• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кого по-настоящему любила Габриэль?
Кого по-настоящему любила Габриэль?
Кого по-настоящему любила Габриэль?
1. Зену [ 49 ] [63.64%]
2. Джоксера [ 2 ] [2.60%]
3. Ареса [ 1 ] [1.30%]
4. Пердикуса [ 7 ] [9.09%]
5. Элая [ 0 ] [0.00%]
6. Свою любовь к Зене [ 14 ] [18.18%]
7. Саму себя [ 4 ] [5.19%]
Опрос завершен - Среда, 2009-09-23, 3:02 PM
Всего ответов: 77
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:02 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Собственно, сабж. Мое мнение, по-моему, уже всем известно :? хотелось бы послушать ваше :) ну и поспорить немного 0:)

starlight Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:06 PM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
больше всего Габриель любила свой образ чистой и непорочной девочки, настолько стараясь его сохранить, что согласилась убить Зену-демона. Если бы она любила Зену, то не сделала бы той столько плохого. Надежду она не любила и убила - потому что пришлось. Пердикуса, прости господи, она просто пожалела, выйдя за него замуж.

Эт я все несерьезно, но все же.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Вторник, 2008-09-23, 3:07 PM
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:07 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Габриель любила свой образ чистой и непорочной девочки

О, а я-то думаю, что же забыла)) в точку. Этот образ она носила, не снимая)) кстати, он й очень шел.


falena_pommier Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:09 PM | Сообщение # 4
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Такое ощущение, что весна на улице... названия тем все только про любовь, гыгы.

Итак... кого же любила Габриель... ну щас просто опять начнется...

Элая - как друга и учителя
Джокса - как друга
Пердикуса - /ээээ/ как мужа, гыгы, наверно
Зену - как все, что только заблагорассудится
...
/нескончаемый список/
А если взять тот период ее жизни, когда она встала на путь любви, то она там вообще всех любила!!! Так что...

starlight Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:10 PM | Сообщение # 5
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Этот образ она носила, не снимая)) кстати, он й очень шел.

вот поэтому и снимать его не хотелось. ведь больше всего Габриель страдала не от боязни потерять подругу, а от того, что перестала быть "чистой".

PS А теперь закрылась руками и жду тапок и помидоров в мою сторону.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Вторник, 2008-09-23, 3:11 PM
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:11 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
как все, что только заблагорассудится

Как плюшевого медвежонка, когда было не заснуть???


starlight Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:12 PM | Сообщение # 7
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Зену - как все, что только заблагорассудится

О_О

у меня разыгралось воображение. как это "как все" - это как собственность какую-то, да?


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:19 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
больше всего Габриель любила свой образ чистой и непорочной девочки, настолько стараясь его сохранить, что согласилась убить Зену-демона.

Изначально, может быть и да, но чем больше Габриель проходила вместе с Зеной, тем сильнее росла её любовь...

Quote (Vikky)
Если бы она любила Зену, то не сделала бы той столько плохого.

Габриель ревновала Зену, ревновала ко всем, к Аресу, к Лао Ма, но при всем при этом, даже идя на поводу своей ревности, она верила в подсознании, что Зена справиться, что Зена выйдет из этого положения. А если вспомнить серию, где Зена не смогла встать, перед тем, как их распяли, Габриель отреклась от всего чистого и светлого к чему стремилась, лишь бы защитить Зену. Габриель отказалась от своей семьи, от своих принципов, ради Зены...

Quote (Vikky)
Надежду она не любила и убила - потому что пришлось.

Вряд ли она бросилась бы вместе с Надеждой в лаву, если бы дочь Габриель должен был бы убить кто-то другой, кому бы судьбы перерезали нить жизни...

Quote (Vikky)
Пердикуса, прости господи, она просто пожалела, выйдя за него замуж.

Когда Габриель жила в деревне, Пердикус был для неё тупо фермером, ничего не представляющим из себя. А потом она встретила другого Пердикуса, который стал мужчиной, воином, а не фермером, разумеется её сердце вздрогнуло.

Quote (winter)
О, а я-то думаю, что же забыла)) в точку. Этот образ она носила, не снимая)) кстати, он й очень шел.

Носила не снимая, потому что таковой и являлась.


Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:21 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
у меня разыгралось воображение. как это "как все" - это как собственность какую-то, да?

Да, может это и эгоистично. Но все вполне логично. Зена заняла самое главное место в жизни Габриель. Она заменяла ей и мать, и сестру и отца, да всех, Зена была для неё Всем


Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:23 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
потому что таковой и являлась.

Поспорю. Вы никогда не замечали, что сериал строится на противоположностях? Если Зена - это темнота с проблеском света, то Габриэль - свет с оттенком черноты. Не зря Дахок выбрал ее для своего дитяти. Не зря она так быстро стала демоном в Аду. Не зря при возвращении у нее вдруг прорезались воинские способности.
Идеальным быть невозможно, а вот Габ как раз пыталась построить из себя такой идеал. И пусть бы! так ведь и других вмешивала.


starlight Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:24 PM | Сообщение # 11
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
но чем больше Габриель проходила вместе с Зеной, тем сильнее росла её любовь...

...к своему собственному чистому и непорочному образу.

Quote (Warblade)
разумеется её сердце вздрогнуло

остановилось, отдышалось немного и снова пошло (с)

Quote (Warblade)
Вряд ли она бросилась бы вместе с Надеждой в лаву, если бы дочь Габриель должен был бы убить кто-то другой, кому бы судьбы перерезали нить жизни...

она вину чувствовала. ведь она с помошью Ареса попала тогда в Китай и за ней оставался должок. нет разве?

Quote (Warblade)
Габриель отреклась от всего чистого и светлого к чему стремилась,

Вот. А если бы подумала раньше и не боролась за имидж, переметнувшись к Элаю, то смогла бы помочь Зене изначально. А то выбросила шест и радовалась. Опять чувство вины.

Любовь где? Мы только вину выявили.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:25 PM | Сообщение # 12
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Как плюшевого медвежонка, когда было не заснуть???

не исключено, гы

Quote (Vikky)
у меня разыгралось воображение. как это "как все" - это как собственность какую-то, да?

нет, почему как собственность. Просто когда было удобно, она была ей подругой, когда удобно - семьей, а потом, может, как учителем, как напарницей ну и т.д.

Quote (Warblade)
Габриель ревновала Зену, ревновала ко всем, к Аресу, к Лао Ма,

Ага, а ревность, как известно, возникает не от того, что ты кого-то любишь, а то, что тебя любимого могут кинуть ради кого-то другого. Так что если такое мнение, то голосовать надо за эгоистичность Габ.
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:35 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Перенесем частично.

Это писали мне:

Quote (winter)
Она, не доверяя Зене, позволила своей дочери убить Солана.

Габриель не знала, какой силой обладает Надежда, она и представить себе не могла, что маленькая девочка способна на такие вещи.

Quote (winter)
Не говоря уже о том, как быстро она согласилась убить Зену в раю.

Она знала, что Зену как человека - трудно остановить, а как демона - почти невозможно...

Quote (winter)
Не говоря уже о том, как подставила Зену под нож Минг Тьена.

Она ревновала Зену к Лао Ма, и не думала, что Зене так достанется

Quote (winter)
Не говоря уже о том, как встала на Путь любви, заставив тем самым Зену буквально не спать ночами, охранять ее, ведь сама бы она в руки шест не взяла, обороняться не стала.

Зена была не против 0:)

Quote (winter)
Насчет же последней серии: я уже говорила и повторю - она нелогична от начал и до конца, так что доверять ей...

Кто? Серия или Габриель? :D

Quote (winter)
Да и потом: Габриэль опять сделала так, как было НАДО, а не так, как подсказывала ей любовь к Зене.

Любовь к Зене подсказывала ей, что вернув Зену к жизни, она обрекла бы её на мучительное чувство вины, которое и так принесло Зене и Габ не мало проблем. К тому же зена обещала всегда быть рядом с Габриель... Как бы там не было, мое эгоистичное зенайтовское эго, согласно с тобой, но только потому, что было не приятно вот так потерять Зену...


Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:36 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Это отвечала я:

Quote (Warblade)
Габриель не знала

Quote (Warblade)
Она... и не думала

А почему за нее всегда кто-то должен знать и думать, ась?))
Quote (Warblade)
она и представить себе не могла, что маленькая девочка способна на такие вещи.

А почему она не верила Зене? Неужели, пропутешествовав с ней столько времени, пройдя через многое, она вдруг остановилась и подумала: "так, Зена завидует, чтоу меня будет маленький, а у нее уже вырос и она его не воспитывала. Значит, она меня обманывает?!" Ну, я не поверю в такое)
Quote (Warblade)
Зену как человека - трудно остановить, а как демона - почти невозможно...

Габриэль могла с Зеной сделать все, что угодно. Она веревки из нее вила, потому что Зена в ней души не чаяла. Так что стоило попытаться?))
Quote (Warblade)
Серия или Габриель?

Обе))
Quote (Warblade)
вернув Зену к жизни, она обрекла бы её на мучительное чувство вины

Габриэль не была уверена, что своей любовью сможет с виной справиться?


Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:40 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Мой ответ перенесенный из другой темы

Quote (winter)
А почему она не верила Зене? Неужели, пропутешествовав с ней столько времени, пройдя через многое, она вдруг остановилась и подумала: "так, Зена завидует, чтоу меня будет маленький, а у нее уже вырос и она его не воспитывала. Значит, она меня обманывает?!" Ну, я не поверю в такое)

Да потому что Зена даже не пыталась толком объяснить Габриель что к чему, в то время как Габриель была уверена, что ребенок у неё - как прощение за убийство, что-то типа она отняла одну жизнь, но даст другую

Quote (winter)
Габриэль не была уверена, что своей любовью сможет с виной справиться?

Это Зена не была уверена, что любовь Габриель, поможет ей справиться с виной


Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:45 PM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Габриель была уверена, что ребенок у неё - как прощение за убийство, что-то типа она отняла одну жизнь, но даст другую

То есть, то, что она дает жизнь злу, ее не останавливало? Ей было все равно, лишь бы произвести эту... замену?
Quote (Warblade)
Зена не была уверена, что любовь Габриель, поможет ей справиться с виной

Думала ли вообще Зена об этом в тот момент? Ей было важно немного другое. Принятие-то решения все равно оставалось за Габ. Что ей стоило взять и кинуть пепел в фонтан? Сколько раз она так делала, "кидала пепел", презрев мнение Зены?


Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:47 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
она вину чувствовала. ведь она с помошью Ареса попала тогда в Китай и за ней оставался должок. нет разве?

Я думаю китай к этому поступку не имел никакого отношения

Quote (falena_pommier)
Ага, а ревность, как известно, возникает не от того, что ты кого-то любишь, а то, что тебя любимого могут кинуть ради кого-то другого. Так что если такое мнение, то голосовать надо за эгоистичность Габ.

Нет, ревность нисколько не гворит о эгоистичности и самолюбии, скорее о комплексе неполноценности...


Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:49 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (winter)
То есть, то, что она дает жизнь злу, ее не останавливало? Ей было все равно, лишь бы произвести эту... замену?

То что младенец - может быть злом, Габриель и представить себе не могла... Ну она же не смотрела Омена lol

Quote (winter)
Что ей стоило взять и кинуть пепел в фонтан? Сколько раз она так делала, "кидала пепел", презрев мнение Зены?

Это все равно бы не помогло, Зена нашла бы способ убить себя. А такой поступок от Габриель как раз и свидетельствовал бы о её эгоистичности


Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:56 PM | Сообщение # 19
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
То что младенец - может быть злом, Габриель и представить себе не могла...

Ммм, ну да... согласна... рожать от зла и попытаться родить белого агнеца... мда
Quote (Warblade)
Зена нашла бы способ убить себя.

Зена-самоубийца?? Да что вы, право... Не замечала за ней такой склонности))
Quote (Warblade)
такой поступок от Габриель как раз и свидетельствовал бы о её эгоистичности

Это свидетельствовало бы о том, что она Зену все-таки любит. Пусть эгоистично, пусть еще как-то, но любит. А так - ну да, души будут спокойны, Зена довольна, высшее благо не пострадало, а я опять сделала доброе дело. Аве мне.


vikin25 Дата: Вторник, 2008-09-23, 3:59 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Дорогая winter, Мне тоже было очень больно и тежело и было не приятно вот так потерять Зену Но я стараюсь необвенять Габ и всех подряд (веть кроме Габ очень многие были причастны к тому что произошло и ее прошлое с ошибками и эти японцы) Так что винить тут кого то просто бесполезно! Я так считаю! Честно. И я проголосовала за Зену.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
starlight Дата: Вторник, 2008-09-23, 4:00 PM | Сообщение # 21
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
То что младенец - может быть злом, Габриель и представить себе не могла...

Естественно - она же думала, что раз ребенка родит ОНА, то малыш не сможет родиться плохим -____-

Quote (Warblade)
Зена нашла бы способ убить себя.

Как? Харакири бы сделала? Нет, ей пришлось бы смириться и понять, что есть человек, который ее любит и хочет помочь справиться со всем плохим.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 4:00 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Но я стараюсь необвенять Габ и всех подряд

Всех подряд я тоже не обвиняю lol Только тех, кто руку приложил)))
Насчет обвинений: разве ж я обвиняю? Я рассматриваю любовь Габ к Зене в свете ее поступков. Хороших, кстати, было больше. Но они как-то менее весомы.


Хель Дата: Вторник, 2008-09-23, 4:00 PM | Сообщение # 23
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
что раз ребенка родит ОНА

Эгоииииииизьм...


vikin25 Дата: Вторник, 2008-09-23, 4:01 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Warblade,
Quote
Это все равно бы не помогло, Зена нашла бы способ убить себя. А такой поступок от Габриель как раз и свидетельствовал бы о её эгоистичности
Согласно с тобой.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Warblade Дата: Вторник, 2008-09-23, 4:05 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ммм, ну да... согласна... рожать от зла и попытаться родить белого агнеца... мда

Габриель говорила, что все зависит от того, как они (с Зеной) её воспитают

Quote (winter)
Зена-самоубийца??

Ну это сильно сказано... Зена не раз наведывалась в мир мертвых...вот я к чему. Извините если не правильно выражаюсь... :)

Quote (vikin25)
Мне тоже было очень больно и тежело и было не приятно вот так потерять Зену Но я стараюсь необвенять Габ и всех подряд (веть кроме Габ очень многие были причастны к тому что произошло и ее прошлое с ошибками и эти японцы) Так что винить тут кого то просто бесполезно! Я так считаю! Честно. И я проголосовала за Зену.

Да. Полностью соглашусь, ведь с тем же успехом можно обвинить и ареса, типа где он был, когда Зена шла одна против тысячи войск, почему он не схватил и не перенес её куда нибудь итд итп


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кого по-настоящему любила Габриэль?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ