• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ (включим фантазию)
Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:56 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
winter, неужели она настолько бездушна?


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:57 PM | Сообщение # 27
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
VOLKIRIYA, ага.

Natty Дата: Понедельник, 2006-09-04, 4:07 PM | Сообщение # 28
Я: Удаленные





Так, несколько "ню", при всем уважении ко всем выше высказывавшимся, большая часть всей информации там относится именно к Завоевателю из фанфикшна, причем, рискну предположить, с саб.уклоном. Но, если уж на то пошло, есть и шип.варианты, о той же Зене-Завоевателе (например, если не ошибаюсь, здесь в прозе есть такой фик)

если говорить о Завоевателе, как она была представлена в сериале, то не только она не знала ничегошеньки о Габриель (здесь уже всё до меня правильно Лилс и Винтер сказали - про то, что она никакая не рабыня), но и ее отношения с Аресом, между прочим, не были объяснены. В эссе ЛК есть такие строчки: Позже в “Армагеддоне сегодня 2ч.”, когда Иолай приходит к Аресу в альтернативном настоящем, где Зена-Завоеватель управляет всем известным миром, его упоминание о Зене показывает любопытную реакцию Бога Войны: "Зена! Зена, Зена, Зена, Зена, Зена, Зена, Зена - меня возбуждает это имя! Жестокая, бессердечная, безжалостная Зена-а-а!" - он кричит, словно в неудовлетворенной страсти. Так может быть, Злая Зена, согласно сказанному Аресом в “Амфиполисе в осаде”, действительно изводила своего патрона играми в кошки-мышки - возможно, как говорили в 19-ом веке, позволяла ему некоторые вольности, отказывая в "последнем знаке внимания".
Я ничего не утверждаю, просто показываю, что интерпретировать те пять минут в УСГ можно весьма по-разному. wink

Кстати, Вол, классный аватар. И правда, есть что-то общее.

VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2006-09-04, 4:11 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, спасиба) то есть получается что она просто была неспособна на любовь...? так чтоли?


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 4:14 PM | Сообщение # 30
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
С другой стороны, быть может, он получает то, что хочет, но не так часто, как хотелось бы)) Отсюда такая реакция. Или же он настолько... ммм... очарован, что ли, своей Зеной, что не стесняется выказывать свое отношение к ней на публике))
Скажу честно, не заметила в словах Ареса, приведенных Натти, ничего из того, что доказывало бы его неудовлетворенность в отношении Зены


Lils Дата: Вторник, 2006-09-05, 11:52 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Но ведь добро необязательно специально искать, оно просто есть...в каждом. Ведь Зена не искала, какого бы ребенка спасти в "Сквозь строй" но тем ни менее спасла. Этим я хочу сказать, что она подавляет в себе всяческие проявления милосердия и сострадания. А потом наступает просто привыкание к жестокости, и добрые качества прячутся куда-то очень далеко в глубинки ее души, но они есть.
Может, добро и не должно убивать, но архангел Михаил (не сериального возьмем) убивает, чертей, демонов и всякую нечисть. Почему этой же нечестью не могут считаться работорговцы, убийцы...которые убивают и уничтожают чужие судьбы для забавы + иногда убить для Зены – необходимость. Ведь она воин, а Геракл нет. Он помогает людям, но я не слышала, чтобы он или кто-нибудь другой называл его воином.
Quote (winter)
а с Габриэль они встретились за несколько минут до того, как Зена приказала ее распять.

Не столь важно, но разве Зена приказала ее распять? А не перебить ноги?

А я все-таки что-то подобное заметила, будто ему ее мало и он кричит, чтобы выпустить пар от эмоций, нахлынувших на него после упоминания ее имени smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Вторник, 2006-09-05, 11:54 PM
Хель Дата: Среда, 2006-09-06, 0:34 AM | Сообщение # 32
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Насчет ребенка в "Сквозь строй": там мы все-таки берем Зену, которая уже знакома с Гераклом. А Завоеватель - это совершенно другая личность. Конечно, где-то глубоко в ней добро есть, оно есть во всех, просто кто-то его не пестует. Но, на мой взгляд, та Зена в добре не нуждается. Ей не к кому его проявлять, она довольна своей жизнью.
Геракл воин)) ведь, чтобы быть воином, совсем необязательно состоять в какой-то армии. Он сражается против зла, воюет против него по мере сил. Другое дело, что он - не солдат, не воитель, с этим согласна.
Quote
которые убивают и уничтожают чужие судьбы для забавы + иногда убить для Зены – необходимость.

Понимаешь, для меня слово "убийство" не имеет различий в том, кого убивают: несчастную девочку или злобного военачальника. Ключевое слово - "убийство". Конечно, Зена своими действиями приносит больше пользы, чем разбойники с большой дороги, но от этого она не становится более пушистой)) все равно она убийца, только служащая другой стороне.
Ммм, ну если быть точной, то Зены приказала распять Габриэль и, уходя, бросила: "Переломить ей ноги".
Quote
будто ему ее мало

Я согласна, что ему ее мало. Но все равно это нечеткое доказательство того, что в постели они ни разу не побывали))




Сообщение отредактировал winter - Среда, 2006-09-06, 0:36 AM
Lils Дата: Четверг, 2006-09-14, 0:43 AM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Вообще, Герковская Зена какая-то неправдоподобная. Я конечно понимаю, персонаж только появился, его сделали достаточно стандартным и банальным. Но по мере развития уже в "Зене" он явно отличается от первоначального. А что Зене дало знакомство с Гераклом до спасения ребенка? Чем он мог так на нее повлиять, что Зена пошла на такой шаг? Да ничем. Так что до или после особого значения не имеет.
Необязательно, но также необязательно считаться воином, сражаясь за добро. Зена ведь тоже не состоит в армии, и уже не является ни военачальником, ни завоевателем, но она считает себя воином, и живет жизнью воина, в то время, как Геракл, мне кажется, не пытается им быть. Ведь сражаются за что-то или против чего-то не только воины.
Да, я помню твою позицию на счет убийства ещё с обсуждения на rxwp, у меня совершенно противоположная… иногда земля нуждается в чистке.
Quote (winter)
Я согласна, что ему ее мало. Но все равно это нечеткое доказательство того, что в постели они ни разу не побывали))



Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Четверг, 2006-09-14, 1:03 AM | Сообщение # 34
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Вообще, Герковская Зена какая-то неправдоподобная. Я конечно понимаю, персонаж только появился, его сделали достаточно стандартным и банальным. Но по мере развития уже в "Зене" он явно отличается от первоначального.

Ты считаешь, неправдоподобна? А я вот думаю, что выглядит это так оттого, что в "Герке" ей придали четкую гендерную позицию, маскулинизировав ее до предела. Зена-Завоеватель - не женщина, она исполняет мужскую роль. Вполне вероятно, что именно это ставит препоны между ней и Аресом (возможно, поэтому он неудовлетворен, я имею в виду тот крик).
В "Зене" же черты воительницы в отношении ее позиции в паре достаточно размыты. В одной серии она чувствует себя истинной женщиной и тает под взглядом Ареса, в другой готова бросить к ногам Габриэль весь мир за один благосклонный взгляд. Возможно, именно это ее "расцвечивает" в сравнении с Завоевателем: тому уже не нужно ничего в себе искать.
Quote (Lils)
А что Зене дало знакомство с Гераклом до спасения ребенка? Чем он мог так на нее повлиять, что Зена пошла на такой шаг? Да ничем. Так что до или после особого значения не имеет.

Сам Геракл вряд ли что-то мог бы дать Зене. Здесь опять прослеживается нечеткая позиция Зены в паре: как только она встречает мужчину, сравнимого с ней духом, она становится женщиной. Кто был у нее до Геракла? Неученые солдаты (я пока не беру Ареса, поскольку все же думаю, что познакомились лично оин только в "Выборе"). И, поменяв свои взгляды на мир, она начинает переоценку ценностей.
Quote (Lils)
Да, я помню твою позицию на счет убийства ещё с обсуждения на rxwp, у меня совершенно противоположная… иногда земля нуждается в чистке.

Найн, здесь я с тобой полностью согласна)) Просто убийство - это убийство, как его не обзови. Я же не скажу, что Зена шрамировала Каллисто кинжалом)) Она ее убила, значит, она убийца. Вот, собственно, и все, что я имею в виду))


Laikona Дата: Воскресенье, 2006-09-24, 10:31 PM | Сообщение # 35
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
А чем Зена-Завоеватель отличается от Зены из УСГ?? wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-09-24, 11:32 PM | Сообщение # 36
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Зена - в Герке - это очень однобокий Завоеватель с утрированными отрицательными чертами. Как правило, что шипперы, что сабберы эту личность в своих фиках расцвечивают до неузнаваемости и даже берутся за ее исправление посредством Габби или Ареса))

Lils Дата: Понедельник, 2006-09-25, 1:51 AM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Да, считаю. Я не верю, что Завоеватель на своем пути, могла перейти в стадию "настоящие воины не убивают женщин и детей". Завоеватель убивает и женщин, и детей, и ей начхать на взгляды "настоящих воинов"

До Герка у Зены был Цезарь и Бориас. И каждого из них она уважала по-своему, они были для нее такими же учителями, как Герк, и не менее сильными духом.

Но вот какая фигня, не вижу особых изменений в этих самых ценностях: что до убивала, что после, что раньше якобы была благородным воином (по Герку), что после. Единственное, что Герк мог ей показать это то, что можно жить для других, помогая людям. Хотя Зена-Завоеватель в какой-то мере тоже помогала, по-своему. Завоевав определенные земли, она брала на себя ответственность защищать их, а соответственно и жителей этих земель (кто сказал, что следующий завоеватель не перебьет все население ради золота или развлечения), и обеспечивать развитие и процветание своей империи, взамен требуя лишь преданности.

То есть, хочешь сказать, можно расценивать слово убийца как в отрицательном, так и в положительном отношении? Хотя, в принципе, это не столь важно, просто ведь для чего-то дается определение – убийца, должно же оно нести за собой какой-то настрой.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Понедельник, 2006-09-25, 1:55 AM
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-25, 4:03 AM | Сообщение # 38
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Я не верю, что Завоеватель на своем пути, могла перейти в стадию "настоящие воины не убивают женщин и детей". Завоеватель убивает и женщин, и детей, и ей начхать на взгляды "настоящих воинов"

Ну так и я в это не верю))) потому что Завоеватель - это не классическая Зена. Но вполне возможно, что, перебив население города, она вдруг на следующий день спасет ребенка потому, что ей так захочется. Конечно, вряд ли это будет первым шагом к добру, просто мимолетный порыв.
Quote (Lils)
То есть, хочешь сказать, можно расценивать слово убийца как в отрицательном, так и в положительном отношении?

Наоборот: я хочу сказать, что во имя чего бы не совершалось убийство, оно все равно остается убийством. А убийство, по определению, не самая хорошая вещь на свете.
Quote (Lils)
Но вот какая фигня, не вижу особых изменений в этих самых ценностях:

В этом и заключается моя теория насчет убийц: для окружающих Зена как была, так и осталась воителем. Но для нее самой что-то поменялось: если раньше она убивала из-за денег, то теперь делает это во имя того самого добра, которое, по сути, не слишком-то отличается от зла, раз тоже требует себе кровавых жертв.


Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-25, 11:11 AM | Сообщение # 39
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
за ее исправление посредством Габби или Ареса

исправления в какую сторону, соответственно?


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

starlight Дата: Понедельник, 2006-09-25, 11:57 AM | Сообщение # 40
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (winter)
о для нее самой что-то поменялось: если раньше она убивала из-за денег, то теперь делает это во имя того самого добра, которое, по сути, не слишком-то отличается от зла, раз тоже требует себе кровавых жертв.

Ну, по сути, Зена просто стала "орудием в руках добра" в сражении против зла. То бишь, она в силу обстоятельств поменяла сторону. Но это не значит, что она стала светлой.
Quote (winter)
я хочу сказать, что во имя чего бы не совершалось убийство, оно все равно остается убийством. А убийство, по определению, не самая хорошая вещь на свете.

Да, если вспомнить теорию Элая о несопротивлении и самопожертвовании, добро не может убивать. Следовательно, оно ищет тех, кто будет сражаться со злом. А кто лучше бывалого преступника справится с задачей?


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-25, 4:48 PM | Сообщение # 41
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
исправления в какую сторону, соответственно?

С Аресом я читала только один фик, но там Зена исправлялась и становилась хорошей заодно с Аресом. Ну а с Габ сами боги велели)))


Natty Дата: Среда, 2006-09-27, 10:55 PM | Сообщение # 42
Я: Удаленные





Quote (winter)
Зена исправлялась и становилась хорошей заодно с Аресом

Что-то мне подсказывает, что речь не о "Бойтесь желаний своих". Но при этом фик о Завоевателе и об Аресе? И я пропустила???
Хель Дата: Четверг, 2006-09-28, 6:24 AM | Сообщение # 43
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Неа, фик был на инглише))) и название уж какое-то мудреное больно:?

Natty Дата: Четверг, 2006-09-28, 8:05 AM | Сообщение # 44
Я: Удаленные





Тогда, во-первых, могу указать еще на один фик с участием такой парочки: здесь
А во-вторых, плиииииз, можно ответную ссылку?
Хель Дата: Среда, 2009-06-03, 1:26 AM | Сообщение # 45
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А давайте вспомним о Завоевателе?))) Надеюсь, все знакомы с ним?
Представим себе, что та встреча с Габриэль происходила не на площади, перед толпой. А где-то в кулуарах. Приказала бы Зена сломать Габ ноги, если бы та сказала ей все то, что сказала, но лично?


demon Дата: Среда, 2009-06-03, 3:06 AM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Ну, тут и правда два варианта, либо - да, либо-нет...Я склоняюсь скорее к нет, мне кажеться Завоеватель скорее бы приказала заковать ту Габриель в цепи и издевалась бы над новой игрушкой пытаясь сломать характер той Габриель, при таком раскладе далее идут три варианта развития:
1-Габ не выдерживает и ломаеться, и морально становится рабыней , либо отправлясь на тот свет покончив жизнь самоубийством.
2- Габ находит способ убить Завоевателя.
3-Габ таки находит способ поменять Завоевателя в лучшую сторону.
Вот такое у меня мнение, если повторяю чьи то слова, извиняюсь))


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Среда, 2009-06-03, 10:27 AM
vw7man Дата: Суббота, 2009-06-27, 10:58 AM | Сообщение # 47
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Мрачновато как то.
Мне как-то больше нравятся гипотезы ее разборок с Римской империей и Цезарем в частности.
Ну типа, все боятся и ненавидят Ксену, но Рим все ненавидят еще больше. А Завоеватель это безбашенный вождь непокорных(непокоренных) варваров. Ну или кого там еще.
Так сказать класическая темная Ксена на стороне добра. Без всяких там угрызений совести.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ (включим фантазию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ