• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet, Лагу  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e11 (Мисс Амфиполис)
Совместный просмотр серий ЗКВ s2e11
Лагу Дата: Четверг, 2014-01-30, 9:45 PM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Совместный просмотр серий ЗКВ дает нам возможность посмотреть и обсудить сериал вместе, поделится впечатлениями и найденными фактами, своими эмоциями и переживаниями, взглянуть на сериал и главных героев под другим ракурсом.


Просмотр серии с 31 января по 6 февраля 2014




Краткое описание Мисс Амфиполис (Here She Comes… Miss Amphipolis) - Во избежание войны, Зена должна разоблачить провокатора и участвовать в конкурсе красоты.

Скачать серию - Мисс Амфиполис

Посмотреть онлайн:

видео предоставлено ☯ Храм Ареса ☯

Дамы и господа, напоминаю вам: если вы желаете добавить свой обзор на какую-либо серию в нашу Базу Знаний по ЗКВ, сообщайте об этом go_to_the_rain или Лагу посредством личных сообщений. Тоже самое касается описаний серий, транскриптов, скриншотов и интересных фактов о серии. Также вы можете связаться с нами по e-mail: arestemple@shiptext.ru


AnHope Дата: Пятница, 2014-01-31, 8:06 PM | Сообщение # 2
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Одна из любимых серий) Не остается никаких сомнений что Зена лучшая во всем!!!И мне кажется ей не идет блондинка. А еще в этой серии просто обожаю Габриель один из ее лучших образов) И у меня вопрос: как Салмоней их (Зену и Габриель) вызвал??? И них там что специальный доставщик почты для Зены??
No_Faith Дата: Суббота, 2014-02-01, 0:36 AM | Сообщение # 3
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Веселая серия)))
"Ты вызвал нас" - ага, прям Зена-скорая помощь)
Могу поспорить, что это одна из любимых серий сабберов, потому что в диалоге со спонсорами Габриель часто повторяет фразу "моя девушка"
Второй наряд Зены - вот тут я смеялась долго - отличная пародия на статую свободы )
Мальчик-гей - просто очарователен )
А так - Зена-блондинка, еще и строящая из себя дурочку - мне такое амплуа не нравится. Товарищи "спонсоры" просто похоже буйно-помешанные за всю серию от них кроме слов "Я собираю армию" больше никаких реплик и не было. Маньяки! )
Да и концовка серии фактически слита как-то скомкано. При чем там эта тетка, которая везде лезла? Гордые реплики "я ухожу" тоже нелепы. Они весь конкурс смиренно молчали, а в финале решили зажечь эфир? Глупо. Но зато мальчик-гей победил :)))
В целом серия "проходящая" и никакой смысловой нагрузки для сюжетных линий всего сериала не несет, но ради веселья - очень даже неплохо ))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-02-02, 10:17 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Встречаем Мисс Амфиполис! )) Почему-то у меня эта серия ассоциируется с днем Зены, которые проходил на СТС лет 10-12 назад на 8 марта.
Основные плюсы эпизода: Салмоней, виды НЗ и безграничные таланты Зены :)
В самом начале мне постоянно кажется, что ЗиГ выходят прямо из океана о_О



Бегут полуголые девушки. За ними гонятся мужики. Один из них с мечом - он гоняет девушку, и, выкидывая на ходу меч (wtf?), хватает ее. Гениальность, как всегда, зашкаливает. ЗиГ забивают мужиков устрицами (жалко так устрицы - сил нет!). Потом появляется Салмоней, и... начинается бугагашечка длиною в 40 минут.

Салмонеевское радостное "Зена!" - это просто нечто ))

Габриель: Конкурс красоты - лишь повод для унижения и эксплуатации женщин.
Салмоней: Нет, солнышко, зачем нам повод?

=D

Салмоней: Если вы не поможете, все перегрызутся, и нам придется покупать гробы.
Габриель: Очевидно, у тебя.

Классные фразочки :)

Из Габриель получился отличный и пафосный спонсор. Очень хорошо у Рене получилось сыграть в этом эпизоде.

Характерные "гламурные кисо" несколько подбешивали на протяжении всей серии. Могли бы уж отойти от подобных клише.

Кстати, тут раскрываются не только таланты Зены, но и Салмонея, который пел (и танцевал!) во время одного из конкурсных туров ))

Салмоней: Поприветствуем мисс Скирос. Ее страна славится мрамором, а сама она любит музыку, экзотические танцы и жертвоприношения.

Ой, и я тоже =D А Мисс Амфиполис помогает местным девственницам =D

Arrest the Warrior Princess!
Honey, I’m no princess - I’m a Queen.


У нас это с точностью до наоборот прозвучало ))

Габриель: Вы же собрались праздновать мир... Так заткнитесь и празднуйте!

жжОт! ))

Еще один талант Зены - улучшать платишки! И неплохо ведь вышло )))

Зена: Что я там делаю?
Мисс Скирос: Не знаю, не могу разглядеть...

)))

Финал. Поцелуй с трансиком =D Все радуются ))

Это эпизод посвящен Keith Walsh (брату Крис Менхейм), который скончался от СПИДа (образ Мисс Артифис был списан с него). Карен Диор (которого изначально звали Джеффри Ганн), исполнитель роли Мисс Амфиполис также умер от СПИДа в 2004г.

В целом эпизод забавный, легкий, ненапряжный. 6/10.

ЗЫ: Есть фильм "Мисс Конгениальность" (2000г.) с Сандрой Буллок. И вот сюжет подозрительно похож на этот эпизод )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-02-03, 10:55 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
В самом начале мне постоянно кажется, что ЗиГ выходят прямо из океана о_О

аналогично. Наверное, авторам сериала просто лень было пририсовывать в океане корабль

А мне кажется, это какая-то бредовая серия. Ну что девушки ходят с такими кислыми минами? Их продали в рабство? Заставили заниматься проституцией? Морят голодом и истязают? Ах нет, их же попросили участвовать в конкурсе. Действительно, какой кошмар!

Добила меня чернокожая красотка, которая могла бы за просто так получить запас продовольствия для своих домашних. Ну да детка, безусловно ты права.

Мне не нравятся ужимки Люс, когда девушки ходят по подиуму. Потому что это от Мэг, а не от Зены.

И видят боги, я ничего против не имею геев и трансвеститов. Но пропаганда, да ещё в сериале для подростков, мне тоже не нравится.
Тем более, если бы go_to_the_rain, не написала. я так бы и думала, что Мисс Артифис просто парень, а не трансвестит. На мой взгляд до того же Ли Пейса ему далеко в исполнении "женской" роли.
Да и поцелуй в конце для меня выглядит вполне гетеросексуальным.

В общем серия мне не понравилась. Но Габ молодец, среди спонсоров, один симпатичный такой мужчина, ещё же в какой-то серии снимался, да? А один точно был в костюме Иолая, когда тот в УСГ какого-то царя изображал.

П.С.: А ещё меня ужасно раздражает перевод СТС. Может, где-то есть с сабами серии?


go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2014-02-03, 6:50 PM | Сообщение # 6
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Ну что девушки ходят с такими кислыми минами? Их продали в рабство? Заставили заниматься проституцией?


Ну вообще, им пришлось этим заниматься. Каждой по своей причине. Не все в восторге от подобных дефиле.

Цитата Тайхэлле ()
Мне не нравятся ужимки Люс, когда девушки ходят по подиуму. Потому что это от Мэг, а не от Зены.


Ну кстати, она же как раз пыталась изобразить НЕ_Зену, а просто смазливую красотку недалекого ума. Отсюда и ужимки.

Цитата Тайхэлле ()
Да и поцелуй в конце для меня выглядит вполне гетеросексуальным.


Где-то я читала, что поцелуй вставили, дабы показать наглядно, что СПИД таким образом не передается.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-02-03, 7:01 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Ну вообще, им пришлось этим заниматься.

Ничего такого ужасного с ними никто не делал. Разве что мисс Мисими, или как-то так, арфу заставили таскать. Потому что я не понимаю, зачем ещё надо было такую бандуру тащить на берег. Разве что поиздеваться над бедной женщиной.
повторюсь, по-моему, вся ситуация глупая и неправдоподобная.
И судя по "награждению" места-то все заранее распределены были. Иначе чего это они в определенном порядке отказываются?


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2014-02-03, 7:16 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Мисими

Миссиния (или если точнее Мессения) была такая область в Греции.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-02-03, 7:30 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
Миссиния (или если точнее Мессения)

Ну вот видишь, я даже не расслышала. Вернее. я это одним словом слышу "мисмисини"


Sekmet Дата: Вторник, 2014-02-04, 1:53 PM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Где-то я читала, что поцелуй вставили, дабы показать наглядно, что СПИД таким образом не передается.

Да, у нас в Интересных факта я выкладывала

А мне очень нравится этот эпизод. Такая легкая, незамутненная серия про феминизм. И Салмоней великолепен. Такая интересная шутка над Люси, учитывая ее прошлое. Возможно, сценарий немножко кривенький, но его писали второпях из-за травмы Люси (она еще восстанавливалась), но это ведь не просто эпизод с юмором, тут столько насмешек над телевизионными стандартами. Взять, к примеру, начальную сцену: красотки, бегущие по пляжу. Это прямая отсылка к Baywatch. А еще это насмешка над конкурсами красоты, даже название серии - отсылка к песне "Here She Comes, Miss America", которую раньше исполняли на американском конкурсе красоты.
А еще это эпизод был номинирован в 1998 году на GLAAD Media Award

Цитата go_to_the_rain ()
Это эпизод посвящен Keith Walsh (брату Крис Менхейм), который скончался от СПИДа (образ Мисс Артифис был списан с него). Карен Диор (которого изначально звали Джеффри Ганн), исполнитель роли Мисс Амфиполис также умер от СПИДа в 2004г.

Кстати:
Интервью Крис Менхейм, WHOOSH февраль 1999 года.
Рудник: Вроде бы, образ Мисс Артифис был списан с твоего брата, да?
Менхейм: Да, мой брат был геем, и когда мы были уже взрослыми, он ходил в эти клубы в Дейтона Бич и участвовал в шоу, с переодеванием в женскую одежду. Это весьма подходит, что Кейт воплотил подобного персонажа в качестве участника конкурса красоты (смеется)...Я должна сказать, что все мои гомосексуальные друзья очень любят этот эпизод, и этом была единственная серия, номинированная на GLAAD (Союз Геев и Лесбиянок Против Клеветы) в этом году. Мы не победили, но было забавно быть частью этого. А еще мы получили награду от транссексуальной группы. Это, наверное, самый номинируемый эпизод в сериале. (смеется)
Рудник: Это также интересно и несколько иронично, учитывая, что этот эпизод абсолютно феминистический. Ты написала его, у вас была женщина режиссер. Это был плевок в сторону Спасателей Малибу и подобных ему сериалов.
Мейхем: Это привело меня в ASCAP (Американское Общество Композиторов, Авторов и Публицистов). Мне пришлось написать пару банальных песен, Джо - написал музыку и именно это сделало песни великолепными. Но текст мой.
Рудник: А что ты скажешь о сцене, когда мисс Артифис целует Зену? Это было написано специально?
Мейхем: О, да. Весьма намеренно. Это была единственная возможность показать настоящий поцелуй между, вроде как, двумя женщинами...Слава Богу, что у нас именно такой сериал, потому что я не знаю сколько сериалов выжило бы после такой ситуации (инцидент Люси в октябре 1996 года). Эпизод "Мисс Амфиполис" отчасти появился потому, что Люси не могла много сражаться.

И фотографии Карен:




Селли Дата: Четверг, 2014-02-06, 2:15 PM | Сообщение # 11
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Мисс Амфиполис

Одна из моих любимых серий)) Салмоней - это вечное чудо сериала) За одни только его фразы вообще в любой серии как в ЗКВ, так и в УСГ он стал одним из любимейших второстепенных персонажей. Вообще, у создателей достаточно хорошо получается создавать такие харизматичные образы, которые в сочетании с игрой Люс, ну и Рене (не буду ее обижать, так как она играет действительно хорошо, это с персонажем сценаристы перемудрили и неопределились) делают из серии конфетку.

Мисс Миссини играла, кстати, в УСГ в серии "У нас всегда будет Кипр", изображая зомби (забыла ее имя), желающую отомстить оракулу.

Замечательный образ спонсора=) Габриель прирожденная актриса) Ей надо было работу поменять, насовсем спонсором стать - у нее бы замечательно получилось)
Габриель: Ну что тут скажешь... Сдавайтесь, пока не поздно! Моя девушка победит всех!
И ведь даже не поспоришь))

Ооочень сильное впечатление произвела "мисс Амфиполис" на Салмонея) Он чуть стойку не уронил) И руки тут же распустил)

Габриель: Помни! Конкурс - это как война! Чтобы победить, нужно бросаться в самое пекло! Сила! Страсть! Желание победить...!
Осталось добавить - опасность быть убитой на конкурсе - и слова заставки точно все будут обыграны)))

Цитата go_to_the_rain ()
Салмонея, который пел (и танцевал!) во время одного из конкурсных туров

Да, этот момент мне тоже очень понравился) А Зена, устав от толкотни во время репетиции, в буквальном смысле поднялась над ситуацией))

Ну, конечно, слово "джентельмены" в ДГ меня покоробило, ну да ладно)) У них там вообще туго с временными рамками.

А откуда Габ знает о шифоне и шатрезе? У нее там чего, в Потейдии налажен выпуск по производству платьев? Али конкурсы проводились? Не, может я чего не догоняю, но вообще-то она как бэ из деревни) Но видимо, у нее продвинутая деревня =)

Кстати, давно пора было этих спонсоров прибить) Меньше проблем, меньше подозреваемых)) А то ведь ждали до последнего момента)

В целом, хорошая серия, ненапряжная, такой, расслабончик перед "Судьбой".
Я бы поставила 7/10 =)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Суббота, 2014-05-03, 0:37 AM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ну вот и я, наконец-то, добралась до серии.

В целом серия позитивная, веселая и соглашусь с No_Faith - "проходящая".

Забавно наблюдать как создатели стебутся практически над многими конкурсами красоты.
Вообще заметила такую тенденцию, во многих сериалах (ну тех что смотрела я) не обходится без подобных серий =))) Только правда там уже де-факто - труп есть и ищут убийцу, в ЗКВ же, убрали "экшен" и ни одной смерти =)

Цитата go_to_the_rain
Габриель: Конкурс красоты - лишь повод для унижения и эксплуатации женщин.
Салмоней: Нет, солнышко, зачем нам повод?

Цитата go_to_the_rain
Салмоней: Если вы не поможете, все перегрызутся, и нам придется покупать гробы.
Габриель: Очевидно, у тебя.

Классные фразочки :)

Цитата go_to_the_rain
Габриель: Вы же собрались праздновать мир... Так заткнитесь и празднуйте!

жжОт! ))


Вот мне тоже фразы Салмонея и Габ очень понравились

Цитата go_to_the_rain
Еще один талант Зены - улучшать платишки! И неплохо ведь вышло )))

Да, вышло намного лучше чем было =) Видать ее талант "кройки и шитья", которому Зена учила и Флору (правда вопрос так и открыт - когда же Зена сама этому научилось, остается открытым), все еще в "действии". :D

Цитата Sekmet
Кстати:
Интервью Крис Менхейм, WHOOSH февраль 1999 года.


О, спасибо за интервьюху =) Раньше не читала =)

Ну в принципе выше все уже до меня сказали. Также в восторге от побережья НЗ и от Зены, махающей двумя мечами в платишке - крута

Поцелуй в конце, когда смотрела первый раз - нежданчик :D


Лагу Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 6:41 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Факты.
- Это эпизод посвящен Keith Walsh (брату Крис Менхейм), который скончался от СПИДа (образ Мисс Артифис был списан с него).
- Карен Диор (которого изначально звали Джеффри Ганн), исполнитель роли Мисс Артифис также умер от СПИДа в 2004г.
- Название серии - отсылка к песне "Here She Comes, Miss America", которую раньше исполняли на американском конкурсе красоты.
- Данный эпизод был номинирован в 1998 году на GLAAD Media Award.
- Последние появление в ЗКВ Роберта Требора сыгравшего Салмонея.

Плюсы.
- Виды НЗ.
- Салмоней и его фразы =)
- Зена и очередные ее таланты.
- Габриэль в роли спонсора.
- Неожиданный, но в тоже время позитивный поцелуйчик Люси и Карен.

Минусы.
- Спонсоры
- Участницы конкурса красоты

Недочеты.
- В начале серии ЗиГ словно из океана выходят... как-то не предусмотрительно =)


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Совместный просмотр серий ЗКВ и УСГ » Совместный просмотр серий ЗКВ s2e11 (Мисс Амфиполис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ