• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
Противостояние
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 6:37 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
о-о-о... Алти-и-и-и... ну, посмотрим, что она натворит, хе-хе...
Idrial Дата: Вторник, 2009-06-16, 0:29 AM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
KeiSi_X, глава 4 - это ЧТО??
А как все начиналось... 0:) 0:)
:D а конец какой?
И вообще,
:) :) :) :)


KeiSi_X Дата: Среда, 2009-06-17, 4:12 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 6 – Договор

Судьбы прокладывают путь.

Вергилий

Вернёмся на пару шагов назад: обратимся к событиям, предшествующим разговору Зены и Ареса в жаркий полдень на лесной поляне.

Арес оставил Зену и Габриэль наедине с их дружбой и переместился в один из своих храмов. Хотелось немного побыть в тишине, подумать, дома, на Олимпе, это было не возможно (с такой-то сестрой!) Мужчина улыбнулся, вспомнив, во что превратился Олимп, когда Афродита решила «обновить обстановку». Но его мысли быстро вернулись на Землю, к той, о которой он в общем-то не переставал думать никогда, к той, которую он по-своему любил всегда и с годами всё искренней – к королеве воинов, королеве его сердца…

- Какое запустение! Сегодня людям свойственно не помнить о тех, кого они чтили вчера. Или бог войны не нуждается в людских приношениях?
Арес обернулся: перед ним была Алти. Он слышал о ней и узнал, но никогда не имел с ней дела, поэтому был удивлён её появлению при том, что ему было известно, что Зена её убила.
- Бог войны не нуждается в непрошеных гостях, - резкий тон почему-то заставил ведьму улыбнуться.
- Что ж, радушной встречи я и не ждала, но у нас есть о чём поговорить, уж поверь.
- Можешь начинать, - Алти ничуть не смутил повелительный тон, так как медлить она не собиралась.
- Думаю, слухи о моей кончине дошли и до ушей олимпийского бога. Что ж, они вполне правдивы. Однако, как видишь, я не призрак – военачальник по имени Догмин вернул меня в этот мир, где у нас с ним есть общая цель: уничтожить ненавистную нам обоим королеву воинов. Догмину принадлежит армия из хорошо обученных и вооружённых солдат, мне – довольно не плохая сила. Мы бы справились с задачей на отлично, но возникла одна проблемка: своевременно мне стала известно, что у нашей Зены появился весьма серьёзный друг – бог войны, да ещё олимпиец, который мог бы помешать осуществлению планов. Мог бы, уже не может. Взгляни, - она протянула ему Аресу свиток, тот взял свиток, с презрением посмотрев на ведьму, и развернул его.
- Это договор, заключённый между мной и Судьбами, - продолжила Алти, - договор, пол которому ты обязан порвать со своей любимой смертной, а так же не имеешь права вмешиваться в мои и Догмина дела. Заметь, ты не можешь рассказать Зене об этом договоре, а должен расстаться с ней, убедив в своей ненависти, в противном случае нить её жизни оборвётся. Да, кстати, свиток нельзя уничтожить, это могу сделать только я.
- Трусливая дрянь! Тебе не хватило смелости решиться на честный поединок!
- Разве? А может, даже бог войны не знает, как я это сделала?
Ответ на этот вопрос заключался в следующем: Алти удалось убедить Парков в том, что неразбериху в нитях судеб, некогда устроенную Цезарем, разрешила она своим могуществом (а не беспомощная девчонка Габриэль, которая чуть было всё не испортила). Восстановление порядка якобы стоило Алти жизни, так что Парки оказались у неё в долгу, и теперь, вернувшись к жизни, она ждёт возвращения долга. В прочем это не давало ведьме права требовать слишком много (например, лишить Зену жизни), но даже для Алти это было бы слишком просто, поэтому полученный договор её полностью удовлетворил.
Однако Ареса вся эта история откровенно не интересовала. Ему было достаточно существования самого договора, да и как делаются подобные вещи он увы знал не понаслышке.
- Довольно самовлюблённых речей! – жёстко произнёс он.
- Зачем же сразу так? – усмехнулась Алти, - Непристало богу войны переживать из-за никчёмной смертной, тем более когда есть та, кто может заменить её сполна, - она змеёй обвила его плечи.
Арес резким движением отстранил её и огненным шаром отправил к стене.
- Ты тоже смертна! – произнёс он.
- Ты достойный противник, - сказала Алти, поднимаясь с пола, - жаль, что мы не можем сразиться, так как, пусть я и смертна, даже тебе было бы не просто победить меня, но в этой войне для тебя нет места, так что надеюсь, ты найдёшь себе занятие поинтересней. И помни: таким, как мы, целесообразней быть вместе, - с этими словами она исчезла.
Арес пустил ей вслед несколько огненных шаров, заставив храм содрогнуться. Мужчина был вне себя от гнева, и бушующее внутри него пламя, теперь в буквальном смысле вырвалось наружу. Но нужно было успокоиться и всё обдумать. Арес сел в кресло и ещё раз развернул свиток, который держал в руках. Глаза вновь убедились, что всё это правда. Пергамент со злостью был отброшен в сторону, увы, это ему ничем не повредит…

* * *

Арес появился на лесной поляне в нескольких метрах от Зены. Было, мягко говоря, не по себе от осознания того, ЧТО сейчас придётся говорить любимой женщине…
Ласковое «Привет!» из её губ испепелило воздух вокруг и острым кинжалом вонзилось в сердце…


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Среда, 2009-06-17, 4:19 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
ПРОДА! Быстрее читать)))
Quote (Idrial)
:D а конец какой?

KeiSi_X, это не риторический вопрос))))


KeiSi_X Дата: Среда, 2009-06-17, 5:28 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
это не риторический вопрос))))

я знаю)) Но рано говорить о концовке , когда впереди ещё четыре главы)) Как сказала Каллисто: "Всё по порядку")))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Среда, 2009-06-17, 5:36 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
впереди ещё четыре главы

Ага! Значит, четыре. Надеюсь, большие-большие и будут скоро выложены ;) ))))


KeiSi_X Дата: Среда, 2009-06-17, 5:44 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Ага! Значит, четыре

ну я же говорила, что всего глав 10))

Quote (Idrial)
Надеюсь, большие-большие

Да, среди следующих глав есть заметно отличающиеся в размере. И мне это перепечатывать... так что, боюсь прода будет нескоро, но я постараюсь))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Среда, 2009-06-17, 5:46 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
боюсь прода будет нескоро

Ну что ж вы авторы такие... ))

Quote (KeiSi_X)
но я постараюсь))

Уж пожалуйста )))))


KeiSi_X Дата: Среда, 2009-06-17, 6:14 PM | Сообщение # 34
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Ну что ж вы авторы такие... ))

а собственно какие?) Терпение есть добродетель))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Среда, 2009-06-17, 6:36 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
а собственно какие?)

Мучители вы, мучители )))




Сообщение отредактировал Idrial - Среда, 2009-06-17, 6:38 PM
Mikki Дата: Четверг, 2009-06-18, 9:20 PM | Сообщение # 36
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
KeiSi_X, :*
На конец то прочла 6-ю главу)
Quote
- Бог войны не нуждается в непрошеных гостях, - резкий тон почему-то заставил ведьму улыбнуться
.
Зачем же так грубо)) :D
.......С нетерпением жду следующих частей...



It's Official - No Xena Movie...
Idrial Дата: Четверг, 2009-06-18, 9:30 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Mikki)
Зачем же так грубо))

/поперхнулась/ а как с ней надо?


Mikki Дата: Четверг, 2009-06-18, 9:37 PM | Сообщение # 38
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Idrial,
.. ..ласкова....Я от этой дамочки тащусь!
Кстати KeiSi_X, спасибо за то что она присутствует в твоем фанфике)



It's Official - No Xena Movie...
KeiSi_X Дата: Среда, 2009-07-01, 9:39 PM | Сообщение # 39
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 7 – Армия

Победа зависит от
доблести легионов.

Гай Юлий Цезарь

Зена верхом на Арго въехала за деревенскую ограду. Габриэль подбежала к ней.
- Как я думала, - произнесла Зена, спрыгнув с лошади, - передовой отряд будет здесь через пару часов: сам Догмин и ещё несколько человек – вероятно, лучшие воины и близкие друзья. Они осмотрятся, расположатся, но нападать не станут, Алти ведь нужна вся армия. В прочем, я не думаю, что численность войска велика. Для такого полководца, как Догмин, важно не количество.
- Я организую ополчение, мы справимся, - сказала бард.
- Нет, Габриэль, я не хочу втягивать этих людей в свои проблемы. Завтра ты должна будешь отвести жителей деревни в горы – пусть укроются там, пока всё это не закончится. Я устрою обвал, так что Догмин туда не сунется. У него ко мне личные счёты, поэтому, думаю, мне удастся вызвать его на одиночный поединок, и, если я выиграю, армия станет моей, тогда Алти придётся немного изменить своё мнение о лёгкости победы. Кстати, - произнесла воительница как будто между прочим, - ты останешься в горах с крестьянами, это не твоя битва.
- Зена, я не оставлю тебя. У нас с тобой одна дорога, и я не сверну с неё. Твоя жизнь – моя жизнь, и все её испытания я встречу вместе с тобой, так что не говори, что это не моя битва.
- Габриэль… - Зена предполагала подобный ответ и чувствовала бесполезность спорить.
- Зена! – к королеве воинов подбежал Марк, - какой-то человек передал тебе это, - юноша протянул ей сложенный кусок пергамента.
Зена развернула послание: «Вековая ель, поваленная грозой», - что бы это значило? Воительница держала пергамент так, что Габриэль и Марк также смогли прочитать написанное. Габриэль эта фраза не говорила ровным счётом ничего, а вот Марку:
- В деревне все знают это место, - произнёс он, - там необычайно красиво: мягкая сочная трава, яркие лесные цветы, ручей с прозрачной водой, очень холодной даже в самый жаркий день, и огромная, сваленная грозой ель, поделившая поляну на две половины. Я могу показать, где это.
- Спасибо, я поняла, ответила Зена. У неё не было сомнений – это было то самое место, где она стала жертвой жестокого обмана, поверила в искренность лживых фраз, доверилась этим рукам…
- Зена, что случилось? – по выражению её лица Марк понял, что что-то не так.
- Габриэль, к вечеру организуй собрание, люди должны быть в курсе событий. Я вернусь к тому времени, - произнесла Зена, взглянув на солнце, которое уже склонялось к западу, - а пока я познакомлюсь с автором этого письма, - с этими словами она запрыгнула на Арго.
- Я поеду с тобой. Марк соберёт людей – тон Габриэль не предполагал возражений. Она села на лошадь сзади подруги, и они поскакали в сторону леса.
Юноша, ответ на чей вопрос был отложен на вечер, закрыл за ними ворота и некоторое время смотрел им вслед.

* * *

Несколько минут – и взору открылась лесная поляна. Ночь… костёр… лунный свет… фразы… прикосновения… - воспоминания захлестнули Зену волной… Мужской голос заставил очнуться:
- Ты Зена? – перед воительницей стоял мужчина лет сорока, одетый в воинский костюм. Оружие было при нём, но было ясно: он не собирается им воспользоваться.
- Да. А кто ты? – спросила Зена, спрыгивая с Арго и делая Габриэль знак, чтобы та оставалась на лошади.
- Моё имя Афиноген. Я предводитель армии, посланной сюда персидским военачальником Аббисом для расправы над Догмином. Когда-то его армия ввязалась в войну Персии с соседским городом-государством, на сторону которого и встал Догмин. В итоге Персия потерпела поражение, и теперь Аббис хочет свести счёты.
- Причём тут я?
- Аббису известно: Догмин и твой враг. Он хочет объединить силы в борьбе с ним и просит тебя принять командование своей армией.
Габриэль не удержалась от радостной улыбки, ведь помощь им сейчас не помешает. Однако Зена отреагировала иначе:
- А теперь скажи правду, - произнесла она.
Афиноген непонимающе посмотрел на неё:
- Я сказал тебе правду.
- Я повторю: скажи, кто послал тебя ко мне НА САМОМ ДЕЛЕ.
- Но я ведь сказал: Аббис – персидский военачальник. Почему ты не веришь мне?
- Третий раз я не повторяю, - прозвучал раздражённый голос воительницы. Резким движением она перекрыла воину кровоток.
- У тебя есть 30 секунд. Итак: КТО ТЕБЯ ППРИСЛАЛ КО МНЕ?
От удара мужчина упал на колени, на лице его отразился сильный испуг. Габриэль невольно вздрогнула. Она знала, что Зена ничего не делает просто так, но отчего-то испытывала чувство волнения за этого человека.
- Это Арес… Арес – бог войны, - с трудом произнёс Афиноген.
Казалось, королева воинов знала, что он ответит именно так, но всё же что-то дрогнуло в её суровом лице, когда она услышала его имя. Воительница сняла зажим и, запрыгивая в седло, зло прокричала:
- Можешь передать ему: МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЕГО АРМИЯ, КАК И ОН САМ!

* * *

Сумерки лиловой дымкой покрывали землю, всё сгущаясь и постепенно переходя из вечера в ночь. Однако в деревне никто ещё не спал. Собрание затянулось, да и нужно было осмыслить услышанное. Зена рассказала жителям деревни об армии Догмина и о том, что им завтра на рассвете предстоит отправиться в горы, чтобы укрыться там на какое-то время. Пока всё не уладится. Что подразумевала воительница под фразой « всё уладится» понять было трудно. Одна против целой армии… да ещё эта Алти…
Габриэль думала о том же, когда вышла во двор, слабо освещённый ещё не разгоревшимися звёздами, за мятой, чтобы приготовить успокаивающий чай. Событие на лесной поляне не шло из головы. Она всё вспоминала этого человека, Афиногена, его слова… Она так и не спросила, как Зена поняла, что он лжёт, потому что уже боялась что-либо спрашивать. Габриэль осознавала всю сложность ситуации. Зене нужна была армия, эта или другая, чтобы она сама смогла направить все силы на борьбу с Алти. Но другой армии не было, а эта.. Бард не понимала Ареса…
С этими мыслями Габриэль повернула из сада к дому. И вдруг… неожиданность пронзила сумерки: зелёные глаза встретились с карими – глазами бога войны. Он стоял возле дома, и что-то было в его взгляде такое… но только не злость и не ненависть.
Сказительница чуть было механически не отступила назад, но пересилила себя и быстрым шагом направилась к дому. Через несколько секунд от притормозила, поравнявшись с Аресом. Тот хотел что-то сказать, однако Габриэль резким, но в тоже время спокойным голосом не позволила ему этого сделать.
- Уходи, Арес. Здесь тебя никто не ждёт.
Она развернулась к двери. Взгляд, коснувшийся земли, заметил, что розы там больше не было, той самой розы, которую Зена нашла тем прекрасным утром, о котором теперь старалась не вспоминать. Никто не обратил внимания на цветок, валяющийся в пыли, и Габриэль видела его несколько минут назад, выходя в сад. Она обернулась, но бог уже исчез. Бард ещё пару секунд смотрела в пустоту, а потом открыла дверь со словами:
- Зена, нам надо поговорить.
- Что случилось. Габриэль? –отозвалась королева воинов.
- Послушай, - начала сказительница, заливая сорванные листья мяты кипящей водой, - что если твой план не удастся, если Догмин не согласится на честный поединок?.. Зена, мы окажемся лицом к лицу с целой армией.
- К чему ты это говоришь?
- Зена, нам нужна армия. Может быть, стоит принять предложение Афиногена?
- Габриэль, что ты говоришь? Об этом не может идти и речи. Ты же слышала, что он сказал о том, КТО стоит за этой армией.
- Но, возможно, он действительно хочет помочь?
- Он хочет помочь! – губы воительницы скривились в раздражённой ухмылке, - Я не знаю, чего он хочет, унизить, посмеяться, использовать, но уж точно не помочь, - воительница подошла к столу и сделала глоток только что приготовленного чая, - и я не стану принимать предложение этого Афиногена, потому что не хочу, чтобы по середине боя якобы моя армия перешла вдруг на сторону врага.
Эта мысль не приходил Габриэль в голову, а ведь такое могло быть вполне возможно, если Арес объединился с Алти, но…
- Но ведь если он хочет использовать это войско против тебя, он же сделает это в любом случае, может…
- Хватит, Габриэль! Неужели ты пытаешься оправдать его?! – Зена опустилась не стул, и, поставив локти на колени, обхватила руками голову.
- Нет, я всегда на твоей стороне, - бард взяла второй стул и села рядом, - Просто… - она не знала, стоит ли говорить об этом, - …я видела его сегодня, сейчас…
- Что? - Зена подняла голову и посмотрела на подругу, в синих глазах блеснуло возмущение, - Как он посмел явиться сюда?! Что он сказал тебе??
- Ничего, успокойся. Я не стала его слушать, но знаешь, мне показалось, что я видела боль в его глазах…
Зена ответила не сразу. Услышанное повлияло на неё, заставило потухнуть начавшее разгораться пламя гнева, родило в голове какие-то новые мысли… Или Габриэль лишь показалось, что это так, поскольку слова подруги вновь вспыхнули огнём раздражения:
- Даже не думай верить ему, Габриэль! В этих глазах нет ничего кроме лжи порочности.
У Габриэль мелькнула мысль о том, чтобы рассказать о цветке, но она вовремя поняла, что этого не следует делать, так как Зена сейчас всё трактует по-своему и правильно, должно быть, только… лицо Ареса стояло перед зелёными глазами… Ну не было ненависти в его взгляде. Но не об этом сейчас следовало думать: завтра будет трудный день.
- Нужно выспаться, особенно тебе, - произнесла бард, меняя тему, - пойдём, уже поздно.
- Не думаю, что мне это удастся, - сказала Зена, - кстати, что ты положила в чай? – добавила она, зевая.

* * *

Тёмно-синий ночной воздух. Струйки звёздного света из решётчатых окон. Силуэт бога войны. Арес сидел в кресле, облокотившись руками на колени. В руках у него была смятая, запылённая, сломанная пополам роза. Он держал её так бережно и смотрел толи на неё, толи через неё на что-то большее так… Габриэль не ошиблась: в этих глазах была боль… и любовь.
- Зена… - вырвалось в тишину.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Среда, 2009-07-01, 9:40 PM
Idrial Дата: Среда, 2009-07-01, 11:02 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Зена верхом на Арго

Надо было сразу дочитывать, а то от Арго первые две буквы.. и думаю: "Ничего себе KeiSi_X начала)))" :D

KeiSi_X,
Жду следующей проды ;) :)

P.S. Я так полагаю, закончится все счастливым шипом, правильно? ;) 0:)


KeiSi_X Дата: Среда, 2009-07-01, 11:32 PM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Надо было сразу дочитывать, а то от Арго первые две буквы.. и думаю: "Ничего себе KeiSi_X начала)))"

Ох! Да уж! :D

Quote (Idrial)
P.S. Я так полагаю, закончится все счастливым шипом, правильно?

нууу 0:) если честно, то самый что ни на есть конец ещё не существует. Финальная битва описана, всё расставлено на свои места.. (ну почти всё), но окончательной точки нет. В смысле нет ясности: З и А вместе или порознь. Конечно, изначально я хотела закончить... ну именно так, как хотела. А теперь продумываю., что-то меняю... Не то, чтобы так сказать хеппи енда мне не хочется, хочется конечно)) Но... короче осталось-то три главы)) Скоро всё станет ясно)))


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Idrial Дата: Среда, 2009-07-01, 11:49 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Но... короче осталось-то три главы

Можно и увеличить ;)

Quote (KeiSi_X)
Скоро всё станет ясно)))

Ждём-ждём )))


mariam Дата: Четверг, 2009-07-02, 10:05 PM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
KeiSi_X, постарайся, чтобы все закончилось хеппи ендом. :) Присоединяюсь ко всем, кто ждет такого финала.
Quote
В смысле нет ясности: З и А вместе или порознь.

Конечно вместе :)

natali358 Дата: Четверг, 2009-07-02, 11:10 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
- Зена, я не оставлю тебя. У нас с тобой одна дорога, и я не сверну с неё. Твоя жизнь – моя жизнь, и все её испытания я встречу вместе с тобой, так что не говори, что это не моя битва.

:* :*
Quote (KeiSi_X)
- А теперь скажи правду, - произнесла она.

??? Как она вообще догадалась, что Афиноген лжет?? Круто!!
Quote (KeiSi_X)
Нет, я всегда на твоей стороне,

млею)))

Жду проду!!

KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-07-03, 6:18 PM | Сообщение # 45
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
постарайся, чтобы все закончилось хеппи ендом.

ладно-ладно, сдаюсь)) ну почти

Quote (natali358)
??? Как она вообще догадалась, что Афиноген лжет?? Круто!!

если чесно, я сама не знаю)) Но Зена есть Зена)) И, может быть, она просто хорошо знала персидских военачальников, хотя не факт, что такого не было...


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Пятница, 2009-07-03, 6:24 PM
KeiSi_X Дата: Пятница, 2009-07-03, 7:29 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Глава 8 – Цели и средства

Результат оправдывает
действие.

Овидий

- Ты не должен был говорить ей правду. Она ни за что не примет помощь от меня.
- Мне ничего больше не оставалось, она не поверила мне и… - отвечал Афиноген, оправдываясь; тон Ареса не был злым, но достаточно жёстким, чтобы привести воина в волнение.
- Знаю. От неё трудно что-либо скрыть, - он сделал паузу, - Уже не важно, - погружённый в свои мысли, Арес отошёл к окну, в которое били потоки света нового дня.
- Но… что нам делать теперь? – спросил Афиноген.
- Оставайтесь на том же месте и будьте готовы к атаке. Я возглавлю армию, если всё получится, - ответил бог войны, исчезая.

Он появился в палатке Алти. Та сидела в резном деревянном кресле и без интереса вертела в руках какой-то военный трофей Догмина. Она чему-то ухмылялась, вероятно, прокручивала в мыслях детали своего плана. Арес был невидим и неощутим для неё и едва удержался, чтобы не пустить в ведьму огненный шар.
- Я думал о твоих словах, - произнёс он, становясь видимым.
Алти чуть вздрогнула от неожиданности, и Аресу даже показалось, что по её лицу скользнула тень испуга. Однако ведьма быстро вернула себе обычное выражение лица.
- Да, - сказала она толи вопросительно, толи, позволяя ему продолжить.
- Раньше я считал Зену идеальной, но всё познаётся в сравнении. Она – всего лишь смертная.
- И это лучшее её качество, - усмехнулась Алти, она, казалось, была польщена его словами.
- Теперь, когда я понимаю, как она ничтожна, я хочу, чтобы мы с тобой объединились против той, кто так старательно отравляла наши жизни. Помнишь: «Таким, как мы, целесообразней быть вместе», - сладко-поддразнивающе произнёс Арес.
- Не имею ничего против, - тем же тоном ответила Алти, приближаясь к нему. Её губы были готовы к поцелую, но Арес предотвратил это, сказав:
- У меня есть для тебя подарок.
- Какой же? – с интересом спросила ведьма, приподнимая бровь и протягивая Аресу кубок с вином, предлагая тем самым отметить их союз.
- Весьма любопытное творчество нашей королевы воинов, - смеющимся голосом ответил бог, делая глоток вина и разворачивая перед Алти свиток, написанный Зеной, - Она ждала, что я расплачусь, - усмехнулся он.
Алти пробежала глазами по пергаменту и расхохоталась.
- Да, действительно, великое произведение! Не знала, что Зена такая сентиментальная дура.
- И что де ты с этим сделаешь? – с дразнящей ухмылкой произнёс Арес, презрительно кивнув в сторону свитка.
- Есть одна идея… - игривым тоном ответила та, - Догмин говорил, что мои новые возможности позволят мне иногда сотворять такое. Думаю, это как раз тот случай. Надеюсь ты оценишь.
Алти сделала шаг назад и встряхнула рукой, готовясь запустить в свиток энергетический шар. Между пальцев загораются искры, она соединяются в одно целое и с чуть слышным треском отрываются от кожи… Чувствовалось, что она приложила серьёзные усилия, чтобы отправить в полёт это огненное творение.
Молниеносным движением Арес заменил свиток в своей руке на другой. Пламя встретилось с пергаментом, на котором был запечатлён договор Алти с Парками, и, оставив после себя дымящуюся дыру, рассыпалось пеплом по полу.
- Упс! – Арес отбросил остатки свитка в сторону и исчез.
Алти быстро осознала, что произошло, но будучи не в силах что-либо изменить лишь злобно сверкнула глазами ему вслед.

Тут в палатку вошёл Догмин.
- Что здесь случилось? – спросил он, увидев золу на полу и ещё не рассеявшийся дым в воздухе.
- Он думает, что победил, - довольно спокойно ответила ведьма, - Бог войны оказался весьма изобретательным. Обманул меня, заставив уничтожить договор, чтобы у него появилась возможность помочь своей обожаемой королеве. Посмотрим, как у него это получится, когда он лишится своей божественной силы.
- Как такое возможно? – удивлённо посмотрел на неё полководец.
Алти усмехнулась и достала из-за пояса склянку с красноватой жидкостью.
- Это деамброзия. Не думала, что придётся воспользоваться ей, однако… сотрудничать с Аресом я не собиралась, хоть и поверила ему. Эта жидкость лишает любой сверхъестественной силы. Я добавила несколько капель в вино, это замедлит её действие, но тем не менее уже завтра наш Арес пополнит ряды смертных. Можешь объявить солдатам, Догмин: завтра мы нанесём визит Зене. И, кстати, ты сделал то, о чём я говорила?
- Да, - ответил тот, протягивая ей какой-то кинжал.


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Пятница, 2009-07-03, 7:31 PM
natali358 Дата: Пятница, 2009-07-03, 7:39 PM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
ой-ё!!! :o :o :o Мне уже жалко Арика, хоть и не люблю его... вот черт... Хотя с другой стороны, он молодец, что разорвал договор с Алти... но какой ценой?? Эх...
Idrial Дата: Пятница, 2009-07-03, 7:41 PM | Сообщение # 48
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Я возглавлю армию

Арес-бог, возлавляющий армию... 0:)

Quote (KeiSi_X)
Это деамброзия

Интересная штука

Quote (KeiSi_X)
какой-то кинжал

Чует моё сердце, что это кинжал Гелиоса. Или его аналог ))

KeiSi_X, ПРОДЫ и СЕГОДНЯ!))) откуда у авторов мода останавливаться на самом интересном месте? :D




Сообщение отредактировал Idrial - Пятница, 2009-07-03, 7:41 PM
natali358 Дата: Пятница, 2009-07-03, 7:44 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
откуда у авторов мода останавливаться на самом интересном месте?

Idrial, и не говори! тоже хочу знать: от куда?? :D :D
Idrial Дата: Пятница, 2009-07-03, 7:52 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
natali358,
Quote (natali358)
он молодец, что разорвал договор с Алти... но какой ценой?

Quote (KeiSi_X)
Результат оправдывает
действие.

Овидий



:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Противостояние (Зена и Арес наконец вместе, но тут...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ