• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе"
admiral Дата: Пятница, 2011-10-21, 5:56 PM | Сообщение # 51
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Ура, спасибо большое за продолжение!!!
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-10-24, 2:53 AM | Сообщение # 52
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
И вот еще кусочек. Ну... Если точнее, то большой кусочек.
Т. к. я начала читать (переводить) в пятницу, но времени выложить хоть что-то у меня не было, а продолжила сегодня, то решила сделать все по-взрослому.

Читайте и наслаждайтесь!!!
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-10-24, 2:59 AM | Сообщение # 53
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

"Кэйлен пытались убить", – объяснил Ричард, когда все четверо стояли перед обеими леди Глостер. Уже наступила ночь, и факелы мрачно мерцали в огромном зале.
"Любой из Ваших людей без кинжала был бы уже мертв"
"Пифия, пожалуйста,", – начала Нерис, глядя на сестру, – "Возможно, нам стоит дать им шанс?"
"Наши люди подготовлены к подобному, Искатель", – запротестовала Пифия, – "Они всегда имеют при себе оружие и смогут защититься от любого обезумевшего зверя или человека. Мы не нуждаемся в карантине, так как в состоянии противостоять магии и при этом вести обычную жизнь. Нам определенно не нужна Ваша магическая помощь!"
"Но как же мир за стенами замка?" – озабоченно спросила Кэйлен.
"Если это заразно, когда животные убегают это может распространиться и на другие села и города"
"Я не подумала об этом", – вздохнула Нерис.
Однако Пифия осталась абсолютно спокойной.
"А вот Ваша сестра… ", – начала Кара холодным голосом глядя стальными глазами на женщину в синем.
"Что ты делаешь?" – перебила ее Кэйлен, бросая взгляд с Кары на Пифию.
"Пифия?" – с недоумением спросила Нерис.
"Я отправила почти всю нашу охрану убить всех животных в соседних районах", – слегка пожав плечами, ответила Пифия, – "Так что у магии нет шансов распространиться".
"Всех?" – с ужасом в голосе спросила Нерис, – "Но, сестра!"
"Почему Вы просто не хотите принять магическую помощь, вместо использования таких решительных мер?" – спросил Ричард.
На его лицо четко читалось отвращение к этому поступку и к самой Пифии.
"Потому что магия лишь вызывает проблемы!" – огрызнулась на них Пифия, – "Весь мир страдает от заклинания отменяющее другое заклинание, и мы бы сделали лишь хуже, согласившись на Вашу помощь!"
"Не вся магия вызывает проблемы" – запротестовал Зедд.
"Зедд прав", – сказал Ричард, шагнув вперед, – "Вы не можете обрекать людей на страдания или даже смерть из-за нескольких ошибок. Волшебство существует в мире с начала времен, и это принесло добро, много добра. Пожалуйста, дайте нам шанс спасти людей".
"В этом мы специалисты", – добавила Кара.
Пифия посмотрела на каждого из них по очереди, а затем опустив подбородок к груди и глядя в пол ответила: "Хорошо, сделайте это".

*

Вытянув руки к звездному небу, Зедд громко выкрикивал заклинание. Сложные узоры для заклинания на песке вспыхнули ярким пламенем, отбрасывая странные тени в порывах ветра на освященную землю. Слова пронзали ночной воздух словно крики в медной трубе. Жители Глостера стояли вокруг Зедда, держась за руки и образуя круг вокруг старого волшебника.

*

В ста ярдах от ворот города, Кэйлен развернула свою лошадь, чтобы рассмотреть возрастающее пламя на месте волшебства Зедда. Она нарисовала границу из магического песка вокруг города, чтобы все внутри было очищено, если заклинание сработает. Слова Зедда доносились до нее, где она с надеждой наблюдала за происходящим, а ее лошадь в волнении перебирала копытами землю.
Голос Зедда стал еще громче и внезапно из центра города вспыхнул ярких свет. Он волной прокатился по улицам, с грохотом ударяясь о стены домов и заставляя дрожать стекла.
Свет угас, достигнув обозначенной границы.
Все закончилось.

*

Кэйлен рванула с места в город. Приближаясь, она увидела, что люди из круга уже расходятся по домам.
"Теперь, когда мы сделали все о чем Вы просили, думаю мы можем удалиться к себе", – скрестив руки на груди, сказала Пифия.
"Спасибо, что позволили нам сделать это, леди Пифия", – мягким голосом ответил Ричард, – "И Вы, леди, Нерис".
В ответ Нерис неловко улыбнулась ему. Кроме мерцающих вдоль улиц факелов, ничто не нарушало тишину. Лошадь Кэйлен совершенно успокоилась, и Кара повела ее в конюшню. Все казалось невероятно мирным после дня полного безумия, волшебства и крови. Они все могут этой ночью спать спокойно.
"Мы можем найти, с чего все это началось?" – спросила Кэйлен.
Зедд покачал головой.
"Учитывая концентрацию здесь магии, мы можем лишь предположить, что это было где-то в городе. Теперь темная магия должна быть уничтожена".
Громкий звон донесся до них. Обернувшись, Кэйлен увидела, что ее лошадь вырывается из рук Кары и не хочет заходить в конюшню.
"Кэйлен!" – раздраженно позвала Кара, глядя на Мать Исповедницу, так как лошадь отказывалась ей подчиниться.
Кэйлен моргнула и уже решила, что ей показалось, как в темноте она внезапно увидела красно е свечение в глазах лошади. Жеребец стал на дыбы, возвышаясь над Морд-сит и готовый к удару.
"Кара!" – закричала Кэйлен.
Копыта животного резко двинулись вниз, нанеся Каре удар в грудь и оттолкнув ее далеко назад. Кэйлен побежала вперед, чтобы защитить Морд-сит, забыв о своей безопасности. Однако Зедд не растерялся и мгновенно словил обезумевшее животное в сеть волшебника.
"Она в порядке?" – озабочено поинтересовался Ричард, подбежав вслед за Кэйлен и опустившись на колени рядом с Карой.
Кэйлен положила ее голову себе на колени и убрала светлые волосы с лица Кары, которая была без сознания.
"Зедд, она с трудом дышит. Ты можешь ее исцелить?"
Зедд кивнул и стал на колени рядом с Карой.
"У нее всего лишь сломаны ребра – это займет не больше минуты".
Зедд провел руками над телом Кары. Морд-сит откашлялась и, поморщившись, медленно открыла глаза.
"Кэйлен?" – спросила подняв брови Кара, медленно вставая с колен Матери Исповедницы.
Кэйлен с облегчением вздохнула, трогательно коснувшись плеча Кары. Но быстро снова нахмурилась.
"Моя лошадь обезумела. Я забрала ее из города еще до очищающего заклинания, но он был в порядке. Я не понимаю…"
"Возможно, мы не нашли источник" – пояснил Зедд.
Кэйлен сморщила лоб и посмотрела на Кару.
"Нет, это не … Лишь один человек, кроме нас, прикасался к нему".
Стеклянными глаза она уставились на Зедда, через мгновение Кэйлен оживилась, взглянула на Ричарда и посмотрев вверх добавила: "Я знаю, где началось проклятие".

*

"Что сейчас?" – недовольно спросила Пифия, когда охрана ввела всю четверку снова в банкетный зал. Она была непричесанна, но ее сестра выглядела совершенно растрепанной.
"Пифия, Вы не сказали Нерис, что были в деревнях, когда Ваша охрана убивала там животных, чтобы остановить распространение проклятия", – сказал Ричард, подходя к Пифии.
Пифия лишь нахмурилась на такие слова, однако Нерис передернуло и она сморщилась будто ей было невероятно больно.
"Потому что Вы знали, что она любит животных?" – начал давить на нее Ричард.
"Конечно, ведь она моя сестра", – фыркнула Пифия.
"И все же среди тех, кого Вы убили, все проклятые животные были из Вашей деревни", – Ричард сделал небольшую паузу прежде, чем подойти к Нерис.
"Вы заметили, что все животные, к которым Вы были добры стали проклятыми?"
Нерис вдохнула и оглянулась на сестру: "Что?"
Кэйлен шагнула к ней вперед.
"Нерис, Вы были единственным человеком, который, кроме нас, прикасался к моей лошади, а затем…", – она сочувственно посмотрела на Нерис.
"Вы – источник проклятия", – закончил Зедд.
Женщина некоторое время молчала, пытаясь осознать сказанное.
"Не понимаю, почему я?" – наконец начала говорить Нерис с дрожью в голосе.
"Возможно, темная магия решила, что Вы хороший способ распространения проклятия с помощью Вашей власти", – объяснил Зедд.
Нерис смотрела на него с болью в глазах.
"Иногда…", – он взглянул на Ричарда, на секунду склонив голову, – "Мы делаем то, что считаем хорошим, но это лишь увеличивает зло. Это путь к миру, здесь нечего стыдиться".
Нерис стояла в оцепенении, и тяжело дыша, и Пифия вмешалась, подойдя к ней и положив руку на плечо сестры.
"Вы можете проверить, очистилась ли моя сестра от проклятия?"
Зедд одобрительно кивнул головой. Но потом Нерис подняла на него глаза и отчаянием в голосе спросила: "Но откуда эта темная магия пришла к нам? Кто мог сделать такое с нами? Унас нет врагов. Я не понимаю…"
Никто не произнес ни слова, а старый волшебник просто стоял на месте, будто "ветер оставил его паруса". Неловкое молчание говорило больше тысячи слов.

*

Леди Глистер была исцелена от темной магии, и четверка уехала из города. Они были немного мрачными, а в случае Кары, даже с болью на сердце, но все же это была победа.
Лошадь Кары шла немного позади остальных, и Кэйлен притормозила, чтобы ехать на ровне с Морд-сит.
"Бережешь свои ребра", – тихо заметила Кэйлен, наклонившись к ней.
"Если пытаешься сохранить репутацию и не хочешь просить Зедда закончить их лечение, не показывай это так явно".
Кара презрительно сузила глаза, и Кэйлен улыбнулась.
Морд-сит тихо хмыкнула, а затем ответила более мягким голосом, чем можно было бы ожидать: "Дразнишь меня".
"Ты была ранена – я лишь проявляю заботу", – твердо ответила Кэйлен, а затем добавила, широко улыбаясь: "И я – твой друг!"
Особое внимание Кары привлекло смелое заявление, с легкостью произнесенное в конце. Она тайком взглянула на Кэйлен из-под ресниц, а затем быстро сделала вид, будто услышала лишь первую часть предложения.
"Со мной все в порядке"
"Именно поэтому я не давлю на тебя", – продолжила Кэйлен, – "И в каждой гостинице я буду спать с тобой в одной комнате, чтобы быть уверенной, что с тобой все хорошо, и ты не пытаешься скрыть ото всех, что тебе все еще больно".
Прежде, чем Морд-сит успела ответить, Кэйлен подтолкнула ее лошадь вперед, чтобы Кара, проехав между Зеддом и Ричардом, оказалась во главе их маленькой компании.
Кара сжала губы, сдерживая улыбку, и хлестнула легонько свою лошадь, чтобы догнать Кэйлен, которая поскакала вперед в лучах утреннего солнца.

*

Ричард смотрел на удаляющихся Кэйлен и Кару, но потом снова повернулся к Зедду. Тот ехал нахмурив брови, невероятно задумчивый, и выглядел гораздо старше, чем когда-либо.
"Что-то не так?" – с любопытством спросил Ричард.
Зедд выпрямился в седле и вздохнул: "Ох, Ричард! Иногда мне кажется, что мои годы действуют против меня. Чем больше лет, тем больше плохих привычек".
Ричард смущенно покачал головой: "Что это значит?"
"Магия не решит всех проблем", – после небольшой паузы спокойно ответил Зедд, глядя исключительно вперед.
"Возможно магия Искателя и заключается в Мече Истины, но она не может принести мир в Мидлендс. Или Дхару. Для этого потребуются гораздо большие жертвы и усилия…"
Ричард нахмурился, уловив смысл несказанного.
"Я не собираюсь быть лордом Ралом".
"Ты это и раньше говорил", – сказал Зедд.
"Но учти, что второе правило волшебника работает в обоих направлениях. Моя магия может помочь этому городу или другому, но это не то, что необходимо Дхаре. Кто-то должен будет сделать то, что ей необходимо".
Ричард напряженно улыбнулся, а затем кивнул: "Хорошо, если мы когда-либо вернемся в Народный Дворец, и люди захотят, чтобы я стал лордом Ралом, я подумаю над этим. А до тех пор я буду Искателем, и это то, чего сейчас хотят люди".
Сказать на это было ничего. Зедд громко вздохнул, и дальше они некоторое время ехали молча.
Оглянувшись назад на город, Ричард снова посмотрел на своего деда: "Зедд, ты же не думаешь, что это твоя вина. Ты ведь понятия не имел".
"Эти ужасные последствия не имеют ничего общего с моими намерениями, Ричард", – гораздо тише ответил Зедд, – "Это… это важный урок для всех нас".
С этой мыслью они молча поехали дольше. Через земли Дхары в Мидлендс с надеждой, что мир не сильно пострадал от раскола, но с сомнением в этом.

~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~

В следующей серии «Легенда об Искателе»…
Женщина взмахом руки указала на дверь позади себя: "Прошу, проходите ко мне. Я Лунетта Броган" .
"Для меня важно прислушиваться к мнению людей", – сказала Кэйлен, вытягивая свою руку из холодной рук Кары, – "Это мой долг".
"Магия опасна. Она должна быть уничтожена", – спокойно объяснила Лунетта.
"Что сделано, то сделано. Ты не можешь вернуть все обратно", – коротко отмахнувшись рукой сказала Кара.
"Еретик!" – с расширившимися глазами завопила женщина.
"Ричард!" – закричал Зедд, когда луч начал продвигаться по земле, разрушая ее.
"Сгиб не остановит темную магию, которая отправляет хороших людей к Создателю", – с осуждением сказала Лунетта.
Ревущие люди начали окружать их с дрожащими кулаками.
"Зедд!" – выкрикнула Кэйлен.

.
Конец третьей серии. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оригинал:
http://fs-lots.livejournal.com/13221.html
admiral Дата: Понедельник, 2011-10-24, 8:26 PM | Сообщение # 54
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Спасибо большое за продолжение!
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-10-25, 0:53 AM | Сообщение # 55
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
admiral, пожалуйста!

Еще, конечно, не так уж много людей прочитало до конца 3-ю серию, но меня немного торкнуло и... я уже сделала небольшой кусочек 4-й серии. ;)
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-10-25, 0:59 AM | Сообщение # 56
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Четвертая серия


3.04 - Находка




* ~ * ~ * ~ * ~ * ~

Огонь уже догорал, едва освящая спящих Зедда, Ричарда и Кэйлен. Бледный утренний свет пробивался из-за горизонта, медленно заполняя цветом серый пейзаж.
Кара мягко ступая подошла к костру. Она присела и подтолкнула тлеющие остатки дерева в огонь, чтобы снова распалить костер. Хотя брошенное ею в огонь дерево уже разгорелось, она так и осталась сидеть на корточках у костра. В глубокой задумчивости она смотрела на пламя, ее лоб был напряжен, что совершенно не удивительно, учитывая последние события.
Послышался глухой отдаленный звук вдалеке от лагеря. Задумчивость Кары мгновенно улетучилась, и она резко подняла голову в сторону дерева, со стороны которого послышался звук. Всего за пару ударов сердца Морд-сит выхватила свой эйджил и уставилась пронзительными зелеными глазами в темноту. Но никаких шорохов больше не было и она решила обойти их лагерь для проверки. Шаги Кары разбудили Кэйлен, когда Морд-сит проходила мимо нее.
"Кара?" – прошептала Мать Исповедница, увидев промелькнувшие мимо красные каблуки.
Кэйлен поднялась на локти, глядя в спину уходящей подруги. Кара передвигалась тихо и осторожно, быстро скрывшись среди деревьев. Молча Кэйлен вылезла из-под одеяла, натянула свои сапоги и пошла в след за Морд-сит, не разбудив Искателя и волшебника.
Кара посчитала, что нет необходимости будить остальных, и Кэйлен, видимо, решила так же.
Вскоре после того как и вторая женщина скрылась за деревьями Ричард перевернулся во сне и положил свои руки туда, где должна была спать Кэйлен, чтобы обнять ее.

*

Кара пробиралась сквозь деревья словно хищник, глазами ищущий добычу. Она рассмотрела сломанную ветку, порезанные наконечником листья и несколько тканых волокон на коре. Весь куст тихо колебался, задетый кем-то или чем-то по неосторожности. Она была уже близко – Кара чувствовала это.
Продвигаясь глубже в лес, она все больше находила признаков того, что скоро найдет нарушителя спокойствия – успокаивающееся облако пыли от тяжелых шагов, кусочки свежей коры, разбросанные по земле словно крошки. Охотничий инстинкт подстегивал ее идти еще быстрее, но через несколько торопливых шагов Кара резко остановилась, повернувших в сторону куста, от которого она только что отошла. Листья на нем слегка шелестели, хотя не было никакого ветра.

*

Потребовалось несколько минут, но в итоге Кэйлен нашла Кару стоящую среди деревьев. Морд-сит стояла, скрестив руки на груди и перенеся вес тела на одну ногу, будто уже давно ждала здесь Кэйлен.
"Ты не должна просто так одна убегать, ты ведь знаешь", - с улыбкой начала Кэйлен, потрепав раздраженную Морд-сит за плече.
"Ты беспокоилась?" – рассеянно спросила Кара.
"Немного", - ответила Кэйлен после некоторой паузы.
Кара фыркнула, стараясь произнести слова с наибольшим безразличием: "Я могу позаботиться о себе".
Кэйлен усмехнулась, чувствуя, что Кара все еще не знает как реагировать на такие явные проявления беспокойства. Она последовала за взглядом на Кары на все еще шелестящий куст.
"Я следила за кем-то", - несмотря на уверенный голос, Кара недовольно покачала головой, - "но в итоге я начала ходить по кругу".
"Ты потеряла след?" – с удивлением спросила Кэйлен.
Кара поморщилась от досады, что ее перехитрил кто-то, оставляющий столь очевидные следы, как белые цветы, которые так любит Зедд.
"Я ничего не потеряла", - заявила Кара, - "Я ждала тебя".
"Тогда чего же мы ждем?" – с широкой улыбкой спросила Кэйлен.
На этот раз Кара быстро нашла след, ведущий к краю леса. С холодным лицом она шагнула к обрыву, Кэйлен последовала за ней. Перед ними растянулся неглубокий овраг, посередине которого бежал мелкий ручей, хотя в основном все это было скрыто в тени деревьев, растущих на берегу. Они увидели движение на другой стороне долины. Кара смогла рассмотреть деревню среди деревьев вдалеке. Столпы дыма шли от маленьких домиков с соломенными крышами. Деревня была новой. Все выглядело достаточно мирно.
"Я думала, что на пути к Фоллбрук ничего нет", - прищурилась Кэйлен, рассматривая горстку людей, суетившихся с раннего утра на ногах, и похожих издали на роящихся мух.
Из всех домов Кара выделила три: "Думаю тот – ратушь, два других, видимо, школа и храм".
Они по-прежнему были в Дхаре и Кара хорошо знала родные земли. Сердце Кэйлен сжалось от тоски по родному и далекому Мидлендсу. Если когда-нибудь будет достигнут относительный мир, они смогут в итоге вернуться в Эйдендрил, но им предстоит еще долгий путь.
Кэйлен повернулась к Каре и указала головой в сторону их лагеря: "Думаю, что мы должны рассказать Ричарду об этой деревне".
Кара вздохнула и пошла, пыхтя себе под нос: "Он захочет построить для них целый город".

*

Когда они вернулись, Зедд и Ричард уже проснулись. Зедд ворковал рядом с котелком, висящим над оживленным костром. Он помахал над котлом, и пикантный аромат специй разлетелся по округе. Волшебник глубоко вдохнул и заметно повеселел от приятного аромата пищи.
Довольный Зедд встретил вернувшихся друзей широкой улыбкой: "Доброе утро".
"Где вы обе были?" – спросил Ричард, убирая свою постель.
"Все в порядке?"
"С нами все хорошо", - ответила Кэйлен и пошла к нему, чтобы поцеловать в щеку.
Кара прошла мимо них к Зедду. Она наклонилась и осторожно понюхала, а затем внимательно глядя на волшебника спросила: "Кто готовил?"
Зедд хмыкнул и начал помешивать суп.
Кэйлен смотрела на волшебника посмеиваясь, так как они как всегда подтрунивали над кулинарными способностями Зедда. Она посмотрела на Ричарда и улыбнулась с еще большим удовольствием, так он тоже улыбался.
"Кара и я нашли деревню в лиге отсюда", - она убрала несколько непослушных прядей, которые свисали прямо ей в глаза.
Ричард кивнул, явно корректируя план у себя в голове.
Зедд подозвал всех к себе одной рукой, одновременно продолжая помешивать другой: "Потом, потом. Сначала завтрак или я упаду в обморок после часа езды".

*

Они ехали вдоль ручья в сторону деревянного моста, идущего через самую узкую часть оврага. Заросли деревьев создавали естественный занавес из листьев. Несмотря на то, что они могли безопасно переправиться по мосту, вместо того, чтобы вести лошадей по камням через воду, радость их была недолгой. Подойдя ближе, они увидели человека, лежащего под лицом в воде, и он не двигался.
Ричард отреагировал первым. Он приспустил коня и быстро двинулся вперед, спускаясь к опасному оврагу. Лошадь Ричарда оступалась, скользя между камнями и грязью.
"Эй!" – закричал Ричард, опустившись рядом с человеком, и перевернул его.
Он не обращал внимания на воду, которая попадала ему в сапоги и пропитала штаны. Мужчина с песчаными волосами оказался моложе, чем ожидал Ричард, но уже не ребенок. Он утонул в трех дюймах (прим. 7,5 см) воды. Ричард прижал ладонь к щеке парня, она была еще теплой.
"Кара!"
Морд-сит была уже рядом, и мгновенно оказалась на коленях у лица молодого человека. Ричард с мучительным терпением смотрела, как белый туман дыхания жизни из губ Кары поплыл в губы юноши. Кара сидела также, когда парень начал кашлять и что-то бормотать. Вода текла из уголков его рта, пока он судорожно хватал воздух.
Юноша тяжело дышал, щурясь пытался рассмотреть сидевших рядом с ним людей.
"Что? Кто Вы?"
"Мы нашли тебя в ручье", - объяснил Ричард, положив руку на плече парня, - "Ты можешь встать?"
Он утвердительно кивнул, но вставал он очень неуклюже. Кара подхватила его под руку, и они оба помогли ему встать на ноги.
"Я заблудился…", - начал парень, но как только он стал на ноги, то потерял сознание.
Ричард подхватил молодого человека и потащил его из воды, чтобы положить на сухую землю. Ричард с Карой переглянулись с сомнением на лицах.

*
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-11-22, 2:46 PM | Сообщение # 57
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Да уж, давненько меня здесь не было. А Вы все же заходите и читаете. Оооочень приятно
Совестно мне стало и вот выкладываю, наконец-таки продолжение.

PS.Хоть кто-нибудь отпишитесь - как Вам сюжет, перевод, действия героев, их слова, мысли и чувства.
Интересно знать, что Вы думаете обо всем об этом.
kinoshkaby Дата: Вторник, 2011-11-22, 3:02 PM | Сообщение # 58
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
*

Кара пошла обратно вверх по склону, чтобы спустить лошадей. Зедд спустился к реке посмотреть, чем можно помочь их новому знакомому, лежавшему без сознания.
Волшебник перестал водить руками вокруг юноши и, немного откашлявшись, добавил:
"Я сделал все, что мог, но он должен отдохнуть"
"Он, наверное, из деревни", – предположила Кэйлен, – "Мы могли бы отвезти его туда".
Ричард кивнул в знак согласия: "Да, мы недалеко".
"Есть еще кое-что", – прервал их Зедд, – "Когда я лечил его, у меня было такое чувство, что это неправильно".
"Ты имеешь ввиду магию?" – спросил Ричард, глядя на озабоченного Зедда, – "Это мог быть несчастный случай".
Но Зедд покачал головой: "Он не мог упасть с моста, он лежал под ним".
Волшебник показал на дерево и грязь с водой под ним: "Нет никаких следов или отметок того, что он споткнулся и упал в ручей".
Зедд остановил свой взгляд на Ричарде: "Нам не стоит торопиться, на всякий случай я проверю это место на признаки магии".
Ричард вздохнул: "Отвезем его в деревню, а затем посмотрим, что можно сделать".

*

Они соорудили деревянные носилки для парня и пошли в сторону деревни. Цокот их лошадей начал смешиваться со стуком молотков. Два больших незаконченных здания стояли крыльцом друг к другу, а в конце дороги стояла ратуш.
Не смотря на шум от строительства, некоторые жители, наконец, заметили их приближение. Пожилая седовласая женщина с несколькими детьми остановилась напротив них и уставилась на юношу, лежавшего без сознания на носилках, прикрепленных к лошади Ричарда.
"Лукас?" – с отчаянием бросившись в сторону носилок, прошептала женщина.
"Это мой Лукас!" – завопила она.
"Не волнуйтесь, он в порядке" – начала Кэйлен, двинувшись ей на встречу, и добавила, положив руку на плече перепуганной женщине: "Сейчас он спит, но с ним все будет хорошо".
Женщина от радости разрыдалась и благодарила всех между всхлипами.
Пока Кэйлен утешала ее, Ричард нашел нескольких человек, которые смогли отнести Лукаса домой.

*

Плачущая женщина оказалась бабушкой Лукаса. Она суетилась в их маленьком доме, стараясь получше устроить Лукаса в одной из двух детских кроватей. Она не могла перестать улыбаться, а ее глаза сияли от радости и постоянно наполнялись слезами.
"Я не знаю, как смогу Вас отблагодарить за спасение моего внука".
Ричард опустил голову: "Мы были рады помочь".
"Эмер", – сказала женщина, сидя на краю кровати, где лежал Лукас, – "Меня зовут Эмер. Пожалуйста, чувствуйте себя, как дома".
"Когда пропал Лукас?" – спросил ее Ричард, не желая ходить долго вокруг да около.
"Он не вернулся домой вчера вечером", – эти воспоминания мгновенно отрезвили женщину.
"Я волновалась: все знают, как опасно оставаться одному после заката солнца".
"Какая-то особая причина", – спросил Зедд, хотя уже знал ответ на свой вопрос.
"Темная магия", – прошептала Эмер, голосом полным страха, – "Люди блуждали, будто зачарованные, не говоря никому ни слова. Они могли исчезнуть на несколько дней, пока кто-нибудь не находил их. Вначале мы думали, что это несчастные случаи, но потом стало пропадать или падать в овраг слишком много людей".
"Хорошо, что мы нашли Лукаса. Возможно, прибудь мы немного позже и, возможно, Кара уже не смогла бы его вернуть", – волшебник головой указал на свою спутницу.
Кара стояла около окна, глядя на улицу. Услышав свое имя, она немного обернулась.
Эмер благодарно ей улыбнулась, хоть это и было кратко и сдержанно: "Спасибо".
В ответ Морд-сит кивнула головой.
Эмер с нежностью посмотрела на Лукаса и убрала растрепанные волосы с лица. Не переводя взгляда, она спросила: "Вы – Искатель, не так ли?"
"Да", – ответил Ричард, – "Мы собираемся остановить эту магию".
Однако это не успокоило Эмер.
"Бейлинги забрали мою Амелию – мать Лукаса".
Кэйлен покачала головой, переживая ужасную потерю женщины.
"Я думала, что и его потеряла", – слезы вновь заблестели в глазах Эмер. Лукас застонал во сне, чем отвлек свою бабушку и предотвратил очередной поток слез. Она продолжила шепотом: "Мы не увлекаемся здесь магией, но Вы так много сделали для меня".
"Вы можете что-то еще рассказать нам?"
"К сожалению, нет. Но Вам могла бы помочь леди Броган. Вы найдете ее в ратуше".
Ричард поблагодарил ее и они стали уходить, как Эмер поднялась и сказала: "Пожалуйста, будьте осторожны".

*

Путь к ратуше шел через стройку. Ричард на ходу рассматривал рабочего, сидящего на верхней перекладине под самой крышей и методично крепящего черепицу на еще недостроенном доме. Кровельщик обернулся на взгляд Ричарда, и его губы напряженнее сжали гвоздь, который он держал в зубах.
Ричард постарался улыбнуться ему, и от неловкости смущенно отвернулся.
Кара вслед за Ричардом начала рассматривать рабочего. Строитель медленно достал гвоздь изо рта и не отрываясь рассматривал приезжих одного за другим. Его недоверчивый взгляд остановился на Каре, и губы скривились от недовольства.
Кара смотрела на кровельщика в упор до тех пор, пока он не отвернулся. Задержавшись еще пару секунд на нем, она осмотрела остальных сельчан. Ее взгляд был совершенно недружелюбным, и жители ответили ей тем же.
Кара привыкла к недоверию со стороны людей и давно этого ожидала, но она не могла не заметить, как горожане с негодованием смотрят на остальных ее компаньонов. Инстинктивно она прошла немного вперед, так как казалось, что никто из ее друзей не заметил недружелюбности горожан.
"Мне это не нравиться", – пробормотала Кара. Зедд был единственным, кто шел достаточно близко к ней, чтобы услышать.
"Хотя наши подвиги широко известны на всех землях", – он говорил так, будто рассказывал ей великую тайну, – "но не каждый слышал об Искателе и его подвигах. Есть места, где о нас не знают. И это место одно из таких".
Она недоверчиво фыркнула: "Невозможно. Все в Дхаре знают, как выглядит Искатель. Рал об этом позаботился".
Кара продолжала осматривать жителей: "Кроме того, та женщина узнала его".
Ричард и Кэйлен уже дошли до ратуши. Деревянные двери были открыты, впуская свежий и чистый воздух внутрь. На вершине лестницы стояла полная женщина средних лет. Ее каштановые с редкой сединой волосы были собраны назад, показывая ее возрастные морщины на лбу и носу. Ее серо-коричневое платье было велико женщине и свисало с ее плеч, будто она такая же смиренная жительница, как и простой крой и цвет ее платья, но ее командование сельчанами было очевидно. Холодность ее лица сохранилась и при виде четырех путников.
Ричард уверенно шагнул вперед и представился: "Леди Броган? Я – Ричард…".
"Я знаю, кто Вы, Искатель", – сузив глаза, перебила она Ричарда. То, как она продолжила, еще больше насторожило Ричарда.
"А также Ваших друзей: волшебник первого ранга, Морд-сит и…", – по тому, как она смотрела на каждого из них поочередно было понятно, что она рада она лишь одному человеку, – "Мать Исповедница".
Это, конечно, было не то приветствие, на которое рассчитывал Ричард, но могло быть и хуже. Он мельком посмотрел на Кэйлен, и их взгляды на мгновение встретились. В ее глазах читался тот же вопрос – почему именно она удостоена такого радушного приема.
Ричард постепенно начал понимать, что изменилось в округе. Все люди перестали работать, говорить или даже двигаться – все они смотрели на их знакомство с леди Броган. Когда они снова обернулись к женщине на лестнице, она широко улыбалась. Выражение ее лица было таким, будто она очень редко это делает, и Ричард решил, что это хороший знак.
Женщина отошла немного в сторону и, указав рукой на дверь позади себя, сказала: "Пожалуйста, проходите ко мне. Я Лунетта Броган".

*

Внутри ратуши запах свежего дерева щекотал нос. Пол скрипел под весом пяти человек, и громкое эхо шагов разносилось по пустой комнате. Хотя солнечный свет был мягким и приглушенным, но во всем чувствовался минимализм.
"Зачем Вы пришли в Южный овраг?" – с сомнением через плечо спросила Лунетта, уверенно идя по центральному проходу, по обе стороны которого стояли ряды скамеек.
"Такое необычное название", – сухо буркнула себе под нос Кара.
Лунетта немного скривилась от этих слов, но, даже если Морд-сит и заметила это, то проигнорировала.
Дойдя до подиума в конце зала, Лунетта повернулась к своим гостям.
Так как Ричард привык брать на себя первое слово, он выступил вперед.
"Недавно возросло число магического вмешательства", – объяснял он, положив одну руку на Меч Истины и, наполовину развернувшись, другой указывая на своих друзей, – "Мы отслеживаем такие происшествия, если они опасны".
"Мы слышали, что в последнее время люди стали пропадать без вести", – продолжил Зедд, – "Мы думаем, что это может иметь магическую природу".
Глаза Лунетты вспыхнули: "Я знаю, что проблемы в магии. Месяц назад на горизонте появились огни. Они были яркими, слишком яркими, чтобы иметь естественное происхождение. После этого и начались несчастные случаи. Мы думали, что все прекратиться, раз огни исчезли, но все стало только хуже".
"Кто-то еще пропал?" – спросила Кэйлен.
"Нет", – покачала головой Лунетта, – "Но это ненадолго. Лукас был бы девятым".
"Я посмотрю вокруг деревни и возможно смогу найти источник", – сказал Зедд.
Лунетта нахмурилась: "Вы не можете – волшебство запрещено".
"Запрещено?" – спросил Ричард.
Вздернув подбородок, она объяснила: "Все эти люди здесь – беженцы от опасного волшебства, которое поработило мир", – ее голос стал особо резким к концу предложения.
"Их дома были разорены скрилингами, а родные убиты бейлингами. Мы думали, что наши беды закончились, но земля наполнена хаосом из-за волшебства! Люди Создателя имеют право жить свободно от неестественных бедствий и, не опасаясь магии".
В конце концов ее голос стал мягче. Она смотрела на них с надеждой. На лицах Зедда, Ричарда и Кэйлен было одинаковое выражение вины, они думали об их влиянии на все эти события. Лишь Кара свободно чувствовала себя, стояла, опираясь на одну пятку, и выглядела скучающей.
"Я думаю, она права", – прервала неловкую паузу Кэйлен.
"Каждый человек в этой деревне имеет право жить по своему усмотрению, не опасаясь за свою жизнь".
Лунетта кивнула в знак согласия, явно радуясь такой поддержке.
"Это удобно, как и граница на западе, но у Вас нет такого преимущества", – Ричард говорил так мягко, будто собирался разочаровать ребенка, – "Даже если магия внезапно исчезнет, она может вернуться сюда опять. И что же тогда?"
"Мы не знаем, исчезнут ли эти проблемы сами по себе", – предупредил Зедд.
"Любой, кто использует магию, будет предан суду за магические преступления", – коротко ответила леди Броган.
Она не думала, что Зедд выше их законов и добавила: "Мы придерживаемся правил Крови Фолд".
Кара была единственной, кому было знакомо это имя: "Кровь Фолд? Это общество безумных экстремистов все еще в ходу?" – ее глаза презрительно сузились с недоверием.
Лицо Лунетты исказилось от оскорбления.
"Кровь Фолд?" – с недоумением спросил Ричард, сдвинув брови.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
admiral Дата: Суббота, 2011-11-26, 9:39 AM | Сообщение # 59
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
kinoshkaby, большое спасибо за перевод! Очень грамотно переведено, а сам сюжет очень интересный, поэтому легко читать.
kinoshkaby Дата: Суббота, 2011-11-26, 8:50 PM | Сообщение # 60
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
admiral, пожалуйста.

Скоро будет продолжение.
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2011-11-28, 1:36 AM | Сообщение # 61
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Кара была единственной, кому было знакомо это имя: "Кровь Фолд? Это общество безумных экстремистов все еще в ходу?" – ее глаза презрительно сузились с недоверием.
Лицо Лунетты исказилось от оскорбления.
"Кровь Фолд?" – с недоумением спросил Ричард, сдвинув брови.

Лунетта скрепя зубами отвернулась от Морд-сит, набрала полную грудь воздуха и, как бы обороняясь, произнесла: "Мы считаем, что магия опасна и должна быть искоренена".
Зедд махнул рукой, отметая ее слова: "Это невозможно. Потребуются невероятные усилия, чтобы уничтожить всю магию в мире".
"Сельчане знают, что это не им не под силу. Но, не смотря на это, Фолд не будут страдать от магической мерзости, преследующей хороших людей, которые живут в свете творца".
"Мерзости?" – Ричард с тревогой взглянул на Зедда.
"Жуткие монстры, которых создали волшебники несколько столетий назад", – обращаясь к Ричарду объяснила Лунетта, – "Их жажда власти и еще большей магии невероятно изранили нашу землю. Последователи Фолд хотят исправить это".
Кэйлен тихонько стояла в стороне, очарованная словами Лунетты и невероятной верой в ее глазах.
"Все, что она хотела сказать", – сухо вставила Кара, – "так это то, что Фолд не любят магические существа".
Кара отвернулась и, рассматривая стропы, добавила, как бы говоря это сама себе: "В том числе таких как волшебники или Исповедницы".
Три пары глаз резко уставились на Лунетту, но она встретила их с полным спокойствием: "Само Ваше существование противоречит желаниям Создателя".
"Я не выбирала себе эту силу при рождении, также как и Зедд", – возразила Кэйлен.
Обе брови Лунетты поднялись вверх в недоумении от слов Матери Исповедницы.
"Да, но это не оправдывает Вашего существования. Волшебники создали Исповедниц, и волшебники", – она перевела глаза на Зедда, – "создают больше проблем, чем решают. Каждое их действие заканчивается катастрофой. Мы ждем, прячемся и надеемся, что наступит день, когда закончится тирания магов".
"И что делают последователи крови Фолд с людьми, обладающими магией?" – серьезно спросил Зедд.
Но он уже знал ответ на свой вопрос.
"После того, как подозреваемый еретик арестован, рассматриваются его магические преступления. Если он признается виновным, его ждет смерть", – Лунетта говорила спокойно, и уверенно глядя им в глаза.
Зедд покачал головой, искоса взглянув на Ричарда.
"Им не нужна наша помощь", – сказала Кара, озвучивая беспокойство Зедда.
Она поставила руки на бедра и с напряженной улыбкой повернулась на каблуках к Ричарду: "Я не припоминаю кого-либо сильно нуждающегося в спасении. Как на счет, пойти дальше?"
"Кара, здесь ведь умирают люди", – возмутилась Кэйлен из-за отсутствия у Кары сострадания, – "Мы не можем просто уйти".
Кара закатила глаза, стиснув зубы. Она разочарованно выдохнула, как всегда это делала, если друзья не хотели прислушиваться к ее голосу разума. Морд-сит отошла от них на несколько футов, чтобы пережить свое недовольство в полном одиночестве.
Ричард не мог сдержаться и не задать терзающий его вопрос: "Почему Вы тогда не попытались арестовать нас? Вы же знали, кто мы!"
"Эта деревня – убежище для людей, которые не могут защитить себя от таких людей, как вы", – Лунетта четко давала понять, что воспринимает их как еретиков, а не героев.
"Вы бы направили свой народ против Искателя, Матери Исповедницы, Морд-сит и Волшебника первого ранга? Здесь живут простые люди, а не воины".
"Мы здесь никого не обидим", – настаивал Ричард.
Он чувствовал вину за то, что происходило сейчас в Южном овраге, и не мог просто уйти, так как мог с этим что-нибудь сделать: "Мы просто хотим помочь".
Лунетта сосредоточенно сощурилась при его словах, начала потирать руки, немного подергиваясь, на мгновение, потеряв самообладание.
"Может быть, Вы и сможете помочь", – наконец смягчилась Лунетта, но говорила осторожно и с неохотой, – "Но, не используя магию в присутствии жителей. Я не могу позволить их напугать".
"Я пойду с Зеддом", – быстро сказала Кара, желая побыстрее начать.
Она не хотела задерживаться дольше необходимого. Чем скорее они найдут источник проблемы, тем скорее они смогут его уничтожить и покинуть это место.
"Мы можем пока осмотреть лес в округе", – описывал свои планы Зедд, – "Если ничего не найдем, попробуем осмотреть деревню на закате".
"Хорошо", – согласился Ричард.
"Мы можем поговорить с жителями, пока они не вернуться", – продолжил Ричард, обращаясь уже к Кэйлен.
Мать Исповедница будто была вырвана из оцепенения: "Даа, конечно".
Вдруг Лунетта прервала их обсуждения: "Скажите, а Мать Исповедница согласна с волшебником".
"Но для меня важно выслушивать мнения людей", – удрученно объяснила Кэйлен, – "Это мой долг…".
Лунетта мрачно покачала головой: "Оби будут бояться, зная, кто Вы".
Ричард мягко и нежно потер руку Кэйлен: "Будет лучше, если ты пойдешь с Зеддом".
Кэйлен согласилась, но она больше думала сейчас о том, что сказала им эта женщина. Мать Исповедница должна помогать и защищать, не внушая страха. Она колебалась, стоя в дверях, и, прежде, чем она сделала еще несколько шагов, кто-то схватил ее за руку и потащил обратно.
Кара повернула ее лицом к себе и подтянула поближе: "Я не хочу слушать всякий бред, пока ты будешь бродить по лесу".
"Мне не надо твое разрешение", – вяло возразила Кэйлен.
"Ты же не восприняла всерьез всю эту чушь, правда?" – с недоумением и легким ужасом спросила Морд-сит. Она хорошо умела поднять настроение Кэйлен, но ей все же не хватало такта.
"Люди каждый день страдают от магии", – объясняла Кэйлен, высвобождая запястье, чтобы уйти, – "Это не может не беспокоить".
Кара со свойственным ей безразличием пожала плечами: "Люди причиняют боль друг другу независимо, есть у них магические силы или нет"
Кэйлен не могла согласиться с этим. Она многозначительно посмотрела через плечё Кары вперед: "Ричард пойдет впереди тебя".
Кара цинично сдавила губы, но не попыталась во второй раз остановить Кэйлен. Морд-сит развернулась и пошла на улицу не скрывая гнева. Зедд стоял у подножия лестницы и ждал, пока Мать Исповедница присоединится к нему.

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
admiral Дата: Суббота, 2011-12-03, 1:29 PM | Сообщение # 62
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Спасибо большое! Жду продолжения.
Boren Дата: Пятница, 2012-01-06, 4:42 AM | Сообщение # 63
Я: Удаленные





я ещё не дочитала, только начала, как минуты 3)
но я за пару Кейлин и Кара, и очень жду что так оно и будет)
И сам сериал мне очень нравится)
elina_maers Дата: Четверг, 2012-01-19, 8:34 PM | Сообщение # 64
Я: Удаленные





очень понравилось описание)))
Я за пару Кэйлин и Ричард,так как и в сериале)
Только не хватает чуть чуть по больше описаний их отношний!)
Baffi Дата: Пятница, 2012-02-03, 9:06 PM | Сообщение # 65
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
зачем писать виртуальные сезоны. Есть книги 12 правил волшебника или меч истины.
Почитайте не пожалеете.
Книга и кино, это небо и земля!


Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Bettis Дата: Четверг, 2012-03-15, 8:02 PM | Сообщение # 66
Я: Удаленные





Это просто восхитительно
Спасибо за вашу работу, буду ждать с нетерпением дальнейшего продолжения сезона!!!!
kinoshkaby Дата: Суббота, 2012-04-07, 2:05 AM | Сообщение # 67
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
А вот и я

Baffi, сериал - это уже совсем другая история для тех же персонажей. К тому же (только сильно не бейте), на меня книги особо впечатления не произвели. Я не смогла застаить себя их читать: 20 страниц текста, а сути по минимуму, да еще и повторы одного и того же по многу раз...

В общем, каждому свое!

А теперь главное - продлжение
kinoshkaby Дата: Суббота, 2012-04-07, 3:10 AM | Сообщение # 68
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
.

"Люди каждый день страдают от магии", – объясняла Кэйлен, высвобождая запястье, чтобы уйти, – "Это не может не беспокоить".
Кара со свойственным ей безразличием пожала плечами: "Люди причиняют боль друг другу независимо, есть у них магические силы или нет"
Кэйлен не могла согласиться с этим. Она многозначительно посмотрела через плече Кары вперед: "Ричард пойдет впереди тебя".
Кара цинично сдавила губы, но не попыталась во второй раз остановить Кэйлен. Морд-сит развернулась и пошла на улицу не скрывая гнева. Зедд стоял у подножия лестницы и ждал, пока Мать Исповедница присоединится к нему.


*

Каре пришлось ускорить шаг, чтобы догнать сияющего Ричарда.
Наконец, идя с ним в ногу, она сердито спросила: "Чему ты так радуешься? Мы окружены людьми, считающими, что мы слуги Владетеля".
Ричард лишь пожал плечами: "Мне нравится строить".
"Я думала, что для начала мы расспросим жителей", - запротестовала Кара.
"Кто захочет говорить со слугами Владетеля?" – раздражающе оптимистично ответил Ричард, - "Если мы протянем им руку помощи, они подобреют к нам"
Шум вокруг них начал увеличиваться, будто они были на рынке. За ними наблюдали все жители деревни: кто-то искоса, кто-то открыто. Но все были усердно заняты своей работой, давая понять, что им не нужна помощь Искателя и Морд-сит. Это перемирие молчаливое было очень шатким. Напряженность и раздражение из-за гостей были сильны.
Из-за повышенного и недружелюбного внимания у Ричарда пробежали мурашки по шее, но он не обратил на это особого внимания и постарался сохранить спокойствие. Помимо недостроенных зданий, Ричард рассмотрел еще и ветхие домики, которыми пользовались жители, пока не будет закончена стройка. Губы Искателя вытянулись в довольной, но сдержанной улыбке, когда он направился к недостроенному дому. Кровельщик на мгновение остановился, увидев их приближение, но затем быстро и с особым усердием продолжил работу.
"Что ты хочешь?" – вопрос кровельщика с грохотом пронесся над толпой.
"Тебе нужны дополнительные руки?" – спросил Ричард прикрывая глаза от солнца рукой.
Мужчина сомневался, как ему стоит ответить. Он смотрел в сторону ратуши, в надежде увидеть Лунетту, чтобы та дала ему какой-нибудь знак, но она еще была внутри. Сомнения сыграли Ричарду на руку, кровельщик потянулся к черепице и, прибив ее на место, наконец, ответил: "Поперечная балка школы все еще не доделана".
Ричард ожидал более подробной информации, но ее не последовало. Он осмотрелся вокруг и увидел на другой стороне улицы поваленное дерево рядом с недостроенной школой. Ствол уже был обрезан до нужной длины, снята кора, по сторонам сделаны спилы – большая часть предварительной работы была закончена. Но больше над этим никто не работал, все люди работали внутри школы.
"К счастью, у нас есть топор", - радостно сказал Ричард, поднимая с земли инструмент, и примеряясь к стволу. Он сравнил длину рукоятки со своим плечом и начал замерять, сколько еще необходимо обтесать дерева для перекладины.
"Я воин, а не плотник", - с недовольством и долей отвращения заявила Кара, когда Ричард умело начал размахивать топором.
Она стала с другой стороны балки, чтобы видеть всех мимо проходящих людей.

*

Кэйлен стояла рядом с матовым окном. Она увидела на стекле легкую гравировку, тонкие линии которой складывались в изящный символ Создателя. Его не было видно с центрального прохода. Ее пальцы аккуратно скользили по тонкому узору, пока не закончили узор, а затем рука бессильно упала.
"Я верю в то, что Вы рассказывали о людях, живущих в страхе"
"Они будут так жить, пока есть такие, как вы", - донесся уверенный голос Лунетты с подиума.
"Но убийство? Это действительно необходимо?" – Кэйлен спросила с надеждой и отчаянием одновременно.
Она повернулась к окну спиной, чтобы не только слышать, но и видеть Лунетту.
"Должен быть другой способ предотвратить опасность волшебства"
"Когда Ваша сила служила фактически Вам, а не Исповедницам?"
Кэйлен моргнула в недоумении. Покачав головой, она ответила: "Моя сила спасала меня большее число раз, чем я могла бы рассчитывать".
"Но если бы Вы не были той, кто Вы есть, Ваша жизнь также подвергалась бы опасности?" – глаза Лунетты азартно заблестели.
Встревоженная и задумавшаяся Кэйлен не смогла ответить.

*

Пот катился со лба Ричарда, пропитываясь в жилет и рубашку. Краем глаза он увидел, как напряглось тело Кары, и он знал, что кто-то идет к ним. Ричард перестал рубить.
"Здравствуйте, Искатель", - услышали они застенчивое приветствие.
Ричард обернулся и увидел в нескольких метрах от себя Лукаса. Его лицо было свежим и чистым.
"Лукас, я вижу, ты чувствуешь себя лучше", - сказал Ричард, поставив топор вдоль ноги, - "Приятно видеть тебя поправившемся".
Лукас неловко переминался с ноги на ногу: "Я хотел бы Вас поблагодарить", - он с трудом поднял на него глаза, - "Бабушка сказала, что Вы меня спасли".
"Ты боишься меня?" – спросил Ричард, присаживаясь на пыльный табурет, чтобы не казаться таким внушительным парню. Легкий испуг промелькнул на лице Лукаса, и он медленно кивнул.
"Не надо бояться", - ответил Ричард.
Лукас пытался найти в глазах Искателя правду, но он не был Исповедником. Немного расстроившись, он продолжил сой рассказ.
"Раньше я думал, что они делали все это, пытаясь заставить людей присоединиться к ним, когда моя мать умерла и отец ушел во тьму. Я только…", - он остановился, чтобы сглотнуть и отдышаться, - "Магия разрушила все. Потом я заблудился и, подумал, что просто смогу дойти, следуя по течению ручья, но я не дошел до него".
"Поверь, ты был там", - возразила излишне строго Кара.
"Я должен был умереть, это все, что я хотел сказать"
Однако Ричард понял его смущение: "Ты жалеешь, что мы спасли тебя? Это из-за того, что мы использовали магию для этого?"
"Нет. Просто, это все меняет", - Лукас все еще был заметно изнурен его испытанием в лесу, - "Но я должен был сказать спасибо, за то, что Вы сделали. Так что - Спасибо"
Лукас мельком взглянул на теплую улыбку Искателя и быстро ушел.
Ричард обернулся к Морд-сит с увядающей улыбкой: "Это было искренне".

*

Кэйлен праздно тянулась позади Зедда, пока он сосредоточенно пытался выявить любое присутствие магии. Он не гудел и не пел, но его руки будто медленно плыли по волнам.
"Это странно", - Зедд рассуждал вслух, - "Я чувствую магию, но нет никакого направления. Она удивительно тонкая".
Кэйлен стояла за волшебником, наблюдая, как он исследует магию вокруг большого валуна. Задумавшись, она забыла ответить.
"Тебя что-то беспокоит, Кэйлен?" – спросил Зедд, заметив ее молчание. Она почти все время молчала, после выхода из ратуши.
Кэйлен резко отбросила волосы с лица: "Что, если все больше людей чувствует тоже, что и эти жители?"
"Нет сомнений, что мы сыграли определенную роль в их трудностях", - с пониманием мрачно ответил маг, - "Они боятся за свою жизнь, но я нас есть дела поважнее сейчас, чтобы волноваться об этом. Нам нужно сосредоточиться".
Внимание Кэйлен было рассеяно, так как она привыкла к речам Зедда. Исповедница заметила какое-то движение вдалеке леса.
"Ты это видел?" – она пошла вперед, чтобы получше рассмотреть.
"Есть немного того, что они от нас получают, полезного или нет", - бормотал Зедд, не слушая Кэйлен, - "Мы все чувствуем себя ответственными, даже если мы не предназначены для этого".
Хань вокруг пальцев Зедда исчез. Он уперся руками в бока и, поворачиваясь к ней лицом, продолжил: "Третье правило волшебника – страсть управляет причиной…", - он затих на полуслове. Волшебник растерянно оглядывался по сторонам.
Кэйлен не было рядом.

*
Глаза Ричард блестели от гордости. Он медленно провел рукой по гладкой готовой перекладине.
"Неплохо", - прокомментировала Кара.
Ричард скептически посмотрел на нее: "Ты ведь даже не знаешь, для чего перекладина нужна?"
"Я полагаю, что она должна удерживать потолок от падения на голову, лорд Рал", - игриво ответила Морд-сит, - "Теперь Вы спросите меня о назначении молотка?" – закончила она, слегка сдвинув брови, но она явно была удивлена качеством его работы.
"Ты даже пользовалась им раньше?" – спросил ее Ричард, хотя и знал, что она ответит.
"Только против своих врагов"
Ричард усмехнулся, не услышав своего имени на ветру.
"Ричард!" – прокричал еще громче Зедд, чтобы привлечь их внимание.
Он быстро пробирался сквозь деревья, а они двинулись ему навстречу.
Добежав, Ричард озабоченно спросил Зедда: "Где Кэйлен?"
"Она где-то в лесу", - волшебник тяжело дышал от быстрой ходьбы и затрудненного пути, - "Я обернулся, а ее нет. Я не думаю, что, возможно, она далеко. Я смотрел, я пытался…"
"Зедд, успокойся!" – остановил его Ричард, - "Где ты видел ее в последний раз?"

*

Лоб Кэйлен сморщился в отчаянии. Она понятия не имела, где находится, и не могла найти свой собственный след. Она даже не помнила, зачем последовала в лес. Сжав челюсть, она села на упавшее дерево, потому что безрезультатное блуждание по лесу лишь ухудшало ситуацию.
Она должна была вспомнить свой путь, но как только она подумала об этом, уголком глаз она заметила вспышку. Без каких-либо мыслей она встала и последовала за ней.

*

"Здесь?" – спросила Кара, когда достигли места, где исчезла Кэйлен. После кивка Зедда она начала искать следы.
"Зедд, ты искал магию, когда она пропала", - начал Ричард, - "Может ты заметил что-то необычное?"
"О, магия была, но, кажется, в основном остаточная", - предположил волшебник.
"Она где-то здесь. Кэйлен не могла просто исчезнуть", - Ричард оглядывался, будто Исповедница внезапно появиться.
"Она…", - торжественно произнесла Кара, стоя на коленях, - "Я нашла ее след".
Зедд нахмурился, глядя на вдавленный след на земле: "Я должен был увидеть это".
Кара поддержала его замешательство: "Ты не увидел?"
Ричард пресек ее и двинулся вперед: "Мы должны поспешить – неизвестно как далеко она ушла".
Когда они шли, Зедд начал снова искать магию, пока Ричард и Кара продолжали искать следы.
Они шли несколько минут, пока Кара не заметила: "Она, должно быть, была здесь, мы идем в верном направлении".
"Она не сможет идти там быстро. Ее следы везде. Кэйлен прошла здесь три раза прежде, чем пойти дальше", - добавил Ричард, указывая на разные следы и отметки.

*

Кэйлен бежала. Она была уверена, что за ней следят. Слабые голоса на расстоянии, иногда хруст веток слишком близко. Но хуже всего было постоянное чувство, что за ней следят.
Она была полностью во власти магии, заставлявшей ее продолжать движение.
Кэйлен оглянулась через плечо в надежде увидеть своего преследователя, но ее нога зацепилась за корень, она наткнулась на дерево, и его кора поцарапало ей щеку. Несколько листьев от удара оторвались и кружась упали на землю. На мгновение она застыла, глядя на дерево.
Перед ней высокий папоротник начал качаться, хотя ветра не было.
Кэйлен закрыла глаза и сделала глубокий вдох, не обращая внимания на дрожь, побежавшую по спине.
"Круги", - прошептала Мать Исповедница.

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
admiral Дата: Воскресенье, 2012-04-08, 9:46 AM | Сообщение # 69
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Ура, kinoshkaby, наконец-то! Спасибо большое!
Bettis Дата: Вторник, 2012-04-10, 7:16 PM | Сообщение # 70
Я: Удаленные





Спасибо за продолжение!!!))) ждёмс дальше......)
kinoshkaby Дата: Вторник, 2012-04-17, 11:34 AM | Сообщение # 71
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Перед ней высокий папоротник начал качаться, хотя ветра не было.
Кэйлен закрыла глаза и сделала глубокий вдох, не обращая внимания на дрожь, побежавшую по спине.
"Круги", - прошептала Мать Исповедница.


*

Они нашли Кэйлен сидящей спиной к дереву. Ее взгляд был опустошенным, но на ней было всего несколько царапин и ушибов. Ричард подбежал к ней и обнял.
"Ты в порядке?"- все еще обнимая Кэйлен, спросил ее Ричард.
Кара осмотрела Кэйлен и ее травмы.
"Я в порядке", - улыбаясь, ответила Кэйлен, - "Просто небольшая прогулка".
"Странно", - в недоумении прошептал Зедд, и начал водить руками вокруг Исповедницы, - "Я больше не чувствую магию".
"Это должно быть хорошо", - возразила Кэйлен.
"Возможно, мы уже слишком далеко от центра магии. Как думаете, это случайность, что магия исчезла там же, где мы нашли тебя", - Зедд не стал ждать ответа на свой вопрос, - "Это ведь почти лига от города".
"Значит, нам надо вернуться назад", - вскочив на ноги, сказала Кэйлен.

*

На обратном пути в деревню, Кара держалась рядом с Кэйлен, как охранник. Ей все это не нравилось, о чем весьма ясно говорил хмурый вид Морд-сит.
"Что случилось?" – поинтересовалась Кара у Матери-Исповедницы.
"Думаю, Лунетта была права".
Кара приподняла брови: "Ты о чем?"
Кэйлен продолжила: "Исповедницы и Морд-сит не были созданы Творцом. Мы были созданы с целью борьбы, как оружие, и мы не должны быть теми, кто мы есть. Мы должны быть нормальными людьми, ведущими нормальный образ жизни".
Самым ужасным показалось Каре то, что Кэйлен действительно в это верила. Кара искоса посмотрела на Исповедницу и наклонилась к ней ближе, будто она плохо слышит Кэйлен.
"Нормальную жизнь? Кто сказал, что мне нужна нормальная жизнь?" – сузив глаза и шепотом спросила Кара, - "Я должна завидовать жене фермера? Или мечтать о жизни швеи?"
Кэйлен молчала, поджав губы, ей было не до смеха.
Кару это не останавливало: "Я могу шить платья для своих соседей целыми днями", - она остановилась, чтобы драматично покачаться на пятках, с насмешкой постукивая указательным пальцем по губам, - "Швея Кара – звучит неплохо, но… не достоточно правдоподобно".
Кэйлен внезапно остановилась и с недоверием спросила: "Ты говоришь, что все, что ты пережила – боль, обучение, пытки – ты бы не избежала этого, если бы у тебя была возможность?"
Морд-сит будто отрезвела и стала такой же серьезной, как и Мать Исповедница.
"Зедд уже достаточно хорошо доказал, что нельзя просто переписать прошлое. Что сделано, то сделано, и этого не вернуть", - Кара ярко жестикулировала во время этих слов.
Кэйлен вздохнула и нахмурилась, исказив прекрасные черты своего лица. Кара явно хотела что-то добавить, но сдержалась. А затем, глядя в землю добавила: "Идем. Чем скорее уйдем отсюда, тем скорее я забуду о существовании этого места".

*

Пока квартет блуждал по лесу, мужчины Южного оврага с помощью системы канатов устанавливали на место обтесанную Ричардом перекладину. Вся деревня была поглощена этим строительством, и почти никто не заметил их возвращения.
"Есть еще несколько часов до наступления ночи", - рассуждал Ричард, - "Мы останемся здесь, пока не убедимся в их безопасности".
Зедд обратился к Кэйлен: "Я хотел бы услышать о том, что произошло после того как мы отдохнем и хорошо пообедаем".
"Ты хочешь есть сейчас?" – раздраженно спросила Кэйлен.
Волнение разлилось вокруг школы. Когда рабочие тянули перекладину, она опасно качалась, и один конец поднялся на несколько футов выше другого. В деревне не хватало мужчин, чтобы удержать перекладину в равновесии. Их ноги заскользили по земле, когда они противостояли весу качающегося дерева. Другие жители бросились им на помощь, но катастрофа была неизбежна – перекладина не только могла разрушить уже построенное, но и убить множество людей.
Предвидя неизбежное, Зедд взмахнул руками, вычерчивая круг. Подняв руку ладонью вверх, он согнул пальцы, будто в руке у него была невидимая сфера. Перекладина застонала, поднимаясь в воздух, канаты вокруг нее ослабились. Зедд медленно прошептал заклинание.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
kinoshkaby Дата: Суббота, 2012-06-16, 1:47 AM | Сообщение # 72
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Предвидя неизбежное, Зедд взмахнул руками, вычерчивая круг. Подняв руку ладонью вверх, он согнул пальцы, будто в руке у него была невидимая сфера. Перекладина застонала, поднимаясь в воздух, канаты вокруг нее ослабились. Зедд медленно прошептал заклинание.

Перекладина внезапно опустилась, но маг уже поднял вторую руку, чтобы подхватить бревно, согнув пальцы в форме шара. Плавно и точно двигающиеся пальцы аккуратно выровняли балку в воздухе.
"Волшебник!" – внезапно разрезал воздух мужской голос из толпы, - «Заклинатель!».
По толпе побежала паника и достигла пика на женщине, кричавшей «Еретик!». Она стояла вместе с маленькой девочкой, цепляющейся за мамину юбку, с широко раскрытыми от ужаса глазами и обвинительно указывала на Зедда.
Гнев и негодование возрастал, словно волна, крики и возгласы превратились в оглушительный шум, который невозможно было перебить.
"Убирайтесь со своей грязной магией из нашего города!"
"Нам не нужны такие, как Вы!"
Гневные выкрики сыпались отовсюду и переходили в рев, окружающий Ричарда, Кэйлен, Зедда и Кару со всех сторон. Кулаки горожан сотрясали воздух и становились все ближе, и все опаснее.
Ричард быстро оглядывался, стараясь оценить ситуацию, но людей оказалось гораздо больше, чем он предполагал. Кара впивалась взглядом в каждого жителя города, что попадался ей на глаза. Она крепко сжимала эйджил в руке, готовая в любой момент к атаке.
От криков наступавшей толпы Зедд потерял концентрацию и огромное бревно затрещало в воздухе. Волшебник быстро собрался, его глаза остекленели, и балка зависла над самой крышей здания, но не там, где ее можно было бы осторожно положить, и не там, где ее можно было бы просто бросить.
"Ричард!" – закричал Зедд во всю силу, хотя и знал, что его внук стоит рядом.
Волшебник мог уложить балку на место или отнести в безопасное место, но ему необходимо было время и место для концентрации своей силы, чтобы сделать все без ущерба для окружающих.
"Не позволяй им прерывать меня, пока я не закончу!"
Пока маг был сосредоточен на заклинании, один из рабочих вышел вперед из толпы с молотком в руках. Ярость толпы подавляла его страх. Постоянные крики и оскорбления подстегивали мужчину и он стиснул рукоять молотка с такой силой, что пальцы и суставы его рук побелели. Глаза мужчины налились безумной яростью и, набрав полные легкие воздуха, он взревел: "Гори в аду!"
Мужчина с воплями бросился в сторону Зедда, высоко подняв молоток над головой и готовый к удару. Его лицо исказилось от дикой злобы и с одним намерением: разрушить магию единственно известным ему способом – силой.
"Зедд!" – голос Кэйлен словно прорезался сквозь толпу в полном отчаянии.
Волшебник первого ранга не мог обернуться к ней, так как был полностью сосредоточен на огромном бревне. Лишь краем глаз он увидел, как Мать Исповедница бросилась в его сторону.
Ричард, заметив приближающегося из толпы мужчину с молотком, рванулся вперед, но успел только схватить рабочего за руку и предотвратить удар. Однако скорость и мощь мужчины были слишком велики, и он сбил Ричарда с ног, падая на него. Оба были слишком близко от мага и с треском рухнули на Зедда. Заклинание рассыпалось в прах вместе с падением всех троих на землю.
Балка с раскатистым грохотом обрушилась на еще недостроенное здание. Щепки от расколовшегося дерева, пыль и грязь полетели во все стороны. Все здание затряслось и начало рушиться.
Пыль ослепила всех и на короткое время породила тишину. Однако, уже через несколько мгновений послышался кашель, переходящий в звучный хор, сопровождающийся стонами и плачем.
Кэйлен, прикрывая лицо локтем, часто моргала и кашляла в рукав, пытаясь хоть что-нибудь рассмотреть. Последнее, что она видела, как Ричард и рабочий врезались в Зедда.
Она опустила руку и прокричала: "Зедд! Ричард!"
Кэйлен, всматриваясь в серый воздух, пыталась разглядеть своих друзей. Из облака пыли к ней вышла Кара, покрытая слоем пыли, приглушающей блеск ее красной кожаной одежды.
Кара казалась совершенно не встревоженной произошедшим и, схватив Кэйлен за предплечье, потянула за собой: "Они здесь".
Ричард и Зедд все еще боролись с мужчиной, пытаясь вернуть его к разуму. Кара и Кэйлен почти споткнулись о них. Ричард поднялся на ноги и потряс головой, чтобы хоть немного ее очистить от мусора и пыли. Кэйлен подошла к нему вплотную, положила руку ему на спину, слегка потирая ее: "Ричард?"
"Я в порядке", - ответил Ричард, оглядываясь вокруг.
Зедд лежал на земле, с придавленными рабочим ногами. Она мужчины были ошеломлены и сбиты с толку. Кэйлен оглянулась на Кару, но в просьбе не было необходимости, так как Кара уже наклонилась к Зедду, оттолкнула обессилившего рабочего, и, взяв Зедда за плечи, поставила его на ноги.
"Я в порядке, я в порядке", - бормотал Зедд, пытаясь отказаться от помощи Морд-сит, хотя и опирался на нее. Высоких, худощавый и потерянный Зедд выглядел немного смешно, опираясь на более хрупкую Кару.
Ричард похлопал волшебника по одежде, чтобы очистить его от пыли, щепок и листьев. Воздух постепенно становился чище, открывая последствия сорвавшейся балки, один конец которой торчал из здания школы. Некоторые доски были полностью разрушены и торчали, словно пики, вокруг бревна. Горожане в ужасе рассматривали разрушенное здание, застыв от потрясения.
"Моя рука…", - послышался неподалеку стон. Мужчина лежал на спине, держа одной рукой вторую, неестественно искривленную и с торчащей из нее костью. Багровая кровь стекала по сломанной руке и большими каплями падала на землю.
Ричард шагнул к лежащему мужчине, с грохотом пронзая тишину ошеломленного города. Возмущение отражалось в его глазах и, с ноткой гнева, он сказал: "Зедд излечит его и, мы уйдем".
Он был истинным Искателем, милосердным и справедливым даже в гневе.
"Ричард", - возразил ему Зедд, - "Это не лучшая идея".
Лысый бородатый, злобно настроенный мужчина подошел к ним вплотную.
"Это ты! Твоя магия! Ты это сделал!" – кричал мужчина, несколько раз указав пальцем на Зедда.
Мать с девочкой протолкнулись сквозь толпу: "Я слышала его песнопения! Он пытался заставить его упасть!". Она дико размахивала руками, пытаясь повторить движения волшебника.
"Это абсурд!" – возмутился Зедд.
"Мы здесь никого не обидим", - осторожно обратился к толпе Ричард, - "Этому мужчине нужна помощь".
"Нет, не позволяйте им!" – сквозь боль взревел раненный мужчина, вытаращив от испуга глаза. Он попытался отползти подальше от волшебника, но его усилия лишь породили новую волну боли. Сквозь гримасу он выцедил: "Я лучше умру!".
"К сожалению, это всего лишь сломанная рука", - зашипела Кара, сделав легкий и очень опасный шаг вперед. Ее рука лежала на бедре, готовая вытащить эйджил, а пальцы, казалось, дрожали от призрачной силы эйджила.
"Но если Вы хотите…"
От напряжения биение сердца стало неровным. Кара смотрела на горожан, словно ястреб, готовый в любую секунду броситься на свою добычу. Зедд опустил глаза и осунулся, чувствую за собой вину. Кэйлен была напряжена, но она не могла направить свои кинжалы против жителей города.
"Стойте!" – внезапно раздался голос из толпы.
Лукас подался вперед сквозь толпу. Эмер попыталась схватить его за руку и удержать, но он выдернул ее и подошел вплотную к Ричарду.
"Балка уже падала. Мы пытались помочь, вот и все", - объяснял Искатель.
"Я знаю это, но они не поймут", - прошептал, почти задыхаясь, Лукас и посмотрел с мольбою в глаза: "Поэтому Вы должны уйти. Пожалуйста…"

*

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2012-06-18, 2:27 AM | Сообщение # 73
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
.
У меня, к сожалению, довольно мало времени на перевод. Поэтому движется он медленно, и, увы, намного быстрее не получится...

Если найдется хотя бы один желающий хоть немного мне помочь, а заодно и будет пощаче обращать мое внимание на 3-й виртуальный сезон,
я буду ему очень благодарна. Гарантирую предоставление перевода в неотформатированном виде в 2-х вариантах. Подписываться на это до конца своих дней не обязательно, можете просто попробовать. А там как получится...

Тогда до финиша (почти) доберемся быстрее.

Почти, т.к. в этом году девушки с заморского сайта обещают запустить продолжение в виде 4-го виртуального сезона.

Захотите попробовать свои силы, поучаствовать в проекте или просто откорректировать пару строчек из любопытства - пишите в личку.
kinoshkaby Дата: Понедельник, 2012-06-18, 2:31 AM | Сообщение # 74
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
От напряжения биение сердца стало неровным. Кара смотрела на горожан, словно ястреб, готовый в любую секунду броситься на свою добычу. Зедд опустил глаза и осунулся, чувствую за собой вину. Кэйлен была напряжена, но она не могла направить свои кинжалы против жителей города.
"Стойте!" – внезапно раздался голос из толпы.
Лукас подался вперед сквозь толпу. Эмер попыталась схватить его за руку и удержать, но он выдернул ее и подошел вплотную к Ричарду.
"Балка уже падала. Мы пытались помочь, вот и все", - объяснял Искатель.
"Я знаю это, но они не поймут", - прошептал, почти задыхаясь, Лукас и посмотрел с мольбою в глаза: "Поэтому Вы должны уйти. Пожалуйста…"


*

Молча они ехали уже несколько часов. Кэйлен была полностью погружена в свои мысли, так что ее лошадь лениво и не спеша ковыляла по дороге. Кара тихо ехала рядом с ней. Мать Исповедница была растерянна из-за того, как им пришлось покинуть деревн, что они не смогли им помочь. Морд-сит не разделяла ее тревог и считала их совершенно излишними.
"Они почти добрались до тебя", - небрежно сказала Кара.
От удивления Кэйлен подняла брови, а Морд-сит добавила: "Тебе необходима хорошая защита".
Последние слова Кары прозвучали слишком мягко и ласково для Морд-сит.
"Думаю, это серьезная проблема", - устало выдохнула Кэйлен, - "Исповедниц учат поддерживать справедливость. А я так далеко от своего народа".
"Несколько обезумевших крестьян не должны ставить под вопрос твои лидерские качества. Ты же не подчиняешь себе людей силой, как это сделал Рал", - попыталась поддержать ее Кара.
"Я много чего не делаю", - с отчаянием сказала Кэйлен, - "Эйдендрил уже очень давно без Матери Исповедницы".
"Но ты не просто так скачешь по деревням и селам, ты пытаешься сохранить Мидлендс", - Морд-сит произнесла это с таким воодушевлением, что даже приподнялась немного в седле, чтобы увидеть лицо Кэйлен, - "Ты хороший руководитель".
"С тех пор, как меня исповедали", - начала Кэйлен, - "я не могу думать о своей силе, не вспоминая того, как Никки лишила меня воли, и каждая частица меня подчинялась ей. Я делала ужасные вещи", - ее глаза с грустью потемнели, как глубокая вода, - "Это то, что я способна сделать с людьми. У кого хватит мужества выступить против этого? Я должна помогать людям, но вижу в себе Исповедницу, которая требует и ожидает подчинения".
Кара фыркнула и несогласно покачала головой.
"Это неправда. Ты считаешь, что Мидлендсу было бы лучше без тебя. Но из того, что я видела, ты все делал правильно".
Кэйлен вопросительно нахмурилась и посмотрела на Морд-сит. Кара на мгновение закрыла глаза, ведь она забыла, что Кэйлен ничего не помнит о времени, когда она была разделена на две отдельные версии себя самой: Мать Исповедница, строго придерживающаяся долгу, и женщина, всегда и везде готовая следовать за Ричардом. Кара не хотела рассказывать всю историю и хотела получше подобрать слова, чтобы объяснить свои слова.
"Ты больше, чем просто Исповедница", - медленно начала Кара.
Кэйлен удивленно подняла брови и удивленно посмотрела на Кару большими глазами.
"Это как же?"
"Я хочу сказать", - пыталась объяснить Кара, но голос закаленной Морд-сит уязвимо дрогнул, - "Морд-сит моего уровня даже не рассматривает такой вариант, как доверие Исповеднице. Несколько тысяч обычных людей будет убедить легче, чем меня".
Кэйлен после такого откровения широко улыбнулась. Но Кара была слишком напряжена, чтобы ответить ей на улыбку, и Кэйлен, улыбаясь, стала смотреть на дорогу впереди.
Прежде, чем Кара успела войти в свое любимое состояние каменного молчания, Кэйлен тихонько спросила: "Это правда?"
"Конечно, правда", - уголок губ Кары забавно дернулся, как от внезапного пробуждения, - "Не представляю, как Вы раньше обходились без меня".
Кэйлен рассмеялась, так как между двумя женщинами была хорошая дружба. Она знала, что уже давно перестала смотреть на Кару, как на Морд-сит. Для всех она просто Кара.
Лошадь Ричарда громко застучала позади них, и Кара воспользовалась моментом, чтобы уехать вперед прежде, чем Кэйлен начнет беседу о глубоких чувствах и эмоциях. Кэйлен отпустила ее без слов, согретая заботой Кары.
Хотя настроение ее улучшилось, беспокойство все равно просматривалось на лице Матери Исповедницы. Ричард тоже был взволнован произошедшим и тем, как им пришлось уехать, но он не мог не заметить волнений Кэйлен.
"Ты в порядке?"
"Думаю, все будет хорошо", - ответила Кэйлен, хотя ее по прежнему беспокоило вмешательство сильной магии в жизнь простых людей.
Ричард протянул к ней руку и нежно обнять ее за пальцы.
"Не хочешь поговорить о том, что тебя беспокоило в деревне?"
Кэйлен наклонила голову в сторону, так как они въехали на холм, с которого открывался потрясающий вид: невероятные горы, покрытые изумрудными лугами, густыми лесами и богатые дичью.
Представший перед Кэйлен пейзаж вызвал у нее боль за покинутую родину.
"Нет, не сейчас", - почти не отрывая взгляда от прекрасной картины впереди, тихо ответила Кэйлен.
Они въехали в Мидлендс.

*

Едва видимые огни освещали ночной лес. Равномерно размещенные по лагерю факелы освещали шатры янтарем. Небольшими группами солдаты сидели у костров, некоторые ходили в дозоре. Было слишком темно, чтобы хотя бы приблизительно посчитать количество солдат в лагере.
Лунетта быстро прошла мимо дежурных солдат прямо к большой палатке, возле которой стояли двое охранников. Они словно не заметили ее и даже не моргнули, когда Лунетта прошла мимо них в палатку.
Обстановка внутри была очень домашней и богатой, как и положено для руководителя. Несколько больших сундуков стояли вдоль правой стены. На кровати, покрытой красным одеялом и расположенной в углу, лежал начищенный и готовый к бою меч. Она была невероятно роскошной по сравнению с покрывалом на твердой земле. На специальном стенде, стоящим у ее изголовья, висела дорогая броня.
В середине палатки за большим дубовым столом сидел сгорбившийся мужчина. Его каштановые волосы были аккуратно пострижены и уложены в военной манере.
Он выводил письмо маленьким пером. Когда вошла Лунетта, он сразу ее узнал и отложил перо в сторону.
"Привет, Тобиас", - Лунетта мягко поприветствовала мужчину, сложив руки перед собой.
"Генерал Броган", - Тобиас поправил ее хриплым басом, каким привык отдавать приказы, а его карие глаза сузились, когда он подозрительно уставился на свою гостью, - "Я не помню, чтобы кто-то из моих людей докладывал о твоем прибытии".
Лунетта ничего не ответила на его замечание, и спокойно осматривала комнату.
"Ты использовала свой волшебный плащ", - со знанием дела заключил генерал.
"Ты не хочешь уделить мне немного своего времени?", - кротко спросила Лунетта, едва заметно ломая руки от волнения.
Тобиас взорвался от ее просьбы: "Не думаю, что ты сможешь сказать мне то, что я хочу услышать!"
Его кулак с такой силой обрушился на стол, что чернильница едва не перевернулась.
Плечи Лунетты опустились, стыд и чувство вины омрачили ее лицо. Это была уже не та сильная женщина из Южной Галии.
Тобиас спокойно обошел стол и стал прямо перед Лунеттой.
"Моя дорогая сестра", - его большие руки легли ей на плечи, а голос наполнился любовью, - "Ты должна понять, что ты – истинное зло".
"Я знаю", - Лунетта низко склонила голову, - "но я не хочу быть такой".
"Конечно, не хочешь", - голос Тобиаса стал тверже.
Глаза Лунетты по прежнему были направлены на плечи генерала, а его взгляд пылал суровостью: "Твоя злая природа хочет, чтобы ты думала, будто ты подчиняешься свету. Это уловка, обман о том, что ты служишь Хранителю. Используй свою силу лишь для того, чтобы скрыть свое зло".
Лунетта в ответ покорно кивнула, внимая каждому его слову: "Конечно, брат".
"Хорошо", - Тобиас успокоился и сел за стол, - "Теперь скажи мне, почему ты здесь".
"Я видела Мать Исповедницу", - начала Лунетта с расширившимися от волнения глазами, - "Я пыталась заманить ее сюда, но она прорвалась сквозь мое заклинание".
На лице у генерала мгновенно пролетело множество эмоций: удивление, неверие, гнев, а затем он расслабился, так как у него есть время, чтобы спокойно все обдумать.
Когда он наконец заговорил, в его голосе слышалось болезненное любопытство: "Она и правда такая мерзкая и ужасная, как говорят?".
"Более того", - Лунетта покачала головой, а по телу ее пробежала дрожь, - "гораздо хуже, чем мы представляли".

~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~ * ~

В следующей серии «Легенда об Искателе»…

Внезапный порыв ветра задул огонь рядом с Кэйлен.
"Кэйлен не разбудила меня вовремя", - сказала Кара, подавляя страх.
Тени мелькали вокруг Кэйлен в клетке. Она ничего не чувствовала, корме холода, и не могла не дрожать.
"Все больше и больше начало исчезать", - рассказывал старик, - "В последнее время глухой ночью они ищут безопасности в своих домах и кроватях".
Каре удалось вывести из строя одно из существ, напавших на них, и вопли других тварей разорвали воздух.
"Она немного похожа на меня, тебе не кажется?" – спросила Кара, глядя на труп у своих ног, с иронией и хитростью.
Свет не показывал их лица, но Кэйлен чувствовала их ледяное дыхание на своей коже, их губы становились все ближе. От ужаса она закричала.
Зедд угрюмо бормотал себе под нос: "Горе тому, кто стоит между нами и Кэйлен…".

.

Конец четвертой серии. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Оригинал:
http://fs-lots.livejournal.com/14076.html
kinoshkaby Дата: Четверг, 2012-07-12, 3:46 AM | Сообщение # 75
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Пятая серия
.

3.05 - Тьма




* ~ * ~ * ~ * ~ * ~

Беспросветная тьма ночи расползлась по земле. Последние солнечные лучи поникли в небе много часов назад, и единственным признаком жизни в мрачном пейзаже был походный костер. Его свет резко прорывался в темноте леса на холме, словно он вечно горел среди этих деревьев.
Возле костра виднелась лишь одна фигура, задумчиво склонившаяся от бессонницы над огнем в окружении дремлющих фигур своих попутчиков. Тишину леса нарушал один только треск костра – единственный источник света и тепла в эту холодную ночь, так как ни ветер не шумел в деревьях, ни сова не нарушала тишину своими песнями.
Кэйлен сидела, отрешенно глядя на костер, а в голове ее роилась тысяча мыслей. Она поджала колени к груди и посмотрела на небо, чтобы определить, сколько еще времени ей дежурить у костра. Она должна разбудить Кару, но не смогла сдвинуться с места. Эта тишина невероятно успокаивала, хотя разум ее устал и потерял счет времени.
Предыдущий день был тяжелым. После того как разложили лагерь, они даже не стали ужинать из-за усталости. Хотя им и не хотелось прерывать свой путь к следующей деревне, но истощение взяло верх. Мысли Кэйлен не покидали известия об исчезновении людей. Ричард предположил, что виной этого может быть Кровь Фолд. Поэтому они изо всех сил торопились, пересекая труднопроходимый ландшафт многие дни, останавливаясь лишь в крайних случаях, когда усталость угрожала их жизням.
Кэйлен бросалась в мыслях от одной проблемы к другой, пока мысли не стали тянуться, как нуга. Чем дольше она бодрствовала, тем сложнее ей становилось думать.
Она заставила себя немного успокоиться и поднялась на ноги, чтобы смениться с Карой. Но когда она начала двигаться, в кустах послышался шорох. Это было явно что-то меньше кролика. Встав с одеялом, которым она укрывалась, Кэйлен посмотрела на Кару. Но ее глаза привыкли к свету огня, и она почти ничего не видела.
Внезапно порыв ветра задул огонь. Полная тишина воцарилась вокруг. Не осталось ничего, кроме осязания. Нет времени, чтобы кричать. Но нет и шорохов, о которых надо предупредить остальных. Только тьма...

*

Кара проснулась от странного чувства и быстро огляделась вокруг. Огонь едва горел и не было никаких следов злоумышленников. Полный покой в лагере прерывался только заливистым храпом Зедда. Все на месте, но что-то было не так.
Она быстро поднялась на ноги, чтобы разбудить остальных. Кара пробежалась глазами по спящим: Ричард, положив голову на бревно, был скорее похож на ребенка, чем на Лорда Дхары, Зедд крепко спал, словно вдалеке от их мира и его проблем, и Кэйлен - …
"Кэйлен?" – глаза Кары сильнее всматривались в спальное место Матери Исповедницы. Она напрягла слух, чтобы услышать даже самый малейший шорох листьев. Кара бросилась будить остальных. Сонные они не могли понять, чего она хочет от них.
"Кэйлен здесь нет", - глядя на пустое спальное место, прошептала, словно в отчаянии, Морд-сит.

.
продолжение далее...

Оригинал: http://fs-lots.livejournal.com/14767.html
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Легенда об Искателе » Виртуальные сезоны по сериалу "Легенда об Искателе" (продолжение следует...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ