• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Акеми и Зена в FIN
Акеми и Зена в FIN
natali358 Дата: Понедельник, 2012-10-29, 8:47 PM | Сообщение # 51
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ах ну да... сегодня же день нелюбви к Акеми... уххх ну попади она мне только... Что касается предыдущего поста... тожж никогда наверно не пойму.. как и вправду Зена могла себя обдурить?? Почему?? как?? ... ... ... за что??((
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-10-29, 8:50 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
уххх ну попади она мне только...

А мы Акеми кулаком, кулаком, а мы Акеми кирпичом, кирпичом
senka Дата: Понедельник, 2012-10-29, 8:50 PM | Сообщение # 53
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Зена никогда не разбиралась в людях, именно поэтому ею так легко манипулировали, именно поэтому она делала идиотские ошибки, слушая не тех. А Акеми - мастер, да.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
natali358 Дата: Понедельник, 2012-10-29, 9:02 PM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Зена никогда не разбиралась в людях, именно поэтому ею так легко манипулировали, именно поэтому она делала идиотские ошибки

Да блин эта япоша развела ее, как ребенка!! ррррр(( >(
Netuz Дата: Понедельник, 2012-10-29, 9:19 PM | Сообщение # 55
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (senka)
именно поэтому она делала идиотские ошибки, слушая не тех.

Ареса не слушала, он был тот?


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Ари Дата: Понедельник, 2012-10-29, 9:22 PM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Поддерживаю девочки Доверилась наша Зенуля не той.
Маленькая "милая" Акеми сыграла на благородных чувствах нашей воительницы - всех спасем даже ценой собственной жизни, прекрасно прочувствовала "вечную и непрекращающуюся боль" за все её прошлые грехи и лишь использовала себе во Благо. Спокойно и без зазрения совести отправила Зену (якобы свою подругу, конечно, если нам выгодно и с Люцифером подружимся) на смерть! Нет её прощения, только через Ад, много-много раз, потом к Мишке на перевоспитание, а закончим огнем Дахока))))И только после посмотрим хватит ли с неё


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
natali358 Дата: Понедельник, 2012-10-29, 9:29 PM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ари, классно! мне нравится! только вот прощать все равно не собираюсь... ну при условии если вернет Зену...
Ари Дата: Понедельник, 2012-10-29, 9:34 PM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
классно! мне нравится! только вот прощать все равно не собираюсь... ну при условии если вернет Зену...

Спасибо Натали Я старалась, можно простить, но ты права пусть Зенулю вернет и сама на смерть пойдет!!!!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
lyazzat Дата: Вторник, 2012-10-30, 7:57 AM | Сообщение # 59
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Зена никогда не разбиралась в людях

Зена разбиралась в людях, просто иногда ее здравый рассудок перекрывало чувство вины, причем оно появлялось не совсем в нужное время, к сожалению.
Quote (Ари)
Маленькая "милая" Акеми сыграла на благородных чувствах нашей воительницы

Не просто сыграла, а грязно использовала
Я все равно до конца не понимаю те отношения которые Зена назвала "дружбой" "любовью" или что там еще... Вот разве нельзя было сразу понять что же это за ребенок?! ( За это Зену по голове стукнуть хочется! ) В этом возрасте девочки о мальчиках думают, а в мыслях у Акеми были далеко не они!
Со скрытым умыслом "проникла к Зене", прикинулась добренькой и в итоге осознано грохнула своего отца. Более того, этого ей стало мало, она еще пыталась "искупить" свою гнусную душенку, отправив Зену со своим прахом куда-то там (сорри, не помню), прекрасно понимая что это опасно. Вам не кажется что целью Акеми было просто перебраться туда где "потеплее"?! В первом случае - хотела спасти свою душу, во втором - прикрываясь 40 тыс душ, преследовала ту же цель. Итог: расчетливая, самовлюбленная ..., ну, другими словами эгоистка, только о себе и думает. Ну вот просто поражаюсь ее мозгам, браво!


Селли Дата: Вторник, 2012-10-30, 9:08 AM | Сообщение # 60
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
Вот разве нельзя было сразу понять что же это за ребенок?

Ну, для Зены это и был ребенок. А с детьми у нашей Королевы Воинов всегда проблем хватало и со своими и с чужими. Думаю Зена просто не могла предположить, что такой "ребенок", пусть даже японский, может сыграть такую штуку с ней.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------
Вообще, я сейчас читаю кодекс самураев, и там чуть ли не все сводится к тому, что самурай должен умереть. Это была такая психология у них
Quote
Самурай должен прежде всего постоянно помнить, что он может умереть в любой момент, и если такой момент настанет, то умереть самурай должен с честью. Вот его главное дело.

И Акеми, выросшая среди всей этой лабуды, имела схожую психологию, оставившую огромный след в ее действиях. Акеми собиралась отомстить за мать, и действуя по кодексу, пошла грохать своего папашу. Для этого ей нужна была Зена: научить приемами аккопунктуры, выкрасть меч, помочь подобраться к отцу. Меч был нужен для последующей сеппуку, поскольку, мстя за мать, Акеми убивала отца, а в кодексе есть правило:
Quote
Уважать правило «ствола и ветвей». Забыть его — значит никогда не постигнуть добродетели, а человек, пренебрегающий добродетелью сыновней почтительности, не есть самурай. Родители — ствол дерева, дети — его ветви.

Поскольку она замахнулась на звание самурая ей необходимо было восстановить свою честь, а к смерти она была готова уже с самого рождения.
Итак, получаются вполне закономерные ее действия
1) Она втирается в доверие к Зене, преследуя цели:

  • научиться перекрывать кровоток
  • заставить Зену забрать меч (для собственной сеппуку)
  • с помощью Зены пробраться к отцу

2) убить отца
3) помереть
Потом она преспокойно попадает на тот свет, следуя закону самураев
Quote
умереть с улыбкой

Для нее было вполне приемлемо помирать и ждать смерти. Поэтому тот момент, что Зена была должна остаться мертвой ради душ был для Акеми простым обыденным делом. Что поделаешь - психология.

Однако, на счет того, что Зена убила 40000 душ, и они должны были быть отомщены.
Опять-таки по кодексу:
Quote
если мужчина убивает мужчину, кровь должна быть искуплена кровью

Замечу: именно мужчина. Женщины в то время вообще были существами бесправными, а уж говорить о том, что они должны соблюдать какой-то там кодекс самураев или вообще кодекс чести и речи быть не могло. Зена у нас все же женщина. Это раз, а во-вторых, она не убивала этих японцев именно с целью убийства. Она всего лишь действовала в целях самообороны.
Ну и вывод из этого: Зена и не должна была помирать, как говорится кровь за кровь


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-10-30, 12:44 PM
natali358 Дата: Вторник, 2012-10-30, 9:47 AM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Селли, \руки в боки и грозно \ Так... я чё-то не поняяяла, ты защищаешь чтоль?? Это разве все равно оправдывает Акеми?? Разве этим всё вернет Зену?? Не, не хочу сказать с твоим последним постом не согласна, так-то оно так... но... но...но... пропадаи она пропадом((( <_<
Селли Дата: Вторник, 2012-10-30, 10:00 AM | Сообщение # 62
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Селли, \руки в боки и грозно \ Так... я чё-то не поняяяла, ты защищаешь чтоль??

Я!? :o Да упаси Боже! Я просто объясняю, чего она так спокойно восприняла смерть свою и Зенкину.
Quote (natali358)
Разве этим всё вернет Зену??

/делает серьезное лицо/Вывод может помочь при разбирательстве в Высших инстанциях и суде и для доказательства невиновности Зены, тем самым способствуя отмене прежде вынесенного судебного решения об оставлении Зены в мире Духов Японии. Как представитель Греческой культуры Зена имеет права попросить защиту у Греческого посольства и требовать рассмотрения своего дела своими судьями(богами) на основании Греческих законов. Поскольку на Олимпе богов осталось только два, среди которых только один может выступить в качестве судьи(а мы все знаем, кто он, кроме японцев), то решение Греческого суда нам вполне может быть известно заранее
У, понаписала-то


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-10-30, 5:17 PM
natali358 Дата: Вторник, 2012-10-30, 4:05 PM | Сообщение # 63
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
/делает серьезное лицо/Вывод может помочь при разбирательстве в Верхних инстанциях и суде и для доказательства невиновности Зены, тем самым способствуя отмене прежде вынесенного судебного решения об оставлении Зены в мире Духов Японии. Как представитель Греческой культуры Зена имеет права попросить защиту у Греческого посольства и требовать рассмотрения своего дела своими судьями(богами) на основании Греческих законов. Поскольку на Олимпе богов осталось только два, среди которых только один может выступить в качестве судьи(а мы все знаем, кто он, кроме японцев), то решение Греческого суда нам вполне может быть известно заранее
У, понаписала-то

Ай да молодец)) Оч понравилось))) Ну хорошо) ты меня успокоило))) Хе-хе))) :) :D
Amadeus Дата: Вторник, 2012-10-30, 4:17 PM | Сообщение # 64
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
ее здравый рассудок перекрывало чувство вины, причем оно появлялось не совсем в нужное время, к сожалению.

Соглашусь. Но мое имхо, в то время он у нее и не всегда был здравый, рассудок то есть...
Ари Дата: Вторник, 2012-10-30, 5:13 PM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
/делает серьезное лицо/Вывод может помочь при разбирательстве в Верхних инстанциях и суде и для доказательства невиновности Зены, тем самым способствуя отмене прежде вынесенного судебного решения об оставлении Зены в мире Духов Японии. Как представитель Греческой культуры Зена имеет права попросить защиту у Греческого посольства и требовать рассмотрения своего дела своими судьями(богами) на основании Греческих законов. Поскольку на Олимпе богов осталось только два, среди которых только один может выступить в качестве судьи(а мы все знаем, кто он, кроме японцев), то решение Греческого суда нам вполне может быть известно заранее
У, понаписала-то

Умница, хорошо ответила!!!! Оправдаем Зенку греческим судом, а Акеми пусть японские Боги судят и отбывает пусть она бессрочно в Аду ( может и не простим её)


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Вторник, 2012-10-30, 5:19 PM | Сообщение # 66
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Ай да молодец)) Оч понравилось))) Ну хорошо) ты меня успокоила))) Хе-хе)))

Quote (Ари)
Умница, хорошо ответила!!!! Оправдаем Зенку греческим судом, а Акеми пусть японские Боги судят и отбывает пусть она бессрочно в Аду ( может и не простим её)

Стараюсь
Quote (Amadeus)
Но мое имхо, в то время он у нее и не всегда был здравый, рассудок то есть...

В смысле, он был невсегда здравый, когда она злой была, или когда подобрела?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Amadeus Дата: Вторник, 2012-10-30, 5:21 PM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
В смысле, он был невсегда здравый, когда она злой была, или когда подобрела?

В сериях про завоевательницу те, которые с Бараесом, ну и в истории с Акеми у нее не алё было периодически с головушкой. Мое имхо. Чем эта поганка и воспользовалась(


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-10-30, 5:22 PM
Dzuba3 Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:53 AM | Сообщение # 68
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Я соглашусь с доводами, что Акеми еще та стерва. Но вдумайтесь, вам не кажется что последние две серии перечеркивают всю историю. Во первых какого то хрена Зену заменяет Габби, которая с самого начала и до конца не хотела вставать не место Зены. Во вторых этот бред с Акеми и Мщением. Да и кстати я точно помню что в какой то серии (4-6 сезонов(кроме последних двух серий)) было сказано, что Зена никогда не была в Японии.
Так что вывод напрашивается сам собой, эти 2е серии были просто отмашкой сценаристов. Типа "Нам надо как то прикольно закончить сериал да и так что-бы сильно не заморачиваться с историей, так что давайте чуток побольше денег втюхаем в спец эффекты и думаю фаны проглотят" Ан нет не проглотили . Вон я кучу сериалов пересмотрел, и это первый который заканчивается так бредово и не правдиво.
я единственный заметил что по сравнению с предыдущими сериями эта немного выделяется спец эффектами?? Короче мое мнение, эти 2е серии самые худшие из всех. Я бы назвал этот сериал самым лучшим из всех которые смотрел, если бы не эти серии. А я смотрю такие сериалы которые считаются одними из лучших в своих нишах или вообще лучшие по рейтингам. (сверхъестественное, стрела, доктор кто(который кстати снимается уже почти 50 лет(в 2013 будет ровно 50), и я не скажу что это сантабарбора, а из досмотренных stargate(все части и серии) и Андромеда(кстати кевин сорбо из УСГ в главной роли) и в этих законченных сериала норм концовки которые по нормальному вписываются в весь сюжет(я имею ввиду те сериалы которые окончены)).
Не сочтите за рекламу других сериалов, меня просто сильно-сильно взбесила концовка. Хотя для меня все-равно Зена такая настальгия детства, что этот сериал все-таки один из самых лучших, но повторюсь из-за концовки не стал просто лучшим.
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 1:57 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Dzuba3, как вас FIN то задел.... За живое....
Dzuba3 Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 10:04 AM | Сообщение # 70
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Dzuba3, как вас FIN то задел.... За живое....

Это точно.
Olga Дата: Четверг, 2013-04-18, 5:03 PM | Сообщение # 71
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Не один персонаж в этом сериале не бесил меня так как эта.... кхм.... Акеми.
В общем то всё, что было написанно выше, я полностью поддерживаю.
Зена столько раз оставалась жива в самых немыслимых условиях, а тут какая то японская стерва решила чужими руками решить свою проблему... и надо же, это то и погубило великую Зену (даже звучит абсурдно)
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 8:38 AM | Сообщение # 72
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Есть мнение, что надо было просто придумать окончание сериала, и что может быть логичнее, чем смерть главной героини? Разумно. Однако есть не так уж мало людей, несогласных с таким концом. Несмотря на авторитетность сериала, эти серии они просто игнорируют. Чем объяснить? Всё, что было раньше, считали правдой. А теперь? Как же всё-таки объяснить непринятие FINа? Только лишь тем, что создателям надо было хоть как-то закончить сериал, вот они и выбрали самое плохое из всего, что может быть? Версия правдоподобная, но всё-таки странно с их стороны 6 лет делать что-то хорошее, а в самом конце посмеяться над зрителями...

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 11:27 AM | Сообщение # 73
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Как же всё-таки объяснить непринятие FINа?

Эти эпизоды не логичны и не соответствуют ранее показанному. Культовый сериал был достоин лучшего окончания, пусть даже Зена и погибла бы в конце, а не просто дешевой версии фильма "A Chinese Ghost Story"


Селли Дата: Понедельник, 2013-04-22, 8:54 AM | Сообщение # 74
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Как же всё-таки объяснить непринятие FINа?

Потому что ФИН перечеркивает всю историю ЗКВ.
то что туда впихнули Зенкино самопожертвование во имя 40000 душ - лабуда полная. Она конечно пыталась исправиться, встала на путь Добра, но помниться в какой-то серии уже совсем не считала себя виноватой и не собиралась помирать во имя спасения.
серия абсолютно не продумана - лишь бы чего написать.
(кстати, а никто мне не объяснит все-таки, зачем Зенка поперлась воевать одна? А то я запамятовала)
Ну помирает она, попадает к Йодоши, встречает Габ, Акеми посылает Габ к фонтану, потому что так можно спасти Зену, но ЗАЧЕМ ей давать надежду Габ, если в конечном счете Зена все равно должна быть мертвой? При этом малюет ей дракона, который ее защитит. А почему Зенке такого дракона было не намалевать?!
А конец меня просто убил - "Я должна оставаться мертвой, чтоб души обрели покой". Но она и так их спасла! Уже умерла (тем самым души уже были отомщены, кровь Зены пролилась и оплатила их кровь), от Йодоши спасла. Чего еще-то нужно? По логике вещей, она могла вполне воскреснуть. Хотя какая логика в Фине?!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
mariats Дата: Понедельник, 2013-10-14, 12:40 PM | Сообщение # 75
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Акеми - корыстная девушка. Захотелось папашу убить - использовала Зену. Захотелось после этого поступка быть погребенной по-человечески - использовала Зену(оттуда и 40000 душ), Нужна помощь - опять Зена. И ведь ни словом не обмолвилась, что при этом Зену ожидает!

Мария
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Акеми и Зена в FIN
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ