Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?
1. 1.Xena [ 40 ] [66.67%]
2. 2.Gabrielle [ 20 ] [33.33%]
Всего ответов: 60
Baffi Дата: Четверг, 2010-01-28, 10:09 PM | Сообщение # 101
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Если не было Габриэль, не родилась-бы новая Зена. Если не было Зены, не сформировалась Габриэль. Они не разлучны, и сравнить их не могу...

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
artemida Дата: Понедельник, 2010-02-01, 0:38 AM | Сообщение # 102
Я: Удаленные





мне больше Зена. Гби, какая-то очень добрая, сердечная, через-чур!
а в Зене все есть она такая и вспыльчивая и в тоже время спокойная, и добрая и злая и т. д. )
мне это нравится)
Azak Дата: Понедельник, 2010-02-01, 2:57 PM | Сообщение # 103
Я: Удаленные





Доброго времени суток.
Да уж действительно разные. То что Габриэль уж очень добрая, нам не понять... Думаю ответ Зены Гиппократу в "Is there doctor in the house" о том же.
А Арго и Джоксер в теме? =)))
Vincent Дата: Среда, 2010-02-03, 0:31 AM | Сообщение # 104
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Габриэль, чем больше серий смотрел, тем больше нравилась...
Если Зена весь сериал старалась искупить свои грехи,
то Габи искала свой путь - взрослела, училась понимать мир, жизнь, любовь, дружбу...
Всегда оставалась преданной идеалам добра и не изменяла своих принципов
Узнала слёзы радости и горечь потери, силу дружбы и цену предательства и т.д. и т.п.
Стала мудрой королевой амазонок и сильным воином добра...
Поэтому Габи!


Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать...
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 0:52 AM | Сообщение # 105
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
А по-моему, Зена и Габриэль очень похожи

Quote (Magnum)
Различия у них внешние, а характеры очень схожи.

Простите меня, я смеюсь. Даже не буду объяснять почему, скажу лишь, что сериал базируется как раз на разности характеров Габриэль и Зены. Поэтому быть схожими они не могут никак. У них могут быть схожие цели, схожие взгляды на какие-то ситуации, но никак не характеры.

По поводу собственно опроса: как тут уже говорили - Зена и Габ два разных человека. Их нельзя сравнивать, а выбирать между чем-то можно лишь в том случае, если это что-то имеет сходные признаки.
Данный вопрос в этой ситуации неуместен)) Вот если бы автор темы спросил, кто больше нравится - Надежда или ГабЮ и то было больше логики)))


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 2:05 AM | Сообщение # 106
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Зря смеёшься. angry
Потому, что характеры многогранны и если на первый взгляд можно заметить различия, то посмотрев внимательнее можно увидеть сходство.
Различия Зены и Габриэль менее существенны чем то, что их объединяет.
Болтливость Габриэль и молчаливость Зены, легкомыслие Габриэль и мудрость Зены - всё это объясняется разницей в возрасте и образе жизни, а не характером.
Характер виден в решительности обеих, смелости, доброте - в том, что не объяснить опытом или неопытностью.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 2:24 AM | Сообщение # 107
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
то посмотрев внимательнее можно увидеть сходство

Разумеется))) если посмотреть повнимательнее, то во всех людях Земли есть что-то общее. Но дело в том, что сам сериал строится на противоположностях. И быть одинаковыми по характерам Зена и Габ никак не могут - это нарушает всю концепцию и всю линию.
Quote (Magnum)
Болтливость Габриэль и молчаливость Зены, легкомыслие Габриэль и мудрость Зены - всё это объясняется разницей в возрасте и образе жизни, а не характером.

Как раз характером)) целостные свойства личности (нрав), постоянно проявляющиеся в её поведении (в отношениях к миру и людям). По сути, характер личности состоит из привычек и установок (с) И мы снова возвращаемся к понятиям и терминам.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 2:51 AM | Сообщение # 108
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
целостные свойства личности (нрав), постоянно проявляющиеся в её поведении (в отношениях к миру и людям). По сути, характер личности состоит из привычек и установок

Постоянно, winter!
Габриэль изменилась до неузнаваемости к шестому сезону. Она почти перестала болтать, она научилась сражаться - она стала почти копией Зены.
Зена в FIN передаёт Габриэль шакрам, а в первом сезоне та же Зена, отбирала у Габриэль кинжал.
Но, что осталось неизменным? Те самые качества, котрые есть и у Габриэль, и у Зены. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Среда, 2010-02-03, 2:53 AM
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:05 AM | Сообщение # 109
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Она почти перестала болтать, она научилась сражаться

Магнум \устало\, это фенотип. Генотип остался неизменным. И болтать она не разучилась и не разлюбила, просто стала понимать, когда это нужно делать, а когда нет. И умение сражаться - это не характер и не изменения в нем.
Quote (Magnum)
Те самые качества, котрые есть и у Габриэль, и у Зены

))) ты не понимаешь, о чем говоришь. Это основа сериала - РАЗНОСТЬ характеров Зены и Габ. Иначе бы не было Долга, Падшего Ангела, Наджары, Надежды и прочих, весьма важных вещей в жизни ЗиГ.
Безусловно, они обе сражаются за добро. Но сражение за добро - это не черта характера. И решительность Габриэль совсем не то же самое, что у Зены. Зена расчетлива - Габриэль импульсивна. Габриэль в основу людей закладывает свет, Зена - тьму. Зена практик, Габриэль теоретик. И таких примеров множество.
Ты не то берешь за основу схожести. Они схожи в своих устремлениях, но никак не в характерах.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 3:16 AM | Сообщение # 110
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Они схожи в своих устремлениях, но никак не в характерах.

Поясни пожалуйста принципиальную разницу. :) Разве устремления не зависят от характера?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:18 AM | Сообщение # 111
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Если кратко:
устремления - это цель.
характер - это способ достижения цели.

ЗиГ движутся в одном направлении, но разными путями, в силу разности характеров.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 3:30 AM | Сообщение # 112
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Не согласен.
Это больше напоминает замкнутый круг, в котором одно зависит от другого.
Потому, что устремления прямо зависят от характера. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:36 AM | Сообщение # 113
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Потому, что устремления прямо зависят от характера

Одинаковость устремлений не означает одинаковость характеров. И характер не зависит от устремлений. Он закладывается в детстве, когда еще ни о каких целях в жизни речи не идет.
Характер - это совокупность привычек. Неужели ты будешь утверждать, что привычки у Зены и Габ одинаковые?))


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 2:21 PM | Сообщение # 114
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Неужели ты будешь утверждать, что привычки у Зены и Габ одинаковые?))

Привычки выработанные разным образом жизни у Зены и Габриэль были разными.
Но с течением времени эти привычки менялись. Габриэль привыкла жить под открытым небом, спать у костра, быть готовой к обороне. Хотя раньше всё это было для неё непривычно. :)

Но движения души связанные с характером остались прежними. Это мне кажется более важным, если речь идёт о характере.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-04, 2:22 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 3:06 PM | Сообщение # 115
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Габриэль привыкла жить под открытым небом, спать у костра, быть готовой к обороне

А при чем тут это и характер?
Quote (Magnum)
Привычки выработанные разным образом жизни у Зены и Габриэль были разными.

Их характеры и до этого были разными.
Quote (Magnum)
Но движения души связанные с характером остались прежними

Я повторю еще раз: устремления могут быть сколь угодно одинаковыми. Характер тут абсолютно ни при чем.


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 4:34 PM | Сообщение # 116
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А при чем тут это и характер?

Если по-твоему, характер - совокупность привычек, то с изменением старых привычек и появлением новых характер заметно меняется. :)
То есть до встречи Зены и Габриэль их характеры действительно были разными, а после - когда Габриэль приобрела множество новых для неё привычек их характеры стали схожи.
Правда то, что ты называешь устремлениями по-моему, намного важнее.

Характер (общий термин греческого происхождения) — совокупность существенных свойств, особенностей предмета.
winter, неужели ты считаешь меняющиеся в зависимости от условий жизни, опыта, возраста привычки более существенными чем остающиеся неизменными жизненные устремления?

Характер (психология) — целостные свойства личности (нрав), постоянно проявляющиеся в её поведении (в отношениях к миру и людям). По сути, характер личности состоит из привычек и установок.
То есть важно и то, и другое.
Но если привычки Габриэль заметно изменились за время её путешествий рядом с Зеной, то установки-устремления остались прежними.
Неизменное важнее того, что меняется и гораздо лучше характеризует личность. Правда?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-04, 4:42 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 5:29 PM | Сообщение # 117
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
то с изменением старых привычек и появлением новых характер заметно меняется

Как можно считать чертой характера спанье у костра, житье под открытым небом и готовность к обороне?))
Quote (Magnum)
их характеры стали схожи

Они схожи, но они разные. Ты одного понять не можешь: у них может быть куча одинаковых привычек, но самое главное, что составляет основу, стержень характера - у них разное. Они ведут себя по-разному, у них разные методы достижения цели, и, самое главное - привычки, определяющие их характер - они тоже разные. Зена - воин, Габриэль бард, уже одно это говорит о том, что они НИКАК не могут обладать одинаковыми характерами.
Это как мы с тобой. Оба смотрим Зену, оба любим спорить, но разве мы одинаковые?


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:05 PM | Сообщение # 118
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Как можно считать чертой характера спанье у костра, житье под открытым небом и готовность к обороне?)

Это не характер, это привычки по твоим же словам характер определяющие.
Написал я это чтобы показать, что привычкам свойственно меняться. Так стоит ли определять характер основываясь лишь на них?

То, что ты называешь устремлениями гораздо лучше характеризует героя.
Есть тёмная Зена и добрая Зена. У них почти одинаковые привычки, но совершенно разные характеры.
Почему? Потому, что Зена изменилась.
В течение всего сериала это называют словом - изменилась. То есть изменила себя, значит изменила свой характер. Хотя Зена изменила именно свои устремления, а не привычки.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-04, 7:06 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:18 PM | Сообщение # 119
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Хватило вот этого:
Quote (Magnum)
Есть тёмная Зена и добрая Зена. У них почти одинаковые привычки, но совершенно разные характеры.

Это невозможно. Просто - НЕВОЗМОЖНО. Если только у Зены нет раздвоение личности.
Quote (Magnum)
В течение всего сериала это называют словом - изменилась. То есть изменила себя, значит изменила свой характер

Невозможно изменить свой характер. Это аксиома, и не моя.
Меняются взгляды и убеждения. Но только не характер.


Netuz Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:26 PM | Сообщение # 120
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Написал я это чтобы показать, что привычкам свойственно меняться. Так стоит ли определять характер основываясь лишь на них?

Почитайте в конце концов психологию, а не поисковик по характерам.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:33 PM | Сообщение # 121
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Netuz - вы темой не ошиблись? angry Даже не знаю в какой теме вам отвечать?

Quote
Невозможно изменить свой характер. Это аксиома, и не моя.

Ну, если аксиома, тогда о чём спорить!
Правда всегда бывают исключения, которые подтверждают правила. А уж в сериале таких исключений полно. На то он и сериал.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Netuz Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:35 PM | Сообщение # 122
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Netuz - вы темой не ошиблись? angry Даже не знаю в какой теме вам отвечать?

ошиблась, но уже исправила


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:40 PM | Сообщение # 123
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Правда всегда бывают исключения, которые подтверждают правила

Прости, но в данном случае - нет. Характер остается неизменным. Его можно подавить, например, в случае с рабством, но он остается таким, как сформировался в детстве.
Quote (Magnum)
А уж в сериале таких исключений полно

В сериале не было случаев изменения характера. Взглядов - да. Увлечений - да. Целей - да. Но не характера.


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:48 PM | Сообщение # 124
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
В сериале не было случаев изменения характера. Взглядов - да. Увлечений - да. Целей - да. Но не характера.

Тогда, что по-твоему, означает изменилась?
Конечно можно спорить о том полностью или не полностью изменился характер Зены, когда она изменила по-твоим словам свои взгляды и убеждения.
Но с тем, что изменение взглядов и убеждений меняет характер спорить не станешь наверное даже ты?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 7:57 PM | Сообщение # 125
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но с тем, что изменение взглядов и убеждений меняет характер спорить не станешь наверное даже ты?

Конечно, буду))
Зена сменила взгляды и убеждения. Она стала от этого трусливой? Она стала от этого меланхоличной? Она перестала быть молчаливой? Она перестала убивать?


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ