Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » С кем должна быть Каллисто?
С кем должна быть Каллисто?
mariam Дата: Вторник, 2010-12-14, 1:36 PM | Сообщение # 201
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
Время лечения - от двух месяцев, до полугода. Хотя... могли и там оставить.

Так есть надежды на выздоровление или ее бы скорее всего там бы оставили?
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-12-14, 1:48 PM | Сообщение # 202
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Ну, надежды на выздоровление есть всегда. Правда это будет скорее не выздоровление (аля Каллисто-ангел) а просто... ну вот как я. Осталась такой же, только более спокойной, менее нервной, но резкой, более рассудительной, но способной к необдуманным действиям, короче обычный халерик.
Сознание не меняют, просто приводят в ту норму, которая приемлима для жизни в обществе.
А вот Калли - уж не знаю, когда привозят - вешайтесь! Там вам такого накрутят, могут и не правильный анализ сделать, тогда вам же хуже! Меня же второй раз почему привезли? Могут накачать всякой дрянью, потом если и ходить сможете, то только под себя ХИХИ. Видала и такое.
А вот если сами приходите, и рассказываете о своих проблемах, то вас приводят в норму, говорите "Спасибо", платите за лечение, медикаменты, койку и вперед, к нормальной, так сказать здоровой жизни!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
mariam Дата: Вторник, 2010-12-14, 2:01 PM | Сообщение # 203
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
это будет скорее не выздоровление (аля Каллисто-ангел)

превращение Калли в ангела - это не выздоровление, а очередное помешательство, мне так кажется. Намного лучше, когда
Quote (KallistoKato)
Сознание не меняют, просто приводят в ту норму, которая приемлима для жизни в обществе.

Eсли бы Калли занялись хорошие специалисты, думаю привели бы в норму, а то в этой конторе, напоминающей загробный христианский мир, ее окончательно довели. Наверное, сделали именно это:
Quote (KallistoKato)
Могут накачать всякой дрянью,

А вообще теперь у меня ассоциация этого белого рая (у всех белые крылышки, белые одежды) с той "белой" комнатой, которую ты упомянула...
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-12-14, 2:19 PM | Сообщение # 204
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
О!!! Ты тоже атеистка? Давай пять подруга! Я сама не люблю, когда говорят все эти бредни о спасении! Я так же не очень от превращения Калли в богиню! Первые серии, когда она была обычным человеком мне нравятся больше всего!
А вот "белая" комнатка у меня сильные ассоциации дает! Когда ты там(там нет окон, просто неяркий свет) и накачана успокоительным, то чувство, как будто летишь. Странное чувство! И все таки понимаешь, что за тобой наблюдают. (хотя, это может быть мое личное ощущение) Просыпаешься, открываешь глаза - полет. Потом просыпаешься, тебе что-то колят. Потом понимаешь, что кудато ползешь. Бред вобщем.


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
mariam Дата: Вторник, 2010-12-14, 2:44 PM | Сообщение # 205
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Да, идея спасения мне кажется лицемерной. Или не греши, или имей смелость нести ответ за свои поступки, а вот это погрешил-покаялся, погрешил-покаялся и все ок - меня бесит. И когда человек совершает что-то доброе, то совершать это надо без всяких расчетов, что за это потом боженька похвалит и конфетку даст. Так как это тоже лицемерие. Поэтому христианство меня и не устраивает...
А еще терпеть не могу, когда высокой целью оправдывают низменные средства - это уже к практике христианской церкви на протяжении веков (одна инквизиция чего стоит). Так что сознательно выбрала, что буду атеисткой...
KallistoKato Дата: Вторник, 2010-12-14, 2:54 PM | Сообщение # 206
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Вот в том-то и смысл, что эти самые заповеди и отмолить можно! Что, изнасиловал? Избил, на всю жизнь калекой осталась? Бегом к батюшке, он грехи простит, и будешь в раю! А что с этой дурой? Тьфу! Та господь с ней!
Все, аминь!
Тошнит от такого! Вот именно по этому я за Каллисто! Потому, что за свои поступки отвечать надо самому! Кровью!
Тьфу, это я уже разошлась!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Rifleman Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 7:45 AM | Сообщение # 207
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
Вот именно по этому я за Каллисто! Потому, что за свои поступки отвечать надо самому! Кровью!

Это Каллисто то отвечает за свои поступки?
Каллисто, которая использует малейшую возможность, чтобы сбежать с Того Света на Этот...
Каллисто, которая без малейшего зазрения совести приняла жертву Зены пожертвовавшей собой для ее очищения...
Каллисто, которая даже будучи якобы "очищенной" продолжала творить геноцид...
Да ее нужно не в Ад, по сравнению с которым, по ее словам "Тартар это детские игрушки", но где все ее "мучения" составляло общение с призраками Зены и Габриэль, а куда-нибудь... По спецзаказу... С кровью... И на Вечность, без права обжалования...
La_Monita Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 8:51 PM | Сообщение # 208
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Да ее нужно не в Ад, по сравнению с которым, по ее словам "Тартар это детские игрушки", но где все ее "мучения" составляло общение с призраками Зены и Габриэль, а куда-нибудь... По спецзаказу... С кровью... И на Вечность, без права обжалования...

Ее? В такое место? Нее, не пойдет. Во-первых, это бесполезно. Даже если она там и будет мучиться, все равно только хуже. Потому что в УСГшно-ЗКВшном мире все меняется. Даже Гера в Тартар свалилась (не без помощи Геракла, но это не так важно). Важно то, что изменения там происходят постоянно. А значит и Каллисто найдет способ выйти из любого заточения. И когда она это сделает, то будет еще злее.
Во-вторых, тут нужно методом Зены, как мне кажется. Зену наставили на путь истинный. Геракл ее направил, а Габ помогла не сворачивать с пути. Так же и Каллисто. Ей нужен кто-то, кто наставит ее на этот путь и поведет по нему. Конечно, тут все сложней, чем с Зеной, но все же. Хороший результат очень даже возможен.
Alti Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 9:08 PM | Сообщение # 209
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 149
Статус: отсутствует
Quote (Rifleman)
Да ее нужно не в Ад, по сравнению с которым, по ее словам "Тартар это детские игрушки", но где все ее "мучения" составляло общение с призраками Зены и Габриэль, а куда-нибудь... По спецзаказу... С кровью... И на Вечность, без права обжалования...

и после таких слов Каллисто плохая?
Не верю!(с)

Бывают хуже её)
А отправикам-ка её на курорт) С Иолаем

Renny-X Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 11:04 PM | Сообщение # 210
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
С Салмонеем? :)
Funny_Devil Дата: Воскресенье, 2011-01-16, 11:54 PM | Сообщение # 211
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
С Зеной)

La_Monita Дата: Понедельник, 2011-01-17, 3:54 AM | Сообщение # 212
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
А может с Гераклом?)))) :)
Rifleman Дата: Понедельник, 2011-01-17, 5:57 AM | Сообщение # 213
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Alti)
и после таких слов Каллисто плохая?

А вы думаете что после "таких слов" Каллисто сразу стала хорошей?
Испугалась что ли?
Rifleman Дата: Понедельник, 2011-01-17, 6:03 AM | Сообщение # 214
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Ее? В такое место? Нее, не пойдет. Во-первых, это бесполезно. Даже если она там и будет мучиться, все равно только хуже. Потому что в УСГшно-ЗКВшном мире все меняется. Даже Гера в Тартар свалилась (не без помощи Геракла, но это не так важно). Важно то, что изменения там происходят постоянно. А значит и Каллисто найдет способ выйти из любого заточения. И когда она это сделает, то будет еще злее.
Во-вторых, тут нужно методом Зены, как мне кажется. Зену наставили на путь истинный. Геракл ее направил, а Габ помогла не сворачивать с пути. Так же и Каллисто. Ей нужен кто-то, кто наставит ее на этот путь и поведет по нему. Конечно, тут все сложней, чем с Зеной, но все же. Хороший результат очень даже возможен.

"Гера в Тартар свалилась" не с помощью Геракла, а с помощью ее собственного мужа. И не факт что в Тартар - она просто растворилась в воздухе без указания точного адреса назначения.
А чтобы Каллисто не нашла способа выбраться из заточения нужно просто сделать так чтобы на это место не влияли изменения во внешнем мире. Что-то типа стасиса... Только специально оборудованного... Для Каллисто...
И "метод Зены" здесь не подойдет.
Я полностью согласен с Габриэль, когда она говорила Каллисто: "Я не верю тебе Каллисто! Довольно! Я знаю тебя! Ты порочна до самого основания и всегда будешь такой!" и с Зеной, когда она говорила Габриэль: "Каллисто это ловушка. Они обманывают тебя, Габриэль. Каллисто не может измениться, и ты это знаешь".
La_Monita Дата: Понедельник, 2011-01-17, 6:53 AM | Сообщение # 215
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
"Гера в Тартар свалилась" не с помощью Геракла, а с помощью ее собственного мужа. И не факт что в Тартар - она просто растворилась в воздухе без указания точного адреса назначения.

Я говорила про серию из УСГ. Там они с Гераклом "боролись", она и свалилась))) Ее еще Эвандер потом из Тартара вернул по просьбе Зевса.

Rifleman, судя по Вашему мнению, Вы считайте, что плохие люди недостойны ни любви, ни жалости, ни понимая, ни помощи? И их нужно лишь мучить за их злодеяния? Я правильно поняла?

Sekmet Дата: Понедельник, 2011-01-17, 2:11 PM | Сообщение # 216
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Rifleman)
Я полностью согласен с Габриэль, когда она говорила Каллисто: "Я не верю тебе Каллисто! Довольно! Я знаю тебя! Ты порочна до самого основания и всегда будешь такой!" и с Зеной, когда она говорила Габриэль: "Каллисто это ловушка. Они обманывают тебя, Габриэль. Каллисто не может измениться, и ты это знаешь".

Однако Каллисто изменилась, став ангелом.
Каллисто это слишком противоречивый персонаж. Из числа тех, которые можно ненавидеть, но в душе признавать, что в чем-то она права. Поэтому пытаться изменить мир к лучшему и при этом проигнорировать возможность спасения Каллисто было не слишком хорошо со стороны Габриель и Зены.


NATYSKA Дата: Понедельник, 2011-01-17, 9:29 PM | Сообщение # 217
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Каллисто это слишком противоречивый персонаж. Из числа тех, которые можно ненавидеть, но в душе признавать, что в чем-то она права.

Полностью согласна!



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Rifleman Дата: Вторник, 2011-01-18, 3:21 AM | Сообщение # 218
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Я говорила про серию из УСГ. Там они с Гераклом "боролись", она и свалилась))) Ее еще Эвандер потом из Тартара вернул по просьбе Зевса.

Rifleman, судя по Вашему мнению, Вы считайте, что плохие люди недостойны ни любви, ни жалости, ни понимая, ни помощи? И их нужно лишь мучить за их злодеяния? Я правильно поняла?


За ошибку с Герой извиняюсь.
Геракл не произвел на меня почти никакого впечатления, поэтому я смотрел его невнимательно, и я даже не помню того эпизода, о котором вы говорите.

Я думаю, что любые высказывания, содержащие в себе одновременно слова "достойны" и "любовь" некорректны. Любви нельзя быть "достойным" или "недостойным". Любят или не любят разных людей вне зависимости от того "достойны" они того или нет. Тут уж как получится...

И нет!...
Нет - я не считаю, что плохие люди недостойны второго шанса. Достойны.
Но я уверен что:
1. Далеко не каждый плохой человек способен правильно использовать этот второй шанс.
Помните, как Зена дала "второй шанс" Помпею?
2. Каллисто относится как раз к таким "неспособным".

И вообще - мой первоначальный пост был посвящен совсем не осуждению Каллисто, но отрицанию того, что ее можно считать примером человека готового отвечать за свои поступки.
Быть готовым отвечать за свои поступки и посвятить всю свою жизнь только идее мщения не задумываюсь о последствиях своих поступков не только для себя, но и для окружающих, как это делала Каллисто - это две большие разницы!

Rifleman Дата: Вторник, 2011-01-18, 3:25 AM | Сообщение # 219
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Однако Каллисто изменилась, став ангелом.

Калиисто стала ангелом только благодаря жертве Зены. Зены - которой Каллисто гадила всю жизнь.
Но, даже будучи "очищенной" Каллисто не изменилась - воплотившись в Еве, она переделала ее в Ливию и продолжала свои чудовищные деяния даже в еще больших масштабах.
И, между прочим, приведенные мной высказывания Зены и Габриэль относятся как раз к превращению Каллисто в ангела.
Sekmet Дата: Вторник, 2011-01-18, 12:35 PM | Сообщение # 220
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Rifleman)
Калиисто стала ангелом только благодаря жертве Зены.

И если Зена посчитала, что Каллисто достойна такой жертвы, то может это было действительно так?

Quote (Rifleman)
Но, даже будучи "очищенной" Каллисто не изменилась - воплотившись в Еве, она переделала ее в Ливию и продолжала свои чудовищные деяния даже в еще больших масштабах.

Ева/Ливия была воплощением как Зены, так и Каллисто. Ребенком, который должен был стать искуплением грехов как одной так и второй. В Ливию она превратилась вовсе не потому, что у нее была испорченная прошлой жизнью душа. К тому же, Ева была существом мирным


Funny_Devil Дата: Вторник, 2011-01-18, 12:40 PM | Сообщение # 221
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Rifleman)
Но, даже будучи "очищенной" Каллисто не изменилась - воплотившись в Еве, она переделала ее в Ливию и продолжала свои чудовищные деяния даже в еще больших масштабах.

Не забывайте, что Ливия была воспитана Аресом. В ней были задатки суки, коими были и Зена в свое время и Каллисто, после того как ее жизнь испоганили. Но если бы не воспитание, она была бы Евой.




Сообщение отредактировал Funny_Devil - Вторник, 2011-01-18, 12:40 PM
Annallxrog Дата: Вторник, 2011-01-18, 1:46 PM | Сообщение # 222
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Мне нравится пара Каллисто + Салмоний

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
La_Monita Дата: Вторник, 2011-01-18, 4:37 PM | Сообщение # 223
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
2. Каллисто относится как раз к таким "неспособным".

Возможно. Однако на практике это не проверяли. Поэтому точного ответа мы дать не можем.

Quote
Быть готовым отвечать за свои поступки и посвятить всю свою жизнь только идее мщения не задумываюсь о последствиях своих поступков не только для себя, но и для окружающих, как это делала Каллисто - это две большие разницы!

Тут я с Вами согласна.
Но Каллисто, все же, умудряется совмещать в себе обе эти вещи. И пусть вторая преобладает, то первая тоже частенько проявляется.
Rifleman Дата: Четверг, 2011-01-20, 6:08 AM | Сообщение # 224
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Не забывайте, что Ливия была воспитана Аресом. В ней были задатки суки, коими были и Зена в свое время и Каллисто, после того как ее жизнь испоганили. Но если бы не воспитание, она была бы Евой.

Никакое воспитание не дает 100% предопределенного результата - нужна еще предрасположенность.
И Зена, между прочим, тоже была ученицей Ареса...
А в Еве/Ливии были задатки "очищенной" Каллисто и перевоспитавшейся Зены...
Rifleman Дата: Четверг, 2011-01-20, 6:15 AM | Сообщение # 225
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
Возможно. Однако на практике это не проверяли. Поэтому точного ответа мы дать не можем.

Для меня достаточной "проверкой" является превращение Евы в Ливию.

Quote (La_Monita)
Тут я с Вами согласна.
Но Каллисто, все же, умудряется совмещать в себе обе эти вещи. И пусть вторая преобладает, то первая тоже частенько проявляется.

Не так уж часто она проявляется.
Если бы Каллисто хоть сколько-нибудь отдавала себе отчет в последствиях своих действий, она никак не стала бы рассчитывать на Забвение.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » С кем должна быть Каллисто?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ