Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
Бессмертные жители Олимпа
Дисгармония Дата: Суббота, 2009-10-24, 1:03 AM | Сообщение # 76
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Вот кто она? В мифологии её не было.

В мифологии она была.Только имя у нее другое. Эрида 0 богиня раздора и соперничества.

Я лично люблю богов в сериале. Это отличает сериал от всех боевиков. Вот убери их и что? Одна драка да кровь. Пресно. И чудищ люблю... ТАм Ехидна..Тифон..
И вообще Геракла(сериал) люблю больше, так как там боги занимают немаловажную роль и часто появляются. Зена этим не берет. А уж средние ее сезоны... Индия, Китай... Вообще загнули фигню. ИМХО


Sekmet Дата: Суббота, 2009-10-24, 9:46 AM | Сообщение # 77
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Вот именно, что в УСГ центральную роль занимали бессмертные и их отпрыски, а в ЗКВ смертные заняли основную позицию. И в этом по-моему преимущество "Зены"

Дисгармония Дата: Суббота, 2009-10-24, 8:24 PM | Сообщение # 78
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
УСГ центральную роль занимали бессмертные и их отпрыски,

В том то и дело что это мне больше всего и нравится) sorry


Niki Дата: Суббота, 2009-10-24, 8:49 PM | Сообщение # 79
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Дисгармония)
А уж средние ее сезоны... Индия, Китай... Вообще загнули фигню.

Ну, к чести Зены следовало бы сказать, что Геракл также грешен сериями про параллельный мир, про альтернативное будущее и так далее, по мелочи :) Не только Боги там, да.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Дисгармония Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 1:08 AM | Сообщение # 80
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
про параллельный мир, про альтернативное будущее и так далее, по мелочи

Согласна, но просто мне, уж извините, не нра последние сезоны Зенки) Имхо)
Да и сезоны Герка желают лучшего(последние). Все таки это история про Древнюю Грецию и олимпийцев... А в Зене уже христианство засунули) Типа Элай был прототипом Иисуса. Это сказала не я, так говорят печатные издания) 0:)


vikin25 Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 2:14 AM | Сообщение # 81
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Дисгармония,
Quote
И вообще Геракла(сериал) люблю больше, так как там боги занимают немаловажную роль и часто появляются. Зена этим не берет.
Зато Зена берет еще тем как она дерется. Скажи мне Геракл так умел прыгать так в воздухе, издовать боевой клич и вобще так классно драться и шакрам а? Геракл не мог вот. Так что не наезжай :p на нашу любимую Зену 0:) . Честно я люблю и обожаю оба сериала и УСГ и ЗКВ( в каждом из этих сериалов есть что то инетерсное-своя изюминка). Но все равно Зену в обиду не дам . Но также все таки сериал Зена Лучше!!!!!(Лучше тем что там более развиты сюжеты,действия,драки Зены и Арес(5 и 6 сезон) там не много другой чем в Геракле).


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Воскресенье, 2009-10-25, 2:03 AM
Дисгармония Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 12:12 PM | Сообщение # 82
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Так что не наезжай

Не-не, я не наезжаю))) Просто не могу забыть, как она мне, Дисгармонии, башку срубила))) Вроде же ничего я ей такого не сделала... Просто защищалась... :D


Шаэра Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 5:50 PM | Сообщение # 83
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
На мой взгляд, УСГ намного интереснее, чем ЗКВ)). Там богов больше показывают, сюжет прикольнее. Зря в Зенке сценаристы додумались всех богов убить, без них преснятина какая-то стала.
Taruto Дата: Вторник, 2009-12-22, 1:44 PM | Сообщение # 84
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
А я согласна с тем, что без богов сериал ЗКВ неинтересным стал. Шестой сезон даже пересматривать не хочется, хотя купила все шесть на DVD. Жалко, что УСГ достать не смогла. Считаю, что Олимийцы могли всё-таки больше появляться в сериалах, и не в качестьве злодеев, а друзей и помощников главных героев. Вспомните, в античной мифологии боги очень часто помогали героям и просто людям, почему бы им не помогать Гераклу или Зене бороться с чудовищами, демонами или злыми военачальниками и тиранами? А какими роскошными были бы серии, где Геракл и олимпийские боги вместе сражались бы против Дахока и его слуг?.. Или где Зена вместе с богами борется с Надеждой?... Было бы ещё лучше, если в сериалах было бы больше калоритных богов, таких как Афродита, Арес, Афина (из ЗКВ), Гера, Персефона, Деметра, Аид (из УСГ), Зевс (из ЗКВ), Дискорт-Эрида. Хоть я и видела Деметру и Персефону всего лишь в одной серии из УСГ, но они мне очень понравились. Как же другие боги? Если они и появляются , то их образы так невыразительны. Надо было бы больше раскрыть образы Аполлона, Артемиды, Диониса, Гермеса, Деметры и других, более низших богов. Обидно и то, что из сезона в сезон одних и тех же богов играли разные актёры, в случае с Аидом или с Зевсом. Хорошо было бы встретить в сериале, да как можно почаще, нимф и сатиров, кентавров, особенно кентавров-женщин. Про девять муз можно было бы не забыть... Думаю, сценаристы исользовали все милые прелести античной мифологии на 2-3%... Что-то я совсем размечталась. Няя!

Сообщение отредактировал Taruto - Четверг, 2009-12-24, 0:07 AM
Ольхен Дата: Вторник, 2009-12-22, 2:02 PM | Сообщение # 85
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
нахрен были сделаны эти плохие божества?

это античное время, божества, точнее боги, покровители того или иного, что свойственно людям.
надо было обьяснить людям зачем и как им жить, вот и все

Quote (igor111)
Зачем вот Зевс сделал Ареса покровителем войн,а Дисгармонию всяких отрицательных дел?

Если Вы не заметили, Арес- мужского пола, итог - воин, делайте выводы)
А Дискор - женского, а что свойственно дамам??)) вот и ответ)

Quote (igor111)
Человечество спокойно может без этого обойтись,так зачем же они вообще были созданы?

неа, не обойтись, война идет и сча , в цивилизованное время, а что говорить про античность.

Quote (igor111)
Или они при рождении были нейтральны,а потом сами "испортились"?

они, Боги, были уж простите, сделаны для того, что б определить ценности и разного рода наклонностей человеческой деятельности, а значит от рождения обладали теми или иными качествами, а портится это слово не подходит)

Quote (igor111)
Вы как считаете?

Вот как считаем уже ответили :D


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Дисгармония Дата: Суббота, 2010-01-02, 2:47 PM | Сообщение # 86
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Taruto,
Полностью согласна! Ведь Античность - это время, основанное на мифологии... На вере... У греков множество интересных мифов...


Magnum Дата: Суббота, 2010-01-02, 10:00 PM | Сообщение # 87
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Кто меня действительно впечатлил из богов Олимпа представленных в сериале так это Зевс в исполнении Энтони Куинна. Хотя конечно, это ещё не сериал, это фильмы предшествующие сериалу, но всё равно.
Энтони Куинн - это действительно Зевс!
В одно мгновение он превращается в громовержца - во взгляде сила, могущество. Супер! :)

Хотя и Арес Кевина Смита конечно очень хорош - в смысле, что хорошо сыгран. Кстати в первых сезонах лучше, чем в поздних.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Тиранозавр Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 0:17 AM | Сообщение # 88
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Кто меня действительно впечатлил из богов Олимпа представленных в сериале так это Зевс в исполнении Энтони Куинна. Хотя конечно, это ещё не сериал, это фильмы предшествующие сериалу, но всё равно.
Энтони Куинн - это действительно Зевс!
В одно мгновение он превращается в громовержца - во взгляде сила, могущество. Супер! :)
Хотя и Арес Кевина Смита конечно очень хорош - в смысле, что хорошо сыгран. Кстати в первых сезонах лучше, чем в поздних.

Magnum, полностью с вами согласен. К тому же он ведь дальше тоже Зевса играл. Просто идеальный Зевс.


Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Дисгармония Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 12:06 PM | Сообщение # 89
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
А это какой из братьев Зевсов?)))) Старый или длинноволосый?) rolleyes
Я за длинноволосых всегда!


Тиранозавр Дата: Воскресенье, 2010-01-03, 1:41 PM | Сообщение # 90
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Дисгармония, это тот, который старый. Не тот, который Зену пытался убить.

Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Magnum Дата: Понедельник, 2010-01-04, 1:03 AM | Сообщение # 91
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Не тот, который Зену пытался убить.

Второй Зевс наоборот, совершенно не впечатляет. Но с другой стороны смотреть на гибель Зевса в исполнении Энтони Куинна было бы грустно.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Тиранозавр Дата: Понедельник, 2010-01-04, 1:13 AM | Сообщение # 92
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Второй Зевс наоборот, совершенно не впечатляет. Но с другой стороны смотреть на гибель Зевса в исполнении Энтони Куинна было бы грустно
Magnum, наверное Энтони Куинн просто не захотел сниматся в роли Зевса, убитого кем-либо. Он ведь всегда Зевса играл, даже помимо Геракла. Кажется в фильме "Битва Титанов". Не пристало такому колоритному Зевсу быть убитым. Как говорится- Зевс бессмертен!


Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Magnum Дата: Понедельник, 2010-01-04, 1:30 AM | Сообщение # 93
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Не пристало такому колоритному Зевсу быть убитым.

Согласен. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Taruto Дата: Четверг, 2010-01-07, 10:45 PM | Сообщение # 94
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
А мне второй Зевс наоборот понравился, очень похож на своего мифического прототипа... Мне вообще все Зевсы понравились. Няя!

Сообщение отредактировал Taruto - Четверг, 2010-01-07, 10:46 PM
Дисгармония Дата: Пятница, 2010-01-08, 12:54 PM | Сообщение # 95
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Второй Зевс наоборот, совершенно не впечатляет.

Ну не знаю. Я не согласна. Меня он больше всех впечатлил) Именно таким Зевса я и представляла) Величественный, гордый, с длинными волосами) И внеха хорошая. Не даром же он со смертными дамочками тусил) laugh
И сыграл на отлично! Я за него)


Netuz Дата: Пятница, 2010-01-08, 6:50 PM | Сообщение # 96
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Мне Зевс из Зены нра, он на мифологического больше смахивает. Энтони Куин конечно клевый актер, но надо было на него бороду нацепить angry

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Дисгармония Дата: Пятница, 2010-01-08, 8:47 PM | Сообщение # 97
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
А давайте обсудим Артемиду....
Странная она личность)))) Мне больше всех явно в Герке понравилась та Артемида) В Зене ваще ужОс scenic
Молчаливая туп..а


Ольхен Дата: Пятница, 2010-01-08, 8:48 PM | Сообщение # 98
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (Дисгармония)
А давайте обсудим Артемиду....

костюм её нра...а более не запонилась ничем...гы)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Ольхен Дата: Пятница, 2010-01-08, 8:54 PM | Сообщение # 99
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
после как на неё взглянул, понял почему она бездетна...в этом постарались подборщики актеров...гы)



Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Netuz Дата: Пятница, 2010-01-08, 9:18 PM | Сообщение # 100
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
мдяяяя, где стилисты смотрели, хы

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ