• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Брачный контракт
Брачный контракт
Pant3rra Дата: Пятница, 2009-10-30, 1:43 AM | Сообщение # 51
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Quote (len7315)
он же отдал своё бессмертие за Еву и Габи

Но перед этим круто подставил
Quote (len7315)
а контракт это лишь способ получить ответ от Зены да

Или способ заставить Зену признать то,что она его собственность
Quote (len7315)
они разные

Просто у них поменялись цели в жизни,а во всем остальном они похожи
Jessika Дата: Среда, 2010-11-03, 1:50 PM | Сообщение # 52
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Что поделаешь. Такова его сущность ... и этого не изменишь!!!
mariam Дата: Вторник, 2010-12-14, 12:56 PM | Сообщение # 53
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
В этой истории с контрактом мне интересна особенность его функционирования: то есть если он на руках у Ареса, он действует, если он лежит в бутылке на дне морском, то не действует.... Нет, если бы дело шло о каком-то банальном договоре в реальном мире, то так оно и есть: можно требовать что-либо от ответчика согласно контракту, если ты этот контракт вместе с подписью и печатью можешь предъявить перед какой-то высшей инстанцией. Когда же речь идет об обмене души на что-то (между прочим очень известный литературный мотив - продажа души дьяволу, мне кажется тут его использовали), то тут действует принцип не бюрократии, а принцип кармы, судьбы или как там это еще называют: если имел место факт сделки, то ее не исгладишь из памяти и последствия не уничтожишь, и бумага - это бумага, в то время как главную роль играет само согласие - в обмен на что-либо отдать душу в чье-либо владение. Если условия со стороны "покупателя" были к тому же выполнены, то факт обмена/продажи никто и ничто не способны отменить. Подобные сделки именно так и заключались, и принцип стоящий за этим был очень простой - за все в этой жизни надо платить. И выбор тогда был действительно драмой....
А тут этот мотив сделки превратился в пародию - Зена разыгрывает драму выбора, но, как оказалось, совершенно несерьезную, так как уже заранее знает, что не пойдет на условия Ареса, а подписанный контракт найдет способо стащить и спрятать. Потом бог (если уж не всезнающий и не всесильный, то по крайней мере с мозгами) совершенно не замечает, что у него отсутствует контракт, ладно, не заметил, как вытащили, так еще и потом сколько времени не знал, что у него контракта уже нет. Знал бы, понаблюдал бы за Зеной, куда она прятать пошла.
И вообще странно смотрится такой серьезный и вечный мотив как жертва (отдача души в чье-либо пользование, обещание принадлежать в следующей жизни) ради чьего-либо спасения и глупые бюрократические условности, словно речь идет о доставке овощей в супермаркет. Даже если договор устный, он и то не теряет силы по законам бытия, да и как известно - рукописи не горят, то есть бумага - это лишь условность. Так что никак не могу отделаться от чувства, что это несерьезная пародия, а ведь такой интересный и философский сюжет мог бы выйти...
Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 5:38 PM | Сообщение # 54
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
mariam, подобный прецедент был в адском гонщике. Контракт был спрятан. его активно искали, чтобы выполнить условия. Так что я, например, не считаю это пародией

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2010-12-14, 6:22 PM | Сообщение # 55
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
подобный прецедент был в адском гонщике

А ведь Арес тоже на мотоцикле рассекал


Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 6:25 PM | Сообщение # 56
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А ведь Арес тоже на мотоцикле рассекал

Сперли идею


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2010-12-14, 7:35 PM | Сообщение # 57
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Сперли идею

Комиксы про гонщика раньше появились, так что наши сперли :)
Как и зубастого кролика


Лилит Дата: Среда, 2010-12-15, 10:58 AM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
mariam, я с тобой практически во всем согласна, хочу еще добавить, что у меня большие сомнения, что Арес обладает достаточными полномочиями, для приобретения чьей то души. Он все таки не дьявол. Так что вся кутерьма с договором действительно похожа на фикцию. Короче дурацкая серия, совершенно не вяжущаяся с основным сюжетом сериала, я не верю что Арес после того как признался Зене в любви, отдал за нее бессмертие, и вообще после всего что между ними было, стал бы таким образом требовать исполнения договора.

Что касается того "как он вообще мог такое предложить и какой он бяка" скажу, что во-первых - он на тот момент действительно не разобрался в своих чувствах и действовал привычными методами, за то что это была уже зарождающая любовь, выросшая из желания и интереса, нам говорят его дальнейшие поступки.
Во-вторых - не понимаю почему многие разграничивают любовь-эгоизм, любовь-желание обладать и т.д.
По моему все эти эмоции вполне могут уживаться в одном флаконе, да так часто и бывает.
Опять же не надо забывать, что до этого Арес соглашается заключить с ней брак в присутствии судеб (который как нам сообщается священен и предать свою половинку, значит предать себя). Если он не идиот, то должен понимать, что тут от него потребуются и некоторые обязательства, как миниму уважать жену и не ходить налево, следовательно и жениться он не что бы просто получить власть над Зеной, потешить свое самолюбие или поразвлечься с ней в постели - у него серьезные намерения.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Четверг, 2010-12-16, 3:20 AM
Sofia Дата: Понедельник, 2011-01-10, 8:23 PM | Сообщение # 59
Я: Удаленные





Уж простите, что вмешиваюсь. Но согласна с Лилит. Все очевидно, да, сначала это недоумение и удивление, от того, что кто-то тебя великого бортанул. Да как красиво, каждый раз готовишь какую-нибудь пакость, готовишь, а тут бац, и ты на лопатках. Это цепляет, учитывая, что явно к такому не привык. Но симпатия была изначально. Сколько раз Зена ставила его в неудобное положение, выставляя дураком. Ну чего ему стоило её убить? Ну подумаешь какая-то смертная, ну новую натренировал бы. Если вспомните, эпизод с Агатоном, которому Арес дал оружие Гефеста. Зена идет ломать все планы Ареса, и он при это её предупреждает о том, что Агатон знает про её план, про то как она действует и что армия Гергора не придет. Если бы он её не предупредил, то ещё неизвестно, чемы дело кончилось. А это между прочим третий сезон
Любовь бывает разная, не все любят слабых, не все любят нежно, не все сразу понимают, что любят. Ну а то, что на прочность испытвал ,ну это развлечение такое жестокое, за несколько тысяч лет уже все надоело, а тут такая игрушка. Если б не любил ,прихлопнул бы как муху.
Amadeus Дата: Среда, 2011-05-11, 10:53 AM | Сообщение # 60
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
тут действует принцип не бюрократии, а принцип кармы, судьбы или как там это еще называют: если имел место факт сделки, то ее не исгладишь из памяти и последствия не уничтожишь, и бумага - это бумага, в то время как главную роль играет само согласие - в обмен на что-либо отдать душу в чье-либо владение. Если условия со стороны "покупателя" были к тому же выполнены, то факт обмена/продажи никто и ничто не способны отменить.

Именно так.

Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 0:46 AM | Сообщение # 61
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Этот контракт "удивителен" еще и с другой стороны. Автор серии явно хотела сделать из Ареса бяку, злодея и монстра. Но вышло так, что подписав контракт, он ставил себя в еще более невыгодные условия. Ведь, заключив брак перед лицом Судеб, он не мог причинить вреда ни Зене, ни ее друзьям/близким. Конечно, тоже самое касалось и Зены, но кого можно было назвать близкими Ареса? Разве что его семью. И то не всю, разве что Афродиту и Геру. А уж Наденька, речь о которой пойдет дальше в четвертом сезоне, точно не была его близким человеком.
Тем более мне не понятны странные слова Зены, после того, как она сиганула в яму, а Арес ее спас. Мол, ты меня спас, потому что не мог не спасти. Неужели, если бы единственной целью этого контракта являлась обезвреживание Зинаиды, он стал ее спасать? Да склеила бы сандалики она и проблема была бы решена.


mariam Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:19 AM | Сообщение # 62
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Этот контракт "удивителен" еще и с другой стороны. Автор серии явно хотела сделать из Ареса бяку, злодея и монстра. Но вышло так, что подписав контракт, он ставил себя в еще более невыгодные условия. Ведь, заключив брак перед лицом Судеб, он не мог причинить вреда ни Зене, ни ее друзьям/близким. Конечно, тоже самое касалось и Зены, но кого можно было назвать близкими Ареса? Разве что его семью. И то не всю, разве что Афродиту и Геру. А уж Наденька, речь о которой пойдет дальше в четвертом сезоне, точно не была его близким человеком.

Может автор и хотел бяку, да ничего не вышло Разве "бяка" выполняет условия, в то время как второй "подписчик" контракта их игнорирует? А Арес по сути всех спас и все это в итоге за просто так... Начинаешь задумываться, может это не Зена такая шибко умная обвела его вокруг пальца, а он специально поддался ей немного, и в итоге таки вернул живую и здоровую Габриэль в ее деревню. При этом в результате ничего не получил... Это же уже начало его чувств к Зене, первый толчок к благородству, которое позднее окончится жертвой бессмертия и божественных способностей для спасения все той же компашки (Габриэль все время норовит умереть ) ради Зены.
А то, что он типа "очень вредный", когда на мотоцикле врывается и погром устраивает, так тут уже Арес насмотрелся за 5 и 6 сезоны, что даже отданным бессмертием Зену не получишь, что ни смертный, ни снова бог он ее никак не добьется (а пошло было дело к взаимопониманию, так она в Японию уехала, и как известно, не вернулась), вот и "развредничался" К тому же все равно монстром он не выглядел, обычная для них с Зеной потасовка для поддержания спортивной формы Его довольная улыбка в конце - явное тому подтверждение
Хотел автор показать "бяку", а в итоге Арес как всегда - шикарен и на мотоцикле просто вау!
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:28 AM | Сообщение # 63
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
и в итоге таки вернул живую и здоровую Габриэль в ее деревню. При этом в результате ничего не получил

Он начал делать добро по-тихому, изподтишка
Кстати, о том, что он спас Наденьку там, вроде бы, ничего не говорилось.

Quote (mariam)
А то, что он типа "очень вредный", когда на мотоцикле врывается и погром устраивает, так тут уже Арес насмотрелся за 5 и 6 сезоны, что даже отданным бессмертием Зену не получишь, что ни смертный, ни снова бог он ее никак не добьется

Он был просто самим собой. Но ведь никаких злобных фраз не было. Наоборот, он был хоть и несколько растроен провалом (но больше в степени: черт, она опять меня обыграла), но явно доволен тем, что она вернулась. Да и у Зены тоже рожица достаточно довольная была


mariam Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:43 AM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Он начал делать добро по-тихому, изподтишка

И никто этого не замечал, никто не ценил, бедный Арес
Quote (Sekmet)
Кстати, о том, что он спас Наденьку там, вроде бы, ничего не говорилось.

забыли про нее... Интересно, а он ее спас ради поддержания хороших отношений с Дахоком, или просто какую-то симпатию чувствовал: типа зачем же такой хорошей девушке в лаву падать
Quote (Sekmet)
Он был просто самим собой. Но ведь никаких злобных фраз не было. Наоборот, он был хоть и несколько растроен провалом (но больше в степени: черт, она опять меня обыграла), но явно доволен тем, что она вернулась. Да и у Зены тоже рожица достаточно довольная была

Да, они оба довольные были Кстати а ведь в этой новой жизни после реинкарнации у них сто процентов продолжение отношений есть - хотя бы в виде потасовок: Арес жив, Зена возродилась и тоже жива, а равнодушно сосуществовать они не будут
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:20 PM | Сообщение # 65
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
И никто этого не замечал, никто не ценил, бедный Арес

кроме шипперов его вообще никто не ценит

Quote (mariam)
Интересно, а он ее спас ради поддержания хороших отношений с Дахоком, или просто какую-то симпатию чувствовал: типа зачем же такой хорошей девушке в лаву падать

я вообще не помню, чтобы в сериале упоминалось, что именно Арес ее спас. Возможно, у меня просто склероз

Quote (mariam)
Арес жив, Зена возродилась и тоже жива, а равнодушно сосуществовать они не будут

Но мы этого уже не узнаем. Блин, хоть бы комикся какие сделали


senka Дата: Суббота, 2011-05-14, 2:18 PM | Сообщение # 66
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
я вообще не помню, чтобы в сериале упоминалось, что именно Арес ее спас. Возможно, у меня просто склероз

Упоминалось, уже в четвертом сезоне. Когда Зена Габриэль по раям искала, а ее там не было. Он спасал именно Надежду, ну и Габи заодно. Иначе Дахок бы ему гибели Надьки не простил.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gefest Дата: Суббота, 2011-05-14, 3:27 PM | Сообщение # 67
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
я вообще не помню, чтобы в сериале упоминалось, что именно Арес ее спас. Возможно, у меня просто склероз

G: "I saw the fire. No one survives that."
Hope: "No one but me. Dahok's flame-- rising to save me. But
then, I've always been Daddy's little girl, haven't I?"
Значит, Надежду спас Дахок, а не Арес. Хотя в soul possession'е Арес рассказывает сооовсем другую историю. Может, сценаристский ляп?
А насчет самого контракта: единственное, что меня удивило, так это то, что Арес как будто ждал, пока этот контракт найдут. Ему самому лень было что ли ?


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
Sekmet Дата: Суббота, 2011-05-14, 4:01 PM | Сообщение # 68
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
Ему самому лень было что ли ?

Он же в море лежал. Может, Арес купаться не любил

Quote (Gefest)
Значит, Надежду спас Дахок, а не Арес.

вот и я об этом. Тем более, если вспомнить УСГ, отношения Дахоком потом у Ареса, мягко говоря, не сложились. Поэтому спасать Надю, чтобы не огрести от ее папы, ему было не нужно. А вот спасти Габ, чтобы оставить возможность помириться с Зеной...

Quote (Gefest)
Хотя в soul possession'е Арес рассказывает сооовсем другую историю

Эта серия один сплошной ляп. "Я тебя слепила из того что было"


senka Дата: Суббота, 2011-05-14, 5:25 PM | Сообщение # 69
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
Значит, Надежду спас Дахок, а не Арес.

Точно, насчет спасения Аресом - была версия Зены, вроде бы.
Хех, надеялась персмотреть, да вот украинский канал подводит, сначала начали снова



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dasha_Shipper Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 3:05 PM | Сообщение # 70
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
я не верю что Арес после того как признался Зене в любви, отдал за нее бессмертие, и вообще после всего что между ними было, стал бы таким образом требовать исполнения договора.

если исходить из хронологической последовательности,то брачный контракт Зена и Арес составили задолго до событий,произошедших в серии Материнство (кстати,волосы у Ареса в серии Властитель судеб длинные(и не наклеенные),поэтому можно утверждать,что серия была снята давно и плёнка с ней пылилась на полках,но потом показать её решили почему-то в 6 сезоне.Ну а ещё Джоксер жив в той серии.)

Quote (Лилит)
у меня большие сомнения, что Арес обладает достаточными полномочиями, для приобретения чьей то души. Он все таки не дьявол.

Согласна,причём я вообще рассматриваю все действия Ареса такого рода всего лишь как способ привлечения внимания Зены,конечно он знал,что всё равно наша королева воинов его обхитрит,вот как раз за то,что Зена могла найти выход из всех ситуаций и всему найти решения,вот за это -то (и не только!) Арес её и любил.

Quote (Лилит)
не понимаю почему многие разграничивают любовь-эгоизм, любовь-желание обладать и т.д.По моему все эти эмоции вполне могут уживаться в одном флаконе, да так часто и бывает.

абсолютно верно сказано!

Quote (Лилит)
у меня большие сомнения, что Арес обладает достаточными полномочиями, для приобретения чьей то души. Он все таки не дьявол.
Опять же не надо забывать, что до этого Арес соглашается заключить с ней брак в присутствии судеб (который как нам сообщается священен и предать свою половинку, значит предать себя).

да,Арес всегда серьёзен в своих намерениях быть с Зеной !


Лилит Дата: Понедельник, 2011-05-16, 2:40 PM | Сообщение # 71
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
если исходить из хронологической последовательности,то брачный контракт Зена и Арес составили задолго до событий,произошедших в серии Материнство

Я имела в виду ту часть серии, которая происходит в будущем...
Quote (mariam)
А то, что он типа "очень вредный", когда на мотоцикле врывается и погром устраивает, так тут уже Арес насмотрелся за 5 и 6 сезоны, что даже отданным бессмертием Зену не получишь, что ни смертный, ни снова бог он ее никак не добьется (а пошло было дело к взаимопониманию, так она в Японию уехала, и как известно, не вернулась), вот и "развредничался"

А возможно и правда развредничался, достала она его :)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sekmet Дата: Понедельник, 2011-05-16, 4:11 PM | Сообщение # 72
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
волосы у Ареса в серии Властитель судеб длинные(и не наклеенные),поэтому можно утверждать,что серия была снята давно и плёнка с ней пылилась на полках,но потом показать её решили почему-то в 6 сезоне

Опеределенно нет. Хотя бы исходя из того факта, как выглядела в этом эпизоде Люс и то, что она /периодически/ таскала новый шакрам с собой


Лилит Дата: Понедельник, 2011-05-16, 7:57 PM | Сообщение # 73
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
(кстати,волосы у Ареса в серии Властитель судеб длинные(и не наклеенные),поэтому можно утверждать,что серия была снята давно и плёнка с ней пылилась на полках,но потом показать её решили почему-то в 6 сезоне.

Dasha_Shipper, боюсь, волосы все же были наклеенны



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 2011-05-16, 7:58 PM
xwp-marina Дата: Среда, 2011-05-18, 1:13 PM | Сообщение # 74
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Вообще я считаю эту серию очередным бредом сценаристов, взяли под конец все обосрали, оставив нам негативный осадок об Аресе, типа козлом он был козлом остался.

Quote (Dasha_Shipper)
я вообще рассматриваю все действия Ареса такого рода всего лишь как способ привлечения внимания Зены

Тут я не соглошусь, он же не первокласник, чтобы бегать и дергать за косички. Я считаю что он все таки осознано пытался добится Зены, а в любви как на войне все методы хороши, да он знал что она найдет выход из любой ситуации, но тем не менее он все равно пытался, боролся, короче мужик, я его за это уважаю
Quote (Dasha_Shipper)
кстати,волосы у Ареса в серии Властитель судеб длинные(и не наклеенные),поэтому можно утверждать,что серия была снята давно и плёнка с ней пылилась на полках,но потом показать её решили почему-то в 6 сезоне.

Мне тоже кажется что волосы к него были наклеенные, а серию снимали специально для 6 сезона. Сценаристы решили нам под конец ситуацию с Аресом разрулить, что он и как он, как показала серия Арес все так же и не смотря на прошедшие 1000 лет, мечтает все о той же женщине, а Зена все так же пытается сопротивлятся, короче оставили этот извечный вопрос открытым......


nata Дата: Четверг, 2011-06-02, 6:44 PM | Сообщение # 75
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Я вот ничего страшного в ситуации с этим контрактам не вижу. Да, Арес поступал довольно эгоистично принуждая Зену к замужеству. Есть чье-то изречение типа "В любви и на войне все средства хороши" и Арес помоему ведет себя примерно также. Он просто не серая, унылая личность, которая вроде и не делает никому ничего плохого, но в то же время никогда и не сделает ничего хорошего. По мне, как раз самое привлекательное в Аресе, то что он просто соткан из противоречий: способен на крайний эгоизм, но и на полное, абсолютное самопожертвование (в "Материнстве" он ведь отдал не только бессмертие, он потерял свою сущность, что на мой взгляд даже большая жертва), способен на ненависть, но и на Любовь.
В ситуации с контрактом, он хотя бы не лицемерил, не прикрывался "высшим благом" и т.д.
Вот в рамках современной морали считается нормальным когда пары идут венчаться и при этом думают, что-то типа "а стоит ли прописывать в своей квартире "любимую"/"любимого", то есть ради любви не готовы пожертвовать рискнуть даже чем-то материальным. А тут мужик бессмертие отдал, божественные силы отдал и все равно коварный эгоист, и все равно не любит. Не понимаю >:)



Все будет хорошо! Я узнавала!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Брачный контракт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ