• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
Меньшее из зол
chil Дата: Четверг, 2010-05-13, 11:26 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Наверное, у каждого в жизни были сложные моменты и каждый стоял перед выбором - как поступить? Было бы интересно узнать о таких моментах и реакции людей, попавших в них

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Четверг, 2010-05-13, 11:51 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
у меня был печальный случай
На съемной квартире (7 этаж) мы держали волнистого попугайчика. Был он психически не уравновешенным по непонятным причинам (никто его не обижал). Мог ночью упасть с жердочки и орать метаясь в темноте по клетке и биться о ее стенки. Если его отпускали полетать, то взлетал и садился только на свою клетку. Если клетку убирали для того чтобы почистить - летал до тех пор, пока не уставал и падал. Короче никак не приручался, а позже и не пытались приручить. Приехала как-то к нам в город отметить встречу нового года младшая сестренка с мужем (сестренка была в интересном положении на 8-м месяце). У них тоже были попугайчики, только ручные. Вот и выкинул наш кешка очередной последний в своей жизни фокус на кануне нового года - полетав устал и сел на клетку, а сестренка захотела его взять на руки, погладить как своих. Кешка не успев отдохнуть метнулся вспорхнув в сторону окна, запутался лапкой в шторке, начал истошно кричать и кувыркаться, сам себе вывихнув лапку. Сестренка так сильно расстроилась и расплакалась, что мы все не на шутку испугались за ее здоровье и здоровье еще не родившегося малыша. Я попросил родственников отвести сестренку в зал и отвлечь, успокоить, сказал, что попробую вправить лапку не перестающему истошно орать попугаю. Как сестренка вышла со всеми остальными, свернул попугаю голову и выбросил в форточку. Сказал позже всем, что он вырвался и улетел в открытую форточку...
Мне пришлось выбирать и я выбрал. Возможно кто-то меня и осудит - хотел бы узнать ваше мнение и возможные ваши варианты выхода.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-05-14, 3:53 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, - вы знаете не знаю как бы я поступила в вашем случае.....Детка это детка - её психика важней всего(я как мама рассуждаю)Моё мнение - вы делали это по обстоятельствам - (я очень люблю всех животных) -и моё мнение - ВЫ поступили гуманно!!!!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Nen_Adams Дата: Пятница, 2010-05-14, 10:08 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
:o :o :o
chil, ну вы даете! я бы так НИКОГДА не поступила!!!

А у меня такой выбор бывает перед контрольными в конце года и экзаменом по фортепиано. Выбираю фортепиано...


chil Дата: Пятница, 2010-05-14, 6:47 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
NATYSKA,
Nen, , спасибо, для меня ваше мнение важно.
В сериале Зена часто стоит перед выбором, и получается вроде все правильно. А в жизни иногда получается не совсем просто. Темка конечно - та еще, но может у кого были и не настолько "тяжелые" случаи?


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:10 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Разбавлю немного юмором, хотя это будет звучать с некоторой стороны - "меня подставили!"
Вспоминаю этот случай из детства и не могу сдержать смеха, а папа по прежнему все отрицает - говорит, что не было ничего подобного.
- Ехали мы как-то, еще до развала союза, жарким летом, к кому-то в гости из родственников на поезде. Немного погодя с папой сходили в вагон-ресторан (мне за мороженым, ему за сигаретами). В тамбуре нашего вагона задержались на обратном пути. Папа соответственно курил, а я ел быстро тающее мороженое в вафельном стаканчике. Поезд должен был вот-вот остановиться на какой-то станции совсем не надолго - в тамбур вышли пассажиры готовясь на выход и нам с папой пришлось немного потесниться. Не знаю, что там у моего папы произошло с животом (то ли он хотел сделать это аккуратно и бесшумно, то ли вообще не хотел а вышло случайно), короче весь тамбур полный людей услышал знакомый всем с детских пеленок звук - громкий и достаточно протяжный... Все мгновенно повернулись к нам лицом и посмотрели на папу в первую очередь, очень внимательно и растерянно одновременно (от неожиданности). Что же сделал мой папа? - ваши догадки? (можно было бы наверное и подождать ваших вариантов ответов, но в другой раз) - папа с невозмутимым лицом перевел взгляд от пассажиров на меня. А я, надо сказать, тоже застыл от неожиданности и изумления - стаканчик с недоеденным мороженым выпал у меня из рук и я во все глаза молча смотрел снизу (лет пять мне было) вверх на папу. - Сережа, ну разве так можно?! - фу, как не красиво! Ая-яй! - сказал мне он. Лицо у него было серьезное, а глаза смеялись. Я пытался было оправдаться, но вышло это так нелепо - что все вокруг действительно поверили, что это я... Ржали надо мной до самой остановки поезда.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:32 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, - Супер!!!Посмеялись всей семьёй !!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Тень Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:35 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Я вот сейчас стою перед выбором....он правда не серьезный но все же....идти на день рождение к лучшему другу....шашлыки,маленько выпить за компанию...... или топать на 55летие к сестре деда на целый день где будут все родственники...брррр.....уже страшна...итак я перед выбором поссорится с друзьями или поругаться с кучей родственников.....Я даже не знаю что мне делать....

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
chil Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:42 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (NATYSKA)
Посмеялись всей семьёй !!!
- :D и мы как встречаемся - смеемся :D
Quote (Тень)
Я даже не знаю что мне делать....

- выбор действительно не простой... может подбросить монетку? (вспомнилась комедия "о чем говорят мужчины", где один из героев стоял перед выбором и в этом выборе ему "помогали" фашисты - которые знали правильный ответ :D )


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Тень Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:45 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Quote (chil)
фашисты - которые знали правильный ответ :D )

Пробовала получается что сначала надо на юбилей....ну а потом...придется за опоздание перед друзьями отдуваться......(прощай печень....)


А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
chil Дата: Пятница, 2010-05-14, 7:50 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тень)
Пробовала получается что сначала надо на юбилей....ну а потом...придется за опоздание перед друзьями отдуваться......(прощай печень....)

мне ваше решение нравится, может, с друзьями получится договориться? :) , ну, и... шашлык - отличная закуска, главное не смешивать горячительные напитки двух праздников:D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Пятница, 2010-05-14, 8:26 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Еще одна веселая история не совсем правильного выбора (теперь не совсем веселая для папы)
- В деревне (Алтайский край), куда мы практически беженцами попали после развала союза, шел "праздник последней борозды" - это когда все поля засеяны и есть время передохнуть. Папа там трудился в должности газо-электросварщика и накануне праздника хвастался мужикам, что выгнал отличный самогон (упс... засветился), и что первак - вообще спирт натуральный, настолько крепкий по градусам. Ну и мужики ему типа не поверили, и вот он решил угостить своих из цеха в этот праздник по-немногу. А я тоже намыливался на эти гуляния - девченки, дискотека и все такое (мне уже лет 15-16 было) и голова была забита совсем другим, когда меня папа попросил слазить в погреб и с права от лестницы достать ему пол литровую бутылку с перваком. Я, конечно, спустился, но взял не ту бутылку, не с той стороны. И вот, папа гордый (угощает первым) - разливает хваленый "спирт" своим друзьям. Случилось так, что папе одному стаканчика не хватило - он разлил всем грамм по 50 по кругу (человек7-9 было), ну и себе оставил, чтоб с кем-нибудь потом чекнуться и выпить. Мужики в напряжении, видя решительность папы - еще и капли спиртного не выпили - только пришли на праздник, а тут "спирт" разливают. Взяли они в одну руку по стопке, в другую по огурчику - серьезно глубоко выдохнули и практически все разом залпом опрокинули... руки с огурцами у всех сначала резко дернулись, вроде как закусывать - спирт же, типа, выпили... но чем ближе огурцы приближались к их ртам, тем медленнее они приближались - в итоге никто не закусил, все медленно перевели свой внимательный тяжелый взгляд на папу...Представьте его замешательство! Он не на шутку насторожившись, молча взял стопку у ближайшего, налил и выдохнув выпил залпом под очень внимательные и молчаливые взоры своих товарищей... Как громко звал меня папа, я помню - но поняв по голосу, что я в чем-то накосячил, решил ему на всякий случай под горячую руку не попадаться. То, что я достал не из того места - оказалось дистиллиро́ванная вода (очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений), которую папа хранил для заправки аккумулятора нашего запорожца.
Возвращаться домой за "спиртом" папа не стал, мужики посмеявшись от души уговорили его меня простить, он сбегал в наш магазинчик и купил простой водки - честь была спасена


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-05-14, 10:53 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
И эта история смешная!!! chil, - давайте ещё!!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Annallxrog Дата: Суббота, 2010-05-15, 1:37 PM | Сообщение # 14
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
А у меня выбор связанный с "Зеной"...
Года полтора назад моя близкая подруга поставила меня перед выбором: или она или Зена. Ей ужасно не нравилось то, что я постоянно смотрю "Зену", и не люблю "Ранетки"... Я не хотела выбирать, но по другому не возможно было...и я выбрала "Зену", потому, что настоящие друзья уважают интересы друзей и никогда не ставлят перед таким выбором.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
chil Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 4:12 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
или она или Зена

Quote (Annallxrog)
друзья уважают интересы друзей

Выбор сложный, выбор сделан. Наверное вы правы, - родственники принимают нас такие какие мы есть из-за родственных связей в первую очередь (чтобы не произошло, останутся родственниками),- а друзья, на мой взгляд - являются и остаются друзьями, за счет принятия и уважения внутреннего мира друг-друга. Возможно, она была вашей близкой подругой, но были ли вы близкой для нее...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 4:14 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (NATYSKA)
chil, - давайте ещё!!!

- конечно, вот только вернусь с работы и напишу что-нибудь из жизни... :D


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 9:53 AM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Во времена существования СССР, существовали пионерские лагеря, где огромная масса ребятни проводила практически все летние каникулы. Так же было и у нас, в Джалал-Абаде - родителям - передовикам производства, дарились путевки в летние пионер лагеря. С сестренкой-погодкой, мы были неразлучны и всегда записывались в один отряд. Лагеря в этой республике располагались в живописнейших местах с горным рельефом (средние и высокие горы), горными реками, великолепной природой и чистейшим горным воздухом. Одним словом - если и существовал рай на земле, то скорее всего это было то самое место.
Корпуса лагеря стояли на выровненной природой площадке склона горы. Случилось так, что просочилась во время летней смены в ребячьи ряды информация о том, что из заключения, относительно не подалеку, удалось убежать двум опасным преступникам. Были волнения, был усилен караул дежуривших у арки пионеров. Ну а мы в корпусах на ночь, рядом с кроватью, ставили по дубинке (не буду показывать пальцем, по инициативе кого) - дверь была без какого-либо намека на наличие замка (от ручки через веревочку на ночь вешали ведро с кирпичем). У лагеря, конечно был и сторож, которого мы и в глаза не видели - он обходил свои владения в ночное время (и,как оказалось, вооруженным ружьем и топором). И вот однажды, темной ночью, мы проснулись от того что сработал наш "звонок". Соскочив со своих кроватей, мальчишки во главе с chilем увидели не бритого мужика находившегося в полуобморочном состоянии на полу, его вооружение валялось рядом. Палками мы его почти не били... Не долго думая, я решил взять руководство по захвату "опасного преступника" в плен на себя (умора - 13 десяти-одиннадцати лет мальчишек в труселях). Иногда ходил на рыбалку за форелью с нашим вожатым рано утром - вот той самой леской мы его и связали, засунув чьи-то носки ему в рот. Каково же было удивление директора, поднятого нами по тревоге - "в ружье!", когда он увидел беспомощно лежащего на полу у нас в корпусе сторожа, только пришедшего в себя и вращающего вокруг очень круглыми глазами. Со мной, как с главарем и затейником всего этого мероприятия некоторое время не знали что делать - отправить домой (вроде как-наказать, а я же пытался защитить жизнь свою и других товарищей) или назвать героем (какой с меня герой, если захвачен в плен сторож а не бандит). Одним словом, в тот же день директор провел общелагерное собрание - еще раз проговорил о том, что преступники уже давно задержаны и что не надо попусту паниковать (ага - а зачем тогда сторож все-таки ходил ночами?) Показали всему лагерю потерпевшего горе-сторожа и меня - горе-героя. Родителям сообщать не стали, но по окончании лагерной смены, на последней линейке перед прощальным костром директор лично вручил почетную грамоту "за мужество и отвагу" и пожал руку.
Времени прошло с тех пор очень много, перебирая альбом детства с фотографиями, с сестренкой не без улыбки часто вспоминаем и эту историю...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
NATYSKA Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 1:16 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
chil, - Да...Классное было время,какое-то беззаботное...Я тоже застала то время,когда были октябрята,пионеры и комсомол,правда меня в комсомол не приняли ),но не за поведение :D ,а потому что СССР развалился >:)


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 3:03 PM | Сообщение # 19
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
chil...Спасибо...Мне очень важное мнение каждого!

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
La_Monita Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 3:49 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Наверное вы правы, - родственники принимают нас такие какие мы есть из-за родственных связей в первую очередь (чтобы не произошло, останутся родственниками),- а друзья, на мой взгляд - являются и остаются друзьями, за счет принятия и уважения внутреннего мира друг-друга. Возможно, она была вашей близкой подругой, но были ли вы близкой для нее...

Я на собственном примере поняла, что родственные связи между людьми совершенно ничего не значат. Родственники могут ругаться между собой гораздо сильнее, чем закадычные враги. В современном мире, в принципе, трудно найти друзей. Многие дружат из-за выгоды, кто-то просто ради убийства времени. А если "друзья" ставят вас перед выбором, то это точно не друзья.
NATYSKA Дата: Воскресенье, 2010-05-16, 7:54 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (La_Monita)
родственные связи между людьми совершенно ничего не значат. Родственники могут ругаться между собой гораздо сильнее, чем закадычные враги.

Да согласна!!!И бывает так,что чужие люди становятся ближе,чем родные.....



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-05-17, 11:00 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Тень, я бы шла к друзьям, а к родственникам ненадолго заскочила...

Annallxrog, и я бы так сделала. Кому нужна подруга, которая ревнует к сериалу?

chil,
и не надо покупать газету со смешными историями!


Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-05-17, 2:31 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Я попросил родственников отвести сестренку в зал и отвлечь, успокоить, сказал, что попробую вправить лапку не перестающему истошно орать попугаю. Как сестренка вышла со всеми остальными, свернул попугаю голову и выбросил в форточку. Сказал позже всем, что он вырвался и улетел в открытую форточку...
Мне пришлось выбирать и я выбрал.

простите, я может что-то не поняла, конечно. Но я говорю с позиции недавно родившей женщины, которая ещё помнит, что такое беременность, и женщины у которой были волнистые попугайчики. И, честно говоря, не очень понимаю, а в чем выбор-то?! Если беременность тяжело протекает, то надо дома сидеть (если не в больнице), а если все хорошо, то беременный организм на порядок выносливее небеременного. И в то, что Ваша Сестренка так сильно расстроилась и расплакалась, что вы все не на шутку испугались за ее здоровье, мне простите верится с трудом. Не думаю, что это неправда. Скорее всего вы просто что-то не договариваете. Это во-первых. А во-вторых: знаете такое слово "ветеринар"?


NATYSKA Дата: Понедельник, 2010-05-17, 3:57 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Я попросил родственников отвести сестренку в зал и отвлечь, успокоить, сказал, что попробую вправить лапку не перестающему истошно орать попугаю. Как сестренка вышла со всеми остальными, свернул попугаю голову и выбросил в форточку. Сказал позже всем, что он вырвался и улетел в открытую форточку... Мне пришлось выбирать и я выбрал.

Ой а я в обще сначала не поняла,что сестрёнка в положении......я думала это маленький ребёнок...И пожалуй соглашусь с Тайхэлле!!!



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
chil Дата: Понедельник, 2010-05-17, 4:41 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Не думаю, что это неправда. Скорее всего вы просто что-то не договариваете

Quote (Тайхэлле)
Это во-первых. А во-вторых: знаете такое слово "ветеринар"?

Да, подводных камней у этой истории предостаточно и я не ищу оправдания - мне достаточно было того, что я увидел (реакцию сестренки), возможно действовал спонтанно, но действовал.
- психику расшатал младшей сестренке ее муж - подонок и наркоман, как выяснилось позже (от его нападок она как раз и хотела укрыться у нас хотя бы на новый год). Ну а найти 31 декабря ветеринара... конечно я об этом даже не подумал. Новый год, помимо того что является для нас и всех окружающих праздником, приходится и днем памяти - 29.12.99., в возрасте 40 лет рак головного мозга забрал у нас Маму. Я приезжал помню, из армии на похороны, еще даже не пройдя курса молодого бойца. Средняя сестренка доучивалась в педунивере на инязе, а младшая (которая в описанной истории была беременной) находилась рядом с мамой. У кого есть младшие сестренки и братишки, думаю, не дадут мне соврать, когда я скажу что они вырастают в более уютной обстановке (в благополучных семьях) и менее приспособлены к резким изменениям в окружающей обстановке. Беда пришла внезапно. Вот и сестренке после несчастного случая пришлось очень быстро "взрослеть" (ей было 15), заканчивать школу, приглядывать за отцом, который после всего начал запиваться. Прибавьте все это к выше описанной истории - и дай вам Бог, иметь крепких здоровых детей, любящих мужей и "нормальных" попугаев


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.


Сообщение отредактировал chil - Понедельник, 2010-05-17, 4:58 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ