• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любовь и смерть в Александрии
Любовь и смерть в Александрии
Lava Дата: Пятница, 2006-04-14, 1:31 AM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
aka " Антоний и Клеопатра"( ну,собственно,так первоначально назывался этот эпизод).Логическим путем мое любимое шоу обьяснить вообще очень трудно.По всем признакам было задумано ,что Зена влюбилась в Марка Антония. Было интервью( на WHOOSH!! его откопала) в котором Роба спрашивают: "перед этим эпизодом у вас было столько горячих сцен между Зеной и Аресом,что же получается?" ( Интервьюер наверное был шиппером). Роб долго заикался,и ничего толкого сказать не смог. Наплел что-то вроде:" Между Кевином и Люси была очень сильная химия и мы хотели показать ее в сериале" и все в таком духе. Как кто на площадке сказал ,что "между этими двумя просто секс в открытую и это проявляется во всем чтобы они не делали". Так вот возвращаясь к первоначальному замыслу.Если бы это был просто план,то никакого сюжета не получается. Проблема была как раз в том ,что Зена влюбилась в Антония и ей прешлось убить его. Вот тогда да! В этом ее великая жертва: убийство любимого ради Всеобщего Блага. А если без любви -то как-то грязно получается.
Итак, любила ли Зена Марка Антония или это был просто коварный план порабощения Рима? Ответы на эти вопросы ищите по адресу: Мой мозг@думай чаще.ru

P.S. я могу утешиться тем,что Ареса она не смогла убить ради Всеобщего Блага,да что там даже ради жизни собственной дочери! Может она и влюбилась в Антония,но это не такая сильная любовь ,которую она испытывала к Аресу. И потом к тому моменту Зена еще и сама не осознала как сильна любит Ари!

Natty Дата: Пятница, 2006-04-14, 8:08 AM | Сообщение # 2
Я: Удаленные





К тем вопросам можно подбросить еще один? Общими усилиями уже раньше выяснили, что Арес не знал об Антонии (Египет не виден из Греции, и бла-бла-бла), но - если бы видел, он бы успел прикончить Антония раньше Зены или как? К тому времени Арес уже осознал, что любит Зену, а она тут... с каким-то римлянином, понимаешь...
Lava Дата: Суббота, 2006-04-22, 8:48 AM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Надо подумать! Так все-таки Зена влюбилась в Антония или нет? А насчет Ари...гм...думаю прикончил бы его! Но Зена бы тогда серьезно разозлилась! Конечно ,мативация -уничтожить конкурента вполне понятна ей,но все-таки Зена не любит когда у нее перехватывают работу,да еще если она и влюбилась в этого парня... врядли Арес имел бы тогда шанс...
Natty Дата: Суббота, 2006-04-22, 9:27 AM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Quote (Lava)
все-таки Зена влюбилась в Антония или нет?

Влюбилась. ИМХО.

Quote (Lava)
Зена не любит когда у нее перехватывают работу

Если это так называется...

Lava Дата: Суббота, 2006-04-22, 10:30 AM | Сообщение # 5
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Влюбилась. ИМХО.
А как же Арес? biggrin
Quote
Quote (Lava)
Зена не любит когда у нее перехватывают работу

Если это так называется...

А что Нати,ей за меньшее колличество трупов Аид платить меньше будет! biggrin Шучу.

Angel Дата: Суббота, 2006-04-22, 11:22 AM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Влюбилась. Увлеклась. Влюбилась. Увлеклась! Это тоже очень сильное чувство!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lava Дата: Суббота, 2006-04-22, 1:33 PM | Сообщение # 7
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Так она влюбилась в Антония? Или увлеклась???
Angel Дата: Воскресенье, 2006-04-23, 9:30 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
По-моему, увлеклась. Но, если честно, я не очень хорошо помню эту серию...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Lils Дата: Понедельник, 2006-04-24, 1:31 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Люблю этот эпизод. Когда достала его в оригинале пять раз подряд пересмотрела, потом выпроводила всех из квартиры и ещё раз пять повторила просмотр. Обожаю Зену в роли искусительницы – HOD forever! Любила, не любила, это знает только она. Зена была тронута его чувствами к ней, и по-моему, она все-таки не собиралась его убивать. Мне показалось, что она колебалась и в итоге решила этого не делать, но вышло так, как вышло, само собой… На этой шокирующей сцене я всегда смотрю затаив дыхание, и как бы это не было ужасно – это красивая история...любви

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Понедельник, 2006-04-24, 1:32 AM
Laikona Дата: Среда, 2006-06-14, 5:05 PM | Сообщение # 10
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
wink А вы замечали, что Зена увлекалась многими мужчинами??? Антоний, Цезарь, Геракл, Одисей... Этот список можно продолжать долго

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lils Дата: Среда, 2006-06-14, 6:18 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Всего-то - увлекалась…

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Четверг, 2006-06-15, 5:53 PM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Может быть, это не Зена увлекалась таким количеством мужчин, а они ею?)) А она просто ловила момент. Ну и симпатия к ним, почему бы и нет. Насчет любви ко всем, с кем она встречалась за свою долгую жизнь... Очччень сомневаюсь, Зена не выглядит такой уж влюбчивой особой.

Laikona Дата: Четверг, 2006-06-15, 7:08 PM | Сообщение # 13
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, ею, конечно, увлекались гораздо чаще!!! biggrin Но она тоже не упустит шанса...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-06-15, 7:45 PM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я, собственно, про что толкую: если бы Зена влюблялась (не увлекалась, а именно влюблялась) во всех мужчин, что встречались ей на ее извилистом пути, то ее бы звали не Зена, а Габриэль)) потому как наша воительница немноги более рациональна и рассудительна, чем тот же бард, бегавший за каждым симпатичным мужчиной в первых сезонах. Вто я и говорю, что скорее всего, в случае с Антонием со стороны Зены имела место быть глубокая симпатия, увлеченность, страсть, вероятно, физическое влечение. Любовь все же, тем более любовь с первого взгляда, это для Зены достаточно сложная задача. Но это мое мнение, поэтому я могу ошибаться))

Laikona Дата: Четверг, 2006-06-15, 7:47 PM | Сообщение # 15
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, ну я согласна с твоим мнением - влечение + страсть! biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-06-15, 7:51 PM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мы пришли к согласию))

Laikona Дата: Четверг, 2006-06-15, 7:58 PM | Сообщение # 17
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, а к Аресу Зена испытывает целый арсенал чувств - как думаешь?? wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2006-06-15, 8:07 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
С Аресом у них отношения все-таки намного дольше строились и развивались, нежели с Антонием и прочей компанией. Из всех мужчин Зены, я думаю, она только к двоим питала истинные чувства: это к Борайесу и к Аресу. С Борайесом ей было проще, он по своим инстинктам недалеко от нее ушел, да и ей тогда сложных отношений было не нужно. А с Аресом... Арес ее интригует. Я считаю, что она не может его до конца понять, отсюда ее неослабевающий к нему интерес)) Но все дальнейшие мои размышления будут уже очень глубоким оффтопом ))

Lava Дата: Пятница, 2006-06-16, 8:05 AM | Сообщение # 19
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Антонием со стороны Зены имела место быть глубокая симпатия, увлеченность, страсть, вероятно, физическое влечение. Любовь все же, тем более любовь с первого взгляда, это для Зены достаточно сложная задача.
Не думаю. В оригинальном скрипте,четко сказано ,что Зена именно влюбилась в Антония.На этом собственно и была построена серия. Зена влюбилась в своего врага и ДОЛЖНА была убить его. Вот почему эпизод такой трагический и эмоциональный. Ну,ладно,вот скриптик:

"Антоний и Клеопатра"
Уже в конце,когда Зена встречается с матерью.
Сирена:О,Боги,Зена,все только и говорят о любви Марка Антония и Царицы Клеопатры. Зена,а правда что они любили друг друга?
Зена: Да! Да это правда!

Зеа говорит о себе и Антонии( поскольку сама Клеопатра по сериалу даже не была знакома с Антонием)
Воть так! Этот момент был неснят. ( Думаю,просто тогда они имели бы болььшие проблемы. Оба мира: шипперы и сабберы,наехали бы на них)

Насчет Зены и Ареса. Давайте обсудим это в другой теме .;)

Сообщение отредактировал Lava - Пятница, 2006-06-16, 8:14 AM
Laikona Дата: Пятница, 2006-06-16, 12:42 PM | Сообщение # 20
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lava, надо заметить, что Зена не однолюба...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Пятница, 2006-06-16, 2:31 PM | Сообщение # 21
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
Не думаю. В оригинальном скрипте,четко сказано ,что Зена именно влюбилась в Антония.На этом собственно и была построена серия. Зена влюбилась в своего врага и ДОЛЖНА была убить его. Вот почему эпизод такой трагический и эмоциональный. Ну,ладно,вот скриптик:
"Антоний и Клеопатра"
Уже в конце,когда Зена встречается с матерью.
Сирена:О,Боги,Зена,все только и говорят о любви Марка Антония и Царицы Клеопатры. Зена,а правда что они любили друг друга?
Зена: Да! Да это правда!

Мда, мда, я помню этот транскрипт, но мне всегда казалось это странным, потому что Зена, влюбляющаяся с первого взгляда до потери пульса и вынужденная потом убить свою любовь... Как-то это...Не по-зеновски, на мой взгляд. Поэтому я всегда сомневалась в глубине ее чувств к мужчине-однодневке в ее жизни))


Laikona Дата: Пятница, 2006-06-16, 3:07 PM | Сообщение # 22
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, Зена тоже женщина и способна на ветренные поступки...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Пятница, 2006-06-16, 3:29 PM | Сообщение # 23
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Как-то странно режиссеры вспоминают о том, что Зена женщина. Не в тех ситуациях))

Laikona Дата: Пятница, 2006-06-16, 3:31 PM | Сообщение # 24
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, да мне тоже обидно!!! даже не ситуации не те, а мужчины!! biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

mariam Дата: Понедельник, 2009-04-13, 12:24 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Любила Зена Антония или нет, мне ее поступок по отношению к нему кажется предательством. Она добилась того, что он полюбил ее, и использовала это против него, то есть злоупотребила доверием. Вообще, это вероломство. Зена поступала так и по отношению к другим, но они такого заслуживали (например Калигула), в случае же с Антонием - Зена поступила бесчестно. А касательно Высшего блага и всего прочего, как говориться хорошими намерениями дорога в ад выстелена.
Мне Антоний стал особо симпатичен, после того, как он отказывается от египетского флота, хотя он был целью его поездки к Клеопатре. Он не хочет, чтобы женщина, которую он любит, видела в его чувствах привкус меркантильности. Зена же настаивает, и после этого считает что Антоний плох, заслуживает смерти, а она борец на стороне добра! Между прочим, с ее жизненным опытом пора бы знать, насколько относительны понятия добра и зла.
Октавиан кажется Зене лучше чем Антоний, так как он несет чепуху о своих благих намерениях, которые воплотит в жизнь, став императором. На самом деле он лицемер, а Зена этого в упор не видит! Антоний же прямолиниен и этим, к сожалению, подписывает себе смертный приговор. А Зене потом еще придется полюбоваться на "идеалиста" Октавиана в действии. Но это у же в других сериях.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любовь и смерть в Александрии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ