• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
ее ждала империя
Taruto Дата: Среда, 2010-01-06, 8:12 PM | Сообщение # 51
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Лично я считаю, не совсем справедливо говорить о том, что Ливии - Еве "прочистили мозги". Силы света показали ей, как её любила и защищала мать. Зена пришлось пройти через многое, чтобы сохранить жизнь дочери: противостоять Афине в Амфиполисе, инсцинировать свою и евину смерть, убить большинство богов и тех людей, что сражались за них. Небеса в конце-концов показали, как Зена пела своей дочери песенку, пока кормила её грудным молоком. Ливия увидела, что сделала для неё мать и увиденное потрясло её настолько, что она полностью изменилась. Ева изменилась сама, свет лишь подтолкнул её к этому. История Евы очень напоминает историю аостола Павла, который тоже был ярым гонителем христиан, пока бог не ослепил его. Вот и ещё одна параллель с христианством. Соглана с тем, что "Свет" в сериале выглядит лицемерным. Если "Свет" такой могущественный, что смог остановить Ливию и наделить Зену властью убивать богов, тогда почему он допустил, чтобы Сумерки прошли так болезненно? Точно также можно было остановить богов и не допустить трагической развязки с их смертью. Получается, что "Свет" и в самом деле убил богов руками Зены. Нелогично всё это . Вот так вот. Няя!

Сообщение отредактировал Taruto - Четверг, 2010-01-07, 11:54 AM
Ольхен Дата: Среда, 2010-01-06, 8:45 PM | Сообщение # 52
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Taruto, вообще христианство выросло из секты, и как вариан именно так могла пройти её христианизация)

Апостол Павел это немного другой пример, почитай про его дияние)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Sekmet Дата: Четверг, 2010-01-07, 7:50 AM | Сообщение # 53
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А я бы не стала приравнивать "христианство" и "свет". Богов в сериале убила некая новая сила, объявившая себя светом, и была эта сила достаточно умна и хитра, чтобы сделать это чужими руками и выставить в положительной для себя стороне

Taruto Дата: Четверг, 2010-01-07, 12:01 PM | Сообщение # 54
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
А я и не приравнивала христианство и "Свет" в сериале. Только отметила, что и Ева, и апостол Павел резко изменили свои взгляды после перенесённого потрясения. Няя!

Сообщение отредактировал Taruto - Четверг, 2010-01-07, 12:15 PM
Sekmet Дата: Четверг, 2010-01-07, 3:55 PM | Сообщение # 55
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
И это, черт побери, слишком странно. Быть двадцать пять лет Ливией - римлянкой и убийцей, а потом бац! Ей спели песенку, посветили чем-то с потолка и она уже Ева. Может это радиация была и у нее редчайшая форма лучевой болезни и неизученый стохастический эффект излучения?

Ольхен Дата: Четверг, 2010-01-07, 3:56 PM | Сообщение # 56
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
из всего вывод - это вообще подход раннего моноизма к полиизму, получается еврейская вера в Яхве... Мдя....

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Azak Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 2:53 AM | Сообщение # 57
Я: Удаленные





Quote (Natty)
Обидно за Элая - он в самом деле не являлся частью "кухни Михаила", просто верил во всепобеждающую силу Любви.

"- ...верно ли, что ты явился в Ершалаим через Сузкие ворота верхом на осле, сопровождаемый толпою черни, кричавшей тебе приветствия, как бы некоему пророку?...
- У меня и осла-то никакого нет... Пришел... пешком, в сопровождении одного Левия Матвея..." М.Булгаков "Мастер и Маргарита"(с)
Делал свои дела, жил своей жизнью, а тут вдруг оказался персоной нон-гранта...
Quote (mariam)
Поэтому мне кажется, что Небеса сами допустили, если не поощрили, чтобы Ева превратилась в Ливию. А сделали они это с тем, чтобы посланницу Элая в будущем мучал комплекс вины, благодатная почва чтобы превратить ее в мученицу, если понадобится.

Естессно, всё продумано. Иногда правда срабатывает не предсказуемость натуры человеческой (могла ведь и руки на себя наложить, али гнев свой противу "прожектора" повернуть, мол "по вашей вине я тут пол царства прирезала и прочие шалости...(матерь ридную у мя отобрали)"), но в этот раз прокатило... Жаль... =)))


Сообщение отредактировал Azak - Воскресенье, 2010-02-07, 2:55 AM
Taruto Дата: Вторник, 2010-04-27, 10:16 PM | Сообщение # 58
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Мне Ева не особенно нравится. Она не только убила множество людей, будучи Ливией, но и стала косвенной причиной смерти сильнейших олимпийских богов. После всей любви, что Зена отдала своей дочери, когда та была младенцем, после всех надежд, которые Зена с ней связывала, поступки Ливии и убийство богов выглядят гнусной издевательской иронией.
Nen_Adams Дата: Среда, 2010-04-28, 4:07 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Мне Ева не особенно нравится. Она не только убила множество людей, будучи Ливией, но и стала косвенной причиной смерти сильнейших олимпийских богов. После всей любви, что Зена отдала своей дочери, когда та была младенцем, после всех надежд, которые Зена с ней связывала, поступки Ливии и убийство богов выглядят гнусной издевательской иронией.

Я очень хочу присоединиться к словам Taruto, но культурно это сделать не смогу, и мне влепят замечание с текстом "Мат на форуме + оскорбление героев". Поэтому просто пишу: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ




Сообщение отредактировал Nen - Среда, 2010-04-28, 4:07 PM
Хель Дата: Среда, 2010-04-28, 4:13 PM | Сообщение # 60
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
поступки Ливии и убийство богов выглядят гнусной издевательской иронией.

Боги сами воспитали себе убийцу. Останься она с Зеной - этого бы не было. Так что если кто тут гнусно и издевательски поиронизировал над собой, так это сами боги.


Funny_Devil Дата: Среда, 2010-04-28, 4:17 PM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
эти постоянные парадоксы никому не дают жить.
Действительно, если бы Зевс не поднял вони, никого бы не убили!


onixoksa Дата: Среда, 2010-04-28, 4:40 PM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Хех)простите за подробности,но если бы я увидела как мать меня в детстве кормит грудью и т.п. - не только бы не бросила империю,но и мать приобщила) :$
ну убивала Лив людей....но зачем же ей так мозги промывать?такое ощущение,что девушку привязали к стулу в подвале и заставляли часами и днями смотреть Дом2...(уж простите любители данного проекта)
ведь правда ни один человек,даже с таким "светлым и добрым" божественным видением,не смог бы за полминуты фильма перелопатить свой характер и привычки....тут уж нужна была мамкина твердая рука,а не свет в глаза.... :Q


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Хель Дата: Среда, 2010-04-28, 4:43 PM | Сообщение # 63
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
не смог бы за полминуты фильма перелопатить свой характер и привычки....

Так она и не перелопатила вроде... она просто впала в смятение \ибо, думается мне, тот свет был не просто свет, но и слегка гипнотизирующий свет\ и убежала. А уж сколько она там по пустыне бродила, пока ее ЗиГ отыскали...


Taruto Дата: Четверг, 2010-04-29, 0:03 AM | Сообщение # 64
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Останься Ева с Зеной - ничего бы не изменилось. Ничего бы не изменилось, даже если бы боги оставили Еву в покое, потому что пророчество нельзя изменить, ни тем более отменить, и уж конечно, нельзя относиться к пророчествам как к пустой формальности, на которую не стоит обращать внимание. Может быть, часть вины за то, что Ева стала Ливией, лежит на богах, ведь боги подтолкнули Зену инсценировать собственную смерть из-за чего малютка Ева на 25 лет осталась без материнского присмотра. Часть вины безусловно лежит на Зене, она слишком дорогой ценой купила жизнь своей дочери, обрекая её на жизнь без матери. Частично виноваты и парки - они выткали Еве судьбу погубительницы богов со всеми вытекающими последствиями. Арес воспитал из Евы жестокую воительницу. Но больше всех виновата Ева, именно она стала такой, какой стала. Ева по собственной воле ступила на путь зла, по собственной воле жестоко казнила последователей Илая и продавала в рабство амазонок, по собственно воле предала императора Августа, поэтому несёт полную ответственность за свои поступки.
Хель Дата: Четверг, 2010-04-29, 0:19 AM | Сообщение # 65
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
Останься Ева с Зеной - ничего бы не изменилось

Она бы, для начала, не стала бы римлянкой)))
Quote (Taruto)
Ева по собственной воле ступила на путь зла

Даааа??? вот прям во младенчестве))) Вообще-то туда ее отправил Арес, ибо было бы странно, если бы он направлял ее на путь добра. Да и Рим - не такое уж мирное государство.


Sekmet Дата: Четверг, 2010-04-29, 0:54 AM | Сообщение # 66
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Во всей этой истории с дочерью мне только Зену жалко.
Ливийе гордился Рим, потому что она стала первоклассной воительницей. Евой могли гордится илайцы, потому что она готова была отдать жизнь за это учение. Только вот дочка из нее фиговая вышла. И как Зена не боролась за нее, какую бы цену не заплатила, дочь она так и не получила.



Хель Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:01 AM | Сообщение # 67
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Только вот дочка из нее фиговая вышла

Это, кстати, соглашусь. Но было бы странно, если бы Ливия сразу прикипела к маме, как-будто всю жизнь с ней жила. По сути Зена осталась для нее чужим человеком, которого вдруг надо любить.


starlight Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:03 AM | Сообщение # 68
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (winter)
По сути Зена осталась для нее чужим человеком, которого вдруг надо любить.

Да, но Евочка почему-то с большей охотой возлюбила илая с его религией и по быстренькому свалила к последователям.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Четверг, 2010-04-29, 1:04 AM
Magnum Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:07 AM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Ничего бы не изменилось, даже если бы боги оставили Еву в покое, потому что пророчество нельзя изменить, ни тем более отменить, и уж конечно, нельзя относиться к пророчествам как к пустой формальности, на которую не стоит обращать внимание.

Если бы на Олимпе отнеслись к этому пророчеству иначе, и не устроили бы преследования Зены и Евы, то Олимп спокойно существовал бы и дальше. <_<
Зена не исполняла пророчество, ей было глубоко всё равно, чего там было сказано.
Зена просто защищала себя и Еву.
По-сути, олимпийские боги сами погубили себя. Потому, что захотели, просто на всякий случай, избавиться от Евы. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-04-29, 1:10 AM
Хель Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:10 AM | Сообщение # 70
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
но Евочка почему-то с большей охотой возлюбила илая с его религией и по быстренькому свалила к последователям

Там видно, основательнее гипноз использовали))) А может, она воспользовалась религией, чтобы не общаться с внезапно образовавшейся мамой.


Taruto Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:16 AM | Сообщение # 71
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Конечно же падение Евы началось не в младенчестве, а намного позже. Тут Арес постарался, но даже он не заставлял Ливию-Еву распинать на крестах беззащитных людей и испытывать радость от убийства. А то, что она стала римлянкой сути дела не меняет: она спокойно могла стать безжалостной воительницей и в Греции, там в таких недостатка не наблюдалось.
Хель Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:23 AM | Сообщение # 72
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
но даже он не заставлял Ливию-Еву распинать на крестах беззащитных людей и испытывать радость от убийства

А это надо сказать спасибо обеим мамам: они обе в свое время очень радовались при просмотре таких красочных картин. Обе были жестоки и, видимо, не научились этому, а с этим родились.
Quote (Taruto)
А то, что она стала римлянкой сути дела не меняет: она спокойно могла стать безжалостной воительницей и в Греции, там в таких недостатка не наблюдалось

Воспитание играет большую роль. Ее воспитывали, как убийцу.


Sekmet Дата: Четверг, 2010-04-29, 1:43 AM | Сообщение # 73
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А может, она воспользовалась религией, чтобы не общаться с внезапно образовавшейся мамой.

Да уж, даже зная, что Зена не бросала ее в прямом смысле этого слова и практически умерла ради нее, для Евы мамой всегда будет та женщина, которая ее воспитывала в детстве. И занять эту место у Зены вряд ли бы получилось.

Quote (Taruto)
А то, что она стала римлянкой сути дела не меняет: она спокойно могла стать безжалостной воительницей и в Греции, там в таких недостатка не наблюдалось.

Римляне были более жестокой и воинственной нацией. И никто не знает кем бы стала Ева, вырасти она в другой среде. В пророчество, в конце концов, не говорилось, что Ева должна обязательно стать злой и жестокой воительницей, чтобы собственноручно прирезать богов


Taruto Дата: Суббота, 2010-05-01, 0:05 AM | Сообщение # 74
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
В Греции, если судить по сериалу, воители были на каждом шагу. Зена и Каллисто воспитывались и становились воинами именно в Греции. *** В пророчестве не говорилось, что Ева обязательно должна стать воином, но говорилось, что она угрожает богам одним своим существованием.
Sekmet Дата: Суббота, 2010-05-01, 0:54 AM | Сообщение # 75
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Taruto)
В Греции, если судить по сериалу, воители были на каждом шагу

В Греции, по сериалу, на каждом шагу были бандиты

Quote (Taruto)
Зена и Каллисто воспитывались и становились воинами именно в Греции.

Воспитывалась Зена в Греции, но настоящим воином она становилась далеко за пределами, впитывая все самое лучшее из других культур.
А у Каллисто была прекрасная мотивация, чтобы стать отличным воином.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ