• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Заключительная серия (вопрос)
Заключительная серия
Автолик Дата: Пятница, 2008-10-03, 4:34 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Как вы думаете, правильно ли поступила Габриель, послушав Зену и не высыпав её прах в воду? А может быть ей нужно было не слушать Зену и высыпать прах?

Хель Дата: Пятница, 2008-10-03, 4:40 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Оооо, какая благодатная тема для моей ядовитой слюны lol /брызжет ею во все стороны/
Нет, неправильно. Судя по поведению Габриэль на протяжении всего сериала, она должна была эгоистически наплевать на Зену, как и всегда, и высыпать пепел. Однако тут ее что-то тормознуло: наверное, объелась суши и получила несварение, что и согнуло ее в нужный момент.


Kristina Дата: Пятница, 2008-10-03, 4:50 PM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Лично я б наплевала на всё и высыпала пепел. А Габ реально стормозила.

Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 4:59 PM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Конечно нужно было высыпать, я бы даже думать не стала. Лучше бы Арес был на месте Габ, он бы точно не дал Зене умереть

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:29 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Лучше бы Арес был на месте Габ, он бы точно не дал Зене умереть

если бы Арес был на месте Габ, то поступил бы точно так же, ибо очень сильно уважал решения Зены...




Сообщение отредактировал Witch - Пятница, 2008-10-03, 6:02 PM
Лилит Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:32 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
А может быть ей нужно было не слушать Зену и высыпать прах?

Что значит, может? Любой нормальный любящий человек так бы и сделал, или я чего-то не понимаю. Мне кажется Габ не дал бы покоя этот эпизод, она бы постоянно думала о правильности своего решения и мучилась угрызениями совести. В результате Зену либо оживили бы общими силами, либо Габ умом тронулась. Кстати, последняя сцена на корабле, где она разговаривает с призраком Зены, не к тому ли нас подводит?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Лилит Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:34 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
если бы Арес был на месте Габ, то поступил бы точно так же, ибо очень сильно уважал решения Зены...

Ой, не думаю... <_<



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:35 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Ой, не думаю...

тогда почему он не остановил ее в "глядя смерти в лицо" на пляже, когда она выпила "яд"? (сорри за оффтоп)


Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:41 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
если бы Арес был на месте Габ, то поступил бы точно так же, ибо очень сильно уважал решения Зены...

А вот я так не думаю, Арес бы её остановил.
Quote (Witch)
тогда почему он не остановил ее в "глядя смерти в лицо" на пляже, когда она выпила "яд"?

Потому что знал, что когда- нибудь она вернется, с помощью амброзии, например. А в Японии уже ничто не спасло бы Зену, кроме как выбросить этот самый пепел.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Лилит Дата: Пятница, 2008-10-03, 5:52 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
тогда почему он не остановил ее в "глядя смерти в лицо" на пляже, когда она выпила "яд"?

Тоже стормозил. Не думаю чтобы он поступил так же во второй раз. Это уже не уважение, а малодушие.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:01 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Это уже не уважение, а малодушие.

малодушием как раз было бы, остановить Зену, а вот переступить через себя, свои чувства и желания...


Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:12 PM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Тоже стормозил.

Нет, не совсем стормозил. А даже наоборот, ну как вы себе это представляете, куча богов гоняется за Зеной, хотят убить её ребенка, ну что бы стало с ней, если бы она тогда не ушла со сцены? Возможно, Арес втайне надеялся, что Зена ещё вернется, но а в случае с Японией - тут уж не было другого выхода.
И по-моему, вопрос был - "Правильно ли поступила Габриэль?" а не Арес. Это я развила тему с Аресом. А вы продолжили. Хотите - продолжайте дальше, но все равно вам уже не поставить Ареса на место Габриэль. А Габриэль поступила неправильно
Quote (Witch)
малодушием как раз было бы, остановить Зену, а вот переступить через себя, свои чувства и желания...

Я уверена, что человек всегда поступает так, как считает нужным поступить. Легко нам с вами тут говорить- вот как надо было поступить, а вот как не надо было поступать. Никто никогда не знает, что творится в душе у человека. И может быть, Габриэль считала нужным, что не надо бросать пепел Зены в фонтан.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:12 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Габриель поддалась моменту - Зена всегда хорошо убеждала людей. А что касается "Глядя смерти в глаза", то во-первых, он был слишком шокирован тем, что все так закончилось и она вообще решила убить себя. А во-вторых, в той ситуации, Зене просто не оставалось ради кого жить и Арес хорошо это понимал, вот и позволил ей умереть.

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:29 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
я абсолютно не согласна с тем, что Арес был настолько шокирован, от меча-то он ее спас, и сделал это инстинктивно, так почему не мог яд выбросить? а насчет того, ради кого Зене жить, Арес никогда не мыслил такими критериями!

а насчет Габ, она все правильно сделала... если бы оставила Зену в живых, то у нее была бы не жизнь, а муки и угрызения совести и Габ это прекрасно осознавала!




Сообщение отредактировал Witch - Пятница, 2008-10-03, 6:31 PM
Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:40 PM | Сообщение # 15
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Называйте меня упрямой, но я все равно считаю, что Габ была не права. Муки и угрызения совести - что они, по-вашему, всю жизнь будут её мучить???

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:43 PM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Как вы думаете, правильно ли поступила Габриель, послушав Зену и не высыпав её прах в воду? А может быть ей нужно было не слушать Зену и высыпать прах?

Правильно или неправильно - вопрос сложный, можно сказать только, как бы мы поступили, окажись вдруг - упасите боги - на ее месте. Я бы высыпала пепел.

Quote (Kristina)
А Габ реально стормозила.

А по-моему она очень даже была в трезвом уме и не тормозила, а реально приняла решение, одно из немногих самостоятельных, на мой взгляд, в своей жизни.

Quote (Ultraviolet)
Лучше бы Арес был на месте Габ, он бы точно не дал Зене умереть

Довольно спорный вопрос.

Quote (Witch)
если бы Арес был на месте Габ, то поступил бы точно так же, ибо очень сильно уважал решения Зены...

Отличная тема для обсуджения. Девчонки, создавайте новую!!!

Quote (Lilit)
Любой нормальный любящий человек так бы и сделал, или я чего-то не понимаю

Отсюда вывод: Габ - ненормальная.

Quote (Lilit)
Мне кажется Габ не дал бы покоя этот эпизод, она бы постоянно думала о правильности своего решения и мучилась угрызениями совести.

Если бы высыпала?

Quote (Lilit)
Кстати, последняя сцена на корабле, где она разговаривает с призраком Зены, не к тому ли нас подводит?

В таком случае наша дорогая Зена уже давно шизанутая. Припоминаете ее глюки в гареме у Гуркана? То-то и оно. Как говорится, рыбак рыбака...

Quote (Witch)
тогда почему он не остановил ее в "глядя смерти в лицо" на пляже, когда она выпила "яд"?

Эх, горячая тема будет, создавайте.

Quote (Ultraviolet)
Габриэль считала нужным, что не надо бросать пепел Зены в фонтан.

Ага, она много чего считала нужным. Я уже не буду поднимать старые больные темы, хотя бы про Китай.

Quote (Witch)
а насчет Габ, она все правильно сделала... если бы оставила Зену вживых, то у нее была бы не жизнь, а муки и угрызения совести и Габ это прекрасно осознавала!

Сдается мне, наши башковитые герои что-нибудь да придумали. Почему-то у меня возникает ощущение при просмотре ФИНа, что Зена просто устала бороться. Но это как-то не укладывается в моей голове с образом Зены, поэтому до сих пор гадаю, что же она другого выхода не поискала. Скажете - другого не было? В жизни не поверю. Зена всегда находит выход.

И вообще... Вот в Наследии Зена спасла Габ, и Габ тоже мучали угрызения совести, ничего, она вон Зену пережила. Уж Зена-то был даже с угрызениями совести могла пожить. Особенно если учесть, что они ее терзают весь сериал.

Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 6:58 PM | Сообщение # 17
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Да уж, Габ как то не вовремя решила совершить взрослый самостоятельный поступок. Впрочем, создателям нужно было закончить сериал, причем так, чтобы финал всем надолго запомнился. Думаю, это им удалось.

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:05 PM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Впрочем, создателям нужно было закончить сериал, причем так, чтобы финал всем надолго запомнился. Думаю, это им удалось.

Гады блин, чтоб им... Хоть и верно... Но как-то грустно...
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:33 PM | Сообщение # 19
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
И вообще... Когда Зена нарядилась в зачудительный новый костюмчик, намеренно оголившись побольше, дабы помереть быстрее, Габриель что ли думала, что Зена выживет? Так удивилась она, когда Зенуля коньки отбросила... Против такой-то армии... Мда.
Kaligula Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:55 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
меня больше удивило что габ почти всю серию активно борется чтобы вернуть зену, а потом так спокойненько смотрит на закат.. ну и зачем все это было? лучше б сразу домой поехала..
или это для того чтобы потом всем говорить "я сделала все, что могла.. и не смотрите на меня так, я правда старалась!"?!


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 9:00 PM | Сообщение # 21
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kaligula)
или это для того чтобы потом всем говорить "я сделала все, что могла.. и не смотрите на меня так, я правда старалась!"?!

Ну она же знала, что ее свитки дойдут до потомков... Чтобы не стыдно потом было, что просто срулила домой, в Герцию...

И вообще... Она бы просто так не свалила... Её Зена что ли зря учила все эти годы?

Тайхэлле Дата: Пятница, 2008-10-03, 10:45 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Мне кажется вы как-то упрощаете все, чтоли...

Зена научила Габи этому своему супер-пиему ("у тебя 30 секунд..." и так далее, сами знаете) и отдала шакрам, т. е. как бы говоря, что ей больше нечему её научить. Путь закончился, ибо они уже взяли друг от друга все, что могли. Габриэль не могла поступить иначе, потому что так её воспитала Зена, потому что весь опыт поддчерпнутый ею в их долгом путшествии подсказывал ей, что она поступает правильно.


Kaligula Дата: Пятница, 2008-10-03, 11:23 PM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
угу, зена так ненавящего намекнула что между ними все кончено..

не, ну с точки зрение высшего блага габ конечно все правильно сделала.. но как подруга повела ся по-свински..
принести себя в жертву из-за скольких то там душ можно было и попозже, а пока быстренько воскреснуть и еще немного порадоваться жизни)


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Тайхэлле Дата: Пятница, 2008-10-03, 11:30 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Мне кажется, если задуматься, у них не так уж много радостей в этой жизни и было...

Princess Дата: Суббота, 2008-10-04, 0:33 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Но была, хоть иногда. А так и другим приятного осознавать, что они живы.... :D

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Заключительная серия (вопрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ