• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?
1. 1.Xena [ 40 ] [66.67%]
2. 2.Gabrielle [ 20 ] [33.33%]
Всего ответов: 60
Netuz Дата: Четверг, 2010-02-04, 8:39 PM | Сообщение # 126
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Ну, если аксиома, тогда о чём спорить!

Так, а чего ж вы спорите, сами себе уже ответили


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Ольхен Дата: Четверг, 2010-02-04, 9:43 PM | Сообщение # 127
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Еще раз повторюся - опрос не суразен. ибо их незя сравнивать.

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 10:56 PM | Сообщение # 128
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Конечно, буду))
Зена сменила взгляды и убеждения. Она стала от этого трусливой? Она стала от этого меланхоличной? Она перестала быть молчаливой? Она перестала убивать?

Она перестала убивать ради выгоды, поэтому - да, перестала. Она престала грабить деревни, хотя могла это делать. Она стала ценить чужую жизнь. Она стала помогать тем кто в этом нуждался.
Она даже взяла Габриэль путешествовать вместе с собой.
В общем радикально изменился весь образ её жизни за исключением некоторых привычек. Утверждать, что неизменился её характер - странно. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 11:03 PM | Сообщение # 129
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Она перестала убивать ради выгоды, поэтому - да, перестала. Она престала грабить деревни, хотя могла это делать. Она стала ценить чужую жизнь. Она стала помогать тем кто в этом нуждался.

Это не изменение характера - это изменение приоритетов.
И вот эта фраза странная - Она перестала убивать ради выгоды, поэтому - да, перестала - что перестала? Убивать перестала? Не перестала. Просто ценности поменялись. Взгляд на убийство. А характер, который и раньше позволял ей убивать - остался.
В общем - читаем теорию. Утомительно доказывать те вещи, о которых нужно знать, ибо они основа психологии личности))
Quote (Magnum)
В общем радикально изменился весь образ её жизни

И где он изменился? Она прекратила путешествовать? Спать под открытым небом? Есть, что придется? Она перестала точить меч, полировать шакрам, холить Арго? Странно. Не заметила. Изменились лишь цели ее путешествия.
Но это уже оффтоп, поэтому либо в другую тему, либо закрываем это обсуждение.


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-04, 11:16 PM | Сообщение # 130
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Конечно закрываем. Ни ты меня не переубедишь, ни я тебя. :) А бросаться обвинениями в незнании или непонимании чего-то это дурной тон. ;)

...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-04, 11:47 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 11:24 PM | Сообщение # 131
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
А бросаться обвинениями в незнании или непонимании чего-то это дурной тон

Я приму на себя этот грех))) потому что мы с тобой уже не в первый раз сталкиваемся на почве неверной трактовки терминов и, соответственно, понимания их))


Annallxrog Дата: Пятница, 2010-02-05, 4:08 PM | Сообщение # 132
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Еще раз повторюся - опрос не суразен. ибо их незя сравнивать.

Ну это вы , я и ище много других людей не могут их сравнивать, но все-таки они не для всех ровни.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Mikaella Дата: Пятница, 2010-02-05, 4:21 PM | Сообщение # 133
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Вот для меня Зена и Габриэль точно не равны,мне всегда нравилась только Зена!

Annallxrog Дата: Пятница, 2010-02-05, 5:32 PM | Сообщение # 134
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Вот для меня Зена и Габриэль точно не равны,мне всегда нравилась только Зена!

Я же говорила, что есть такие люди....Но лдя меня они обе самые-самые лучшие.....!!!!


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 0:10 AM | Сообщение # 135
Я: Удаленные





Quote (Magnum)
Она перестала убивать ради выгоды, поэтому - да, перестала. Она престала грабить деревни, хотя могла это делать. Она стала ценить чужую жизнь. Она стала помогать тем кто в этом нуждался.

Доброго времени суток.
Простите, не знаю оффтоп или нет, но возражу!
Чужую жизнь ценила и прежде. СВОИХ солдат, какими бы подлецами те не были. Искусству врачевания она ведь на поле боя научилась. А практикум был очень и очень широкий.
НЕ УБИВАЛА безоружных, женщин и детей. Сие рассказывают её же солдаты, коллеги по ремеслу и просто наслышанные люди...
Даже будучи "злой Зеной" у неё есть друзья! В различных деревнях её помнят с хорошей стороны. Это обусловлено до дикости просто: враг моего врага - мой друг! Если какая-то деревня использовалась как база, то расчетливый полководец не станет её разорять - не выгодно. Соответственно селяне примут это за защиту их территорий! Или покормить какого-нибудь оборвыша и разговорить его для получения нужной информации (за пряники иногда результат действенней)...
Преследуя свои цели, независимо от их "высоты", мы наживаем друзей и врагов под час незаметно для самих себя.
И это всё расчет. Логика в действии.


Сообщение отредактировал Azak - Воскресенье, 2010-02-07, 0:30 AM
Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 0:29 AM | Сообщение # 136
Я: Удаленные





Quote (Magnum)
Привычки выработанные разным образом жизни у Зены и Габриэль были разными. Но с течением времени эти привычки менялись. Габриэль привыкла жить под открытым небом, спать у костра, быть готовой к обороне. Хотя раньше всё это было для неё непривычно. :)

Вообще, если очень хочется - это к чему относится? Габриэль сама желала этих приключений. А сон под открытым небом, постоянное движение, разбойники, не хватка денег... - всякого рода трудности ожидаемые. Просто пока не прочувствуешь, точную степень готовности к ним не поймешь...
Привычки человеку нужны, чтобы справляться с повседневными делами и нервировать других... laugh
Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 0:29 AM | Сообщение # 137
Я: Удаленные





Вопрос к обоим (Magnum и winter): что по Вашему означает выражение "становление характера"?
Пока мы живем у нас тысячи раз может меняться "характер". В человеке есть стержень, который неизменен. Куда бы и как бы не кувыркались, крутились, сбивались - эта "шняга" всё равно действует!!!
Она у "девчонок" точно полярная! А то как на неё наматывается жизнь, смерть, воскрешение, пополнение в семействе и прочие радости приключения под названием быт или его отсутствие демонстрирует те или иные стороны этого "характера"... =)))


Сообщение отредактировал Azak - Воскресенье, 2010-02-07, 1:13 AM
Vincent Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 0:55 AM | Сообщение # 138
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Quote
В человеке есть стержень, который неизменен. Куда бы и как бы не кувыркались, крутились, сбивались - эта шняга всё равно действует!!!

Да есть в человеке такое... Что может изменить только очень большой стресс или какое-то происшествие
*Машина раз собьет - совсем по другому на жизнь посмотришь...*
Quote
Она перестала убивать ради выгоды, поэтому - да, перестала - что перестала? Убивать перестала? Не перестала. Просто ценности поменялись. Взгляд на убийство. А характер, который и раньше позволял ей убивать - остался.

Когда поменялись ценности - поменялся и характер
Когда З была плохой, она была страстной (в плане битвы), взрывной и опасной
Но когда она выбрала путь Света, ей пришлось во многом себя сдерживать, свой пыл и ярость (серия где Арес притворился отцом Зены)
Так что характер у неё тоже изменился, не без помощи Габриэль, но Зена изменилась *и характером тоже*
Quote
...Даже будучи "злой Зеной" у неё есть друзья!...

Ну это грубо сказано, скорее выгода...
Исключение всякие "странные" как Лао Ма и Акеми, которых она действительно считала своими друзьями
Не важно злой Зена была или хорошей, но у неё всегда был Кодекс Чести. Эта черта характера всегда оставалась
А в остальном были изменения


Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать...


Сообщение отредактировал Vincent - Воскресенье, 2010-02-07, 0:56 AM
Хель Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:26 AM | Сообщение # 139
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vincent)
Когда З была плохой, она была страстной (в плане битвы), взрывной и опасной

Quote (Vincent)
Но когда она выбрала путь Света, ей пришлось во многом себя сдерживать

Сдерживание характера не значит изменение))) к тому же, если просмотреть некоторые серии, можно заметить, что и в настоящем ее характер - страстный, взрывной и опасный - не исчез. Просто, как вы сказали - сдерживается. Мудрость приходит с возрастом))


Хель Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:30 AM | Сообщение # 140
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Azak)
что по Вашему означает выражение "становление характера"

Я знаю только то, что характер человека устанавливается в раннем детстве и более практически не меняется. Могут меняться внешние условия, к которым человек иногда ВЫНУЖДЕН приспосабливаться и утихомиривать свой характер \например, не лезть на рожон, когда не стоит\.


Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 3:01 AM | Сообщение # 141
Я: Удаленные





Quote (Vincent)
*Машина раз собьет - совсем по другому на жизнь посмотришь...*

Не такой это уж и стресс. Больше опасаешься, чтобы родители не узнали , а то переживать будут, опять в больницу потащат на всякие там рентгены...
А ещё весело от водителя бегать, но это у как...


Сообщение отредактировал Azak - Воскресенье, 2010-02-07, 3:21 AM
Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 3:16 AM | Сообщение # 142
Я: Удаленные





Quote (Vincent)
Ну это грубо сказано, скорее выгода... Исключение всякие "странные" как Лао Ма и Акеми, которых она действительно считала своими друзьями Не важно злой Зена была или хорошей, но у неё всегда был Кодекс Чести. Эта черта характера всегда оставалась А в остальном были изменения

Её регулярно спасали люди посторонние. От того, в столь не безопасной профессии, она всё ещё жива. Находясь на их попечении и под защитой, была не только благодарность, но и уважение к этим людям за смелость/глупость и вопрос, неизменный вопрос: почему? Даже зная кто она такая!?! Потому Зена и называет их друзьями.
Кодекс Чести - потому что не разбойник, все же, а воин.
=)))
Amadeus Дата: Четверг, 2012-03-01, 2:13 AM | Сообщение # 143
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Буду неоригинальна - голосовала за Зену

Quote (winter)
характер человека устанавливается в раннем детстве и более практически не меняется.

Именно так))) Корректировать - и то не всегда удается.....

Quote (winter)
они тоже разные. Зена - воин, Габриэль бард


Quote (Ольхен)
их незя сравнивать.

Не то что нельзя, а бессмысленно...... Не сравнивают же грушу с яблоком... Как то так.... winter уже раскрыт этот вопрос


Сообщение отредактировал Amadeus - Четверг, 2012-03-01, 2:28 AM
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 7:22 PM | Сообщение # 144
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Но лдя меня они обе самые-самые лучшие.....!!!!

Поэтому вы и соулмейт(наверно)
AlinaZlyvko Дата: Суббота, 2012-07-07, 11:59 AM | Сообщение # 145
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
В детстве очень нравилась Зена и немного Габи. Сейчас только Зена
ELISOK Дата: Пятница, 2012-07-13, 9:06 PM | Сообщение # 146
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Нельзя сравнивать этих героев. Каждый из них по-своему хорош. Но проголосовала за Зену. Всё-таки она лучше.


le_soleil Дата: Суббота, 2012-07-14, 3:35 PM | Сообщение # 147
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
в детстве мне больше нравилась Зена а Габриэль бесила
а с возрастом они наверное на один уровень вышли....Зена иногда (или всегда) слишком правильная,и Габриэль такая забавная и легкая))кроме последнего сезона наверное
Amadeus Дата: Суббота, 2012-07-14, 3:38 PM | Сообщение # 148
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (le_soleil)
Зена иногда (или всегда) слишком правильная

Это как это?
Sekmet Дата: Суббота, 2012-07-14, 4:39 PM | Сообщение # 149
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (le_soleil)
Зена иногда (или всегда) слишком правильная

А мне кажется это Габриель всегда старались образцом добродетели сделать.


le_soleil Дата: Суббота, 2012-07-14, 4:50 PM | Сообщение # 150
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
ну я даже не знаю как сказать...нет,не в плане добродеятельности,а в плане слишком рассудком что ли мыслит,всегда знает как что правильно сделать и делает это....вот даже с той же добродеятельностью-это ведь тоже такая слабость,которой не было у Зены...в общем не знаю получилось ли объяснить,но иногда ощущение что Зена как робот действует,может она слишком неэмоциональная по моей карте)))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто вам больше нравится Зена или Габриэль?Почему?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ