• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
Меньшее из зол
chil Дата: Четверг, 2010-09-30, 9:29 PM | Сообщение # 51
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
:Q %) :\ :D

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.


Сообщение отредактировал chil - Четверг, 2010-09-30, 10:53 PM
chil Дата: Понедельник, 2010-10-04, 6:59 AM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Иногда, те вещи, что мы видим – совсем таковыми не являются, хотя могут быть и похожи при осмотре в определенных условиях.
Хочу рассказать вам случай, который произошел со мной во время моей студенческой жизни и проживания в студенческом общежитии.
Я был тогда на третьем курсе, и жили мы в комнатах общежития коридорного типа, по 3 – 4 человека. В своей комнате мы жили мирно и дружно, но вот один старший наш сосед, защитив диплом, отправился в большое плавание под названием жизнь, а к нам подселили Ярославчика. Даже не знал, что люди бывают настолько разными. Этот человек был абсолютно не приспособлен даже к азам самостоятельной жизни, да и учиться не хотел – его и так все вполне устраивало. Не устраивало только всех остальных жителей комнаты – она очень быстро начала захламляться и из-за не соблюдения самых элементарных гигиенических норм стала наполняться затхлым запахом. На сессию к нему приезжала мать (учительница), все отмывала, отстирывала – все извинялась за сына. А ему было все поровну – а как он разговаривал с матерью! – Я, чуть было не сдержавшись, захотел влепить ему в ухо. Мать все ему прощала – у Ярославчика было больное сердце. По этой причине и мы не хотели предпринимать каких-то более активных действий, не брать грех на душу. Но и нянькаться с ним всем уже просто надоело до рези в печенке. Уехав в очередной раз на праздничные дни по домам, мы оставили Яра на пол дня в комнате одного, его автобус уходил только вечером. Приехал я обратно первым. Оценил ущерб, нанесенный Ярмом за недолгое время нашего отсутствия плюс отсутствующее освещение в кухонном уголку нашей комнаты, начал разбирать сумку с привезенными продуктами. От остальной комнаты наша кухонная зона была отделена шкафом и ширмой – свет, не понятно откуда взявшейся и еле горевшей сороковке, с трудом освещал остальную часть помещения. Был поздний вечер. Решив подсуетиться к приезду сестренки и встрече ее с поезда завтра утром, начал готовить суп – хотел накормить сестренку с дороги жиденьким, отнеся суп в их комнату. На следующий день должны были приехать и все остальные мои соседи. Кастрюльки побольше я не нашел, решил, отварив мясо, вынуть его из бульона и в нем уже покрошив овощи доварить супец. Мясо доваривалось, пришло время его подсолить. По привычке взял нашу склянку, где у нас хранилась соль и сквозь полумрак, зачерпнул из нее на глаз ложкой – посолил. Мяско кипело, но я не мог никак понять – откуда у меня поднимается пенка!?? Я же ее уже снял в начале готовки! Попробовал на соль бульон… - не соленый абсолютно, сквозь запах вареного мяса пробивался не понятно откуда взявшийся, параллельный аромат – знакомый до боли, но не узнаваемый моим уставшим и желающим поскорее все доделать и уснуть сознанием. Таким образом, я солил и снимал пенку еще раза два-три и решив, что у меня что-то со вкусовыми рецепторами и из боязни пересолить, достал мясо из кастрюльки. Стою и думаю – обратно уже не положишь – не поместится, до утра оставить - заветрится… а то еще и пропадет – холодильника то нет, - отнесу ка я отваренное мясо друзьям, которые тоже приехали со мной и жили этажом ниже. Так и сделал. Вернувшись, опять воткнулся в запах царивший в нашей комнате от кипящей кастрюльки. Помешал заброшенные овощи и мокрой ложкой еще раз решил присолить… Каково же было мое удивление, когда коснувшись соли, мокрая ложка начала менять цвет! Я не на шутку опешил и испугался – что было в нашей склянке из под соли? Выйдя под тускло горевшую лампу в другую часть комнаты, я еще раз осмотрел ложку и принюхался к так называемой «соли».
«Соль» оказалась ничем иным, как стиральным порошком Тайд, - это его гранулы меняли цвет самого порошка от намокания. Меня какое-то время переполняли чувства, не совместимые с дальнейшим сосуществованием с телом, которое проживало и пакостило в нашей комнате. Да и вообще хотелось уже отшлепать этого козленка. Но тут я вспомнил о отнесенном товарищам мясе и пулей помчался к ним в комнату. Залетев к ним, увидел их блаженные и сытые лица.
– Что, - уже все съели?!! Буквально прокричал я.
Они удивленно: - Так ты не говорил, что тебе надо оставить…
- Да мне и не надо! Продолжал вопить я, - бегом все в сортир и два пальца в рот!!!
На меня смотрели как на сумасшедшего. Накормить студентов мясом, чтобы потом попросить их, таким образом, от него избавиться без каких-либо на то объяснений.
- Ни за что! Хором ответили друзья, даже услышав объяснения.
Суп пришлось вылить и готовить новый заново, по студенческим меркам – просто непозволительный перевод продуктов. Спать почти не ложился, встретив сестренку, отправился к коменданту с просьбой перевести меня в другую комнату. Ничего я не сделал с Яриком, ушел из боязни того – что однажды не сдержусь. Остальные тоже съехали от него, он же, в скором времени, к огромному облегчению своих новых соседей, перешел на заочное обучение. Больше его никто не видел.
PS – с друзьями мясо-тайдоедами ничего не произошло. Почти.
Но вы все же не экспериментируйте


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Среда, 2010-10-20, 5:16 PM | Сообщение # 53
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Однажды в детстве, находясь в одном из пионерских летних лагерей, со мной произошел курьезный случай.
Дело было в предрассветные сумерки. Ночью в горах, достаточно прохладно, несмотря на то, что днем температура воздуха в тени может достигать более 40-50 градусов. Мы с мальчишками редко вставали ночью по маленькой нужде, и, как правило, не одеваясь, прям в трусах – бегом, чтобы не замерзнуть, бежали до заветного домика «папы Карло» врываясь в дверь с надписью «М». В ту ночь, рассказав и наслушавшись всяких страшилок (больше напугала история о девочке, которая сорвала цветы с могилы со всеми вытекающими), тем не менее, я достаточно быстро заснул и, встав часа в четыре ночи по нужде, решил никого не будить – сбегать сам. Добежав до заветного домика, я случайно бросил свой взгляд на ближайшие кусты – и вдруг, увидел там, в туманной дымке, чьи-то почти не мигающие горящие глаза, которые вылупились на меня… Я даже закричать не успел и совсем забыл, зачем я прибежал – так перепугался. Не заметил, как оказался на крыше туалета. Практически до утра, дрожа от холода, смотрел в сторону кустов, из которых время от времени в мою сторону зловеще поблескивали так напугавшие меня очи.
В горах светает быстро. Как же долго я себя упрекал и смеялся над своей трусостью, когда в первых лучах узнал хозяина тех самых глаз. Это был дикий камышовый кот, которого мы с ребятами иногда подкармливали из столовой – бросая ему рыбу или котлетку. Этой ночью, он около туалета занимался ловлей кротов, стерег их у норки, периодически озираясь по сторонам.
Спускаться было тяжелее, чем запрыгивать на крышу. Все же спустившись и забравшись под одеяло, в надежде согреться, я услышал звук пионерского горна (вставай-вставай – постели заправляй!). Одновременно обнаружил в себе все симптомы простуды – ломало кости, болело горло и нос, глаза слезились. В этот день природа гор сотворила со мной чудо. Заставив себя сходить на утреннюю зарядку, а днем на купание в горной ледяной реке, выпив перед сон-часом стакан теплого чая, я проснулся абсолютно здоровым!!!


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Меньшее из зол (Приходилось ли вам выбирать из зол меньшее?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ