• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e3, s1e4 (Мир сновидений, Колыбель надежды)
Совместный просмотр серий ЗКВ s1e3, s1e4
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-14, 10:08 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серий с 15 по 21 февраля 2013




Краткое описание Мир сновидений (Dreamworker) - Зена должна проникнуть в Царство снов, чтобы спасти Габриель, похищенную жрецами Бога сна - Морфея. На пути Королевы воинов встречается множество препятствий, которые она должна преодолеть.

Скачать серию - Мир сновидений.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS



Краткое описание Колыбель надежды (Cradle Of Hope) - Зена и Габриель защищают беспомощного младенца от Короля Грегора и его приспешников, так как по пророчеству ребёнок должен занять трон Короля.

Скачать серию - Колыбель надежды.

Посмотреть онлайн:



видео предоставлено ЗЕНА-КОРОЛЕВА ВОИНОВ / XENA – WARRIOR PRINCESS




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-03-14, 10:17 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-14, 10:21 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Третий совместный просмотр

Я уезжаю послезавтра в командировку в питер, но уже скачала себе серии на ноут )) Так что надеюсь, в выхи отпишусь по этому поводу (всмысле по поводу серий, а не командировки )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-14, 10:31 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Третий совместный просмотр

сама радуюсь! Здорово! Интересно обсуждать
Цитата (go_to_the_rain)
Я уезжаю послезавтра в командировку в питер, но уже скачала себе серии на ноут )) Так что надеюсь, в выхи отпишусь по этому поводу (всмысле по поводу серий, а не командировки )))

удачно съездить! По поводу командировки тоже интересно, так что можно и про нее потом отписаться будет


Селли Дата: Пятница, 2013-02-15, 8:18 AM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Посмотрела "Мир Снов", такое осталось впечатление.



Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Irina26 Дата: Суббота, 2013-02-16, 12:43 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Серия " Мир Сноведений"

Вначале серии посмеялась вдоволь над диалогом Габби с пнем Сцена животрепещущая

В принципе, если особо не в даваться в подробности и не размышлять серия впечатляет Добро победило зло. Зена спасла всю деревню, которую донимал Морфей( только как и каким образом не сказано) спать им наверно не давал и Габби, которую заприметили и выбрали в жены богу Морфею Мистики( ну вот Габби уже начинает попадать в неприятности) и не позволила им лешить подругу " Кровной невинности".И главное слепой старец, бывший Мистик, который помогал Зене пройти через Мир снов, не давая ее телу терять жизненную силу, поливая его специальным маслом, в конце когда Морфей был побежден чудом прозрел, так как он стал " Верховным жрецом Мистиков" и теперь они всей деревней будут поклонятся 3 Богам сна и приносит в жертву кукурузу.Оказывается есть помимо Морфея и хорошие боги сна, которым достаточно кукурузы, где они были раньше, пока деревню донимали. Очень впечатлили войны Морфея с рогами на голове
Короче причем во всей этой заварушки Бог сна Морфей, которого да же показано не было ни фига не понятно


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2013-02-16, 1:08 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 0:02 AM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ну вот и я, наконец то, посмотрела серию номер 3 =)

Цитата (Селли)
только чем она за него собиралась платить, если на поясе нет кошеля, а карманов в платье нет?

видимо, деньги "завалялись в платье" так же как и грудной крест
Цитата (Селли)
Поэтому его жрицы выкрадывают Габриэль буквально из под носа воительницы (куда только Арго смотрела?)


Цитата (Селли)
Вот только объясните мне, почему Зенка в платье? Причем тут оно? Я еще понимаю простое крестьянское рубище – можно спихнуть на то, что в мире Снов Зена оказалась обычной девушкой из Амфиполиса. Но видимо Королева воинов и здесь показала свое преимущество и напялила на себя дорогое шелковое платье и в нем поперлась спасать Габ

думаю это ее общение с Лао Ма сказывается (пусть еще и не придумали создатели этого), ведь она достаточно сильно повлияла на Зену (не так как Геракл, конечно, Лао Ма до него как до царства Чин пешком)
Цитата (Селли)
Прыгнув в образовавшуюся дыру, Зена объединяется со своим драгоценным телом (которое исчезает перед носом у мужика с рогами на башке), причем на платье тут же оказываются доспехи, но, почему-то отсутствует оружие (его забыли).

вот я тоже не совсем поняла, ладно тело исчезает, и "соединяется" с духом, платье нет, но откуда доспехи то, ведь на Зене была только туника кожаная...
Цитата (Irina26)
Верховным жрецом Мистиков" и теперь они всей деревней будут поклонятся 3 Богам сна и приносит в жертву кукурузу.

тоже не поняла что за три бога и на кой черт Морфею початки кукурузы?
Цитата (Irina26)
Короче причем во всей этой заварушки Бог сна Морфей, которого да же показано не было ни фига не понятно

=))) И жаль что Морфея так и не показали, даже когда Сумерки Богов пришли...

"Разговор" Габи с пнем и "драка" - повеселили.
Габриель уже тут просит Зену, научить ее драться.
Понравились четыре правила, что рассказала Зена, которые, кстати, пригодились.
Клич Габи, когда взяла меч в руки, при нападении бандюг, супер =)
Странно, бандит "знает в лицо" меч Зены, но не ее саму... как так?
Жрец, мистики, войны Морфея, жители деревни - все какие то странные. Откуда продавец знает про Габи? Вряд ли жрец распространялся на счет того, что именно блондинка - будущая жена Морфея... Да, и вообще, зачем жена Морфею? Тем более как я поняла, уже не первая. Да еще и таким образом "добиваться" ее - потеря "кровной невинности", а далее приношение девушки в жертву... короче -
Меч у жрецов Морфея легкий слишком, видимо не из "албанской стали"
Во сне Зены, армия скандирует ее имя, потом говорит - взяли город, и убили всех. А как же "правило" Зены из УСГ? - не убивать женщин и детей!
Первая жертва Зены - Термин! Скорее всего он был на службе у Кортеза, и Зена перерезала ему горло, когда они напали на Амфиполис.
Без ума от темной Зены! Глазки черные, смех и просто копия Ареса! Что и как говорит и делает! "Стань мною...", "Это я тебя всему научила, всему, что сделало тебя непобедимой...", "Меня ты знаешь, знаешь лучше, чем любого врага...", "Я - это ты..." и "Нам было так весело вместе, ты помнишь? Мы вселяли страх..." - прямо слова Ареса
На третьем испытании, клетка где находится Габи - из нее можно просто вылезти, большое расстояние между прутьями.
В восторге от диалога Зены и Габи в конце серии, про камень и воду!
В общем и целом интересная серия. Дает кое-какие ответы, но как всегда, создает больше вопросов.




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-02-18, 0:03 AM
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-02-18, 1:04 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Наконец-то я тут подключила большой моник и немного разгребла дела. Сразу села за просмотр "Мира сноведений".

Маленькое ревью от меня:



Цитата (Irina26)
Зена спасла всю деревню, которую донимал Морфей( только как и каким образом не сказано) спать им наверно не давал


Да там про Морфея-то толком ничего не сказано.

Цитата (Irina26)
Короче причем во всей этой заварушки Бог сна Морфей, которого да же показано не было ни фига не понятно


ппкс!

Цитата (Лагу)
На третьем испытании, клетка где находится Габи - из нее можно просто вылезти, большое расстояние между прутьями.


Так она там еще в первой серии зад отъела - даже боялась, что мост ее не выдержит - куда ей через прутья лезть )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Понедельник, 2013-02-18, 1:25 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Нафига Богу Морфею девушки

Ну как и другому нормальному богу - повеселиться, напряжение снять. А вот у его жреца прям маниакальные наклонности - схватить девушку, заставить ее убивать. Вообще у них интересный способ приносить жертвы. Т.е. Габ должна была уложить 6 здоровенных мужиков-головорезов, а потом бы ее убили. Людей своих они явно не жалели. Да и как бы их Габ уложила? Она же не Джеки Чан. Т.е. воины должны были изобразить нападение, Габ начала бы отбиваться, они бы встали постройки смирно и принимали бы на себя удары? Так получается?
Цитата (go_to_the_rain)
Так она там еще в первой серии зад отъела - даже боялась, что мост ее не выдержит - куда ей через прутья лезть )))


Цитата (go_to_the_rain)
И во дураки - сама вода от камушка не меняется. Может только уровень подняться, да и то вряд ли - в таких масштабах камушком можно пренебречь )

Да, с физикой ребята не знакомы.
А на счет трех богов сна, я так и не поняла. они будут дольше Морфею поклоняться?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2013-02-18, 1:29 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 2:32 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Зена: Ты округлилась
Габ: Это горный воздух

вот я тоже все пыталась выяснить по "горному воздуху", где происходят события в серии, но так ничего и не услышала: что за деревня, какой район и т.п. Реально сектанты какие то, их скорее всего и на карте нет!
Цитата (go_to_the_rain)
Нафига Богу Морфею девушки, а тем более Габ? Ну вот зачем...

для меня тоже загадка!
Цитата (go_to_the_rain)
Тем временем Мистик эту Зенку наркотой накачал какой-то )) Еще и успокаивал ее: мол ты расслабься, спи, я - джентельмен ))) ага, конечно ) так мы и поверили ) слепой извращенец )


Цитата (go_to_the_rain)
Все замутил мужик в капюшене, а Морфей, как нормальны Бог, даже не в курсе дел.

видимо, все так и есть, даже его голоса никто не слышат, не говоря о том, что бы явился сам народу, и сказал, что ему надо и как.
Цитата (go_to_the_rain)
у них там что, бейджики висели на каждом?

да, для меня так же странно, откуда Зена знает имена стольких убитых? вряд ли после нападения ее воины ей подробные отчеты писали, кого убили, как, чем, полный список имен, с датами рождения, списком родственников...
Цитата (go_to_the_rain)
Так она там еще в первой серии зад отъела - даже боялась, что мост ее не выдержит - куда ей через прутья лезть )))

видимо это все "горный воздух" - он округлЯет =)
Цитата (Селли)
А на счет трех богов сна, я так и не поняла. они будут дольше Морфею поклоняться?

так же не в курсах! Может бог сна то и один, но че за два других вообще не ясно! Сектанты! Вот уже первые отголоски, не хотят поклонятся всему греческому пантеону, только троим!




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-02-18, 2:33 PM
Селли Дата: Понедельник, 2013-02-18, 4:15 PM | Сообщение # 10
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Может бог сна то и один, но че за два других вообще не ясно!

Нет, я таки нашла информацию, богов сна точно было три - Морфей и два его брата: Фобетор и Фантаз. Вероятно им деревня поклоняться и будет.
Цитата (Лагу)
не хотят поклонятся всему греческому пантеону, только троим!

не совсем так. В Греции территория разделялась на "ареолы обитания богов", т.е. в каждом отдельном городе поклонялись какому-то одному богу, хотя верили и в других, но почитали своего. Где-то больше всех остальных выделяли Афину (Афины), где-то Зевса и тд. Так что деревня могла вполне свободно поклоняться любому греческому богу (Морфей то тоже грек)
Цитата (go_to_the_rain)
у них там что, бейджики висели на каждом?

я думаю, здесь просто отсылка к тому, что этих бейлингов трупиков-зомби наслал Морфей, а он про них все знал и говорил это Зене. Ну, очередной ляп, короче. Может это из-за морфия(наркотик, которым "накачал" Зенку слепой мистик. Может это побочный эффект в виде раскрытие телепотического канала на межреальном уровне )


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 5:20 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Нет, я таки нашла информацию, богов сна точно было три - Морфей и два его брата: Фобетор и Фантаз. Вероятно им деревня поклоняться и будет.

ааа, ну тогда более менее встает все на свои места.
Цитата (Селли)
В Греции территория разделялась на "ареолы обитания богов", т.е. в каждом отдельном городе поклонялись какому-то одному богу, хотя верили и в других, но почитали своего.

на счет этого, я знала, просто было не понятно на счет двух других, теперь понятнее стало
Цитата (Селли)
я думаю, здесь просто отсылка к тому, что этих бейлингов трупиков-зомби наслал Морфей, а он про них все знал и говорил это Зене. Ну, очередной ляп, короче. Может это из-за морфия(наркотик, которым "накачал" Зенку слепой мистик. Может это побочный эффект в виде раскрытие телепотического канала на межреальном уровне )

скорее всего ляп, т.к. мистик говорит Зене - что Морфей будет знать то, что знаешь ты, следовательно Зена знала имена своих многих жертв, только не ясно как и откуда

Посмотрела "Колыбель надежды".
Странно, что у старушки в начале серии руны... причем их 24, т.е. нет пустой - судьба. Я читала конечно, что по одной из гипотез руны произошли от греческого алфавита и т.п., но все таки не обычно видеть их в ЗКВ, ну да ладно
Почему чаще всего советники королей - засранцы? Немос не стал исключением.

"Что это? Кошка..." Зена достает меч. "Большая кошка..."

Еще с первой серии обратила внимание - кожаные полоски юбки Зены, "торчат" прямо из под корсета, с следующих сезонах, юбка будет натянута не так высоко. Надеюсь понятно написала

Странно, почему Зена спрашивает у Габи - почему он плачет? Ты его не так держишь?
Понятно, что Солана еще и нет в планах, но все таки тут по моему и так ясно - либо кормить пора, либо менять пеленки.

Пандора умерла бы сразу, как только лошадка выскочила из под нее! Ведь когда происходит казнь, через повешение, смерть наступает быстро, и не из-за гипоксии, а из-за того, что ломаются шейные позвонки!

Тот, кто заведует таверной, попросил позвать Немоса - что-то слишком быстро пришли они. Хотя до этого где-то "шлялись" на лошадях!

Трюк с огнем - супер! Видимо, Зена молоко не только для ребенка заказывала

Акупунктура - только тут уже не 20 секунд (и не 30 как будет позже), а аж минута целая!

"За нас назначена награда, больше 1000 динаров. Я чуть себя не заложила!" -

Откуда Зена знает танец танцовщиц? Может, конечно, видела, когда "вызывала" девушек для своей армии, ну или очередной талант =)))

Ну естественно, Немос выбрал Зену как же иначе?

Даже собачка побаивается Зену!

Зена в бою как всегда великолепна и неподражаема!

Казна Грегора подозрительно похожа, на семейный склеп, где покоится Лайкус!




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2013-02-18, 5:20 PM
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-18, 8:00 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
В Греции территория разделялась на "ареолы обитания богов", т.е. в каждом отдельном городе поклонялись какому-то одному богу, хотя верили и в других, но почитали своего. Где-то больше всех остальных выделяли Афину (Афины), где-то Зевса и тд. Так что деревня могла вполне свободно поклоняться любому греческому богу

По Истории, до Александра Греция не была даже единым государством. Существовали отдельные греческие полисы (Афины, Спарта, Коринф, Фивы и т.д.). И только. Лишь Македония (пусть и родственное, но все-же варварское с точки зрения греков государство) сумела объединить всю Элладу в единое целое, да и то лишь во времена Филлипа и Александра (4 век до н.э.).
Цитата (Лагу)
по одной из гипотез руны произошли от греческого алфавита

Греческий и латинский языки похожи. В свою очередь латинский после походов римлян и завоевания Галлии и части Германии быстро смешивался с галльским языком и германскими наречиями. Тенденцию к смешиванию имеют лишь родственные языки (по мнению большинства современных ученых). Таким образом, все они сохраняли больше единства, чем различий, т.к. все эти народы являлись европейцами (термин "арийцы", впервые использованный кстати еще в конце 19 - начале 20 веков именно британцами-англичанами и англоязычными американцами, был якобы "дискредитирован" событиями последней мировой войны, и потому сейчас почти полностью изъят из употребления, хотя это и не меняет сути вопроса).


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Irina26 Дата: Вторник, 2013-02-19, 5:42 AM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Серия "Колыбель надежды"

В целом серия понравилась.Интересная история про предсказание, связанное с ребенком, который должен занять трон и с ящиком Пандоры.

Шикарная драка Зены в таверне , ее фирменный фокус с огнем и как она в конце убегающего война по жопе мечом ударила

В Восторге была от танца Зены, она затмила всех других танцовщиц
Цитата (Лагу)
Откуда Зена знает танец танцовщиц? Может, конечно, видела, когда "вызывала" девушек для своей армии =)))

Ага посмотрела и запомнила пару движений, а потом практиковалась танцуя перед своим наставником Богом войны, оттачивая мастерство У меня прям картины плывут перед глазами..

Не впечатлили только Король и советник.
Король вообще какой то ведомый. Вначале охотно верил, что Зена хочет захватить его трон, ведется на чушь Немоса, что она хочет шантажировать его ,отзывается о ней нелестного мнения: " Я тебя знаю ты отвратительна, ты хладнокровная,беспринципная убийца". А потом в конце доверяется ей и берет ребенка. Как быстро однако Зенка умеет уговаривать

Советник Немос то же мозгами особо не отличается. Несет какую то чушь, что Зена хочет шантажировать Короля используя ящик и ребенка, что бы заполучить трон и сам же себе противоречит, говоря что она может захватить королевство и голыми руками Прекрасно видел, что Зена спокойно расправилась с войнами и он сам еле ноги унес.Если бы ей нужен был трон, она спокойно бы его захватила.Либо он сам в это верит, либо он просто промывает мозги Королю.Причем я до конца не поняла цель Немоса, он что ли сам хотел взойти на трон или только уберечь Королевство от безродного приемника. Короче странный товарищ.

В конце серии вообще уже смешно стало Классно Зена И Габби перебрасывали ребенка из рук в руки, с таким выражением лица и как Зена дралась, прям играючи, держа на руках ребенка( еще один талант), войны так и отскакивали от ее ударов.


Сообщение отредактировал Irina26 - Вторник, 2013-02-19, 6:02 AM
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 9:14 AM | Сообщение # 14
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
как она в конце убегающего война по жопе мечом ударила

тоже улыбнул этот момент!
Цитата (Irina26)
Ага посмотрела и запомнила пару движений, а потом практиковалась танцуя перед своим наставником Богом войны, оттачивая мастерство У меня прям картины плывут перед глазами..

теперь и у меня "картины плывут"! почему бы и нет? вполне возможно
Цитата (Irina26)
говоря что она может захватить королевство и голыми руками

=))) Зена то в принципе может, я не сомневаюсь, вопрос в том - надо ей это или нет? Захотела - захватила бы! Она у нас женщина боевая, талантливая! Кстати, из нее получилась бы отличная королева "хоть чего"!
Цитата (Irina26)
Классно Зена И Габби перебрасывали ребенка из рук в руки, с таким выражением лица и как Зена дралась, прям играючи, держа на руках ребенка( еще один талант)

Да, Габриель, не плохо полетал, оЧуЧения на всю жизнь остались! Ириш, ты права, очередной талант нашей Зены!


Sekmet Дата: Вторник, 2013-02-19, 3:11 PM | Сообщение # 15
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Dreamworker, внезапно поняла, что из всех серий, я пересматривала ее меньше всего. Только отрывки. А ведь серия действительно замечательная. Весьма показательный эпизод: Габс впервые выявляет желание стать воином, то как Зена учит ее, эпизод с кинжалом просто бесподобен . Ну и появление ее темной стороны.

Cradle Of Hope - ЗКВ снова наносит удар по греческой мифологии . Неожиданный поворот событий в истории о Пандоре, и Зена, которая бросается детьми просто великолепны


vikin25 Дата: Вторник, 2013-02-19, 4:59 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лагу,
Цитата
вот я тоже не совсем поняла, ладно тело исчезает, и "соединяется" с духом, платье нет, но откуда доспехи то, ведь на Зене была только туника кожаная...
А доспехи достались от темной стороны Зены,на ней то доспехи были). Да Габ меня там уморила) А эти жрецы в били себе в бошку что им надо приносить девушек в жертву таким способом,а настоящие мистики так видимо не поступают. Про округление с кинжалом нагрудным прикольно .


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-02-19, 6:59 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Под конец Зена понтанулась - притчу про камушек рассказала. И во дураки - сама вода от камушка не меняется. Может только уровень подняться, да и то вряд ли - в таких масштабах камушком можно пренебречь )

Ну, она не о эксперименте Архимеда рассказывала, а проводила аналогию (тут нам показали Зену-философа). Одна песчинка ничего не стоит, но "одна к одной" создадут грунт и основание. И песчинка/камень - это то, что способно всколыхнуть сознание и направить человека либо на путь добра, либо на тропу войны.
По мне так то, что дла ей Лао Ма (в духовнм плане), так это Зерно добра, которое существовало в злобной Зене, пока почва сомнений (в правильности пути) не дала жизнь этому семени. Напоил сию почву жиненной силой Геракл, а уж Габ дала окрепнуть росткам добра и защищала это добро от "ветров вражденых". Вот такая АГРО-АНОЛОГИЯ для меня.
Ну а если об уровне воды говорить, с точки зреня Архимеда, но примениельно к организму, то вообще можно свести к "Моча (извиняюсь) в голову ударила".
Мне лично момент с камнем очень нравится.
А веселое есть в обеих сериях: и оружие Габ, и ловля ребенка, да и мимолетные шуточки...


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 6:59 PM | Сообщение # 18
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
внезапно поняла, что из всех серий, я пересматривала ее меньше всего. Только отрывки. А ведь серия действительно замечательная.

ура, я рада, что совместный просмотр дает хоть какие то + выясняем что-то новое, пересматриваем!
Цитата (Sekmet)
Весьма показательный эпизод: Габс впервые выявляет желание стать воином, то как Зена учит ее, эпизод с кинжалом просто бесподобен . Ну и появление ее темной стороны.

да, я также заметила это! Просит научить драться, желает иметь при себе оружие, не против убить даже вроде как, и только после того, как Зена говорит - нельзя, повторяет эту мантру, и все таки не убивает!
Цитата (Sekmet)
Cradle Of Hope - ЗКВ снова наносит удар по греческой мифологии

они это любят
Цитата (vikin25)
А доспехи достались от темной стороны Зены,на ней то доспехи были).

кстати, наверное только куда платьице тогда делось... ну да ладно, самое главное Зена как всегда на высоте! =)
Цитата (vikin25)
А эти жрецы в били себе в бошку что им надо приносить девушек в жертву таким способом,а настоящие мистики так видимо не поступают.

скорее всего, хотя кто этих мистиков и жрецов разберет! вообще странно там у них все!
Цитата (vikin25)
Про округление с кинжалом нагрудным прикольно





Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-02-19, 7:00 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-02-21, 1:03 PM | Сообщение # 19
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует


Цитата (Татьяна77)
Ну, она не о эксперименте Архимеда рассказывала, а проводила аналогию (тут нам показали Зену-философа). Одна песчинка ничего не стоит, но "одна к одной" создадут грунт и основание. И песчинка/камень - это то, что способно всколыхнуть сознание и направить человека либо на путь добра, либо на тропу войны.


ежу понятно, что тут она выпендриться хотела и рассказать о чем-то высоком и философском. Но все-таки было бы здорово, если бы сравнения были бы уместны. а то как-то безграмотно получается. некрасиво.

Цитата (Татьяна77)
Ну а если об уровне воды говорить, с точки зреня Архимеда, но примениельно к организму, то вообще можно свести к "Моча (извиняюсь) в голову ударила".


это уже сообщающиеся сосуды

Цитата (Татьяна77)
Мне лично момент с камнем очень нравится.


да момент отличный, мне тоже нравится. только им надо было говорить не о воде, а о реке в целом )

Цитата (Лагу)
Ведь когда происходит казнь, через повешение, смерть наступает быстро, и не из-за гипоксии, а из-за того, что ломаются шейные позвонки!


чаще всего да, но иногда бывает, что позвонки не ломаются все же и человек умирает от удушения. здесь как раз тот самый редкий случай

Цитата (Лагу)
Тот, кто заведует таверной, попросил позвать Немоса - что-то слишком быстро пришли они.


у него кнопка сигнализации под столом, а те - дежурные )))

Цитата (Лагу)
Видимо, Зена молоко не только для ребенка заказывала


да-да, Люс же рассказывала, что после таких трюков она молоком отпаивалась ))

Цитата (Лагу)
Акупунктура - только тут уже не 20 секунд (и не 30 как будет позже), а аж минута целая!


ну а этот крепкий попался

Цитата (Irina26)
Причем я до конца не поняла цель Немоса, он что ли сам хотел взойти на трон или только уберечь Королевство от безродного приемника.


ага, сразу видно - идейный ))))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-02-21, 8:32 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Но все-таки было бы здорово, если бы сравнения были бы уместны. а то как-то безграмотно получается. некрасиво.

Ну, Зена у нас не умелый оратор. Лучше скажет в бою.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Четверг, 2013-02-21, 11:47 PM | Сообщение # 21
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Почему ребенка сплавляют вниз по реке, а не подкидывают куда-нибудь?

видимо в древности лучше было "сплавить", чем подкинуть =) вот и практиковали!
Цитата (go_to_the_rain)
Зена опять влезла куда не просили. Идет, видит казнь (хрен знает кого) идумает: "чото мне скучно, дайте-ка я всех спасу".

да, у Зены частенько такое, в начале "проткнет мечом, полоснет шакрамом, применит акупунктуру...", а потом вопросы задает!
Цитата (go_to_the_rain)
Ни как дела, ни в чем дело.... Прояснять ситуацию начала только после того, как перебила всех ).


Цитата (go_to_the_rain)
Вот вопрос века еще: ящик протерялся, прошло какое-то время, Пандора все в тайне хранила, что ящик открывается сам... нафига??? она что ждала подходящего момента? самое оно - тянуть время в такой ситуации )))

ага! тоже не поняла, почему ничего не рассказала сразу! "Экшена требовали создатели" - вот и в самый последний момент дотянулась Пандора до ящика! На часах "бомбы" время - 00:02, а так все живы и счастливы!
Цитата (go_to_the_rain)
Как Немос не узнал Зену? Там же лицо практически открыто... да и волосы... куда он только смотрел =D В постели она вообще без вуали...

видимо ниже вуали
Цитата (go_to_the_rain)
Метание детьми - в стиле Зенки )) Но мне кажется, зря она не дала королю почувствовать себя королем, чтоб он смог сам разобраться с Немосом... хотя, весь этот замут с усыновлением весьма странен... Король бы еще мог снова жениться и своего дитенка нарожать...

вот я тоже так считаю. Понимаю если бы это был его незаконнорожденный сын, или сын женщины - которую любил, а она отошла к Аиду, или ребенок - "седьмая вода на киселе"... а так и правда мог еще жениться и своих воспитать.
Цитата (go_to_the_rain)
чаще всего да, но иногда бывает, что позвонки не ломаются все же и человек умирает от удушения. здесь как раз тот самый редкий случай

тогда тут не "случайно повезло", а "закономерно" - мужику, тот, что "ничтожество", который "командует негодяями"
Цитата (go_to_the_rain)
да-да, Люс же рассказывала, что после таких трюков она молоком отпаивалась ))

ага, включи это чуть позже в факты =)))
Цитата (go_to_the_rain)
ну а этот крепкий попался

да, похоже, именно такая тенденция и прослеживается!

Колыбель надежды. Место действие Лерн (Зена говорит об этом Маркусу в 5 серии 1-го сезона 12:30)




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-02-22, 7:32 PM
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-02-23, 6:24 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Боюсь, так подробно как раньше у меня уже не получится, но тем не менее.
Dreamworker - насчет сцены с пнем, так что же - она сама когда жила в деревне, рубила дрова, так что ли? А отец чем занимался, историю что ли только писал и больше ничего (судя по его имени Геродот?) Потом, тут был вопрос насчет кошеля, думаю что совсем необязательно чтобы он был, деньги то можно хранить и по другому, наподобие того самого кинжала например. Почему Морфею нужны подобные жертвоприношения? Это как то укрепляет его силу или что? Кстати, довольно трудно судить о боге, который сам даже не появился как будто не знал ничего или не вмешивался. Еще, воины Морфея...Когда речь идет о воинах Геры (как например в УСГ), то еще можно поверить, но воины Морфея - по моему, это уже чересчур...Не слишком ли много для явно второстепенного божества? Хотя если подумать, символика бараньих рогов напоминает еще к тому же и культ Дахока, она присутствует в сериях "Надежда Габриэль" и "Жертвоприношение". Злая Зена не только с голосом Каллисто, но и говорит примерно как она: "Без меня ты ноль" (и еще много чего, так сразу не вспомню).
Точно можно сказать, что Габриэль хочет быть как Зена или по крайней мере похожей на нее (она даже говорила об этом сестре в серии «Грехи Прошлого»). И Зена понимает это, но должна привести в порядок свое собственное прошлое, и потому не позволяет Габриэль вести подобный образ жизни. В дальнейшем (в эпизоде «Есть ли врач в доме?» Габриэль принимает решение не убивать и проверяет его в «Возвращении Каллисто»), когда останавливается перед этой крайней мерой. В обоих эпизодах Габриель знала, как убить врага, и все же отказалась это сделать. Возможно, более подробно этот вопрос будет рассмотрен в последующих сезонах, но факт остается фактом.
Один из наиболее заметных аспектов ЗКВ - описание того, как меняются отношения ЗиГ. Серия 3 дает первые намеки на то, что эти отношения станут основой сериала.
До этого момента Габриэль лишь следовала за Зеной и понятно, что она была очарована ею сразу же, как только увидела ее. Можно ли винить в этом саму Габриэль? Она увидела женщину, которая всегда может защитить себя и знает, чего хочет от жизни, поэтому и стремиться следовать ее примеру. Габриель даже сказала сестре, что хотела бы стать таким же воином, как и Зена, и решила последовать за ней, несмотря ни на что.
Еще по моему это первый эпизод, в котором Зена называет Габриэль по имени. Зена впервые запаниковала, когда Габриэль был похищен, и сделала больше, чтобы понять характер Габриэль, чем в двух предыдущих сериях.
В этом эпизоде Зена и Габриэль узнают больше о самих себе. Скажем, Зена узнает: чтобы остановить свое зло, ей понадобится много лет. Габриэль узнает разницу между выживанием и убийством.
Зена сталкивается с всеми событиями из своей жизни. Сначала она находится в окружении людей, которых она убила. "О, это правильно, ты никогда не знала имена своих жертв," - говорят, а толпа вокруг произносит свои имена.
Далее, Зена сталкивается со своими жертвами, от ее первого и до последнего убийства. Ей удается преодолеть вину, когда они упоминают о том, что Габриэль потеряла "невинность крови". Она вырывается на свободу, потому что ее забота о Габриэль "навсегда изменила ее". Зена спасти Габриэль от совершения убийств, может быть потому, что сама никогда не понимала этого, пока не стало слишком поздно, чтобы все изменить.
Наконец, Зена должна найти "ключ". Она понимает, что может добиться этого, лишь уничтожив свою злую половину. Но когда пытается, то оказывается без своих боевых навыков и получает отпор. Ее злая половина насмехается над ней, и Зена, наконец, понимает, что не все потеряно. Ее навыки могут быть использованы для добра или зла, но это само по себе не делает их злом. Зена была тогда в состоянии простить себя за некоторые вещи, из-за которых она была раньше злой.
Габриэль тоже хочет быть воином и все еще хочет быть в состоянии помогать Зене. В последовавшем затем бою Зена теряет свой меч и Габриэль поднимает его. Она сразу становится мишенью, и теперь Зена должна спасти ее. Даже видя, что оружие, наоборот, делает ее уязвимой, Габриэль тем не менее, перед лицом торговца пытается играть роль "воина, который потерял свой меч", но лавочник все понимает и дает ей печально известный кинжал. Удивительно, что он нашел для нее именной такую вещь, учитывая то, что его основными клиентами были мужчины. Зена замечает кинжал и конфискует его.
Зена оказывается в состоянии предупредить Габриэль, чтобы она никого не убивала, или в противном случае будет принесена в жертву Морфею. Но главный жрец понимает это и устраивает последнее испытание. Габриель поднимает меч, вынужденная к такому решению, и Зена вовремя спасает ее от того, чтобы сделать подобный выбор. "Но я была достаточно близко, и то, что я увидела, меня испугало," - говорит та в конце сюжета. "Каждый человек способен на убийство," - отвечает ей Зена.
Габриэль теперь действительно узнала о последствиях убийства. Она больше заботится о выживании, а не о том, чтобы быть воином, хотя все еще хочет помогать Зене в боях. Это становится основой для ее поведения.
В этом эпизоде есть ряд предпосылок к будущим сериям. Например, маленький кинжал занимает видное место в нескольких последующих сюжетах, в том числе в "Избавителе"). Здесь есть первые признаки того, что Габриэль - заманчивый лакомый кусок для злодеев, которые жаждут ее невинности, и того, что Зена в дальнейшем будет проходить через огонь и воду в буквальном и переносном значениях этих слов, чтобы получить Габи назад. Зена в своем роде даже нуждается в своей темной стороне. Тут есть доказательства того, что Габриэль тоже имеет свою собственную маленькую темную сторону и поэтому ей очень хотелось бы поближе узнать, как обращаться с оружием, а также можно предугадать, что ее первым "оружием" будет вещь, не приносящая смертельных ран. Зена готова использовать свой духовный мир, когда это помогает в достижении целей, может резко менять свое поведение (излишним подтверждением тому будут сцены в "Долге"). Вообще здесь много философских, внутренних и межличностных вещей, важных для понимания того, что произойдет дальше.
Это первый эпизод среди серий про альтернативную реальность (таких как "Intimate Stranger" или "Forget Me Not)"
Зена довольно "любопытно одета". У Греков не было одежд с подобными рукавами (костюм Габи все же несколько отличается), и вдобавок фиолетовый цвет позволяет провести асоциации с кимоно или еще с чем-либо восточным, сшитым из сатина или шелка. Так что можно найти параллели с серией "Долг" и вообще всеми восточными моментами.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Суббота, 2013-02-23, 8:15 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты по сериям - отсюда.
1) В серии "Dreamworker" Рене должен был принести в жертву жрец, которого сыграл Натаниэль Лис, тот же актер играл жреца в "Hercules and the Lost City", который опять же собирался принести в жертву героину Рене;
2) сценарис Стивен Эл Сирс добавил часть о том, что Габриель родилась с шестью пальцами, потому что то же самое произошло с его отцом;
3) Стюарт, продюссер ЗКВ, рассказывал, что когда Стивен Сирс зачитывал им сценарий "Dreamworker", он произнес: "И потом Зена делает сальто назад". После этого сценарист и сам сделала сальто;
4) Люси действительно сама исполняла трюк с "огненным дыханием", но только до определенного времени, пока в 3 сезоне не пострадал один из членов съемочной группы;
5) перед тем, как сделать свой знаменитый трюк с выдыханием пламени, Люси пила молоко, чтобы оно защитило слизистую рта и желудка;
6) фанатами было подсчитано, что в эпизоде "Колыбель надежды" Зене, для того чтобы поймать ребенка через семь секунд, нужно было подкинуть его на 60 метров вверх (у нее действительно много талантов).

Плюсы:
- Габи и ее угрозы пню;
- клич Габриель, когда взяла в руки меч Зены;
- 4 правила выживания от Зены;
- диалог Зены и Габи про "округление" и "воду - камень";
- трюк Зены с огнем;
- акупунктура и драки Зены;
- танец Зены;
- кидание-ловля-подбрасывание ребенка.

Минусы:
- мягкотелость короля Грегора;
- советник Немос и его поступки, действия, слова.

Недочеты:
- бандит знает "в лицо" меч Зены, но не ее саму;
- для чего Морфею жена и "добытая" таким способом, а также Габи;
- откуда Зена помнит имена многих своих жертв;
- почему и как прозрел Мистик;
- руны и странный расклад;
- для чего Пандора хранила тайну ящика, который открывается сам, через определенное время, если его не "остановить".


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-03-02, 4:36 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует


«Колыбель надежды» - это первый эпизод, в котором используются мифы. В серии использованы фрагменты истории Моисея (люлька с ребенком брошена реку и плывет по течению), а также Ясона (родившийся ребенок по предсказанию сменит пребывающего у власти царя), и ящика Пандоры.

Как в ЗКВ, так и в УСГ использованы отрывки из традиционной древней истории и мифологии, но наряду с этим все они там со своими анахронизмами. Оба сериала, наряду со своими подходами к культуре и разнообразием создают нечто новое из старого материала, который предлагается пересмотреть по-новому и хотя зачастую здесь много путаницы, переработка старых мифов, которая заставляет зрителей пересмотреть знакомые им ранее сюжеты, довольно занимательна. Она не может быть глубокой по определению, но это как бы призывает зрителей расширить свои представления о событиях древности. Мифологические и библейские сюжеты переработаны так, что трудно понять, что к чему относится. Но в этом и есть весь смысл.

Это первый эпизод, в котором мы видим трюк с огнем. Интересен и момент с подбрасыванием ребенка вверх.

Есть также и несколько других трогательных и по-своему тоже интересных вещей. Например, диалог между Габриэль и Зеной, когда они находят ребенка:

Зена: Он принадлежит своей матери.

Габриэль: Ну, кем бы она ни была, она, очевидно, не хочет его. Я имею в виду, представь себе, зачем отправлять ребенка вниз по реке?

Зена: Может быть, у нее были на то причины. (Или Зена говорит так, основываясь на своем опыте, ведь она тоже отдала сына на воспитание).

В конце концов, Зена советует царю и Пандоре назвать ребенка в честь Габриэль.

В сфере развития героя Зены мы видим здесь некоторые из многих ее талантов. Кроме того, мы видим то, как она встречается с проблемой, решает эту проблему и с торжеством выходит из любой ситуации. Это во многом и сделало ее столь хорошим воином и тактиком.

Проблемой для Зены в этом эпизоде были: ребенок и вопрос с Пандорой, а также пророчество. В конце концов, все проблемы были решены.

Немного физики: Зена бросает ребенка вверх и семь секунд спустя наша королева воинов снова принимает его на руки. Насколько высоко она подбросила его?

Жанна (xenite@inetdirect.com) предлагает такой ответ:

у= высота ребенка в воздухе
y2 = максимальная высота ребенка в воздухе
V = его скорость полета на максимальной высоте (в м / с)
Vo = максимальная скорость (точка, в которой Зена либо подбрасывает ребенка, либо подхватывает его)
а = скорость падения (постоянная величина в 9,8 м/с²
т = общее время, проведенное ребенком в воздухе (7 секунд)

Мы хотим найти y2 и Vo. Мы должны сначала определить последнее значение:

у = (VO * т) + (1/2a (T)²

Vo может быть лишь тогда, когда у = 0.

0 = (Vо * 7 с) + (1/2 (-9.8 м / с) ² (т) ²
0 = (Vо * 7s) + (-240.1 м)

240 = Vо * 7s
240м/7с = Vо
Vo = 34,3 м / с

Теперь, когда мы знаем Vo , можно определить y2. Для расчета выбрана точка, в которой Зена подбрасывает ребенка вверх. Формула для нахождения у2:

y2 = ((V)²- (Vо)²) / (2а)

y2 = (0 - ((34,3 м / с)² / (2 ((-9,8 м / с)²)
y2 = (-1176,49 м) / (-19,6)
y2 = 60,025 м

Таким образом, максимальная высота, которой достигает ребенок при этом броске, составляет 60,025 м.

Зена и Габриэль в этом эпизоде успешно действуют вместе. Зена учится ценить помощь Габриэль, занимается с ребенком и помогает по меньшей мере троим людям. Правда, Габриель действует ей на нервы со своим ненасытным любопытством, но, в конечном счете тоже оказывает свою помощь.

Зена полна сюрпризов. В очередной раз это связано с ребенком. Она, кажется, ничего не знает о детях, говоря: «Ты что, держишь его как-то неправильно или что еще?», когда тот начинает плакать. Тем не менее, она защищает его, он в безопасности. Хотя Габриэль и умиляется им, в основном заботится о нем именно Зена.

Зена помогает и Пандоре. Та говорит, что обречена прожить всю жизнь в одиночестве, потому что вынуждена хранить свой ящик. Зена видит, как ей одиноко, и в конце тоже решает это.

Репутация Зены все еще памятна всем, и Немос хочет использовать это. Он хочет, чтобы ребенок был убит, так как есть пророчество, по которому тот займет трон царя Грегора. Он, наверное, хочет достичь чего-то большего. Но сам Грегор, лишившийся своей жены и сына, не готов убить ребенка, ведь он пока не представляет угрозу. Зена с удивлением видит, что царь не такой уж и плохой человек, каким мог ей показаться вначале, и устраивает все по-своему.

Да, еще она умеет танцевать, вот только где научилась? Тем более это был не совсем простой, скажем так, обычный танец.

Когда Зена приходит в комнату царя и видит пустую колыбель, она понимает, что тот еще очень одинок, и потому Грегор получает себе сына (как раз того самого ребенка), Пандора перестает скитаться (становится царицей), и все вместе они становятся семьей.

Хотя Зена может помогать другим, она все еще пытается помочь самой себе. Пандора доказывает, что надежда на это еще есть

Она наглядно видит, что необязательно правителями чаще всего бывают именно плохие люди. Кроме того, видит и то, что люди могут делать зло, пытаясь совершать некие «правильные вещи», так как царь был готов убить ребенка, чтобы спасти свое царство от гражданской войны.

Одно из основных отличий Зены в этом эпизоде от предыдущих серий - то, что вместо того, чтобы напрямую нападать на замок, она понимает, что лучше проникнуть туда тихо и сражаться только тогда, когда есть необходимость. У нее есть способность мыслить, и она всегда может также найти другие (новые) методы решения проблем.

Интересный факт: впервые Зена использует свой кнут.

Габриэль была исключительно на своем месте. Она еще раз доказала, что может быть полезной для Зены. Ведь именно она нашла горничную дворца, и тоже спасала ребенка, заботилась о нем, нашла ему молоко.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Суббота, 2013-03-02, 4:38 PM
Лагу Дата: Суббота, 2013-03-02, 10:03 PM | Сообщение # 25
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Жанна (xenite@inetdirect.com) предлагает такой ответ:

Pan_Stanisław, а откуда данные вычисления? занимательная физика, однако
Цитата (Pan_Stanisław)
Одно из основных отличий Зены в этом эпизоде от предыдущих серий - то, что вместо того, чтобы напрямую нападать на замок, она понимает, что лучше проникнуть туда тихо и сражаться только тогда, когда есть необходимость. У нее есть способность мыслить, и она всегда может также найти другие (новые) методы решения проблем.

Думаю не в первые, в первой же серии Зена мыслит - она не нападает на Дрейко и его армию, она действует по-своему (может предположить как будет вести себя Дрейко, поэтому и идет поговорить с ним, а не воевать, имхо) и только когда возникает необходимость - она сражается.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s1e3, s1e4 (Мир сновидений, Колыбель надежды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ