Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Что мы читаем?
vikin25 Дата: Вторник, 2013-02-19, 10:07 AM | Сообщение # 926
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
я читаю Лилит Сэйнткроу "Контракт с Дьяволом"

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Селли Дата: Вторник, 2013-02-19, 12:43 PM | Сообщение # 927
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Мне ужасно нравится и продолжения тоже.

Ух ты, еще и продолжение - это интересно. Обязательно прочитаю - просто смотрела фильм, мне он оч понравился, но думаю, тут опять книга будет лучше))))
Цитата (Татьяна77)
"Песнь Льда и Пламени"

Нет, не читала, но хотела посмотреть игру престолов. Правда подруга говорила, что там все несколько пессимистично и кровожадно. Ну да ладно - прочитаю книгу, там посмотрим - смотреть не смотреть))))
Цитата (Татьяна77)
Ю. Германа (но там до войны, во время, после)

Советская жизнь? Интересно, интересно... Надо попробовать)))
Цитата (Татьяна77)
третью все время забываю

Сейчас посмотрела - книга называется "Я отвечаю за все"
Спасибо за советы)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2013-02-19, 12:45 PM
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-02-19, 5:46 PM | Сообщение # 928
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
подруга говорила, что там все несколько пессимистично и кровожадно

но в искателе (книге) есть моменты более кровожадные.
"Волшебник Земномрья" сам из трех рассказов. И еще вокруг - несколко.
Про советские времена интересна книга тем, что в тяжелые временя человеческий характер закаляеся, время тоже меняет многое, все плохое тоже лезет именно в такое время. Человек проявляет свою сущность без масок.
А так, если не шибко думать: Гаррисон - цикл про "Стальную крысу" и "Мир смерти" - забавная фантастика.
ПС: Если что, я в последнее время могу пропускать буквы и знаки - резиновая клавиатура дает плохие отклики. Уследить не успеваю. Заранее извиняюсь...


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Вторник, 2013-02-19, 5:50 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-02-20, 9:00 PM | Сообщение # 929
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Спасибо, возьму на заметку) Хорошая книга, да? Тебе понравилась?

Цитата (Татьяна77)
Мне ужасно нравится и продолжения тоже. Урсула - тетка умная.

а мне вот совсем не нравится. Еле-еле домучила, да и то только потому, что нечего больше было читать.
Хотя, после "Саги о Копье", мне любая фентезийная книга очень долго казалась бездарностью. И Толкиен, и Ле Гуин, и Нортон -- от всех плевалась. Пока не познакомилась с творчеством Сапковского.
Но теперь подуспокоилась (через 15-то лет! :) )


Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2013-02-22, 4:36 PM | Сообщение # 930
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
И "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина интересная книга, если не читала. "Игра престолов" по ней.

Цитата (Селли)
Нет, не читала, но хотела посмотреть игру престолов. Правда подруга говорила, что там все несколько пессимистично и кровожадно. Ну да ладно - прочитаю книгу, там посмотрим - смотреть не смотреть))))

Там не одна книга) Пять штук больше чем по 500 страниц и это еще цикл не закончен
Прочитала все 5. Очень понравились. Тирион Ланнистер - это что-то
дашкевич Дата: Вторник, 2013-03-05, 8:59 PM | Сообщение # 931
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
я сейчас после просмотра фильма начала читать "Отверженных", почему-то в школе до этого не дошло
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:36 PM | Сообщение # 932
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Наконец я добралась до третьей книги о приключениях Роберта Лэнгдона "Утраченный символ" - Дэна Брауна.
А 14 мая релиз нового романа "Инферно" УРА, приключения продолжаются


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Пятница, 2013-03-15, 10:36 PM
Netuz Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:45 PM | Сообщение # 933
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Наконец я добралась до третьей книги о приключениях Роберта Лэнгдона "Утраченный символ" - Дэна Брауна.

я вроде их все перечитала, не знала про новую книгу, обязательно скачаю


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:48 PM | Сообщение # 934
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
я вроде их все перечитала, не знала про новую книгу, обязательно скачаю

Давай я только начала, уже очень захватывающе и интригующе)))Я тоже все книги Брауна прочитала взахлеб love


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Netuz Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:50 PM | Сообщение # 935
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
утраченный символ я читала, теперь буду ждать Инферно

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
lilchik Дата: Воскресенье, 2013-03-17, 1:21 PM | Сообщение # 936
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Читаю "Аэропорт" А. Хейли %)
Ари Дата: Вторник, 2013-03-26, 11:48 PM | Сообщение # 937
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Тесс Герритсен "Хранитель смерти", по её книгам создали сериал "Риццоли и Айлз" (я пока до него не добралась).

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-03-27, 5:38 AM | Сообщение # 938
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
я пока до него не добралась
добирайся: актрисы там классные, хотя, говорят, внешне от книжных "немного" отличаются.


Крылья в химчистке...
Rasaga Дата: Вторник, 2013-07-02, 7:20 PM | Сообщение # 939
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Ари, а я Инферно уже прочла На русском пока что нету) Нашла на английском) могу сказать-это нечто) Держит в напряжении до конца (хотя у него все так) Только мне показалось в этой книге было поменьше разных фактов.

Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.



Сообщение отредактировал Rasaga - Вторник, 2013-07-02, 7:21 PM
Ари Дата: Среда, 2013-07-03, 9:57 PM | Сообщение # 940
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Rasaga)
Ари, а я Инферно уже прочла На русском пока что нету) Нашла на английском)

Молодец, завидую и очень хочу прочитать Но буду ждать перевода, с английским беда. Сразу вспомнила как читала последнюю книгу про "Гарри Поттера" как только старые добрые фанаты-переводчики не называли Гермиону и Гербиона, и Гериома, но книгу я прочла одна из первых


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Anyanna Дата: Среда, 2013-07-10, 10:26 AM | Сообщение # 941
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
А я "Хроники всплывшего мира" Личии Троиси читаю. Уже четвертую часть, прям в захлеб .И одновременно я читаю с ней я читаю "Спартака" Р.Джованьели
Ари Дата: Понедельник, 2013-07-22, 10:21 PM | Сообщение # 942
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Только что прочла "Хижину" Уильяма Пола Янга, я под большим впечатлением. Простой и самый заурядный человек разговаривает с Богом (на самом деле), попутно поднимаются следующие вопросы: радости и горести его жизни, в чем смысл жизни, зачем нужна церковь, что на самом деле представляют из себя "10 заповедей" и как Бог допустил гибель дочери главного героя от рук маньяка. Это нечто, читаешь просто взахлеб, попутно размышляя над спорными моментами.
В тоже время книга оставляет после себя приятное послевкусие - гамму приятных и радостных чувств, (несмотря на то, что местами хочется плакать вместе с главным героем, до глубины души жаль его дочку.) "Темные" места в произведении осознаются потом, а светлые просто поднимают настроение.
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 1:46 PM | Сообщение # 943
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
А я взялась за перечитывание стареньких и любимых книг.
Начала, собственно, с "Драконов Осенних Сумерек". А книгу эту я люблю трепетно и искренне, хотя прекрасно осознаю все имеющиеся в ней недостатки. И тут меня, как говорится, накрыло. Вообще, для меня весь этот цикл, как число 23 для героя одноименного фильма.
Поэтому, чтобы не усугублять, я решила переключится на Дяченок. А именно на "Медного Короля". Кто читал, логику поймет: два брата, один умный, другой красивый, ведьма между ними и завоевание мирового господства -- чем не "Трилогия легенд", да простит меня шалафи, за такое сравнение? А кто не читал -- очень советую. Во второй раз она мне даже больше понравилась. Некоторые моменты я упустила при первом прочтении, красоту, так сказать, Дьяченковской режиссуры. Невероятно красочный и достоверный, при этом совершенно фантастический мир. Но знаете, что меня поразило больше всего, не в самой этой истории, а в таланте авторов? Как можно описать Лукса, ну и вообще зверуина, не употребив при этом слово "кот". Чтобы было понятно, это все равно, что описывать кентавра, но ни разу не произнести "лошадь". При этом передать повадку так, чтобы у читателя не возникло никаких сомнений в том, кого именно вы описываете. По-моему, это просто гениально.
Следом я взялась за "Пещеру". Вообще первый раз я её прочитала в далеком 99-ом. И тогда ничего особенно не вынесла из книги, кроме влюбленности в господина Тодина. Хотя и сейчас не восхищаться им невозможно. Да, думаю, и лет через десять.
Но вот во всем остальном, это книга каждый раз поворачивается какой-то новой гранью. В общем, советую, не зря это произведение считается одним из лучших у этих авторов.
Ещё откопала не читаные мною ранее "Дикая энергия" и "Слово погибели номер пять". Интересно, но впрочем, когда ты уже на одной волне с авторами -- интриги не получается.
И ещё, конечно же "Ритуал". Самое романтичное произведение Дьяченок. Я как 12 лет назад прослезилась на последней фразе, так и сейчас.
Потом за день почти проглотила "Магам можно все". Не очень люблю эту книгу, но все же к финалу проняло. Но сейчас, когда я уже взрослая и у меня есть своя семья читать вставки "миллион лет назад" -- тяжело. Страшно...
И закончила все "Казнью". Тоже, надо сказать, по-другому взглянула на эту книгу. Осознала безнадежную вторичность фильма "Начало". И ещё хотелось бы заметить: девочки поклонницы всяких там "сумерек" и иже с ними -- почитайте, какие должны быть вампиры. На мой взгляд, естественно.
Ну пока как-то так


Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-01-13, 10:44 PM | Сообщение # 944
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Народ, посоветуйте мне что-то почитать. А то домучила я своего распрекрасного Торварда Конунга и теперь мне грустно.
На спор с одним приятелем взялась на "Улисса", но думаю все же не вытяну я его.
Вот только я даже не знаю что хочу. Последний раз мне конкретно вынесла мозг книга "Призрак Оперы" прочитанная за две ночи. Собственно, из-за этого я решила, что надо бы мне что-то новое попробовать, а не только всяческое фэнтази читать.


Селли Дата: Среда, 2014-01-15, 8:51 AM | Сообщение # 945
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Недавно перечитала Андрэ Нортон "Знак кота" и "Год крысы". Книги понравились, вся эта связь человека с животным, возможность дружбы между двумя родами, испокон веков воюющих друг с другом... Хотя, в принципе, ничего особого там нет, ни мега серьезных размышлений, ни мега магических битв, все вполне просто и обыденно, но по мне так очень жизненно и интересно читается.
Тайхэлле, я вот тоже думаю, чего бы еще перечитать, ибо мой мозг жаждет новой информации. Доходит до того, что начинаю читать книги по археологии
Уже перечитала свои любимые книги Нортон, перечитала по третьему разу Дозоры, перекинулась на свое самое раннее чтиво: Дюма, Жюль-Верн, Конан Дойл (ну он-то понятно, это связано с премьерой))) И усе... В поисках книги прошерстила огромный список фантастики на одном сайте - нифига интересного нет, нету того, что может зацепить(( Надо как-нибудь собраться и таки дочитать "Целителя", а то я его как-то давным давно забросила, а говорят, интересная книга. А дальше опять настанет период ломки, так как в запасе ничего нет(( Вот говорила себе - на новогодние каникулы составь себе список книг, составь себе список, так нет же


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-01-15, 8:54 AM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-01-15, 4:06 PM | Сообщение # 946
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
перечитала по третьему разу Дозоры

я раньше их так любила, а тут взялась перечитать пару лет назад -- такими наивными кажутся. Но все равно, они хорошие -- в юном возрасте надо такое читать.
Цитата Селли ()
Конан Дойл (ну он-то понятно, это связано с премьерой)

теперь, наверное, интереснее смотреть. Я бы тоже освежила в памяти, да времени не хватит
Я тут, кстати, подумывала а взяться ли за Дюма, после того. как мы с удовольствием посмотрели новый сериал на эту тему. Уж не знаю, как вариант, который прошел в кино -- не видела, все ругают, но вот вариант сериальный прям очень-очень А как оно на самом-то деле в книги я и не знаю
Цитата Селли ()
В поисках книги прошерстила огромный список фантастики на одном сайте - нифига интересного нет, нету того, что может зацепить

вот и меня тоже


Ари Дата: Среда, 2014-01-22, 8:41 PM | Сообщение # 947
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Я наконец добралась до "Шантарама" Грегори Девида Робертса. В полном восторге. Там 840 страниц осилила уже половину Так интересно про мою любимую Индию, философию и любовь =)))

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Селли Дата: Пятница, 2014-01-24, 9:04 PM | Сообщение # 948
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
А я плюнула на все поиски, т.к. пока ниче приличного, увы, не нашла, и решила перечитать Старшую Эдду. В конце концов и интересно, и познавательно, и много мудрых мыслей)) А как только села читать, на следующий день наткнулась в инете на книгу Ника Перумова - Гибель богов (или че-то-как-то-тама-похоже). Думаю, может потом почитать. Никто не знает, что за книженция, интересная или как?)))

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Суббота, 2014-01-25, 12:14 PM | Сообщение # 949
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Никто не знает, что за книженция, интересная или как?

я не могу Перумова читать. Прям на каком-то органическом уровне у меня его неприятие.
А я откопала ещё пару книг Дворецкой, только теперь уже про славян, так что на пару месяцев я спасена.


Селли Дата: Суббота, 2014-01-25, 12:26 PM | Сообщение # 950
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
я откопала ещё пару книг Дворецкой, только теперь уже про славян,

Поделишься названиями со страждующей


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ