Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Лабиринт страстей (это могло БЫ быть 4 серией РусВС...)
Лабиринт страстей
Idrial Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:17 PM | Сообщение # 926
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (winter)
если никто не заметил

;) заметили

Quote (Laikona)
кровь - маслянистая

Интересно :?

Возможно, в фантастике)) Но у нас-то реальность ;) :D




Сообщение отредактировал Idrial - Четверг, 2009-08-06, 6:19 PM
Хель Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:17 PM | Сообщение # 927
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
на мой взгляд кровь - маслянистая

Гм. Ну окей)


Laikona Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:23 PM | Сообщение # 928
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, Idrial, а вы бы для крови какое описание дали прилагательным по консистенции?

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:38 PM | Сообщение # 929
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Липкая. Густая.

Laikona Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:50 PM | Сообщение # 930
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, а вот мне кажется, что она не масленная, а как раз маслянистая. Но это моё восприятие. ИМХО

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Idrial Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:51 PM | Сообщение # 931
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Липкая. Густая.

Жидкая, вязкая. И хватит. По консистенции


Хель Дата: Четверг, 2009-08-06, 6:55 PM | Сообщение # 932
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
а вот мне кажется, что она не масленная, а как раз маслянистая

Я вроде бы и не сказала, что она масляная :? как раз таки ни та, ни другая, ибо это кровь.
Ну да хозяин-барин)) мне просто было интересно, кровь это или какой-то яд, или еще что-то))


Laikona Дата: Четверг, 2009-08-06, 7:19 PM | Сообщение # 933
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, кроффф

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Laikona Дата: Пятница, 2009-08-07, 1:50 AM | Сообщение # 934
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Смена кадра

Ловушек здесь стоит немало –
Будь готов ты ко всему:
Лязг и свист, стальное жало…
Испытай свою судьбу!

Рассвет. Первые лучи солнца касаются прикрытых век Зены. С другой стороны от нее сидит Геракл тоже с прикрытыми глазами. Между ними лежат припасы и оружие, а также Габриэль и Арес, прижавшиеся спинами друг к другу.
Зена открывает глаза: свет, наконец, показал то место, где они остановились на ночлег.
Они сидят на краю обрыва, перед ними поле, без единого деревца, на котором пасутся дикие козы. А немного дальше возвышается отвесная скала со множеством входов в нее.
Зена встала и потянула затекшие мышцы, потом посмотрела на мост, по которому они пришли сюда ночью, но ничего не увидела. Геракл тоже встал и осмотрелся. Габриэль (открывая глаза): - Зена, ты опять просидела всю ночь в дозоре? Я же просила разбудить.
Арес (садясь): - Где это мы?
Зена (подходя к Гераклу): - Без понятия, но нам к той скале. Геракл, покажи плечо.
Геракл (ловя руку Зены в своей): - Давай немного позже.
Арес нашёл бурдюк и сделал пару глотков.
Арес (протягивая бурдюк): - Кто хочет пить? У нас воды почти не осталось в этом бурдюке.
Бурдюк взяла Габриэль и отпила.
Габриэль (вставая): - Надо найти хвороста, чтобы разжечь костер, я жутко голодна.
Зена (оглядываясь): - Да, она права, поесть надо, кто знает, когда появится такая возможность.
Габриэль (потягиваясь): - Я пойду поищу дров.
Зена (заботливо): - Только не уходи далеко, если что – кричи.
Арес (кривя рот): - А я пойду поищу деревце, ну или хотя бы кустики…
Геракл усмехнулся и покачал головой, глядя на Ареса.
Арес и Габриэль ушли по принципу мальчики налево, девочки направо.
Геракл (подходя к Зене): - Посмотришь руку?
Зена (улыбаясь и провожая взглядом Габриэль): - Конечно, садись.
Геракл сел на камень. Зена порылась в сумке и нашла бинты, подошла к Гераклу.
Зена (положила руку на плече мужчине): - Сейчас промоем, конечно это надо было сделать вчера.
Зена отвела рукой плащ – под ним была засохшая кровь.
Геракл (смотря на Зену): - Я же говорил, что пустяки.
Зена (колдуя над раной): - Но зашить все же придется.
Геракл (немного стискивая зубы): - Знаешь, тебя я ожидал увидеть здесь меньше всего. Я хотел найти Габриэль после… вашей неудачной поездки в Японию, но мой корабль разбился в местных рифах…
Зена (отрываясь от раны): - Ты знал, что я умерла в Японии?
Геракл (опуская глаза): - Я в один и тот же день узнал, что ты еще жива, и что уже нет…
Зена (вздыхая): - А Иолай где?
Геракл (отводя взгляд): - Рядом с моей матерью под дубом…
Зена (останавливаясь): - Как это случилось?
Геракл (смотря на ноги Зены): - Можно сказать, что он умер почти от старости. В его возрасте неудачный кульбит в постели с молоденькой женой был летален.
Зена (заглядывая в глаза Геракла): - Сочувствую твоей потере.
Геракл (слабо улыбаясь): - Это был его выбор.
Зена (накладывая швы на рану): - Сочувствую твоей потери, я тоже теряла Габриэль. Но мне кажется, если я сделаю это снова, то я потеряю веру в свой путь, на который именно ты помог мне встать в своё время. За что я тебе и благодарна.
Геракл (прикрывая ладонью глаза): - А сейчас потерялся я. Может мы с тобой пошли не по тем дорожкам, и они не должны были так разойтись?
Зена (обрезая нитку, закончив зашивать рану): - Геракл, то что сделано, того уже не изменить, но мы сами вершим настоящее.
Геракл (беря Зену за руку): - Я очень скучал по тебе, особенно после смерти Иолая.
Зена ему печально улыбнулась.
Геракл подался вперед и положил свою ладонь Зене на щеку и поцеловал женщину в губы: медленно, ненавязчиво, так как будто ждал этого уже долгое время, а сейчас не верил в то, что это происходит.
Зена ответила на поцелуй, но вскоре оборвала его.
Зена (немного отстраняясь): - Я тоже скучала и по этому тоже. Я буду рядом…
Тут появилась Габриэль на горизонте.
Зена сделала вид, что закончила только что с раной и похлопала Геракла по здоровому плечу. Тот неловко улыбнулся.
Габриэль (вскидывая руки): - Здесь нет ни одного дерева!
Зена (пожимая плечами): - Значит мы сегодня без горячего…
Геракл (вставая с камня): - Но я тут видел один вкусный плод, сейчас принесу.
Габриэль (вдогонку): - Ну одного нам вряд ли будет достаточно…
Геракл (улыбаясь): - Поверь, тебе этого хватит!

Смена кадра


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Margo Дата: Пятница, 2009-08-07, 2:17 AM | Сообщение # 935
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
bravo bravo bravo А когда прода будет?

Я не совершала ошибок, я училась жить
Idrial Дата: Пятница, 2009-08-07, 9:45 PM | Сообщение # 936
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
Будь готов ты ко всему

Да мы уже ко всему готовы))) ;)

Quote (Laikona)
В его возрасте неудачный кульбит в постели с молоденькой женой был летален

Он погиб смертью храбрых :D :D

bravo ПРОДУ!


Хель Дата: Пятница, 2009-08-07, 10:09 PM | Сообщение # 937
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Интересно, что за плод... /вспоминает милый плод из Затерянного мира, с хрустящими паучками/

Kitana Дата: Суббота, 2009-08-08, 6:31 PM | Сообщение # 938
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
winter, фу, пауки - это отвратительно!
Laikona,
Quote (Laikona)
Поверь, тебе этого хватит!

хм... ну да, ей может быть и хватит... он че собрался арбуз тащить, али мутированое яблоко?



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Laikona Дата: Суббота, 2009-08-08, 6:44 PM | Сообщение # 939
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Kitana, я тебя убью за то, что ты читаешь мои мысли! :? а где именно не скадююююю

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Laikona Дата: Понедельник, 2009-08-10, 1:18 AM | Сообщение # 940
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Смена кадра

Геракл вернулся с круглым плодом зеленого цвета, исчерченным полосами, размером больше его головы.
Полубог положил плод на плоский камень.
Зена (Геракл протянул руку к Зене): - Разруби, пожалуйста, его…
Зена достала меч и прицелившись ударила мечом по плоду – он раскололся словно орех на две половины – показалась красная мякоть с черными косточками, а меч выбил из камня пару искр.
Габриэль (делая невинный вид): - А можешь еще каждый из кусков на пару частей разрубить?
Зена нанесла еще пару ударов, уже не касаясь камня, розовый сок брызнул ей на лицо. Она аккуратно стерла жидкость с лица и кончиком языка попробовала ее.
Зена (тянясь за куском): - А что это за фрукт?
Геракл (чеша в затылке): - Я назвал его «арбуз»…
Габриэль (беря свой кусок и откусывая от него небольшой кусок): - Какой у него приятный ягодный вкус…
Зена (скептически): - Габриэль, ну где ты видела ягоды таких размеров?
Габриэль (вгрызаясь в арбуз): - Ну что уже и помечтать нельзя?!
Зена (усмехаясь и трепля Габриэль по волосам): - Можно, конечно, но…
Не успела Зена договорить как донесся крик Ареса и тот появился на горизонте. Со всех ног он бежал к остальным, а на голове у него виднелось, что-то зеленое. Зена с мечем наготове на всех парах побежала к нему, но потом замерла, опустила меч и засмеялась.
Арес мчался прочь от козла, который всё норовил поднять его на рога, и, судя по порванным сзади штанам Ареса – недавно ему это почти удалось. А на голове у него была высохшая арбузная корка в форме чаши. Зена согнулась пополам от смеха, солнце светило в глаза. Воительница свистнула и козел остановился, обратив на нее внимание. Зена подняла камень и кинула в его сторону – он нервно мекнул в ее сторону и побрел обратно, поцокивая копытцами по камням.
Арес остановился, согнувшись пополам, пытался отдышаться.
Зена (подходя к Аресу с плохоскрываемой улыбкой, которая так и норовила сорваться на предательский смех): - Что случилось?
Тут подтянулись Геракл с Габриэль, доедающие арбуз.
Арес (нервно тыкая пальцем в сторону, с которой прибежал): - Только я нашел… то что искал, как заметил эту (Арес сделал паузу, чтобы вдохнуть воздуха) козу, подумал, что неплохо бы ее подоить…
Зена еле сдержала смех, прикрыв ладонью рот.
Арес (распрямляясь и снимая с головы засохшую арбузную корку): - Ты думаешь я не умею доить коз?! Я видел как это Габриэль делала на ферме!
Зена откровенно начинала ржать, а Габриэль загадочно улыбалась, Геракл смотрел по сторонам, только чтобы не смотреть на Ареса.
Арес (злясь): - Так я подкрался к козе, поставил миску, нащупал вымя, а эта коза как взбесится. Ненормальное животное! Был бы у меня мечь, ух я б ее. А то вдруг она бешенная… Да, что с вами всеми? Смешно, что Бог Войны убежал от козы?! Знаете какие у нее рога, а?!!
Арес, чертыхнувшись себе под нос, пошёл к камню, где его ждал арбуз и бурдюк с вином.
Зена (крича Аресу вслед): - Арес, это, конечно всё мило, но это КОЗЁЛ…
Габриэль и Геракл, не имея больше сил сдерживать смех, заржали.
Арес с силой швырнул плошку на землю так, что та раскололась. Он сложил руки на груди и прижался к камню, но тут же подскочил, поскольку тот козёл оставил кровоточащую отметину на самом верху его ноги, дав рогами Богу Войны под зад.
Арес с досадой ударил кулаком по камню – тот раскололся на несколько частей, а Арес замахал рукой от боли.
Габриэль (посмотрев на Ареса): - Если там козёл (переводя приветливый взгляд на Зену), то там должны быть и козы, пошли посмотрим смогу ли я их подоить?
Зена (представив охоту на козлов и поморщившись): - Нет, спасибо. Но уверена, что Геракл не откажется от этого увлекательного занятия.
Зена ухмыльнувшись, прошла мимо Геракла, сочувственно похлопав последнего по плечу.
Габриэль, стрельнув глазами в сторону Зены, улыбнулась Гераклу и они пошли на поиски коз, а Зена направилась к Аресу.
Зена (подходя к Аресу): - Мы оба не фермеры. Это не наше. (Зена положила руку на плечо Ареса)
Арес (поворачиваясь к Зене): - Меня достал этот остров!
Зена (игнорируя высказывание): - У тебя кровь на штанах. Ты в порядке.
Арес проводя ладонью по ране – ладонь полосой окрасилась в алый цвёт.
Арес (чертыхнувшись): - Кккозёл!
Зена (склоняясь к Аресу): - Дай посмотрю?
Арес (уклоняясь от Зены): - Какое тебе дело до моей задниы?
Зена (пожимая плечами и идя еще за одним арбузом, который она только что заметила): - Пока я ее защищаю, мне есть разница (Зена насладилась победой в этой маленькой словесной дуэли) Кстати, ешь арбуз. Тебе не хватает жидкости в организме. А я сейчас приду.

Смена кадра


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Margo Дата: Понедельник, 2009-08-10, 3:12 PM | Сообщение # 941
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
- Арес, это, конечно всё мило, но это КОЗЁЛ…

lol lol
Quote (Laikona)
- Какой у него приятный ягодный вкус…

Так вот кто занес его в ягоды...


Я не совершала ошибок, я училась жить
Idrial Дата: Понедельник, 2009-08-10, 5:47 PM | Сообщение # 942
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Margo)
Так вот кто занес его в ягоды...

И дал название)))

Quote (Laikona)
Арес, это, конечно всё мило, но это КОЗЁЛ…

Laikona, заявки на проду от читателей принимаются? 0:)


Laikona Дата: Вторник, 2009-08-11, 1:33 AM | Сообщение # 943
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Laikona, заявки на проду от читателей принимаются? 0:)

ага))

Смена кадра

Геракл шёл рядом с Габриэль и молчал, та тоже молчала, что было странно для барда. Под ногой героя хрустнул высохший арбуз, образовав миску.
Геракл (наклоняясь за плошкой): - Теперь нам будет во что надоить молока…
Габриэль (кивая головой, о смотря куда-то вдаль): - А ты всё еще любишь Зену?
Геракл (потрепав себе кончик носа): - С чего такие вопросы и так неожиданно?
Габриэль (опуская глаза): - Я первая спросила, так что жду ответа…
Геракл (останавливаясь): - Только когда я узнал, что она мертва, понял, что потерял то, что не имел… А тут в этом чёртом забытом месте я снова встречаю вас при чём живых и невредимых… Я понял, что врал сам себе, когда говорил, что чувства уже прошли.
Габриэль (пнув корку от арбуза): - Просто думаю, почему вы с Аресом не ладите, он, когда смертный не так плох, даже забавен.
Геракл (удивляясь): - А где здесь связь?
Габриэль (пожимая плечами): - Да, у меня от этого острова голова кругом идёт (Габриэль дотронулась до лба рукой) плохое предчувствие не оставляет меня, вот и пытаюсь думать о чём-нибудь другом.
Геракл (скрещивая руки перед собой): - А как можно привлечь внимание женщины? (Геракл даже немного покраснел, задавая такой вопрос, через смуглость своей кожи)
Габриэль (морща носик): - Предлагаю баш на баш – ты мне говоришь о ваших тёрках с Аресом, а я предлагаю способы. Идёт?
Геракл кивнул.
Габриэль (видя козу и направляясь к ней): - Начинай..
Геракл (чеша в затылке): - Арес меня не любит за то, что внимание отца доставалось мне, а не ему…
Габриэль (приманивая козу травой): - Подари ей цветы…
Геракл (присаживаясь на камень неподалеку от Габриэль): - Я не люблю его потому что он разжигал войны, где гибли невинные и мои друзья…
Габриэль (гладя козу по носу): - Поиграй мышцами перед ней.
Геракл (вспоминая): - Арес тот еще маменькин сынок, а Гера убила мою семью…
Габриэль (ища вымя козы): - Соверши бескорыстный поступок.
Геракл (перечисляя): - А еще Арес завидует, что я спасаю людей, и меня чтят больше, чем его – Бога, а ведь я делаю это не за славу, а за то, чтобы мир стал лучше…
Габриэль (улыбаясь, когда струйки белой теплой жидкости полились в плошку): - Спаси кого-нибудь, хотя тебе этого пункта уже хватает выше крыши.
Геракл (вставая): - Потому что я могу надрать задницу Аресу – Богу Войны, хотя сам наполовину смертный.
Габриэль (тихонько смеясь): - Угодить мне, пойдя со мной доить коз.
Геракл (ухмыляясь): - Я порчу все его планы.
Габриэль (заполняя миску до краёв): - Дать ей возможность позаботиться о тебе.
Геракл (смотря в небо): - Я увёл у него Зену…
Габриэль (распрямляясь): - Всё я подоила, на – неси, а мне дай вторую плошку, я там видела еще одну козу… Всё, что ты назвал было следствием, а первопричина в чём?
Геракл (забирая миску и протягивая ей пустую): - Наверно, в любви родителей. А то, что ты сказала как можно привлечь внимание сработают на Зене?
Габриэль (доя уже другую козу по старой схеме): - Возможно…
Через некоторое время Габриэль и Геракл вернулись в лагерь.
Зена сидела и точила меч, а Арес собирал в такую же плошку забродивший сок какой-то лозы. Сильно забродивший, до образования спирта.
Габриэль (поднимая миску над головой): - А мы принесли козьего молока. Спасибо, Арес, что ты нашел коз.
Арес (буркнув): - Не за что (продолжил свое занятие)
Геракл (ставя миску на расколотый Аресом камень): - А такой был хороший стол… У нас две миски и нас четверо.
Арес (косясь на Геракла): - Мы здесь все считать умеем.
Зена (забирая одну миску): - Это нам с… с Аресом.
Габриэль вскинула бровь, а Геракл, теперь уже он, покосился на Ареса.
Зена взяла осколок арбузной корки и зачерпнула им густую белую жидкость. Габриэль и Геракл последовали её примеру.
Арес (забирая осколком белую субстанцию): - Похоже на грудное молоко… Ты ведь таким кормила Ливию, хотел бы я оказаться на ее месте.
Зена резко встала и надела ему со всей силы миску на лицо.
Зена (уходя кинула через плечо): - Вот попробуй это! (Она улыбнулась сначала Габриэль, а потом Гераклу) Спасибо, я уже поела.
Геракл с Габриэль проводили ее ошеломленным взглядом и продолжили есть.
Зена взяла бурдюк с вином и сделала из него пару глотков, чем самым почти его осушила.

Смена кадра


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Idrial Дата: Вторник, 2009-08-11, 1:26 PM | Сообщение # 944
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
ага))

В таком случае, примите заявку на шип 0:)

Quote (Laikona)
Подари ей цветы

Quote (Laikona)
Поиграй мышцами перед ней

Quote (Laikona)
Соверши бескорыстный поступок

Quote (Laikona)
Дать ей возможность позаботиться о тебе

Это скорее для Габ))

Quote (Laikona)
Зена (забирая одну миску): - Это нам с… с Аресом

Я уже думала и заявки не надо... /эх/

Quote (Laikona)
Похоже на грудное молоко… Ты ведь таким кормила Ливию, хотел бы я оказаться на ее месте.

Очень в тему <_<

:* ПРОДУ! ))


Хель Дата: Вторник, 2009-08-11, 1:47 PM | Сообщение # 945
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Хехе, как это в стиле Ареса - портить ВСЕЕЕЕЕ! :D

Laikona Дата: Вторник, 2009-08-11, 4:01 PM | Сообщение # 946
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Idrial писал(а):
Это скорее для Габ))

Я в курсе))
Idrial писал(а):
Очень в тему <_<

Арес просто не может не испортить всё... Как написала Винтер
это в его стиле, и в характере


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Idrial Дата: Вторник, 2009-08-11, 4:31 PM | Сообщение # 947
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
и в характере

Помниться, про характер не было сказано :?

Да, я понимаю /вздыхает/ ))


Laikona Дата: Среда, 2009-08-12, 1:23 PM | Сообщение # 948
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Смена кадра

Полдень. Светит солнце. Зена идёт впереди по направлению к одному из входов в пещеру, в руках она крутит кокос. За ней идёт Габриль с бурдюком. За ней вразвалочку идёт Арес без жилетки, держа ее в руках. Замыкает Геракл, несущий рюкзак и лук за спиной, опирающийся на копьё при ходьбе.
Дорожка доходит до своей развилки и Зена останавливается.
Зена (поворачиваясь к Габриэль): - Дай сай.
Габриэль (доставая и протягивая сай): - Ты так хочешь определить куда нам идти?
Зена (прокалывая точным ударом дырку в кокосе, а за ней вторую): - Нет, я хочу пить.
Зена переворачивает кокос и выливает себе в рот кокосовое молоко, одна капелька пролетает мимо рта и падает на грудь, скрываясь в глубине нагрудных доспехов. Арес и Геракл проследили передвижение капли жидкости. Когда Зена посмотрела на них, Арес только сглотнул, а Геракл начал осматриваться.
Габриэль (посмотрев сначала на Зену, потом на мужчин): - Так куда мы пойдём, пока вам солнце в голову совсем не ударило?
Зена (однозначно): - Налево.
Все входят в пещеру. Глаза еще не привыкли к темноте. Вход в пещеру со скрежетом и пылью задвигается каменным блоком, а по сторонам прямоугольной комнаты, не похожей на пещеру, зажигаются факелы, освещая комнату. Из комнаты вело три выхода и был один замурованный вход.
Арес (кривя рот): - Опять лабиринт?!
Геракл (оборачиваясь на Ареса): - Что значит опять?
Зена (прислушиваясь и монотонно отвечая): - Мы плывём с Крита, а там побывали в Лабиринте Минотавра.
Геракл (ничего не понимая): - Так я же убил это чудовище…
Габриэль (улыбаясь): - Зена его тоже убила, правда, уже не настоящего. А слава вся достанется Тесею, потому что он вел экспедицию…
Арес (нетерпеливо): - Так куда?
Габриэль (делая шаг вперед): - Может разделимся?
Зена (притягивая Габриэль к себе за локоть): - Это не лучшая идея…
Геракл (указывая в потолок): - Видите эту систему канатов и блоков? Здесь полно ловушек.
Зена (делая осторожный первый шаг на мелкий белый песок): - Нам надо выбрать правильное направление, и тогда мы сможем пройти ловушки, хотя бы не зря.
Геракл (сел на корточки и дотронулся да песка пальцами): - Это почти пыль…
Габриэль (смотря на колеблющиеся волосы Зены): - А пещеры ведь сквозные?
Зена кинула щепотку белого песка, и его понесло ветерком к противоположному выходу.
Зена (кивая в сторону того выхода): - Нам туда. Но здесь должен быть подвох.
Зена берет скорлупу от своего кокосового ореха и бьет по ней мечом, срубая крышечку. Лязг меча по камню раздается эхом, отражаясь от стен комнаты, приводя какую-то механическую систему в действие.
Зена (на ходу подчерпывая в кокос песка): - Бежим!
Все бегут к выходу впереди. Зена вдруг падает, ее нога застревает в чём-то в песке. Габриэль пробегает и встает в дверном проеме. Плита, которая была потолком, падает вниз со свистом. Четыре пары испуганных глаз смотря наверх, на мгновение застывая. Сильные мужские руки ловят плиту, сгибаясь под ее тяжестью.

Смена кадра


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Idrial Дата: Среда, 2009-08-12, 5:10 PM | Сообщение # 949
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
Лязг меча по камню

Почему по камню, если это орех? Очепятка?)

Quote (Laikona)
Сильные мужские руки ловят плиту, сгибаясь под ее тяжестью

Наверняка Герк

ПРОДУ!))


Laikona Дата: Среда, 2009-08-12, 9:46 PM | Сообщение # 950
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Quote (Idrial)
Почему по камню, если это орех? Очепятка?)

Я просто не прописала, но подразумевалось, что орех стоял на камне...
Quote (Idrial)
Наверняка Герк

а вот и нет))

Смена кадра

Испуганные голубые глаза воительницы, обращены наверх. Полные испуга мечущиеся глаза зеленого цвета. Серые глаза только успевшие широко распахнуться от ужаса. Карие глаза с дрожащими веками.
Камера прослеживает обладателя напряженных рук, на которых даже стали выступать вены.
Арес стоял, держа свод на своих плечах словно атлант. Зена начала раскапывать свою ногу. Тут же подскочил Геракл, помогая Аресу удерживать свод. Зена раскопала свой сапог, оказалось, что она наступила на скелет, а нога застряла в сломанной грудной клетке между ребер. Зена встала и бросила взгляд на Ареса, потом на Геракла.
Зена встала под свод.
Зена (почти крича): - Ну же, давайте сюда.
Арес (сквозь зубы): - Это не так просттто...
Зена (объясняя жестами попутно): - Можно подкинуть плиту и пробежать под ней.
Геракл (сгибаясь под ношей): - Он прав, плита тяжеловата.
Арес (скрипя зубами и сердцем): - Уходи, я подержу.
Геракл (героически): - Я не уйду, сам уходи!
Арес (подозрительно спокойно): - Хорошо!
Все, включая Геракла, замерли оцепенев от такой наглости.
Арес подбросил плиту со своих плеч, сделал несколько шагов, кувыркнулся на песке и снова подхватил свод.
Арес (поднимая ношу, напрягая все мышцы): - И вы мне поверили?! Геракл, теперь ты!
Геракл повторил путь Ареса. Они оба стояли в паре шагов от дверного проема, в котором их ожидали женщины.
Геракл (поворачивая голову к Аресу): - Насчет три вверх... Раз. Два.
Геракл и Арес (хором): - Три!!!
Плита с нечеловеческими усилиями взлетает вверх где-то метр, а мужчины прыгают вперед, приземляясь у ног расступившихся Зены и Габриэль. С грохотом и скрежетом плита падает на песок, поднимая облако пыли. Габриэль прикрыла рот рукой и прищурила глаза как и Зена. Геракл из позы отжимания поднимается, кашляя. Арес сел, разгоняя рукой пыль около лица, потом нащупав уступ на стене, встал подтягиваясь на нём. Он спиной прижался к стене и кашлянул, а потом прикрыл глаза. Мышцы мелко судорожно сокращались, вызывая дрожь во всем теле.
Зена (заботливо): - Вы как?
Геракл (отряхиваясь): - Всё в порядке, а ты как.
Зена только кивнула в знак того, что всё нормально.
Арес стоял неподвижно кровь пульсировала в висках, вызывая стук в ушах. Штанина медленно насыщалась кровью, приобретая темный бордовый оттенок.
Зена (облокачиваясь на стенку над плечом Ареса одной рукой): - Ты живой?
Арес (приоткрывая глаза и сухо отвечая): - Да.
Зена (смотря на пыльного мужчину): - Я хотела сказать спасибо. Но откуда ты знал, что удержишь плиту?
Арес (вытирая лицо ладонью, приводя себя в чувства): - Не знал. Я лучше умру с тобой, чем буду жить без тебя.
Глаза Бога и воительницы на мгновение встретились, но Зена отвела взгляд в сторону.
Арес, оттолкнувшись от стены и оставив на ней багровый след, пробился ко второму аналогичному помещению с факелами по краям.
Арес (осматриваясь): - И куда нам дальше?

Смена кадра


Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Лабиринт страстей (это могло БЫ быть 4 серией РусВС...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ