Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:50 AM | Сообщение # 101
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Ничего подобного.

...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:53 AM | Сообщение # 102
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, то есть, тебе просто нравится думать, что Габриель молодо-зелено, наивная дурашка, неспособная на плохой поступок и поэтому никакие аргументы, даже очевиднейшие, ты не принимаешь.

:D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:55 AM | Сообщение # 103
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Ничего подобного

Правда?)) ну значит за твоим компом сидит барабашка, который все это и пишет)) и про наивность Габриэль, и про то, что она не знала, что Надежда может быть злом, и про то, что она не знала, что Дракон убьет Зену.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:01 AM | Сообщение # 104
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Vikky, winter - я внимательно прочёл то, что вы говорили. Просто для меня ваши аргументы - не аргументы.
Равно для вас мои доводы значат очень не много.
Это не потому, что кто-то глупее или умнее или внимательнее смотрел сериал.
Это потому, что у нас очень разные мировоззрения. Только и всего.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:06 AM | Сообщение # 105
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
что у нас очень разные мировоззрения. Только и всего

Странно не считать предательством предательство)) Но да, это разные мировоззрения, конечно))
Quote (Magnum)
Равно для вас мои доводы значат очень не много

Когда ты приводишь разумные доводы - это нормально.
Но когда ты все время повторяешь, что Габ того не знает, этого не умеет, поэтому она ни в чем не может быть виновата (и неважно, что она просто не учится на своих ошибках) - это по меньшей мере странно.


starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:06 AM | Сообщение # 106
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Просто для меня ваши аргументы - не аргументы.

С этого и надо было начинать :D

Quote (Magnum)
Это потому, что у нас очень разные мировоззрения.

Нет, это потому что ты видишь то, что лежит на поверхности, создав для себя определенный идеал Габриель, но при этом не хочешь замечать другие очевидные вещи.

Коль скоро в споре должна рождаться истина, мы уже тут должны были нарожать целую армию этих истин, но, раз разные мировоззрения, что уж тут поделаешь...


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Netuz Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:07 AM | Сообщение # 107
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Боженьки мои - оценка поступков Габ, тянет на мировоззрение. Теперь я ее еще больше люблю :D

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:13 AM | Сообщение # 108
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Теперь я ее еще больше люблю

:D ну вот, это значит, дебаты не прошли впустую


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:23 AM | Сообщение # 109
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Нет, это потому что ты видишь то, что лежит на поверхности, создав для себя определенный идеал Габриель, но при этом не хочешь замечать другие очевидные вещи.

Ничего подобного. :)
У вас свои аргументы, у меня свои. Вы не согласны с моими, я не согласен с вашими.
Каждому собственные аргументы кажутся убедительнее. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:28 AM | Сообщение # 110
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Вы не согласны с моими, я не согласен с вашими.

Ты не согласен даже с тем, что постоянно повторяешь, что Габриэль молодая и наивная. О чем мы вообще говорим, а?))
И это не аргумент - это констатация факта. Открой предыдущую страницу, хотя бы самое первое сообщение.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:32 AM | Сообщение # 111
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Ты не согласен даже с тем, что постоянно повторяешь, что Габриэль молодая и наивная.

Это каким образом? <_<
Сам это говорю, и сам с этим не согласен? Это слишком сильно даже для меня. :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:37 AM | Сообщение # 112
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Это слишком сильно даже для меня

Я тоже так думаю))
Но это же твои фразы?
Молодая, наивная - что делать?
по-твоему, Габриэль могла предполагать, что Надежда вернётся? Нет, не могла
Откуда было Габриэль знать, что Надежда вернётся к ней?
Твои)) И это только на предыдущей странице.
Тогда почему на мой абсолютно в данной ситуации логичный вывод:
ты из нее делаешь наивную дурочку, которая НИКОГДА и НИЧЕГО не знает и не подозревает
ты отвечаешь:
Ничего подобного.
Ммм?


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:48 AM | Сообщение # 113
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Тогда почему на мой абсолютно в данной ситуации логичный вывод:
ты из нее делаешь наивную дурочку, которая НИКОГДА и НИЧЕГО не знает и не подозревает
ты отвечаешь:
Ничего подобного.
Ммм?

Потому, что кроме собственно понятий - умный, глупый, опытный, наивный, существуют ещё сравнительные степени, которыми ты постоянно пренебрегаешь.
У тебя или умная или дура, без вариантов.
А есть ещё слова - умнее, глупее, опытнее, наивнее - кого-то. Поэтому winter, поэтому.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:53 AM | Сообщение # 114
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
А есть ещё слова - умнее, глупее, опытнее, наивнее - кого-то

/лениво/ А есть еще такая вещь, как "не сравнивать". Зачем ты все время сравниваешь Габриэль с кем-то? Она - не личность? Со всем своим? И разве она совершает чужие поступки, а не свои?
Quote (Magnum)
У тебя или умная или дура, без вариантов.

Безусловно)) потому что Габриэль не середнячок, не блещущий талантами. И не дура, каковой ее выставляешь ты, потому что только дура может постоянно подвергаться сравнениям, которые еще к тому же и не в ее пользу))


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:00 AM | Сообщение # 115
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Зачем ты все время сравниваешь Габриэль с кем-то?

Потому, что только сравнивая можно давать оценку. Без сравнения нельзя сказать умён кто-то или глуп, слаб или силён?
Ты оцениваешь не сравнивая ни с кем? А по какому критерию? :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:07 AM | Сообщение # 116
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
только сравнивая можно давать оценку

Сравнивать можно аналогичные вещи или поступки. Я не помню, чтобы Зена оказывалась в такой же ситуации с Драконом, как Габриэль.
Quote (Magnum)
Без сравнения нельзя сказать умён кто-то или глуп, слаб или силён?

А разве мы должны сравнивать в ситуации с Драконом Зену с Габриэль? Они совершают разные поступки. И ими движут разные мотивы.
Quote (Magnum)
Ты оцениваешь не сравнивая ни с кем?

Есть такая вещь, как мораль. Она, в общем-то, одинакова для всех НОРМАЛЬНЫХ людей, знакомых с нею. Так вот, зная об этой морали, я могу судить (со своей позиции, разумеется) о поступке Габриэль. Общечеловеская мораль, ты знаком с таким понятием?
И да, мне не надо сравнивать для этого Зену с Габриэль))


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:11 AM | Сообщение # 117
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Есть такая вещь, как мораль. Она, в общем-то, одинакова для всех НОРМАЛЬНЫХ людей, знакомых с нею. Так вот, зная об этой морали, я могу судить (со своей позиции, разумеется) о поступке Габриэль. Общечеловеская мораль, ты знаком с таким понятием?

Каким образом ты получаешь представление об опытности или не опытности Габриэль, беря за основу общечеловеческую мораль? <_<
Это очень интересно! :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:30 AM | Сообщение # 118
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
беря за основу общечеловеческую мораль?

Это я делаю, когда сужу о ее поступки с точки зрения морали, которая есть у каждого. Даже у Габриэль.
С точки зрения опыта судишь ты, не путай.


Katarina Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:52 AM | Сообщение # 119
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1039
Статус: отсутствует
Как же рано я вчера покинула форум!? Сегодня не хватает терпения дочитать все ответы. Народ, Вы начали говорить о поступке Габриель чуть ли, ни как о целенаправленном дарении жизни монстру. Абсолютно не важно сколько ребенок находился внутри матери и находился ли там вообще, все зависит от самой женьщины, от ее пресловутого материнского инстинкта, который просто бурлит в Габи. Vikky, привела пример:
Vikky,
Quote
Если нормальная женщина будет знать, что отец - монстр(пришелец, или же злой дух), она будет бояться и даже после родов постарается всеми силами оттолкнуть ребенка от себя.
Надо пожалуй, пересмотреть сериал Виктори, мне казалось, что там очень хорошо показана реакция Робин на Элизабет.

Я еще не добралась до этого сериала, но полагаю, что Робин была весьма компетентна в вопросе о том кому даст жизнь, могу ошибаться, но наверное она и остальные сотрудники хорошо представляли каким может получиться этот гибрид или провели какие-то опыты.
Некоторое время я довольно часто думала, как бы сама поступила на месте Габриель и пришла к тому, что после этого я бы просто умерла от угрызений совести, так как не послушалась бы Зену.
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:30 AM | Сообщение # 120
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Katarina)
все зависит от самой женьщины, от ее пресловутого материнского инстинкта

Но ведь до того, как Габриэль родила, она была согласна с тем, что ребенок - монстр. А увидела его и подумала "А ну его, он же мой, он не может быть темным! И тёмным тоже!"
Quote (Katarina)
как о целенаправленном дарении жизни монстру

Ну а разве не так?)) Габриэль отлично знала, от кого, зачем и как она рожает. Тем не менее, вся ее болтовня о важности остальных людей /в чем она в следующей же серии горячо убеждала Зену/, оказалась пустой, ведь ребенок был ее, а значит, можно плевать на мир))


starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 12:18 PM | Сообщение # 121
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Katarina)
Я еще не добралась до этого сериала, но полагаю, что Робин была весьма компетентна в вопросе о том кому даст жизнь, могу ошибаться, но наверное она и остальные сотрудники хорошо представляли каким может получиться этот гибрид или провели какие-то опыты.

Она не могла знать что именно получится, только догадываться - этот эксперимент поставила инопланетянская злодейка Диана, предложив пришельцу, флиртующему с Робин "попробовать". Надо сказать, что ящерки хорошо подготовились и для того, чтобы обмануть землян, оделись как люди. Когда Робин узнала, что беременна, она сидела в убежище с группой повстанцев, скрывавшихся от человекоподобных ящериц, к тому времени зная, как на самом деле они выглядят и она пришла в ужас. Первый ребенок, похожий на пришельца, родился мертвым, а вторым оказалась Элизабет. К сожалению, я не помню, как относилась Робин к дочери, но в восторге она точно не была, хотя потом привыкла, потому что совсем исчадием ада девочка не была и даже помогла кое в чем.
Теперь мы кстати знаем, откуда слизали идею Роб и ко - когда Элизабет пришло время превращаться из ребенка в девушку, она завернулась в кокон в пещере :D

Quote (Katarina)
Вы начали говорить о поступке Габриель чуть ли, ни как о целенаправленном дарении жизни монстру.

Не дарении, а о целенеаправленной попытке жизнь этому чудовищу сохранить даже после всех происшествий и улик и установленной личности папаши.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Воскресенье, 2010-04-18, 12:25 PM
alisafox Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 12:58 PM | Сообщение # 122
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Что бы там не было, но Зена ее любила. А любовь способна прощать многое.

Похоже больше чем родного, хотя и мало знакомого сына.
А вообще я рада что она её не убила, иначе продолженья бы не было :)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:08 PM | Сообщение # 123
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Это и есть ее человеческие слабости.Это ее характер, который зачем-то пытаются переделать.

Конечно, у нее есть человеческие слабости,ошибочные поступки из-за которых Зене доставалось, но это не значит, что Габ там такая-сякая, очень плохой и ужасный человек, который ненавидит Зену и желает ей только зла.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:11 PM | Сообщение # 124
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
но это не значит, что Габ там такая-сякая, очень плохой и ужасный человек, который ненавидит Зену и желает ей только зла.

А я не помню, чтобы кто-то это говорил. Мы же разбираем ситуацию, разве нет? Человек может быть сколь угодно прекрасен, но поступки его могут быть ужасны.
И наоборот))


starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:30 PM | Сообщение # 125
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Annallxrog, но вот эти слабости с ошибочными поступками и превращают Габриель из пресной добродетели с возвышенными страданиями и метаниями в человека. Люди ищут, делаю иногда не очень хорошие вещи, ошибаются, страдают из-за этого. Единственное плохо, что Габриель не слишком осознавала, что надо учиться на этих ошибках, о чем тут мы талдычим уже какую тему и страницу.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ