• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Какой момент из Зены вас больше всего поразил/очаровал
Какой момент из Зены вас больше всего поразил/очаровал
onixoksa Дата: Понедельник, 2009-10-12, 0:40 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Расскажите какой сюжет,история или рассуждения Зены/Габриэль вас больше всего поразили.
Мне например помнится момент когда Зена сидит на берегу озера и говорит"Я как озеро в которое запустили камнем.Да,со временем вода разгладится,но камень то будет лежать на дне."
По моему первый сезон..а серию не помню


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Magnum Дата: Понедельник, 2009-10-12, 1:15 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Мне очень нравится самая первая серия. В ней словно собран весь сериал. Выбор Зены, неприятие её ни крестьянами которым она хочет помочь, ни разбойниками для которых она теперь враг. Появление Габриэль - того кто понял её и поддержал, сомнение Зены привыкшей сомневаться во всех и её признание Габриэль своим другом.
Благородство Зены и в отношении крестьян и в отношении Дрейко, благородство Дрейко, сообразительность и весёлость Габриэль. B)

Ну и драки не плохие. :D Единственная серия где Зена дерётся на шестах.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Понедельник, 2009-10-12, 1:19 AM
lia Дата: Понедельник, 2009-10-12, 7:12 AM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
А мне навсегда запомнился момент, в серии "Долг", где Габ впервые ее предала, и вот эта фраза: "Почеши мне нос", до сих пор не оставляет меня равнодушной.... 0:)

Я есмъ!
TaNet Дата: Понедельник, 2009-10-12, 8:51 AM | Сообщение # 4
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (lia)
Почеши мне нос", до сих пор не оставляет меня равнодушной....

я плакала.
ну, правда, плакала.
Даже когда их на крестах распяли и: "...ты лучшее, что было в моей жизни, а она ей такая - я люблю тебя, бла, бла, бла", вообще не зацепило.

В когда "почеши мне нос" - ревела.. ))


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

onixoksa Дата: Понедельник, 2009-10-12, 3:58 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
я тоже ревела)))А сестра меня не поняла...
мне на самом деле очень много моментов нравится,и когда смешно ,и когда грустно,и когда размышления Зены....


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Annallxrog Дата: Понедельник, 2009-10-12, 8:19 PM | Сообщение # 6
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
"Зена"это вообще такой сериал в котором есть все...
Я плакала, когда смотрела серию "Боги боятся ребенка"
lia писал(а):
________________________________________________________________
А мне навсегда запомнился момент, в серии "Долг", где Габ впервые ее предала, и вот эта фраза: "Почеши мне нос", до сих пор не оставляет меня равнодушной
________________________________________________________________
Мне тоже запомнился этот момент.И на крестах трогельно...А ище в серии "Позовите врача"меня зацепил вот этот епизод:"Зена рядом с Габриэль: «Ты поправишься…», у той начинаются судороги, Зена пытается её удержать, не знает, что с ней. Габриэль в буквальном смысле слова испускает последний вздох, и лежит смирно, как полагается покойникам. «Она умерла?» – тревожится Гиппократ. – «Нет, она не умерла! Я не позволю! Ты меня пугаешь, Габриэль! Очнись! Дыши!», - суетится Зена и делает ей искусственное дыхание: в лёгких нет воздуха, «Дыши!» Гален и Мармакс видят тщетность её попыток: «Зена, перестань.» Та не слушает: «Ты жива! Ну давай! Живи! Очнись! Ты никогда ни от чего не бежала! Борись!» Мармакс советует: «Пусть она умрёт с миром» – «Что ты знаешь о мире? Ты стольких убил!» - «Ты тоже. Отпусти её.» – «Нет! Не бросай, не покидай меня», - исступлённо пытается сделать что-то Зена. «Очнись!» – бьёт кулаком в грудь Габриэль, та открывает глаза, закашлявшись. «Асклепий, ты сошёл на землю!» - падает на колени Гален. – «Я не Асклепий, давно бы пора это понять», - поднимает его с колен Зена. – «Это чудо совершила Габриэль», прижимает её к себе, целуя в лоб.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
natali358 Дата: Понедельник, 2009-10-12, 8:26 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Вообще много моментов, которых я люблю)) всех и не перечислишь)) всё равно, что весь сериал пересказать)))) :)

Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-10-12, 8:31 PM
Defy Дата: Понедельник, 2009-10-12, 8:39 PM | Сообщение # 8
Зенайт
Я: Изгнанник
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
А меня почему-то очень зацепил момент, когда Зена собиралась убить свою Еву/Ливию и не смогла...
А потом на эту самую Еву/Ливию снизошло озарение... И мелькали картинки как Зена с ней маленькой возилась.

А еще сильно тронуло, когда в мартовских идах Зену и Габ на крестах распяли...
Я тогда вообще с ума сходила, когда это видела.

onixoksa Дата: Понедельник, 2009-10-12, 10:08 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Вообще много моментов, которых я люблю)) всех и не перечислишь)) всё равно, что весь сериал пересказать))))

я бы тоже весь пересказала)))есть конечно парочка неприятных моментов,но это все сливается с хорошими) bravo


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

hope26bnm Дата: Вторник, 2009-10-13, 1:20 AM | Сообщение # 10
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Мне пробил момент, когда Зена перекрыла сама себе кровоток и ее слова, о том, что она хотела бы умереть глядя в глаза Габриель. Хотя и других моментов куча. Одни сильнее другие слабее, но трогательные жуть bravo

Посыпайте раны солью и они сохранят для вас свою свежесть
onixoksa Дата: Четверг, 2009-10-15, 8:35 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Пересмотрела серию из 3 сезона.Иллюзия которая)))Просто рыдала....особенно когда Зенка пела в конце..Все таки великолепный у Люси голос...

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Annallxrog Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 11:58 AM | Сообщение # 12
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Не люблю последнюю серию,там Зена умерла.Вот это меня разочеровало.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...


Сообщение отредактировал Annallxrog - Воскресенье, 2009-10-18, 2:03 PM
Stasya Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 12:44 PM | Сообщение # 13
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 322
Статус: отсутствует
Мне тоже запали в душу очень многие моменты.. Я безумно люблю диалог Зены и Габриэль:

Зена: "Видишь ровную поверхность воды - такой я была раньше.. а потом (бросает камень в воду) - такая я сейчас."
Габриэль: "Но ведь, если подождать, вода вновь станет ровной".
Зена: "Да, но в глубине она изменилась..."

А еще мне запомнился момент.. когда в серии "Необходимое зло" Габриэль решила поговорить с Каллисто, мне почему-то тогда показалось, что впервые Каллисто говорила искренне и с неподдельной болью внутри:

Габриэль: "Что ты чувствовала в той деревне, когда Зена признавалась в своем преступлении?"
Каллисто: "Дело в том, Габриэль, что я ничего не чувствую. Все мои чувства путуются в беспорядке. Вспомни себя в детстве.. все что у тебя есть - это мать и сестра.. они твоя единственная надежда и опора..... А теперь убей их...


Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
PoZEtiff4k Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 12:59 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 442
Статус: отсутствует
Вот эта фраза наверное дя меня самая запоминающаяся.
Зена- Габи: Ты лучшее в моей жизни.
bravo ААА! Блин, я ж там чуть не растаяла)))


Солнце в руках того, кто хочет жить...(с)
onixoksa Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 1:41 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Quote (Stasya)
Зена: "Видишь ровную поверхность воды - такой я была раньше.. а потом (бросает камень в воду) - такая я сейчас."
Габриэль: "Но ведь, если подождать, вода вновь станет ровной".
Зена: "Да, но в глубине она изменилась..."

ааааа это тоже самый мой любимый момент!Я с этим девизом вообще почти всю жизнь живу! :*


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

onixoksa Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 1:42 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Quote (PoZEtiff4k)
Зена- Габи: Ты лучшее в моей жизни.

Да,эту фразу вообще можно вынести в "главную фразу сериала"


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

shake Дата: Воскресенье, 2009-10-18, 10:39 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Меня очаровал весь сериал, но вот эти моменты это вообще моя любовь, хы.
1. Поцелуй ЗиА в "возвращении домой"
2. Та супершипперская сцена в "амфиполисе в осаде" :D
3. Когда Зена убила Габ в мире иллюзий O:)
onixoksa Дата: Суббота, 2009-10-24, 7:11 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Это нормально если постоянно снится Зена и любимые моменты? ;)

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Niki Дата: Суббота, 2009-10-24, 7:39 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
[читает одну из соседних тем] Искушение Аресом Габри...ох, о чем это я. Кхем, кхем.

Момент, когда "мертвая", лежавшая привязанной к лошадям, Зена, перехватывает руку того воина с хлыстом и говорит, чтобы он не смел трогать ее лошадь. Это было сильно :D


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
len7315 Дата: Среда, 2009-10-28, 9:26 PM | Сообщение # 20
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
где зена архангела на 7 грехов совращяла :)

лу
Livia Дата: Среда, 2009-11-25, 4:07 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Мне оч понравилась сцена в серии "Любовная лихорадка" когда Зена и Габи начали "ссориться" из за парней :D просто обажаю тот момент когда Зена сказала"Но ты не можешь любить Джоксера! Он такой.. он... он - Джоксер!!!" а Габи ей "Ты.... ты говоришь о моём парне!? Посмотрела бы на Дрэйко!!" lol они там так классно сыграли!))))
Ещё когда Каллисто кидает в Зену шакрам, та падает на землю, не в силах пошевелиться и Габи, видя всё это, хватает нож и начинает убивать всех подряд, забыв напрочь о "пути любви". этот момент врезался в память, особенно глаза Габриэль в тот момент.
И ещё когда Джоксера ранили и в кровь проник яд. Он был очень болен, а Габриэль сопровождала его. И там у них был такой диалог:
-Мне приснилось, что мы попали в беду.
-Мы? Это невозможно.
-Мы...Почему для нас невозможно "мы", Габриэль?
-Почему люди любят тех кого любят? Я не знаю...
и потом ещё через несколько реплик:
-Почему ты не полюбила меня, Габриэль?
-Я люблю тебя. Просто не так как ты этого хочешь. Я бы хотела иначе...
Так жалко Джоксера было!!! :( очень эмоциональная сцена.
Вообще этот сериал полон удивительных моментов, все и не перечислить, так что это далеко не все моменты которые меня сильно затронули.


Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё! :)

Сообщение отредактировал Livia - Среда, 2009-11-25, 4:11 PM
onixoksa Дата: Среда, 2009-11-25, 4:57 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Да, моментов в сериале много))
Из недавнего пересмотра очень понравился момент,когда на Ливию упал свет Элая и она вспомнила все свое детство..и эта фраза
"Она сказала мое имя Ева" ...my name is Eve ...просто в память врезалось


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Funny_Devil Дата: Среда, 2009-11-25, 5:13 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
А меня трогает за душу момент в "Мартовских идах", когда Зена, пораженная шакрамом падает на песок, а Габ начинает всех резать.. У них такие выразительные лица!!!

Livia Дата: Среда, 2009-11-25, 5:14 PM | Сообщение # 24
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
вспомнила ещё 2 момента:
1) когда Зена всю серию без сознания и видит то что было в прошлом, то как её предал Цезарь и как девушка Мелана спасла её и привезла в свой дом, где Зене вылечили ноги. и там такой момент, где Зена говорит слова благодарности Мелане, а затем она спрашивает Зену, ненавидит ли она Цезаря. и Зена не успевает ответеть, как врываются римляне и начинается драка. Мелана, защищая Зену получает стрелу в сердце и умирает на руках у Зены. и в этот момент у Зены такой дикий взгляд. и начинается музыка, которая звучит в заставке в самом начале и Зена начинает всех мочить. каждый раз как смотрю, просто мурашки по коже! Очень яркий момент!
2) серия из 3 сезона, когда Габриэль болеет и сама не ведает что говорит:
-Забери меня с собой. Научи меня драться. Не бросай меня в Потейдии. Я хочу быть с тобой. Я знаю звёзды, я учила философию, у меня есть дар ясновиденья, я буду тебе полезна. Забери меня. Я так хочу быть такой как ты...
-[со слезами на глазах] А я такой как ты.
такой трогательный момент...)))


Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё! :)
Тишш Дата: Четверг, 2009-11-26, 2:25 AM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Все перечислили такие грустные, возвышенные моменты, что мне даже немного стыдно... :)
Самый любимый мой момент - это серия "10 варлордов", после того как Зена в теле Калисто швырнула Ареса в стенку, а потом посоветовала ранку вином обработать... Этот потрясенно-обиженный взгляд Ареса я буду помнить долго. lol


Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Какой момент из Зены вас больше всего поразил/очаровал
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ