• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Афина. (королева на час)
Афина.
Тиранозавр Дата: Понедельник, 2009-12-21, 8:27 PM | Сообщение # 76
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Ольхен, шутку оценил.

Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Netuz Дата: Понедельник, 2009-12-21, 8:28 PM | Сообщение # 77
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Кто полная. А мне кажется наша Афина очень даже на Палладу внешне похож, только платьишко короткое

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Ольхен Дата: Понедельник, 2009-12-21, 8:28 PM | Сообщение # 78
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Тиранозавр, Я рада

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Ольхен Дата: Понедельник, 2009-12-21, 8:29 PM | Сообщение # 79
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Netuz, этог мини вариант, она по Храму в нем ходила, но Автолик упер основную одежду, пришлось ходить в том, в чем по храму...

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Дисгармония Дата: Понедельник, 2009-12-21, 10:47 PM | Сообщение # 80
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
уж тем более любить их - это страшное преступление.

Ой.. Да я тока и твержу всем о моей нереальной любви к Дисгармонии)))))) На первом месте она, она и тока она) А уж там в хвосте можно найти Зену, Габриель, Каллисто...
Но Арес на почетном 2 ;)


Taruto Дата: Понедельник, 2009-12-21, 11:11 PM | Сообщение # 81
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Наряд Афины превосходно смотрится на фигуре актрисы, идеально подходит к её рыжим волосам и синим глазам. Везёт же актрисе, не фигура а просто чудо. Я завидую, честно говоря. Няя! В своём втором посте я сказала, что не считаю Афину однозначно отрицательным персонажем, скорее просто драматичным и очень сложным по своей сути, свою точку зрения я попыталась обосновать. Потом на меня снизошло такое вдохновение, что я чуть не скатилась к научному стилю изложения. Сценаристы показали нам в основном отрицательные, теневые стороны личности богини, гордыню и высокомерие, к примеру. В жизни Зены, тоже были моменты, когда она проявляла в основном свои негативные черты, к сожалению, с этим не поспоришь, но потом её показывали только с хорошей стороны. А ситуация с Афиной совершенно другая. Показали только то, как она борется с Зеной, пытается убить Еву и предотвратить Сумерки богов. Сценаристы так любят выставлять богов в невыгодном свете, даже бедную Афродиту частенько выставляли эгоистичной интриганкой, вспомните эпизод "Яблоко" из УСГ, в этой серии Дита стравливает два города-государства, чтобы построить свой храм. А история с Джоксером и колокольчиками? В этих сериях Афродита вызывает отрицательное впечатление, но её тоже показывают с хорощей стороны, когда она становится подругой Габриэль. Афине повезло меньше. И таких примеров - море. Итог: однозначно судить о персонажах Зены невозможно. Может, поэтому, милые друзья, мы и любим этот сериал? Няя!!!

Сообщение отредактировал Taruto - Вторник, 2009-12-22, 0:22 AM
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-12-21, 11:42 PM | Сообщение # 82
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Знаете, если вот так подумать. Окажись моя семья на грани смерти, мне было бы тоже пофиг на всяких там Зен и Ев

Taruto Дата: Вторник, 2009-12-22, 0:48 AM | Сообщение # 83
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Спасибо за поддержку, Sekmet. Няя! Кстати, я не согласна с тем, что Афина "нервная", как сказала Darth Zannah. Я насчитала, что Афина только два раза потеряла самообладание: 1. Афина повысила голос на Селесту-смерть, когда та отказалась устранить Зену вместе с Евой. Ещё-бы, сама богиня, а отказывается помочь другим богам. 2. Когда Зена на её глазах превратила Аида в живой факел. Тут любой бы потерял самообладание, это явно. Не вижу ничего ненормального в этих двух случаях. А так она выглядела достойно, уверенно и хладнокровно даже в схватках с Зеной. Вот так вот.

Сообщение отредактировал Taruto - Вторник, 2009-12-22, 1:23 AM
Ольхен Дата: Вторник, 2009-12-22, 8:41 AM | Сообщение # 84
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Taruto, странный пост, но..интересный.... При этом одоборение всеже на 10%

А представь что Афина это все же мудрость, а мудрость у всех своя, итог, минталетет у нас с америкасами и авст-ми разный, итог, и мнение разное о Афине

А в невыгодном свете, потому что, Боги как люди, вот почему, а боги должны быть богами, а не таскатся в любовных страстях по смертным)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Taruto Дата: Четверг, 2010-01-21, 10:38 PM | Сообщение # 85
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Друзья, кто может выложить картинку с Афиной из сериала "Молодой Геракл"? Интересно было бы сравнить двух Афин.
Дисгармония Дата: Четверг, 2010-01-21, 10:54 PM | Сообщение # 86
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Taruto,
ППКС!!!!!! Браво!


Селли Дата: Вторник, 2010-08-31, 1:50 PM | Сообщение # 87
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я смотрю вы тут Афине парня подбираете? Ну что ж, если позволите я немного порассуждаю.
И так, Автолик. Он ей явно не подходит. Во-первых, он вор. А она воров, мне кажется, не любит. Во-вторых, он сын Гермеса(брата Афины), получается ее родственник - племянник.
Бальдр. Вариант очень хороший. Бог он заботливый, как раз под стать Афине. Но мне хочется посватать ее за нашего славянского бога.И тут надо хорошенько подумать.
Мне кажется бог любви нашей богине не очень подходит. Может Велес?
Справка:Велес - один из величайших богов древнего мира, сын Рода, брат Сварога. Велес-хозяин дикой природы, могучий волшебник, толкователь законов, учитель искусствам и тд.
Все что подчеркнуто идет в плюс его кандидатуры. Хозяин дикой природы - Афина сможет в любой момент подышать свежим воздухом, отдохнуть на его лесной даче. Толкователь законов и учитель искусствам - тут они немного похожи.
Ну а еще он бог удачи. Мне кажется он подходит ей.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2010-08-31, 2:48 PM
Лилия Дата: Пятница, 2011-03-25, 1:00 PM | Сообщение # 88
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Селли знаешь, я всегда была за пару Афина и Бальдар, но ты заставила меня усомниться в моем выборе. Велес тоже неплохая кандидатура. Только я его внешне не представляю.
Тайхэлле Дата: Пятница, 2011-03-25, 11:54 PM | Сообщение # 89
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Лилия, Селли, не богохульствуйте. Они ребята такие, и ответить могут

Тень Дата: Суббота, 2011-03-26, 9:44 PM | Сообщение # 90
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Как Богиню из мифов я её очень люблю и даже играла её в школьном спектакле...(что-то типа: Я Афина самая любимая дочь Зевса....).Но как Богиню ЗКВ иногда она прям не по душе была.....а так и актриса хорошая и костюмчик сидит....


А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Селли Дата: Четверг, 2011-04-07, 5:14 PM | Сообщение # 91
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Лилия)
Селли знаешь, я всегда была за пару Афина и Бальдар, но ты заставила меня усомниться в моем выборе. Велес тоже неплохая кандидатура. Только я его внешне не представляю.

Вот два варианта, которые нашла. Он, правда бог, и может принять любой облик.
Велес1
Велес2
А вот, кстати, и его дача :

Сзади пристройка для гостей.
Quote (Тайхэлле)
Лилия, Селли, не богохульствуйте. Они ребята такие, и ответить могут

Я думаю они поймут, что мы просто мечтаем :)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2011-04-07, 5:16 PM
nata Дата: Вторник, 2011-05-31, 1:47 PM | Сообщение # 92
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Афина какая-то не очень мудрая. Зачем было собирать целые армии для убийства ребенка, даже если мать у него такая как Зена. Проще было превратиться внешне в Габриель или Джоксера, совершить свое черное дело и сбежать. И гибели богов бы не было и Зене было чем/кем заняться


Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Вторник, 2011-05-31, 1:49 PM
senka Дата: Вторник, 2011-05-31, 2:00 PM | Сообщение # 93
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Она для этого не настолько подлая Подлость и мудрость - разные весчи ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Вторник, 2011-05-31, 2:41 PM | Сообщение # 94
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Она для этого не настолько подлая
Выбивать целое поселение мирных жителей не лучше, да еще и не эффективно
А Афина тогда думала не о благородстве а о своей жизни.



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Вторник, 2011-05-31, 10:03 PM | Сообщение # 95
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Мне вообще странно, что боги при всем их могуществе так долго гонялись за Зеной и Евой, и всякий раз у них ничего не получалось: та же Афина, одна из сильнейших богинь, могла просто пульнуть молнию и все, и не разводить всю эту свистопляску с армиями... Ведь на тот момент Зена не имела никакой силы убивать богов, что она могла сделать против бессмертной Афины? Эта же богиня мудрости придумывала какие-то хитромудрые уловки, правда все время оставлась с носом... Афина показана как личность расчетливая, практичная и решительная, поэтому непонятно, почему бы ей с ее характером не решить все кардинально одним махом.
Sekmet Дата: Вторник, 2011-05-31, 11:06 PM | Сообщение # 96
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Афина показана как личность расчетливая, практичная и решительная, поэтому непонятно, почему бы ей с ее характером не решить все кардинально одним махом.

Еще и учитывая что Афина одна из немногих богов, которая относилась к смертным именно как бог т.е. она их уважала, ценила, любила, но не как равных, а как неких домашних животных, которых, конечно, жалко терять, но что поделать. Но в тоже время она устроила эти танцы с бубном, пытаясь осадить Амфиполис, натравить на Зену армию смертных, хотя, действительно, встреться с ней Афина в чистом поле, один на один, у Зенки не было бы ни шанса


mariam Дата: Вторник, 2011-05-31, 11:41 PM | Сообщение # 97
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Еще и учитывая что Афина одна из немногих богов, которая относилась к смертным именно как бог т.е. она их уважала, ценила, любила, но не как равных, а как неких домашних животных, которых, конечно, жалко терять, но что поделать.

Да, она мне вообще напоминает строгую бизнесвумен Никаких сантиментов, дело прежде всего. И Ареса прикольно "строит"
Quote (Sekmet)
Но в тоже время она устроила эти танцы с бубном, пытаясь осадить Амфиполис, натравить на Зену армию смертных, хотя, действительно, встреться с ней Афина в чистом поле, один на один, у Зенки не было бы ни шанса

Была бы у нее мудрость, так бы и сделала... А еще у нее молнии всякие, огненные шары в распоряжении: даже близко подходить не надо...
Ольхен Дата: Среда, 2011-06-01, 1:44 PM | Сообщение # 98
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Да, она мне вообще напоминает строгую бизнесвумен


Опа, а Афина еврейка оказывается))) часть в землю часть в дело, а часть себе)))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
nata Дата: Четверг, 2011-06-02, 9:41 AM | Сообщение # 99
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Она для этого не настолько подлая Подлость и мудрость - разные весчи

Вот подумала, что напустить на Габ фурий и заставлять ее самой убить Еву гораздо подлее, чем перевоплатится в нее. Переодевание во врага, наверное не подлость, а маленькая военная хитрость. (Вот Штирлиц 10 лет гестаповцем прикидывался :D )



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Четверг, 2011-06-02, 10:21 AM | Сообщение # 100
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Разве Афина напускала фурий?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Афина. (королева на час)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ