• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Bitter Suite и Таро (сопоставление героев и арканов)
Bitter Suite и Таро
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:37 PM | Сообщение # 76
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я сейчас посмотрела еще раз серию, у меня смутное предположение, что я видела 10 пентаклей . Или мне это уже кажется?

На Лилу намекаешь?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:45 PM | Сообщение # 77
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
go_to_the_rain,
не, я фотки на 3 странице выложила посмотри)) но похоже у меня глюк
Хотя и Лила сюда оченно даже подходит


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-01-17, 2:45 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:51 PM | Сообщение # 78
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
не, я фотки на 3 странице выложила посмотри)) но похоже у меня глюк

Ну кстати, вполне вероятно может быть и такое ) Хотя тогда сценаристы должны быть действительно подкованными в этом вопросе ))) И тогда должна быть десятка мечей в тусовке воинов )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:52 PM | Сообщение # 79
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Хотя тогда сценаристы должны быть действительно подкованными в этом вопросе )))

Ну, они же книжечку купили - ученые теперь
Просто подходит - Габби испытывали благополучием, миром во всем мире и проч.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2013-01-17, 2:54 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:55 PM | Сообщение # 80
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Просто подходит - Габби испытывали благополучием, миром во всем мире и проч.


Ну а Зену силой и войной )) Ща бум искать десять мечей )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Четверг, 2013-01-17, 2:58 PM | Сообщение # 81
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ща бум искать десять мечей )))

ужо ищу


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 3:09 PM | Сообщение # 82
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Это вы, девушки, куда-то в дебри лезите. Не думаю, что люди, впервые в жизни взявшие в руки книгу о таро стали бы про всякие пентакли-хренакли писать. Мне кажется, что там исключительно старшие арканы

Селли Дата: Четверг, 2013-01-17, 3:19 PM | Сообщение # 83
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Если go_to_the_rain видит КМ, а воины и крестьяне реально похожи на мечи и пентакли, то почему бы там не быть 10?
Я ведь с картами знакома чуть больше 2 недель и не разу в руках не держала, но ассоциации приходят и небезоснавательные))а они серию месяц делали, или сколько там.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 3:39 PM | Сообщение # 84
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я ведь с картами знакома чуть больше 2 недель и не разу в руках не держала, но ассоциации приходят и небезоснавательные))а они серию месяц делали, или сколько там

Месяц, это, конечно, много Но, как по мне, крестьяне и воины просто символизируют мир и войну.И если крестьян еще как-то можно связать с пентаклями, то воины - мечи? Мечи, которые означают созидательную сторону мира? Ну, не знаю.
И, возвращаясь к анализу эпизода, Первые слова, которые мы слышим, когда герои только попали в Иллюзию:
Absorb thyself in this great sea of the waters of life. Dive deep in it-- until thou hast lost thyself. And having lost thyself, then thou shalt find thyself again. Even as it is written, "She had her dwelling in the great sea-- and was a fish therein." . Героини находятся в воду, как первоисточнике всего. И эти слова относятся к аркану Повешанный. Они как бы задают тон всему эпизоду. Нам как бы говорят, что герои зашли в тупик и в этой серии им придется все переосмыслить, чтобы двигаться дальше.


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 4:12 PM | Сообщение # 85
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Мне кажется, что там исключительно старшие арканы


Не, мне кажется есть рационально зерно в мечах и пентаклях. Мечи означают силу, холодный расчет, власть, а еще размышления, борьба, тревоги, споры.

Цитата (Sekmet)
Героини находятся в воду, как первоисточнике всего. И эти слова относятся к аркану Повешанный. Они как бы задают тон всему эпизоду. Нам как бы говорят, что герои зашли в тупик и в этой серии им придется все переосмыслить, чтобы двигаться дальше.


Ну и повешенного мы же тоже видим ) кто с этим спорит?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 4:45 PM | Сообщение # 86
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Под большим вопросом. Просто мысли:
Зена и Габ с косой олицетворяют Смерть, Зена должна убить Габриель, чтобы двигаться дальше, чтобы зародилось что-то новое.
Любовники- это танцующие Арес и Зена + Габи-труп. Потому что эта карта означает выбор между плохим и хорошим, и именно его Зене и нужно сделать.


Умеренность - силуэт Габ в дверях (у нее там словно крылья): безвыходное положение найдет положительное решение.


А дальнейший ее вид в белом наряде - Сила

Луна - вот это очень похоже


Ведь что значит этот аркан? Что-то в прошлом мешает вам жить, какие-то эмоции, события. И появление этой карты в раскладе значит, что вы об этом расскажите, выставите свои чувства напоказ. А вся та их ситуация именно об этом и говорит

Дьявол
не Минг-Тьен дьявол, а вся та ситуация с Зеной на кресте и Габ на алтаре.


Потому что, когда этот аркан появляется в раскладе, то значит что-то сильно связывает вас, и нужно преодолеть какой-то соблазн физического мира, мешающий вам расти духовно. Особенно часто он означает преодоление ненависти (и песня как раз об этом). И если рассматривать эту карту вместе с Правосудием, которое там было: те, кто выбрался из могил это та самая ловушка и ограничение, которые не дают преодолеть ненависть.
Звезда - ситуация с водопадом, вот она надежда на хороший исход, но нужно для начала постараться самому


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 5:24 PM | Сообщение # 87
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Sekmet, не вижу, что под спойлерами (((

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 6:52 PM | Сообщение # 88
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Блин, а у меня все отлично открывается

go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 7:12 PM | Сообщение # 89
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
У меня теперь тоже открылось (только они больше 600px).

Цитата (Sekmet)
Любовники- это танцующие Арес и Зена + Габи-труп. Потому что эта карта означает выбор между плохим и хорошим, и именно его Зене и нужно сделать.


Ну нее ) Тут уже по-моему как раз Зене ничего не надо выбирать, все уже "случилось".

Цитата (Sekmet)
Умеренность - силуэт Габ в дверях (у нее там словно крылья): безвыходное положение найдет положительное решение.


Возможно, я думала и об этом, но все-так мне кажется тут только "Сила"... потому что Умеренность пророчит еще стабилизацию, приспособление, но мы же видим, напротив, отчаянный спор и ссору.

Цитата (Sekmet)
Ведь что значит этот аркан? Что-то в прошлом мешает вам жить, какие-то эмоции, события. И появление этой карты в раскладе значит, что вы об этом расскажите, выставите свои чувства напоказ. А вся та их ситуация именно об этом и говорит


Мне кажется эта трактовка Луны (+ опасность, обман, подсознательная память, бесчестное поведение) уместнее в моменте, когда раскрывается правда о том, что Зена убила Минг Тьена... Ну или когда после этого она просит прощение у Солана, говорит, что сожалеет о том, что не сказала ему, что она его мать.

А вообще девчонки, вот сейчас до меня стало доходить, что мы находим стопицот трактовок одной и той же карты, и если их все проинтегрировать, то любой аркан можно притянуть к любому моменту в серии ) На самом же деле ) И прям вот все логично!


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 7:34 PM | Сообщение # 90
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Относительно Любовников: Зена должна сделать выбор между тем что олицетворяет Арес (война, зло) и Габриель (светлая сторона)
Я почему именно за такую Луну - они в зале с двойным рядом колонн, как на карте, и они вдвоем кричат друг на друга, как две лающие собаки на карте


Netuz Дата: Четверг, 2013-01-17, 9:37 PM | Сообщение # 91
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
а есть какая-то отсылка к поцелую Каллисто, предназначенному Зене

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:02 PM | Сообщение # 92
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
у меня почему то сразу мысль, о которой говорила Sekmet
Цитата (Sekmet)
Там, кстати, ведь есть не только таро символизм, там и библейские отсылки имеются.

поцелуй Иуды Иисусу, хотя знаю, что не катит в данном случае


Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:37 PM | Сообщение # 93
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Может просто признак начала. Каллисто вдохнула в Зену жизнь, новую возможность изменить события

Селли Дата: Пятница, 2013-01-18, 8:20 AM | Сообщение # 94
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
а есть какая-то отсылка к поцелую Каллисто, предназначенному Зене

Вот я тоже подумала, что это скорее всего
Цитата (Sekmet)
просто признак начала. Каллисто вдохнула в Зену жизнь, новую возможность изменить события


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 5:51 PM | Сообщение # 95
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Собрала все по кускам >>>>

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Bitter Suite и Таро (сопоставление героев и арканов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ