• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
Интересные факты
alisafox Дата: Пятница, 2011-06-10, 1:14 AM | Сообщение # 101
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Sekmet писал(а):
Карл Урбан признался, когда он впервые увидел Люси на съемках в ее кожанном костюме, у него просто речь отняло;

И не только у него одного, я также знаю что её вожделели Брюс Кембел и Кевин Сорбо (это из интервью Люси)

Я тоже хотела это написать, думаю список её возжелавших можно долго печатать... ;)
Quote (Sekmet)
тобы крылья приклеились Карлу приходилось несколько часов в полусогнутом положении стоять у стены;

Quote (Sekmet)
А Рене пришлось пережить восемь дублей сцены того, как Зена попадает ей в голову рыбой;

Вот бедолаги-то,не завидую ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
xwp-marina Дата: Пятница, 2011-06-10, 5:06 AM | Сообщение # 102
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Эпизод "Мисс Амфиполис" был снят потому, что Люси после перелома еще трудно было сражаться на экране в полную силу;

А в какой срии она "сломалась" B)
Quote (Sekmet)
Кевин Смит спрашивал у Таперта, как Арес оказался в македонской гробнице, на что продюссер ответил, что этот эпизод только один из возможных вариантов будущего и события в нем не обязательно должны случиться;

:D Ну я так и подумала :D
Quote (Sekmet)
как небольшая шутка, было сделано так, что когда Гомер спрашивает Габриель не хочет ли Зена осесть и выйти замуж, внизу экрана как раз появляются титры с фамилией Роба;

Я уже испугалась, и подумала что внизу экрана появляется сам Роб Таперт
Quote (Sekmet)
Карл Урбан признался, что во время съемок соблазнения Цезаря пираткой Зеной, его глаза так широко открылись, когда Люси шла к нему в платье, что у него выпали контактные линзы.

бедные мужики
Quote (Sekmet)
Он так же признал, что Цезарь все же любил Зену, минут 15

:D с этим не поспоришь.


nata Дата: Пятница, 2011-06-10, 8:54 AM | Сообщение # 103
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
А в какой срии она "сломалась"

Вроде бы в "Знакомом незнакомце", поэтому в "10 воинах" Зену играла Хадсон.



Все будет хорошо! Я узнавала!
xwp-marina Дата: Пятница, 2011-06-10, 10:37 AM | Сообщение # 104
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Вроде бы в "Знакомом незнакомце"

А че там за сцена такая была, где можно поломатся B)


senka Дата: Пятница, 2011-06-10, 10:50 AM | Сообщение # 105
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Она вроде на съемках с лошади упала, насколько я помню.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Пятница, 2011-06-10, 3:24 PM | Сообщение # 106
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
А в какой срии она "сломалась"

Она получила перелом на съемках "Tonight Show" Джея Лено. Люси должна была выехать на сцену на коне, но животинка поскользнулась, упала и Лоулесс заработала перелом

- Жаклин Ким отказалась разговаривать на съемках с китайским акцентом, мотивируя это тем, что Зена не разговаривала с греческим акцентом, почему тогда Лао Ма должна?;
- Кевин Смит не знал удастся ли ему нормально сыграть в эпизоде танца с Зеной, потому что Люси потянула коленные связки, слезая с Тилли (Арго) и партнером для тренировок для Кевина стала инструктор по танцам, которая была на голову ниже Люси;


Лилит Дата: Пятница, 2011-06-10, 4:06 PM | Сообщение # 107
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
партнером для тренировок для Кевина стала инструктор по танцам, которая была на голову ниже Люси;

Я пытаюсь себе это представить и не уписаться :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
xwp-marina Дата: Пятница, 2011-06-10, 5:21 PM | Сообщение # 108
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Sekmet, Спасибо большое за интересные подробности

Mайя Дата: Пятница, 2011-06-10, 8:53 PM | Сообщение # 109
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
У меня такое ощущение, что сериал идет и по сей день. Такие подробности
Sekmet Дата: Суббота, 2011-06-11, 2:19 PM | Сообщение # 110
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
У меня такое ощущение, что сериал идет и по сей день. Такие подробности

Так столько лет снимали. Море забавностей случилось

- слизь, которой была вымазана Хоуп, вылезшая из кокона, состояла из молока и пудры;
- эпизод "Цунами" - это дань уважения фильму "The Poseidon Adventure" 1972 года;
- во время съемок "Цунами" бак с водой прорвало и он залил съемочную площадку, уничтожив много ценного, из съемочной группы никто не пострадал (они снимали по соседству), однако режиссеру пришлось влезть на дерево, а Люси и Рене на забор. После этого все участники съемок носили футболк ис надписью "Я пережил большое цунами на съемочной площадке Зены в 98";
- Тед Рейми прочитал сценарий "Рыбы, женщин и бриллиантов" находясь в самолете на пути к Новой Зеландии. Как только он прочел, что ему придется прыгать голым по деревьям, актер начал отжиматься прямо в самолете, чтобы привести себя в форму;
- Клер Стенфилд призналась, что, играя Алти, она старалась показать смесь злой ведьмы запада Бастинды из "Оза" и Королевы Медб из мини-сериала "Мерлин" Стива Баррона 1998 года;
- Люси не нравилось сниматься в эпизоде "Приключения в земле греха" потому что она терпеть не может когда холодно и мокро;
- Клер Стенфилд хотела сыграть Морриган в УСГ, но не подошла и разозлилась по этому поводу, Таперт увидел необходимую ему для Алти ярости и пригласил на прослушивание в ЗКВ, но Клер хотела получить роль амазонки Цианы, а не этой старой кошелки Алти;
- танец шаманки Алти был скопипирован из документального сериала, рассказывающего о шаманах Африки;



Sekmet Дата: Пятница, 2012-05-18, 7:48 PM | Сообщение # 111
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- Персонаж Гуркан был назван так в честь экскурсовода, которого Люси и Роб встретили в Турции;
- Хотя в сериале играло много новозеландцев, продюсеры наняли на постоянную работу лингвиста, который учил актеров разговаривать с американским акцентом. Точнее говоря, с южнокалифорнийским;
- персонаж Джоксера был основан на главном герое фильма 1956 года «Придворный шут». Эпизод «По нем звонит колокол» дань как раз этому кино;
- Мелинде Кларк (Веласка) тоже предлагали роль Зены;
- Карл Урбан должен был вернуться в пятом сезоне в роли Купидона, во время Сумерек богов, но не смог, потому что играл в тот момент Эомера;


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2012-05-19, 0:16 AM | Сообщение # 112
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо! Я многого не знала, очень интересно было почитать ))) Если не лень - выкладывай на главную ))

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 10:56 AM | Сообщение # 113
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Если не лень - выкладывай на главную ))

А каким макаром? Отдельной новостью?


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2012-05-20, 12:17 PM | Сообщение # 114
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А каким макаром? Отдельной новостью?


ага. ну можно собрать все факту в одну и выложить было бы супер!


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Rasaga Дата: Пятница, 2012-06-08, 8:26 PM | Сообщение # 115
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Я не знаю куда это приткнуть) И вроде этого не было) Песня по Зене исп. группа Sinergy

Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

Amadeus Дата: Пятница, 2012-06-08, 10:01 PM | Сообщение # 116
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Песня по Зене исп. группа Sinergy

Rasaga, клип конечно - жесть!!!!!

Для клипов есть тема Любимые видеоклипы
Rasaga Дата: Среда, 2012-06-20, 1:26 PM | Сообщение # 117
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
нашла в группе в контакте)не знаю реал или просто слух
Знаете ли вы, что...

Люси утверждает, что во время съемок ЗКВ ей запрещалось носить обручальное кольцо, поэтому она прикалывала его булавкой к нижнему белью, чтобы оно всегда было с ней.


Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

Aliza Дата: Среда, 2012-06-20, 2:51 PM | Сообщение # 118
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Люси утверждает, что во время съемок ЗКВ ей запрещалось носить обручальное кольцо, поэтому она прикалывала его булавкой к нижнему белью, чтобы оно всегда было с ней.


Прикольно ^_^


alisafox Дата: Суббота, 2012-06-23, 10:13 PM | Сообщение # 119
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Хотя в сериале играло много новозеландцев, продюсеры наняли на постоянную работу лингвиста, который учил актеров разговаривать с американским акцентом. Точнее говоря, с южнокалифорнийским;

А он так сильно отличается? :Q


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Rasaga Дата: Суббота, 2012-06-23, 11:07 PM | Сообщение # 120
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
А он так сильно отличается?

Американский английский это чуть ли не отдельный от английского язык. Это нам незаметно, а для них...


Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

senka Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 10:35 AM | Сообщение # 121
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Американский английский это чуть ли не отдельный от английского язык.

А новозеландский и австралийский - еще более отдельные.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
alisafox Дата: Воскресенье, 2012-06-24, 11:13 AM | Сообщение # 122
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Американский английский это чуть ли не отдельный от английского язык. Это нам незаметно, а для них...

Quote (senka)
А новозеландский и австралийский - еще более отдельные.

Не обращала особо внимание, но похоже да. Когда сериалы или фильмы в оригинале смотришь (США к примеру) язык один, а тут свинку пеппа с детьми в оригинале смотрела (Англия), произношение другое. Тьфу ты. Учишь учишь, а в итоге каша в голове.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Sekmet Дата: Среда, 2012-07-04, 7:17 PM | Сообщение # 123
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
- Актеры, игравшие Йодоши и злобного генерала, убившего Зену, получили травмы во время съемок. Причем, не во время исполнения трюков. Именно поэтому Зена так легка убила Йодоши, актеру с травмированной ногой нельзя было долго стоять;
- Габриель и Кенжи в финальном эпизоде не правильно держат катану. Правая рука под левой, а не наоборот;
- Оргия в эпизоде "Сердце тьмы" проходила в храме из эпизода "Is There A Doctor In The House?";
- во время показа "Зены" в США, был проведен опрос среди школьников младших классов на тему "Ваш любимый исторический персонаж". Зена оказалась на третьем месте после Вашингтона и Линкольна;
- Адам Сендлер друг Люси и поклонник ЗКВ. И однажды, когда он пригласил ее на свой день рождения, Люси в шутку одела костюм Сабы из "Бог которого ты знаешь". Только она не знала, что день рожденье будет проходить не дома у Адама, а в арендованном боулинг-клубе. И пришлось "богине Сабе" играть в боулинг в своем платье и туфлях для боулинга;
- в эпизоде "One Against An Army" Люси забыла текст и сказала первое, что пришло в голову: "Go away home, here are thousands more who are like me"


Селли Дата: Пятница, 2014-07-04, 3:35 PM | Сообщение # 124
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Тут еще нашла и перевела несколько интересных фактов по ЗКВ. Вроде такого еще не было))
Источник перевода.

  • Люси Лоулесс подарила свой костюм Зены Смитсоновскому институту (институт в Вашингтоне) в 2006 году.
  • Большинство трюков Габриель и боевые сцены в серии "The Abyss" Рене О'Коннор исполнила самостоятельно, в том числе и сальто, где Габриэль пинает людоеда в лицо время полета, который был сделан без каких-либо электроинсталяция.
  • Люси Лоулесс смоделировала Зенин боевой клич по образу клича арабских женщин.
  • Квентин Тарантино заявил, чтобы был фанатом этого шоу.
  • Когда Карла Урбана спросили о судьбе Амура на Конвенции, Карл ответил, что он оставался на горе Олимп с Афродитой и Аресом - двумя оставшимися греческими богами.
  • Большинство боевых сцен происходят на грязной земле, чтобы скрыть маты-коврики для актеров.
  • Сериал первые два сезона был сняты в формате 4:3. С третьего эпизода третьего сезона (первые два эпизода были на самом деле созданы в конце 2 сезона), его начали снимать в формате 16:9.
  • Несколько эпизодов из 4 сезона транслировались в неправильном порядке испанским общественным национальным телевидением.
  • У Габриель было в общей сложности 7 регулярных наряды в течение сериала. Начав с греческого крестьянского платья в 1 сезоне, Габриэль поменяла 3 разных наряда амазонки, желтый индийский костюм из двух частей и два воинственных костюма-бикини.
  • Боевой стиль Габриель - смесь боевых искусств, кикбоксинга и акробатики. Два ее знаковых оружия - боевой посох и саи - обе части японского боевого стиля, известного как Окинава Кобудо.
  • В 2012 в статье NBC News, Christian Science Monitor, было выявлено, что американские военные разрабатывают бронежилет для женщин в стиле Зены Королевы воинов (ссылка на статью)

    Источник

  • "Джоксер Могучий" - хвалебная песня самому себе, которую исполнял Джоксер. Ее написал сам Тед Рэйми. SaveFrom.net что Джоксер поет о себе написал Тед Рэйми.
  • Люси Лоулесс чуть не упустила возможность играть главную роль в этом шоу. Она и ее семья были в длительном туристическом походе, когда создатели выбрали ее. Ее родственники верно угадали, где она находится, и смогли войти с ней в контакт, чтобы она могла принять предложение продюсеров.

    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


    Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2014-07-04, 3:53 PM
  • Селли Дата: Понедельник, 2014-08-18, 9:35 PM | Сообщение # 125
    Мерцающая в ночи
    Я: ЗК
    Сообщений: 1843
    Статус: отсутствует
    Источник

    Зена и Геракл никогда не состыковывались по временным рамкам в историях про Египет. "Антоний и Клеопатра" был вторым эпизодом в "Зене..." с Клеопатрой, но между ними был эпизод "Геракла..." "Город мертвых", в котором Нефертити была королевой.. Нефертити, конечно, жила задолго до Клеопатры, в 13 веке до н.э.

    Ну, вообще, если мне не изменяет память, Нефертити была древнеегипетской царице, жившей в конце 15 — начале 14 вв. до н. э.


    Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
    Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
    Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
    :: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Интересные факты (о сериале и актёрах)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

    Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
    Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


    Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ