• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2 (Грехи Прошлого, Военные Колесницы)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-07, 10:10 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 8 по 14 февраля 2013




Краткое описание Грехи прошлого (Sins Of The Past) - Зена возвращается домой, чтобы искупить свои грехи, с желанием оставить путь война, но военачальник Дрейко прилагает все усилия, чтобы помешать ей. Зена знакомится с девушкой по имени Габриэль, которая также желает изменить свою жизнь.

Скачать серию - Грехи прошлого

Посмотреть онлайн:


видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание Военные колесницы (Chariots Of War) - Пытаясь защитить деревню от бандитов, Зена получает ранение. У нее появляется возможность спасти деревню, а так же шанс кардинально пересмотреть свою жизнь. Что же выберет Зена - путь война или семейную идиллию?

Скачать серию - Военные колесницы

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:15 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-02-08, 0:15 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Урааа ) Зена началась ) Буду смотреть в субботу ))) А потом сразу в обсуждения )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-02-08, 0:18 AM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Урааа ) Зена началась ) Буду смотреть в субботу ))) А потом сразу в обсуждения )

я сама счастлива!
Хочу попробовать сейчас осилить первую серию, а вот вторую похоже тоже в субботу буду смотреть

Ну, что, я посмотрела первую серию
Место действия - Потейдия, Амфиполис, перевал Стримена.

С первых же кадров - ох и ах, красота - природа, Зена на Арго!

Габи с первых минут проявляет отвагу: "Возьми меня, отпусти их."

Трюки и клич Зены - уху! А так же вернулся шакрам, который был оставлен "в дереве" в УСГ 13 серии первого сезона!

Габи помолвлена с Пердикусом - "глупым и серым"

На счет костюма Зены - корсет чуть отличается, а так же есть поясок? на котором симметрично расположены две вставки из железа (далее будет одна, поменьше и по центру). Меч в ножнах и Зена носит его на боку, а не за спиной.
Да и вообще чудеса с амуницией Королевы воинов происходят - за Зеной следит Гектор с двумя товарищами - шакрам вроде к седлу прикреплен, но нет ни доспехов, ни меча. Понятно Зена идет домой, и не хочет приходить туда в качестве война, но куда все таки делись вещички? Потом, меч появляется, мать Зены его забирает. Появляются доспехи, шакрама так и нет

Шрам на лице Дрейко от Зены.

Лила: "Даже я могу поколотить тебя". Габриель: "Ты слишком сильна для своего возраста"

Применение акупунктуры (говорит про 20 секунд, не 30)

Габи не плохо врет в начале циклопу, а потом старичку, что подкинул ее до Амфиполиса =)

"В Амфиполисе нет развозчиков лошадей, там только овцы"

Габриель знает поэму от странствующего менестреля (наверное, познакомились в Потейдии, когда он проходил мимо =) )

Стало ооочень интересно, какое у Зены знамя?

Драка Зены и Дрейко. Понятно, почему крестьяне стоят и стойко "терпят" на себе вес Королевы войнов, но с чего бы им помогать военачальнику, которых хочет вырезать их деревню? Могли бы и наклониться, упасть, в общем "помочь" Дрейко! А нет, стоят смирно

Понравилась ухмылка Габи и то как подставила подножку человеку Дрейко.

Дрейко оказался воином с кодексом, сдержал свое обещание данное Зене. Хотя, может он так только к ней относился? Т.к. достаточно легко и просто, непринужденно и без зазрения совести убивает своих людей, причем приближенных к нему. (ну на счет Гектора вроде как ясно, хотел в него топором кинуть, а вот на счет второго... он хотел прирезать Зену, видимо в этом весь замес. Ведь Дрейко говорит: "Мне нужна ты, так или иначе" и "Я мечтал быть с тобой в любви или против тебя в бою!")




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-08, 2:25 AM
Селли Дата: Пятница, 2013-02-08, 9:19 AM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Начали просмотр ЗКВ Итак, начнем-с:

Грехи прошлого

  • Прекрасные виды НЗ
  • Наконец-то появляется Арго
  • Меч на боку это конечно
  • Наконец-то появился Зенин костюм, который мне так нравится
  • А лошадка отлично вымуштрована - ее оставили возле коряги и она спокойно стоит, щиплет травку
  • Шакрам вернулся и тут же был брошен в яму. Кстати в первых сериях шакрам и меч Зены кажутся слишком уж деревянными
  • Не совсем поняла, почему Зена бросила свое оружие. Она же должна была понимать, что такой воин не может жить мирно. Но видимо ей нужно было это осознать.
  • Ободочек на голове Зены смотрится очень мило и няшно
  • Все-таки, какие бы ни были тараканы в голове Габ, но, как правильно заметила Лагу - она отважная девушка. Видимо этим и зацепила Зену
  • Размах ноги у Королевы воинов великолепный - отличный момент, когда Зена бьет военачальника, спасая мирных жителей
  • Обожаю момент, когда Зена крутится вокруг копья, сбивая воинов
  • Наконец-то нормальный клич
  • Шикарная музыка
  • Очень странный момент - когда Зену окружили - она швырнула шакрам, поломала им мечи, когда она направляет меч на врага - они остались вдвоем. Где окружавшие их войны???!!!!
  • Понравилось, как крестьянин бьет врага) только что это было: лопата или швабра?
  • Габриэль просто милашка - (восторженно) "откуда это кольцо? Сама сделала? А этот удар! Научи меня!"
  • Крестьяне - народ неблагодарный. Зенка их спасла, а они даже не поблагодарили. Сразу за дверь выставили. Одна только Габби им напомнить пыталась: "Но она спасла нас!!"Но ее никто не слушал
  • Габриэль - хитрюга! "Куда ты отправляешься? А какой дорогой пойдешь?"
  • Дрэйко посягнул на науку Зены и Герка - ловить руками стрелы
  • Почему Зена попросила, а не потребовала от Дрэко оставить деревню. Если бы она с ним не сюсюкалась, не пришлось бы рассказывать ему, что она изменилась, и не навлекла бы на Амфиполис беду.
  • Габриэль: "Я не такая, как все" - Лила: "Ты ненормальная!"
  • сцена с Зеной и Циклопом - воительница классно с ним играет
  • Габби заболтает любого, даже циклопа Габриэль: "Получишь обе ноги" - Циклоп: "И еще..." - Габ: "Эй! Не жадничай!"
  • Фраза Габриэль: "Спасибо, Господи, за тупость циклопов!"
  • Сирена странная мать. К ней дочь вернулась, а она за меч. Нет, конечно, ее дочь не ангел, но она единственная кто у нее остался. И Зена не виновата, что на деревню напали, а они с братом защищались. И не Зена уговорила Лайкуса, а наоборот. Да и сама Сирена не ангел! В общем, странная женщина.
  • А Габриэль все-таки спасла Зену, иначе бы та дала себя забить, это уже сто пудово!
  • Драка на помостьях - это нечто! Ухмылочка Габби - супер! Только не понятно, выжила ли та женщина, на голову которой опустился шест Зены, когда последняя сбила Дрейко на землю.
  • Рада, что Зена примирилась с матерью!
  • Последние кадры очень понравились!

    Обожаю эту серию!

-----------------------------------------------------------------------
Досмотрела серию "Военные колесницы"
Военные колесницы


  • Место действия - окрестности реки Милетос
  • У Габби откуда-то появился рюкзак, которого раньше не было.
  • Наплечники у Зены постоянно то исчезают, то появляются
  • Куда-то Зена далеко поскакала, чтобы расспросить о том, где перейти реку.
  • Дариус слишком пацифист
  • Из Дариуса воин вообще никудышный. Его "вывели из строя" первым же ударом
  • Какая музыка!!
  • Зена с Арго в действии - потрясно!!!
  • Крестьяне вообще неблагодарные! Зена их спасла, а они на нее еще вякоть пытаются. И никто, кроме отдельных граждан (В первой серии - Габби, во второй - Дариус) ей спасибо не скажет!
  • А Габби нравятся "плохие мальчики"
  • Сыночек у Дариуса - Арголис - очень "добрый". Отец попросил всех выйти, сейчас операцию делать будет, а мальчик: "Ну вот, опять все самое интересное пропустим!" Я в шоке от такого!
  • В еще большем шоке я от того, что он собирался забрать лошадь Зены!!! Удивительная наглость!
  • Зена в голубом платье - прелесть!
  • И Дариус тут же влюбился!
  • Зена оружием вообще так разбрасывается - взяла и забыла шакрам. Чет у нее на счет шакрама амнезия постоянная.
  • Прыжок Габриэль нечто!
  • А разговор: Зена: "Прыгай!" - Габ: "Ты шутишь?!" - Зена: "Прыгай!" - Габ: "Если умру - не буду с тобой водиться!" - Зена: "Прыгай!"
  • А последующие комментарии - Зена: "И это прыжок?!" - Габ: "Извини, я новичок!"
  • Сцена с колесницами - офигенная! Я после этой серии очень хотела "порулить" боевой колесницей
  • Очередной корявый перевод: "Я уронила меч!" Шакрам она "уронила", шакрам!
  • Когда Дариус "признается в любви" Зене, так и хочется вспомнить - Я старый солдат и не знаю слов любви...
  • Представила я себе Зену-домохозяйку с тремя детьми на руках Она бы свои военные штучки приминила бы к мирной жизни. Мне даже один раз такое приснилось


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2013-02-08, 12:37 PM
Irina26 Дата: Суббота, 2013-02-09, 10:59 AM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Посмотрела 1 серию ЗКВ " Грехи прошлого"

Согласна с Селли, и Лагу, Великолепные виды НЗ и классная музыка.
Появляется шикарная воительница на Арго и прям влюбляет в себя с первых кадров. Игра Люси потрясающая.
Цитата (Лагу)
Габи с первых минут проявляет отвагу: "Возьми меня, отпусти их."

Да то же заметила. И правду Молодец, смелая девочка не испугалась и выступила против головорезов.Да и Зену как она отстаивала перед жителями Амфиполиса, поверила, что она изменилась и вообще не побоялась за Зеной пойти.
Цитата (Лагу)
Габи помолвлена с Пердикусом - "глупым и серым"

Ага, не высокого она мнения о своем женихе Повезло Габби, что Зену повстречала, а так наверно пришлось бы выйти замуж за него
Цитата (Селли)
Габриэль просто милашка - (восторженно) "откуда это кольцо? Сама сделала? А этот удар! Научи меня!"

Цитата (Селли)
Габриэль - хитрюга! "Куда ты отправляешься? А какой дорогой пойдешь?"

Меня то же Габби всю серию радовала, прям умиляла.
Цитата (Лагу)
Габи не плохо врет в начале циклопу, а потом старичку, что подкинул ее до Амфиполиса =)

Задурит голову любому. Ей палец в рот не клади
Цитата (Селли)
Сирена странная мать. К ней дочь вернулась, а она за меч. Нет, конечно, ее дочь не ангел, но она единственная кто у нее остался. И Зена не виновата, что на деревню напали, а они с братом защищались. И не Зена уговорила Лайкуса, а наоборот. Да и сама Сирена не ангел! В общем, странная женщина.

Да не очень теплая встреча матери и дочери,ей бы радоваться, что ее дочь жива, а она с обвинениями. Наверно Сирена сильно обижена на Зену и конечно не принимает ее образ жизни.Но главное в конце произошло примирение матери и дочери.

Впечатлила шикарная сцена поединка Зены и Дрейко на подмостьях с шестамами.
Цитата (Селли)
Только не понятно, выжила ли та женщина, на голову которой опустился шест Зены, когда последняя сбила Дрейко на землю.

То же обратила внимание на это. Наверно выжила и скорее всего травмы нет , а в реале явно Зена бы ей черепушку проломила
Цитата (Лагу)
Дрейко оказался воином с кодексом, сдержал свое обещание данное Зене. Хотя, может он так только к ней относился?

Да интересно, Дрейко в принципе мог и не останавливать своего человека, который пытался убить Зену , хотя наверно он же поклялся именем Ареса, а это для войнов многое значило.Мне вообще показалось, что Дрейко одержим Зеной, он так смотрел на нее и их диалог в палатке, а потом его выражения лица, когда она отказалась присоединиться к нему.Ну что сказать Зена роковая женщина,(мало кто устоит, когда такая красавица подходит к тебе и смотрит на тебя так своими голубыми глазами), влюбляет в себя и сводит с ума мужчин и одного Бога, а потом когда она им отказывает, они от злости совершают плохие вещи.

2 серия "Военные колесницы"

Снова повесилила Габби. Так классно отшивает парня в таверне. Г: " Еще я ищу своего парня большого, сильного, ревнивого" " А вот и он отдыхает, устал бедняга точить свой огромный меч" И потом подходит и целует

Непонятны слова Тайнуса, когда идет его диалог с Дариусом. То ли опять перевод такой Вначале он говорит про Зену: " Почему она здесь. Она же чужая, она воин, ты же сам видел, она наживет нам врагов".Потом : " Она солгала тебе, люди знают ее она не воин, она наемница, убийца. Уже бы как нибудь определился кто она. И какая она нафик наемница
И еще речь идет про какую то клятву Мира. Тайнус: " Оставив ее ты нарушишь клятву. Дариус: " Какую клятву?"Тайнус: " Жить в Мире"

Зена в голубом платье милая такая Понравился кадр отражения Зены в платье в зеркале и волосы, которые развеивает ветер-Красота одним словом!! А потом когда она разрывает платье по бокам и дерется=)))

Классно конечно Габби Зене рассказывала про парня с которым познакомилась. Г: " Кажется я нашла свое дерево, он красивый, такой спортивный тип" " А если нам было суждено сплестись
Цитата (Селли)
Сцена с колесницами - офигенная!

Да,сцена просто Супер!!!
Цитата (Селли)
Представила я себе Зену-домохозяйку с тремя детьми на руках

И правду смешно не для нее такая жизнь явно.
Цитата (Селли)
Она бы свои военные штучки приминила бы к мирной жизни

Ага, ее таланты бы пригодились в уборке по дому, в варке борщей А может быть она мужскую часть работы выполняла, гвоздь где надо прибить


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2013-02-09, 11:09 AM
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-09, 12:59 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Повезло Габби, что Зену повстречала, а так наверно пришлось бы выйти замуж за него

так все равно пришлось за него выйти правда Пердикус (блин имя у него! привыкнуть никак не могу! ) уже стал не просто крестьянином, воином =)))
Цитата (Селли)
Сирена странная мать. К ней дочь вернулась, а она за меч. Нет, конечно, ее дочь не ангел, но она единственная кто у нее остался. И Зена не виновата, что на деревню напали, а они с братом защищались. И не Зена уговорила Лайкуса, а наоборот. Да и сама Сирена не ангел! В общем, странная женщина.

Цитата (Irina26)
Да не очень теплая встреча матери и дочери,ей бы радоваться, что ее дочь жива, а она с обвинениями. Наверно Сирена сильно обижена на Зену и конечно не принимает ее образ жизни.Но главное в конце произошло примирение матери и дочери.

Сирену понять можно, Зена повела крестьян против Кортеза (мы знаем, как получила пощечину от матери и слова не очень приятные, обвинения в смерти брата), да и весь Амфиполис наслышан о Грозе Миров, репутация у Зена не ахти. Вот Сирена и относится так, но потом видит, что дочь изменилась, и пересматривает свои слова и действия.

На счет второй серии пока ничего не пишу, т.к. еще не смотрела


go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-02-09, 2:49 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Посмотрела я первую серию Зены. И вот с пылу, с жару небольшое саммэри:



Цитата (Лагу)
Стало ооочень интересно, какое у Зены знамя?


Хм... Это практически тема для нового конкурса )))

Цитата (Лагу)
Применение акупунктуры (говорит про 20 секунд, не 30)


Тот чувак просто слабенький )

Цитата (Селли)
Шикарная музыка


Это отличительная черта многих серий ЗКВ. К счастью )

Вторую серию посмотрю чуток попозже )) Надо отойти от первой


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-09, 6:09 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Люська уже повзрослела со времен УСГ, превратилась в грозу миров

да, тоже заметила, что уже повзрослее выглядит тут! и ободок тоже не очень нравится...
Цитата (go_to_the_rain)
Кто-нибудь вообще знает, откуда Зена и Дрейко знакомы? Очередной перец (который так хорошо знаком с Зеной, что по старой дружбе соглашается не трогать селение), мечтающий быть с ней в любви или против в нее в бою. Такое ощущение, что у грозы миров было куча свободного времени на мужиков )))

у Зены полно поклонников =) Ну судя по шраму знакомы давно - шрам старенький... уже рубец не красный, цвет "лица" имеет (хотя не бумаю что тут придавали большое значение этому гримеры)
Цитата (go_to_the_rain)
Способность Зены - чуять слежку своим прекрасным задом, впечатляет!

да, талантов куча!
Цитата (go_to_the_rain)
Крестьяне в Амфиполисе - действительно какие-то моральные уроды.


Цитата (go_to_the_rain)
А Арес - большой авторитет все-таки, раз Зена заставила Дрейко поклясться его именем. "Уговор есть уговор".

Только его все нет, не хочет пока возвращать своего лучшего война, видимо желает, что бы добро в ней укрепилось, что бы она уж точно ему отказала!
Цитата (go_to_the_rain)
Хм... Это практически тема для нового конкурса )))

вот щас вспомнила 3 сезон 4 серия (это так, я свои способности заглядывать в будущее проявляю - мы ведь еще ничего не знаем о будущих сериях ) у Цезаря там знамя сиренево (фиолетово) - черное. Может у Зены красный (или черный) цвет а на нем символ - меч и шакрам...




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-02-09, 6:10 PM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-02-09, 6:17 PM | Сообщение # 9
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Может у Зены красный (или черный) цвет а на нем символ - меч и шакрам.


ну да, кроме шакрама, у нее особо и нет отличительных знаков...

А я тем временем посмотрела вторую серию:

Первая сцена: почему все в таких петрушечных нарядах? В глазах зарябило.

"Самые сильные деревья стоят в одиночку" - фраза, ставшая визитной карточкой Зенки.

4-летние дети резиновыми молотками строят амбар? Вундеркиндеры. Не иначе.

Вообще тут странная ситуация.Деревушка, крестьяшки как всегда чем-то заняты. Мимо проезжают воины (грабители, разбойники) начинают по какой-то причине всех бить, разрушать недостроенные сооружения (нафига? сдался им этот амбар из нескольких бревнышков... хотели бы хлеба/денег/ресурсов/секса - так бы и сказали: давайте нам все, а то будет бобо). Ну это ладно. Потом же мимо Зена едет и сразу начинает "защищать" обиженных, определив "на глаз", кто тут не прав ))) Потом кстати, амбар вообще подожгли - наверно, это не воины, а просто вандалы. Я не понимаю их мотивации ((

Зенка мат. часть извлечения стрел из тела с невышедшим наконечником знает на отлично, да еще и бесплатные консультации в проткнутом насквозь состоянии раздает. Сильна. Кстати, оклемалась она быстро. Да и вообще после такого ранения выглядит отлично - даже лучше, чем до =D

Ареса и в этой серии частенько упоминают - наверно, морально готовят зрителя к The Reckoning )))

Габриель продолжает аутотренинг: "Без меня ей никуда, хотя... она любит рисковать". торчит в таверне, голову всем вокруг морочит, парней с большими мечами подбирает =D бесстыдница)

Цитата (Irina26)
Непонятны слова Тайнуса, когда идет его диалог с Дариусом. То ли опять перевод такой Вначале он говорит про Зену: " Почему она здесь. Она же чужая, она воин, ты же сам видел, она наживет нам врагов".Потом : " Она солгала тебе, люди знают ее она не воин, она наемница, убийца. Уже бы как нибудь определился кто она. И какая она нафик наемница


абсолютно согласна. бред какой-то. пришел хер какой-то, сам не понял, что сказал и уперся. и клятва мира... мда. сделаем вид, что это был какой-то странный юмор не для всех.

"я никогда не носила такое" - говорит Зена, держа в руках платье. Это она намекает, что платья никогда не носила (не верю!!!) или что шмот с китайского рынка и некомильфо ей в такое наряжаться? )) Но в любом случае - голубой цвет ей идет (хотя в коже ей все равно круче).

Наконец-то переговоры - я уж думала расскажут, что к чему. Но эта мямля ("парень" Габс) что-то не особо красноречива оказалась. Разногласия у них там какие-то... В общем, так ничего и не рассказал путного, а Зена уже начала засадных чуваков опять в рукопашку мутузить... платишко порвала (хотя с таким разрезом оно стало заметно лучше)...

Цитата (Селли)
У Габби откуда-то появился рюкзак, которого раньше не было.


Стремный рюкзак кстати ) Цилиндрический ) Он у нее тоже кстати "периодический", появляется только для антуража ))

Мы узнаем о приоритетах Габ в выбре мужчин - красивый и спортивный ) Нежный Пердикус пока что проигрывает по всем параметрам =D

Наездница из Габриель никудышная )) Да и прыгунья не очень =D Как Зена ей доверила поводья колесницы - неясно )

Цитата (Селли)
Очередной корявый перевод: "Я уронила меч!" Шакрам она "уронила", шакрам!


Ага, меня тоже покоробило в этот момент. Хорошо хоть заботливый мужик прискакал и подобрал шакрам (прям специально искал, наверное).

Детки эти еще навязчивые и настырные попались. Нашли блин мамку новую, да еще и бесплатного конного инструктора. "Мы ей нравимся" - какой самоуверенный мужик. Дом у него есть и семья. А Зенка - молодец. Дипломатично их так послала на юг )) Хотя, казалось, что сейчас она выдаст что-то типа: "Акстись! Иинах! Игнор! Игнор!" (с) =D

В целом серия откровенно слабее первой. На троечку.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-09, 9:17 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Зена оружием вообще так разбрасывается - взяла и забыла шакрам. Чет у нее на счет шакрама амнезия постоянная.

да вообще! как так можно с шакрамом!?
Цитата (Селли)
Очередной корявый перевод: "Я уронила меч!" Шакрам она "уронила", шакрам!

Цитата (go_to_the_rain)
Ага, меня тоже покоробило в этот момент. Хорошо хоть заботливый мужик прискакал и подобрал шакрам (прям специально искал, наверное).

как он нашел их вообще. и так быстро и во время!
Цитата (Irina26)
Непонятны слова Тайнуса, когда идет его диалог с Дариусом. То ли опять перевод такой Вначале он говорит про Зену: " Почему она здесь. Она же чужая, она воин, ты же сам видел, она наживет нам врагов".Потом : " Она солгала тебе, люди знают ее она не воин, она наемница, убийца. Уже бы как нибудь определился кто она. И какая она нафик наемница

Цитата (go_to_the_rain)
абсолютно согласна. бред какой-то. пришел хер какой-то, сам не понял, что сказал и уперся. и клятва мира... мда. сделаем вид, что это был какой-то странный юмор не для всех.

я сама слова Тайнуса плохой пояняла! Реально тайнус какой то
Цитата (Irina26)
И еще речь идет про какую то клятву Мира. Тайнус: " Оставив ее ты нарушишь клятву. Дариус: " Какую клятву?"Тайнус: " Жить в Мире"

сама ничего не поняла! сектанты какие то! ушли из Трои! Видимо, там как раз война идет (т.к. мира искали)!
Цитата (go_to_the_rain)
"Самые сильные деревья стоят в одиночку" - фраза, ставшая визитной карточкой Зенки.

сама в восторге от фразы!
Цитата (go_to_the_rain)
Вообще тут странная ситуация.Деревушка, крестьяшки как всегда чем-то заняты. Мимо проезжают воины (грабители, разбойники) начинают по какой-то причине всех бить, разрушать недостроенные сооружения (нафига? сдался им этот амбар из нескольких бревнышков... хотели бы хлеба/денег/ресурсов/секса - так бы и сказали: давайте нам все, а то будет бобо). Ну это ладно. Потом же мимо Зена едет и сразу начинает "защищать" обиженных, определив "на глаз", кто тут не прав ))) Потом кстати, амбар вообще подожгли - наверно, это не воины, а просто вандалы. Я не понимаю их мотивации ((

вот тоже! И Сайнус постоянно Ареса вспоминает! Так на х... Богу Войны какие то крестьяне и их амбар, который во второй раз уже поджигают?!
Там упоминается, что им земля нужна, так перебили бы всех еще в первый раз, не пришлось бы возвращаться и снова рушить и поджигать! Бред - одним словом!
Цитата (go_to_the_rain)
Да и вообще после такого ранения выглядит отлично - даже лучше, чем до =D

ну че то она все равно - с лошади упала, в поту вся. Вспомнила когда был вывих руки и как в конце сериала в ней было стрел гораздо больше, а тут всего одна
Цитата (go_to_the_rain)
Ареса и в этой серии частенько упоминают - наверно, морально готовят зрителя к The Reckoning )))

хорошо готовят, пусть продолжают!

Зена пошла узнавать как перейти и где реку эту Мелетос. Скачет на Арго без доспехов. Приходит на выручку "несчастным и обиженным" - уже в доспехах!

Дариус - "прячьтесь!" Вопрос куда? Так один недостроенный амбар, пара деревьев и усе - открытая местность!

Так косяк очередной - Зена прыгает на стол, с другой стороны бандюга получает, этим самым столом под нижнюю челюсть и отлетает. Но законы физики в ЗКВ у нас работают по другим принципам - и чувак падает на стол (Зене ведь надо перескочить, помогает ей). Супер!

Габи слишком самоуверенна: "Без меня она никуда..." Ну, да, конечно, как же Зена без тебя то столько лет справлялась?

Корсет Зены порван Дариусом, а до этого проткнут стрелой (ну это еще ничего, т.к. Сферус меткий очень - попал прямо в шов ), так вот кто "латал то" корсет? Потом сидит на Зене как новенький!

Дариус и Тайнус - дебилы! "Зачем ты вмешалась?" и "Я же говорил она все испортит!" Зена им жизнь спасла дважды!!!

Упоминается битва при Коринфе. Думаю как раз тогда Зена и Бораяс рассорились, она родила Солана, а Бораяс погиб =(((

Зена отлично знает местность (в таком случае не понятно, зачем узнавать как легче и быстрее перейти реку Мелетос) когда гонка на колесницах - "Только не туда", говорит она когда Габи на Арго заворачивает налево!

"Если умру не буду с тобой водиться"

"Я еще потолкую с тобой о мужчинах" Представляю себе такое =)


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 3:36 PM | Сообщение # 11
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Так на х... Богу Войны какие то крестьяне и их амбар, который во второй раз уже поджигают?!


Да вот именно блин, как будто нормальному войску (а уж тем более Аресу) больше заняться нечем. Только недостроенные амбары жечь и крестьян лупить. Причем часто я такое замечаю. Идет войско на деревню, всыпет крестьянам и уйдет. Это фан у них такой что ли?

Цитата (Лагу)
так вот кто "латал то" корсет?


Ну у Зены много талантов... ну а может тогда уже изобрели "жидкую кожу", которой еще кожаную обивку мебели чинят

Цитата (Лагу)
"Я еще потолкую с тобой о мужчинах" Представляю себе такое =)


Ну у Зенки хотя бы вкус есть и опыт


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 3:47 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Да вот именно блин, как будто нормальному войску (а уж тем более Аресу) больше заняться нечем. Только недостроенные амбары жечь и крестьян лупить. Причем часто я такое замечаю. Идет войско на деревню, всыпет крестьянам и уйдет. Это фан у них такой что ли?

наверное, потому, как более логичного и адекватного ответа нет! Вот понимаю Гроза Миров Коринф в осаде держала, амазонок вырезала, тут есть логика, а бандюги всякие - только и делают, что зерно забирают (что бы войско прокормить) - могли бы тогда сельскохозяйственными работами заняться, а че толку воевать за зерно? Крестьян пугают, да орут "нужно быть достойными Ареса!" Да, что бы быть достойным Бога Войны нужно продолжать в том же духе!
Цитата (go_to_the_rain)
ну а может тогда уже изобрели "жидкую кожу", которой еще кожаную обивку мебели чинят

скорее всего, т.к. костюмчик Зены за столько лет (прошел и огонь и воду и сон в 25 лет) не повредился нисколько, и выглядит так же идеально как в первой серии, а то и лучше
Цитата (go_to_the_rain)
Ну у Зенки хотя бы вкус есть и опыт

это точно! Вкус у нее отменный, про опыт вообще молчу "я попала в компанию грешниц... я уже начинаю думать вы не девственницы!" Габ то замужем и правда на тот момент побывала, а вот Зена...


Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 5:24 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Первый эпизод ЗКВ, конечно, великолепен. Очень сильное начало сериала. Сразу же показывает все положительные стороны героев. И еще не совсем привычный костюм и меч и Габ в селянском платье веселят.
А вот второй эпизод я не назову своим любимым. Слишком много ляпов


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-11, 9:43 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
«Грехи прошлого» - важный эпизод, и не только потому, что это первая серия, но и потому, что знаменует окончательное решение Зены идти по новому пути, и стремление Габриэль последовать за ней. Хотя это не так очевидно, в эпизоде есть отправные точки: первый вопрос, который приходит на ум, связан со временем. Когда мы в последний раз видели Зену до этого, она ушла от Геркулеса, думая о том, как бы искупить свое прошлое («Unchained Heart»). Когда же видим ее здесь, у нее новый боевой конь (явно не дешевый), новые доспехи (не такие, как раньше), теперь она использует акупунктуру и т.д. Значит, с момента ее расставания с Геркулесом прошло какое-то время. В сгоревшей деревне Зена встречает мальчика, просящего пищу. Он не мог пробыть там долго в одиночестве, особенно зимой. Стал ли голодающий мальчик последней каплей, которая переполнила чашу и заставила ее попытаться похоронить свое прошлое? Тем не менее, в кадре, показывающем ее воспоминания, она как раз на фоне горящей деревни, но уже верхом на Арго и в новых доспехах. На могиле брата Зена говорит, что думала, как начать все сначала, но люди все еще не доверяют ей. Таким образом, Зена, наверное, пробыла в одиночестве год или чуть меньше. Хотя она по-прежнему в черном, зато теперь у нее белая лошадь. Это символ того, что она еще не совсем сошла с темного пути, но уже близка к этому.
Закапывание доспехов и оружия - не просто знак отказа от войны, а попытка похоронить свое прошлое, свою вину. Но события возвращают ее к реальности, и она скрывается, не от страха, а чтобы вырваться из круга прежней жизни.
Зена изменилась и в своей реакции на людей. Мальчик, который не узнал ее, просит еду и Зена парирует, сказав, что ей самой не хватает. Она все еще думает о себе, а не о других. Но когда спрашивает его о родителях и слышит ответ, то понимает, что это ее вина и отказывается от еды в его пользу. Кроме того, когда Габриель, незнакомая ей, но энергичная девушка, предлагает себя в обмен на спасение своей деревни, Зена защищает ее и следит за ней в ходе всего боя. Может быть, она увидела отражение душевной невинности и пыталась спасти ее, чтобы в каком-то смысле спасти и себя? А может, просто не хотела, чтобы кто-то пострадал?. Наверное, здесь были обе причины, но все же она смотрела на Габриель с сочувствием. Для Зены образ Габриэль, стоящей перед воинами - это напоминание о времени, когда она сама была вынуждена сталкиваться с другими военачальниками. Зена видит в образе Габриэль невиновность и мужество. Этот образ заставляет ее выйти и сражаться.
Даже после того, как оружие, которое делало ее воином, было закопано, Зена не может остановиться - сначала сражалась голыми руками, но когда взяла меч и шакрам, то словно бы ожила. Ее лицо просияло, раздался боевой клич… Хотя это и не очевидно, может быть, впервые именно Габриель фактически помогает ей удержаться от отрицания своей подлинной сути.
Во время боя Зены с воинами Дрейко она понимает, что может использовать боевые навыки, защищая тех, кто не может защититься сам. Но после боя спасенные люди просят ее покинуть деревню. Для отца Габриэль и остальных жителей деревни она - такое же зло, как и воины, от которых она только что спасла их.
Разговор между Габриель и Зеной: молодая, резвая девушка впечатляет Зену; в то же время, Габриэль в восторге от ее силы и характера. (Кажется, когда Зена велит Габриэль не идти за ней, то сама неосознанно хочет обратного.)
Когда Зена входит в палатку Дрейко, мы видим ту же чувственную женщину, которую видели в "The Warrior Princess". Она показывает, что все еще в состоянии использовать себя, чтобы получить то, что хочет, и в то же время демонстрирует большое присутствие духа и уверенность в себе.
Когда Зена узнает о планах Дрейко напасть на Амфиполь, она окончательно принимает решение защищать свой народ, хотя это будет не так уж и легко. Уже в тот момент, когда Зена встречается со своей матерью, она хочет доказать, что изменилась. Сцена на могиле брата показывает ее одиночество и внутреннюю борьбу.
Борьба Зены с Дрейко значит для нее больше, чем просто еще один бой. Это ее возможность показать людям, что она не лжет и готова помочь им и защитить их. Это и для того, чтобы показать Дрейко и тем, кто еще сомневается в ее превосходстве, с кем они имеют дело.
Сцена у костра: огонь костра в своем роде тоже символ, он не очень ярок, потому что отношения между Зеной и Габриэль только начинаются. Но он все-таки есть, и чувства - тоже. У обеих впереди еще очень долгая дорога.

Интересные факты про 1 серию:
- в первом эпизоде практически вся съемочная группа попала в кадр. Дело в том, что съемки сцены сражения Дрейко и Зены в таверне затянулись и статисты были отправлены по домам. Роль крестьян пришлось примерять на себя свободным операторам, гримерам и даже продюсерам. Так, мужчину, на тюрбане которого крутанулась Зена, сыграл сам Таперт.
- Сыграть Габриель должна была Sunny Doench, но отказалась по личным причинам (не хотела надолго уезжать от своего парня);
- сцена у костра в конце первого эпизода была несколько длиннее. Зена жаловалась сама себе, что жалеет о потерянной армии потому, что теперь у нее нет личного повара. А Габриель просила взять ее с собой, так как умеет готовить. Но продюсеры посчитали, что нужно показать начало зарождающегося доверия и дружбы, а не превращать все в шутку.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:02 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Когда же видим ее здесь, у нее новый боевой конь (явно не дешевый), новые доспехи (не такие, как раньше), теперь она использует акупунктуру и т.д. Значит, с момента ее расставания с Геркулесом прошло какое-то время.

кстати, на счет новых доспехов и коня - правда, но тут читала, так же что создатели решили не надевать на Зену черную кожу, т.к. смотрится очень мрачно, и выбор пал на коричневый цвет.
На счет акупунктуры - Зена знает ее давно (подглядываю в будущую серию 12, 2 сезона ), ее научила Милайла, когда зайцем решила прокатиться на корабле Зены.
Цитата (Pan_Stanisław)
Закапывание доспехов и оружия - не просто знак отказа от войны, а попытка похоронить свое прошлое, свою вину. Но события возвращают ее к реальности, и она скрывается, не от страха, а чтобы вырваться из круга прежней жизни.

Согласна, очень хорошо выразил мысль! Я тоже считаю, что Зена именно хочет забыть не войну а прошлые поступки.
Цитата (Pan_Stanisław)
Когда Зена входит в палатку Дрейко, мы видим ту же чувственную женщину, которую видели в "The Warrior Princess". Она показывает, что все еще в состоянии использовать себя, чтобы получить то, что хочет, и в то же время демонстрирует большое присутствие духа и уверенность в себе.

Это да, но все таки она уже не так распутна как в УСГ. Там она готова пойти на многое (касательно себя и своего тела), здесь же у нее уже есть принципы, грани и рамки.
Цитата (Pan_Stanisław)
Интересные факты про 1 серию:

да, я слышала об этом. Кстати, Pan_Stanisław, отличная идея, так же в обзоры серий после просмотра можно добавлять факты известные по серии!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:12 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
На счет акупунктуры - Зена знает ее давно (подглядываю в будущую серию 12, 2 сезона ), ее научила Милайла, когда зайцем решила прокатиться на корабле Зены.

Да, я помню. Но если смотреть с начала, как мы и сделали, пока это остается "неясным". Тем более раньше в УСГ такого не было.
Цитата (Лагу)
Согласна, очень хорошо выразил мысль! Я тоже считаю, что Зена именно хочет забыть не войну а прошлые поступки.

Это точно.
Цитата (Лагу)
Это да, но все таки она уже не так распутна как в УСГ. Там она готова пойти на многое (касательно себя и своего тела), здесь же у нее уже есть принципы, грани и рамки.

В сериях УСГ на самом деле все это выглядело несколько односторонне. Впрочем, тогда еще по моему ее образ и характер не был как следует продуман и показан во всей своей многогранности.
Цитата (Лагу)
в обзоры серий после просмотра можно добавлять факты известные по серии!

Тоже об этом думаю, правда, у меня пока мало этих данных, и в основном они касаются последующих серий, в основном это 4-6 сезоны.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:16 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, я помню. Но если смотреть с начала, как мы и сделали, пока это остается "неясным". Тем более раньше в УСГ такого не было.

Цитата (Pan_Stanisław)
В сериях УСГ на самом деле все это выглядело несколько односторонне. Впрочем, тогда еще по моему ее образ и характер не был как следует продуман и показан во всей своей многогранности.

вот тут, да, по моему образ Зены более менее сформирован только в 4 сезоне =) и благодоря этому, в первых сезонах много ляпов =(
Цитата (Pan_Stanisław)
Тоже об этом думаю, правда, у меня пока мало этих данных, и в основном они касаются последующих серий, в основном это 4-6 сезоны.

ничего страшного, думаю если полазить то можно найти в инете. Да, и на форуме уверене есть подобная информации, просто ее надо упорядочить =) а то что у тебя факты в основном касательно 4-6 сезонов, это здорово, т.к. мои любимые 5 и 6


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:22 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
в первых сезонах много ляпов =(

Да, и несогласований с предыдущими сериями.
Цитата (Лагу)
и на форуме уверене есть подобная информации, просто ее надо упорядочить =)

Пока ничего такого мне не попадалось. Впрочем, нужно запастись терпением, чтобы прочитать сотни страниц.
Цитата (Лагу)
а то что у тебя факты в основном касательно 4-6 сезонов, это здорово, т.к. мои любимые 5 и 6

Я скорее не выделяю сезоны, для меня просто те или иные серии интереснее других. Особенно дилогии и трилогии. Их даже можно рассматривать как отдельные фильмы (по сюжету, хронометражу и т.д.)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:30 PM | Сообщение # 19
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Пока ничего такого мне не попадалось. Впрочем, нужно запастись терпением, чтобы прочитать сотни страниц.

это да, но даже на главной сайта, есть окошечко с интересными фактами по сериям и актерам =)
Цитата (Pan_Stanisław)
Я скорее не выделяю сезоны, для меня просто те или иные серии интереснее других. Особенно дилогии и трилогии. Их даже можно рассматривать как отдельные фильмы (по сюжету, хронометражу и т.д.)

тоже нравятся определенные серии, вот и получается что в 5 и 6 сезоне их больше, поэтому и любимые =))) а так да, нравятся дилогии и трилогии, надеюсь и до них доберемся


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-11, 10:54 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует

Завтра еще дополню по 1 серии и потом уже по 2-ой, там еще больше.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-02-12, 0:00 AM | Сообщение # 21
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Таким образом, Зена, наверное, пробыла в одиночестве год или чуть меньше.


Почему так много времени? Конь и доспехи у нее могли быть и "запасные", про акупрессуру уже "вспомнили")

Цитата (Pan_Stanisław)
Даже после того, как оружие, которое делало ее воином, было закопано, Зена не может остановиться - сначала сражалась голыми руками, но когда взяла меч и шакрам, то словно бы ожила. Ее лицо просияло, раздался боевой клич…


Вот эти вот ее метания туда-сюда на самом деле кажутся несколько бессмысленными. Как будто она пребывает в шоке и делает что-то, не давая себе отчет зачем и почему именно так нужно поступить. Смысл хоронить прошлое и через 5 минут устраивать ему эксгумацию?

Ну а интересные факты - это супер ) Побольше бы таких.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-12, 0:08 AM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Смысл хоронить прошлое и через 5 минут устраивать ему эксгумацию?

понравилась фраза! Сразу вспомнила Доктора Скалли, хотя это и не по теме, закругляюсь!
Цитата (go_to_the_rain)
Ну а интересные факты - это супер ) Побольше бы таких.

это да, полазить надо, может еще чего всплывет!

Факты по сериям - отсюда.
1) В первом эпизоде "Sins of the Past" практически вся съемочная группа попала в кадр. Дело в том, что съемки сцены сражения Дрейко и Зены в таверне затянулись и статисты были отправлены по домам. Роль крестьян пришлось примерять на себя свободным операторам, гримерам и даже продюсерам. Так, мужчину, на тюрбане которого крутанулась Зена сыграл Роб Таперт;
2) Сыграть Габриель должна была Sunny Doench, но отказалась по личным причинам (не хотела надолго уезжать от своего парня);
3) Сцена у костра в конце первого эпизода была несколько длиннее. Зена жаловалась сама себе, что жалеет о потерянной армии потому, что теперь у нее нет личного повара. А появившаяся Габриель просила взять ее с собой, так как умеет готовить. Но продюсеры посчитали, что нужно показать начало зарождающегося доверия и дружбы, а не превращать все в шутку;
4) На одном из конвентов у Кевина Смита спросили какой его любимый военачальник и тот ответил, что Драко, из-за классной прически;
5) Нагрудные латы Зены сделаны из кожи,которая очень тяжёлая и ужасно сжимала тело Люси Лоулесс. Проблема была в том,что кожу нечем было заменить.На доспехи было нанесено какое-то громоздкое покрытие. Люси казалось,что когда-нибуть эти латы разорвут ей грудную клетку;
6) Арго, лошадь Зены сыграли лошади Tilly, Aztec, Honey and Mac (Тилли, Ацтек, Хани и Мак). По сериалу Арго - девочка,но в первом сезоне был конь.




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-02-12, 1:05 AM
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-02-12, 9:36 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Почему так много времени? Конь и доспехи у нее могли быть и "запасные", про акупрессуру уже "вспомнили")

Это тоже можно лишь предполагать. У меня же там не ТОЧНО, а ПРИМЕРНО.
Цитата (go_to_the_rain)
Вот эти вот ее метания туда-сюда на самом деле кажутся несколько бессмысленными. Как будто она пребывает в шоке и делает что-то, не давая себе отчет зачем и почему именно так нужно поступить. Смысл хоронить прошлое и через 5 минут устраивать ему эксгумацию?

Чтобы спасти людей? Но опять-таки это можно лишь предполагать, почему так.

Еще по 1 серии:

Когда Зена возвращается домой, случаются несколько интересных вещей. Местные жители вспоминают погибших, и ее мать презрительно спрашивает, вернулась ли она для того, чтобы взять еще кого-то? Даже если люди добровольно идут на защиту деревни, в их гибели все равно винят Зену. Видимо, им не нравится, что Зена защищает их? Кажется, она не в состоянии смириться с тем, что ей многое не могут простить, и использует это как способ проверить, действительно ли ее ненавидят и никогда не простят?

Как Зена заканчивает борьбу против Дрейко? В конце концов, несмотря ни на то, оставляет его в живых. И он уходит, оставив деревню в покое. Почему так? Могла ведь убить его и забрать себе его солдат? Но это - символ ее прошлого, от которого она хочет уйти. Видимо, еще она знала, что тот сдержит слово, поэтому и отпустила его. Кстати, теперь она будет убивать в основном только в стычках.

Сама того не осознавая, Зена подает Габриэль мысль о том, что женщина может жить как ей того хочется. И делает ошибку, говоря, чтобы та не следовала за ней, поэтому Габриэль в итоге так и делает.

Еще факты:

1. Мать Габриэль зовут Гекубой, а ее отца - Геродотом.

2. Когда Габриэль ударяет одного из воинов, ее удар выглядит довольно слабо по сравнению с Зеной. Воин готов зарубить ее, но Зена принимает его удар на себя. Несмотря на кровь, текущую из раны, ей удается справиться с ним.

3. Габриэль пытается повторить круговой удар Зены, но падает.

4. Судя по взгляду, с которым Габриэль смотрит на Пердикаса, сразу ясно, что тот отнюдь «не мужчина ее мечты».

5. Геродот говорит: все хотят, чтобы она оставила их в покое: «Возвращайся к своей армии и иди дальше». Зена отвечает: "У меня нет армии». Крестьяне с любопытством смотрят друг на друга, словно спрашивая друг у друга: «Та ли это Зена»?
Гекуба: Конечно, нет, она здесь затем, чтобы увести за собой наших людей.
Габриэль: "Мама, это несправедливо. Ты не даешь ей шанса».
Геродот: «Габриель, держи язык за зубами».
Габриэль начинает протестовать, но Зена говорит, что в любом случае планирует уйти.

6. В сцене с Дрейко Зена говорит, что хочет попросить его об одолжении.
Он смеется: «Когда мы виделись последний раз, ты ранила меня, почему я должен тебе верить?»
Зена: «Потому что я лишь ранила тебя, а должна была бы перерезать тебе горло".
Дрейко спрашивает: «Почему ты заботишься об этих крестьянах?»
Зена: «Кое-то из них напоминает мне прежнюю себя».
Когда он предлагает Зене присоединиться к нему, она говорит, что она ушла «от этих дел». Тот спрашивает, что это значит.
Зена: «Я никогда не хочу больше слышать крики невинных [так в оригинале]»
Дрейко: «Это безумие. С тобой что-то не так. Ты ведь так не думаешь..».
Зена: "Впервые в жизни я как раз таки и думаю. С этого момента я буду бороться против зла»

7. Дрейко говорит, что отец пытался избить его кузнечным молотом до смерти, и ему самому пришлось убить его, чтобы остаться в живых.

8. Зена предпочитает голодать, чем есть «блюда» собственного приготовления.



The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-12, 9:57 PM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Даже если люди добровольно идут на защиту деревни, в их гибели все равно винят Зену. Видимо, им не нравится, что Зена защищает их? Кажется, она не в состоянии смириться с тем, что ей многое не могут простить, и использует это как способ проверить, действительно ли ее ненавидят и никогда не простят?

людям всегда и во все времена легче найти "козла отпущения" нежели признать свои ошибки и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Так же и здесь - крестьянам "выгоднее" обвинить Зену, но не начинать войну, т.к. никто из них не готов воевать или потерять близких, вот они и готовы отдать зерно и запасы, содержать армию, лишь бы жить в "мире и согласии".
Цитата (Pan_Stanisław)
4. Судя по взгляду, с которым Габриэль смотрит на Пердикаса, сразу ясно, что тот отнюдь «не мужчина ее мечты».

зачем ей "глупый и серый"? Вот поумнеет, станет воином, поучаствует в Троянской воине, тогда и замуж можно =))) а может ей просто этот Пердикас не нравиться? Ведь потом актера сменят
Цитата (Pan_Stanisław)
6. В сцене с Дрейко Зена говорит, что хочет попросить его об одолжении.
Он смеется: «Когда мы виделись последний раз, ты ранила меня, почему я должен тебе верить?»
Зена: «Потому что я лишь ранила тебя, а должна была бы перерезать тебе горло".

Pan_Stanisław, все цитаты что ты приводил - это оригинал? Т.к. перевод немного другой.
Вот интересно мне почему Зена оставила шрам на Дрейко, но они все таки общаются не как враги.
Цитата (Pan_Stanisław)
7. Дрейко говорит, что отец пытался избить его кузнечным молотом до смерти, и ему самому пришлось убить его, чтобы остаться в живых.

так же и здесь, в переводе нет того факта что Дрейко пришлось убить отца.


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-02-12, 10:17 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, все цитаты что ты приводил - это оригинал? Т.к. перевод немного другой.
Вот интересно мне почему Зена оставила шрам на Дрейко, но они все таки общаются не как враги.

Цитата (Лагу)
так же и здесь, в переводе нет того факта что Дрейко пришлось убить отца.

Лагу, http://whoosh.org/epguide/trans/101trans.html.
Там же скрипты тех моментов, которые не вошли в телевизионную версию.
И опять-таки она не убила его, а позволила уйти. Значит, знала, что в какой-то степени ему можно доверять. Еще раз предположу, что они могли быть знакомы раньше (отсюда - 1. Xena: "Hello, Draco." 2. Draco: "Xena, you look good." Вряд ли так начали бы разговор совершенно незнакомые люди, хотя тоже это не точно, а лишь версия.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e1, s1e2 (Грехи Прошлого, Военные Колесницы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ