• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
Меньшее из зол
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-05-17, 5:07 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
chil, я, конечно, могла бы прицепиться к "взрослеть", "15 лет" и "муж наркоман". Могла бы спросить, что же Вы её раньше не забрали, что, раз Вы знали, что попугай у Вас псих, почему сестру свою не предупредили. Могла бы развести тут такую демагогию, что самой тошно бы стало. Но, не мое это дело. К тому же по себе знаю, обычно ситуация описанная словами кажется куда ужаснее, чем оно есть на самом деле. Поэтому не буду я ничего спрашивать, просто скажу -- давай на "ТЫ"? :)

Quote (chil)
и "нормальных" попугаев

:D
NATYSKA, спасибо за поддержку




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Понедельник, 2010-05-17, 10:42 PM
chil Дата: Понедельник, 2010-05-17, 6:53 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
давай на "ТЫ"? :)

- конечно, давай!
извините, эмоции что-то через край. К сожалению, иногда не получается их сдерживать <_<


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Понедельник, 2010-05-17, 6:54 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
предупреждаю о суровой действительности этой истории, будьте осторожны при прочтении

Иногда бывает так, что с вами происходит какая-то история или действие, но выбор призыва к ответу по итогам этого действия, принадлежит не в полной степени нам.
Так было и у меня однажды – в далеком, золотом и беззаботном детстве.
В возрасте пяти лет я проживал с родителями и сестренкой в квартире, на 4 этаже. Микрорайон, в котором мы жили, был маленьким и уютным, располагался недалеко от гор и имел свою взлетную полосу местного значения. Дома, составляющие микрорайон, были не выше пяти этажей, выше не позволяла строить сейсмическая неустойчивость тех мест. То были времена, когда все жили мирно и дружно, играли во дворе всей разновозрастной компанией. Но были и исключения в нашей честной братии, сильно отличающиеся не хорошими манерами. В один из летних теплых вечеров, я вышел погулять во двор. Был выходной день, и я собирался пойти смотреть, как наши мальчишки что повзрослее, играют в футбол с мальчишками соседнего двора. Выйдя во двор, я увидел, как мальчишка постарше меня, палкой бьет беззащитного плачущего навзрыд мальченку (Колю), лет четырех и при этом громко смеется. Брат этого мальченки (Саша), мой ровесник, хоть и щупленький, и со слезами на глазах, безуспешно пытался остановить безнаказанно размахивающего палкой злодея (его звали Талант). Саша и Коля выходили гулять всегда вместе, были простодушны и веселы, очень дружны – их растила и воспитывала мать-одиночка (не знаю, что произошло с их отцом). От увиденного я испытал такое чувство, какого не испытывал до того случая за всю свою жизнь. Тем не менее, попытался взять себя в руки, подошел и спросил, за что Талант бьет Колю. В ответ свысока, получил ругательство на языке республики, в которой жил. Талант смотрел на меня сверху вниз с пренебрежением и насмешкой, замахнулся на меня той самой палкой… Я до того времени ни разу не дрался – так, по настоящему. Боролись там, дурачились. Но в тот момент, руки у меня сжались в кулаки, и я изо всей силы ударил Таланта – попал в ухо (дотянулся). Продолжать не стал, потому что теперь Талант заплакал и убежал домой – жаловаться маме (трус и негодяй!). На шум во дворе прибежали мальчишки забыв про футбол, узнав о произошедшем - подбадривали меня, успокаивали Колю с Сашей. Вскоре, мы все забыли о происшествии и беззаботно продолжали играть. У нас во дворе был забетонирован столб, выглядывающий на пол метра из земли, на подшипниках к нему крепилась металлическая крестовина с ободом, на краях которого были приварены сидения. Это был наш бесплатный аттракцион – карусель. Правда, сам он, конечно же, не крутился – раскручивали, разгоняясь и держась за сидения сами. Вот и я – рассадил на сидения Колю и его меньших собратьев – малышей, разгонялся, запрыгивал на сиденье и кружился вместе со всеми, испытывая как и все - неописуемую радость и восторг. Вдруг, мальчишки, что постарше закричали – Серый! Убегай! Вон его мать идет! Я рос достаточно воспитанным мальчиком, здоровался со всеми и даже с мамой Таланта – не особо разговорчивой женщиной «в теле». Она работала медсестрой, а отец Таланта – в милиции. Я даже и не подумал убегать, был честным – в чем я был виновен? В том, что мама Таланта растит сына – труса и подонка? Я остался для того, чтобы если потребуется все объяснить. Через какое-то мгновение уже и забыл о предупреждении, закружившись на карусели. Мамаша подкралась незаметно сзади, когда я слез чтобы снова разогнаться. Взяла меня из-за спины за шею и несколько раз, без единого слова, ударила лицом о железный обод карусели. Какой жестокий мир… Когда я поднялся с горем пополам на свой четвертый этаж, кровь заливала мне глаза, хлестала из сломанного в натуральном смысле слова лица носа и ушей – мама, открывшая мне дверь, упала в обморок. Что было дальше? – меня не спрашивали, хочу или могу я простить такой поступок. Знаю, что по тем временам, этой старшей медсестре как минимум светил срок, а отцу Таланта – лишение работы в милиции. Гневом и слезами мне было уже не помочь. Как рассказывала позже моя мама, их семья приходила и умоляла не подавать заявление. Взамен, они обещали, используя свои связи поправить мне лицо и восстановить по возможности здоровье. Соответственно, подай мои родители в соответствующие органы – кто знает, как бы выглядел я и жил в настоящее время. Восток, дело тонкое, а место – глухое. На самолете в сопровождении обоих мам меня отправили во Фрунзе (Бишкек), где в самой лучшей клинике под местным наркозом врачи очень долго орудовали в основном над моей головой.
Время залечило раны, и на память о той травме осталось только значительное внутреннее сужение одного из носовых отверстий, да частое носовое кровотечение, когда мне чуть сильнее задевали по носу (в драке или игре). Время не изменило только самого Таланта – спустя три года, он еще больше обогнал меня в росте и весе. В один из таких же теплых летних вечеров, он опять - ни с чего, задрался на меня, припомнив про прошлый случай трехлетней давности. Сказал, что теперь все будет наоборот, и что я побегу со слезами жаловаться маме. Он опять получил хорошей трепки, на этот раз не отделался одним тумаком. Только с вопросами больше никто из его родителей ко мне не подходил. Никто и из родителей нашего и окружающих домов. Все знали о случившемся раннее и о моей честности и справедливости.

Я готов принять ваше мнение :$ :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.


Сообщение отредактировал chil - Понедельник, 2010-05-17, 6:58 PM
Netuz Дата: Понедельник, 2010-05-17, 8:59 PM | Сообщение # 29
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
а какое решение ты готов принять? то что мама этого мальчика последняя свинья? Все--таки твое лицо было дороже, а высшая сила, я думаю, уже наказала этих людей

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
chil Дата: Понедельник, 2010-05-17, 9:36 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
извините, немного отвлекусь от темы "выбора"

Эта смешная история произошла в далеком детстве, в котором, как вы уже поняли – ни дня не обходилось без приключений.
Все в том же пионерском лагере, в девичей половине нашего корпуса было случайно разбито стекло в окне. Само окно было огромным и тянулось по всей задней стене нашего корпуса (вдоль спален мальчишек и девченок) – оформлено окно было в виде решетки с ячейками разного колибра, одним словом – одной такой ячейки у самого основания окна не стало. А ночью в горах достаточно холодно, да и комары дают о себе знать, вот девченки и решили заткнуть получившуюся у себя в спальне прореху подушкой (как буд-то та там и была, в размер получилась). Рано-рано утром, когда октябрята и пионеры еще беззаботно спали и только я один собирался идти ловить форель – услышал сначала мычание коровы – причем где-то очень близко, а потом незамедлительный дикий и истошный девичий вопль, с последующим визгом шумом и топотом за стенкой в спальне у девчат. Не постучавшись, я и несколько других проснувшихся ребят заскочили в их половину. Понять мы ничего не смогли, девченки увидев нас, кинулись было к нам с криками: спасите-помогите. Но очень быстро успокоившись, начали вопить, чтобы мы немедленно покинули их территорию. Обескураженные и уже окончательно «выспавшиеся», мы практически со всеми мальчишками пошли на рыбалку.
Что же произошло в итоге? – спросите Вы. Юмор в этой истории заключался в основном в несчастной корове, отбившейся от стада. Поднявшись по склону на территорию лагеря, она шла тыкаясь носом в стекла окна нашего корпуса, а обнаружив податливое и мягкое препятствие в виде подушки – толкнула ее и просунула голову внутрь девичьей спальни. Как вы думаете, о чем подумала та девочка, которая спала под разбитым окном, когда проснувшись от упавшей на нее подушки спросонья разглядела снизу чью-то большую волосатую и рогатую морду, которая вдобавок вытянулась вперед и громко замычала??? Присутствующие при этом ее подружки, рассказывали, что Леночка, буквально из положения «лежа на кровати» прыгнула и перелетела тем самым одним прыжком аж до двери, выходящей из их спальни. От крика бедная коровка тоже испугалась и наскоро высовывая голову, разбила еще одно стекло рожками. Хорошо, что при этом сама не поранилась и не поранила других…


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
shake Дата: Понедельник, 2010-05-17, 10:19 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Quote (chil)
. Но очень быстро успокоившись, начали вопить, чтобы мы немедленно покинули их территорию.

Во неблагодарные... Конфет-то хоть дали? :D
chil Дата: Вторник, 2010-05-18, 4:38 AM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
chil,
и не надо покупать газету со смешными историями!

- :D это точно. У меня даже одно время было прозвище в студенческом общежитии "чиль-сказочник". Истории рассказанные мной из жизни, были на грани человеческих чувств и возможностей, многие сомневались в их правдивости - но все без исключения любили их слушать. :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Вторник, 2010-05-18, 4:44 AM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Darth_Zannah)
Во неблагодарные... Конфет-то хоть дали? :D

:D - нет, конфеты были не в моде у наших девчонок. Можно было заслужить признание у них, добыв с огромного дерева (чьи плотно стоящие огромные стволы опоясывали наш лагерь) зеленый грецкий орех и вынув еще не совсем спелое молочное ядро вручить избраннице. Сорвать зеленый орех было проще простого, а вот вынуть ядро... нужно было большое терпение :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Вторник, 2010-05-18, 12:36 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Взяла меня из-за спины за шею и несколько раз, без единого слова, ударила лицом о железный обод карусели.

:o :o :o - слов нет.....

Quote (chil)
проснувшись от упавшей на нее подушки спросонья разглядела снизу чью-то большую волосатую и рогатую морду, которая вдобавок вытянулась вперед и громко замычала??? Присутствующие при этом ее подружки, рассказывали, что Леночка, буквально из положения «лежа на кровати» прыгнула и перелетела тем самым одним прыжком аж до двери, выходящей из их спальни

:D :D



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
chil Дата: Суббота, 2010-05-22, 8:08 AM | Сообщение # 35
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Иногда, мы принимаем решение очень быстро (на эмоциях, либо на инстинктивных чувствах наших далеких предков), при этом не исключены ошибки, ошибочное мнение.

В детстве, все в том же микрорайоне у гор, мы любили играть в войнушки с мальчишками на стройке. Очередная четырехэтажка возводилась недалеко от нашего дома. Постройка в те времена продолжалась несколько дольше, чем в наши дни. Вот и мы – сначала играли, прыгая по фундаменту, позже – по комнатам первого этажа, второго и наконец завершенного третьего. Всем очень нравилось прыгать из окна со второго этажа на большую кучу песка, располагающуюся в непосредственной близости от постройки. Когда начали выкладывать кирпичом четвертый этаж, приставили к стройке сторожа, чтобы не пускал нас туда играть во избежание несчастного случая. Лестничные пролеты на этажи были закрыты – все, кроме одного по которому перемещались рабочие – отделочники. Сторож не совсем добросовестно нес свою службу и мы, как правило, беззаботно продолжали носиться с игрушечными автоматами по стройке. В один из прекрасных летних дней, когда мы носились на стройке, в разгар игры на этаже появился сторож. Ребят было много, и поэтому сторож рассчитывал, скорее всего, поймать хоть одного «нарушителя». Все побежали врассыпную, в том числе и я. В детстве мы все почему-то очень боялись угрюмых дворников и мрачных сторожей – по крайней мере, такими их рисовала нам наша детская фантазия. Сторож выбрал меня, как самого маленького из всей толпы детворы, надеясь на быструю и легкую «наживу». Когда я понял, что пытаются поймать именно меня – испытал непреодолимый страх, ужас наполнил меня от макушки до кончиков пальцев на ногах. Хоть я и был во дворе не самым рослым пареньком среди сверстников, поймать меня не могли иногда и более старшие ребята, когда играли в догоняшки. Страх захлестнул мой детский рассудок и добавил прыти. Остальные мальчишки, поняв, что «охота» идет не за ними, приостановились и изо всей мочи кричали – Серый! – Беги!!! Какими же дурашками были тогда, - это я только сейчас понимаю. А тогда, с перепугу я метнулся от сторожа не вниз по лестничному пролету и на улицу, а вверх… Путь отступления был отрезан, на бегу я успел осознать свою ошибку… Сзади приближался нарастающий и настигающий меня топот взрослых ног… Я и не успел заметить с испуга – на какой этаж я залетел убегая от сторожа по лестничным пролетам. В мозгу мелькнула мысль – метнуться в знакомую неотделанную комнату и сигануть с окна в кучу песка… Когда я на всем скаку оттолкнулся от подоконника ногами и прыгнул вниз, мальчишки-очевидцы рассказывали позже, что в самый последний момент, ноги сторожа подкосились и он хлопнулся в обморок (такой душевный был дядька) – он не успел поймать меня. И, наверное, на тот момент, только он один из нас двоих осознавал, на каком именно этаже мы находимся и всю свою ответственность за содеянное. Все произошло так быстро, я только в самый последний момент понял, что лететь мне придется несколько дольше обычного до кучи с песком. Раздумывать не было времени, желание продолжать жить не успело мелькнуть в моей голове. На тот момент я ощущал себя диким зверьком, уходящим от погони – наверное именно страх спас меня во время того головокружительного прыжка. Я успел сгруппироваться в полете, хотя сила притяжения и прыжок, рассчитанный на приземление не с такой высоты, делали это затруднительным. Меня разворачивало при падении практически плашмя спиной вниз. Но с огромной частотой махая руками и как бы отталкиваясь от окружающего воздуха, удалось выпрямиться практически в самом конце. Интуитивно я напряг ноги немного согнув в коленях. Не скажу, что приземление получилось полностью удачным – меня сжало как пружину – ударился щекой об собственную коленку. От такого удара щека изнутри лопнула, чудом сохранив неповрежденными, самые верхние ткани со стороны лица. Одним словом, не получился из меня полноценный Гуинплен (человек, который смеется) – чему я, в принципе, рад.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Тайхэлле Дата: Суббота, 2010-05-22, 5:26 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Сторож выбрал меня, как самого маленького из всей толпы детворы, надеясь на быструю и легкую «наживу».

прямо монстр какой-то :D


chil Дата: Суббота, 2010-05-22, 6:03 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
прямо монстр какой-то :D

- и не говори! :D , на тот момент я его представлял себе именно монстром :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Суббота, 2010-05-29, 7:59 PM | Сообщение # 38
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
В нашей жизни, изредка, происходят события, которые мы не всегда можем объяснить. Хочу рассказать об одном таком случае, произошедшем со мной в возрасте 11-12 лет.

В юности, когда мама с папой еще только начинали дружить - договорились о свидании не далеко от одной автобусной остановки. Мама пришла немного раньше и услышала жалобное пищание котенка, которого выкинули в мусорный бачок. Все стоявшие рядом люди не обращали внимание на пищание, а мама очень любила животных - конечно, она сжалилась над еще не открывшим глаза котенком, завернула его в платочек и выкормила с пипетки. Кот вырос очень преданным и сообразительным. Был лучшим истребителем грызунов всех пород и мастей во всей округе. Однажды, когда случайно в огороде задели ворох прошлогодней листвы - от туда выползла гадюка и стала кидаться на потревоживших - тоже заступился кот. Охранял территорию не хуже сторожевого пса. Так рассказывала мама. У кота была неординарная раскраска и деформировано одно ухо. Он прожил с мамой около 10 лет, а потом пропал - решили, что убежал умирать от старости. Искали, ждали - но все напрасно. И вот спустя много лет, появились мы (дети) - у поженившихся родителей. Однажды, поехали на отдых несколькими семьями родственников на машинах в горы. Мы ехали первыми, смеркалось - но еще не было темно. Папа вдруг резко затормозил - на дороге вдруг ниоткуда появился кот (откуда? - в горах?). Мама его сразу узнала (рассказывала позже нам), а папа до последнего отказывался верить. Кот не уходил с дороги, будучи чуть не попав под колеса - даже когда ему сигналили. Все машины остановились, родственники вышли из своих машин чтобы узнать - что произошло. Мама вышла первой к коту - тоже терзаемая сомнениями, не знаю для чего: для того чтобы взять на руки или чтобы "попросить с дороги". Но кот в руки не шел - молча отбежав на пару метров останавливался и смотрел на маму и на нас в машине, так они отошли метров на 10-15. Когда мама вернулась в машину, он опять подбежал ближе и сел посреди дороги. Не смотря на большое сходство с выше описанным котом, папа все же начинал злиться. От кота нас отвлек оглушительный звук - с горы сошел огромный оползень из каши огромных валунов, мокрой глины и поломанных деревьев, завалив всю дорогу на многие сотни метров, продолжая с огромной скоростью нестись вниз, в обрыв, на дне которого по разлому текла одна из самых величественных и опасных горных рек в Средней Азии - Нарын. Все опешив смотрели на стихийное бедствие, происходящее в каких-то пятидесяти метрах от нас. Когда немного пришли в себя - кота нигде не было. Его не видели и в самом начале остановки остальные родственники, вышедшие из машин. Его видели только мы...Хотите верьте, хотите нет. Но я считаю, что кот с того света вернулся, чтобы предупредить хозяйку и ее семью об опасности.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Суббота, 2010-05-29, 8:33 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, Очень интересная история!И я в такие вещи верю.


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Тайхэлле Дата: Суббота, 2010-05-29, 11:06 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
chil, я тоже верю. И знаешь, мне кажется, если в такие вещи верить -- жить как-то легче.
ЗЫ: Тебе, по-моему, пора уже книжку издавать с историями :D


chil Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 5:34 AM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (NATYSKA)
И я в такие вещи верю.

Quote (Тайхэлле)
если в такие вещи верить -- жить как-то легче

- спасибо вам за поддержку. :)
А то у многих моих знакомых, подобные истории вызывают только ироническую улыбку.
Quote (Тайхэлле)
пора уже книжку издавать с историями :D
- <_< , да наверное еще рано... ну разве что, ограниченный тираж... :D
:D :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:27 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (chil)
ну разве что, ограниченный тираж...

ага, ага. Эксклюзив, только для избранных (сказала она в надежде оказаться в числе оных )


chil Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:29 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Тайхэлле, - без сомнения! :D

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Понедельник, 2010-05-31, 9:01 AM | Сообщение # 44
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Розыгрыши.

Все в том же пионерском лагере, расположенном в жипописнейшем уголке земного шара, в горах, поздно вечером, мы собравшись кучкой, как правило, вокруг кровати «сказителя» - рассказывали перед сном всякие байки-небылицы, иногда и правдивые истории.
Но временами, мы засиживались очень долго (не смотря на строгость наших вожатых) – в итоге истории были рассказанными уже все: обо всем и обо всех, и повторяться было уже не интересно (разве что через год). До конца смены оставалось еще много времени – наверное, подумаете, что мы ложились теперь спать во время? – Конечно же, нет.
Придумывали всяческие розыгрыши. Одним из самых удачных и успешно реализуемых мной и другими ребятами был розыгрыш – змея (хотя некоторые его называли – «внезапным заражением вшами, блохами и клопами одновременно»). В чем состояла суть – перед сном, группа сговорщиков отправляла в корпус, где мы спали, своего «диверсанта». А сами в это время изо всех сил пытались отвлечь «будущую жертву розыгрыша», чтобы тот не спалил «подготовительную деятельность». «Диверсант», проникнув в спальное помещение, снимал простынь с матраса «подопытного», аккуратно S-образно выкладывал леску или веревочку с завязанными по всей их длине узелками, разложив по всей длине матраса одевал поверх простынь, кровать застилал – и только незаметный хвостик уложенной змейки переносил аккуратно на соседнюю кровать. Далее все якобы засыпали (сами с нетерпением ждали начала розыгрыша, с трудом сдерживая смех), незаметно посматривая на «жертву». Спустя какое-то время после отбоя, сосед потихоньку начинал тянуть за хвостик подготовленной за ранее конструкции – вот тут и начиналось все самое интересное. Бедолага то соскакивал с кровати, бил по одеялу с криками – змея! Но когда открывал одеяло, набравшись смелости, на простыни ничего не видел. Если никто не начинал ржать, розыгрыш продолжался. Периодически вокруг говорили – да у тебя, наверное, вши завелись! И бедолага, метаясь по кровати со временем пытался взять себя в руки и лежать смирно, чтобы не прослыть «блохастиком». Как правило, до конца вытащить нитку не удавалось – начинал громко смеяться один, а все остальные подхватывали, в том числе и испытуемый, догадавшийся о причине своих бед. Ощущения надо сказать те еще – казалось, как будто под тобой пешком ходили тараканы (прям залазили под тебя и потом благополучно вылазили с другой стороны) – жутковато одним словом.
Помимо всего остального, у нас были также в почете ночные вылазки с целью намазать девчонок зубной пастой или вообще весь соседний отряд. Вот весело было на утренней зарядке наблюдать размалеванных «индейцев». Периодически, снимали «за плохое поведение» лежак кровати со спинок у вожатых, оставив зацепленными только-только за краешки. При посадке на такую кровать она с грохотом разбиралась и садила желающего присесть гораздо ниже, чем на то рассчитывали. Так же модно было растягивать пружины лежака в стороны, накрыв их простынкой. Желающий прилечь в этом случае проваливался пятой точкой до пола и раздавливал при этом пакетик с водой, заботливо положенный заранее под кровать неизвестными.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-05-31, 10:15 AM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
chil, ну и лагерь!!!
А насыщенности вашей жизни позавидовать можно!


NATYSKA Дата: Понедельник, 2010-05-31, 12:48 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, Розыгрыши просто супер!!!Ржали все :D


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
chil Дата: Понедельник, 2010-05-31, 5:40 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Nen, NATYSKA, - спасибо за вашу высокую оценку! Жаль, что мы с вами не встретились там (в лагере) - наверное были бы с вами самыми неразлучными друзьями ( и вместе с Тайхэлле такого бы наворотили - в легендах прадеды бы передавали последующим поколениям! :D )

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Annallxrog Дата: Понедельник, 2010-06-07, 0:15 AM | Сообщение # 48
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
chil, веселая у вас жизнь!!!

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
chil Дата: Понедельник, 2010-09-06, 9:27 PM | Сообщение # 49
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Закончив учебу в педунивере и поработав недолго в школе (география-биология), я пошел служить в Российскую Армию. Я очень хотел отслужить, так сказать провести испытание мужества, отдать свой долг стране, в которой живу. Хотел этим гордиться в последующем, рассказывать о службе потом своим детям, как мне когда-то отец, вспоминая свою службу в ВДВ. Да что тут говорить – сами знаете, что армия – это большая школа жизни. Многие начинают смотреть на окружающий мир другими глазами, - не всегда в снайперский прицел, но трезво (без аранжировки и подсветки) – это точно. Но сейчас я хотел вам рассказать не об этом.
Не получилось мне, как и папке попасть в ВДВ, хоть и по здоровью проходил – набор прошел, к моменту моего прибытия на холодильник оставался открытым набор в Мореманы, Инженерные Войска и Внутренние Войска. Так я оказался в Подмосковном Софрино, в Оперативной Бригаде Внутренних Войск. Служил честно и исправно – предлагали идти сразу летехой, но я отказался – пошел рядовым. Бригада была боевой и командировка в горячие точки, вместе с десантурой была самим собой разумеющимся. А в вузах уже отменили военные кафедры, без знания основ военного дела я не хотел быть даже младшим офицером. Дослужившись до дембеля в звании сержанта, не могу не вспомнить об одном забавном случае (не забавным он был только одному бойцу, да и тот смеялся сквозь боль). Пригнали в нашу казарму молодых, только постригли, сводили в баню, переодели да научили мотать портянки – как вот они, выходные дни. На всю часть минимум офицеров, за порядком несения воинской службы продолжают бдительно следить сержанты и старшины. Часть моих старых сослуживцев разного воинского сословия тоже пошли в увольнение, за отличную службу и хорошие показатели. Напарник – младший сержант, внезапно приболел и отправился в санчасть. Короче, получилось так, что я остался один со 127-ю молодыми бойцами (4 взвода). И практически за каждым нужен глаз да глаз, для чего обязательно надо придумать занятие для всех этих оболтусов – чтобы им от безделья всякая чушь в голову не лезла. Но, надо сказать, молодой призыв оказался в большинстве своем весьма сознательным и послушным. Делали все более быстро, чем я ожидал. Уже и постираться успели, и погладить, и подшиться, и письма домой написать, и до блеска начистить сапоги, и потренироваться мотать портянки на время. Успели позавтракать, отобедать и поужинать, строем по плацу отмаршеровать, проорать не одну строевую песню, заглянуть в устав (автоматы и винтовки разбирать и собирать, чистить на выходных запрещали офицеры)… Оставалось еще немного времени, которое необходимо было занять до прихода командиров. И тут меня осенило – у нас же есть в свободном доступе турник, на небольшой площадке рядом с ленинской комнатой. Вот я и решил провести соревнования между всеми новобранцами – кто больше всех подтянется и отожмется. Пообещал вручить приз победителю. Тут такое началось! Азарт горел в глазах у ребят, старались до дрожи в коленях. Их разбирало любопытство – что же мог предложить им в качестве приза их сержант? А меня начинало разбирать по теме – где взять обещанный приз??? И вот он финал, победил крепкий коренастый парнишка (около 25 подтягиваний и 70 отжиманий). Спрыгнул с турника, весь светится, доверчиво ожидая подарка. Ну, я и крикнул всей ораве – качать победителя на руках!
После секундной паузы, молодежь кинулась к победителю, десятки рук подняли его над головами. Было видно, что всем пришелся по душе такой исход событий. По крайней мере, в данный момент… Припустив руки, все как по команде с веселыми возгласами – иии - рааааззз!!!... выпрямили их, подкинув потчевавшего на лаврах. Подкинули хорошо… и высоко… - не рассчитали силы, - парень буквально влип в высокий потолок. Подкидывавшие его от неожиданности сначала застыли, а потом, в самый последний момент, кинулись врассыпную от летевшего вниз и даже не пытающегося бороться с силой притяжения, потерявшегося в пространстве и времени бедолаги. Ко всему прочему, летя вниз, боец задел сапогом круглый плафон люстры. Пытаться поймать падающего солдата мне не представлялось возможности – мешали рассыпавшиеся качавшие. Все происходило в какие-то доли секунды, я решил кинуться и попытаться спасти падающий вниз плафон. В прыжке в сторону падающего плафона, я был случайно сбит с равновесия и расчета полета новобранцем. В итоге не поймали никого – ни падающего победителя, который ударился плашмя сначала о потолок, а потом о пол – ни меня, с плафоном, что разбился у меня в руках от падения. Когда все так или иначе приземлились, среди гробовой тишины, длившейся секунду-другую, раздался надорванный смех… - Это победитель внеурочных олимпийских игр начал приходить в себя и пытался подняться. Его смех подхватили и все окружающие, и даже я, не смотря на отбитое нутро. Слава Богу, упавший с потолка отделался ушибами и синяками. Павда их у него было много – больше, чем за все его детство, наверное… Я отделался небольшим порезом. Самое непредсказуемое нас ждало впереди – как объяснить очень и очень суровому старшине отсутствие плафона, прямо у входа в нашу роту? До его возращения оставались считанные минуты. У меня в голове созрел план. Рота наша располагалась на самом верхнем этаже – на пятом. Этажом ниже у наших соседей было не настолько суровое руководство, и мы решили позаимствовать плафон у них. А что, - им как недовескам в столовой накладывали порции побольше, и сон им полагался послеобеденный… Рисковать кем-то еще я уже просто боялся – сам спустился по простыне этажом ниже через окно – с нашего сортира в соседский и пока подосланный молодой сержант, вернувшийся с увольнения, морочил голову дежурному по роте четвертого этажа у их входа – выкрал такой же плафон. Остатки разбитого своего бросил на пол, разбив и саму лампу, смотался обратно к себе на пятый. Каково же было удивление сержанта, дежурного по роте четвертого этажа, который вбежал в туалет на шум и увидел на полу разбитый плафон! Но подоспевший следом, наш младшой успокоил его – Да не заморачивайся, - у тебя от лопнувшей перегоревшей лампы плафон упал!... Одним словом, успокоил. - И у них прокатило! Горе-чемпиона, какое-то время прятали в последних рядах строя. Не переживайте, у него все зажило как на соколе (собаке), без последствий и осложнений. До конца своей службы, в случае если требовалось поднять настроение личного состава и желание быстрого выполнения распоряжения, в моде была фраза – «…а не то – будем качать на руках!» Смеялась от души только наша рота, остальные только посматривали на нас с недоумением…


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Четверг, 2010-09-30, 7:22 PM | Сообщение # 50
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
В далеком и беззаботном детстве, мы с ребятней любили ходить играть в футбол и кататься на роликах, скейтах на взлетную полосу нашего местного аэропорта. Запускали там летучего змея. Рейсов было не много, обычно это была пара ЯК-40, один из которых прилетал из Ташкента (Тошкента), другой из Фрунзе (Бишкека). Прилетали они с утра и до обеда уже улетали обратно. За редким исключением, еще АН-2 (кукурузник) туда-сюда пару раз взлетит-сядет, слетав на обработку полей – и все, полоса была в нашем распоряжении. Манила она ребят как магнит – редко было где встретить в нашей горной местности такое открытое ровное пространство, не занятое домами и устланное вдоль самой полосы богатым потным травянисто-цветочным ковром. Мы любили по весне собирать там подснежники, ближе к лету – колокольчики, летом васильки и шоколадки с ирисками (так по-ребячьи мы называли цветы, которые пахли любимыми конфетами). Не далеко от взлетной полосы была даже зона отдыха со скамейками, столиками и небольшим бассейном. Как это не бывает печально – все хорошее рано или поздно кончается. Однажды, на полосе произошел несчастный случай, - пришедший раньше времени мужчина, изрядно навеселе (по тем среднеазиатским меркам - просто возмутительно не допустимо) пошел тормозить садящийся кукурузник. Вот администрация местного аэропорта и наложила табу на посещение полосы даже в свободное от рейсов время. Но мы были упрямыми, к тому же, нам очень нравилось там проводить время – ходили все равно. На полосе уже и сторожа дежурили – гоняли нас на белой копейке по полосе и полю, одним словом, не могли отвязаться. Были приняты и экстренные меры – по всей длине полосы экскаватором был вырыт глубокий ров, а выкопанный грунт холмом насыпан вдоль него со стороны взлетной полосы. Почва в тех краях не имеет большой толщины, слоя чернозема нет и вовсе – под небольшим ее слоем располагались суглинки, песок и наносной окатанный щебень. Это было хорошо видно, рассматривая противоположную стену рва. С ребятами сделали тайный проходик к полосе через ров - покидав камнями в противоположную сторону, добились таки обвала и сели таким образом, что часть рва засыпалась и появилась возможность перебраться на любимое место. Со стороны это уже не выглядело походом на футбол и сбор цветов – скорее короткая шпионская диверсионная вылазка. Завидев нас в бинокль, охрана прямо таки вылетала в очередной раз на поле в безуспешной попытке поймать хоть одного из нарушителей их спокойствия. Было заметно, что нервы их были уже на пределе – пацаны с очередной вылазки вернулись, сказав, что теперь они еще и вооружены ружьями. Помню, тогда еще поднял их на смех, назвав врунишками. А сам сгорал от любопытства – неужели все так серьезно?! И действительно – окончательный конец всем нашим играм, - где же играть то теперь будем?! Несколько смельчаков постарше и я в команде – прыткий, но самый младший, десантировались в отмеченный пункт через известный уже вам перешеек. Удалось доползти практически до полосы, чтобы попытаться рассмотреть – действительно ли уже и, правда, пора заканчивать забавляться над взрослыми дядьками? Очень хотелось увидеть подтверждение услышанных нами накануне вестей. Дядьки оказались хитрее – они заметили нас намного раньше и не показывали вида, что замечают нас. Таким образом, они рассчитывали подпустить нас как можно ближе к себе и увеличить дистанцию нашего отступления по пути до «каньона». Не успели мы опомниться, как на взлетке, дымя тормозными колодками на перегазовке и вырывая из под колес клубы дыма – в поворот, как из под земли оглушительно появилась белая копейка. Мы здорово трухнули и немного примерзли к земле – двое пассажиров «чертовой колесницы» действительно были вооружены. Через долю секунды, мы все как по команде, кинулись дружно в сторону спасительных холмов. Предвидя этот маневр, копейка врезалась в наши ряды, разделив тем самым, улепетывавших во весь дух ребят надвое. Повернув за отделившейся налево кучкой ребят, машина погнала их в сторону от нашего спасительного перешейка. В этой перепуганной части ребят оказался и я – допустил непростительную глупость, оторвавшись несколько вперед остальных. Ребята повзрослее и похитрее бросились на встречу машине, - просто не было возможности и времени договориться о подобном, надо было просто быть рядом и делать как они. Машина резко затормозила и пока суровые дяденьки успели вылезти из повозки, они уже промчались мимо них в обратную сторону – к сопереживающей кучке ребят, отчаянно махавшей и кричавшей нам с насыпного холма в том месте, где можно было оторваться от преследователей, перебравшись на противоположную сторону. Как же я сильно напугался, осознав свою ошибку – дядьки, поняв, что этих антилоп догонять уже бессмысленно, устремились за мной. Я тоже, правда с опозданием, развернулся и хотел нагнать бегущих в обратную сторону ребят – но теперь этому не суждено было случиться. Сердце было готово буквально выскочить из моей груди, а голова никак не могла придумать выход из создавшейся ситуации. Буквально взлетев на насыпной холм гораздо дальше нашего обвала, я хотел остановиться на мгновение, чтобы оценить обстановку и размер рва. Повернуться назад я не успел, не говоря уже о том, чтобы о чем-то подумать – потому что за спиной раздались два оглушительных выстрела…

Я только помню, что буквально как бестелесная мысль молнией скакнул с холма и перелетел через ров, приземлившись с большим запасом на противоположной стороне. Невыносимая жгучая и нарастающая боль начинала расходиться в основном по моей пятой точке. Уже и не помню как, не переводя духу, с большим опережением раньше своих друзей перебежал через подсолнечное поле, отделяющее наш микрорайон от взлетной полосы и, забежав во двор и домой в свою квартиру на четвертом этаже оказался в холодной ванне. Сознание и здравый смысл постепенно возвращалось ко мне, а боль от холодной воды постепенно отступала. Хорошо еще, что родители пока не вернулись с работы, и дома была только сестренка – так бы мне задали перца! – это вам не в ягодичные мышцы солью с ружья стрелять!...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.


Сообщение отредактировал chil - Четверг, 2010-09-30, 9:30 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ