• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ (включим фантазию)
Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-09-03, 11:48 PM | Сообщение # 1
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Завоеватель... Это реальность или выдумка? Прошлое Зены или чистое пораждение фанфикшинов? Это чистой воды сабберский персонаж или шипперство тоже имеет право на жизнь...? Наконец, прошлое или альтернативное настоящие???
Я просто обажаю фанфикшины с Завоевателем (даже стёбные - респект Винтер!)
МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ ОПИСАТЬ как кто представляет завоевателя от мелочей до полного образа... smile


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-09-03, 11:57 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Laikona,
Вообще, Завоеватель - это порождение сериала о Геракле. Альтернативное прошлое, которое было бы, не родись Герк вовсе. Насчет того, сабберский это персонаж или шипперский - я бы сказала: ни тот и ни другой. Зена-Завоеватель доминирует как над мужчинами, так и над женщинами. Конечно, в фанфиках поочередно Зена влюблена то в Ареса, то в Габриэль, смотря, кто пишет. Но я лично считаю, что о любви тут речи идти не может: Арес Завоевателя не любит, ибо он и так ее имеет, пардон за мой французский, а Зена в ответ не любит его за то, что властен над ней. Завоеватель не любит Габриэль, поскольку рабынь не любят, ими пользуются, Габриэль не любит Завоевателя, ибо не за что :???:
Ну вот так вот, чисто субъективно)))
Конечно, всегда есть шанс немного переписать историю wink )))


Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:06 AM | Сообщение # 3
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, продолжим общение на французском... wink Складывается такое впечатление, что Арес имеет Зену, Завоеватель имеет Габриэль - никаких чувств, кроме чувства собственности - и это кажется нормальным...

А что если составить психологический портрет Завоевателя...


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:12 AM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Laikona, французский так французский))
Это кажется нормальным потому, что это такой мир: мир, где Зена идет по трупам, где Арес этим наслаждается, где Габриэль изо дня в день обслуживает своих хозяев. В нем нет места любви изначально, потому что она там не задумывалась.
Психологический портрет? Убери из Зены то добро, которому она училась у Геракла и у Габриэль, получишь Завоевателя: это Зена времен первого похода за три моря, в страну Чин, до встречи с Лао Ма.


Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:16 AM | Сообщение # 5
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, самое поганое в том, что такая Зена мне больше нравится... cry Но в твоём портрете ей не хватает мудрости и выдержки.. wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:21 AM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Их не не хватает)) Их у Зены-Завоевателя попросту нет.
У нее есть смекалка, хитрость, житейская и военная, шарм, сметливость, ум, чувство юмора (пусть и черное), характер, быть может, немного выдержки, но я в этом сомневаюсь: она слишком экспрессивна и быстра в действиях. А вот мудрости, увы... Она умна, но у нее нет таких учителей, как Лао Ма, как Алти. Ей не пришлось проходить через то, через что прошла та, другая Зена)))


Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:23 AM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, а Цезарь в её жизни был? cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:25 AM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ты знаешь, думаю, что не было. Во всяком случае, ноги ей он не ломал :???:

Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:27 AM | Сообщение # 9
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Тогда она не знает этого урока жизни и, возможно, они могут быть вместе с ЦЕЗАРЕМ... cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:28 AM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Не, вряд ли)) В той жизни она все-таки с Аресом, пусть их связывает не любовь, а исключительно власть и секс. И Арес не позволит ей размениваться на каких-то там Цезарей. К тому же, Рим лежит под Завоевателем)) Как и многие другие страны.

Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:31 AM | Сообщение # 11
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ладно, перейдём к другой части вопроса...
Если взять всю дерзость, своенравность Завоевателя - неужели она позволит мужчине владеть собой???!! cool


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:34 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Это не владение)) Это обоюдовыгодный контракт: Арес предоставляет Зене силу днем и свое тело ночью, Зена дает Аресу власть над миром и сознание того, что это сделала его воспитанница. Причем каждый думает, что владеет партнером, хотя на самом деле никто никому не принадлежит. Скажем так, это вопрос престижа))

Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:37 AM | Сообщение # 13
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ты думаешь Арес и Зена равноценны в этом партнёрстве?

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:41 AM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я думаю, что каждый считает, что превосходит второго в данном вопросе. А вот то, кто на самом деле руководит этим союзом... Сложный вопрос :???:

Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:44 AM | Сообщение # 15
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
А отношение Завоевателя к Габриэль??? При чём тут вообще она, если у них всё так прекрасно? smile

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 0:56 AM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну видишь ли, во многих фанфиках (да это и мое мнение тоже) говорится о том, что Арес ломает Зену. Не физически, в чем я оооочень сомневаюсь, но психологически. Ведь в каком-то смысле она все-таки от него зависит: если она лишится его покровительства, то неизвестно, сумеет ли удержать империю. То бишь, ей просто нужна разрядка. С Габриэль она делает то, что не может сделать с Аресом: он ведь не чувствует физической боли, а боль душевная... Ну, сомневаюсь, что тому Аресу она свойственна. Собственно, Габриэль - идеальная игрушка с гнущимися ручками и ножками.

Laikona Дата: Понедельник, 2006-09-04, 1:01 AM | Сообщение # 17
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Не физически, в чем я оооочень сомневаюсь,

Не хочу залезать к ним..... к ним в отношения, но учитывая характеры тех Зены и Ареса - я думаю, ты права...
Quote (winter)
Габриэль - идеальная игрушка с гнущимися ручками и ножками.

Надеюсь, это метафора... biggrin


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 1:05 AM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Увы, но не метафора :???: Не забываем, что в той жизни Габ Зене не подруга)

Lils Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:49 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Да, в этой жизни Габриель Зене не подруга, и не рабыня. Она свободная личность, не подчиняющаяся Завоевателю, и настолько глупа, что пошла открыто против правителя половины мира с не особо вдохновляющими речами, за что и была покалечена. Насколько я помню, Завоеватель приказал перебить ей ноги. В фикшинах, конечно, нужно использовать этот персонаж, и Габриель сделали рабыней, но в Герковском Армагеддоне я не увидела в ней рабыню. У Габриель была возможность стать писательницей из Потейдии, как в фике ЛК "Поворот судьбы", что очень вероятно.

Не совсем понятно, куда делись человеческие чувства Завоевателя, такие как сострадание, она холодна... В сериале Зена стала такой из-за предательства Цезаря, но в фикшинах предпочитают либо не упоминать Цезаря, либо делать так, что Зена его уничтожила, не будучи его любовницей или что Завоеватель ещё ведет войну с Римской Империей.
Неужели Арес смог убить в ней человечность?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Понедельник, 2006-09-04, 3:51 AM
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:52 AM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Нет-нет, в "Герке" Габ совсем не рабыня. Это только в фикшенах)) Сорри, если кого-то ввела в заблуждение :???:
Я думаю да, Арес сумел убить в ней человечность. Ведь по сути, менялся он на протяжении сериала только из-за Зены, вместе с ней. Геракла нет - Зене нет нужды меняться - не меняется Арес. Все просто))


Lils Дата: Понедельник, 2006-09-04, 4:42 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я имею в виду, был ли Арес изначально настолько плох…до Зены. Потому что если бы в нем не было ни капли человечности, вряд ли он смог бы измениться, тем более полюбить. По-моему, в Зене есть не просто два начала – Света и Тьмы, а две крайности. Она либо хорошая, либо плохая. И к чему ее подтолкнуть (что и сделала Арес) по такой дорожке она и пойдет, совершенствуясь в своем пути, все дальше и дальше отходя от противоположной дорожки. Интересен конечный пункт назначения в этом путешествии. Может ли Зена превратиться в чистое абсолютное зло?
Я не хочу сказать, что в сериале Зена абсолютное добро, она может противостоять злу, но все же она не достаточно отошла от темной дороги.
Quote
Зене нет нужды меняться

Может и нет нужды меняться, но она не могла не понимать, что несколько жестока, бесчувственна. Это нужно было для правителя, для Завоевателя, а для самой Зены? Ведь у нее были воспоминания о детстве, о тех чувствах, которые испытывала к родителям, братьям. Ведь это не может уйти бесследно. Такое ощущение, что она специально убивала в себе человечность, пытаясь забыть о любви, о дружбе, потому что так легче жить жизнью Завоевателя.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 6:20 AM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
По-моему, в Зене есть не просто два начала – Света и Тьмы, а две крайности. Она либо хорошая, либо плохая.

Собственно, в этом и заключается различие между ее сериальной жизнью и жизнью возможного Завоевателя. У Завоевателя нет причин искать в себе добро: с родными связи разорваны, детей нет, друзей нет, она борется только за себя и за то, к чему толкает ее Арес. Возможность вернуть чувства к родителям, братьям и прочему у нее была, но она приказала распять ее на кресте, тем самым поставив крест (сорри за тавтологию) на всей болтовне о том, что они с Габриэль - родственные души и должны чувствовать друг друга вне зависимости от времени и пространства. И, конечно, жить так ей легче)) потому что она не знает другой жизни. Детство у нее кончилось слишком рано и печально для того, чтобы его можно было вспоминать с теплотой.
Quote
Я не хочу сказать, что в сериале Зена абсолютное добро, она может противостоять злу, но все же она не достаточно отошла от темной дороги.

Не отошла. Иначе бы она прекратила убивать после своей встречи с Гераклом. Меня всегда занимал такой вопрос: ведь Герк, несмотря на то, что борется со злом, почти никогда не убивает. Зена же - напротив, этим живет. Добро, конечно, должно быть с кулаками, но вот должно ли добро убивать во имя себя?))
В Аресе капля человечности, я думаю, была и до встречи с Зеной: все-таки боги создавали людей по образу и подобию своему, значит, какая-то частичка в богах присутствует. Но!! Рядом с плохой Зеной, которая не мыслит своей жизни вдали от мечей, смерти и крови, Аресу нет необходимости вспоминать о своих человеческих качествах. Его все устраивает :???:




Сообщение отредактировал winter - Понедельник, 2006-09-04, 6:24 AM
королева Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:39 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Можно вопрос? А вы вообще о чем говорите? Кто такой Завоеватель?

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:50 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
королева, как я поняла-это про Зену-завоевателя...правда я тоже из всего это го не совсем догоняю


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 3:52 PM | Сообщение # 25
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Зена-Завоеватель - это персонаж, появившийся в одной из серий "Геракла": жестокая правительница, завоевавшая половину мира. В том мире, где этот персонаж существует, Геракл никогда не рождался, и поэтому все пошло по другому пути развития. Так, у Зены никогда не рождался сын, а с Габриэль они встретились за несколько минут до того, как Зена приказала ее распять.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена-ЗАВОЕВАТЕЛЬ (включим фантазию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ