• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
Интересные факты
Автолик Дата: Пятница, 2009-04-17, 10:44 PM | Сообщение # 26
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Хорошо, допустим, всем известно, что роль Золотой Хинды в УСГ сыграла реальная супруга Кевина Сорбо?
Или, например, вы знали, что Кевин Смит, помимо его общеизвестных талантов, неплохо рисовал и после школы даже хотел избрать профессию коммерческого художника (это типа, который оформляет рекламные плакаты, обложки книг, дисков?), но, впоследствии, рисовал только для своих детей?

не знал, спасибо Lilit


Автолик Дата: Пятница, 2009-04-17, 10:58 PM | Сообщение # 27
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Люси Лоулесс провалила пробы на роль королевы амазонок Ипполиты в фильме "Геракл и амазонки" одна из пилотных серий УСГ) и сыграла ее лейтенанта

Tasha Дата: Пятница, 2009-04-17, 11:54 PM | Сообщение # 28
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Тэд Райми сыграл роль в сериале Сверхестественное серя 4-го сезона "Осторожней с желаниями" Вот.....
Lils Дата: Суббота, 2009-04-18, 3:02 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Люси Лоулесс провалила пробы

Откуда такая информация?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
natali358 Дата: Суббота, 2009-04-18, 4:14 AM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Люси Лоулесс провалила пробы на роль королевы амазонок Ипполиты в фильме "Геракл и амазонки" одна из пилотных серий УСГ) и сыграла ее лейтенанта

укажите источника, плиз-з-з!!! Потому что на это у меня другая информация: она отказалась как раз от этой роли! Причину не спрашиваете! Не знаю...


Сообщение отредактировал natali358 - Суббота, 2009-04-18, 12:26 PM
natali358 Дата: Суббота, 2009-04-18, 10:02 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
а кто знает, что Рени мечтала быть актрисой с рождения. И уже ни о какой профессии не думала с тех пор, как в полтора года на какой-то праздник ее нарядили в костюм... розового кролика???
а еще после долгих уговоров мамы ее записали в местный театр "Театр на колесах" и дебютировала в роли гусеници!!
senka Дата: Суббота, 2009-04-18, 2:24 PM | Сообщение # 32
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Или, например, вы знали, что Кевин Смит, помимо его общеизвестных талантов, неплохо рисовал и после школы даже хотел избрать профессию коммерческого художника (это типа, который оформляет рекламные плакаты, обложки книг, дисков?), но, впоследствии, рисовал только для своих детей?

А я просто забыла >( Спасибо, что напомнила!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2009-04-18, 4:25 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Спасибо, что напомнила!

Не за что. :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Автолик Дата: Суббота, 2009-04-18, 11:44 PM | Сообщение # 34
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Откуда такая информация?

Вот цитата из биографии Кевина Сорбо (с сайта rxwp.ru):
"В первом же фильме "Геракл и амазонки" Кевин впервые встретился на съемках с Люси Лоулесс, которая, провалив пробы на роль королевы амазонок Ипполиты, сыграла ее лейтенанта

Ещё фактик:
У Александры Тайдингс любимой греческой богиней является Афродита (и Алекс полюбила её ещё задолго до того, как сыграла её в Зене и УСГ)


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 1:44 AM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Автолик, у меня не открылась ссылка!! в том смысле, что ее как-будто и нет! А всего-лишь просто подчеркнутый текст!!! помоги!!!
Автолик Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 11:26 PM | Сообщение # 36
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Автолик, у меня не открылась ссылка!! в том смысле, что ее как-будто и нет! А всего-лишь просто подчеркнутый текст!!! помоги!!!

А это и есть подчёркнутый текст. а ссылка вот:
http://www.rxwp.ru/actors.php?id=9


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 4:59 AM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
А это и есть подчёркнутый текст

ой!! извиняюсь!!! Я подумала ссылка!!
А за ссылочку спасибки!!! :* :)


Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-20, 9:50 AM
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-08-23, 6:30 PM | Сообщение # 38
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Решила продолжить добавлять интересные факты. Начну, пожалуй, с УСГ. Итак:
- Элизабет Хауторн, которая сыграла королеву Омфалу в фильме "Геркулес и затерянное королевство" позже играла Алкмену в сериале;
- Рене сыграла в этом фильме Деяниру;
- в фильме "Геркулес и Амазонки" сыграл Девид Тейлор, позднее появившийся в ЗКВ в образе Солана;
- перо павлина, как символ Геры использовали для того, чтобы сэкономить деньги. Но зрителям понравилось и этот образ было решено оставить;
- Кори Эверсон, которая сыграла Аталанту, семь лет подряд выигрывала конкурс Мисс Олимпия;
- Эрик Грюндеман сыграл небольшую роль рыбака в эпизоде первого сезона "Pride Comes Before a Brawl";
- Кевмну Сорбо не очень нравился эпизод "The Warrior Princess", так как он считал, что ни одна женщина не могла бы встать между Геркулесом и Иолаем :D ;
- Брайан Томпсон, сыгравший Гота в эпизоде "The Siege at Naxos", был одним из претендентов на роль Геркулеса. Актер неоднократно заявлял Сорбо, что лучше бы справился с ролью и специально проводил сцены боев в более жестокой форме, чем того требовалось;
- Сем Дженкинс отказалась играть дальше Серену, потому что ей надоела тонна грима, которую на нее наносили для создания образа Хинды;
- Кевин Смит, играя Ареса Бога Любви, старался изображать Элвиса Пресли;
- Дениэл Кормак рассказывала, что в амазонской маске было совершенно невозможно сниматься, потому что через нее не было абсолютно ничего видно. Поэтому она молилась перед каждой сценой боя, чтобы не поранить никого;
- создатели сериала действительно хотели, чтобы стрела Артемиды превратила Геркулеса в шимпанзе. но обезьяну было трудно держать под контролем;


Olay Дата: Понедельник, 2010-08-23, 7:42 PM | Сообщение # 39
Gone with the Wind
Я: шиппер
Сообщений: 3048
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Кевмну Сорбо не очень нравился эпизод "The Warrior Princess", так как он считал, что ни одна женщина не могла бы встать между Геркулесом и Иолаем

по ходу ему вообще ничего не нравится :D
Quote (Sekmet)
создатели сериала действительно хотели, чтобы стрела Артемиды превратила Геркулеса в шимпанзе. но обезьяну было трудно держать под контролем;

ахаххах) "удивительные странствия макаки" мне нравится :D



"There needs to be passion behind what you’re doing or it's not worth it." © Lisa E
Renny-X Дата: Понедельник, 2010-08-23, 8:14 PM | Сообщение # 40
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
Как интересно!! 0:)
Mikaella Дата: Понедельник, 2010-08-23, 8:36 PM | Сообщение # 41
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Кевмну Сорбо не очень нравился эпизод "The Warrior Princess", так как он считал, что ни одна женщина не могла бы встать между Геркулесом и Иолаем ;

Только не такая женщина как Зена :* B)


vikin25 Дата: Понедельник, 2010-08-23, 9:54 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Sekmet,
Quote
Кевмну Сорбо не очень нравился эпизод "The Warrior Princess", так как он считал, что ни одна женщина не могла бы встать между Геркулесом и Иолаем
Его проблемы. Я очень блогдорна за эту серию которая познакомила нас с великолепной моей любимой Зеной! 0:) :*

Olay,

Quote
ахаххах) "удивительные странствия макаки" мне нравится
Ой сейчас лопну со смеху А что? Прикольно :D (мне нравится УСГ,но просто меня фраза "удивительные странствия макаки" так расмешила). Спасибо Olay, мне эта фраза так настроение подняла.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-08-23, 10:01 PM | Сообщение # 43
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Продолжим. "Молодость Геракла":
- Первоначально, "Молодость Геракла" должен был выйти в виде фильма, повествующего о юности героя. Но затем права были проданы FOX и появился сериал;
- Кевин Смит решил сыграть Бахуса только по одной причине. Кевин хотел испытать себя, сможет ли он выдержать съемки в маске, которая полностью закрывала лицо, без приступов клаустрофобии;


vikin25 Дата: Понедельник, 2010-08-23, 10:27 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Sekmet,
Quote
- Кевин Смит решил сыграть Бахуса только по одной причине. Кевин хотел испытать себя, сможет ли он выдержать съемки в маске, которая полностью закрывала лицо, без приступов клаустрофобии;
Правда? :o Вау! а я и незнала что Кевин Смит сыграл Бахуса. Спасибо за иформацию.

Может вы это знаете но я напишу(про Люси): В детстве будущая актриса была настоящим сорванцом, однако при этом занималась балетом, изучала оперный вокал, сценическое мастерство и игру на скрипке. И что один из астрономов назвал открытую им малую планету Зеной(но потом помоему название планеты заменили).

А это про Брюса Кэмпбелла(Автолик): В первой, второй и в третьей частях фильма о Человеке-пауке эпизодические роли играет Брюс Кэмпбелл. В первой части он играет ведущего боя без правил, во второй части администратора в театре, а в третьей части метрдотеля французского ресторана. И знаете что Брюс в школе познакомился с Сэмом Райми и выступал с отцом в любительских спектаклях. А в эпизоде из шестого сезона сериала «Секретные материалы» «Язык нежности» Кэмпбелл сыграл роль демона.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Понедельник, 2010-08-23, 10:30 PM
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-08-23, 10:34 PM | Сообщение # 45
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Вау! а я и незнала что Кевин Смит сыграл Бахуса.

В "Молодости Геракла", в ЗКВ его кто-то другой играл


Lils Дата: Вторник, 2010-08-24, 11:33 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
У Александры Тайдингс любимой греческой богиней является Афродита (и Алекс полюбила её ещё задолго до того, как сыграла её в Зене и УСГ)

по-моему, это миф, искусственно созданный факт для пиара.

Автолик, Sekmet, спасибо за факты! Ушли на главную


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Вторник, 2010-08-24, 11:42 PM | Сообщение # 47
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Про Тайдингс я знаю, что актриса очень обрадовалась, когда ей предложили сыграть Афродиту, ведь она брюнетка и не думала, что получит роль типичной блондинки. Но потом ей показали ее костюм и это несколько поубавило её восторги :)

Sekmet Дата: Четверг, 2010-08-26, 0:01 AM | Сообщение # 48
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Продолжу добавлять. Начну с первого сезона "ЗКВ":

- в первом эпизоде "Sins of the Past" практически вся съемочная группа попала в кадр. Дело в том, что съемки сцены сражения Дрейко и Зены в таверне затянулись и статисты были отправлены по домам. Роль крестьян пришлось примерять на себя свободным операторам, гримерам и даже продюсерам. Так, мужчину, на тюрбане которого крутанулась Зена сыграл Роб Таперт;
- Сыграть Габриель должна была Sunny Doench, но отказалась по личным причинам (не хотела надолго уезжать от своего парня);
- сцена у костра в конце первого эпизода была несколько длиннее. Зена жаловалась сама себе, что жалеет о потерянной армии потому, что теперь у нее нет личного повара. А появившаяся Габриель просила взять ее с собой, так как умеет готовить. Но продюсеры посчитали, что нужно показать начало зарождающегося доверия и дружбы, а не превращать все в шутку;
- Кевину Смиту не нравилось как он сыграл в "The Reckoning", потому что у него была искусственная, приклеенная борода и актер боялся особо двигать челюстью, чтобы она не отвалилась;
- В серии "Dreamworker" Рене должен был принести в жертву жрец, которого сыграл Натаниэль Лис, тот же актер играл жреца в "Hercules and the Lost City", который опять же собирался принести в жертву героину Рене;
- сценарис Стивен Эл Сирс добавил часть о том, что Габриель родилась с шестью пальцами, потому что то же самое произошло с его отцом;
- перед тем, как сделать свой знаменитый трюк с выдыханием пламени, Люси пила молоко, чтобы оно защитило слизистую рта и желудка;
- Название эпизода "The Path Not Taken" взято из одноименного стихотворения Роберта Фроста (здесь можно прочесть английскую версию и перевод);
- В Британии "Hooves & Harlots" эпизод поменяли местами с "The Black Wolf", потому что в стране был траур оп случаю смерти принцессы Дианы и на канале, транслирующем "ЗКВ", не хотели, чтобы зрители ассоциировали это с эпизодом, где показана смерть принцессы амазонок;
- На съемках "Прометея" Майкл Херст сломал руку;
- Заклятие, которое читала Габриель в "Титанах", просто набор фраз, которые переводятся как : Спасибо огромное, все нормально, здравствуйте, доброе утро, добрый день, добрый вечер";
- Сцена из "Athens City Academy of the Performing Bards", где Габриель роняет свитки, была написана специально для Рене. Потому что во время своего первого прослушивания на роль Деяниры, актриса случайно уронила со стола Таперта несколько вещей;
- сцены погони на лошадях снимались, обычно, без использования самих лошадей - так было бы трудно поймать нужный ракурс. Актеры сидели на специальных манекенах, вентилятор раздувал волосы и гриву коня, а камера раскачивалась, имитируя бешеную скачку;
- Роб Таперт так обозначил задачи сценаристов по поводу эпизода "Is There A Doctor in the House?": "Четыре с половиной дня на съемки, одна локация, оказания первой помощи и убейте Габриель";


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2010-08-26, 0:58 AM | Сообщение # 49
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
и убейте Габриель

:D блин, ваще здорово )))

Quote (Sekmet)
на тюрбане которого крутанулась Зена сыграл Роб Таперт

не похож <_<

Quote (Sekmet)
актер боялся особо двигать челюстью, чтобы она не отвалилась;

а я то думала, шо це таке :D

Quote (Sekmet)
Люси пила молоко, чтобы оно защитило слизистую рта и желудка

сразу видно не русская баба :D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Annallxrog Дата: Четверг, 2010-08-26, 1:16 AM | Сообщение # 50
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Ого... много из этого я не знала:) Я тоже решила что-то добавить... 1.)В 2000г. Рене совершила подьем на гору Килиманджаро. 2.)В 1999г. Рене получила звание "Самая сексуальная женщина Сан-Франциско". 3.) Рене не сделала ни одной нагой или полуобнаженной фотографии 4.) Рене стала сценаристом к фильму "Words Unspoken". 5.)Самый не любимой звук Люси- шум вентилятора на кухне. 6.) Любимые алкогольные напитки Рене - джин и вино. 7.)Рене узнала,что беременная вторим ребенком, перебивая в Израили. 8.)Майкл Херст считает роль Дахока самой лучшей и удачной.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ