• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:27 PM | Сообщение # 51
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
С Элаем - это какую? не могу сходу припомнить.
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:29 PM | Сообщение # 52
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
С Элаем - это какую? не могу сходу припомнить.

выбирай любую
4 сезон 14 серия Дэви или 5 сезон 9 серия Семена веры


Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:31 PM | Сообщение # 53
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
А что там было просчитывать, это были на тот момент уже общеизвестные факты? Солан мертв, про Разрушителя Арес сам с гордостью Габриэль рассказал.

я имела в виду что габ не могла просчитать смерть солана и последствия приведшие к падению в пропасть
Цитата (Лагу)
какие то стандарты двойные пошли

Цитата (Лагу)
вроде как обсуждаем и доносим друг другу точку зрения. Вот и интересуюсь, как и ты. Только опять с моей стороны - это придирка
были перенесены слова применимые к одной серии на другую, не придирка а уточнение

Цитата (Лагу)
я говорила опять же про конкретную серию, чего передергивать?

так кто придирается... в тако случае могу сказать тоже самое об этой твоей фразе

я говорила про серию с каллисто и там Габ не была ни воином ни убийцей, а ты фразу воин и убийца применила к серии про пустыню, где Габриель уже умела обращаться с оружием и уже убивала к тому моменту, так что какие двойные стандарты
Цитата (Лагу)
Такое у нас уже было в теме про петтинг.
не такой темы не было


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:34 PM | Сообщение # 54
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
"Дэви" все ж без Элая) но в Индии, да. Я ее отмету, если никто не возражает, ибо там все же другая жизнь, в которой Габ была совсем не Габ, пока не вселилась в тело индийского юноши.
А "Семена веры" - там у Габриэль нервный срыв из-за того, что она не смогла защитить Элая, что послушалась его и не сражалась с Аресом. Там у нее такой конфликт между ее мирным сердцем и воинственным разумом, что очень жаль ее.
Цитата
я имела в виду что габ не могла просчитать смерть солана и последствия приведшие к падению в пропасть

Я бы поспорил - Зена предупреждала ее о возможных покушениях на Солана и вообще о Надежде. Сама бы Габ не стала просчитывать, это верно, потому что не смогла бы, у нее другой склад ума. А вот после предупреждений и просьб Зены - просто не хотела.


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 7:38 PM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:34 PM | Сообщение # 55
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
я говорила про серию с каллисто и там Габ не была ни воином ни убийцей, а ты фразу воин и убийца применила к серии про пустыню, где Габриель уже умела обращаться с оружием и уже убивала к тому моменту, так что какие двойные стандарты

но она хочет им стать, просит Зену научить ее убивать и владеть мечем, причем просит насильно
Цитата (Netuz)
не такой темы не было

было про то, что придирки, по поводу любила - не убила за счет ЗиА. Ты тоже писала, что не видишь смысла в этом, но сама подняла ее.
Цитата (Netuz)
да, это было предательство, пересмотрела серию с памятью.
поступок прощеный Зеной как и многие другие ошибки. Габриель абсолютно не идеальная, стремящаяся к добру - да, принимающая собственные решения - да, противоречащие мнению подруги и зачастую ошибочные - это то, что свойственно любому простому человеку.
Зена это вынесла из прошлой "темной" жизни, Габ же училась рядом с ней, причиняя боль себе и ей. Но это не делает ее плохой, просто она другая

Вот тут вот согласна. Мы все на протяжении всей жизни пытаемся учится, у кого то получается лучше, у кого то хуже. Габ училась, или пыталась это делать - ладно, но в том то и дело, она причинила Зене ооочень много боли. И относилась к этому достаточно спокойно и легко, как к само собой разумеющемуся факту.
Я никогда не говорила что она плохая. Я говорила, что не понимаю ее, мне не близки ее поступки, вот поэтому и пишу, то что пишу. Что не понимаю, как можно делать то, что тебе сказали не делать, так как будет плохо, а ты все равно делаешь. Как это вообще называется? Что это такое то?

Цитата (Блад)
"Дэви" все ж без Элая) но в Индии, да. Я ее отмету, если никто не возражает, ибо там все же другая жизнь, в которой Габ была совсем не Габ, пока не вселилась в тело индийского юноши.

так Дэви. Элай там есть! Его первое появление. Он помогает Зене спасти Габ от Богини. И Габи там не в кого не вселялась, это в нее вселились. А про юношу и мать мира, следующая серия-Между строк. Так что не получится отмести
Цитата (Блад)
А "Семена веры" - там у Габриэль нервный срыв из-за того, что она не смогла защитить Элая, что послушалась его и не сражалась с Аресом. Там у нее такой конфликт между ее мирным сердцем и воинственным разумом, что очень жаль ее.

жаль не жаль, просил пример, тебе привела. Опять таки правильно заметил - очередной конфликт в Габи.




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-01-13, 7:38 PM
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:48 PM | Сообщение # 56
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Его первое появление. Он помогает Зене спасти Габ от Богини. И Габи там не в кого не вселялась, это в нее вселились. А про юношу и мать мира, следующая серия-Между строк

А, все, вспомнил. Не особенно индийский цикл люблю, спутал названия.
Цитата (Лагу)
Опять таки правильно заметил - очередной конфликт в Габи.

В Семенах веры ее личный конфликт, она туда никого не впутывала. Что на Зену наорала - это объяснимо, эмоции, это лучше, чем в себе бы держала. Зена-то это поняла, между прочим.
А Дэви - насколько я помню, Татака вселилась в Габриэль практически с самого начала, можем ли мы быть уверены, что в той серии говорила и делала Габриэль, а что - злая богиня?
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:51 PM | Сообщение # 57
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
было про то, что придирки, по поводу любила - не убила за счет ЗиА. Ты тоже писала, что не видишь смысла в этом, но сама подняла ее.

вот честно, я или зачиталась уже или не понимаю ничего, где я подняла тему про убила любила? и темы про петтинг не было, была тема про пейринг
Цитата (Лагу)
Что не понимаю, как можно делать то, что тебе сказали не делать, так как будет плохо, а ты все равно делаешь. Как это вообще называется? Что это такое то?

это как например Мама говорила Зене что месть ничего не исправит, станет только хуже и она ее не послушалась? Или как не послушалась Лао ма, Бараеса, Саен, русалок в валькириях, я тоже не знаю как это называется


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
natali358 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:55 PM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Netuz, что тут мне сказать... Знаешь.. честно, я всегда была твоим единомышленником! Добавить даже нечего)) Как бы сильно я не злилась на Габ за ошибки... но это на столько яркий для меня персонаж, что невозможно не любить и простить... а еще потому что она блондинка.. а всегда любила блондинок... ну ты поняла меня))
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 7:57 PM | Сообщение # 59
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
это как например Мама говорила Зене что месть ничего не исправит, станет только хуже и она ее не послушалась? Или как не послушалась Лао ма, я тоже не знаю как это называется

1. Зена не разделяла свою месть и чужую. Она просто мстила. Габриэль осуждала чужую месть и мстила сама.
2. Зена не слушала никого, но она и не пыталась нести мир и добро. Какой она была бы бандиткой, если бы всех подряд слушала?) Габриэль не хотела быть плохой, но когда ей говорили, что ее поступки приведут к чему-то плохому, она все равно их совершала. Разница все же есть.
Вообще, откровенно говоря, изначально сравнение идет совершенно не туда. Молодая Зена и молодая Габриэль - люди с абсолютно разными взглядами на мир, на себя и на окружающих. Да, некоторые моменты в их поведении схожи, но Зена себе и своим принципам не изменяла (как бы плохи они не были на первый взгляд) и не пыталась маскировать свой эгоизм и максимализм)


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 7:58 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:00 PM | Сообщение # 60
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (natali358)
а еще потому что она блондинка


а ну конечно, раз блондинка... классное оправдание.

Цитата (Блад)
Габриэль осуждала чужую месть и мстила сама.


а это и есть двойные стандарты )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:02 PM | Сообщение # 61
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
В Семенах веры ее личный конфликт, она туда никого не впутывала. Что на Зену наорала - это объяснимо, эмоции, это лучше, чем в себе бы держала.

ага а еще Элай в свет иной отошел.
Цитата (Блад)
А Дэви - насколько я помню, Татака вселилась в Габриэль практически с самого начала, можем ли мы быть уверены, что в той серии говорила и делала Габриэль, а что - злая богиня?

Габ нравилось то что говорили ей люди, она настолько была поглощена собственным нарциссизмом, что и позволила всему случится.
Цитата (Netuz)
вот честно, я или зачиталась уже или не понимаю ничего, где я подняла тему про убила любила? и темы про петтинг не было, была тема про пейринг

простите, да именно это тему я и имела в виду просто когда тема на счет ЗиА заходит мысли идут в понятную сторону
Цитата (Netuz)
это как например Мама говорила Зене что месть ничего не исправит, станет только хуже и она ее не послушалась? Или как не послушалась Лао ма, Бараеса, Саен, русалок в валькириях, я тоже не знаю как это называется

Зена Габи не мама, и с раза пятого думаю уже можно было и понять Габи что к чему.
Габ была всегда рядом с Зеной, считала ее родной, говорила что ближе сестры, но все равно делала это. Зена по отношению к перечисленным... не испытывала таких сестринских чувств. Лао Ма - уважала и воспринимала как учителя, Бораеса - как напарника с которым делила страсть и армию... на счет Саен и русалок даже говорить не буду, т.к. они не были ей вообще близки ни как.


Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:07 PM | Сообщение # 62
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ага а еще Элай в свет иной отошел.

Так это ему и надо было. Предначертано, можно сказать. Он свой путь довел до конца, это, кстати, не вина Габриэль, хотя она и пыталась взять ее на себя. Своей смертью Элай победил.
Цитата (Лагу)
Габ нравилось то что говорили ей люди, она настолько была поглощена собственным нарциссизмом, что и позволила всему случится.

Та богиня, что вселилась в Габ, тоже любила лесть. Как с уверенностью можно сказать, что это не она была поглощена словами и признаниями?
А позволила случиться чему? Я не помню, чтобы там что-то ужасное произошло.
Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:13 PM | Сообщение # 63
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ладно уговорили, двойные стандарты, юношеский максимализм, желание быть лучше и умнее Зены непослушание и частое ослушание, поиски путей не туда, захождение в тупики и выхождение из них при помощи Зены-мамы, что я еще забыла.
основные характеристики персонажа Габриель - которую Зена любила, прощала и не покидала.
Спасибо за интересное общение всем, узнала и возможно открыла для себя много нового
Петтинг очень развеселил


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:16 PM | Сообщение # 64
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
1. Зена не разделяла свою месть и чужую. Она просто мстила. Габриэль осуждала чужую месть и мстила сама.

Цитата (Блад)
но Зена себе и своим принципам не изменяла (как бы плохи они не были на первый взгляд) и не пыталась маскировать свой эгоизм и максимализм)

да, да и еще раз да =)))
Цитата (Блад)
Предначертано, можно сказать.

на сколько знаю Зена верила только в себя, а Габи вроде тоже. Так что тут слабое оправдание для этого.
И вообще мы говорили о метаниях Габ, ты спросил серии. Вот они и были именно в сериях которые я тебе привела.
Цитата (Блад)
А позволила случиться чему? Я не помню, чтобы там что-то ужасное произошло.

да нет конечно, все как всегда, пустяки а то что там опять таки страдали, спасали Зена и Элай... так это же их участь =)))

Цитата (natali358)
в сериале - Зена покрывала так называемые многочисленные предательства габ, А Габ же покрывала темную строну Зены и главное еще одиночество ее души! постоянно жертвовали друг другом...

ага Зена покрывала. Когда Габ покрывала темную сторону Зены? Она осуждала, не принемала и постояно тыкала этим Зене.
Цитата (natali358)
Я понимаю, что ты опять не согласишься, но это имено то, что делает сабббером меня и является доказательством их любви...

правильно не соглашусь.

Цитата (Netuz)
Спасибо за интересное общение всем, узнала и возможно открыла для себя много нового

думаю все открыли что-то новое, вот и я тоже
Цитата (Netuz)
Петтинг очень развеселил

и меня =)))




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-01-13, 8:18 PM
Ари Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:19 PM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
простите, да именно это тему я и имела в виду просто когда тема на счет ЗиА заходит мысли идут в понятную сторону

Все шипперы (или почти все) в той стороне побывали
Мне хочется на вопрос ответить: "Как лучше набираться опыта?".
Мой ответ: Методом проб и ошибок, Ни Зена, ни Габриэль, ни другие персонажи ЗКВ не были идеальны. А значит им была присуща как темная, так и светлая сторона. Горе, потеря, предательство активизирует порой такие стороны о которых мы даже и не подозревали. Габриэль не Зена, никогда такой не будет, но она воин познавший кровь, насилие и убийства, в пылу сражения адреналин играет и она наслаждается боем,а значит в некоторой степени и насилием. А это может увести её на путь крови, а почему нет?! (нужно учитывать все варианты, даже плохие).

Зена испила чащу войны до дна, без сражений, приключений, спасания всего и всех (во имя искупления грехов) ей просто не жить, но Габриэль возможно (на мой взгляд) после смерти Зены осядет где-нибудь, "Путь воина" не для неё, потому что было видно как она страдает, что с каждым боем частичка её души умирает.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:21 PM | Сообщение # 66
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
И вообще мы говорили о метаниях Габ, ты спросил серии. Вот они и были именно в сериях которые я тебе привела.

Это я понял. Но в одной из серий она металась сама по себе, никого не задевая, а во второй - под действием злой богини)
Цитата (Лагу)
а то что там опять таки страдали, спасали Зена и Элай... так это же их участь =)))

Элай страдал? Не помню такого. Он страдал только потому, что трусил и не хотел делать правильные вещи, на которые его уговаривала Зена. А как сделал, так сразу перестал страдать.
Зена страдала только из-за того, что не могла спасти Габ.
А насчет Габ - она-то в чем была виновата, что в нее Татака вселилась? И чем она была виновата, что, обладая одним набором качеств с богиней, не смогла распознать, где ее мысли и желания, а где - Татаки? Это как раз нельзя ей ставить в вину, иначе можно и Ареса обвинить в том, что когда фурии в него залезли, он виноват был, что Зене пришлось страдать и даже умирать, между прочим, чтобы его спасти.
natali358 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:25 PM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Она осуждала, не принемала и постояно тыкала этим Зене.

ну по-началу конечно! согласна... Но во-первых, осуждая как раз, Зена всегда сдерживалась от темной стороны. Только мне не надо говорить, что Зена типа сама сдерживалась! потому что иначе бы ей плевать было бы на Габ... Что далеко не так!! а во-вторых Габ когда уже стала воином, наглядный пример, когда габ уже приняла казалось бы давно Зену такую, какая есть! потому что Габ повзрослела!
Цитата (Лагу)
правильно не соглашусь.

что тут сказать.. очень жаль((((
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:29 PM | Сообщение # 68
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Все шипперы (или почти все) в той стороне побывали

и не раз...
Цитата (Блад)
Но в одной из серий она металась сама по себе, никого не задевая, а во второй - под действием злой богини)

аааа! так ты хочешь об этом поговорить? еще раз - ты спросил - когда она металась? без всяких вселений, под действием или нет. я тебе ответила.
Цитата (Блад)
Элай страдал? Не помню такого.

ага... там собачки такие лапочки с ним поиграть хотели
Цитата (Блад)
Это как раз нельзя ей ставить в вину, иначе можно и Ареса обвинить в том, что когда фурии в него залезли, он виноват был, что Зене пришлось страдать и даже умирать, между прочим, чтобы его спасти.

ооо на счет Ареса я готова говорить и говорить, писать и писать, только не хочу замечаний. Так что не в этой теме. А так про своего любимку - всегда и везде

Цитата (natali358)
Но во-первых, осуждая как раз, Зена всегда сдерживалась от темной стороны. Только мне не надо говорить, что Зена типа сама сдерживалась! потому что иначе бы ей плевать было бы на Габ...

странно... тогда по твоим словам получается Габ нужна была Зене только для того что бы бард сдерживала Зену от тьмы... хм...


Netuz Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:31 PM | Сообщение # 69
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
тогда по твоим словам получается Габ нужна была Зене только для того что бы бард сдерживала Зену от тьмы

я щас думаю кто еще кого сдерживал, по-моему это уже Зена удерживала Габ от падения во тьму


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
natali358 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:31 PM | Сообщение # 70
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
странно... тогда по твоим словам получается Габ нужна была Зене только для того что бы бард сдерживала Зену от тьмы... хм...

тьфу! это уже придирка к словам! нет, конечно! НЕ только для этого, хеххееее!
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:34 PM | Сообщение # 71
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
я тебе ответила

Окей)
Цитата (Лагу)
так ты хочешь об этом поговорить?

Уже нет) я все выяснил в общем-то.
Цитата (Лагу)
там собачки такие лапочки с ним поиграть хотели

Это, несомненно, великие страдания, в которых виновата Габриэль, судя по всему, она же наслала этих собак. Да и Татаку тоже подманила печеньем или чем там заманивают богинь)
Цитата (Лагу)
на счет Ареса я готова говорить и говорить

Это не был призыв оффтопить про Ареса) я просто привел точно такой же пример, только с его участием. Ни он, ни Габ никак не мог нести ответственность за то, что в их голове кто-то решил пошалить. И собственно, более ничего сверхъестественного я в виду не имел.
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:34 PM | Сообщение # 72
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
я щас думаю кто еще кого сдерживал, по-моему это уже Зена удерживала Габ от падения во тьму

кстати, да. Думаю, не мало примеров показано, когда Зена пытается удержать Габриэль...
Цитата (natali358)
тьфу! это уже придирка к словам! нет, конечно! НЕ только для этого, хеххееее!



Цитата (Блад)
Это, несомненно, великие страдания, в которых виновата Габриэль, судя по всему, она же наслала этих собак. Да и Татаку тоже подманила печеньем или чем там заманивают богинь)

нее печенюшки не подойдут, жемчуг готовь!
Цитата (Блад)
я просто привел точно такой же пример, только с его участием. Ни он, ни Габ никак не мог нести ответственность за то, что в их голове кто-то решил пошалить. И собственно, более ничего сверхъестественного я в виду не имел.

так я то с этим и не спорю, а про метания в этой серии Габ, имела в виду, то что она так быстро и наивно поверила что она Дэви, приняла все на веру, как часто делала.




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-01-13, 8:37 PM
natali358 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:37 PM | Сообщение # 73
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
кстати, да. Думаю, не мало примеров показано, когда Зена пытается удержать Габриэль...

ну вот и чудненько))) инаступил наконец мир, гармония З и Г, жили они долго и счастливо и хепи энд!!
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:40 PM | Сообщение # 74
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (natali358)
ну вот и чудненько))) инаступил наконец мир, гармония З и Г, жили они долго и счастливо и хепи энд!!

до мира далеко, еще вон надо снять заклятие в 40000 душ, в Египет смотаться - там вроде как ждут девушку с шакрамом... и на сколько все знаем хэппи эндом в ЗКВ вряд ли все закончится...


Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:43 PM | Сообщение # 75
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
то что она так быстро и наивно поверила что она Дэви

Я бы тоже поверил, ведь это казалось доброй силой) а Габриэль всегда хотела нести добро и пользу. Вот "добро" ее и нашло.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сравнительная характеристика поступков Зены и Габриель (как лучше набираться опыта?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ