• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любовь сильнее ада или рая
Любовь сильнее ада или рая
Lava Дата: Среда, 2006-02-22, 1:51 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Вот пока на днях пересматривала "Падший Ангел",обратила внимание на реплику Зены ,адресованную Габриэль: ''наша любовь сильнее ада или рая,она превосходит и добро и зло.." К двум задушевным подружкам я эту фразу ну никак отнести не могу,потому что как раз их любовь куда ниже этого ада,а к Зене и Аресу вполне!!!
Как говорят сценаристы : "Арес ВСЕГДА любил Зену". Под "всегда'' подрузамевается ,что он любил ее как доброй ,так и злой! Он видел в ней личность в независимости от того за что она сражалась,ровно как и Лаума,и Акими,которые полюбили и уважали злую Зену. То есть их любовь стоит выше каких то условностей,вроде добра или зла! Действительно ли Арес любил или мог любить злую Зену,и могла ли та Зена любить по-настоящему или же нет??? Мыслишки...
Angel Дата: Среда, 2006-02-22, 5:47 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Знаешь, а ведь ты права. Любовь Ареса к Зене - это очень сильное чувство. Может, даже сильнее любви к Зене Габриель. Он принимал её любой - говорят, если ты любишь, ты должен измениться. А Габби всегда сама меняла Зену и боролась не за неё, а за добро, и , как следствие, за добрую воительницу, борющуюся за это добро. А Арес любил именно Зену Зену и ещё раз Зену.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Среда, 2006-02-22, 9:04 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Нет, знаете, мне кажется, злую Зену - ту, какой она была сначала - Арес все-таки не любил. Она его притягивала - как воин, как женщина - но это же Бог Войны. Какая, в Тартар, любовь? =)) А потом, когда Зена изменилась, и он вроде столько времени пытался вернуть ее - он уже полюбил, обнаружил в себе это чувство, обнаружил, что способен на него. Признал себе, и Зене. (Лилс, куда делись смайлики с большим пальцем, типа *THUMBS UP*? biggrin )

-----
исправила, чтобы добавить: я не отрицаю, что Арес принимает Зену, как она есть, и способную безжалостно убить, и проявить сострадание - просто, по-моему, полюбил он ее, когда она изменилась, а не сразу)

Сообщение отредактировал Natty - Среда, 2006-02-22, 9:06 PM
Lava Дата: Четверг, 2006-02-23, 12:37 PM | Сообщение # 4
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Очень интересные мысли,ребят! Вот лично у меня этот вопрос вызывает весьма противоречивые чувства!!!Насчет Ареса не знаю. В The Inheritance( как она будет называться в русском прокате не знаю,так что пишу так) он говорит в конце Зене,что только после того как она ушла от него он почувствовал,какое сокровище на самом деле потерял. Значит,он любил ее! Бог,ну и что,вся изюминка их отношений была как раз в том ,что Бог,сама война оказалась способна на такую великую любовь!
А как же Зена? Люси,например говрила ,что Зена любила Бораеса,злая Зена. Получается,что и эта машина-убийца была способна на любовь. Согласно Шип Сезонам,когда Зена отдала маленького Солана на воспитание кентаврам,она втретила Ареса и могла полюбить его. Мне кажется,что они могли любить друг друга как во зле так и в добре!!!
Natty Дата: Четверг, 2006-02-23, 12:58 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





В русском прокате этот эпизод будет, скорее всего, "Наследием". wink
А что касается "сокровища, которое потерял" - мне все-таки кажется, он говорил о талантливом воине и бла-бла-бла, но не о любви.
Lils Дата: Суббота, 2006-02-25, 2:01 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Согласна с тем, что Габриель скорее любила добрую сторону Зены, она не способна была понять зло в ней.
Quote
А потом, когда Зена изменилась, и он вроде столько времени пытался вернуть ее - он уже полюбил, обнаружил в себе это чувство, обнаружил, что способен на него

А почему бы нет, Нат? Вот именно, он обнаружил в себе это чувство, а вдруг у него оно было со времен злой Зены, а стал он способным понять его только после того, как она уже изменилась. Ну, знаете, насмотревшись на все то самопожертвование и наслушавшись множества задушевных разговоров biggrin biggrin biggrin невольно начнешь в себе копаться.
Ещё к Бориасу. Помните, когда он спросил, чтобы Зена сделала, если бы он сказал, что влюбился в неё? Помните, как она отреагировала? Я просто уверена, что не из-за отвращения к этому чувству, а скорее из-за страха быть скованной им. Она считала это слабостью и боялась его. И не просто боялась, а подавляла его в себе.
+ Бориас, стоя над бессознательной Зеной сказал, что любовь была между ними, и до сих пор есть. Значит, действительно даже тогда Зена была способна на любовь.
Quote
Лилс, куда делись смайлики с большим пальцем, типа *THUMBS UP*?

В этом наборе такого нЭт smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Суббота, 2006-02-25, 12:30 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Насчет Зены я согласна - она могла любить, даже будучи "злой". Но ведь дело в том, что она - человек, воспитывалась в нормальной семье, она любила маму, братьев, даже отца - по крайней мере, в детстве (ее воспоминания в "узах дружбы"). А Арес - не знаю, предназначался ли он стать Богом Войны с самого рождения, или "распрелеление" было позже, но в любом случае, с такими родителями... м-да, где ему было научиться любви? Я думаю, в его случае любовь "с первого взгляда" просто была невозможна. Может, это чувство стало зарождаться, еще когда Зена была злой - не спорю, - но окончательно оформилось уже потом, на наших глазах. wink
Lils Дата: Воскресенье, 2006-02-26, 0:11 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
А разве любви учатся? По-моему, она просто приходит, хочешь ты того или нет. И потому, что даже этого слова не было в его лексиконе, он понятия не имел, что с ним происходит. Но мы-то знаем biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Вторник, 2006-02-28, 8:11 AM | Сообщение # 9
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Ещё к Бориасу. Помните, когда он спросил, чтобы Зена сделала, если бы он сказал, что влюбился в неё? Помните, как она отреагировала? Я просто уверена, что не из-за отвращения к этому чувству, а скорее из-за страха быть скованной им. Она считала это слабостью и боялась его. И не просто боялась, а подавляла его в себе.
Лилс,не золотые,а втройне золотые слова!!!!!!! Вот это пожалуй единственное сходство в характере злой Зены и доброй: яро отрицают и подавляют в себе такие чувства!!!
Quote
Арес - не знаю, предназначался ли он стать Богом Войны с самого рождения, или "распрелеление" было позже
А что он Богом любви предназначался стать???
Quote
он понятия не имел, что с ним происходит. Но мы-то знаем
Это уж точно!!! Знаете,а Арес оказался более продвинутым чем Зена,и раньше ее понял ,что отрицать свои чувства бессполезно!!!
Только вот одно мне не нравится! Крис Манхейм сказала примерно так: что пока Зена развивалась,росла духовно и бла... Арес продолжал любить ее! То есть их послушать,так такая идиотскя вещь как путь добра не отвращала Ари от Зены!! Глупость! Вот я опять запуталась! Мне кажется,что красивее было бы,если он влюбился в добрую Зену,а ту злую он просто хотел! Но помните ,что в Love's Creation говорится...
Natty Дата: Вторник, 2006-02-28, 9:31 AM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





Пошла я на пенсию... Что в LC по этому поводу говорится? surprised

А что касается "распределений" - я не знаю, как у них на Олимпе система работает. Может, им потом тест на "профориетацию" проводили. biggrin

Lava Дата: Вторник, 2006-02-28, 10:27 AM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Нати,как ты можешь!! У тебя коллаж с Love's Creation везде где только можно стоит,сама говорила! Такой святой эпизод надо наизусть знать!!!! Ну ,ладно,я погоричилась! Извиняюсь и бла-бла-бла... я имела ввиду когда Габи и Зена обсуждают всю эту вЭщь
Quote
XENA:
Pygmalion created that statue and then fell in love with it...

And I've...fallen for him.

GABRIELLE (teasingly):
What happened to your thing for bad boys?

XENA (snorts):
Ares is always going to be a bad boy. (serious) But you're right--he is...different.

GABRIELLE:
You know something? If you think about it--Ares created you, too. Long ago, he wanted to mold you into his perfect warrior--the mortal champion of the God of War. (Xena nods, looking at her thoughtfully) And then he fell in love with his own creation.


Арес создал себе образ вот того совершенного воина и влюбился в него!!!И опять н епонятно! Он хотел Xena evil suka или полюбил ее...


Сообщение отредактировал Lava - Вторник, 2006-02-28, 10:30 AM
Natty Дата: Вторник, 2006-02-28, 7:30 PM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Уфф, я уж испугалась. biggrin
Хых, этот диалог я помню. Но - Габ говорит "создал и потом влюбился в собственное творение. Т.е., про сроки не сказано. wink Мне все-таки кажется, "потом" - это уже после всех тех лет "игр в кошки-мышки", попыток вернуть.
Angel Дата: Вторник, 2006-02-28, 7:46 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
"потом" - это уже после всех тех лет "игр в кошки-мышки", попыток вернуть.

Да, скорее всего так оно и было...



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Пятница, 2006-03-03, 4:38 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Арес влюбился в Зену, когда та была хорошей. Но когда любовь уже пришла, ему все равно: если останется хорошей-ничего, он к этому уже привык, если станет злой- отлично, тогда перестанет его осуждать и отдастя чувству.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Пятница, 2006-03-03, 11:43 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
перестанет его осуждать и отдастя чувству.

Но ведь это будет уже не та Зена, которую он любит!



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Суббота, 2006-03-04, 5:40 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Почему-то все думают, что плохая Зена- это совершенно другой человек. Но ее сущность не изменится. Хорошая Зена и Плохая Зена -это все равно ЗЕНА.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Ivan Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 5:47 PM | Сообщение # 17
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (королева)
что плохая Зена- это совершенно другой человек

Да нет, я так не думаю. Мне прислал Яловенко серию на английском языке из Геракла, где появляется Зена. И Зена даже, когда была плохой, имела моральные принципы: она была против бессмысленных убийств детей и женщин. Чего стоила только история с маленьким мальчиком, которого она спасла.
Natty Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 6:01 PM | Сообщение # 18
Я: Удаленные





Но - Габ она ноги в альтернативной вселенной приказала перебить как нефих делать.
Ivan Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 6:03 PM | Сообщение # 19
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Но - Габ она ноги в альтернативной вселенной приказала перебить как нефих делать.

Не знаю, не знаю, я все больше убеждаюсь, что мне надо пересмотреть Геракла, т.к половина героев из Зены и там засветилась. Но у кого есть Геракл, - я не знаю. Я вообще не помню альтернативную вселенную.
королева Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 7:38 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Ivan)
Чего стоила только история с маленьким мальчиком, которого она спасла.

Чего она ей стоила!!!!!!!!! Я никак не понимаю, как она так быстро после этого очухалась. Это ведь месяц леченья, как минимум
Quote (Natty)
Но - Габ она ноги в альтернативной вселенной приказала перебить как нефих делать.

Значит не так она ей и нужна


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 8:45 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
Значит не так она ей и нужна

Это - предмет многолетних споров...
А насчёт Герка - это да, я тоже не смотрела... sad



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Ivan Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 9:52 PM | Сообщение # 22
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (королева)
Я никак не понимаю, как она так быстро после этого очухалась. Это ведь месяц леченья, как минимум

Да действительно, она чуть ли не сразу смогла встать. Я просто только сегодня посмотрел эту серию на Инглишу. Ведь ее избивала вся армия, а она встала как ни в чем не бывало.
Natty Дата: Воскресенье, 2006-03-12, 10:30 PM | Сообщение # 23
Я: Удаленные





Как всегда, ответ прост. Это же Зена. (Лилс, без обид? )
королева Дата: Понедельник, 2006-03-13, 4:06 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Вот любовь Зены действительно сильнее ада или рая, ведь она прошла и то, и другое ( в прямом и переносном смысле). Она знала все и, если подарила свою любовь, то этот человек (Бог) действительно ее достоин.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Среда, 2006-03-15, 11:01 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Согласна, что этот человек (Бог) достоин её, как никто другой. Но справедливо ли то, что она сказала, что изменившийся Арес плох для неё? Она причиняла ему не меньше страданий, чем он ей, так кто ещё кого должен быть достоин?!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любовь сильнее ада или рая
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ