Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Что мы читаем?
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-09-23, 6:07 PM | Сообщение # 901
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Кто-нибудь читал Эдгара По?

Уже не помню что читала, но помню очень нра.
Quote (go_to_the_rain)
Да, прекрасные ужастики

Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2012-09-23, 8:41 PM | Сообщение # 902
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Я добила Вербера "Дыхание богов"
Очень правильная на мой Северо-Западный взгляд книга, несмотря на то, что там участвуют античные боги, а не северные.
Зато Арес, прямо как наш, сериальный
Теперь засяду за новое творение Паланика B)


Mikaella Дата: Пятница, 2012-09-28, 10:06 PM | Сообщение # 903
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Уже не помню что читала, но помню очень нра.

А я ж села читать, тут увидела саб-фик интересный и все ))))отложила По на месяцок.


Amadeus Дата: Пятница, 2012-09-28, 10:09 PM | Сообщение # 904
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
А я ж села читать

Вспомнила, когда то давно скачивала mp3 рассказы По - таким готическим мужским голосом..... Прямо погружаешься в мир По.... Но потом винда слетела вместе с рассказами....
Ари Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 8:21 PM | Сообщение # 905
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Я дочитала О.С. Ряскова "Записки экспедитора Тайной Канцелярии" ОЧЕНЬ понравилось, сижу вторую часть ищу

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Четверг, 2012-11-22, 9:44 PM | Сообщение # 906
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
А тут давеча решила побыть в тренде и взялась за "50 оттенков серого"
Ну что сказать. Если представить на месте героев Аню Пакуин и Сашу Асгард, то вполне симпатично. Даже местами забавно. Собственно первую книжку прочитала с удовольствием за 2 дня. И взялась за вторую "на 50 оттенков темнее". Скажу я вам, этого делать не стоило. До половины прочитала нормально, потом мучилась. Дочитала исключительно благодаря собственной лени: книга была в телефоне, а читаю в основном по ночам, а за день забываю, что надо что-то другое скачать. Третью, наверное, и не буду начинать даже.


Netuz Дата: Четверг, 2012-11-22, 10:22 PM | Сообщение # 907
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
я читаю щас "петр 1" А. ТОлстого

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Тайхэлле Дата: Четверг, 2012-11-22, 10:29 PM | Сообщение # 908
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Netuz, а я случайно наткнулась на очень хороший фентезийный цикл "Корабль во фьорде"
Там правда книг до дури -- чуть ли не 20 штук, но очень здорово написано.


xwp-marina Дата: Воскресенье, 2012-11-25, 7:14 AM | Сообщение # 909
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Читаю сейчас "Лабиринт розы" Титания Харди. Очень интересно, чем то напоминает "Код Да Винчи".

Ари Дата: Суббота, 2012-12-15, 11:40 AM | Сообщение # 910
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А тут давеча решила побыть в тренде и взялась за "50 оттенков серого"

Мне давно её рекомендовали почитать, всё руки не доходят!

Я недавно открыла для себя книги Элизабет Гилберт, началось всё с просмотра фильма "Ешь, молись, люби" с непревзойденной Джулией Робертс, меня так захватил сюжет, что уже следующим утром пошла читать произведение. Осилила том наверное за дня два, читала со скоростью света. Понравилось абсолютно всё: как автор описывает переживания и страдания женщины на грани нервного срыва, как тонко шутит и вселяет надежду в читателей, что обязательно всё будет хорошо, наша жизнь, наша судьба в наших руках.
Особенно запомнился момент знакомства Элизабет с Фелипе, как душевно, романтично и в тоже время реалистично выглядели их взаимоотношения, зарождающая любовь.

Сейчас сижу и читаю второй том "Законный Брак" - просто не могу оторваться, столько мыслей в голове, так интересно и философски описан институт брака, зачем он нужен и нужен ли вообще!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Суббота, 2012-12-15, 9:12 PM
Лагу Дата: Суббота, 2012-12-15, 12:06 PM | Сообщение # 911
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А тут давеча решила побыть в тренде и взялась за "50 оттенков серого"

мне тоже рекомендовали эту книгу, сказали очень затягивает =))) Подруга ездила по Италии, и смотрела не на достопримечательности, а в книгу в восторге от нее!
Quote (Ари)
Я недавно открыла для себя книги Элизабет Гилберт, началось всё с просмотра фильма "Ешь, молись, люби"

да, книжка супер! Лежит у меня, тоже прочитала. Только фильм я так и не смотрела. А книгу приобрела исключительно из любопытства, когда еще даже ни чего не слышала про экранизацию... Просто у Джиллиан Андерсон данная книга в число любимых входит, вот и я заинтересовалась, но прочитала на одном дыхании. Очень понравился сюжет!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2012-12-17, 0:32 AM | Сообщение # 912
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Неплохая вещь: М.Л.Гаспаров. Очерк истории европейского стиха.
Воспользовавшись опытом и результатами, достигнутыми древнегерманскими сказаниями, скальдической поэзией, кельтскими и славянскими литературными памятниками, хотелось бы на современном уровне объединить все это в единое целое и добиться чего-либо оригинального.
Кроме того, пока на очереди: Циммерлинг А. В. Выбор скальда: германская метрика и история европейского стиха.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Среда, 2012-12-19, 10:43 PM | Сообщение # 913
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Ломоносов. Древняя история России.
Потом еще хочу что-нибудь про Давыдова прочитать.
Недавно закончила читать - Собачье сердце, Белую гвардию.
Были попытки прочитать Лавреньтевскую летопись, но пока безрезультатно


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2012-12-19, 11:19 PM | Сообщение # 914
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Были попытки прочитать Лавреньтевскую летопись, но пока безрезультатно

Почему?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Четверг, 2012-12-20, 8:08 AM | Сообщение # 915
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Pan_Stanisław)
Почему?

Ну, во-первых, сейчас мало времени перед Новым годом, да так, что я даже Ломоносова пока оставила на неопределенный срок. К тому же летопись довольно большая, а я хочу почитать ее в оригинале, т.к. ее перевод вызывает некоторые подозрения.
А во-вторых, я считаю, что к таким документам нужно подходить со всей серьезностью, определив, что ты хочешь узнать, на какие вопросы ищешь ответы и искать их в тексте. Читать летопись вдумчиво и внимательно. Я еще пока только определяю для себя вопросы))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Пятница, 2013-01-04, 5:47 PM | Сообщение # 916
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
А тут давеча решила побыть в тренде и взялась за "50 оттенков серого"

Прочитала все 3 книги, что сказать смешно, умно, весело, но местами (их много и очень) пошло и даже страшно (всё-таки не для меня эти садо-мазо штучки) Очень понравился непростой персонаж Кристианя Грея, а от отважной девушки Анастейша Стил я в восторге.
Хотят экранизировать, жду не дождусь, как режиссер обыграет ВСЕ пикантные моменты
Сейчас читаю 1 книгу Стига Лapcсoна "Девушка с татуировкой дракона" от фильма была в восторге причем как от шведской экранизации, так и от голливудской.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Пятница, 2013-01-04, 5:48 PM
lilchik Дата: Среда, 2013-01-09, 2:45 PM | Сообщение # 917
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
читаю Анну Каренину. около 800 страниц.. убиться можно.
Ари Дата: Среда, 2013-01-16, 5:06 PM | Сообщение # 918
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Продолжаю читать Стига Ла́рссона, перешла ко 2 книге «Девушка, которая играла с огнём». Народ кто-нибудь читал, как впечатление?!
И ещё подруга подсадила на Нору Робертс, читала её детективный романа "Имитатор" - в полном восторге. Попытаюсь осилить всю серию "Следствие ведет Ева Даллас" - уж больно мне персонаж понравился


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Вторник, 2013-02-19, 8:47 AM | Сообщение # 919
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
У меня читательская ломка, очень сильная и ломкая. Уж и не знаю что прочитать. Дозоры читала (фильм - фууу! Книги - супер!), Дыхание богов читала (очень понравилась книга), 50 оттенков серого (не пошло), несколько рассказов По прочитала, всего Конан-Дойля (Шерлок Холмс), Дюма перечитала(Сорок пять), Злотникова (Арвендейл - кстати, хорошая книженция). Хочется еще читать и читать, но глаза разбегаются - столько много книг! А школьная программа как-то не вдохновляет.
Товарищи бросаю клич - помогите! Посоветуйте, плизз, какую-нибудь хорошую книгу для разгоряченного мозга Что-нибудь в меру философское, желательно не совсем депресушное, интересное, а главное - с хорошим слогом!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:20 AM | Сообщение # 920
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, может и правда, что из школьной программы почитать, даже если и из "будущего"?
Сейчас просто у меня подруга Карениной зачитывается, но это конечно, деприссивноватое... У меня из школьного, "в память врезалось" - "А зори здесь тихие"! Правда тоже далеко не романтика, про войну, помню даже всплакнула!
А вообще советую полазить в инете отзывы почитать про книги, так может что-то подберешь для себя.


Селли Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:28 AM | Сообщение # 921
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
может и правда, что из школьной программы почитать, даже если и из "будущего"?

смотрела я, чего можно будет почитать - не зацепило нифига. Только стихи, но стихи я и так читаю))
Цитата (Лагу)
А вообще советую полазить в инете отзывы почитать про книги, так может что-то подберешь для себя.

Да, полазить то хорошо, но во-первых, мало времени, во-вторых, когда я пятый раз обожглась на хорошем отзыве о книге (не здесь, а на другом сайте), то долго плевалась от слога и сюжета. Причем, ладно бы часть отзывов была бы положительная, а часть - отрицательная. Так нет, все как на подбор - книга супер. А оказалось, что полное (цензура)
А здесь я со-товарищам доверяю, потому как еще ни разу не обожглась. Вот и спрашиваю - что посоветуете почитать)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:35 AM | Сообщение # 922
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Селли, а "Правила волшебника" все прочла?
Советую Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья" в меру философская сказка.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:40 AM | Сообщение # 923
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Причем, ладно бы часть отзывов была бы положительная, а часть - отрицательная. Так нет, все как на подбор - книга супер. А оказалось, что полное (цензура)

хм... странно! Но все возможно, конечно.
Цитата (Селли)
А здесь я со-товарищам доверяю, потому как еще ни разу не обожглась. Вот и спрашиваю - что посоветуете почитать)))

ну тогда думаю, народ подскажет, когда подтянется. В детстве, когда по Анжелике загонялась (фильмов то всего 5), а вот книг побольше будет, читала их - Анн и Серж Голон.
Рассказы Рэя Брэдбери нравятся. Можно почитать еще Диккенса или Дойла.
Но как говорится, на вкус и цвет...


Селли Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:54 AM | Сообщение # 924
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Селли, а "Правила волшебника" все прочла?

Да, уже прочитала Причем, так получилось, что последнее и пятое читала параллельно
Цитата (Татьяна77)
Советую Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья"

Спасибо, возьму на заметку) Хорошая книга, да? Тебе понравилась?
Цитата (Лагу)
хм... странно! Но все возможно, конечно.

Может просто я не там смотрела)))
Цитата (Лагу)
Рассказы Рэя Брэдбери нравятся.

Читала Понравился рассказ, когда мужик озеленил Марс))
Цитата (Лагу)
Можно почитать еще Диккенса или Дойла.

Из Диккенса читала Оливера Твиста. Противоречивые чувства)
Дойла больше пока читать не могу Обчиталась))) Пробовала его исторические романы взять - почему-то тут же Холмс вырисовывался на соседнем стуле и начинал комментировать "Вы что читаете его романы? Я их не читал, не читаю и читать не собираюсь!"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2013-02-19, 10:00 AM
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-02-19, 10:07 AM | Сообщение # 925
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Хорошая книга, да? Тебе понравилась?
Мне ужасно нравится и продолжения тоже. Урсула - тетка умная.
И "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина интересная книга, если не читала. "Игра престолов" по ней.
Еще есть хорошая трилогия Ю. Германа (но там до войны, во время, после) "Дело, которому служишь", "Дорогой мой человек" и третью все время забываю. Книга сильная. Кино было с Батталовым "Дорогой мой человек", так в книге гораздо больше, а эмоций ничуть не меньше.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Вторник, 2013-02-19, 5:48 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ