• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
ее ждала империя
ira Дата: Среда, 2006-05-10, 0:30 AM | Сообщение # 26
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote
Упс, как это я раньше внимание не обратила... В сучае с Зеной, заслуга-то как раз очень даже велика. Учитывая, в каких условиях эту самую жизнь Зена дала дочери. А вот Небеса, действительно, поступили подло, используя Зену и ее материнский инстинкт, чтобы ликвидировать Олимпийцев
.

Мы здесь с нашими девчатами, довольно бурно обсуждали эту тему. В конце концов договорились до того, что получается Свет отымел Зену по полной, а Ева – это, что – то вроде христианского вируса, насильно внедрённого в программу жизни язычников. Насилие для захвата власти – какой же это свет?

Natty Дата: Среда, 2006-05-10, 10:22 PM | Сообщение # 27
Я: Удаленные





А вот такой и свет... Конечно, и на солнце бывают пятна... но здесь - словно одно большое пятно. Обидно за Элая - он в самом деле не являлся частью "кухни Михаила", просто верил во всепобеждающую силу Любви.
Angel Дата: Среда, 2006-05-10, 10:46 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
Обидно за Элая - он в самом деле не являлся частью "кухни Михаила", просто верил во всепобеждающую силу Любви.

Да, Элай очень искренне в это верил. На самом-то деле, именно он и достоин восседать на Небесах - так мир был бы справедливее.



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Четверг, 2006-05-11, 5:42 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Angel)
Да, Элай очень искренне в это верил. На самом-то деле, именно он и достоин восседать на Небесах - так мир был бы справедливее.

Я чего-то полностью растерялась: Зена в "Еве" молилась Элаю, и ю думала, что это он после смерти стал богом. А теперь что, еще есть???


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Четверг, 2006-05-11, 11:42 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Нет, он стал не Богом, а просто поселился на Небесах. Вроде...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Пятница, 2006-05-12, 5:07 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Angel)
Нет, он стал не Богом

А кто он? Еще один архангел?


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-05-12, 7:13 PM | Сообщение # 32
Я: Удаленные





Ну, в финале "Семян веры" он был кем-то вроде ангела, по "мерцанию" очень был похож на Каллисто. А потом в "Предвестнице Сумерек" было что-то сказано про его "прогрессирование в Свет". А Бог тот - Бог Света, его постоянно Богом Элая называли... как-то странно звучит, не кажется? Будто он Элаю принадлежит.
Lils Дата: Воскресенье, 2006-05-14, 0:41 AM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Имелось ввиду, что Элай был первым, кто заявил о Боге Любви smile , а сам он что-то вроде мессии, как Иисус.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Вторник, 2006-05-16, 3:20 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
вроде мессии, как Иисус.

значит, по-любому, он должен был кем-то стать после смерти. Я так и не поняла кем? ЛК что на этот счет говорит?


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Lils Дата: Среда, 2006-05-17, 0:49 AM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
ЛК авторитет

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Angel Дата: Среда, 2006-05-17, 5:07 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
ЛК что на этот счет говорит?

Без комментариев smile biggrin



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
королева Дата: Среда, 2006-05-17, 7:09 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
ЛК авторитет

Ну.. это вы все время на нее ссылаетесь, вот я от вас и набираюсь!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Lils Дата: Среда, 2006-05-17, 8:18 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Как всегда мы во всем виноваты biggrin

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Четверг, 2006-05-18, 10:09 PM | Сообщение # 39
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Как всегда мы во всем виноваты

Ну а кто? Без вас я вообще о существ. ЛК не знала!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Lils Дата: Пятница, 2006-05-19, 1:00 AM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
biggrin
все-все закончили оффтоп


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Пятница, 2006-05-19, 4:52 PM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
все-все закончили оффтоп

А о чем собствеено тема, а то я тут совсем забыла?


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-05-19, 7:43 PM | Сообщение # 42
Я: Удаленные





Судя по названию - о Еве и о том, как ее подставил Свет.
королева Дата: Четверг, 2006-05-25, 2:20 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
в СЕРИАЛЕ ЧАСТО ВЫХОДИТ ТАК, ЧТО свет-это зло, а тьма-добро. ДОЖИЛИ...

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Laikona Дата: Вторник, 2006-06-13, 12:21 PM | Сообщение # 44
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
королева, В сериале попытались показать поднаготные стороны белого и чёрного, смешанные в серый...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

mariam Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 9:59 PM | Сообщение # 45
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Элай и его учение - яркий пример того, что то, что позиционирует себя добром и светом, оказывается хуже тьмы и зла, так как лицемерно прикрывает низменное высокими идеалами. Я вижу в элаизме прямой намек на христианство, которое тоже начиналось как учение любви и всепрощения, а укрепившись, привело к известным всем фактам: инквизиция, сожжение еретиков, насильственное обращение "неверных", полна поддержка всех регрессивных элементов в обществе и все под маской того самого Высшего Блага.
Элаизм в "Зене" эту эволюцию и демонстрирует: от фанатиков Добра (Элай) до лицемеров-негодяев (Михаил). А Ева еще одна из обращенных, которой они хорошенько прочистили мозги "прожектором", хотя жизнь показывает, что мозги промывают и без прожектора, причем весьма успешно. Она несет свое учение и верит в него, не зная, что результатами ее трудов воспользуются нечистые на руку проходимцы из архангелов, ее же выбросят как ненужную вещь.
Ева не нравится мне ни в одной из своих ипостасей: Ливию не люблю за кровожадность, а Еву-посланницу за ее фанатизм и служение этому лицемерному учению. Промывая другим мозги, она, между прочим, тоже творит зло, превращая их в духовных рабов (Если продолжать аналогию элаизма с христианством, то освобождаться от духовного рабства и невежества придется веками).
Вообще я бы желала видеть дочерью Зены совсем другой образ, Ева недостойна своей матери, и просто непонятно, почему ей не передалось от Зены ни ума, ни способности мыслить, ни способности анализировать свои поступки.
Лилит Дата: Понедельник, 2009-04-20, 8:41 AM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Я вижу в элаизме прямой намек на христианство, которое тоже начиналось как учение любви и всепрощения, а укрепившись, привело к известным всем фактам: инквизиция, сожжение еретиков, насильственное обращение "неверных", полна поддержка всех регрессивных элементов в обществе и все под маской того самого Высшего Блага.

Да, и меня лично это очень раздражает, тем более эта религия в сериале скорее пропагандируется.

А Свет подставил не только Еву, сделав ее марионеткой и лишив права на собственную жизнь, но и Зену - одарив такими сомнительными радостями материнства, не поинтересовавшись даже о ее желании послужить высшему благу таким способом.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Пятница, 2009-04-24, 10:00 AM | Сообщение # 47
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Касательно Евы-Ливии меня интересует еще один момент в становлении ее как жестокой убийцы. С одной стороны причины понятны: наследственность от Зены, а также дух (или душа) от неадекватной Калли, "педагогические таланты" Ареса и общий культ силы и жестокости, что царил в Риме. Но куда смотрели Небеса (по "заказу" которых она была рождена), когда она становилась таким монстром? Ведь если на нее имелись виды как на посланницу Элая, ее жизнь Небеса так сказать "мониторили". Ливия убивала последователей Элая, а на Небесах никто не додумался посветить на нее "прожектором", ведь сколько людей можно было спасти!
Поэтому мне кажется, что Небеса сами допустили, если не поощрили, чтобы Ева превратилась в Ливию. А сделали они это с тем, чтобы посланницу Элая в будущем мучал комплекс вины, благодатная почва чтобы превратить ее в мученицу, если понадобится. Кроме того этот комплекс вины будет заглушать в ней все попытки самостоятельно мыслить и заставит слепо выполнять волю Небес. Что в результате и вышло: Сказал Михаил оправляться к Калигуле, Ева идет, не думая, что подставляет не только себя (хочешь быть мученицей - твое право), но и любящих ее людей.
А для того, чтобы такого послушания добиться, нужен очень большой комплекс вины, так что Небеса и любовались на выходки Ливии, с большим, по-моему, удовольствием. Все шло по плану! А принцип, что цель оправдывает средства Небесам очень даже присущ, только будучи насквозь лицемерными, они в этом никогда не признаются, легче ведь твердить про Высшее Благо.
Str@nger Дата: Суббота, 2009-05-09, 11:52 AM | Сообщение # 48
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Высшее благо и небеса оч интересно показаны, особенно понравилась серия, когда Зена победила Мефистофеля, а служители света в благодарность пытались низвергнуть ее на место побежденного при этом приговарива, типа так и должно быть, кто-то же должен занять его место :)...Ливия хотя бы немного симпотизирует как самостоятельный сильный персонаж, хотя и жестокий, но Ева , после промывания какая то серая безвоьная кукла, несущая свет.... надо было брать пример с мамочки и нести добро с мечом в руках :) :D
Но промыли так, что оставалось только "нести послание Элая"
Quenthel Дата: Суббота, 2009-05-09, 1:58 PM | Сообщение # 49
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Как и стоило ожидать от христианства (тут - прототипа христианства - учения Илая), оно стремится изменить личность человека так, как будет удобно им самим. Божественные силы подарили Зене Еву и... оставили их обеих на произвол богов Олимпа.
Боги в конце-концов их достали. Всевышний-Свет-И-Добро прикинулся слепым и глухим калекой, и "типа не заметил" что случилось с Зеной и ребёнком. И ВСИД прикидывался так не день или два, а целых 25 лет :o Опять же как в христианстве))
Где был бог когда убивали и мучили его последователи? Пральна, там же где и бог Илая. А чтобы через 25 лет обращение Евы выглядело пафоснее, ей позволили превратится в Ливию. Затем применили психологическое давление (воспоминания + свет небесный), давление на совесть ( слёзки на щеках мамы Зены), и полностью подавили личность Ливии. Но так как Ливия это та же Ева, подавленной оказалась и её личность. Жалко. Сделали из неё безвольную сомнамбулу, которая идёт, куда ей повреждённый мозг укажет, не думая о последствиях для себя и окружающих...
Ольхен Дата: Среда, 2010-01-06, 6:04 PM | Сообщение # 50
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (Quenthel)
Где был бог когда убивали и мучили его последователи?

Это называется искупление грехов, это то, через что находит человек смирение) Смирение есть выший благодетель) ну, один из них)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » ее ждала империя (Ева)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ