• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Наджара
Наджара
Amadeus Дата: Пятница, 2011-05-27, 10:54 PM | Сообщение # 176
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Габриель, не зная что Зена решила уйти навсегда, говорит Наджаре, что хочет помочь той с госпиталем, хотя прекрасно осознает, что подобная жизнь не для Зены и что их пути разойдутся. Зена же действительно считает, что ее темная сторона и ее образ жизни разрушают Габриель и именно поэтому решает уйти, убедившись что Наджара способна ее защитить

Для разнообразия давайте вспомним, что ошибки Зены - это основа всего сериала. Единственная ошибка Зены в этом эпизоде это то, что она считала себя монстром из-за которого умрет Габриель.


ППКС.
Mikaella Дата: Суббота, 2011-05-28, 9:38 AM | Сообщение # 177
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
При чем здесь валькирии? Тема про Наджару.

Я привела схожий пример,думала понятно будет с первого раза


Тартан Дата: Суббота, 2011-05-28, 10:51 AM | Сообщение # 178
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Мотивация поступка - одно, а то, что сделано - это другое. Можно безумно долго обсуждать первопричину ухода Зены от Габриэль, но факт остается фактом, ушла молча ничего не сказав. И ладно узнала от Марата, ху из ху, а то бы так и не вернулась, ведомая мыслью, что погубит Габриэль. Не это есть плохо,а то, что все решилось в одностороннем порядке.
Quote (Sekmet)
что ошибки Зены - это основа всего сериала.

мх, на эту тему много можно говорить, но
Quote (Sekmet)
Единственная ошибка Зены в этом эпизоде это то, что она считала себя монстром из-за которого умрет Габриель.

почему этот "монстр" решил, что все будет ОК, если бросит свою подругу, не поговорив с последней?
Тартан Дата: Суббота, 2011-05-28, 10:53 AM | Сообщение # 179
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Я привела схожий пример,думала понятно будет с первого раза

спасибо, объяснили дурочке.
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-28, 5:03 PM | Сообщение # 180
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
почему этот "монстр" решил, что все будет ОК, если бросит свою подругу, не поговорив с последней?

Наверное потому, что эта подруга крайне редко прислушивалась к мнению Зены


Mikaella Дата: Воскресенье, 2011-05-29, 10:39 PM | Сообщение # 181
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
спасибо, объяснили дурочке.

Не за что ,мне не впервой.


xenочка Дата: Пятница, 2011-12-16, 8:21 PM | Сообщение # 182
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 118
Статус: отсутствует
Наджара психопатка, помешанная на Высшем благе (в ее понимании, разумеется)
HavaShip Дата: Суббота, 2012-05-26, 1:04 PM | Сообщение # 183
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Наджара мне вообще не нрацца
Aliza Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 7:57 PM | Сообщение # 184
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
HavaShip, а я её ваше ненавижу

Suhamor Дата: Среда, 2013-01-02, 6:08 AM | Сообщение # 185
Я: Удаленные





Всем привет!)
Тема, конечно, старинная, но не могу спокойно пройти мимо, ибо Наджара - один из моих любимых персонажей в сериале.)

Начнём с того, что я всецело и полностью поддерживаю деятельность Наджары по искоренению бандитизма.)
Она освобождает рабов, спасает крестьян от бандитов и т.д. Да, она убивает бандитов, но не могу осуждать её за это, ибо она спасает этим множество невинных жизней.
И потом, она даёт бандитам выбор, и убивает только тех, кто не желает исправляться.
Сдавать бандитов властям - оно конечно неплохо, но вот только власти в те времена как правило поддерживали работорговлю (о чём, кстати, говорит Зене с Габриэль и сама Наджара, цитирую: "А если власти поддерживают работорговлю?")
Плюс не забываем про "честность и некоррумпированность" судей. В принципе, наши современные суды недалеко уехали от античных времён. Нам с вами тоже не помешала бы Наджара в нашем времени.
Впрочем, и в нашем времени существовала организация наподобие Наджариного отряда, называлась "Белая Стрела" (в Смоленской области была в 90-е годы), есть фильм даже про них.

Я уж не говорю про мечту Наджары открыть больницу для бедных.

Кстати, мне понравилось ещё то, что Наджара - одна из немногих, кому удавалось победить Зену в бою один на один.)
Вспомним, ихний второй бой - Зена испугалась драться честно (видимо, памятуя о выбитом зубе и отрубоне) и решила пойти на подленький манёвр - использовать добрые чувства Наджары по отношению к Габриэль, чтобы Наджара во время боя думала не столько о себе и своей безопасности, сколько о том, как бы успеть спасти Габриэль.
И что меня очень поразило - так это что Габриэль согласиласть пойти на такую подлость. Предать человека, который пытается тебя спасти, не думая о себе... мда... такой низости от Габриэль я не ожидал.
И уж совсем я офигел, когда Зена со злобной ухмылкой начала давить пальцы Наджаре, висящей над пропастью.

И несмотря на всё это, в конце Наджара с бесконечной кротостью, добротой и всепрощением говорит: "Я прощаю тебя, Габриэль".

Теперь что касаемо "шизофрении" Наджары. Многие обвиняют её в шизофрении, дескать, слышит голоса = сумасшедшая.
Я вам напомню всего лишь 2 эпизода:

1.) Наджара: "Они путешественники. Они ищут. Они наши союзники в борьбе со злом..."
"Ты много страдала, Габриэль, но сохранила доброе сердце. (Зене) - А ты решила побороть зло внутри себя. Для этого нужна отвага."
Габриэль: Откуда ты это знаешь?
Наджара: Джинны рассказали мне.

2.) Наджара: Видеть свою смерть - тяжёлая доля.
Зена: Джинны тебе рассказали?
Наджара: Да.

Вопрос: могут ли шизофреники читать мысли других людей, и знать столько о них, впервые увидев?

И, кстати, вначале, когда Зена узнала об убийствах бандитов Наджарой, она хотела просто уйти и забрать Габриэль.
Но после того как Наджара избила её, ей уже этого показалось мало. Тут у Зены внезапно случился приступ законопослушности и ей вдруг резко захотелось упечь Наджару за решётку.
Причём Зена приводит крайне жалкое и нелепое оправдание своим действиям: "Ей слишком нравится убивать!" Ага, конечно, вот только Зена почему-то заметила это лишь после того, как Наджара избила её, а до этого она её за решётку упрятывать вовсе и не собиралась.
То есть, получается что либо Зена собиралась позволить Наджаре и дальше творить беспредел, пока это не задевало саму Зену лично (если признать действия Наджары беспределом), либо, Зена решила упечь за решётку (из личной неприязни, за избиение) Воина Света, помогающего простому народу, защищая их от бандитов (если согласиться со мной, и признать Наджару не преступницей, а Воином Добра и Света).

Впрочем, Зена тут же сама во всём сознаётся:
Зена: Её нельзя оставлять на свободе. Она слишком любит убивать! (Внезапное прозрение, после того как Наджара зуб ей выбила, а до этого всё нормально было)
Габриэль: Но она избила тебя!
Зена: Это ещё одна причина! (Ага! Вот она, истинная-то причина!))

После этой серии, я какое-то время вообще не мог больше Зену смотреть, Зена с Габриэль у меня чувство отвращения вызывали, после того как они так низко и подло поступили с Наджарой...

Уважаемый товарищ Suhamor (судя по аватаре, Вы бы предпочли именно такое обращение), правилами нашего форума запрещено постить больше одного сообщения подряд. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой правка

Модератору: Ок, извините, несколько увлёкся.)


Сообщение отредактировал Suhamor - Среда, 2013-01-02, 3:36 PM
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-01-02, 4:04 PM | Сообщение # 186
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Suhamor)
Вопрос: могут ли шизофреники читать мысли других людей, и знать столько о них, впервые увидев?
не шизофреники, а эзотерики .
Вообще, я ровно к Наджаре отношусь. Но и Зену с Габриэль вовсе не обвиняю в соответствующем отношении к ней.
Цитата (Suhamor)
Воином Добра и Света
, скорее фанатиком ее можно назвать. А одержимость, в каком бы виде она не была, остается одержимостью . Suhamor, спорить с вами не буду, позиция понятна и аргументирована. Заслуживает уважения, как всякая самостоятельная мысль и твердая позиция.


Крылья в химчистке...
Irina26 Дата: Четверг, 2013-01-03, 10:35 AM | Сообщение # 187
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Suhamor)
Зена испугалась драться честно (видимо, памятуя о выбитом зубе и отрубоне)

Цитата (Suhamor)
Зена: Её нельзя оставлять на свободе. Она слишком любит убивать! (Внезапное прозрение, после того как Наджара зуб ей выбила, а до этого всё нормально было)

Ну Наджара прям предстает, как великая воительница за добро, а Зена, как не умелая трусиха, которая испугалась Наджару и переживает за выбитый зуб. У каждого конечно свое виденье главной героини. Но в защиту любимой героини могу сказать ни какая там Наджара не сравнится с Зеной, скорее всего у Зена был такой план. Зена великая воительница,тактик и стратег. И равных ей в сериале точно нет.
Цитата (Татьяна77)
скорее фанатиком ее можно назвать. А одержимость, в каком бы виде она не была, остается одержимостью

Согласна, поэтому осуждать Зену за ее поступок по отношению к Наджаре не могу, не известно каких делов бы натворила последняя.
Amadeus Дата: Четверг, 2013-01-03, 10:38 AM | Сообщение # 188
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
осуждать Зену за ее поступок по отношению к Наджаре не могу

А и не за что)))
Ари Дата: Четверг, 2013-01-03, 2:10 PM | Сообщение # 189
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Наджара колоритный персонаж - с джиннами беседы ведет, Высшим Благом промышляет, естественно в собственном понимании, до шизофрении Каллисто ей далеко, до хитрости Алти тоже, даже до вечной душевной борьбы Евы/Ливии. Остается фанатизм и желанием всем помочь, от чистого, блестящего меча как говорится

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Annallxrog Дата: Четверг, 2013-01-03, 5:42 PM | Сообщение # 190
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
А меня все ткки она раздрожает и не важно шизофреничка или нет.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Селли Дата: Суббота, 2013-01-05, 8:43 PM | Сообщение # 191
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Suhamor)
И потом, она даёт бандитам выбор, и убивает только тех, кто не желает исправляться.

Она убивает тех, кто не хочет к ней присоединяться, а не тех, кто не хочет исправляться. Это разные вещи.
Цитата (Suhamor)
И несмотря на всё это, в конце Наджара с бесконечной кротостью, добротой и всепрощением говорит: "Я прощаю тебя, Габриэль".

А потом благополучно хватает Габби за волосы, требуя, чтобы та слышала джиннов...
Цитата (Suhamor)
Воином Добра и Света)

Цитата (Татьяна77)
скорее фанатиком ее можно назвать

Согласна с Татьяной. Это фанатизм, причем нездоровый.
Цитата (Suhamor)
Зене) - А ты решила побороть зло внутри себя. Для этого нужна отвага

Это не экстросенсорика. Она вполне умела читать и слушать. О Зене уже ходили слухи, причем по всему известному миру, что она изменилась и идет по пути Добра. Для того чтобы понять, что Зена решила побороть зло в себе джинны не обязательны.
Цитата (Suhamor)
Предать человека, который пытается тебя спасти, не думая о себе

Скажем так, она думала больше о Зене, так как Зена делала несравненно больше для барда, нежели Наджара. Зена была в подругах больше, она была лучше изучена. Да и у Наджары имелась неприятная особенность - ее иногда заносило. Она чуть не убила Зену, причем беззащитную. Кстати, это не считается подлостью? Зена не могла защитить себя в этот момент, а Наджара была готова ее убить, и если бы не Габби, все кончилось бы еще в 4 сезоне.

У Наджары были хорошие мотивы - спасать людей, бороться со Злом. Но она была слишком фанатична и потому ее поступки при близком рассмотрении получались не такими уж и благородными. Поменьше фанатизма и отсутствие джиннов - и Наджи была бы моим любимым персонажем)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Mikaella Дата: Суббота, 2013-01-05, 11:27 PM | Сообщение # 192
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Цитата (Suhamor)
ихний

Из всего поста только это слово запомнила.


Лагу Дата: Вторник, 2013-01-08, 7:32 PM | Сообщение # 193
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Suhamor, Наджара фанатик своего "света". Как говорится - "благими намерениями вымощена дорога в ад."
Наджара - опасный социопат. Она не приемлет другие точки зрения, кроме своих; она не чувствует за собой вины; не выносит уроков из жизненного опыта; обвиняет других, а себя выставляет хорошей и честной.

Цитата (Suhamor)
И что меня очень поразило - так это что Габриэль согласиласть пойти на такую подлость. Предать человека, который пытается тебя спасти, не думая о себе...

Наджара пыталась спасти Габриэль? Когда? По моему она пыталась подчинить ее, поставить на единственно правильный путь, по ее мнению, без права выбора.

Цитата (Suhamor)
И уж совсем я офигел, когда Зена со злобной ухмылкой начала давить пальцы Наджаре, висящей над пропастью.

Вот тут интересно. Если посмотреть на Зену и Наджару.
Зена, когда еще была Грозой Миров, убивала, подчиняла... но между ними огромная разница, Зена никогда не строила из себя самого честного, самого светлого, самого праведного человека,даже когда изменилась, в отличии от Наджары.
Темная сторона Зены периодически вылезает наружу, так скажем: вот например, когда начала отдавливать пальцы или когда была война с хордами... но при все, она не орет о том, что несет людям свет и истину.

Цитата (Suhamor)
Но после того как Наджара избила её, ей уже этого показалось мало. Тут у Зены внезапно случился приступ законопослушности и ей вдруг резко захотелось упечь Наджару за решётку.

Ну, тут думаю, каждый бы так поступил. Это уже касалось лично Зены, а когда задевают нас или наших близких, мы действует далеко не так, как действовали бы, в ситуации, касающихся посторонних людей.

Цитата (Suhamor)
Впрочем, Зена тут же сама во всём сознаётся:
Зена: Её нельзя оставлять на свободе. Она слишком любит убивать! (Внезапное прозрение, после того как Наджара зуб ей выбила, а до этого всё нормально было)
Габриэль: Но она избила тебя!
Зена: Это ещё одна причина! (Ага! Вот она, истинная-то причина!))

Не вижу в этом ничего странного. Зену, думаю задело, то, что она проиграла Наджаре. Причем проигрыш был из-за того, что Зена, сама позволила себе расслабится, не сосредоточилась на бое, была отвлечена. Вот у нее и негодование.

Цитата (Suhamor)
После этой серии, я какое-то время вообще не мог больше Зену смотреть, Зена с Габриэль у меня чувство отвращения вызывали, после того как они так низко и подло поступили с Наджарой...

Не знаю, у меня такого не было.

Вообще Наджара интересный персонаж. Она прикрываясь добрыми побуждениями, творила не только добро и альтруизм несла. Мне было любопытно смотреть на ее игру.
Вывод один - фанатики могут быть очень убедительны


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-09, 6:03 PM | Сообщение # 194
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Нет, ну внешность у нее, конечно, запоминающаяся, она довольно ничего себе, а вот остальное...Может, так можно назвать ее убеждения: "Цель оправдывает средства"? То есть ради т.н. "высшего блага" можно позволить все?
"Ей слишком нравится убивать!" - скорее всего, это верно, хотя тут тоже все не так однозначно, еще раз повторю о принципе историзма - нельзя оценивать все с точки зрения современных понятий о Добре и Зле (скажем, большинство мыслителей и даже такой ум, как Аристотель, считали рабство не только допустимым, но и полезным, а сейчас их взгляды на это кажутся просто дикостью).
Если следовать современной логике, тогда получается, что и Александр Великий на самом деле просто суперубийца и суперработорговец, хотя его вела отнюдь не только цель завоевать новые земли и захватить рабов, более того, все это как раз и не было для него главным. Другое дело, что одержимость и фанатизм никогда не приводят ни к чему хорошему, здесь, пожалуй соглашусь.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
CALLI Дата: Понедельник, 2013-10-21, 12:37 PM | Сообщение # 195
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Думаю, что навестить псих. больницу, для Наджары было бы не лишним. Но, вряд ли её "джины" такое посоветуют.

Сообщение отредактировал CALLI - Понедельник, 2013-10-21, 12:39 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Наджара
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ