• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ошибки Ареса
Ошибки Ареса
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:19 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Какая самая большая ошибка Ареса в отношениях с Зеной? Каждый раз, после очередной его выходки думаешь, что еще хуже и больней Зене он не сделает и в очередной раз ошибаешься! Обьединился с Дахаком, сделал Габ бабушкой, помогал Каллисто, нашел себе некую неуравновешенную девку по имени Мавикен, а сколько раз он Зену пытался убить, всех его поступков и неприпомнишь!!! А, что он сделал из милой девочки Евы- Римскую Шлюху. В этом случае вообще трудно понять, в чем он больше провинился: сделал из единственного живого ребенка Зены-хладнокровную убийцу, натравил Еву на Зену из-за того, что последняя отказала ему или в том, что спал с ней! Всетаки когда дочь собирается драться насмерть с тобой ради мужчины, даже такого, трудно пережить!
Она ему все простила, но забыть такое невозможно!
Итак, что было наиболее тяжело простить?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:23 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
То, что он такой, какой есть. То, что он оправдывает худшие опасения.

Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:33 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Нет. Точно он такой...особенный это хорошо. Зена с ним не заскучает. А вот, то, что он не может опрелиться с подходом к Зене, кнут или пряник, это плохо. Хотя первая любовь и все такое.
Но он делал ей больно и не раз. А она его прощала. Почему? Любовь.
Но всетаки, что было простить труднее?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-22, 6:46 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
гм, простить... мне кажется, что она растаяла и вообще забыла про все, когда он бессмертие отдал свое. а потоооом, когда стал богом вспомнила об этом сново. тоесть она ..мм ну как бы это сказать... ей нравился Бог,но она ему не доверяла, ее привлекал смертный, но с ним было уже не так... вотЪ мое ИМХО


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Понедельник, 2007-01-22, 7:00 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Хотя первая любовь и все такое.
Но он делал ей больно и не раз. А она его прощала. Почему? Любовь.

Первая любовь - чья? Зены? )))
А кто сказал, что прощала?)) Она просто не мстила. А даже если и прощала... Можно простить, но не забыть.
Зена любила Ареса-человека. И ненавидела Ареса-бога. Но быть не могла ни с тем, ни с другим, потому что Арес-человек слаб, а Арес-бог может снова предать.


Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-22, 7:04 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Первая любовь - чья? Зены? )))

ха-ха-ха-ха



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:39 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Первая любовь- Ареса. У Зены просто любовь.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:48 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
А, что он сделал из милой девочки Евы- Римскую Шлюху. В этом случае вообще трудно понять, в чем он больше провинился: сделал из единственного живого ребенка Зены-хладнокровную убийцу, натравил Еву на Зену из-за того, что последняя отказала ему или в том, что спал с ней!

Есть у меня серьезное подозрение, что без задатков у Евы качеств римской шлюхи ничего бы у Ареса не получилось, ибо об подлинную невинность он бы зубы пообломал. wink Ну, что спал с ней вдобавок - а тут чего такого, он же не знал, что Ливия - дочь Евы, так что тут никакого злого умысла не было. Так что тут из обвинений, мне кажется, остается стравливание и шантаж жизнью дочери.

Quote (winter)
Зена любила Ареса-человека. И ненавидела Ареса-бога. Но быть не могла ни с тем, ни с другим, потому что Арес-человек слаб, а Арес-бог может снова предать.

А любила ли она Ареса-человека? ИМХО, он был ей скорее просто симпатичен, она относилась к нему по-дружески. Но - в каком-то плане как Габриэль к Джоксеру. А вот бог-Арес - это страсть, от неудовлетворенности еще более ожесточенная и запретная. cool Хотя мне вот кажется, что после событий финала пятого сезона опасения Зены насчет Ареса-бога могли бы уже развеяться... Он и так уже пожертвовал для нее всем, чем только мог, как еще он мог доказать, что больше не предаст?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-22, 10:55 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
пожертвовал для нее всем

А пожертвовал ли он снова? Зная все прелести смертной жизни!
А к Аресу-богу ее тянуло, т.к. у него была власть, сила и пр., это притягивало Зену как магнит.
Quote
что без задатков у Евы качеств римской шлюхи ничего бы у Ареса не получилось

Как-то в одной серии Дита сделала из Джоксера хорошего воина! Так, что задатки есть у всех. Арес воспользовался Ливией, а когда появилась Зена выкинул.
А ведь мог помягче с дочерью Зены


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Понедельник, 2007-01-22, 11:38 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
А любила ли она Ареса-человека? ИМХО, он был ей скорее просто симпатичен, она относилась к нему по-дружески

Вполне возможно smile Но не знаю, целовать по-дружески Ареса в шестом сезоне... Конечно, исключительно по-дружески, в губы, зная, что Арес отреагирует на это совсем по-другому smile Да Зена профессиональная садистка. Или непроходимая дура.
Quote (Sagonna)
Но - в каком-то плане как Габриэль к Джоксеру. .

Габриэль-то к Джоксеру как раз как к другу относилась. Во всех смыслах. И в сознательном состоянии ее к нему в физическом плане не тянуло.
Quote
А вот бог-Арес - это страсть, от неудовлетворенности еще более ожесточенная и запретная

Это не страсть. Это возможности бога возбудить в одну секунду smile
Quote (Sagonna)
Он и так уже пожертвовал для нее всем, чем только мог, как еще он мог доказать, что больше не предаст?

Например, не устраивать всю ту котовасию с Евой, судом, битвой Габ и Варии и сказкой про то, что скорпионов, как их ни жарь, не исправить smile Всего навсего. Стоило ему обрести свою силу, и все стало по-старому. И тут уже не до фраз типа "Иправленному - верить!" ))
А насчет пожертвовал... А что бы ему светило, если бы Габ и Ева умерли бы в конце пятого сезона? Афина, скорее всего, убила бы Зену. А если бы не убила... Какими бы глазами Зена смотрела бы на Ареса7 Да и смотрела бы вообще? smile
Разумеется, ИМХО.




Сообщение отредактировал winter - Понедельник, 2007-01-22, 11:41 PM
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-01-22, 11:58 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Как-то в одной серии Дита сделала из Джоксера хорошего воина! Так, что задатки есть у всех. Арес воспользовался Ливией, а когда появилась Зена выкинул.

Хороший воин и фанатичная полуманьячка - ИМХО, несколько разные вещи. smile Если бы это не привлекало Еву, то не могло бы ее соблазнить.

Quote (winter)
Вполне возможно Но не знаю, целовать по-дружески Ареса в шестом сезоне... Конечно, исключительно по-дружески, в губы

Ну а разве есть страсть, в том-то поцелуе? smile И в следующих за ним словах? Разве только на утешительный приз смахивает. Как честной женщине, Зене вообще-то переспать с Аресом после такого следовало. wink

Quote (winter)
Габриэль-то к Джоксеру как раз как к другу относилась. Во всех смыслах. И в сознательном состоянии ее к нему в физическом плане не тянуло.

А Зену к смертному Аресу тянуло разве? Так, чтобы она добровольно что-то с ним проделала, кроме поцелуя в "Возвращении" и участия в авантюре с кроватью на троих в Ферме, где она бедному Аресу даже устроиться поудобнее не дала. wink

Quote (winter)
Например, не устраивать всю ту котовасию с Евой, судом, битвой Габ и Варии и сказкой про то, что скорпионов, как их ни жарь, не исправить Всего навсего. Стоило ему обрести свою силу, и все стало по-старому. И тут уже не до фраз типа "Иправленному - верить!" ))

Э, так он ведь не обещал перестать выполнять свою работу по стравливанию, а только исключил из своих подстав лично Зену! А так он действительно скорпион в любом виде, креветкой ему не притвориться. smile О чем он, собственно, совершенно честно предупреждал Зену этой своей байкой. И уж в "Пути мести" предоставил ей б<о>льшую свободу действий по предотвращению его действий, чем когда-либо.

Quote (winter)
А насчет пожертвовал... А что бы ему светило, если бы Габ и Ева умерли бы в конце пятого сезона? Афина, скорее всего, убила бы Зену. А если бы не убила... Какими бы глазами Зена смотрела бы на Ареса7 Да и смотрела бы вообще?

Во всяком случае, ему светило бы не остаться инвалидом (а смертность для бога все-таки сродни инвалидности), а бессмертие, должно быть, помогает скрасить муки неразденной любви. Быть божеством войны - это его суть и предназначение, ему отказаться от этого - ну, как Габриэль стать избранницей Ареса. wacko Тем более что Зена и так на него не смотрела, он ведь уже считал, что она его презирает.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 0:19 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Ну а разве есть страсть, в том-то поцелуе?

А страсть и любовь - это не одно и то же smile
Quote (Sagonna)
Как честной женщине, Зене вообще-то переспать с Аресом после такого следовало

Переспать с другом? ))) Наверное, уже надо определиться, друг он ей, возлюбленный или она его просто хочет.
Quote
А Зену к смертному Аресу тянуло разве? Так, чтобы она добровольно что-то с ним проделала, кроме поцелуя в "Возвращении" и участия в авантюре с кроватью на троих в Ферме

Простите, не могу себе представить, чтобы Габриэль Джоксера также по-дружески целовала smile Даже в благодарность за спасение. Уж про одну кровать молчу smile
Quote
Э, так он ведь не обещал перестать выполнять свою работу по стравливанию, а только исключил из своих подстав лично Зену!

Ну да, Зена, конечно, не среагировала бы на то, что он вдруг снова заинтересовался Ливией smile Ох, не думаю я, что Зена из подстав была исключена. Все, что делал Арес, всегда было направлено на Зену. Только на нее smile Значит, волей-неволей, она становилась целью.
Quote
И уж в "Пути мести" предоставил ей б<о>льшую свободу действий по предотвращению его действий, чем когда-либо.

Это позволить амазонкам убить Еву или разрешить Габриэль драться с Варией? Да, выбор действий был велик smile
Quote (Sagonna)
Быть божеством войны - это его суть и предназначение, ему отказаться от этого - ну, как Габриэль стать избранницей Ареса.

Ммм, так что же он тянул-то до последнего, так откладывал свой альтруистичный поступок?)) Фурии влезли в голову Габ, Афина хочет убить Зену и Еву, Габ всаживает в спину Евы нож, Зена бросает в голову Габ шакрам... Прочее, прочее, прочее... А Арес все смотрит, все ждет момента smile И только тогда, когда он понимает, что если Афина выживет, то ему несдобровать, он начинает действовать. И ведь я больше, чем уверена, что умри одна Габриэль, фига с два Арес бы пожертвовал ради нее бессмертием smile
Quote (Sagonna)
Тем более что Зена и так на него не смотрела, он ведь уже считал, что она его презирает

Она его презирала с самого начала сериала, и не раз ему об этом говорила, а он поверил только сейчас? Ну, возможно, возможно smile


Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-23, 1:08 AM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А страсть и любовь - это не одно и то же

Но после полного любви поцелуя сказать: а все-таки скотина ты, Арес..., ээээ... то есть, ты слишком плох для меня - это требует большого самоотречения. smile Любимым, вроде как предполагается, верят.
И уйти в голубую даль, бросив Ареса одного - тоже как-то в мои представления о любви не вприсывается. Он ведь без чуткого руководства действительно мог наесться тех же ядовитых ягод и травануться насмерть, как в "Единении" леди Кейт.

Quote (winter)
Переспать с другом? ))) Наверное, уже надо определиться, друг он ей, возлюбленный или она его просто хочет.

Нет-нет, переспать с Аресом вне зависимости от его качества я ей предлагала именно как честной женщине, которая не стала бы заморачиваться этими различиями. wink А так мне трудно сказать, что именно Зена к Аресу испытывает. Когда как, в зависимости от настроения и своего/его качества. smile Смертного Ареса она с удовольствием опекает временя от времени, бог - не вылезает у нее из головы после эротических снов... А любит, может быть, только в отдельные моменты, когда он жертвует бессмертием ради нее и т. п.

Quote (winter)
Ну да, Зена, конечно, не среагировала бы на то, что он вдруг снова заинтересовался Ливией Ох, не думаю я, что Зена из подстав была исключена. Все, что делал Арес, всегда было направлено на Зену. Только на нее Значит, волей-неволей, она становилась целью

Тогда все, что от нее требовалось - это, не вякая, стать богиней и взять Ареса в ежовые рукавицы. smile

Quote (winter)
Это позволить амазонкам убить Еву или разрешить Габриэль драться с Варией? Да, выбор действий был велик

ИМХО, с Варией подраться очень даже стоило! Защита от дурака, так сказать. И направление еще одной заблудшей души на путь истинный. happy

Quote (winter)
И ведь я больше, чем уверена, что умри одна Габриэль, фига с два Арес бы пожертвовал ради нее бессмертием

*тихонько* И правильно бы сделал... *кхм!* Но так уж ли было приятно Аресу убивать родную сестру, пусть даже совсем не любимую?

Quote (winter)
Она его презирала с самого начала сериала, и не раз ему об этом говорила, а он поверил только сейчас? Ну, возможно, возможно

А кто был "начальный" Арес? Маньяк-с. wink Самоуверенный тип, для которого жажда обладания Зеной и спортивный интерес к ее душе застилали возможные чувства; да который, наверное, еще и толком не знал про чувства эти. Оттого были и подставы, и фурии... А вот как только Арес побыл смертным с полным комплектом их ощущений да подержал на руках умирающую Зену, да понял на своей шкуре, каково это - любовь, тогда и понял, насколько хреново, когда ты - любишь, а тебя - презирают. ИМХО. smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Вторник, 2007-01-23, 1:14 AM
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 1:18 AM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
а все-таки скотина ты, Арес..., ээээ... то есть, ты слишком плох для меня - это требует большого самоотречения. Любимым, вроде как предполагается, верят.
И уйти в голубую даль, бросив Ареса одного - тоже как-то в мои представления о любви не вприсывается.

Гы. Я так вообще считаю, что вся смертность Ареса оооооченьхорошо помогла Зене осуществить ее маленькую месть. За все те прелестные штучки, что Арес время от времени с ней проделывал smile Так что они квиты.
Насчет любви smile Что ж, тогда я делаю для себя другой вывод: Зена не любила ни Ареса-бога, ни Ареса-смертного. Саббер во мне удовлетворен полностью и согласно кивает головой. Осталась одна Габриэль. Ну и временное возбуждение, насылаемое Аресом, которое не так уж сложно удовлетворить smile
Quote (Sagonna)
А любит, может быть, только в отдельные моменты, когда он жертвует бессмертием ради нее

Шикарная фраза smile Любит только тогда, когда он ей полезен... Мда, бедняга Арес... Да его ведь используют! Ах, эта Зена!
Quote (Sagonna)
Хм, помнится, была у Габриэль одна амнезийка...

Ну, простите, у Зены тоже была одна амнезийка, во время которой она верила Аресу безоговорочно smile А он так хотел воспользоваться, так хотел... Но вошла Габ.
Quote (Sagonna)
Тогда все, что от нее требовалось - это, не вякая, стать богиней и взять Ареса в ежовые рукавицы

А так, типа, она его взять не могла?)) В рукавицы, разумеется?))
Quote (Sagonna)
Но так уж ли было приятно Аресу убивать родную сестру, пусть даже совсем не любимую

Он лишился почти всех своих родственников, но ни одной слезинки от него по этому поводу я не заметила. Даже по Элаю он переживал больше smile
Quote (Sagonna)
насколько хреново, когда ты - любишь, а тебя - презирают

Как смертного-то она его не презирала)) Вот как бога - да.
____________________________
Собственно, я возьму на себя смелость подвести итог нашего с вами спора smile Вы меня убедили: любви между этими двумя н было и быть не могло, ибо каждый греб под себя, в любую минуту готовясь предать smile А похоть и страсть... У каждого бывает, не будем их осуждать smile


Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-23, 1:56 AM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Если позволите, опять предоставлю слово senk`е, у нее о таких вещах лучше моего получается говорить. smile

Quote (winter)
Насчет любви Что ж, тогда я делаю для себя другой вывод: Зена не любила ни Ареса-бога, ни Ареса-смертного. Саббер во мне удовлетворен полностью и согласно кивает головой. Осталась одна Габриэль.

А их совсем необязательно связывать любовью в сабберском толковании. Каждая из них не простила друг дружку в той заварушке с Дахаком, и каждая из них винила себя за то,что причинила боль подруге. Возник комплекс вины, который с годами только крепчал.

Quote (winter)
Ну, простите, у Зены тоже была одна амнезийка, во время которой она верила Аресу безоговорочно А он так хотел воспользоваться, так хотел... Но вошла Габ.

Кев по этом уповоду как раз и говорил, что Арес никогда не воспользовался состоянием Зены, именно потому что у Бога Войны есть свой кодекс чести

А это уже опять я. smile

Quote (winter)
Шикарная фраза Любит только тогда, когда он ей полезен... Мда, бедняга Арес... Да его ведь используют! Ах, эта Зена!

Нет, я имела в виду совсем не это. smile Зена осознает свою любовь - и его любовь - в моменты высокого напряжения его чувства. cool Когда забывались все ее страхи и опасения, и Габриэль не жужжала над ухом. wink

Quote (winter)
А так, типа, она его взять не могла?)) В рукавицы, разумеется?))

А каким образом? smile ИМХО, только ребенка родив, но этот пункт вызывал у Зены почему-то наибольшие возражения.

Quote (winter)
Он лишился почти всех своих родственников, но ни одной слезинки от него по этому поводу я не заметила.

Ну, плачущий по родне Арес - это было бы ОСС. smile Да и перед кем бы он это стал показывать? Однако вот с Афродитой он обращался весьма снисходительно - а явно же ее любил.

Quote (winter)
Собственно, я возьму на себя смелость подвести итог нашего с вами спора Вы меня убедили: любви между этими двумя н было и быть не могло, ибо каждый греб под себя, в любую минуту готовясь предать А похоть и страсть... У каждого бывает, не будем их осуждать

Пожалуйста, не надо называть меня на Вы - вряд ли я намного старше, да и вообще старше. smile И, кстати, спор этот был заведен мною с совершенно обратной целью - чтобы меня разубедили и доказали, что между Аресом и Зеной любовь есть, только не всегда она видная. wink Потому я как все-таки в глубине души верю, что она - да, таки есть, вот только некоторые моменты в сериале можно истолковать уж слишком двояко. Оставление Ареса на ферме, к примеру. И хотелось бы разобраться, почему. smile
Потому как я в данном случае на стороне Ареса, если так можно сказать, и слегка обидно за него, почему Зена, если любила, так и не дала ему ни себя, ни ребенка, ни определенной надежды, которая могла бы согревать его долгими бессмертными вечерами. cry


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Вторник, 2007-01-23, 2:12 AM
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 2:19 AM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
что Арес никогда не воспользовался состоянием Зены, именно потому что у Бога Войны есть свой кодекс чести

Мы, увы, не знаем, воспользовался бы или нет, ибо нам не предоставили возможности это лицезреть. И потом, воспользоваться - это ведь не только овладеть физически smile Возможно, я не права, но мне помнится, что Арес что-то говорил ей о том, что раньше, до потери памяти, они были вместе :???:
Quote (Sagonna)
Пожалуйста, не надо называть меня на Вы

Это просто своего рода привычка, не обращай внимания, в минуты благостного настроения я на вы ко всем smile
Quote (Sagonna)
чтобы меня разубедили и доказали, что между Аресом и Зеной любовь есть, только не всегда она видная.

Я, увы, не шиппер, поэтому вряд ли смогу доказать это smile Я просто говорю то, что вижу со своей, не будем скрывать, большей частью сабберской позиции. А вижу я то, что именно к смертному Аресу Зена питала нежные чувства. Вполне вероятно, что они просто не развились у нее до конца, ибо опять же мы не знаем, как продолжительно они общались, пока Арес находился в своем подвешенном состоянии.
Quote (Sagonna)
почему Зена, если любила, так и не дала ему ни себя, ни ребенка, ни определенной надежды

Арес-человек у нее ребенка не просил. Аресу-богу она бы ребенка никогда не дала, ибо ему для нее не было веры и, будем откровенно, не просто так она это делала. Насчет надежды... А как же насчет "- один на миллион... - значит, все-таки есть..."? smile Арес-то надежды не терял.


senka Дата: Вторник, 2007-01-23, 2:09 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну, леди, давайте не будем вешать на Ареса результат импотенции сценаристов, ибо левая не ведала, что творила правая. Голова в процессе вообще не участвовала. Потому как в пятом сезоне то он у нас клянется в любви, через минуту уже готов ее угрохать, в следующей серии вообще готов всех угрохать... потом чуть ли не льет слезы biggrin Но это все лирика smile
Что я могу добавить по сути: я абсолютно не верю в сабтекст, потому что думать рядом с таким мужиком о чем-то ином невозможно biggrin . Это раз. Я не верю в любовь Зены к Аресу. Это два. Я верю в любовь Ареса. Это три. Я верю в любовь Габ к Аресу. Это четыре.

Quote
Возможно, я не права, но мне помнится, что Арес что-то говорил ей о том, что раньше, до потери памяти, они были вместе :???:

Он мог иметь в виду времена темной Зены.
Quote
А вижу я то, что именно к смертному Аресу Зена питала нежные чувства. Вполне вероятно, что они просто не развились у нее до конца, ибо опять же мы не знаем, как продолжительно они общались, пока Арес находился в своем подвешенном состоянии.

Мне бы хотелось так думать. И когда она уже готова была укусить яблочко, вмешалась Габ... как всегда. Почему она так не хотела пускать Зену в бессмертные. Вот если бы Зена сделала этот шаг... да, вопрос с ее отношением к Аресу был бы решен. Но увы...
Quote
Арес-человек у нее ребенка не просил.

Не успел. И ему все-таки нужен был божественный ребенок, как мне кажется
Quote
Аресу-богу она бы ребенка никогда не дала, ибо ему для нее не было веры и, будем откровенно, не просто так она это делала.

Ну не знаю. Он уже столько раз доказал, что ему можно все-таки верить... А потом, если любишь, об этом не думаешь. Но ключевые слова тут - если любишь smile
Quote
А как же насчет "- один на миллион... - значит, все-таки есть..."? Арес-то надежды не терял.

Только вот у Зены больно много времени-то не было... Еще лет 5-10 - и она состарится, и уже не на лошади не поскачешь, ни ребенка не родишь wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 2:37 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
я абсолютно не верю в сабтекст, потому что думать рядом с таким мужиком о чем-то ином невозможно . Это раз. Я не верю в любовь Зены к Аресу. Это два. Я верю в любовь Ареса. Это три. Я верю в любовь Габ к Аресу. Это четыре.

Ммм... Я верю в сабтекст, ибо вижу его. Это раз. Я верю в любовь Зены к Аресу, но не к богу, а к человеку. Это два. Я верю в любовь Ареса. Это три. Я вижу симпатию Габриэль к Аресу. Это четыре smile
Quote (senka)
Не успел. И ему все-таки нужен был божественный ребенок, как мне кажется

Нужен. Но вот зачем - другой вопрос. От большой любви к Зене? Сомневаюсь, ему бы хватило и одной Зены, без "довеска" в виде ребенка или той же Габ.
Quote (senka)
Он уже столько раз доказал, что ему можно все-таки верить...

... и тут же доказывал обратное ничуть не меньшее количество раз smile
Quote (senka)
А потом, если любишь, об этом не думаешь. Но ключевые слова тут - если любишь

Повторюсь: Ареса-бога она не любила, так о каких детях тут можно думать? smile
Quote (senka)
Только вот у Зены больно много времени-то не было...

Судя по сериалу, только время и было тем вечно молодым любовником Зены, связь с которым делала практически бессмертной ее саму smile


Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-23, 5:10 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Только вот у Зены больно много времени-то не было...

Арес тоже был человеком
Quote
Повторюсь: Ареса-бога она не любила, так о каких детях тут можно думать?

А причем сдесь любовь? Да, нелюбила! Ну и что. Дети ведь не от любви появляются.
Quote
я абсолютно не верю в сабтекст, потому что думать рядом с таким мужиком о чем-то ином невозможно . Это раз. Я не верю в любовь Зены к Аресу. Это два. Я верю в любовь Ареса. Это три. Я верю в любовь Габ к Аресу. Это четыре.

Я не верю в сам! Хотя, поцелуй Габ и Зены в последней серии мне нравится, красиво, трогательно, но не более. Я просто не могу поверить, что такая умная женщина как Зена делая выбор между болтливой девчонкой и загорелым, красивым мужчиной-богом одетым в кожу выбрала Габ! Арес, конечно, любил Зену вне зависимости от его положения (смертный или бог), а вот Зена: любила смертного Ареса, но хотела Ареса-бога. Вывод: в конце сериала Арес должен быть полубогом. Как? Незнаю.
А насчет Габ, она не любила Ареса. Просто завидовала Зене, что ей не дает прохода красивый бог, которогно она не раз посылала...эээ...в Тартар. Она думала, что так нечестно. Ну посудите сами: Зене - Арес, а Габ- Джоксер! Обидно, правда? Вроде бы и королева авмазокок и все при ней, но... не судьба.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-23, 6:25 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Ну посудите сами: Зене - Арес, а Габ- Джоксер! Обидно, правда? Вроде бы и королева авмазокок и все при ней, но... не судьба.

Вот мне тоже бы хотелось посмотреть (не в ШС :)) на то, как за Габ ухаживает добрый герой умопомрачительной внешности, а не... ну, скажем так, очередной неудачник с забавно звучащим именем. Выбрала бы она сабтекст или мужа и кучу детей? cool Потому как дети у Габ должны были народиться по-любому, дабы обеспечить ее потомками в убер-сериях. wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-23, 7:05 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
ну в одной серии ей симпатизировал Иолай (не помню названия серии, но она про Прометея).

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 10:03 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
А причем сдесь любовь? Да, нелюбила! Ну и что. Дети ведь не от любви появляются.

Простите, я в курсе, от чего появляются дети. И почему Зена, не любя Ареса, должна была рожать от него ребенка? Привязывать к себе она его не собиралась, воздействовать на него через ребенка тоже, алименты бы он ей не платил. Объясните мне смысл рождения ребенка от нелюбимого мужчины, учитывая, что вышеперечисленные причины не проходят.


Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-23, 10:19 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Определила я самую большую ошибку Ареса: он не подыскал Габриэль подходящего мужчины, чтобы та наконец-то отвлеклась и перестала постоянно встревать между ним и Зеной. wink

Quote (winter)
почему Зена, не любя Ареса, должна была рожать от него ребенка? Привязывать к себе она его не собиралась, воздействовать на него через ребенка тоже, алименты бы он ей не платил. Объясните мне смысл рождения ребенка от нелюбимого мужчины, учитывая, что вышеперечисленные причины не проходят.

А Ева, ИМХО, тоже не подходит под категорию ребенка от любимого мужчины. И даже Солан, на момент зачатия. Кроме того, при всей иллюзии бессмертия у Зены все-таки тикали биологические часики, понянчиться со своим дитем ей хотелось, а Арес казался ей привлекательным даже богом и без использования особых сил для соблазнения (пресловутое: "Я что-то почувствовала" в "Осаде Амфиполиса" и эротический сон в "Вечных узах").
Ну, это так, размышления на тему... tongue


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Вторник, 2007-01-23, 10:51 PM | Сообщение # 24
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
он не подыскал Габриэль подходящего мужчины

Или другую незанятую никем воительницу.
Quote (Sagonna)
А Ева, ИМХО, тоже не подходит под категорию ребенка от любимого мужчины. И даже Солан, на момент зачатия

Еву Зена получила в "подарок", сюрприз, так сказать biggrin Солан был как раз методом, дабы привязать к себе Борайеса: на тот момент Зена четко блюла свои интересы, в достижении которых ей мог помочь Борайес.
Биологические часы? Пфффф! Зене, по-моему, хватало и Габриэль в качестве вечного ребенка. Насчет понянчиться... Ей этого захотелось только тогда, когда она непосредственно узнала о беременности, до этого что-то она особо не переживала по данному поводу smile
Quote (Sagonna)
Арес казался ей привлекательным даже богом

Ну знаете... Мне тоже многие мужчины кажутся привекательными, что ж я, от каждого рожать, что ли, должна, если он попросит? biggrin


Kitana Дата: Вторник, 2007-01-23, 11:16 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
что ж я, от каждого рожать, что ли, должна, если он попросит? biggrin

а кому сейчас легко?!
\приготовилась к дальнейшему.... ээээ... к дальнейшей душевной дискуссии biggrin \ где там мой поп корн?



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ошибки Ареса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ