• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Татьяна77 Дата: Пятница, 2010-04-16, 8:49 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Часто нападают на Габриэль. То "дурочка", то "неопытная", но реально, что заслуживает нападок, так это предательство. Не единожды... Китай и Надежда - оба случая можно назвать предательством. Но всякий раз это было испытанием дружбы...
В Китае- Габриэль считала, что поступает правильно не давая Зене пойти на сознательное убийство. Заблуждение вылилось в предательство.
Надежда-гадкий персонаж, но всякий ли готов убить собственного ребенка, даже если тот и стал воплощением зла?
:$


Крылья в химчистке...
Хель Дата: Пятница, 2010-04-16, 8:59 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
То "дурочка", то "неопытная"

Как в других темах не согласна, что она дурочка и неопытная, так и в этой.
Quote (Татьяна77)
Заблуждение вылилось в предательство.

Заблуждение? В чем? В том, что она хотела решать за Зену, делать ли той что-то по отношению к ее друзьям? Я бы сказала - это высшей степени эгоизм.
Quote (Татьяна77)
но всякий ли готов убить собственного ребенка, даже если тот и стал воплощением зла?

А тут вопрос встает: сознавала ли Габриэль, КОГО она рожает?
Сознавала. Но все-таки решила, что раз это - ее ребенок, он не может быть злым.
В проснувшийся за один день материнский инстинкт я не верю. Пусть это сказка, но Габриэль в этой сказке была человеком, не волшебным существом. А для человека свойственны вполне обычные инстинкты, рефлексы и прочее.


Netuz Дата: Пятница, 2010-04-16, 9:00 PM | Сообщение # 3
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ошибки свойственны людям, а с упертость Габ они очень крутые, но я ее люблю

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-04-16, 9:07 PM | Сообщение # 4
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Ошибки свойственны людям, а с упертость Габ они очень крутые, но я ее люблю

Подписываюсь под каждым словом.

Габриель делала ошибки, но она не хотела навредить Зене.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Пятница, 2010-04-16, 9:13 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Габриель делала ошибки, но она не хотела навредить Зене

Благими намерениями выложена дорога в ад.


Netuz Дата: Пятница, 2010-04-16, 9:15 PM | Сообщение # 6
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (winter)

Благими намерениями выложена дорога в ад.

абсолютно согласна, и чем дальше, тем круче


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Magnum Дата: Суббота, 2010-04-17, 1:58 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Действие нужно оценивать помня о его обстоятельствах и намерении героя. :)
В Китае Габриэль искренне считала, что действует во благо самой Зене. Она думала именно о Зене, не давая совершить ей то, что считала ошибочным.

Надежда была дочерью Габриэль и стремление защитить её абсолютно нормально. Ненормальным было бы обратное! <_<
То, что говорила Зена было лишь предположением, которое вполне могло оказаться ошибочным. Зена далеко не всегда бывала права.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2010-04-17, 2:12 AM
starlight Дата: Суббота, 2010-04-17, 2:16 AM | Сообщение # 8
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Она думала именно о Зене, не давая совершить ей то, что считала ошибочным.

Ну правильно - пусть Зену казнят, это же во благо самой Зене, она потом Габриель еще спасибо с Битлджюсом пришлет из загробного мира.

Quote (Magnum)
Надежда была дочерью Габриэль и стремление защитить её абсолютно нормально. Ненормальным было бы обратное!
То, что говорила Зена было лишь предположением, которое вполне могло оказаться ошибочным. Зена далеко не всегда бывала права.

В принципе, примерно об этом Габриель и думала - Зена ошибается, ребенок рожденный мной не может быть плохим. Ключевое слово здесь "мной". А материнский инстинкт был сгенерирован автоматически и искусственно, действительно, по логике веще она должна была ужасаться такого ребенка. Подобная фантастика весьма правильно показана в сериале V(Виктори, Знак победа), давнишний такой сериал. Там девушка по имени Робин забеременела от пришельца, а потом узнала, что он маскируется под человека, а сам - ящерица. И она пришла в ужас и не хотела такого ребенка, даже когда девочка родилась, тем более, что она быстро росла и была странной.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Суббота, 2010-04-17, 2:32 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Ключевое слово здесь "мной".

Нет Vikky, ты усложняешь. :) Не согласен.
Если фактов нет вы готовы их придумать.
Вы переворачиваете сериал наоборот, хотите превратит друга во врага и врага в друга.
Вам так больше нравится? Пожалуйста.
Но я с этим не согласен.

Действия в Китае Габриэль переосмыслила, но на это понадобилось время.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2010-04-17, 2:33 AM
starlight Дата: Суббота, 2010-04-17, 10:50 AM | Сообщение # 10
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Вы переворачиваете сериал наоборот, хотите превратит друга во врага и врага в друга.

Лично я ничего не хочу, просто некоторые моменты очевидны. :) Ну, или если не слишком очевидны, их очень любопытно замечать, это как решать ребус.

Неужели ты думаешь, что Габриель перестанет быть другом Зены и это каким-то образом опорочит ее в чьих-либо глазах, если ее назвать врагом из-за того, что она действительно так поступала некоторое количество раз?


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
natali358 Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:28 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
ну вот)) опять Габ такая секая))) ну действительно всем же свойственны ошибки - даже Зене! Зена вообще всегда такая вся правильная, все знает и всегда права. Ей ничто не страшно и всегда прет на пролом, лишь бы достать врага! Это не эгоизм?? на это видимо мало кто смотрит.. ну конечно, она же наш герой, а Габ так.. сбоку припеку... Эх... просто... знаете, честно скажу... вот если Габ и впраду была такой... эгоисткой и действовала во благо себе или скажем не в интересах дружбы с Зеной или НЕ училась главное на своих ошибках иил что еще самое главное не любила бы она Зену...то я еще могла бы понять вас, почему такая не любовь к Габ и так категорично обсуждать ее... а так.. НЕ понимаю!! вот хоть убейте!!
Sekmet Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:39 AM | Сообщение # 12
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
И ничего о поступках в Китае она не переосмысливала. О своих причинах Габ знала с самого начала, просто не хотела сама себе признаваться. Если б создатели сериала хотели сделать ее плохой, то ничто им не помешало бы. Она была другом Зены, с этим никто не спорит. Но все мы совершаем ошибки, и часто осознанно, ради собственного блага и во имя эгоизма, причиняем боль близким, поступая именно как враги. Это не делает нас адскими чудовищами, просто мы люди, как и Габриэль. Но не нужно делать из нее белого непорочного ангела, который важно реет над всей зенаверс.

natali358 Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:47 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Sekmet, а кто из нее ангела делает??? Уж точно НЕ я! Я никогда не кричала, что она ангел и такая святая, вопрос не в этом - ангел или нет! Но вот в том то и дело, что читаешь про нее и просто реально в такого чудовища ее превращают, что.. стукнут бы им по голове хорошенько.. вот и всё! А Габ и так от Зены получала тумаки)) :D :D :D и ей этого хватило)))))))
Хель Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:49 AM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Надежда была дочерью Габриэль и стремление защитить её абсолютно нормально. Ненормальным было бы обратное!

Стремление защитить НОРМАЛЬНОГО ребенка, рожденного при НОРМАЛЬНЫХ обстоятельствах, в НОРМАЛЬНЫЕ сроки, было бы абсолютно нормально, согласна с тобой.
Но этот ребенок был НЕНОРМАЛЕН. И Габриэль знала об этом, не так ли?
Quote (Magnum)
Действие нужно оценивать помня о его обстоятельствах и намерении героя

Намерение героя - Габриэль - было во что бы то ни стало ПОМЕШАТЬ Зене исполнить ее, Зены то есть, долг, перед ее, Зены то есть, подругой. Потому что Габриэль считала, что Зена поступает неправильно.
Покажите мне причину для Габриэль думать так.
Обстоятельства? Габриэль не погнушалась принять помощь Ареса. Пошла против своих же принципов, в которых убеждала Зену. Только для того, чтобы ВЫДАТЬ Зену Дракону. Ну, она могла бы, скажем, попросить Ареса перехватить Зену. Или перехватить ее сама, не выдавая Дракону. Да мало ли какой способ можно было найти.
Quote
Но вот в том то и дело, что читаешь про нее и просто реально в такого чудовища ее превращают

Можно подметить одну тенденцию: для превращения Габриэль в "чудовище" используются при обсуждении одни и те же ее поступки. Ничего нового ей не придумывают. Берут только факты из сериала.


natali358 Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:54 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну, она могла бы, скажем, попросить Ареса перехватить Зену. Или перехватить ее сама, не выдавая Дракону. Да мало ли какой способ можно было найти.

согласна, кстати... НЕ подумала Габ, прежде чем делать что-либо, в этом ее и ошибка! видимо некогда ей думать тогда было)) :D :D но вот что касается Ареса и перехватить им Зену.. неужели ты думаешь, Зена позволила бы себя перехватить??
Netuz Дата: Суббота, 2010-04-17, 12:07 PM | Сообщение # 16
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
что читаешь про нее и просто реально в такого чудовища ее превращают

никто из нее таковую не делает, просто ее поступки "во благо" реально вредили ее близким людям


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Хель Дата: Суббота, 2010-04-17, 12:12 PM | Сообщение # 17
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
НЕ подумала Габ, прежде чем делать что-либо, в этом ее и ошибка

Да нет, подумать-то она как раз подумала. Только не о том.
Quote (natali358)
неужели ты думаешь, Зена позволила бы себя перехватить??

А что, ее бы спросили? :?


starlight Дата: Суббота, 2010-04-17, 12:45 PM | Сообщение # 18
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Но вот в том то и дело, что читаешь про нее и просто реально в такого чудовища ее превращают, что..

Да ладно? Мы просто припоминаем ей ее же поступки, которые говорят сами за себя, а если они в твоих глазах делают ее чудовищем - ну не наша же в этом вина.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
верунчик Дата: Суббота, 2010-04-17, 2:27 PM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 163
Статус: отсутствует
Quote
В Китае Габриэль искренне считала, что действует во благо самой Зене. Она думала именно о Зене, не давая совершить ей то, что считала ошибочным.

ну я не совсем с этим согласна... позже в серии про память, показали, что Габ просто злилась на Зену( ну Арес помог ей попасть в Китай первой, но те не мение не будь у нее собственных сомнений она бы не послушала Ареса), она оправдывала себя тем что поступает правильно, якобы отгараживая Зену от неверного шага, но на самом деле она просто ревновала...ну или что-то в этом роде....поэтому и чувствовала свою вину, потому что внутри она понимала что предала Зену сознательно!

Annallxrog Дата: Суббота, 2010-04-17, 2:39 PM | Сообщение # 20
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
В Китае Габриэль искренне считала, что действует во благо самой Зене. Она думала именно о Зене, не давая совершить ей то, что считала ошибочным.

А я полностью согласна. Габриель хотела спасти Зену от, как она считала, ненужного убийства, и не хотела принести Зене вред.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
верунчик Дата: Суббота, 2010-04-17, 2:47 PM | Сообщение # 21
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 163
Статус: отсутствует
Ну не знаю а по моему в серии Память, как раз говориться о том что ее мучала совесть, за осознание своей вины.... а значит это было не просто так...
Katarina Дата: Суббота, 2010-04-17, 3:15 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1039
Статус: отсутствует
Уважаемые! Кажется все забыли об одной важной мысли Габриель, по поводу того, что хоть Надежда на половину не человек, но ее мать смертная. Она считала, что сумеет контролировать дочь и провела ее идентификацию с Гераклом. Я считаю, что на тот момент ее вина была лишь в том, что она не поверила Зене, когда та убеждала Габи в том, что ее дочь задушила воина.
starlight Дата: Суббота, 2010-04-17, 3:22 PM | Сообщение # 23
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Katarina)
Она считала, что сумеет контролировать дочь и провела ее идентификацию с Гераклом.

Тут я растеряла весь свой словарный запас и скажу одно: вот уж сравнила, так сравнила Походу, она действительно слишком сильно в свой "свет" уверовала и забыла, что Дахок - злой дух, непонятно откуда, заставивший ее убить человека и искусственно оплодотворивший - и ежику понятно, что родить она должна некое существо, призванное явно нести не добро в этот мир.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Annallxrog Дата: Суббота, 2010-04-17, 3:30 PM | Сообщение # 24
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Походу, она действительно слишком сильно в свой "свет" уверовала и забыла, что Дахок - злой дух, непонятно откуда, заставивший ее убить человека и искусственно оплодотворивший - и ежику понятно, что родить она должна некое существо, призванное явно нести не добро в этот мир.

Это всем понятно,но ведь Надежда как-ни-как все ровно ее дочь,а какая мать захочет убивать своего ребенка. <_<


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
starlight Дата: Суббота, 2010-04-17, 3:38 PM | Сообщение # 25
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Габриель понять вообще очень сложно :) Возможно, она наконец осознала, что Надежда чудовище, поэтому решилась на такие меры, либо решила не позволить Зене самой сделать это, ибо приблизиться к Наденьке без особого урона могла только мамочка. Главное, что она решилась, но делала это скрепя сердце, что было очевидно.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ