• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:43 PM | Сообщение # 26
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата
Ну не надо сравнивать Одиссея и Ареса. Одиссей для Зены ничего не значил, другое дело чем Арес. И Габби это прекрасно понимала.Просто она, как мне кажется хотела, что бы Зена всегда была с ней рядом.И по своим убеждениям опять же считала, что Арес Зене не подходит, и что он вернет Зену к старой дорожке.

Как же не надо?) вопрос в том, что Габ мешала личной жизни Зены. Вот пример - не мешала. Когда Зена сама того хотела. Что бы там ни понимала Габ, я полностью уверен, что реши Зена что-то насчет Ареса - серьезное решение на долгий период времени - никакая Габ помехой бы не стала. Габ и возражала-то в основном только потому, что сама Зена всегда говорила, что Арес плохой, злой и все такое прочее, а он это частенько подтверждал. Конечно, слушая Зену и видя, что творит временами Арес, Габриэль лишь поддерживала в себе уверенность, что такие сложности Зене не нужны.
Цитата
что у Габ из-за отсутствия опыта и багажа не было с чем сравнивать и это не делает ее поступки низкими

Какой опыт и багаж нужен для того, чтобы знать, что выдавать подругу злодею (ладно, пусть Габ не была уверена, что Дракон злодей) - не очень хорошо? Я надеюсь, вы не скажете, что Габ этого не понимала или не знала, что тот, кому она расскажет о плане Зены, сделает все возможное, чтобы не допустить ее к своему телу? потому что тогда я буду вынужден всерьез начать рассматривать вариант, что у Габ плохо с головой в умственном плане, а мне этого совсем не хочется, я считаю ее умненькой девушкой.


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 3:47 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:51 PM | Сообщение # 27
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)

а я говорю, что у Габ из-за отсутствия опыта и багажа не было с чем сравнивать и это не делает ее поступки низкими, то что человек желает тебе добра не зная всю поднаготную не делает его предателем.


когда у человека нет опыта, то он сидит тихонечко и внимательно слушает более опытных и мудрых друзей, а не бьет себя пяткой в грудь, что и без них все сам лучше знает.

Цитата (Netuz)
что до последнего верила в свою дочь


В дочь Дохака. Которая еще в младенчестве задушила целого мужика )

Цитата (Netuz)
этот поступок не делает ее предателем


По-моему как раз предательство - это спасти какого узкоглазого хера, поставив под удар жизнь подруги. Так же как и подослать свою милую дочурку мочить сына той же самой подруги.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:58 PM | Сообщение # 28
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
когда у человека нет опыта, то он сидит тихонечко и внимательно слушает более опытных и мудрых друзей, а не бьет себя пяткой в грудь, что и без них все сам лучше знает.

Это юношеский максимализм)
Цитата (go_to_the_rain)
В дочь Дохака. Которая еще в младенчестве задушила целого мужика

Там для Габриэль не было прямых доказательств - она этого не видела, момент удушения. Она лишь проснулась и увидела, что Зена хочет убить Надежду. Все тот же максимализм и чувство противоречия, помноженное на материнский инстинкт, дало эффект.
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:00 PM | Сообщение # 29
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Габ и возражала-то в основном только потому, что сама Зена всегда говорила, что Арес плохой, злой и все такое прочее, а он это частенько подтверждал. Конечно, слушая Зену и видя, что творит временами Арес, Габриэль лишь поддерживала в себе уверенность, что такие сложности Зене не нужны.

А Габби получается тогда за Зену решила нужны ей такие сложности или нет. У Габби логика интересная. Значит получается Зена может измениться, а Арес у нас ни как На Аресе можно поставить крест получается. Габби же видела, что в конце 5 сезона Арес стал другим по отношению к Зене и его чувства к Зене искренние и когда он был смертным и пытался добиться Зены, могла же Габби просто сказать Зене, что бы та присмотрелась к Аресу, если бы хотела, что бы подруга была счастлива, все равно кто бы мне, что не говорил но Зена прислушивалась к Габби. Нет Габби поставила на Аресе крест и решила, что он Зене не нужен, что он никогда не изменится по своим каким то убеждениям.
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:04 PM | Сообщение # 30
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
А Габби получается тогда за Зену решила нужны ей такие сложности или нет

Она просто поддерживала точку зрения Зены, как друг, чья поддержка нужна периодически)
Цитата (Irina26)
У Габби логика интересная. Значит получается Зена может измениться, а Арес у нас ни как На Аресе можно поставить крест получается.

Зена уже изменилась к моменту знакомства с Габ, а Арес не менялся в течение долгих лет, будучи в общем-то на глаза Зены и Габриэль постоянно.
Цитата (Irina26)
могла же Габби просто сказать Зене, что бы та присмотрелась к Аресу, если бы хотела, что бы подруга была счастлива

Могла, да, но зачем? Зена разве страдала от невозможности быть с Аресом? Плакала ночами в подушку и пыталась всеми силами НЕ любить Ареса?
Цитата (Irina26)
Нет Габби поставила на Аресе крест и решила, что он Зене не нужен, что он никогда не изменится по своим каким то убеждениям.

Почему крест, она очень мило общалась с ним в 6 сезоне. И я не помню, чтобы она прямо уж говорила Зене - никогда-никогда не будь с ним. Она повторяла лишь слова Зены да и то - время от времени.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:05 PM | Сообщение # 31
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Это юношеский максимализм)


Ну это слишком мягко сказано. Это скорее юношеская, как раз-таки, глупость.

Цитата (Блад)
Там для Габриэль не было прямых доказательств - она этого не видела, момент удушения.


Ну да, а поверить Зене, которой она обязана всем, что у нее есть - это слишком сложно. Ну можно же было хоть на секудочку вспомнить, что это дочь Бога Зла...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:08 PM | Сообщение # 32
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
По-моему как раз предательство - это спасти какого узкоглазого хера, поставив под удар жизнь подруги.

щас посмотрела серию, единственно в чем соглашусь, что габ тут лоханулась и доверилась узкоглазому херу, он обещал отпустить Зену, тут наивняк сработал.
Габ говорит "я не хотела чтобы она предала себя и убила"


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:15 PM | Сообщение # 33
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
Габ говорит "я не хотела чтобы она предала себя и убила"

Это она говорит в Долге? Потому что потом, когда подсознание вышло наружу, истина оказалась совсем другой.
Цитата (go_to_the_rain)
Ну да, а поверить Зене, которой она обязана всем, что у нее есть - это слишком сложно. Ну можно же было хоть на секудочку вспомнить, что это дочь Бога Зла...

Для нее не было доказательств. Кроме слишком быстрой беременности и чужих слов, а чужим словам Габ верила только тогда, когда сама так считала.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:27 PM | Сообщение # 34
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Это она говорит в Долге?

да, в долге


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:44 PM | Сообщение # 35
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Тогда это говорит не столько сама Габриэль, сколько ее желание поверить в то, что это было именно так. Это, как мне видится, такой ее способ оправдать саму себя за нелицеприятный поступок, от которого она и сама впоследствии мучилась.
Конечно, нравственный смысл поступка оценивается, прежде всего, по его мотиву, а не по внешней форме, однако, как выяснилось впоследствии, мотив был отрицательным.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:00 PM | Сообщение # 36
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Конечно, нравственный смысл поступка оценивается, прежде всего, по его мотиву, а не по внешней форме, однако, как выяснилось впоследствии, мотив был отрицательным.

да, это было предательство, пересмотрела серию с памятью.
поступок прощеный Зеной как и многие другие ошибки. Габриель абсолютно не идеальная, стремящаяся к добру - да, принимающая собственные решения - да, противоречащие мнению подруги и зачастую ошибочные - это то, что свойственно любому простому человеку.
Зена это вынесла из прошлой "темной" жизни, Габ же училась рядом с ней, причиняя боль себе и ей. Но это не делает ее плохой, просто она другая


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:18 PM | Сообщение # 37
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
Но это не делает ее плохой, просто она другая

Нет, как я уже где-то говорил, один или несколько поступков, противоречащих основному поведению человека или бога, не делают из них моментально добрых или злых людей. На самом деле, думаю, причина, по которой многие (и я в том числе) обсуждают Габриэль с точки зрения предательства, эгоизма и еще бог знает чего, кроется в обиде за Зену. Ведь королева воинов не собиралась брать Габриэль с собой изначально, Габриэль ушла с ней сама и вот так, местами, очень некрасиво с ней поступает. Это как читает человек книгу, ты приходишь к нему, отвлекаешь от книги, заостряешь внимание на себе, потом сам берешь эту книгу, листаешь и вырываешь те места, которые, как тебе кажется, человеку не понравится читать. Очень утрированно, конечно, но вот как-то так)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:23 PM | Сообщение # 38
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
один или несколько поступков, противоречащих основному поведению человека или бога


Мне кажется, что в случае Габ это не один или несколько поступков, это своеобразный стиль жизни и поступки эти возникают с заметной периодичностью. Это в принципе тоже не делает еще аццкой сатаной, просто для меня такое образ неприятен..


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:26 PM | Сообщение # 39
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
кроется в обиде за Зену

соглашусь


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:31 PM | Сообщение # 40
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Мне кажется, что в случае Габ это не один или несколько поступков, это своеобразный стиль жизни и поступки эти возникают с заметной периодичностью. Это в принципе тоже не делает еще аццкой сатаной, просто для меня такое образ неприятен..

Мне Габриэль неприятна вот как раз в такие моменты, к счастью, их все же не столь много. В принципе, я считаю, что ее образ не был бы интересен без таких моментов, как не был бы интересен, скажем, образ Ареса без его "случайных" добрых дел или образ Зены без ее темной стороны.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:08 PM | Сообщение # 41
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
я тоже не знаю, но этот путь Габи выбрала сами, так вот и неси ответственность за свои поступки
хорошо, в каких местах она не несла. после памяти она несла, так как в полной мере и объеме все осознала
Она спасла Зену исправив свою ошибку с Надеждой и свалив ее в пропасть.
она убила случайно в пустыне мальчика и была готова расплатиться за это жизнью
проявляла стойкости и храбрость:
Занимает место Зены когда та отравлена дротиком чтобы людей спасти
спасла свою деревню с мелигером
она делает все по мере своих сил
Цитата (Лагу)
Мы должны сами отвечать за свои деяния, Зена так и делала. А Габи - нет. В этом то и проблема.
голословно, напиши тогда серии где Габ не отвечала


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:29 PM | Сообщение # 42
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
Две одинаковые ситуации зеленый дракон убил Лао Ма, Каллисто убила Пердикаса. и та и другая твердили друг другу не убивай и кто в итоге кого послушал.

Габи послушала не Зену, а свои убеждения, чем опять таки подставила подругу. Зена такие фокусы не выкидывала по отношению к Габриэль.
Цитата (Netuz)
тогда почему у Габ отнимается это право. только потому что у нее нет кровавого опыта за плечами, потому что она наивная и ничему "не учится"? человек учится до самой старости, если конечно хочет, причем на собственных ошибках и ищет свой путь.
И Габ искала, спотыкалась, падала, вставала при помощи Зены. Габ не робот и любой человек не робот, который работает и живет по команде - "Зена знает лучше".

видимо Габ не хотела. Так она даже в самых логичных ситуациях, когда вроде, и ослу ясно, что Зена правда, делала так как велят ей ее убеждения, которые только что поменялись.
Цитата (Netuz)
"из-за нее Зена страдала", а кто страдал из-за ошибок Зены? целые селения и семьи, Каллисто которая лишилась родных и тоже встала на путь мести.

Кали не была подругой Зены, в отличии от Габ. И да, из-за Зены страдали сотни, тысячи, но она никогда не прикрывала это - это во благо и подобной чушью. А Габ делала именно это. И проблемы решать, которые стали ее серьезнее, благородия опять таки подруге, приходилось Зене.
Цитата (Netuz)
Сравнимо, Зена возраста Габриель, отдавшаяся "темной стороне" не раздумывая бы убила. и я говорю, не о том кто кого просил, а о результате ситуаций, мертвый дракон, живая Каллисто

только в данном случае мертвый дракон и мертвая Калисто, хотя вторую Зена вроде как и не собиралась убивать, и даже мучилась, т.к. сама частично виновна в ее смерти, потому что не хотела ее, хотела дать шанс на исправление. А все идет от кого? От Габ.
Цитата (Блад)
Не путайте) принимать решения Габриэль, конечно, могла, но в критических ситуациях она, не имея опыта и чтобы не подвергать никого опасности, могла бы следовать советам Зены. Это нормально - прислушиваться к тем, кто уже бывал в таких ситуациях.

ага! тут, точно подмечено!
Цитата (Netuz)
Каллисто умерла не от рук Габриель, так что вы ошибаетесь

вот вот. Зене пришлось приложить усилия.
Цитата (go_to_the_rain)
Почему она не остановилась? Я думаю, она получила определенную власть, почувствовала силу и могущество, от такого, думаю, сложно отказаться, резко так обрубить концы. НО. Она никогда не оправдывала свою деятельность благими намерениями, не проповедовала крестьянам, которых она убивала, что так им будет лучше. Зена вполне осознавала на какой стороне и по каким правилам она играла. Осознанно встала на эту сторону, и при всем при этом ей хватало смелости открыто заявлять об этом.

да! вот я тоже все тыпаюсь это донести. Зена никогда не строила из себя борца за мир и правду. Она делала то что хотела, и понимала что это плохо, но ей это нравилось и ее это устраивало.
Цитата (go_to_the_rain)
У обоих были свои причины на убийство. Только в случае с Каллисто Зене пришлось в очередной раз спасать Габриель, а в случае с Минг Тьеном из-за Габ Зена чуть сама ласты не склеила. И так вот часто бывает, когда простушка Габ лезет туда, где мало чего соображает. Это, наверно, одна из худших человеческих черт.

что верно то верно!
Цитата (go_to_the_rain)
Потому что Зена - профессионал (лучшего слова не подобрала, но это в принципе тоже отражает смысл ))). Мы же не удивляемся, почему договора подписывает генеральный директор, а не уборщица. Тут примерно тоже самое.

хорошо сказано!
Цитата (go_to_the_rain)
Только из-за этой ошибки Зены Солан не погиб, а напротив жил относительно неплохо с одноглазым кентавром. А стоило прийти Габ и "всех спасти", так мы и получили на еще один труп побольше.

да, как уже говорилось благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот Габи и устроила его лучшей подружке.
Цитата (Netuz)
нет, просто я хочу чтобы ситуация была рассмотрена со всех сторон, а не однобоко "Габ виновата" виноваты тут все вкупе

виноваты то да. все по чуть чуть. Просто в следующей ситуации могли бы избежать ошибок, или не ухудшать то что уже имеется, но вот получалось, к сожалению, так как получалось.

Цитата (Netuz)
хорошо, в каких местах она не несла. после памяти она несла, так как в полной мере и объеме все осознала

не думаю что слово осознала тут подходит Она мучилась, да, т.к. вроде как поняла, что сделала что-то не то и не так.
Цитата (Netuz)
Она спасла Зену исправив свою ошибку с Надеждой и свалив ее в пропасть.

ага, когда уже Солан мертв, подруга ее чуть не убила, Надежда беременна от Ареса, скоро появится на свет Разрушитель, невинные жизни многих погублены. Да и в пропасть она сиганула только лишь по той причине, что бы спасти Зену, слава Аресу, хоть тут, сделала то что нужно. В случае с Габ часто применила такая поговорка- после драки кулаками не машут.
Цитата (Netuz)
она убила случайно в пустыне мальчика и была готова расплатиться за это смертью

ну вот еще один пример, что в начале все таки нужно думать, и вообще раз она не убийца и не воин, как ты говоришь, то какого х... она машет холодным оружием и убивает невинных?
Цитата (Netuz)
проявляла стойкости и храбрость:
Занимает место Зены когда та отравлена дротиком чтобы людей спасти

стойкость и храбрость... да, тут согласна, даже после "смерти" Зены мне ее поступок и действия понравились. Продолжала защищать людей, и хотела забрать тело Зены, что бы поместить его в семейный склеп.
Цитата (Netuz)
спасла свою деревню с мелигером
она делает все по мере своих сил

тут да, но там и не было метания ее очередного. А вот если бы опять началось - я не могу убивать, нужно идти по пути любви и т.п. то думаю там бы и не то что Мелигер не помог... если только Зена =))) вот и говорю, в таком случае, у нее хорошо выходят задумки и затеи, вот пусть и занимается этим, рассказывает истории, пишет о Зене...
Цитата (Netuz)
голословно, напиши тогда серии где Габ не отвечала

так ладно, она металась постоянно, даже в той же серии с Мелигиром и с Потейдией. Она ушла опять от Зены, пообещала сестре - что пришла на всегда и все ок. Потом опять ... С Надеждой, она так и не осознала всего что натворила, если бы не Солан! Не Зена! Она поняла что к чему, только пройдя пусть в Иллюзии. С Элаем - тут вообще полная ж... потом когда с прахом беседует... что за надуманный "альтруизм"? до этого вон как на Зену собак спустила. Габи понимает что-то, только после того как это уже произошло, и то не всегда (с Надеждой), и начинается... муки совести, слезы, сопли... нет что бы подумать, до!, и представить хоть на минуту, варианты развития событий...
ой... сколько тут всего интересного!


Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:46 PM | Сообщение # 43
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
В той теме, где мы до этого общались, где мы заоффтопили, я узрел случайно такую фразу, мол, Габ переборола свою жажду мести.
Я бы возразил: где же переборола?
Возьмем второй сезон. Каллисто. Да, Габриэль не смогла убить ее. Но не смогла убить ее сама, а Зене, помню, сказала достаточно кровожадно - убей ее!
Возьмем шестой сезон. Гарем Гурхана. Сам Гурхан. Да, Габриэль опять же не смогла его убить. Но не смогла убить его сама. Можно возразить, что в этот раз она Зену не просила никого убивать, но разве она плохо знала свою подругу? Разве не знала она, что Зена везде и всюду пойдет ее спасать? Разве не знала Габриэль, что сам Гурхан, если они оставят его в живых, отправится мстить, потому что такой позор не прощают?
Исходя из этого я не могу согласиться с тем, что Габриэль выросла в этом плане. Это ее личные двойные стандарты: все, что не касается ее, не стоит крови и смерти. Но уж если затронуло - тогда пощады не будет. Она и за Зену также мстила, в идах.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:47 PM | Сообщение # 44
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ага, когда уже Солан мертв, подруга ее чуть не убила, Надежда беременна от Ареса, скоро появится на свет Разрушитель, невинные жизни многих погублены.
это надо ясновидящей быть чтобы такое просчитать, даже Зена на такое не способна
Цитата (Лагу)
Да и в пропасть она сиганула только лишь по той причине, что бы спасти Зену, слава Аресу, хоть тут, сделала то что нужно.
И сама приняла решение, а не поступила так как сказала Зена
Цитата (Лагу)
и вообще раз она не убийца и не воин
я говорила опять же про конкретную серию, чего передергивать?
Цитата (Лагу)
как ты говоришь, то какого х... она машет холодным оружием и убивает невинных?
обучилась, научилась махать вот и махала, пытаясь их защитить? она его что ли спецом убила
Цитата (Лагу)
С Элаем - тут вообще полная ж..

почему же полная ж - человек стремится к знаниям и новым учениям, что плохого в познании.
Цитата (Лагу)
Она ушла опять от Зены, пообещала сестре - что пришла на всегда и все ок.

пришла, сравнила и поняла что Зена и ее дорога ей ближе чем сидение на попе ровно, все познается в сравнение.

Цитата (Лагу)
Габи понимает что-то, только после того как это уже произошло, и то не всегда (с Надеждой), и начинается... муки совести, слезы, сопли... нет что бы подумать, до!

то же самое могу предъявить к Зене, она тоже сначала натворила, а потом, по прошествии очень долгого периода времени ее осенило, начались муки и исправление ошибок, Габ не сильно от нее отличается в последовательности действий

Цитата (Блад)
Возьмем шестой сезон. Гарем Гурхана. Сам Гурхан. Да, Габриэль опять же не смогла его убить.
Габ из 2 сезона и 6 уже разные люди, она уже убивала


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:54 PM | Сообщение # 45
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
это надо ясновидящей быть чтобы такое просчитать, даже Зена на такое не способна

А что там было просчитывать, это были на тот момент уже общеизвестные факты? Солан мертв, про Разрушителя Арес сам с гордостью Габриэль рассказал.
Цитата (Netuz)
то же самое могу предъявить к Зене, она тоже сначала натворила, а потом, по прошествии очень долгого периода времени ее осенило, начались муки и исправление ошибок, Габ не сильно от нее отличается в последовательности действий

Одна большая разница между ними: Зена никогда не скрывала, что делает так, как ей хочется. Габ свои аналогичные желания маскировала борьбой за мир и свет.
Цитата
Габ из 2 сезона и 6 уже разные люди, она уже убивала

Видимо, не такие уж и разные, если она делала в 6 то же самое, что во 2)


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 6:55 PM
Селли Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 6:59 PM | Сообщение # 46
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
в 6 то же самое, что во 2)

А что именно она делала "то же самое"?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:02 PM | Сообщение # 47
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
А что именно она делала "то же самое"?

Мой пост № 43 подробно об этом рассказывает.
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:06 PM | Сообщение # 48
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
я узрел случайно такую фразу, мол, Габ переборола свою жажду мести.

пропустила я это
Цитата (Блад)
Я бы возразил: где же переборола?

я бы тоже
Цитата (Блад)
Это ее личные двойные стандарты: все, что не касается ее, не стоит крови и смерти. Но уж если затронуло - тогда пощады не будет. Она и за Зену также мстила, в идах.

и еще в серии в Геликон и обратно.
Цитата (Netuz)
это надо ясновидящей быть чтобы такое просчитать, даже Зена на такое не способна

так я и не говорила про просчеты, просто подумать, немного мозгами раскинуть. С Богами уже имели дело, а тут вообще не понятно что и откуда- Дахок. Вот и все. вот и говорю, в кое то веке.
Цитата (Netuz)
И сама приняла решение, а не поступила так как сказала Зена

Хоть тут, решилось, и вроде как исправила, то что натворила, но в итоге все равно Зене пришлось много чего натерпеться.
Цитата (Netuz)
я говорила опять же про конкретную серию, чего передергивать?

так кто придирается... в тако случае могу сказать тоже самое об этой твоей фразе
Цитата (Netuz)
голословно, напиши тогда серии где Габ не отвечала

какие то стандарты двойные пошли... вроде как обсуждаем и доносим друг другу точку зрения. Вот и интересуюсь, как и ты. Только опять с моей стороны - это придирка. Такое у нас уже было в теме про петтинг.
Цитата (Netuz)
обучилась, научилась махать вот и махала, пытаясь их защитить? она его что ли спецом убила

так я что разве сказала что специально? я ответила на твой вопрос.
Цитата (Netuz)
почему же полная ж - человек стремится к знаниям и новым учениям, что плохого в познании.

ничего, это наоборот, хорошо. только обычно, нужно в начале узнать что это за учение, а потом думать над тем принемать или нет, у Габи такое уже не в первой, в серии в Индии в Дэви, такая же история.
Цитата (Netuz)
пришла, сравнила и поняла что Зена и ее дорога ей ближе чем сидение на попе ровно, все познается в сравнение.

тогда зачем сестре давать обещания, что останется и уже не уйдет?
Цитата (Netuz)
то же самое могу предъявить к Зене, она тоже сначала натворила, а потом, по прошествии очень долгого периода времени ее осенило, начались муки и исправление ошибок, Габ не сильно от нее отличается в последовательности действий

когда такое было? только один пример - ее прошлое. А Габ и в прошлом и в настоящем, да и в будущем думаю.


Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:15 PM | Сообщение # 49
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
А Габ и в прошлом и в настоящем, да и в будущем думаю.

У Габ не было прошлого) не в прямом смысле, конечно. Мы просто не знали, какая она была до Зены. Единственная ее характеристика - то, что она бросила не понравившегося ей жениха, которого полюбила в Трое, когда увидела, как он возмужал. Но по этому моменту можно судить лишь о том, что чувства Габриэль могут зависеть не только от личностных характеристик человека, но и от его мускулов.
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:20 PM | Сообщение # 50
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
У Габ не было прошлого) не в прямом смысле, конечно.

про прошлое, будущее и настоящее я тут говорила, в том смысле - если брать серию с Элаем, то в прошлом - были инциденты, и в будущем, мы знаем, тоже будут
Цитата (Блад)
Но по этому моменту можно судить лишь о том, что чувства Габриэль могут зависеть не только от личностных характеристик человека, но и от его мускулов.



:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ