• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
ее ждала империя
Natty Дата: Понедельник, 2006-03-27, 8:09 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Сегодня у нас с девчонками зашел разговор о человеческой психике... в общем, не суть важно. Просто у меня, как водится, всё на ЗКВ перескочило. Я сама раньше уже в одной из тем писала, что, в отличие от Зены, Еве преподнесли прощение на блюде. Но вот что интересно - а не было ли это для нее (Евы) "медвежьей услугой" со стороны Бога Любви и компании? Я хочу сказать - согласитесь, такие кардинальные изменения, какие произошли в Ливии, не могли бы безболезненно пройти для разума, психики. Да ее еще и отправили на путь любви - Элай этот путь хотя бы осознанно выбрал, а Ева - ее же никто не спросил. Не уверена, честно говоря, что она бы выбрала такой путь по доброй воле. Мало того, ее на этот путь вытолкнули - и всё, девочка, дальше своим ходом. Никакой поддержки, только наоборот, палки в колеса ставят. От Зены здесь толку, по большому счету, мало - у нее свой путь. Так что - сама по себе.
королева Дата: Вторник, 2006-03-28, 9:33 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Меня больше заинтересовало название темы. Действительно, "медвежья услуга": могла быть во главе сильнейшей империи, а стала мученицей, которую все презирают( за ее пошлое и за нынешнюю работу). Не знаю, как вы или она. Но я бы больше предпочла империю...

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Таня Дата: Вторник, 2006-03-28, 4:32 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Да, я бы тоже лучше была императрицей, чем прововедницей. Но получается, что Ева была рождена специально по заказу Бога Любви, поэтому она не могла выбирать. А Зена хотела для нее как лучше и нечаянно "помогла" этому Богу.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Среда, 2006-03-29, 1:21 AM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Заказ-не заказ, а судьбу человек сам свою строит, это чуть ли не каждый эпизод утверждалось.

Quote
Зена хотела для нее как лучше

Как говорила ЛК в одной из тем XOC, "не дай вам боже заиметь мать, которая убеждает вас в чем-то, просовывая язык в рот вашего любовника".

королева Дата: Среда, 2006-03-29, 10:49 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
просовывая язык в рот вашего любовника".

Хороший пример...


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Lils Дата: Среда, 2006-03-29, 11:10 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote
Как говорила ЛК в одной из тем XOC, "не дай вам боже заиметь мать, которая убеждает вас в чем-то, просовывая язык в рот вашего любовника"


Псссссс.........ничего себе сказанула!
Quote
могла быть во главе сильнейшей империи, а стала мученицей, которую все презирают

Во-первых, не все так просто, как кажется. Если человеку не понять того, что делает Ева, это не означает, что Высшее Благо – фуфло. Скажем так, этот чел просто ещё не дорос до понимания и осознания всей его важности. Императрица, эт конечно круто, но проповедница добра, несущая в мир любовь куда более важнее, нежели амбициозная сучка, которая только и может, что убивать на рожу кривить.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Четверг, 2006-03-30, 9:35 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Лилс, а ты очень добрая, когда в переполненном автобусе кто-то наступит тебе на ногу, а от другого будет разить потом? А ведь Ева тоже человек, а ситутуации намного хуже, да и она ответить ничего не может( посланница мира и любви же). Жизнь Евы чертовски сложна и в какой-то степени бессмыслена( Вспомни "предвестница сумерек"). Если бы она даже с этим взглядами стала императрицей, то сделала бы гораздо больше, чем топая по земле.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Четверг, 2006-03-30, 11:02 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Я вообще-то с точки зрения психики Евиной спрашивала... а теперь уже идут споры о пути Евы... Ну, о пути если - мне все-таки она больше нравится в действии. Безусловно, путь Любви - сложный, полезный... но она же воин, с навыками воина - такое так просто не отбросить. Но это будет позже, так что умолкаю.

А вот что несет Ева в мир - это тоже еще вопрос. Если из-за нее Арес стант окончательно смертным (я уже в динг-донг частично выпустила пар), я ее на пару с Элаем возненавижу!

королева Дата: Пятница, 2006-03-31, 10:53 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
я ее на пару с Элаем возненавижу!

А он до 9 сезона будет? Здесь было мельком когда-то сказано, что Михаил будет убит, а Элай тогда разве не лишится власти? Я имею в виду, что если нашли способ убить архангела, то найдут отправить навящегого бога куда-нибудь подальше.


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-03-31, 7:34 PM | Сообщение # 10
Я: Удаленные





Ага, конечно. В "Предвестнице Сумерек" уже было сказано, что Элай "прогрессировал в Свет".
Да и вся проблема в том, что Зена больше что-то не горит желанием послать этого Бога Любви. По крайней мере, в 9.11 мне так показалось.
Сорри.
Таня Дата: Суббота, 2006-04-08, 12:09 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Это наверно, тоже будет off topic, но в разделе "архив-новости" на сайте я обратила внимание, что там написанно, "вы узнаете: можно ли сделать Бога Войны ангелом Света." Это означает, что Арес станет тоже последователем Элая, как Ева?

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Суббота, 2006-04-08, 9:45 PM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





Всему свое время. Но могу успокоить, по Евиным стопам Арес точно не пойдет.
Angel Дата: Воскресенье, 2006-04-09, 9:20 AM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
По теме: мне кажется, что Еве действительно было очень сложно, но ведь Элай вложил в неё понимание того, зачем она это делает, поэтому сожаления о упущенных возможностях (империи) у неё в общем-то быть не должно. А вообще это с его стороны всё-таки подло было. Она ведь почти своего "я" лишилась. Но мне нравится то, что она всё-равно сражается, когда это очень надо. Вспомните Coming Home.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Воскресенье, 2006-04-09, 8:51 PM | Сообщение # 14
Я: Удаленные





Или "Сердце тьмы".

Не правда ли, так и хочется подписать МИРУ - МИР!
Angel Дата: Понедельник, 2006-04-10, 2:28 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Обожаю двуликую Еву! В этом - вся её прелесть!
Фотка классная!



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lils Дата: Понедельник, 2006-04-10, 1:47 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote
Лилс, а ты очень добрая, когда в переполненном автобусе кто-то наступит тебе на ногу, а от другого будет разить потом?

Послать чела из-за того, что от него разит, и резать всех на лево и на право только потому, что у них другая вера – разные вещи.
Quote
Если бы она даже с этим взглядами стала императрицей, то сделала бы гораздо больше, чем топая по земле

Она бы не стала достойной императрицей, т.к давно уже утонула в тщеславии и жажде власти. Она не правила бы для людей. Она бы их убивала для себя.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Вторник, 2006-04-11, 2:56 AM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
Сегодня у нас с девчонками зашел разговор о человеческой психике

Если не ошибаюсь, то в сериале просветление на Ливию нашло, когда с небес прожектором посветили. Она всё сразу увидела и осознала. А когда на тебя небесный прожектор посветит, то тут уже не до психологии. Если перенести на жизнь, то сейчас таких просветлённых пруд пруди. Вот только интересно, чего они раньше не светили, электричество, что ли у них обрезали? Что - то не очень светлые силы о своём ребёнке заботились. Кстати добра без зла не существует, пока, по крайней мере. Ну, что бы делала Зена, не будь таких, как Ливия? Пирожки на печке жарила? А Ареса вообще бы в природе не существовало. Ну, а, что касается языка, засунутого в рот твоего любовника, если бы например пришла какая - нибудь «тётя», назвалась вдруг моей мамой и при этом отняла у меня например компьютер, утверждая при этом, что это же для моего блага, то в лучшем случае получила бы в морду, в худшем лучше и не говорить. И это притом, даже если бы я ей поверила, что она моя мать.

Добавлено (2006-04-11, 2:56 Am)
---------------------------------------------
Да, собственно это я к чему. К тому, что не может человек в одночасье из монстра в бабочку превратиться, для этого целая жизнь нужна, а может и не одна.

Natty Дата: Вторник, 2006-04-11, 9:12 AM | Сообщение # 18
Я: Удаленные





Ира. Особенно параллель Ареса и компа.
ira Дата: Вторник, 2006-04-11, 12:05 PM | Сообщение # 19
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Ага, у всех же любовники разные. Но вообще - то дело не Аресе и даже не в империи, дело в принципе. Прежде чем, что - то отнять, найди возможность, что - то дать, а если не умеешь… Только вот я, сомневаюсь, что Зена не сумела бы, по моему это просто ляп сценария.
Lils Дата: Среда, 2006-04-12, 1:39 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Достаточно того, что она дала ей жизнь и показала, что ты монстрик недоделанный, так что пора меняться, иначе тебя поменяют…

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
ira Дата: Среда, 2006-04-12, 2:41 AM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Жизнь дать, не велика заслуга, а показать ничего не показала, эт небеса ей видеоролик прокрутили. То - то и обидно, что вобщем - то Зена, как мать в данном случае потерпела фиаско.
Angel Дата: Среда, 2006-04-12, 3:11 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote (ira)
Жизнь дать, не велика заслуга, а показать ничего не показала, эт небеса ей видеоролик прокрутили. То - то и обидно, что вобщем - то Зена, как мать в данном случае потерпела фиаско

Но-но-но! Зена-то тут никаким боком не виновата!



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
ira Дата: Среда, 2006-04-12, 11:13 PM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Да, нет, просто серии с Ливией - Евой и нравятся мне и в то же время вызывают раздражение. Небеса дитё зачали и смылись, как папаша - хлыщ, Зена так и не смогла достучаться до дочери. Философии у них в фильме много, но здесь, я, такую философию не догоняю. Не доросла наверно.
Angel Дата: Среда, 2006-04-12, 11:38 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
В общем-то ты права, здравый смысл так и прёт dry


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Вторник, 2006-05-09, 3:20 PM | Сообщение # 25
Я: Удаленные





Quote (ira)
Жизнь дать, не велика заслуга

Упс, как это я раньше внимание не обратила... В сучае с Зеной, заслуга-то как раз очень даже велика. Учитывая, в каких условиях эту самую жизнь Зена дала дочери. А вот Небеса, действительно, поступили подло, используя Зену и ее материнский инстинкт, чтобы ликвидировать Олимпийцев.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ