• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Акеми и Зена в FIN
Акеми и Зена в FIN
Ivan Дата: Четверг, 2006-03-16, 6:08 PM | Сообщение # 26
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (королева)
А нельзя было где-нибудь в другом месте губить Зену? Где-нибудь в Европе?

Боюсь, что нельзя было. В то время Европа была под властьб Рима, а ты же знаешь, что за отношения у Зены и Евы с римлянами были.
Angel Дата: Четверг, 2006-03-16, 6:09 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Если всё равно убивать, то в Японии - самое оно. Красиво очень получилось. Калоритно.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Ivan Дата: Четверг, 2006-03-16, 6:26 PM | Сообщение # 28
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Да, тут ты права. Европа отпадает 100%. С китайцами у Зены проблема и остается одна Япония
королева Дата: Четверг, 2006-03-16, 7:24 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А может тогда перед смертью Зена открыла бы Америку, но потом об этом забыли.

P.S. не обращайте внимания, это меня заносит...


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Wild_Cat Дата: Суббота, 2009-01-10, 9:05 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Ух))) Давненько в эту темку никто не заглядывал))) Но меня заинтересовало ее название и решила написать что я думаю о Зене и Акеми в FIN... (надеюсь никто не против )
И так...
Quote (Ivan)
но Акеми могла бы заранее предупредить, что Зена не вернется из этой битвы

возможно Акеми могла предупредить, но в чем смысл?Думаю Зена всеравно бы пошла на это :?
Quote (Lava)
мне то так кажется что только Габи виновата в смерти Зены,ну и сама Зена,а точнее ее комплекс вины( Я убила так много людей ,я должна исправить свои ошибки),Акими НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Ну комплекс вины сыграла свою роль, с этим я согласна, но думаю Габриель не совсем виновата, ведь она лишь исполнила последнюю просьбу подруги...

Quote (Lils)
сть люди, которые, якобы из-за Зены, умерли, сгорели при пожаре, который якобы устроила Зена, но на самом-то деле они САМИ виноваты.

вот с тем что эти люди САМИ виноваты я согласна!
А если так рассуждать, из-за кого Зена там оказалась, кто разгневал толпу своим поступком? Правильно - Акеми! Вообще трудно обвинять Зену в смерти 40000 ведь там было очень много разных аспектов...
Короче я считаю что виновата во всем Акеми... и вообще мне не понравилась в FINe вся эта путаница с 40000... но это лишь мое мнение :D


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

elice Дата: Вторник, 2009-01-13, 11:30 AM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
а я вообщем считаю Акеми самым подлым созданием из всего сериала.
она только и делала, что Зену подставляла. Сначала в друзья приписалась и за катаной отправила с милым оскалом.
а когда папочку замочила - "Зена, возобнови мою честь" видите ли! Ну не сволочь,а?
а когда Зену звала всех спасать - можно подумать, что она не знала, чем все закончится!!!
"Я столько раз представляла нашу встречу, и вот ты пришла"(это после смерти Зены в чайном домике) НАДО ЖЕ!!! ей по барабану, что Зена умерла из-за нее!! ЭГОИСТКА!!!
И она же до последнего молчала, что Зене нельзя возвращаться!!! Зачем тогда, спрашивается, надо было Габ на эту гору посылать, дракона на ней малевать!!!
Акеми - змея подколодная!!!!!!!!!!!!!!!
starlight Дата: Вторник, 2009-01-13, 12:47 PM | Сообщение # 32
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ну если учесть, какая Зена в то время сама была и для чего ей нужна была Акеми, то...такой злодейкой грех было не воспользоваться, уж извините :D

Плохо только, что в итоге все так обернулось. Если бы Зена не исправилась, то...ни в какую бы Японию не поехала, да и на грехи прошлого было бы ей начхать. Здесь надо кого-нибудь еще винить, я бы начала с армии, напавшей на Амфиполис в то далекое время, когда Зена еще и не думала отправляться воевать.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sajan Дата: Вторник, 2009-05-12, 9:16 PM | Сообщение # 33
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Ivan)
я, кажется, знаю, в чем дело. Просто-напросто американцы не умеют снимать нормальные финалы. Я это знаю еще с тех времен, когда смотрел Никиту. Никита второй сериал, который я люблю, и у них очень много параллелей. Но самая большая параллель в том, что и в Никите нет нормального финала, как и в Зене

есть в никите нелохой финал,8 серия 5го сезона...не лучший, но пойдет...но тут же совсем...ну Акеми нафиг она вообще появилась в сериале?Бесполезная злобная девченка убившая отца,совершившая самый страшный грех...могла б и Зенку попросить это сделать...думаю она ей не отказала бы...а так из за нее Зеночка умерла...низачто...и души спасла и сама пропала...а-а-а-а-а/рыдаю/


Любой дурак способен рисковать своей жизнью, герой тот, кто рискует своим сердцем-"Зена"
xenочка Дата: Суббота, 2010-01-02, 10:28 PM | Сообщение # 34
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 118
Статус: отсутствует
Виновата Акеми
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 1:51 PM | Сообщение # 35
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Акеми зараза, если бы не она Зена скорее всего осталась бы живой.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Mайя Дата: Пятница, 2011-05-06, 6:42 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Зену на землю, Акеми в ад.
Amadeus Дата: Понедельник, 2011-05-09, 6:46 AM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Angel)
Не, я, конечно, понимаю жертву ради 40000 душ, и понимаю, что для упокоения они должны быть отомщены

Я вот только одного не понимаю, из последних двух серий этих, япошки видели в каком состоянии она была, когда шла с прахом Акеми. Нет, все равно надо лезть к ней >:) С какой то ерундой - типа прах недостоин храниться там, куда она его несла ;) Нарвались сами на пожар! Да!Да! Мое имхо. А Зена терзайся и искупляй.... :'(
Amadeus Дата: Суббота, 2011-05-14, 1:58 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (королева)
ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗЕНУ!!!!?????

Ну жжжж.... Зена же типа <<виновата>> в их гибели

Quote (Angel)
противоречит здравому смыслу и в том, что единственной виновной с гибели этих душ БЫЛА АКЕМИ!!!

Да сами виноваты души эти елки-палки!!!!! они прекрасно видели, что Зена несет ПРАХ девушки чтобы оставить его там навсегда!!!!! И сама в плохом состоянии - мне например, смотреть страшно на нее такую

Че они докопались то до нее? Вот и говолили бы эти все души спасибо этой паре - тройке прикопавшихся к Зене >:) >:) >:)

Больше не буду постить два сообщения подряд, но ситуация бесит меня до невозможности.... Извиняюсь

Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2011-05-14, 2:02 PM
mariam Дата: Четверг, 2011-05-26, 4:06 PM | Сообщение # 39
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
У Акеми чисто потребительский подход к дружбе, то есть она использовала дружбу Зены только для решения каких-либо своих проблем, для достижения своих интересов. Маленькая эгоистка, корчащая из себя то, что в данный момент выгодно: надо - сыграет несчастную японскую девочку, потом закосит под эдакого психотерапевта, потом типа подруга ну и т.д. а за всем этим чистый прагматизм использовать другого человека в своих интересах, правда так талантливо, что тот человек сам того не замечает.
Меня удивляет позиция Зены в этой истории и ее отношение к Акеми: почему она не видела, что просто является объектом манипуляции, пусть даже и очень искусной? Зена же прекрасно разбиралась в людях! И как она так быстро подружилась с этой японкой? Та же Габриэль не сразу стала ей подругой, сначала была как-бы надоедливой болтушкой, которую Зена только терпела... Она долго приглядывалась к Габриэль, и здесь была эволюция отношений, то есть только потом Зена стала относится и видеть в Габриэль подругу. А с Акеми она сразу перешла на максимальный уровень доверия, все ей показывала, всему учила, а потом так переживала из-за ее смерти. А ведь они довольно-таки мало времени общались...Зена тут какая-то словно очарованная.... Ведьма эта Акеми одним словом, эдакая Алти в юности
Sekmet Дата: Четверг, 2011-05-26, 4:51 PM | Сообщение # 40
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Акеми больше заинтересовала Зенина способность приостанавливать кровоток, чем сама Зена. И благодаря этой япошке, Зена еще больше перестала верить людям

mariam Дата: Четверг, 2011-05-26, 5:01 PM | Сообщение # 41
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
И благодаря этой япошке, Зена еще больше перестала верить людям

Кстати да! По сути Акеми сыграла ту же роль, что и Цезарь (тогда на корабле и с первым распятием) - вызвать доверие, наплести с три короба, а потом просто воспользоваться в своих интересах. Итог - потеря доверия к людям.... Вот только про Цезаря Зена выводы сделала правильные (распятие и переломанные ноги - такое не забывается, да и предательство слишком явное и очевидное), а вот сущность Акеми не раскусила...
Селли Дата: Пятница, 2011-06-17, 6:09 PM | Сообщение # 42
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
почему она не видела, что просто является объектом манипуляции, пусть даже и очень искусной?

Наверно потому, что чувство вины ее перевесило ее чувство разумности и затуманило ум.

А то, что Акеми - зараза, я полностью, всеми руками и ногами ЗА! >:)

Я только одного не понимаю: как было объяснено в последней серии, чтобы души обрели покой, Зена должна помереть. НО! Никто не говорил, что она должна ОСТАВАТЬСЯ мертвой. Когда ее убили, то души, как правильно заметила Lils:
Quote
по гребанным законам не менее гребанной Японии

уже были отомщены!
А потом Зена их освободила. И получается: Зена померла - души отомщены; Зена убила Лорда Тьмы - души освобождены. Все сделала Зена, а вместо благодарности - извини, но ты должна оставаться призраком, скитаться по миру мертвых и пугать по ночам Габриэль. А иногда развлекать Акеми, а то она бедная-несчастная, одна одинешенька будет там по Раю скитаться.
А-А-А-А-А!!!!! Злости не хватает!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2011-06-17, 6:10 PM
Mайя Дата: Пятница, 2011-06-17, 8:05 PM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
НО! Никто не говорил, что она должна ОСТАВАТЬСЯ мертвой.

Пошли все вместе на тот японский свет за Зеной.
Quote (Селли)
а то она бедная-несчастная, одна одинешенька будет там по Раю скитаться.

по Раю? ДА В АД ЭТУ ТВАРЬ >:)
Quote (Amadeus)
они прекрасно видели, что Зена несет ПРАХ девушки чтобы оставить его там навсегда!!!!

Дык этож ненормально.
Она несет проклятье. Япошки испугались за свои япошачьи жизни и решили остановить Зену, ну а там "Да достали вы меня, отвалите, ну все, ты сам напросился"
А нефиг было им, горящим, носитья - не устроили бы пожар. ДА, япошки сами виноваты в собственной смерти
Селли Дата: Суббота, 2011-06-18, 6:16 PM | Сообщение # 44
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (elice)
"Я столько раз представляла нашу встречу, и вот ты пришла"(это после смерти Зены в чайном домике) НАДО ЖЕ!!! ей по барабану, что Зена умерла из-за нее!! ЭГОИСТКА!!!

Да, кстати! У меня появилось ощущение, что Акеми специально планировала смерть Зены. И главное с таким довольным лицом ее встречает: "Зена! Как я рада! А я жду не дождусь, когда же ты помрешь! Что? Тебя подруга ждет? Да и фиг с ней. Что? Хочет тебя вернуть? Ну пускай пойдет к фонтану, а здесь не мешается, а то я тебе мозги не запудрю, и ты вернуться к жизни захочешь. Ну так и быть, намолюю я ей дракона и пошлю на все четыре стороны. " >:)
Quote (Mайя)
Пошли все вместе на тот японский свет за Зеной.

Да я не против. Ща, только чемодан соберу. :)
Quote (Mайя)
по Раю? ДА В АД ЭТУ ТВАРЬ >:)

Согласна! ;)
Quote (Mайя)
ДА, япошки сами виноваты в собственной смерти

С этим тоже согласна! Не фиг было к Зене приставать.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2011-08-11, 12:46 PM | Сообщение # 45
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я тут подумала, по задумке Тапка (или кто придумал эти дурацкие серии?) Акеми должна вызывать жалость:мертвый дедушка, зверски убитая мать, отец - тиран и последняя сволочь. Однако, вместо несчастной девочки появляется мелкая пакостница, использовавшая Зену в своих целях, после чего она становится косвенной причиной смерти 40000 душ. Единственное, чему научилась Зена у Акеми - не доверять и использовать людей по своему усмотрению.
Quote (mariam)
Маленькая эгоистка, корчащая из себя то, что в данный момент выгодно

Это точно

А у меня вопрос: душа Зены не успокоилась? Получается она так до смерти Габби духом в мире живых будет?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Lyubov Дата: Пятница, 2011-08-12, 0:27 AM | Сообщение # 46
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Не такой должен был быть конец. Конец должен был быть таким: Зена и Габи уплывают из Японии на корабле вместе. Акеми мне сразу не понравилась - хитрая и сама себе на уме.

Follow your dreams.
lyazzat Дата: Пятница, 2011-08-12, 9:56 AM | Сообщение # 47
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Наверно потому, что чувство вины ее перевесило ее чувство разумности и затуманило ум. А то, что Акеми - зараза, я полностью, всеми руками и ногами ЗА!

Quote (Mайя)
по Раю? ДА В АД ЭТУ ТВАРЬ

Да, да туда ей и дорога
Quote (Lyubov)
Акеми мне сразу не понравилась - хитрая и сама себе на уме.

Это точно! Я только одного не пойму за что Зена так ринулась к ней на выручку? Она что чем-то была ей обязана?! Почему Зена винила себя за эти души, она же не собственоручно их убила?!
Походу эти 40 тыс. были такие же как Акеми - эгоистичными, сомадовольными идио..., тут и пришла на выручку природа , в татар их всех или как там он у них называется. И почему это Акеми сидит в домике и спокойно поигрывает на инструменте вместо того, чтобы страдать за убийство отца?! Как мне хотелось этим инструментом ее саму пришибить


Женя Дата: Пятница, 2011-08-12, 11:32 AM | Сообщение # 48
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Как же меня бесит эта Акеми. В ком - ком, а в ней вообще ничего положительного нет. Она просто подлая и эгоистичная змея, которую Зена пригрела у себя. Ведь Зена считала её подругой, а та, как здесь уже писали, тупо её использовала. Ничего кроме страданий она не принесла Зене. Сначала втёрлась к ней в доверие, потом значит, прикрывшись дедушкой, она сказала: «Дедушка сказал, что ты отличный учитель, но тебе нужен лучший меч» (ну или как – то так) и отправляет Зенку на сражение (а ради чего?! Ради СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ!!!). Ещё я полностью согласна с Габриэль, которая поражена тем, насколько быстро Зена обучила Акеми своему мастерству остановки кровотока (ведь она знала ЭТУ совсем мало). И вообще эта «милая» девочка плела Зене чушь о любви и т.д. и т.п., а потом САМА же толкает Зену на своё убийство, аргументируя это тем, что она выполнила свой долг, а Зена должна восстановить ЕЁ честь. По – моему, это верх эгоизма. Я считаю, что если Акеми это всё закрутила, пусть сама и выпутывается. Но нет же, она давит на Зенино чувство вины. Это самый отвратительный персонаж из ЗКВ. ИМХО
Quote (Mайя)
ДА В АД ЭТУ ТВАРЬ

Поддерживаю, ей там самое место
Quote (lyazzat)
И почему это Акеми сидит в домике и спокойно поигрывает на инструменте вместо того, чтобы страдать за убийство отца?! Как мне хотелось этим инструментом ее саму пришибить

Меня это тоже выбесило. Сама наломала дров и ждёт пока Зена их разгребёт!!!
Селли Дата: Пятница, 2011-08-12, 1:31 PM | Сообщение # 49
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
Как мне хотелось этим инструментом ее саму пришибить

Не тебе одной!
Женя, lyazzat, полностью согласна! И полностью ЗА!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2012-10-29, 7:54 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Раз уж у нас такой добрый день "День нелюбви к Акеми" скажу, что прочитав все мнения (и имея своё) о ней и ее роли в сериале соглашусь с мнением Доступно только для пользователей Оно более соответствует моим ощущениям. >(

Крылья в химчистке...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Акеми и Зена в FIN
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ