• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:43 PM | Сообщение # 126
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Человек может быть сколь угодно прекрасен, но поступки его могут быть ужасны.
И наоборот

Все это правильно....и поступки у Габриель бывали ужасные, но ведь не всегда
Quote
Annallxrog, но вот эти слабости с ошибочными поступками и превращают Габриель из пресной добродетели с возвышенными страданиями и метаниями в человека.
я о том же, просто некоторые люди делают из Габриель монстра.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:58 PM | Сообщение # 127
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
и поступки у Габриель бывали ужасные, но ведь не всегда

Так никто и не говорит, что всегда <_<
Речь идет о конкретных поступках, всегда одних и тех же)) Для меня лично вопрос даже не столько в том, что она их совершает, сколько в том, что совершает из раза в раз.
Ведь с той же Надеждой целый цикл был, из поступков.


Katarina Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:12 PM | Сообщение # 128
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1039
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Ну а разве не так?)) Габриэль отлично знала, от кого, зачем и как она рожает.

Габриель знала лишь то, что отец ребенка злой Бог /естественно отсюда пойдут "странности" в ребенке, а про необычность беременности не вижу смысла спорить/. Поначалу ни она, ни Зена не восприняли Дахока как угрозу человечеству, посчитав, что его целью является свержение Олимпийцев и дгугих богов, да-бы восстановить прежнюю власть(не хотела его сюда приплетать, но Арес пытался предупредить Зену, а она по привычке решила, что у него какие-то свои планы для спасения семьи)
Лесные духи просвятили избранную, что она дверь для их бога, но не сказали, что тот кого она родит будет сеять зло и убивать невинных. Это и дало Габриель основание считать, что это не безвыходная ситуация.
В итоге, мы получили Габи отправившую дочь в низвестность и Зену с дополнительным комплексом вины на несколько серий.
Габриель осознала свою ошибку только после встречи Надежды подростка.
Netuz Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:17 PM | Сообщение # 129
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Katarina)
Лесные духи просвятили избранную, что она дверь для их бога, но не сказали, что тот кого она родит будет сеять зло и убивать невинных. Это и дало Габриель основание считать, что это не безвыходная ситуация.

Доброта не впускается в мир при помощи крови... можно было и задуматься


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:18 PM | Сообщение # 130
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Katarina)
Поначалу ни она, ни Зена не восприняли Дахока как угрозу человечеству

Это Габриэль не восприняла его. Зена же с самого начала выказывала недоверие, подогретое Аресом. Она вообще была недоверчива ко всяким новым культам))
Quote (Katarina)
Габриель осознала свою ошибку только после встречи Надежды подростка.

После смерти Солана. Немногим более позднее.
Здесь возникает вопрос: почему Габриэль, имея на руках в отношении Надежды всего лишь два варианта "убьет-не убьет", единолично решила не перестраховываться и пойти наперекор просьбе Зены? Ведь трагизм от варианта "убьет" перевешивал надежду от "авось не убьет, пронесет".


Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:25 PM | Сообщение # 131
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Ведь с той же Надеждой целый цикл был, из поступков.

Она ведь до последнего верила, что ее дочь может изменится.......


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:34 PM | Сообщение # 132
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Она ведь до последнего верила, что ее дочь может изменится.......

Верила ребенку, отец которого - монстр, ребенку, которого она не знала, ребенку, охраняемому злыми духами, ребенку, который за неделю\месяц\год вырос до 10 лет, ребенку, который, скорее всего, убил рыцаря еще при рождении, а Калепуса - вот прямо сейчас...
И не верила родной любимой Зене, которая никогда не предавала, в любви к которой клялась чуть ли не на крови, Зене, которая просила ее \как и тогда, с Драконом\ послушаться.
Мда.


Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:41 PM | Сообщение # 133
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Верила ребенку, отец которого - монстр, ребенку, которого она не знала, ребенку, охраняемому злыми духами, ребенку, который за неделю\месяц\год вырос до 10 лет, ребенку, который, скорее всего, убил рыцаря еще при рождении, а Калепуса - вот прямо сейчас...
И не верила родной любимой Зене, которая никогда не предавала, в любви к которой клялась чуть ли не на крови, Зене, которая просила ее \как и тогда, с Драконом\ послушаться.

Cтранно...но она хотела верить этому ребенку,но с другой стороны Зена.....
Я думаю, что Габриель тогда было не легко.....


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:43 PM | Сообщение # 134
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
но она хотела

Вот это ключевая фраза.
Она - хотела.
Когда Габриэль чего-то хотела - остальное не учитывалось.
Quote
Я думаю, что Габриель тогда было не легко.....

Конечно, нелегко. Только вот она сама себя в такую ситуацию загнала, к сожалению.


Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:52 PM | Сообщение # 135
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Только вот она сама себя в такую ситуацию загнала

У нее не было выбора...Может быть если бы она сразу же убила Надежду, все было бы по другому....но она не смогла.Ее тоже можно понять.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:15 PM | Сообщение # 136
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Может быть если бы она сразу же убила Надежду, все было бы по другому....но она не смогла.

Ну не убила она ее - но зачем отправлять ту к Солану, особенно после всего случившегося? Тем более, после просьбы подруги и стольких смертей. Девку, выросшую за считанные месяцы, которая, как только появилась, сразу же начала давить на жалость? Откуда тут материнские чувства могли взяться, а с ними и жалость-то?

Вывод: Габриель готова верить кому угодно, кроме подруги, несмотря на все то, что обжигалась сотни раз, неважно, будь это кучка сектантов, Наджара, или же невесть откуда взявшаяся девица, оказавшаяся Надеждой.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:21 PM | Сообщение # 137
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Габриель готова верить кому угодно, кроме подруги

Это не так...


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:23 PM | Сообщение # 138
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ну почему же не так? Все так, если вспомнить, сколько раз Габриель пренебрегала советами Зены и не хотела ей верить, это случалось множество раз и частенько приводило к печальным последствиям.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:39 PM | Сообщение # 139
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Очень часто именно такое впечатление и создавалось. Любой встреченный ими на пути "идейный борец за мир во всем мире" сразу же получал себе верного последователя в лице Габриель. Можно конечно возразить, что она просто искала себя и свой путь. Но то, что мнение более опытного товарища, то есть Зены, Габс при этом не учитывала это факт.

starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:55 PM | Сообщение # 140
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Секундочку. Кажется, я поняла в чем тут дело. Габриель всегда думала о том, что будет лучше для нее и для других людей, но никогда не задумывалась о том, что же лучше для Зены, поэтому редко щадила ее чувства. В этом они с Аресом как раз и похожи.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Тень Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:45 PM | Сообщение # 141
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
По моему сложно ответить на вопрос однозначно....поступки Габри это не что то обдуманное это поступки её доброго сердца...можно даже сказать что она заботится о Зене чтобы она не вернулась в пошлое ко Злу своей души....

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:16 PM | Сообщение # 142
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Тень)
можно даже сказать что она заботится о Зене чтобы она не вернулась в пошлое ко Злу своей души....

....любой ценой, даже если Зену убьют из-за такой "заботы"... ну тут уж правильно - тогда-то она уж точно не вернется в пошлое :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Воскресенье, 2010-04-18, 6:24 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 7:01 PM | Сообщение # 143
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Тень)
чтобы она не вернулась в пошлое ко Злу своей души....

В пошлое однозначно не надо)) без Габ-то. Лучше с ней. И Ареса за компанию прихватить :D


Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 7:44 PM | Сообщение # 144
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Честно, не ожидала, создавая тему, такого количества сообщений за два дня. Спорить тут, конечно, есть над чем. Вторая составляющая вопроса-" есть ли оправдание?" А ведь Зена простила и поняла Габриэль. Судить со стороны всегда проще, но как себя чувствует человек, когда осознает, что его поступки расцениваются как предательство, хотя на момент свершения он таковыми их не считал.
И еще Winter писала: "Обстоятельства? Габриэль не погнушалась принять помощь Ареса. Пошла против своих же принципов, в которых убеждала Зену. Только для того, чтобы ВЫДАТЬ Зену Дракону." Вот с этим утверждением я полностью несогласна, как вижу не я одна.
Габриэль не хотела выдать Зену Дракону и не выдавала- так сложились обстоятельства, что Габ познакомилась с ним, но нам их не показали. Единственного, чего хотела Габриэль, чтобы Зена не сошла с пути, что выбрала, не поддалась темной стороне души, не пошла на убийство.
Она не принимала, что убийство может быть делом чести.


Крылья в химчистке...
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 7:59 PM | Сообщение # 145
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Габриэль не хотела выдать Зену Дракону и не выдавала

Правда? А я вот помню, что в спальне Дракона вместо самого Дракона была Габриэль. А когда она проявила свой лик, на Зену накинулись солдаты. Они сами догадались? А Габ просто спальни перепутала?
Можно назвать это по-другому: она ехала помешать Зене. Но помешать ей можно было - по мнению Габриэль, как мы видели в серии - выдав Дракону.
Ну и не будем забывать, что к моменту приезда Зены в Китай, Габриэль там была уже не один день))
Quote
так сложились обстоятельства, что Габ познакомилась с ним

Когда Зену схватили, Габриэль разговаривала с Драконом не как с тем, с кем она случайно познакомилась. Дракон был в курсе прихода Зены и благодарил Габриэль за помощь. И это теперь называется "обстоятельства сложились"? Хм.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:31 PM | Сообщение # 146
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Зена простила и поняла Габриэль. Судить со стороны всегда проще, но как себя чувствует человек, когда осознает, что его поступки расцениваются как предательство, хотя на момент свершения он таковыми их не считал.

Согласен. :) Если сама Зена и поняла и простила, почему же вы не способны сделать это?
Сама Зена никогда, кроме серии Мир иллюзий, не считала Габриэль врагом. А вы почему-то считаете её врагом Зены. <_<

Quote
Но помешать ей можно было - по мнению Габриэль, как мы видели в серии - выдав Дракону.

Ладно, Габриэль выдала Зену Дракону. Но предполагала ли Габриэль, что Зену решат казнить?
Нет.
Вероятно Дракон обманул её пообещав отпустить Зену и доверчивая Габриэль поверила этому.
Логика Габриэль такова:
Она выдаёт Зену, Дракон не позволяет Зене совершить убийство, Габриэль и Зена возвращаются в Грецию.
Все живы и довольны. :) Габриэль не считала это предательством, она считала это заботой о Зене.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-04-18, 8:33 PM
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:40 PM | Сообщение # 147
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Она выдаёт Зену, Дракон не позволяет Зене совершить убийство, Габриэль и Зена возвращаются в Грецию.
Все живы и довольны.

Как очаровательно - заботиться о человеке за его спиной, да еще и после просьбы не вмешиваться, правда?

Все было так: Габриель стало обидно, что ей пришлось остаться и что ее не берут разгребать прошлое, именно поэтому она воспользовалась помощью Ареса. А вот под одеялко она улеглась, чтобы посмотреть на выражение лица Зены, когда она увидит ту, с которой, видите ли, не посчиталась и не взяла с собой.

А вот о том, что Драконик захочет казнить Зену да, она не подумала - ей был важен театральный эффект,дальше она думала, что Зену простят и отпустят. Но, не тут-то было.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:40 PM | Сообщение # 148
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но предполагала ли Габриэль, что Зену решат казнить? Нет. Вероятно Дракон обманул её пообещав отпустить Зену и доверчивая Габриэль поверила этому.

Господи... какая все-таки наивная Габриэль... сколько она уже там с Зеной путешествовала? Ну, не один день точно. Сколько у них передряг было, из которых становилось ясно, что доверять нельзя никому?
А тут она приходит и все еще наивно думает, что выдаст убийцу, а Дракон эту убийцу отпустит. Чтобы этот убийца еще разик попытался убить.
Мда.
Quote (Magnum)
Если сама Зена и поняла и простила, почему же вы не способны сделать это?

Зена-то простила. Только доверять то, что она все-таки Дракона убила, не стала.
Quote (Magnum)
Габриэль не считала это предательством

Габриэль сделала то из-за ревности. Из-за банальной махровой ревности. К мертвому человеку. Это называется заботой?
И да, это сказано в серии "Память".


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:29 PM | Сообщение # 149
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
И да, это сказано в серии "Память".

Сказано, да. :)
Но это было переосмысление. Габриэль позже смогла увидеть другие причины толкнувшие её на этот шаг.
Тогда она их не видела.
Браво Габриэль! Не каждый был бы способен это понять и найти силы, чтобы признаться самому себе в том, что он не так уж хорош.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:34 PM | Сообщение # 150
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Браво Габриэль! Не каждый был бы способен это понять и найти силы, чтобы признаться самому себе в том, что он не так уж хорош.

Ну вот, Габриель хорошая и снова оправдана, теперь она может с помощью Надежды, не послушав Зену, убить еще хоть десять Соланов!


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ