонажу можно кости перемыть.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Лилит Дата: Пятница, 2010-10-22, 5:32 PM | Сообщение # 131
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Добро-зло.... пипец, ё-маё, люди, вам тут что всем по 12???

подписываюсь под каждым словом....



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Линни-тян Дата: Пятница, 2010-10-22, 6:43 PM | Сообщение # 132
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
сколько друзей и близких людей умирало у него на глазах, а спасал он только Иолая

Quote (Mikaella)
И что в этом темного и плохого,вообще не аргумент

А я и не говорю, что это плохо, просто я пытаюсь сказать, что Геракл и сам не всегда был прав, и в некоторых его поступках тоже можно найти некую несправедливость. Тоесть и он ошибается, как и все нормальные люди, что и делает его реалистичным!
Quote (Селли)
Линни-тян, целую тебя от всего сердца!

Ой, ну не стоит...
Quote (Funny_Devil)
Селли, Линни-тян, вы, все-таки, в меньшенстве...

Нас мало, но мы будем бороться!
Quote (Magnum)
Часто говорят, что Геракл скучный, но по-моему, это не так. Геракл не только сильный и добрый, но остроумный и часто ироничный по отношению и к ситуациям, в которые он попадает и к самому себе. В общем классический киногерой.

Quote (Magnum)
тема предполагает - обсуждение, а не просто ругань в адрес героя, то без тех кто симпатизирует Гераклу она вряд ли возможна.

Quote (Magnum)
Они способны приносить такую остроту только на фоне героев подобных Гераклу. Если представить сериал только о злодеях, никакой остроты ощущений не будет. Зло само по-себе удивительно скучно и кажется привлекательным только в роли некоей альтернативы общепринятым нормам.
Но в сериале довольно неплохо показано, что зло бывает привычным и обыденным чаще, чем добро.
Зло - обыденность, добро - редкость.

Magnum, Браво! Полностью согласна!


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)

Сообщение отредактировал Линни-тян - Пятница, 2010-10-22, 6:46 PM
Линни-тян Дата: Пятница, 2010-10-22, 6:49 PM | Сообщение # 133
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Добро-зло.... пипец, ё-маё, люди, вам тут что всем по 12??? Очнитесь! Не будьте такими поверхностными.... как Геракл...

Ну а что нам ещё обсуждать? Тут говорится о том, что Геракл слишком ДОБРЕНЬКИЙ и ему не хватает немного ЗЛА за душой... так чего вы ожидали? B)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)

Сообщение отредактировал Линни-тян - Пятница, 2010-10-22, 6:50 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2010-10-22, 6:53 PM | Сообщение # 134
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Тут говорится о том, что Геракл слишком ДОБРЕНЬКИЙ и ему не хватает немного ЗЛА за душой

нет, тут говориться, что он зануда, нюня, ряха... т.е. абсолютно ниочОм >(

Quote (Линни-тян)
так чего вы ожидали?

по крайней мере не поверхстных разговоров о борьбе бобра с ослом...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Mайя Дата: Пятница, 2010-10-22, 7:09 PM | Сообщение # 135
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Ну, не может нравится такой негодяй, а Арес безусловно негодяй

/в обмороке/

Quote (Magnum)
Поэтому в Зене и Геракле, светлые герои оказываются более интересными, чем тёмные, по-моему

А по-моему не совсем :)

Quote (Lilit)
Уж кого-кого а Ареса скучным назвать нельзя

Я и не называю его скучным :)

Quote (Lilit)
Надо что бы персонажи были живые, не злодеи, не герои, а просто люди со своими недостатками.

Quote (Селли)
А я точно так же отношусь к Зене, ибо она тоже сказка.

О Великий Тартар. Я единственная, кто верит в правдивость, реальность сериала, верю, что он не сказка %)

Геракл очень мягкий, миролюбивый, нудный, предсказуемый, каратель негодяев, предателей, настраивающий всех идти по его пути, что делает ВСЕГДА. Это раздражает.

Funny_Devil Дата: Пятница, 2010-10-22, 11:27 PM | Сообщение # 136
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
хорош гнать на меня. так любому персонажу можно кости перемыть.

ну хочншь- создай тему про ареса и перемой ему кости, это не запрешено. я тоже от ареса не тащусь и не понимаю, че вы все кинулись его с герком сравнивать. видать просто нечего сказать больше.

Quote (Mайя)
Геракл очень мягкий, миролюбивый, нудный, предсказуемый, каратель негодяев, предателей, настраивающий всех идти по его пути, что делает ВСЕГДА.

от она, истина! и никакого ареса в контексте...


Magnum Дата: Суббота, 2010-10-23, 1:35 AM | Сообщение # 137
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Если бы сериал о Зене и Геракле был построен иначе, чем он построен то возможно подобное отношение к герою было бы оправданно.
То есть, если бы было так:
Среди множества добрых крестьян вдруг появляется один единственный злодей, с которым эти крестьяне не могут справится, и который им мешает собирать урожай.
Тогда на помощь этим крестьянам прибегает Геракл, который может справится с злодеем, что и делает под дружные аплодисменты крестьян танцующих на празднике урожая.
Тогда наверное было бы жаль этого самого злодея, который один единственный. :)
Но, сериалы построены совершенно иначе!
В них злодеи, это не только парни в чёрных кожаных латах, которых Геракл расшвыривает по углам.
Это и сами крестьяне, и окружающие их боги, и правители государств - все они корыстны, злы, подлы.
И даже те самые парни в чёрных кожаных латах появляются не иногда, а постоянно и повсюду! Войны, нападения и грабежи, это повседневная жизнь сериальных героев. И быть добрым в подобных обстоятельствах способен далеко не каждый.
Поэтому доброта Геракла - это удивительное исключение из всех правил. Такое же исключение - решение Зены изменить свою жизнь.
Не так у трудно быть добрым когда вокруг все добры, но оставаться добрым в окружении зла невероятно трудно.
Поэтому именно добрые герои или герои балансирующие на грани добра и зла, в Зене и Геракле оказываются интереснее. Каким же образом им, удаётся оставаться такими в окружении зла?
Помните самую первую серию Геракла - когда он не желает даже слушать того, кто пришёл к нему за помощью? Гераклу стоит не малых усилий справится со своими чувствами и не прогнать этого крестьянина. А вы говорите - предсказуемый.
Ну, потом, наверное предсказуемый. Но это говорит лишь о его уверенности в том, самом выборе, который он сделал в первой серии.
Зена тоже сделала выбор и после этого была вполне предсказуема. Но, это не значит, что в её душе не было борьбы и сомнений. Просто о сомнениях Зены было сказано очень много, а сомнения Геракла остались за кадром.

Борьба добра и зла - тема вечная, на ней построен весь сериал. Да, это сказка, но очень умная сказка.

Селли, Линни-тян - спасибо. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2010-10-23, 1:44 AM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-10-23, 2:03 AM | Сообщение # 138
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Среди множества добрых крестьян вдруг появляется один единственный злодей, с которым эти крестьяне не могут справится, и который им мешает собирать урожай.

в УСГ есть и подобная практика.

Quote (Magnum)
Борьба добра и зла - тема вечная, на ней построен весь сериал.

тема до маразма заезженная. И, уж извините, мож УСГ отчасти и на ней построен, но вот ЗКВ уж точно нет. А то, как поет БГ, мы бы сдохли со скуки.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Nemezida Дата: Суббота, 2010-10-23, 10:22 AM | Сообщение # 139
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Funny_Devil,
ну не с Салмонеем же сравнивать) а с аресом самое реальное)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Суббота, 2010-10-23, 12:49 PM | Сообщение # 140
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Нас мало, но мы будем бороться!

Это точно! К тому же с нами Nemezida и Magnum.

Magnum, откуда у тебя столько правильных мыслей? Я снова полностью с тобой согласна!

Quote (Magnum)
Борьба добра и зла - тема вечная, на ней построен весь сериал.

Quote (go_to_the_rain)
тема до маразма заезженная. И, уж извините, мож УСГ отчасти и на ней построен, но вот ЗКВ уж точно нет.

Извини, go_to_the_rain, а на чем ты думаешь тогда построен ЗКВ? На любви Зены и Ареса? Нет, я могу допустить, что у них были отношение, но это не является темой сериала. Главная его тема - борьба добра со злом. Сколько Зена раз со злодеями боролась? Цезарь, Дахак, Надежда, Кортес, Алти, множество других злодеев. Она с ними боролась и на этом был построен сериал: о женщине и ее подруге, которые путешествовали по свету, сражались за добро, помогали крестьянам и другим беспомощным людям.
А то что тема заезженная, не соглашусь. Во-первых о чем тогда снимать сериалы? О том что зло всегда побеждает? Тогда у нас не будет надежды на добро и все мы станем злобными тварями.
Во-вторых. Эта тема дает пространство для размышлений. Ведь зло бывает и абсолютным, и вынужденным, и по приказу, и тд.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2010-10-23, 1:02 PM | Сообщение # 141
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
А то что тема заезженная, не соглашусь. Во-первых о чем тогда снимать сериалы?

Селли, мыслите шире, в этом мире есть куча тем по мимо секса ЗА и добра и зла. Сериал, как и психология человека (видимо, не каждого), многогранен, а вовсе не однобок...
Действительно, снимать больше не о чем.

Quote (Селли)
Извини, go_to_the_rain, а на чем ты думаешь тогда построен ЗКВ? На любви Зены и Ареса?

Во-первых, не извиню и давайте без ты. А во-вторых, пипец, вы читали вообще что я пишу? Подпись шиппер под авкой не утверждает, что в каждом моем посте скрытый подтекст о сексе/любви ЗА.

ЗЫ: прекращайте ОФФтопить, ага?

ЗЗЫ: по теме: Геракл - какашка.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Nemezida Дата: Суббота, 2010-10-23, 2:06 PM | Сообщение # 142
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
по теме: Геракл - какашка.

да ладно) перебор) :D


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Mайя Дата: Суббота, 2010-10-23, 3:03 PM | Сообщение # 143
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Гераклу стоит не малых усилий справится со своими чувствами и не прогнать этого крестьянина. А вы говорите - предсказуемый.

Вот, да, по этому он предсказуемый. Он НЕ прогнал его. Мы думаем и знаем, что он его выслушает и поможет, и это так.... Он, преодолевая свою душевную боль, все время всем помогал, а нет чтобы послать человека, и спокойно пережить боль.

По теме :) :Геракл очень мягкий, миролюбивый, нудный, предсказуемый, каратель негодяев, предателей, настраивающий всех идти по его пути, что делает ВСЕГДА. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Сообщение отредактировал Mайя - Суббота, 2010-10-23, 3:05 PM
Sekmet Дата: Суббота, 2010-10-23, 3:59 PM | Сообщение # 144
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Тут говорится о том, что Геракл слишком ДОБРЕНЬКИЙ и ему не хватает немного ЗЛА за душой... так чего вы ожидали?

Тут говориться, что он слишком идеален, чтобы быть реальным

Quote (Magnum)
В них злодеи, это не только парни в чёрных кожаных латах, которых Геракл расшвыривает по углам.

Но в большинстве случаев так и оказывалось

Quote (Magnum)
Не так у трудно быть добрым когда вокруг все добры, но оставаться добрым в окружении зла невероятно трудно.

Не трудно, когда твоя доброта становится брендом

Quote (Селли)
К тому же с нами Nemezida и Magnum.

Звучит, как: "С нами Бог!". Это у вас что глашатаи мудрости?

Quote (Селли)
Главная его тема - борьба добра со злом.

Вы, видимо, перепутали Зену и Супермена

Quote (go_to_the_rain)
ЗЗЫ: по теме: Геракл - какашка.

ППКС ;)


Mikaella Дата: Суббота, 2010-10-23, 5:02 PM | Сообщение # 145
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Гераклу стоит не малых усилий справится со своими чувствами и не прогнать этого крестьянина.

Нет вот же аа..у него семью убили,а он пошел помогать кому то, с какой то фигней!


Линни-тян Дата: Суббота, 2010-10-23, 6:04 PM | Сообщение # 146
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Помните самую первую серию Геракла - когда он не желает даже слушать того, кто пришёл к нему за помощью? Гераклу стоит не малых усилий справится со своими чувствами и не прогнать этого крестьянина

Quote (Mайя)
Вот, да, по этому он предсказуемый. Он НЕ прогнал его. Мы думаем и знаем, что он его выслушает и поможет, и это так.... Он, преодолевая свою душевную боль, все время всем помогал, а нет чтобы послать человека, и спокойно пережить боль.

По-моему он его как раз сначала прогнал, когда крушил свой дом-то ещё. А потом, когда узнал, что вместо него Иолай пошёл, и что его там типа убили(ну, тоесть он в камень превратися), тогда только пошёл им помогатть. Или я что-то путаю?...
Quote (go_to_the_rain)
мыслите шире, в этом мире есть куча тем по мимо секса ЗА и добра и зла. Сериал, как и психология человека (видимо, не каждого), многогранен, а вовсе не однобок...
Действительно, снимать больше не о чем.

Думаю, что в любой фильме, сериале или книге, будь она хоть психологической, хоть приключенческой и т.д, затрагивается тема добра и зла, ибо сюжет построен на противоположносятях личностей, интересов и принцыпов, а главная противоположность - это противоположность добра злу. Эта тема затрагивается везде, просто в разных формах и контекстах. Даже если, скажем, фильм о том, что есть влюблённая пара, но отец парня не разрешает им быть вместе, то здесь отец представляется в виде своеобразного зла, а пара - в виде добра.
Quote (Sekmet)
Главная его тема - борьба добра со злом.

Вы, видимо, перепутали Зену и Супермена


:) Но ведь Зена как раз и борется со злом, как в самой себе, так и со злом в виде несправедливости и всяких бандитах, так что как раз её и можно представиь в виде так называемого "супермена" древней Греции. Так что всё правильно! :)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Sekmet Дата: Суббота, 2010-10-23, 6:14 PM | Сообщение # 147
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Но ведь Зена как раз и борется со злом, как в самой себе, так и со злом в виде несправедливости и всяких бандитах, так что как раз её и можно представиь в виде так называемого "супермена" древней Греции.

Но это не единственное, что она делала. И не всегда главное


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-25, 7:16 PM | Сообщение # 148
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Во-первых, не извиню и давайте без ты

Извините не хотела никого обидеть, честно! Просто всегда считала, что ЗКВ и УСГ построен на борьбе добра и зла, просто эмоции в ЗКВ показаны более яснее. Еще раз прошу прощения.
Quote (Линни-тян)
Думаю, что в любой фильме, сериале или книге, будь она хоть психологической, хоть приключенческой и т.д, затрагивается тема добра и зла, ибо сюжет построен на противоположносятях личностей, интересов и принцыпов, а главная противоположность - это противоположность добра злу.

Согласна с тобой, Линни-тян.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
chil Дата: Понедельник, 2010-10-25, 9:07 PM | Сообщение # 149
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Magnum, Nemezida, - соглашусь с вашими суждениями и доводами.
Мне кажется, Геракл достаточно насмотрелся и натерпелся от своих олимпийских родственников с одной стороны - и на то, как они играют судьбами людей,обращаются с ними с другой. Пусть он был на половину человек - но эта половина являлась лучшей от человечества и он ее прямо противопоставил лицемерию и козням вездесущих олимпийцев, а так же сеющим зло и раздор людям. Так как отрицательно отзываются о Герке в этой теме (у каждого должно быть свое мнение - имеете право), так и в самом сериале у него было достаточно ироний и среди людей, которых он защищал, и которые иногда по скотски понимая, что он сильнее их всех вместе взятых - благодарили его за помощь - кто фанатично, кто скептически (конечно - он же почти что бог, рассуждали они). Геракл как и Зена, в этом отношении находился меж двух огней (пусть у каждого и был свой источник происхождения). Но он выбрал свой путь и безукоризненно следовал ему. У него не было права на ошибку, теряя друзей и родственников Геракл продолжал свой путь один. Иолай ему был во всем "человеческом" под рукой.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-10-25, 10:45 PM | Сообщение # 150
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
chil,

Quote (Селли)
Согласна с тобой, Линни-тян.

0:) Селли, спасибо!


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ