• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:15 PM | Сообщение # 1
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Хочу озвучить интересную для меня мысль и сравнить двух героинь.
Габриель очень часто вменяемы в вину следующие аргументы:
1. ОНа не слушала Зену
2. Она мешала Аресу и Зене
3. Она дала Зене умереть в фине
4. Она влияла на жизнь Зены
5. Она постоянно попадала в передряги и Зена ее спасала
это самые основные.

Хочу начать с самой Зены, каким образом она набрала свой багаж опыта, который ей позволял всегда принимать правильные решения.

Она ушла из дома, выбрав путь мести, ее обвиняли в том что брат погиб по ее вине и себя она очень этим корила.
Она двигалась путем гнева, ярости, жажды власти и богатства, похоть ей тоже была не чужда. Она убивала людей, выжигала селения, отбила у семьи Бараеса.

Почему она не остановилась? Почему выбрала этот путь, неужели вина за смерть брата на такое способна.
Что она насобирала в букет к концу своего темного пути - взрастила последователей, и тех кто жаждил мщения, ожесточила сердца, отдала ребенка, никому не доверяла, никого не любила, потеряла материнское расположение
к чему привела месть?
Из всего вышеперечисленного она обрела жизненный опыт, умение убивать и строить планы.

Так чем же плоха Габриель, у которой не было за плечами кровавого багажа, которая стремилась сохранить доброту и желание любить и быть любимой. Которая занималась самокопанием, размышлениями о том что хорошо, а то плохо, чем не занималась Зена в свою темную бытность.

Две одинаковые ситуации зеленый дракон убил Лао Ма, Каллисто убила Пердикаса. и та и другая твердили друг другу не убивай и кто в итоге кого послушал.

Зена всегда сама принимала решения никто не мог на нее повлиять, ни Лао ма, ни Геракл в серии прометея, ни Арес с переманивание на свою сторону, ни Габ, если Зена решила - она сделает так как решила.

тогда почему у Габ отнимается это право. только потому что у нее нет кровавого опыта за плечами, потому что она наивная и ничему "не учится"? человек учится до самой старости, если конечно хочет, причем на собственных ошибках и ищет свой путь.
И Габ искала, спотыкалась, падала, вставала при помощи Зены. Габ не робот и любой человек не робот, который работает и живет по команде - "Зена знает лучше".

"из-за нее Зена страдала", а кто страдал из-за ошибок Зены? целые селения и семьи, Каллисто которая лишилась родных и тоже встала на путь мести.

"Габ виновна в смерти Солана" - тут я озвучу не свою мысль, но я с ней согласна. А почему-то никто не задумывается почему Солан оказался в таком положении, почему его прятали, на него 2 раза покушались как только узнали чей он сын и эти следы ведут из прошлого Зены.

Исходя из того же убеждения я считаю и отстаиваю свое утверждение, что никакая Габ не помешала бы Зене быть с Аресом, если бы та захотела.

Именно поэтому я утверждаю что малодушно отбирать право выбора у Зены, у человека с сильным характером, который всегда знал что делал и трезво оценивал свои поступки.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:30 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
Две одинаковые ситуации зеленый дракон убил Лао Ма, Каллисто убила Пердикаса. и та и другая твердили друг другу не убивай и кто в итоге кого послушал

Извините, но не сравнимо. Зена не вынуждала Габриэль убивать Дракона.
Цитата (Netuz)
Габриель очень часто вменяемы в вину следующие аргументы:
1. ОНа не слушала Зену
2. Она мешала Аресу и Зене
3. Она дала Зене умереть в фине
4. Она влияла на жизнь Зены
5. Она постоянно попадала в передряги и Зена ее спасала

Что значит - в вину? Этого всего не было?) За исключением 2 пункта (я лично не вижу, чем она могла мешать: при необходимом желании Зене никто не мешал, вспомним Одиссея, Марка Антония)
1. Не слушала. Что приводило к печальным последствиям очень часто.
3. Здесь не вижу вины, она поступила так, как просила Зена. Они обе изменились в ФИНе, в противоположные стороны.
4. Здесь тоже не понимаю, при чем тут вина.
5. Это к 1 пункту, дополнение: не слушала и попадала. Хотя могла бы послушать, и никому не пришлось бы страдать.
Цитата (Netuz)
"Габ виновна в смерти Солана" - тут я озвучу не свою мысль, но я с ней согласна. А почему-то никто не задумывается почему Солан оказался в таком положении, почему его прятали, на него 2 раза покушались как только узнали чей он сын и эти следы ведут из прошлого Зены.

Смерть Солана - это следствие из 1 пункта и 5 пункта.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:40 PM | Сообщение # 3
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
не слушала и попадала. Хотя могла бы послушать, и никому не пришлось бы страдать.

Почему она должна была четко следовать всегда и во всем словам Зены, человек находящийся рядом с Зеной лишается права лично принимать решения.
Смерть Солана - это груз ответственности который Зена переложила на кентавров, это враги которые любимы способами хотели Зене причинить вред и душевную боль. И ее появление в его жизни привело к печальным последствиям. Вся поднаготная ситуации опускает и пропускает, остается лишь косвенная вина Габриель
Цитата (Блад)
1. Не слушала. Что приводило к печальным последствиям очень часто.
3. Здесь не вижу вины, она поступила так, как просила Зена. Они обе изменились в ФИНе, в противоположные стороны.
4. Здесь тоже не понимаю, при чем тут вина.
5. Это к 1 пункту, дополнение: не слушала и попадала. Хотя могла бы послушать, и никому не пришлось бы страдать.

вы на форуме недавно
Цитата (Блад)
Зена не вынуждала Габриэль убивать Дракона.

Сравнимо, Зена возраста Габриель, отдавшаяся "темной стороне" не раздумывая бы убила. и я говорю, не о том кто кого просил, а о результате ситуаций, мертвый дракон, живая Каллисто


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Amadeus Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:45 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
А по какой причине как вы думаете, Солан вообще мог понадобиться злоумышленникам типа гигантского Кентавра, или Каллисто???.....
У кого какие мысли на этот счет?
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:46 PM | Сообщение # 5
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
Почему она должна была четко следовать всегда и во всем словам Зены, человек находящийся рядом с Зеной лишается права лично принимать решения

Не путайте) принимать решения Габриэль, конечно, могла, но в критических ситуациях она, не имея опыта и чтобы не подвергать никого опасности, могла бы следовать советам Зены. Это нормально - прислушиваться к тем, кто уже бывал в таких ситуациях.
Цитата (Netuz)
Вся поднаготная ситуации опускает и пропускает, остается лишь косвенная вина Габриель

Разве кентавры родили Надежду? Разве кентавры привели ее к Солану? Разве кентавры не слушали Зену?
Цитата (Netuz)
вы на форуме недавно

Это, простите, каким образом относится к обсуждаемой нами теме?)
Цитата (Netuz)
Сравнимо

Сравнимо лишь в вопросе мести: обе героини мстили за своих близких. В остальном же, опять прошу прощения, но нет. Результат ситуаций, кстати, одинаков - и Дракон, и Каллисто умерли.
Amadeus Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:53 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Разве кентавры привели ее к Солану?

А почему ей вообще понадобился именно Солан? Не Петя, не Вася, не Маша, а именно Солан? Ваши мысли?!!
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:55 PM | Сообщение # 7
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Разве кентавры родили Надежду

ее надо было убить во чреве, вместе с Габ и никаких проблем.
Зена и Габ - два ребенка, одна отдала практически без колебаний, вторая пыталась спасти, догадываясь что она зло и тем не менее давая ей шанс
Цитата (Блад)
Это, простите, каким образом относится к обсуждаемой нами теме?)

к тому то я писала выше, то что ставится в вину Габриель в обсуждениях на данном форуме
Цитата (Блад)
Результат ситуаций, кстати, одинаков - и Дракон, и Каллисто умерли.

Каллисто умерла не от рук Габриель, так что вы ошибаетесь


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:58 PM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Да, у Зены, скажем так, в детстве случилась психоэмоциональная травма: из-за нее погиб брат. У нее "снесло крышу", она была обижена на весь свет, стала воином и рубила головы с плеч без разбору. Почему она не остановилась? Я думаю, она получила определенную власть, почувствовала силу и могущество, от такого, думаю, сложно отказаться, резко так обрубить концы. НО. Она никогда не оправдывала свою деятельность благими намерениями, не проповедовала крестьянам, которых она убивала, что так им будет лучше. Зена вполне осознавала на какой стороне и по каким правилам она играла. Осознанно встала на эту сторону, и при всем при этом ей хватало смелости открыто заявлять об этом.
Потом случилось то, что случилось, она "сменила сторону", но весь этот багаж преследовал ее на протяжении всего сериала, о чем она не забывала от случая к случаю напомнить себе и окружающим. Таким образом, она признала свои ошибки, заявила всему миру, что была неправа и как могла исправляла содеянное. Это достойный и благородный поступок, как мне кажется.

Цитата (Блад)
Которая занималась самокопанием, размышлениями о том что хорошо, а то плохо, чем не занималась Зена в свою темную бытность.


Она занималась не только самокопанием, но и навязыванием своей точки зрения окружающим. Настойчиво утверждала, что вот именно это является светлым и правильным. Принять во внимание, что может существовать альтернативная точка зрения - выше ее сил.

Цитата (Netuz)
Две одинаковые ситуации зеленый дракон убил Лао Ма, Каллисто убила Пердикаса. и та и другая твердили друг другу не убивай и кто в итоге кого послушал.


Ну тут вообще никто никому ничего не должен был навязывать. У обоих были свои причины на убийство. Только в случае с Каллисто Зене пришлось в очередной раз спасать Габриель, а в случае с Минг Тьеном из-за Габ Зена чуть сама ласты не склеила. И так вот часто бывает, когда простушка Габ лезет туда, где мало чего соображает. Это, наверно, одна из худших человеческих черт. Когда люди пытаются учить отца сами знаете чего делать.

Цитата (Netuz)
Зена всегда сама принимала решения никто не мог на нее повлиять, ни Лао ма, ни Геракл в серии прометея, ни Арес с переманивание на свою сторону, ни Габ, если Зена решила - она сделает так как решила.

тогда почему у Габ отнимается это право.


Потому что Зена - профессионал (лучшего слова не подобрала, но это в принципе тоже отражает смысл ))). Мы же не удивляемся, почему договора подписывает генеральный директор, а не уборщица. Тут примерно тоже самое.

Цитата (Netuz)
"из-за нее Зена страдала", а кто страдал из-за ошибок Зены?


э-не, не надо путать мишку с яйцами. Зена страдала из-за того, что Габ сама решала за Зену и уверяла, что такие поступки - во благо. В случае Габ даже не сами поступки "удивляют", а мотивы.

Цитата (Netuz)
А почему-то никто не задумывается почему Солан оказался в таком положении, почему его прятали, на него 2 раза покушались как только узнали чей он сын и эти следы ведут из прошлого Зены.


Только из-за этой ошибки Зены Солан не погиб, а напротив жил относительно неплохо с одноглазым кентавром. А стоило прийти Габ и "всех спасти", так мы и получили на еще один труп побольше.

Цитата (Netuz)
Именно поэтому я утверждаю что малодушно отбирать право выбора у Зены, у человека с сильным характером, который всегда знал что делал и трезво оценивал свои поступки.


А Габриель именно этим и занималась


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:01 PM | Сообщение # 9
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
А почему ей вообще понадобился именно Солан? Не Петя, не Вася, не Маша, а именно Солан? Ваши мысли?!!

Там были еще Петя, Вася и Маша?) не знал)
Собственно, в серии было сказано, зачем. Она хотела отнять у них самое дорогое - их детей. Солан больше требовался Каллисто, для Надежды он был лишь одним из, но так случилось, что она убила его лично.
Цитата (Netuz)
Зена и Габ - два ребенка, одна отдала практически без колебаний, вторая пыталась спасти, догадываясь что она зло и тем не менее давая ей шанс

Это вы про что?
Цитата (Netuz)
к тому то я писала выше, то что ставится в вину Габриель в обсуждениях на данном форуме

Ах, это. Про Ареса я уже понял, что в общем-то тут есть одно сложившееся на всех мнение, выступать против которого опасно, не думал, что и с Габриэль так)
Цитата (Netuz)
Каллисто умерла не от рук Габриель, так что вы ошибаетесь

В чем?) в том, что сказал, что и Каллисто, и Дракон умерли? Или в том, что Зена не вынуждала Габриэль убивать Дракон? Потому что то, что Каллисто умерла от рук Габриэль, я не говорил, насколько помню) Я всего лишь сказал, что ситуации несравнимы, так как в одной совершено убийство из мести, а во второй - вынуждение совершения убийства, и это - разные вещи.
Amadeus Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:03 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Там были еще Петя, Вася и Маша?) не знал)

Все понятно.....

Дальше нет смысла вести разговор.....
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:06 PM | Сообщение # 11
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
Дальше нет смысла вести разговор.....

Ваше право, конечно, но на ваш вопрос я вам ответил)
Amadeus Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:06 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
но на ваш вопрос я вам ответил)

К сожалению, не ответили.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:09 PM | Сообщение # 13
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
А почему ей вообще понадобился именно Солан? Не Петя, не Вася, не Маша, а именно Солан? Ваши мысли?!!


По той же причине, что и Пердикас. Подозреваю, что вы хотите свалить вину за его смерть на Зену - переложить с больной головы на здоровую.

Цитата (Netuz)
Каллисто умерла не от рук Габриель, так что вы ошибаетесь


Ну тогда уж и не от рук Зены.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:12 PM | Сообщение # 14
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Принять во внимание, что может существовать альтернативная точка зрения - выше ее сил.
Точно так же делала и Зена, только ее решение было верно, разве нет
Цитата (go_to_the_rain)
Зена страдала из-за того, что Габ сама решала за Зену и уверяла

Зена точно так -же решала за людей жить им или умереть, и они кстати страдали из-за ее решения.
во благо или во зло, тут в любом случае принимались решения. и в обоих случаях не правильные, раз уж на то пошло.
Цитата (go_to_the_rain)
Таким образом, она признала свои ошибки, заявила всему миру, что была неправа и как могла исправляла содеянное
отлично, она признала, так и Габриель признавала свои, каждый учился и признавал, считая только свое мнение единственно правильным, они два сапога пара, разве получается Зена не навязывала свои решения Габриель, не поступала так как она этого хотела.
Арес тоже потихоньку учился, используя раз за разом одни и те же способы воздействия.
Цитата (go_to_the_rain)
а напротив жил относительно неплохо с одноглазым кентавром. А стоило прийти Габ и "всех спасти", так мы и получили на еще один труп побольше.
а стоило прийти Зене и Габ, почему Зена всегда в стороне, а главное действующее лицо только блондинка
Цитата (go_to_the_rain)
Зена страдала из-за того, что Габ сама решала за Зену и уверяла, что такие поступки - во благо. В случае Габ даже не сами поступки "удивляют", а мотивы.

я поняла, только действия и решения Зены априори верны

Цитата (go_to_the_rain)
По той же причине, что и Пердикас. Подозреваю, что вы хотите свалить вину за его смерть на Зену - переложить с больной головы на здоровую.

нет, просто я хочу чтобы ситуация была рассмотрена со всех сторон, а не однобоко "Габ виновата" виноваты тут все вкупе


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:12 PM | Сообщение # 15
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
К сожалению, не ответили.

Ммм, уверен, что ответил. Вы внимательно прочли тот пост?
Цитирую:
Цитата
Там были еще Петя, Вася и Маша?) не знал)
Собственно, в серии было сказано, зачем. Она хотела отнять у них самое дорогое - их детей. Солан больше требовался Каллисто, для Надежды он был лишь одним из, но так случилось, что она убила его лично.

Вы не приняли это за ответ? Или он вам не понравился?
Цитата
я поняла, только действия и решения Зены априори верны

Нет, ну что вы)) Зена была бандиткой - в нормальном мире это считается не вполне верными и правильными действиями. Но, если уж вы (и мы все тут) начали сравнивать поступки Габриэль и той Зены, что исправилась - да, Зена во многом поступала правильнее. Конечно, про опыт вы сказали правильно, у Зены его больше, но так потому ведь Габриэль и пошла с ней: чтобы учиться, чтобы узнавать мир. Я думаю, абы с кем неопытным она не пошла)


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 3:15 PM
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:13 PM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
"Габ виновна в смерти Солана"

Так может если бы Габриэль послушала Зену, тогда бы Солан остался жив.
Цитата (Netuz)
3. Она дала Зене умереть в фине

А с вашей точки зрения почему??? Она же могла опустить урну с прахом и тогда подруга бы осталась жива.
Цитата (Netuz)
Которая занималась самокопанием, размышлениями о том что хорошо, а то плохо, чем не занималась Зена в свою темную бытность.

А может быть нужно было меньше заниматься самокопанием, а прислушиваться к более опытной подруге.
Цитата (Netuz)
Исходя из того же убеждения я считаю и отстаиваю свое утверждение, что никакая Габ не помешала бы Зене быть с Аресом, если бы та захотела.

Так Габби толком подруги да же расслабиться не давала. Всегда рядом была.
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:16 PM | Сообщение # 17
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата
Так Габби толком подруги да же расслабиться не давала. Всегда рядом была.

С ОДиссеем Габ тоже рядом была, более того - в соседнем гамаке висела) это Зене не помешало. Значит, все же Габ не очень-то и преградой была, если нужно было?)
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:19 PM | Сообщение # 18
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Так может если бы Габриэль послушала Зену, тогда бы Солан остался жив.

а может быть Дахок расстроился из-за смерти Нади и пришел бы да поубивал всех.
Цитата (Irina26)
А с вашей точки зрения почему??? Она же могла опустить урну с прахом и тогда подруга бы осталась жива.

потому что сценаристы и и Таперт написали такой дебильный сценарий концовки


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:21 PM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
а может быть Дахок расстроился из-за смерти Нади и пришел бы да поубивал всех.

Ее все равно убили, и Дахок не пришел.
Цитата (Netuz)
потому что сценаристы и и Таперт написали такой сценарий

Зачем тогда мы все это здесь обсуждаем? Можно про весь сериал сказать, что это сценаристы Габ такой выписали, они во всем виноваты)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:26 PM | Сообщение # 20
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Блин, ну мы тут и строчим ) Я не успеваю отвечать

Цитата (Netuz)
Точно так же делала и Зена, только ее решение было верно, разве нет


Вот в этом и разница. Зена знала, что делает. За ее поступками есть время, потраченное на обдумывание решений, взвешивание за и против, план, стратегия, а у Габ - мне так хочется и не***ет.

Цитата (Netuz)
Зена точно так -же решала за людей жить им или умереть, и они кстати страдали из-за ее решения.


Я ж говорю, что поступки неправильные у обеих были. Но вот мотивация Габриель делает ее поступки еще более низкими и предательскими.

Цитата (Netuz)
так и Габриель признавала свои


Что-то я не помню активных извинений за предательство в Китае.... или смерть Солана....

Цитата (Netuz)
а стоило прийти Зене и Габ, почему Зена всегда в стороне, а главное действующее лицо только блондинка

Потому что если бы Габ сделала, как сказала Зена, то все бы остались живы.

Цитата (Netuz)
я поняла, только действия и решения Зены априори верны


еще раз процитирую себя:
Я ж говорю, что поступки неправильные у обеих были. Но вот мотивация Габриель делает ее поступки еще более низкими и предательскими.

Цитата (Netuz)
нет, просто я хочу чтобы ситуация была рассмотрена со всех сторон, а не однобоко "Габ виновата" виноваты тут все вкупе


Зена поставила сына под угрозу просто своим существованием, а вот Габриель намеренно поступила "не так".


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:33 PM | Сообщение # 21
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Что-то я не помню активных извинений за предательство в Китае....

Там же была серия, про память: Габриэль призналась самой себе в истинных причинах поступка, осознала вину. В конце они там встретились с Зеной, я правда не помню, что именно они друг другу говорили.
Цитата
Зена поставила сына под угрозу просто своим существованием

И, понимая это, сознательно пошла себе во вред - отдала ребенка, хотя было видно, что тяжело ей это сделать.
В ситуации с Надеждой, видимо, сработал принцип "мой ребенок лучше, добрее и умнее" - каждая пыталась выгородить (нехорошее слово, но другое не приходит на ум) своего.


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 3:35 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:34 PM | Сообщение # 22
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Там же была серия, про память: Габриэль призналась самой себе в истинных причинах поступка, осознала вину. В конце они там встретились с Зеной, я правда не помню, что именно они друг другу говорили.


Ну была серия, а где так глубокое раскаяние и "прости меня дуру грешную"?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:36 PM | Сообщение # 23
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
а где так глубокое раскаяние и "прости меня дуру грешную"?

Наверное, за кадром)
Если серьезно, они хорошенько разделались друг с другом в Иллюзии. Правда, виноватой во всем там получилась почему-то Зена, которая песней (если не ошибаюсь) просила у Габ прощения за все.
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:39 PM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
С ОДиссеем Габ тоже рядом была, более того - в соседнем гамаке висела) это Зене не помешало. Значит, все же Габ не очень-то и преградой была, если нужно было?)

Ну не надо сравнивать Одиссея и Ареса. Одиссей для Зены ничего не значил, другое дело чем Арес. И Габби это прекрасно понимала.Просто она, как мне кажется хотела, что бы Зена всегда была с ней рядом.И по своим убеждениям опять же считала, что Арес Зене не подходит, и что он вернет Зену к старой дорожке.
Цитата (Netuz)
потому что сценаристы и и Таперт написали такой дебильный сценарий концовки

Вот с этим я согласна Просто если исходить из ее поступка, то я лучше бы вернула подругу к жизни и забыла про 40000 душах.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:42 PM | Сообщение # 25
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Но вот мотивация Габриель делает ее поступки еще более низкими и предательскими.

а я говорю, что у Габ из-за отсутствия опыта и багажа не было с чем сравнивать и это не делает ее поступки низкими, то что человек желает тебе добра не зная всю поднаготную не делает его предателем.
Цитата (go_to_the_rain)
Зена поставила сына под угрозу просто своим существованием, а вот Габриель намеренно поступила "не так".

Габ виновата лишь в том, что до последнего верила в свою дочь и приняла собственное решение, только в этом.
Цитата (go_to_the_rain)
Я ж говорю, что поступки неправильные у обеих были

у зены последствия ее предыдущей жизни, у габ принятого решения, этот поступок не делает ее предателем


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ