• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Олимпийская Книга Правил
Олимпийская Книга Правил
Natty Дата: Среда, 2006-05-24, 4:22 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Итак, она существует. Не знаю, упоминалась ли она в первых шести сезонах (т.к. большинство эпизодов - практически все не-шипперские - я не смотрела на английском и не читала оригинальные скрипты) - возможно, стс просто выбросило эти куски (с них станется! )
Но теперь, по крайней мере, мы еще не раз услышим об этой книге. *хотя - поправьте, если ошибаюсь - увидеть ее нам не доведется* Но причин не доверять Аресу у нас нет, так что примем ее существование как достоверный факт. Вопрос в другом - что туда входит? Наверняка можно вспомнить немало моментов, которые как раз этой книгой и объяснялись.

Начну.
"превращение смертных в деревья" - под вопросом.
"клясться Стиксом и пр., просто давать свое слово бога" - 100% (вспомните "Выбор")
"выдавать себя за другого бога запрещено" - 100% (эпизод "Суд над Аресом", из "Молодости Геракла")

__________
я понимаю, что тему создаю до ужаса не вовремя, но идея появилась у меня уже давным-давно, я лишь ждала выхода эпизода.

Lils Дата: Четверг, 2006-05-25, 0:17 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ух ты!... Щаааз...хм...хм...не знаю biggrin
А где уминается об ее существовании?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Четверг, 2006-05-25, 7:20 AM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Молодость Геракла плохо помню! расскажи в чем там было дело?
Natty Дата: Четверг, 2006-05-25, 8:25 AM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Впервые книга как раз в "О любви и войне - 2" упоминается (если, конечно, доверять переводу стс, у которых она ни разу не прозвучала )
"Суд над Аресом" - пожалста.
Плывут Герк, Иолай и Ясон по реке, обсуждают экзамены (актуально, млин! ) Появляется Арес, вышвыривает приятелей Герка в воду, а самого его типа убить пытается. Геракл вроде тонет (Иолай сразу в депрессии, трогательные речи и пр., и пр.), потом приходит в себя - он на Олимпе, в зале суда. Суд Присяжных - Афина, Аполлон и Гефест, "священный три.. тря... трЮбунал" (цитируя Гефеста). А на месте обвиняемого - Арес, которого Афина дождаться н может сбросить в Тартар. Арес заявляет, что Герк будет его адвокатом (и сразу оказывается: если Герк откажется, то по правилам он будет обязан разделить наказание осужденного, если того признают виновным) Ну, и в итоге выясняется. что это Дисгармония и Страйф подставили Ареса, и в лодке был не Арес, а Страйф в облике дядюшки. И вот тогда-то Афина и выносит приговор: за то, что притворялись другим богом - ссылка в Тартар. *Арес их отмазал, кстати*
королева Дата: Четверг, 2006-05-25, 2:10 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А считается, что Бог не может вернуть смертного к жизни, если не сам его убил???

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Четверг, 2006-05-25, 4:39 PM | Сообщение # 6
Я: Удаленные





Не знаю насчет "сам-не сам", вообще может, но только раз. Так что Афина и не смогла исцелить Элейнус, помните? Но, знаете, на каждый закон у них столько "поправок" было, мама не горюй. Например, Аид использовал свое служебное положение - имел милую привычку раплачиваться душами своего царства за все, что только можно. Постоянно, чуть что - "Аид мне обязан, так что живи... до завтра, до конца недели, до следующей смерти" (нужное подчеркнуть)
королева Дата: Понедельник, 2006-05-29, 3:05 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Так что Афина и не смогла исцелить Элейнус,

Но я ведь сразу это отметила:
Quote (королева)
не может вернуть смертного к жизни, если не сам его убил

Элейнус не Афина убила, поэтому и не могла ее вернуть, а в "Выборе" именно Арес убил крестьян, поэтому их и вернул


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Лана Дата: Вторник, 2006-06-06, 6:39 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Quote
Так что Афина и не смогла исцелить Элейнус,

Афина сказала,
что не может исцелить такую глубокую рану . Вот почему она позволила ей умереть.
Natty Дата: Вторник, 2006-06-20, 9:02 AM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





Ну да, только у Евы и Габриель раны поглубже были. Но с благословения Афины Арес мог исцелить их без всякой потери сил... секуууундочку, а считается, что их две было? Вообще, речь ведь об одном смертном?
Laikona Дата: Вторник, 2006-06-20, 2:08 PM | Сообщение # 10
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Natty, поясни свою мысль про "две", пожалуйста... wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Среда, 2006-06-21, 7:45 PM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





Я имела в виду, что вообще по правилам эотй Книги бог может исцелять смертного только раз, если с благословения Афины, то все в порядке, если без - потеря сил и вытекающие последствия. Но если их две было - фатальным исходом все не могло закочиться?
Кстати, Геракл как-то, став на день богом, вернул к жизни Зевса и при этом не лишился божественной сущности. Или, может, во время правления Зевса этого правила еще не было, его добавила Афина...
lybares Дата: Четверг, 2006-06-22, 11:36 PM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Не по теме, но мне интересно. КТО ЗНАЕТ ГДЕ МОЛОДОСТЬ ГЕРАКЛА СКАЧАТЬ МОЖНО?!?!

Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом...
Таня Дата: Среда, 2006-07-12, 1:31 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Это очень сурвая книга, если за нарушение правил сразу бог перестает быть богом, как Арес, после того, как он спас Еву и Габриель.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-01-18, 4:48 PM | Сообщение # 14
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ого! Вот это откровение. Я даже и не знала о такой книге.

Наверно, это некий свод правил такой, чтобы боги ненароком Армагеддец не устроили С них станется человечество уничтожить под влиянием дурного настроения )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Aliza Дата: Суббота, 2012-04-28, 11:29 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
А других правил вы не знаете?Интересно очень

Aliza Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 11:15 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Вспомнила! Одну и ту же собаку нельзя дважды превратить в человека ( «Собачье сердце»)

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Олимпийская Книга Правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ