• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
Интересные факты
Princess Дата: Среда, 2010-11-24, 4:12 PM | Сообщение # 76
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
По сериалу Арго -девочка,но в первом сезоне был конь

Черт, а я как-то и не присматривалась


Sekmet Дата: Среда, 2010-11-24, 4:39 PM | Сообщение # 77
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Злобный кролик, покусавший Габ, это отсылка к фильму "Монти Пайтон и священный Грааль", где клыкастый кролик был ужасным монстром, охраняющим вход в пещеру

Dasha_Shipper Дата: Среда, 2010-11-24, 5:23 PM | Сообщение # 78
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Серия "Подводный мир"(а точнее оригинальное название "Married with fishsticks" - отсылка к сериалу(довольно популярному в США) - "Женаты.... с детьми"(кстати,Букины - адаптация как раз этого сериала)

sky Дата: Среда, 2010-11-24, 6:27 PM | Сообщение # 79
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
Серия "Подводный мир"(а точнее оригинальное название "Married with fishsticks" - отсылка к сериалу(довольно популярному в США) - "Женаты.... с детьми"(кстати,Букины - адаптация как раз этого сериала)

жеесть,не думала,что ЗКВ будет связана с Букиными


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Dasha_Shipper Дата: Среда, 2010-11-24, 6:38 PM | Сообщение # 80
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
А ещё Зену/отсылки к сериалу частенько показывали на ТВ:например,была серия из"Дорогая я уменьшил детей",в которой жена главного героя на Хэллуин нарядилась Зеной! Или вот ещё пример:в фильме "Мой мальчик"(с Хью Грантом) главный герой(т.е. Грант) смотрит по телику Зену! + Зена была в м/ф:в Симпсонах и было какое-то шоу о гладиаторских боях,в нём 2 раза была пластилиновая Люси Лоулесс,вот кстати,фото из него:

может кто-нибудь знает что это было за шоу?

p.s.: извиняюсь,если данная информация не совсем в тему.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Среда, 2010-11-24, 6:41 PM
Mikaella Дата: Среда, 2010-11-24, 7:17 PM | Сообщение # 81
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)

может кто-нибудь знает что это было за шоу?


Называется "Звездный бой на смерть" по mtv показавают


Dasha_Shipper Дата: Среда, 2010-11-24, 8:07 PM | Сообщение # 82
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Mikaella, спасибо:я давно(лет 10 тому назад) видела это шоу,причём не по mtv,а тогда ещё по кассете какой-то.

Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-28, 1:21 AM | Сообщение # 83
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- На создание Зены Роберта Таперта вдохновил гонконгский боевик "Bride with the White Hair". В фильме есть даже иденитичная сцена прохождения главной героини сквозь строй;
- На одном из конвентов у Кевина Смита спросили какой его любимый военачальник и тот ответил, что Драко, из-за классной прически;


estrellita Дата: Вторник, 2011-05-31, 11:31 PM | Сообщение # 84
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Вот нашла ссылку....вроде я ее не видела...может новое видео о создании серии про Гуркана (там 6 частей). Я не знала в какую тему поставить..поставила сюда...если что не судите строго)) 0:)



To do anything in this world worth doing, we must not stand back shivering and thinking of the cold and danger, but jump in, and scramble through as well as we can.(Sydney Smith)
Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится





Селли Дата: Понедельник, 2011-06-06, 1:16 PM | Сообщение # 85
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
• Перевозчика мёртвых,Харона,сыграл Майкл Хёрст


То-то он там такой приколист, этот Харон. Он меня всегда нравился.

Вот немного от меня:
- когда Майкл Херст сломал руку в серии "Прометей" ему пришлось несколько серий «Геракла» ходить перевязанным. Пришлось ему даже в эпизоде «В тени великана» руку сломать во время пытки, чтоб гипс прикрыть.

- Отснятый Майклом Херстом эпизод «Двигайся свободно» принес ему первое место на новозеландском фестивале киноискусства за режиссерскую работу, а «Калиф на час», где он сыграл 2 персонажей одновременно - за актерскую.

- Свою злодейскую роль Люси Лоулесс назвала «антигеракл в юбке» и, несмотря на неопытность, сыграла с таким блеском, что народ возжаждал увидеть Зену снова. Сценаристы сочли, что любимица публики не может быть отрицательной героиней, и написали еще две серии, в которых Зена встала на путь добра и справедливости. Геракл (Кевин СОРБО) и Иолай (Майкл ХЕРСТ), сначала относившееся к Зене с покровительственной симпатией, почувствовали, что им троим в сериале становится тесновато. А тут еще в разведенную Люси по уши влюбился исполнительный продюсер «древнегреческой саги» Роберт ТАПЕРТ. Именно он выдвинул предложение о создании дочернего сериала «Зена – королева воинов».

- Жена Майкла Херста, известная новозеландская актриса Дженнифер Вард-Леланд также снялась в сериале УСГ. Она играла Волупту в серии "Все, что блестит" (All That Glitters).


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2011-06-06, 5:39 PM
vikin25 Дата: Среда, 2011-06-08, 2:54 AM | Сообщение # 86
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вау Селли, Сколько всего интересного!

Селли,
Quote
А тут еще в разведенную Люси по уши влюбился исполнительный продюсер «древнегреческой саги» Роберт ТАПЕРТ.
Во время для всех нас фанатов ЗКВ Купидон выстрелил стрелу амура в Таперта)),а то не видать бы нам ЗКВ и не были бы фанаты и не был бы такой замечательный форум и сайт! То то я смотрю даже серия в конце 2-рого сезона была с со стрелами амура)))))!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Среда, 2011-06-08, 2:56 AM
Селли Дата: Среда, 2011-06-08, 9:54 AM | Сообщение # 87
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Вау Селли, Сколько всего интересного!

Спасибо, стараюсь)

Вот еще, совсем не много:
-Медальон Иолая относится к маная, символу майори (коренное население Новой Зеландии). Маная считается мифическим существом с птичьей головой и человеческими формами. Это посланник между земным миром смертных и небесной обителью духов. Маная является держателем духовной силы и защитником от демонов.

-Люси вышла замуж за Роберта Таперта. Свадьба была грандиозной, но от журналистов жениха и невесту охраняли несколько бывших сотрудников ФБР, так как оба не переносят вмешательства в личную жизнь. Зато друзья и родственники повеселились на славу, в том числе почти вся съемочная группа и "Геракл" Кевин Сорбо с молодой женой. В прошлом году Люси родила сына. Снималась Люси практически до самых родов. И труднее всего, говорят, тогда приходилось не ей, а сценаристам и костюмерам, которые должны были придумывать разные уловки для маскировки ее интересного положения. Родив сына, актриса очень быстро вернулась на съемочную площадку. "Зена приучила меня к дисциплине, и я не могу заставлять других ждать", - объясняет она. Съемки "Зены" пока продолжаются.

Вот несколько статей о Майкле Херсте и о сериалах:
Зена Королева Воинов отрывок
Майкл Херст - Иолай
Они правда старенькие. Ну что откопала...

А это в продолжение темы о сломанной руке Майкла:
-Майкл сломал руку на съемках эпизода "Прометей" из "Зены - королевы воинов". Произошло это, когда снималась сцена драки в сарае, где Иолай должен быть получить фатальную царапину. Группа успела снять один дубль, а при втором Майкл и его оппонент приземлились уже неудачно. Свою роль в "Прометее" он доигрывал со сломанной рукой, и в течении нескольких последующих эпизодов "Геракла" носил сначала откровенную повязку, а потом несколько измененные наручи, скрывающие гипс. Единственно, что непонятно, что эти эпизоды идут вразброс, и в некоторых между ними он появляется со здоровой рукой.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2011-06-08, 10:03 AM
Лилит Дата: Среда, 2011-06-08, 6:10 PM | Сообщение # 88
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
-Медальон Иолая относится к маная, символу майори (коренное население Новой Зеландии). Маная считается мифическим существом с птичьей головой и человеческими формами. Это посланник между земным миром смертных и небесной обителью духов. Маная является держателем духовной силы и защитником от демонов.

Интересно, не знала.
Quote (Селли)
Жена Майкла Херста, известная новозеландская актриса Дженнифер Вард-Леланд

Тоже не знала, что это его жена. :) От себя хочу добавить, что она также играла в фильме Отчаянные меры вместе с Майклом Херстом и Кевином Смитом, и, вроде, это она сыграла Бодисею в ЗКВ.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Gefest Дата: Среда, 2011-06-08, 7:28 PM | Сообщение # 89
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
и, вроде, это она сыграла Бодисею в ЗКВ.

и Зэру там же
Селли, интересно, спасибо :)


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
vikin25 Дата: Среда, 2011-06-08, 7:51 PM | Сообщение # 90
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Еще интересно:

Но лавры самого сексуального мужчины сериала по традиции пожинает отрицательный герой - бог войны Арес. За пределами съемочной площадки рослый жгучий брюнет --38-летний Кевин Смит - совершенно не опасается своего тезку Сорбо, зато робеет перед Майклом Херстом. Ведь именно Майкл в свое время разглядел в бывшем футболисте серьезные актерские задатки, пригрел его в своем театре и сразу же поручил шекспировские роли. Благодаря Херсту семья актера - супруга и трое детей - избежали необходимости вести полунищенское существование, после того как страшный удар по голове во время игры навсегда выбил Кевина из большого спорта.

Молодец Майкл
Quote
Благодаря Херсту семья актера - супруга и трое детей - избежали необходимости вести полунищенское существование, после того как страшный удар по голове во время игры навсегда выбил Кевина из большого спорта.
Уважаю таких людей! Умничка помог Кевину(Арес) когда ему и его семье трудно было


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
senka Дата: Среда, 2011-06-08, 10:16 PM | Сообщение # 91
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну, там было не совсем так. Жена Кевина заявила его на прослушивание, так он и попал в актеры. А до того Кевин подрабатывал и грузчиком, и вышибалой... В актеры он уже попал позже, когда был немного известен на сцене.
А не заметить талант Кева было трудно... эх...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Селли Дата: Четверг, 2011-06-09, 1:16 PM | Сообщение # 92
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
Селли, интересно, спасибо

Стараюсь


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Четверг, 2011-06-09, 7:25 PM | Сообщение # 93
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- Люси действительно сама исполняла трюк с "огненным дыханием", но только до определенного времени, пока в 3 сезоне не пострадал один из членов съемочной группы;
- фанатами было подсчитано, что в эпизоде "Колыбель надежды" Зене, для того чтобы поймать ребенка через семь секунд, нужно было подкинуть его на 60 метров вверх (у нее действительно много талантов);
- персонаж Джоксера был создан потому, что Роберт Требор решил сосредоточиться на съемках исключительно в УСГ. По слухам, это случилось потому, что Люси не нравилось с ним работать;
- сценарист Стивен Л.Сирс появлялся на различных форумах под ником Тилдус (кентавр из ЗКВ);
- Стюарт, продюссер ЗКВ, рассказывал, что когда Стивен Сирс зачитывал им сценарий "Dreamworker", он произнес: "И потом Зена делает сальто назад". После этого сценарист и сам сделала сальто;
- Сначала хотели создать шакрам, идентичный настоящему: острый, запускающийся с пальца. Но вышло не очень хорошо и решено было сделать его в виде эдаког офризби;
- сцена оживления Габриель в эпизоде "Есть ли доктор в доме" была полностью слизана с идентичного момента в фильме "Abyss" Джеймса Кемерона 1989 года;
- одним из фактов, почему Хадсон с удовольствием соглашалась сниматься в ЗКВ, было то, что одна из ассистенток режиссера как-то подарила ей трилогию "Властелин колец", а Лейк поклонница Толкиена;
- на роль Каллисто прослушивалось около 40 претенденток, но после Хадсон (которая был 8) Роберт Таперт просто хотел уйти и закончил прослушивание из вежливости, потому что он нашел нужную актрису;
- создателям сериала часто приходилось ругаться с американскими телеканалами, которые, чтобы втиснуть больше рекламы, обрезали часть эпизода;
- Боюсу Кемпбелу предлагали сделать спин-офф с Автоликом, но актер отказался, потому что не хотел, чтобы его герой стал скучным Робин-гудом, с печальным прошлым, который бы воровал только у богатых и плохих. Он предпочитал появляться периодически, делая так, чтобы жизнь Автолика состояла в том, чтобы надоедать Геркулесу и пытаться залезть под юбку Зене;
- когда в офисе продюссеров ЗКВ сломался керокс, одна из сотрудниц пошла в соседний офис для того, чтобы сделать копию документов. На парковке она встретила актера, фанатом которого был ее друг, и она попросила у него фотографию с автографом. Но актер сказал, что сейчас у него ничего нет, но он может принести ей завтра. Когда сотрудница сказала, что работает в офисе ЗКВ, актер очень обрадовался и сказал, что хотел бы съездить в Новую Зеландию и сняться в сериале, который ему очень нравиться. Поэтому фотографии, которые он принес на следующий день, отправились продюссерам. Этим актерам был Томерсон, сыгравший Мелигера;
- Карл Урбан признался, когда он впервые увидел Люси на съемках в ее кожанном костюме, у него просто речь отняло;
- Для того чтобы хорошо снять сцену в "THE GREATER GOOD", когда Салмоней решил, что Зена умерла, Требор попросил Люси открыть глаза и не моргать пару секунд, в это время он представил себе, что она умерает. Поэтому первые несколько дублей, актер играл со слезами;


Funny_Devil Дата: Четверг, 2011-06-09, 7:41 PM | Сообщение # 94
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- персонаж Джоксера был создан потому, что Роберт Требор решил сосредоточиться на съемках исключительно в УСГ. По слухам, это случилось потому, что Люси не нравилось с ним работать;

не вкурила B)


xwp-marina Дата: Четверг, 2011-06-09, 7:42 PM | Сообщение # 95
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Роберт Требор

Это Салмоней?
Quote (Sekmet)
По слухам, это случилось потому, что Люси не нравилось с ним работать;

Ну конечно, куда лучше работается с такими мужчинами как Кевин Смит, Брюс Кембел, Кевин Сорбо ну и т.п. ;)
Quote (Sekmet)
сцена оживления Габриель в эпизоде "Есть ли доктор в доме" была полностью слизана с идентичного момента в фильме "Abyss" Джеймса Кемерона 1989 года;

Я смотрю у Таперта фантазии маловато, одно его вдохновило, другое вообще слизал. Интересно, что его в очередной раз вдохновило на сюжет последней серии Или это плод его фантазии
Quote (Sekmet)
Карл Урбан признался, когда он впервые увидел Люси на съемках в ее кожанном костюме, у него просто речь отняло;

И не только у него одного, я также знаю что её вожделели Брюс Кембел и Кевин Сорбо (это из интервью Люси)


Funny_Devil Дата: Четверг, 2011-06-09, 7:54 PM | Сообщение # 96
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
аа...терь вкурила) значить, Джоксер был заменой Салмонея..alles klar

Gefest Дата: Четверг, 2011-06-09, 8:09 PM | Сообщение # 97
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
жизнь Автолика состояла в том, чтобы надоедать Геркулесу и пытаться залезть под юбку Зене

какая интересная жизнь
Quote (xwp-marina)
Это Салмоней?

Да :) а жаль, что его убрали, веселый был перс.


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
lilchik Дата: Четверг, 2011-06-09, 9:37 PM | Сообщение # 98
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
какая интересная жизнь

Ахахаха!Да - очень))
и получать от неё - я до сих пор помню как она кормла его виноградом и танцевала стриптиз)))
Sekmet Дата: Четверг, 2011-06-09, 11:00 PM | Сообщение # 99
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- Образ мисс Артифис был основан на брате (Кейт Волш) сценаристки Крис Манхейм, который был геем. Он умер от СПИДа в 1992 году;
- Эпизод "Мисс Амфиполис" был снят потому, что Люси после перелома еще трудно было сражаться на экране в полную силу;
- Люси и Рене участвовали в Сиднейском гей-параде Марди Гра в 1999 году, Лоулес одела костюм мисс Амфиполис, а Рене - костюм Тайрелы с тиарой;
- Кевин Смит спрашивал у Таперта, как Арес оказался в македонской гробнице, на что продюссер ответил, что этот эпизод только один из возможных вариантов будущего и события в нем не обязательно должны случиться;
- одним из самых любимых эпизодов Кевина Смита были "Фурии", потому что он сам выполнял там трюки. Правда, всегда добавлял, чтобы люди не просили его в доказательство сделать сальто;
- Карл Урбан терпеть не мог играть Купидона, потому что к его спине приклеивали тяжеленные крылья, от которых потом кожа была покрыта волдырями. Да и сам процес был весьма неприятным: чтобы крылья приклеились Карлу приходилось несколько часов в полусогнутом положении стоять у стены;
- вишни в эпизоде "Комедия любви", которые ела Габриель, на самом деле были виноградом, к которому были приделаны вишневые веточки;
- во время съемок сцены ловли рыбы руками в эпизоде "День из жизни" Люси никак не могла вытащить угря из воды, потому что он был живой. А Рене пришлось пережить восемь дублей сцены того, как Зена попадает ей в голову рыбой;
- Люси и Таперт объявили о своей свадьбе как раз перед началос работы над эпизодом "День из жизни". Поэтому, как небольшая шутка, было сделано так, что когда Гомер спрашивает Габриель не хочет ли Зена осесть и выйти замуж, внизу экрана как раз появляются титры с фамилией Роба;
- Карл Урбан признался, что во время съемок соблазнения Цезаря пираткой Зеной, его глаза так широко открылись, когда Люси шла к нему в платье, что у него выпали контактные линзы. Он так же признал, что Цезарь все же любил Зену, минут 15;
- генерал Паттон верил, что в прошлой жизни он был Юлием Цезарем, это использовали созздатели сериала. Впервые Цезарь появляется в ЗКВ под музыку из фильма "Паттон", эта же музыка играет, в эпизоде "Дежа вю", когда генерал Паттон сидит в приемной;


Funny_Devil Дата: Пятница, 2011-06-10, 0:13 AM | Сообщение # 100
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
- Люси и Таперт объявили о своей свадьбе как раз перед началос работы над эпизодом "День из жизни". Поэтому, как небольшая шутка, было сделано так, что когда Гомер спрашивает Габриель не хочет ли Зена осесть и выйти замуж, внизу экрана как раз появляются титры с фамилией Роба;

ахах..зачет!!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ