• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Афина. (королева на час)
Афина.
Natty Дата: Суббота, 2006-03-18, 8:40 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





В общем, подумала я и решила создать отдельную тему об Афине. Вот.

Зена когда-то сказала, что Афина - "единственная из всех Олимпийцев, кто заслужил ее уважение" - и не без причины. В сериале мы видели несколько примеров ее благородства (вероятно, большая часть просто не упоминалась в свитках Габриель, как не относящаяся непосредственно к Зене, поэтому и мы не увидели ), но кое-что нам стало все-таки известно.
Например, Кекроп - и проклятье Посейдона. Конечно, задачка оказалась не из легких, и чтобы Кекроп сумел ее разрешить, понадобилась уйма времени (и помощь Королевы Воинов) - но, в конце концов, Афина же - Богиня Мудрости. Она сумела даже обмануть Зену (когда разгадала план Зены использовать тоннель под Амфиполисом) - а очень мало кто из людей - или богов - может этим похвастаться, заметьте. Правда, в конце там она все же проиграла - но кто мог предположить, что ее эгоистичный, думающий всегда только о себе братец вдруг решит помочь своей "подружке" (и тем более предположить, что Зена примет предложение Ареса ). Мне только не нравится последняя битва Афины/Зены в "Материнстве". Собственно, был же момент, когда Ева уже умерла (Зена вонзает меч прямо в живот богини - "я ничего не чувствую, Зена. Ты потеряла способность убивать богов") - и Арес выжидающе смотрит на них, уже сидя возле Евы. Афина могла остановиться: все кончено, Сумерек не будет, она победила. Но она решила продолжить сражение, хотя было ясно, что у Зены уже нет ни шанса - и Арес излечил Еву, и Зена убила его сестру, и yadda, yadda, yadda. Да, я понимаю, опьянение битвой, головокружение от успехов - и все-таки...
Между прочим, раз уж разговор зашел о "Материнстве" - вопрос уже был в другой теме, но еще раз: она в самом деле была согласна видеть Зену в качестве богини или это была уловка Ареса? Вряд ли вы захотите целую вечность видеть рядом с собой смертную (ладно, бывшую смертную), которая дважды вас обвела вокруг пальца.
И еще одно несоответствие (конечно, проще всего списать это как очередной ляп - но может, можно найти какое-то логическое объяснение? ) Как вы думаете - каким образом Арес мог останавливать время ("Вечные узы"), а Афина, Королева Олимпа, не могла? Она могла бы воспользоваться камнем Хроноса и вообще повернуть время вспять. Так, ладно, слишком далеко назад она, наверное, не хотела бы возвращаться, потерять корону (или какой там у них был символ верховной власти?) - но, например, вернуться к сцене на пляже, со слезами Селесты. Между прочим, в эпизоде "Воссоединение" (УСГ) Зевс показал Гераклу зал с картинами прошлого и настоящего. Почему Афина никогда туда не заглядывала? Я к тому, что она могла бы выяснить, например, что Зена обманула Ареса (и саму себя) на пляже, и она могла узнать об их новом союзнике Октавиане - "неизвестном богам". Или она не хотела ворошить печальные воспоминания о папе?
Что еще интересно (я уже слегка отметила это в теме о богах Олимпа) - мы видели двух разных Афин: одна - Богиня Мудрости, Войны и Ткачества (кста, почему она никогда не показывала своих талантов ткачихи? Если я не ошибаюсь, в УСГ был эпизод, где фигурировала паучиха Арахна - но там ответственным за ее "опаучивание" был заявлен Зевс, не Афина. Что, с другой стороны, делает ее гораздо менее мстительной, чем в мифах); и другая, Афина из "Яблока" УСГ и "Все на выборы", участвующая в "глупом соревновании" с сестрами за титул Самой Красивой. Что это было, последствия удара по голове в последней войне? =) И вероятно она имела пару рецидивов, когда она решила спорить с Посейдоном за патронаж над Афинами и сомнительно почетный пост мэра никому не известного городка.
Или, может, борьба за Неополис была вызвана желанием хоть как-то компенсировать потрерянный титул Королевы Олимпа? Согласитесь, жутко обидно: командуешь всеми, правишь миром... и вдруг - всё, деточка, поиграла и хватит, верни трон папе.

И еще одно. Несомненно, что перед Сумерками она была "положительной" богиней, правой рукой Зевса, его наследницей и т.д. Но кто-нибудь знает, где она была, когда Гера и ее сыновья (Аполлон и Арес) устроили заговор против Зевса? (кто не помнит, эп. "Воссоединение", УСГ) Или (я уже спрашивала на рхвп) когда Геракл убил папулю?

Таня Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 3:21 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Наверно, когда Геракл убивал Зевса, Афина специально не вмешивалась, потому что хотела занять его место. Но когда Зевсу угрожала Гера, кажется Зевс специально сделал Геракла богом, чтобы он помог ему. В тот раз Афина не могла наследовать Зевсу, поэтому не знаю, почему она не вмешалась?
Когда Арес остановил время, может быть, у него был спрятан камень Хроноса, а просто так останавливать время боги не умели?
И Афина не хотела бы видеть Зену богиней, я в этом уверена. Потому что тогда всю вечность Афине пришлось бы бояться, что Зена сбросит ее в Тартар. smile
На прошлое Афина, наверно, не смотрела, потому что не думала, что там есть что-то достойное ее внимания. Такие как она обычно смотрят только в будующее.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
королева Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 6:39 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Когда вы говорите, что Арес остановил время - это вы имеете в виду действие после того, как Габриэль ударила Зену?
Афину наверно просто часто клинет: такая умная, рассчетливая, сострадательная( раз удостоилась уважения Зены) и эгоистичная, фривольная( раз спорит за города или право быть прекраснейшей)


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Воскресенье, 2006-03-19, 9:32 PM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Не стану говорить за Таню, но я имела в виду "Вечные узы", когда на Зену надвигались три армии, и появился Арес. "Достаточно?... Ты знаешь, как могло бы быть, Зена"
С камнем Хроноса - интересная идея.
Что Афину клинит - да, это заметно. У них на Олимпе что, психиатров или психологов не было?
королева Дата: Понедельник, 2006-03-20, 4:07 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Может ей парня не хватает?

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Вторник, 2006-03-21, 2:01 AM | Сообщение # 6
Я: Удаленные





Вполне возможно.
Сейчас перевожу фик(повторно) , где она практически удочерит одну девчушку... опять же, материнские инстинкты налицо.
королева Дата: Вторник, 2006-03-21, 3:58 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А Афина и Аид родственники?

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Вторник, 2006-03-21, 8:58 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Ага, он ее дядюшка. Как и Посейдон.
королева Дата: Среда, 2006-03-22, 3:21 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Жаль...
Хорошая была бы пара.


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Среда, 2006-03-22, 6:45 PM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





Не, пары бы по-любому не получилось. Аид уже нашел любовь своей жизни:


Еще идеи?

королева Дата: Среда, 2006-03-22, 7:11 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Ну и вкус у Аида. Так... Афине смертный по-любому не подойдет: она слишком эгоистична и принципиальна на этот счет. Нужно что-то необычное...
Только по приколу, как вам пара Афина+Автолик??


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Среда, 2006-03-22, 7:14 PM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Ты за что его так, Королева?
королева Дата: Четверг, 2006-03-23, 4:30 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Ты за что его так, Королева?

Как я уже говорила, Афине человек не нужен. А все известные нам боги- ее родственники. Следовательно, Автолик, раз он полубог, может попытать счастья


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Четверг, 2006-03-23, 9:19 PM | Сообщение # 14
Я: Удаленные





Скорее, НЕсчастья.

Мне кажется, ей бы кто-то вроде Геракла подошел... жалко, что Герк - ее брат.

королева Дата: Пятница, 2006-03-24, 12:05 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
жалко, что Герк - ее брат.

В этом и проблема, что все подходящие кандидатуры - ее родственники


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-03-24, 7:05 PM | Сообщение # 16
Я: Удаленные





Может, иностранного бога подберем? Как насчет Бальдра? (в УСГ, кто не помнит - любимый сын Одина, помогал людям)
Вот он:

и портрет:
Ivan Дата: Пятница, 2006-03-24, 11:44 PM | Сообщение # 17
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Натти, а как Один то на это посмотреть? Ведь Афину воскресила Зена, но у Одина с Зеной имеются серьезные разборки.
королева Дата: Суббота, 2006-03-25, 5:11 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А мне такая кандидатура очень нравится. На фотках он очень ничего...и бог

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Суббота, 2006-03-25, 8:22 PM | Сообщение # 19
Я: Удаленные





Quote (Ivan)
он очень ничего

Вот и чудненько)

И все же Иван прав - как Один отнесется к выбору сына? Вообще, по УСГ если судить, у него с Бальдром очень хорошие отношения были (не то, что у Зевса с Аресом). Но какие отношения были между Вальгаллой и Олимпом? Никому древнегреческие/древенскандинавские "Ведомости" не попадались случайно?

Таня Дата: Суббота, 2006-03-25, 9:02 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
"Ведомости" не попадались, но наверно, Одину бы Афина понравилась, Греция и Скандинавия не воевали, насколько я помню. Но мне Бальдр не очень нравится. Не внешне, а по характеру. Он какой-то безвольный был, слишком добрый. Из сыновей Одина мне больше Тор нравится, но он Афине тоже не подходит. Может быть, взять кого-то из Шумерии? Но я плохо помню те серии, и не помню, какие там боги есть.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Воскресенье, 2006-03-26, 1:10 PM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





Так, против Тора я тоже возражаю. hmm Он слишком неотесанный и ватще Афине явно не пара.
Шумерские... ээ, а мы разве видели кого-нибудь, кроме того подлеца Гильгамеша? Но он в любом случае почил с миром... или без мира.
Так, кто еще там был? Ирландия, Эри - там мы видели Кернана, но опять же, больше не увидим. Друиды... а что, среди них были молодые и симпатишные? Мудрости им точно не занимать. Объявляется розыск друидов!
Таня Дата: Воскресенье, 2006-03-26, 5:44 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Я просто забыла, что Шумерских богов не было в сериале. Мне казалось, кто-то еще был.
А из друидов я помню только мальчика и рыжую бестию. Но они Афине тоже не пара.


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:11 PM | Сообщение # 23
Я: Удаленные





Рыжая бестия (Морриган) уже занята. У нее с Гераклом что-то серьезное намечалось. А Мабона (мальчика) вообще грохнули.
Кто еще остался? Дахок?
королева Дата: Вторник, 2006-03-28, 9:30 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Кто еще остался? Дахок?

Бедная Афина!!!!!!!!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Вторник, 2006-03-28, 9:42 AM | Сообщение # 25
Я: Удаленные





Нет, пожалуй, мы кого-то упустили. Ну не может же быть, что не было достойных кандидатур. Или может? dry
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Афина. (королева на час)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ