• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Расплата
Расплата
Kaileena Дата: Суббота, 2007-03-10, 5:01 PM | Сообщение # 51
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
winter, Арес уговаривал Зенку рассказать все, потому что видел как она страдает скрывая свой роман от Габ.
А не говорила она потому что думала, что та не поймет. Правильно думала.
Quote
Насколько я помню, воительница ничего от подруги не скрывала.

Ну да, она рассказывала обо всем кроме Солана, Лао Ма, Зеленого дракона, сна с участием Ареса, который она не могла выкинуть из головы весь день, той девочки из Японии, которая убила своего отца и сделала харакири...
Kitana, Люц, конечно, занятой и спустился не для того что бы просто поболтать. Перечитай конец последнего отрывка, там где про месть.
Что они с Аресом не поделили будет известно в следующей части этой, по словам Китаны, каши.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 6:42 PM | Сообщение # 52
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Солана, Лао Ма, Зеленого дракона, сна с участием Ареса, который она не могла выкинуть из головы весь день, той девочки из Японии, которая убила своего отца и сделала харакири...

Как это она не рассказывала? smile Как только дело начинало касаться вышеперечисленного, Зена тратила целую серию, чтобы поделиться с Габриэль перипетиями своей прошлой жизни. Так что вы не правы в этом случае. Здесь она не рассказывает о том, что происходит в данный момент))
Quote (Sagonna)
Если уж в "Осаде Амфиполиса" Зена предпочла сделать вид, что ничего не сказала насчет "кое-что почувствовала", то в таких глобальных вещах она вполне могла по-человечески струхнуть. Тем более что Габриэль, ИМХО, - последний человек, который мог бы одобрить любовь Зены и Ареса.

А почему все думают, что Зена почувствовала симпатию к Аресу в тот момент?)) Может быть, она поняла, ощутила, что Арес - это не для нее? А Габриэль не стала об этом говорить, чтобы не дать той повод лишний раз подколоть бога))
А насчет последнего человека... Не согласна в корне)) Габ могла высказать свое мнение, но вот запрещать Зене встречаться с Аресом... Нееее.


Kitana Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:00 PM | Сообщение # 53
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Тем более что Габриэль, ИМХО, - последний человек, который мог бы одобрить любовь Зены и Ареса.

С учетом имхо, отвечаю с той же самой припиской smile
итак ИМХО: Габриэль ЛЮБИТ Зену, она ей доверяет, что, собственно, делает и Зена. И раз она ДОВЕРЯЕТ и считает блондинку своей СЕМЬЕЙ, то почему бы не рассказать ей такую маааленькую деталь - "Я люблю Ареса". Ну, это же такой шаг, Зена столько лет от него бегала. столько лет с ним воевала, а тут, бах... влюбилась. Вполне вероятно, что она долго ДУМАЛА о том, как же ей поступить. А когда думают люди, по себе знаю (да-да, я тоже иногда это делаю), то легче гораздо ПОДЕЛИТЬСЯ, спросить совета и выговориться.
Думаете, Габриэль возражала бы? Сомневаюсь. Она Зене счастья желает и если б та ей сказала - "я его люблю и мне с ним хорошо и вообще я чувствую себя как дома с ним" - не думаю, что Габ стала бы возражать.
Закончу свой монолог припиской ИМХО biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:05 PM | Сообщение # 54
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А почему все думают, что Зена почувствовала симпатию к Аресу в тот момент?)) Может быть, она поняла, ощутила, что Арес - это не для нее? А Габриэль не стала об этом говорить, чтобы не дать той повод лишний раз подколоть бога))

Какая человеко- (точнее, бого-) любивая стала Зенка! biggrin Ох, не думаю, что она так уж заботилась о душевном комфорте Ареса, когда хотела послать его подальше. Вот даже в "Ферме" той же могла бы чмокнуть его на прощание, не унижать перед Габ - ан нет... Кроме того, она и так постоянно твердила, что Арес для нее - никто и звать его никак, неожиданным прозрением в таком случае и не пахло бы.

Quote (winter)
А насчет последнего человека... Не согласна в корне)) Габ могла высказать свое мнение, но вот запрещать Зене встречаться с Аресом... Нееее.

Учитывая, сколько раз Габриэль сбивала Зене и Аресу романтические моменты, как вернула ее в реальности в "Вы там", когда Зена была готова откусить от яблочка... я вот сомневаюсь. smile Если бы она хотела помешать - то помешала бы, так или иначе.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:15 PM | Сообщение # 55
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
могла бы чмокнуть его на прощание

Она чмокала его в другие моменты smile А здесь было не унижение. У них игра: Арес пытается, иногда попытки венчает успех biggrin
Quote (Sagonna)
так постоянно твердила, что Арес для нее - никто и звать его никак

Вот вы знаете, твердить можно, что угодно. Убеждать себя в этом, окружающих... Но на самом деле так не думать. Просто считать, что делаешь так потому, что это будет правильно. А потом - бац, и начинаешь понимать, что это будет не просто правильно. Что это единственно возможный вариант smile
Quote (Sagonna)
сколько раз Габриэль сбивала Зене и Аресу романтические моменты, как вернула ее в реальности в "Вы там", когда Зена была готова откусить от яблочка...

Ммм, сбивала нарочно?:? Это когда? Если можно напомнить, то прошу, просто помню единственный момент, когда Габ сделала это нарочно, и то по согласованию с Зеной :???:
"Вы там" - стоял вопрос не просто возвращения Зены к Габриэль. А вопрос выбора между добром и злом, как бы банально это не звучало smile Откуси Зена от яблока - получила бы Дита свою долю?))


Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:23 PM | Сообщение # 56
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
Думаете, Габриэль возражала бы? Сомневаюсь. Она Зене счастья желает и если б та ей сказала - "я его люблю и мне с ним хорошо и вообще я чувствую себя как дома с ним" - не думаю, что Габ стала бы возражать.

Беда в том, что ревность - это вещь страшная. Особенно когда она заставляет задаваться вопросом: "Почему у другого есть то, чего нет у меня?" А он бы тут, боюсь, возник, потому как Габи тоже надо обзаводиться потомками для убер-серий, а потенциальный папаша для них на горизонте так и не замаячил. wink

Добавлено (2007-03-11, 8:23 Pm)
---------------------------------------------
Quote (winter)
Ммм, сбивала нарочно?:? Это когда? Если можно напомнить, то прошу, просто помню единственный момент, когда Габ сделала это нарочно, и то по согласованию с Зеной :???:

Не нарочно, но сбивала в том же "Шакраме" - и в оставленной, и в вырезанных сценах. smile

Quote (winter)
Вот вы знаете, твердить можно, что угодно. Убеждать себя в этом, окружающих... Но на самом деле так не думать. Просто считать, что делаешь так потому, что это будет правильно. А потом - бац, и начинаешь понимать, что это будет не просто правильно. Что это единственно возможный вариант

Ага, но то-то с тех самых пор ее отношение к Аресу стало значительно теплеть настолько, что в "Пути мести" она не побоялась разомлеть от его прикосновения. wink А ее полное ревности выражение лица в "Ливии", когда она застукала Ареса со своей дочкой? А "Материнство", где у Зены поднялась рука даже на Габ, а к Аресу она выбежала на улицу под дождь все же не для того, чтобы вспороть ему живот?

Quote (winter)
Она чмокала его в другие моменты А здесь было не унижение. У них игра: Арес пытается, иногда попытки венчает успех

Но тут за рабский труд на ферме он явно заслуживал небольшого поощрения. wink Совместного сна в полуголом виде и защиты Зеной его целомудрия в эту ночь было явно недостаточно, на мой взгляд.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:31 PM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Совместного сна в полуголом виде и защиты Зеной его целомудрия в эту ночь было явно недостаточно, на мой взгляд.

а на взгляд Зены этого оказалось достаточно biggrin
Quote (Sagonna)
и в вырезанных сценах.

но увы, их вырезали.
Quote (Sagonna)
А ее полное ревности выражение лица в "Ливии"

я бы сказала убийственное. Ее ДОЧКА, которую она хотела вырастить сама, которую хотела оградить от воин и так далее и так далее с богом войны. Я б тож бесилась.
Quote (Sagonna)
А он бы тут, боюсь, возник, потому как Габи тоже надо обзаводиться потомками для убер-серий, а потенциальный папаша для них на горизонте так и не замаячил.

Габби умненькая девочка и лет ей не так много.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 8:45 PM | Сообщение # 58
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Не нарочно, но сбивала в том же "Шакраме"

Ну, ммм, помнится мне, Зена тоже имела привычку появлятсья невовремя smile Помните молодого монашка? От Джоксера тоже вечно отваживала, нет, чтобы сказать: "Ах, он такой... такой!!!" biggrin
Quote (Sagonna)
А ее полное ревности выражение лица в "Ливии", когда она застукала Ареса со своей дочкой?

Неее. Увы, но не ревность. Злость я увидела. Потому что дочь стояла рядом с богом, которому Зена и себя-то доверить не могла, не говоря уже о собственных детях.
Quote (Kitana)
что в "Пути мести" она не побоялась разомлеть от его прикосновения.

Ммм, это когда он применил на ней свой божественный жар?:? Ну, против лома нет приема biggrin Если нет другого лома wink
Quote (Sagonna)
Но тут за рабский труд на ферме он явно заслуживал небольшого поощрения. Совместного сна в полуголом виде и защиты Зеной его целомудрия в эту ночь было явно недостаточно, на мой взгляд.

А может, у Зены ПМС был? biggrin Или эти самые М biggrin В целом, я считаю, что она просто не хотела Ареса в тот момент. Ни целовать, ни делать с ним что-то другое. Бывает. Нет настроения smile


Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:15 PM | Сообщение # 59
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
-Значит, Коринф может продержаться еще несколько месяцев.- Беллатрикс ходила внутри своей палатки, меряя ее шагами. Воительница была раздражена тем, что ситуации приняла неожиданный поворот. Коринф мог и дальше жить в осаде, но армия Беллатрикс не могла ждать.
-Нарцисса, возвращайся во дворец, возьми необходимые вещи и уезжай, съезди к отцу. Сегодня все решится.- Произнесла Белла решительным тоном, давая понять, что это приказ, который не обсуждается.
-Но там мой муж…- возмутилась Нарцисса и тут же ее бледные щеки покрылись румянцем.
-Я говорила,- Белла прищурила глаза - Я предупреждала - Прошипела она зловеще тихим, угрожающим голосом,- Если он не отдаст мне Коринф, то я возьму город штурмом и…сожгу его дотла.
Лицо Нарциссы исказила гримаса ужаса. Ей нужно было выбирать между мужем и подругой. Но на самом деле выбор давно был сделан хрупкая, словно фарфоровая куколка, Цисса не предаст никого из дорогих ей людей, даже если расплачиваться за этот выбор придется жизнью.
Расплата. Плевать. Она не боится сполна заплатить за свои ошибки.
А Беллатрикс все разглагольствовала:
--Эта ночь будет объята огнем. Я сожгу этот город до пепла, и это послужит прекрасным примером остальным.
Этой ночью, когда моя армия ворвется в город и уничтожит его, я оставлю свое имя в истории, как женщина, завоевавшая Коринф без чьей-либо помощи. Я…- Беллатрикс замолчала. Шестое чувство подсказывало ей, что в комнате появился третий.
-Уезжай. Сегодня же. Я навещу тебя, как только смогу. А сейчас у меня дела.
Беллатрикс отвернулась от Нарциссы, тем самым, давая ей понять, что разговор окончен.
-Друэлла бы это не одобрила.- Сказала белокурая женщина, прежде чем выбежать из палатки и вернуться в Коринф в объятия любимого мужа, которого она предала.
-Правда?- Спросила Беллу пустоту, воздух окружавший ее.
-Твоя мать была слаба. А ты…- Мужчина появившийся во вспышке огня и оказался за спиной воительницы - А ты…другая - он наклонился и мягко прикоснулся к плечу женщины, стоящей без брони и выглядевшей как
когда-то маленькой, неуверенной в себе девочкой.
-Она не была слабая.- Прошептала Белла, женщина, обожествлявшая свою мать.
-Белла,- твердо сказал мужчина и чуть ласковей добавил- Просто ты ее не знала.
«Не знала»- слова эхом повторялись в ее голове. Вдруг ей захотелось развернуться и посмотреть в глаза того, это сказал это.
Беллатрикс развернулась, заглянула в глаза и…не увидела в них ничего нового, в этих холодных, как сталь клинка, глазах, лучившихся властью. На его лице была одета маска. Маска безразличия, скрывавшая все его эмоции.
Сколько раз она видела его лицо, сколько раз она ломала голову, пытаясь разгадать загадку под именем «Люциус». И сколько раз она заходила в тупик.
Белла сделала шаг вперед и запустила свои руки в его волосы, спадающие на его плечи.
Он впился своими губами в ее требовательным поцелуем, в котором не было ни капли нежности, только злоба и звериная страсть.
Люциус срывал своими тонкими пальцами одежду с Беллы, как хищный зверь раздирающий невинную жертву.
Дыхание любовников участилось, стало сбивчивым, мысли улетучились, и они полностью отдались страсти поглотившей их.
Белла…Белла была безвольной игрушкой в его руках, такой же как сотни до нее, но любовь жестокая штука с которой трудно спорить.
Люциус…для него она никогда не была еще одной галочкой в списке его женщин, его побед. Белла была особенной, хоть он и боялся это признать.
Беллатрикс…Белла – единственная женщина, которой своими ласками он хотел подарить Рай и которой причинял только боль, сбрасывая в Ад.
Белла была так похожа на женщину, когда-то отвергшую его, унизившую его и ушедшую к другому, который не смог полюбить ее так как он- Люциус.
-Дру…Друэлла…- шептал белокурый мужчина.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:17 PM | Сообщение # 60
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Неее. Увы, но не ревность. Злость я увидела. Потому что дочь стояла рядом с богом, которому Зена и себя-то доверить не могла, не говоря уже о собственных детях.

Может быть, я просто плохо верю в материнский инстинкт Зены в тот момент. Потому как ее дочка - это же крохотулечка, которая мамину грудь сосала, а тут здоровенная незнакомая кобыла, которая жадно целуется с бывшим маминым любовником. wink И кто из них лучше Зене знаком и может вызвать собственническое чувство? Мне кажется, неверный Арес. smile Тем более что перед тем, как вдарить как следует Аресу лбом в переносицу, Зена на секундочку явно расслабилась, и губы приоткрылись, и ресницы затрепетали, как ни пыталась она сохранить боевую злость. ИМХО. wink

Quote (winter)
Ммм, это когда он применил на ней свой божественный жар?:? Ну, против лома нет приема Если нет другого лома

Вырваться из его рук можно было, на худой конец. smile Или героически терпеть, а потом заявить, что ничего она не почувствовала и насколько противно ей было, как Зена и любит. wink

Quote (winter)
Ну, ммм, помнится мне, Зена тоже имела привычку появлятсья невовремя Помните молодого монашка? От Джоксера тоже вечно отваживала, нет, чтобы сказать: "Ах, он такой... такой!!!"

А потому что это была злая Зена, велосипеда своего у нее не было. smile А в том же Шакраме она ему советы полезные вовсю давала.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:16 PM | Сообщение # 61
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Может быть, я просто плохо верю в материнский инстинкт Зены в тот момент

Ну не знаю :???: Если это не материнский инстинкт, нафиг она вообще поверила Октавиану и поперлась на площадку наблюдать за боем между Ариком и Ливией?:?
Quote (Sagonna)
Тем более что перед тем, как вдарить как следует Аресу лбом в переносицу, Зена на секундочку явно расслабилась, и губы приоткрылись, и ресницы затрепетали, как ни пыталась она сохранить боевую злость.

Ээээ.... Я даже пересмотрела тот момент biggrin Вот не поверите, но ничего в глазах, кроме злобы не увидела biggrin И губы-то она приоткрыла в такой издевательски-презрительной гримасе, когда Арес к ней наклонялся.
Quote (Sagonna)
Или героически терпеть, а потом заявить, что ничего она не почувствовала и насколько противно ей было,

Ох, знаете, бывают такие мужчины, которым, что в лоб, что по лбу... Арес и Джоксер из их числа, только методы разные biggrin Ты их можешь бить, говорить, что ненавидишь, не хочешь и вообще тебя от них трясет, а они все равно липнут, как мухи на... эээ... простите, в общем просто липнут biggrin
Quote (Sagonna)
А в том же Шакраме она ему советы полезные вовсю давала

Дык это и не Зена была вовсе biggrin Зена без своей темной стороны - это уже не то... Даже Арес это признавала.
Гы, вспомнилось не к месту: "Зена без челки - не Зена. Зена без тёлк... простите, без Габриэль - тоже не фонтан" (с) biggrin


Sagonna Дата: Понедельник, 2007-03-12, 3:56 PM | Сообщение # 62
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну не знаю :???: Если это не материнский инстинкт, нафиг она вообще поверила Октавиану и поперлась на площадку наблюдать за боем между Ариком и Ливией?:?

Знать, что эта взрослая женщина - твоя маленькая дочь, и чувствовать это - по-моему, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Конечно, Зене хотелось найти дочь. Но прямо возлюбить ее прямо в момент встречи - что-то сомневаюсь.

Quote (winter)
Ээээ.... Я даже пересмотрела тот момент Вот не поверите, но ничего в глазах, кроме злобы не увидела И губы-то она приоткрыла в такой издевательски-презрительной гримасе, когда Арес к ней наклонялся.

Хм... я тоже пересмотрела. biggrin Странно, по-прежнему вижу то же самое! То есть Зена действительно пытается собраться с силами и злобно гримасничает, но когда Арес уже наклоняется к ней, выглядит уже совсем не такой злой. smile
Хотя это, похоже, одна из тех субъективных вещей, которые только в глазах смотрящего составляют подтексты. smile

Quote (winter)
Ох, знаете, бывают такие мужчины, которым, что в лоб, что по лбу... Арес и Джоксер из их числа, только методы разные Ты их можешь бить, говорить, что ненавидишь, не хочешь и вообще тебя от них трясет, а они все равно липнут, как мухи на... эээ... простите, в общем просто липнут

Все равно, к тому моменту Аресу уже явно больно было слышать такие вещи от Зены - а словом, как известно, можно ударить больнее, чем коленом промеж ног.

Quote (winter)
Дык это и не Зена была вовсе Зена без своей темной стороны - это уже не то... Даже Арес это признавала.

Почему не Зена? По-моему, это была просто очень хорошая Зена, Зена в душе, как она есть. smile И людей в той серии она очень хорошо чувствовала.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Понедельник, 2007-03-12, 9:11 PM | Сообщение # 63
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Но прямо возлюбить ее прямо в момент встречи

Не возлюбить)) Но в этом вопросе я все же останусь при своем мнении))
Quote (Sagonna)
Хотя это, похоже, одна из тех субъективных вещей, которые только в глазах смотрящего составляют подтексты

А с этим согласна полностью smile
Quote (Sagonna)
это была просто очень хорошая Зена, Зена в душе, как она есть

Зена без своей темной стороны - это не Зена. Опять же, конечно, глубочайшее ИМХО, но именно это шаткое равновесие, подпираемое с двух сторон Габ и Аресом, делает Зену Зеной smile


Kitana Дата: Понедельник, 2007-03-12, 9:52 PM | Сообщение # 64
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Зена без своей темной стороны - это не Зена. Опять же, конечно, глубочайшее ИМХО, но именно это шаткое равновесие, подпираемое с двух сторон Габ и Аресом, делает Зену Зеной

и это равновесие делает габ габриэль а еву Ливи..Евой ))



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Вторник, 2007-03-13, 12:15 PM | Сообщение # 65
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Я прерву вашу милую дисуссию о темной стороне героинь и выложу очередной кусочек проды.

Нарцисса ходила по дворцу, словно бестелесный призрак, не находя себе места.
Женщина, воспитанная отцом, презирающим всеми фибрами души противоположный пол. Цисса с детства слышала от отца, что женщины всего лишь сосуд для вынашивания сильных мира сего и сама по себе ничего не решает, она ничтожество, не способная быть полезной.
Если бы не Белла, то Цисса из неуклюжей девочки выросла в забитую, неверящую в себя девушку. Но она другая…теперь она Царица Коринфа и от ее выбора зависит, сравняет ли этой ночью дочь Бога Войны Величайший Греческий Город или нет.
По ее щекам катились слезы расплаты.
Молодая женщина сожалела, что соблазнилась на титул, власть и вместо того чтобы рожать детей какому-то любящему ее фермеру и спокойно жить выбрала иной…
И теперь из ее глаз, смотрящих в горизонт и запечатляющих в памяти каждый уголок, каждую улочку города, катились слезы.
Ценой молчания будет смерть тысяч ни в чем не повинных граждан Коринфа, ее мужа, возможно и ее самой. Но ее жизнь уже не имеет значения.
Рассказать..? Что станет с Беллой, ее единственной подругой, ее опорой, ее…нет, она не может.
Из двух зол выбрать меньшую. Как же это тяжело. Или вовсе невозможно.
Выход есть всегда. Или нет? Есть…Зена!
«Нужно все рассказать»- решила Нарцисса и уверенным шагом направилась в комнату Зены.

«Что за…»- разгневанный Бог Войны метался по Залу Войны на Олимпе, разбрасывая молнии налево и направо, злясь от понимания того, что его божественные силы каким-то загадочным образом покидают его.
Он ощущал, как его сила улетучивается и самое ужасное, он чувствовал свою беспомощность…Он него уже ничего не зависело….
Бог не мог обрести покой, метаясь по Залу, находившемуся где-то на облаках, на Олимпе, который на самом деле не имел точного месторасположения…

А где-то под землей, в древнем храме происходил обряд черной магии, зародившийся в одночасье с Вселенной.
На алтаре, вытесненном из камня сотни тысяч лет назад, лежала связанная ужасом девушка.
Тело девушки сдавливала змея, заключившая ее в смертельные объятия.
Где-то под самым сводом этого ужасающего, своей величью, храма раздавались древние заклинания на непонятном давно забытом языке. На языке Проклятых.
Голос, произносивший заклинания, пробирался в самые потайные уголки души, ужасал.
С каждым, словом девушку пронизывала резкая боль, будто из ее тела растут шипы, раздирающую невинную девичью кожу.
Вскоре, стройное тело, обвитое змеей, было скрыто от глаз посторонних черным туманом.
Были слышны лишь заклятия и истошные предсмертные крики, обреченной девушки, чья жизнь, покидавшая ее капля за каплей, медленно и мучительно, уже не принадлежала ей.
В самом темной углу храма, куда не проникает свет от немногочисленных свеч, стоял мужчина в черном плаще. На его лицо был накинут капюшон, скрывавший ледяные глаза, почти белые длинные волосы спокойно покоящиеся на мощных плечах.
В руках Люциуса была ветхая потрепанная и не имеющая цены книга, написанная самим Темным Лордом, еще в те времена, когда правил Хаос, эта яростная как море черно-бездонная пропасть.
Он переворачивал страницы, продолжая монотонно читать заклинания, в то время как его душа, если таковая имелась, Ликовала.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Вторник, 2007-03-13, 12:43 PM | Сообщение # 66
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Бррр... Kaileena, ты определенно решила переплюнуть ту садистку в соседнем топике wink


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-03-13, 1:29 PM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
senka, ну что ты! Мне до нее еще очень далеко.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Вторник, 2007-03-13, 5:54 PM | Сообщение # 68
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
senka, хехе, а что, в соседнем топике оч милый фик)))
Quote (Kaileena)
Вскоре, стройное тело, обвитое змеей, было скрыто от глаз посторонних черным туманом.

зряяяяяя, надо было расписаааать))))
\задумалась над садистскими сценами для своего фика\



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Пятница, 2007-03-16, 9:14 PM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Зена стояла на балконе, обдумывая то, что сказала ей Нарцисса. Молодая царица рассказала абсолютно все о Беллатрикс и ее планах. И теперь Королева Воинов, находящаяся в раздумьях, любовалась закатом.
Золотой диск солнца закатывался за горизонт, он в очередной раз проиграл бой Селене- повелительнице ночи.
Заходящее солнце окрасило все красным, кроваво-красным светом, что во все времена считалось смертельным предзнаменованием.
Но Зена, сама творившая свою судьбу, не верила в знамения природы, поэтому просто всматривалась в даль.
-Арес!- в который раз за день позвала его воительница. Бог Войны не появился.
Зена была сбита с толку. Она любила его, она открылась перед ним, а сейчас…Нет, Зена не винила его за то что выбирая между ею и дочерью он выбрал последнюю. Она понимала. Все понимала. Жаль только от этого не становилось легче…
Зена, королева воинов и сердца бога войны, стояла поглощенная пессимистическими мыслями.

Беллатрикс собрала всех своих воинов, чтоб взять Коринф, утереть нос Зене, не согшей этого сделать в свое время, доказать Аресу и прежде всего себе, что способна…просто способна на ВСЕ ОДНА.
-Убьем их всех!!!- прокричала она, и войско двинулось в атаку.

Луна, как прекраснейший диамант, сияла в усыпанном драгоценными камнями небе, освещая лунным светом величайший греческий город, находящийся в пламенных объятиях огня, поглощающего все на своем пути.
Этой ночью лишь одна из миллиардов звезд могла сравниться с завораживающей взгляд Королевой Ночи - Селеной. Этой звездой была ранее совершенно неприметная маленькая звездочка созвездия Охотника- Ориона- Беллатрикс. Она сияла, зная, что где-то на грешной земле ее смертная тезка упивается смертью, купаясь в крови невинных.

Город, ранее славившийся своей неприступностью, пал.
Дома были объяты всепоглощающим пламенем.
Слух завораживали истошные крики тяжелораненых и сгорающих заживо людей.
Выжившие защитники Коринфа сражались до последней капли крови с захватчиками, в то время как две величайшие воительницы начали свой смертельный танец.

Арес метался по Залам Войны, он чувствовал как ярость, подобно расплавленному металлу, разливается по его венам и как силы, его божественные силы уходят в небытие.
Бог сконцентрировался и, собрав всю свою силу, переместился в Коринф, к двум женщинам, которых он искренне любил и ради которых был готов пойти на все, даже на СМЕРТЬ.

-Да прекратите вы - кричал бог, пытаясь разнять женщин, сражающихся не на жизнь, а на смерть.
Один, последний сокрушающий удар, нанесенный Беллатрикс, решил исход боя в ее пользу. Бой выигран, Зена лежала на земле, поверженная.
-Что…что ты наделала???- Орал Арес, перекрикивая звуки битвы разворачивающейся вокруг.
Он схватил Беллатрикс за плечи и тряс так, что можно было подумать, что он вытряхивает из нее душу.
-Как ты могла? Чем ты думала…Идиотка- голос становился все тише и тише…

Зена медленно приходила в себя, вокруг все плыло.
«Неплохой удар»- пронеслось в ее голове, но тут…тут она вспомнила, что мир…ЕЕ мир рушится, распадается на осколки, которые НИКТО и НИКОГДА не соберет ВОЕДИНО.
Она попыталась подняться, и ее рука наткнулась, на оброненный Беллатрикс, кинжал.
Она сжала кинжал, обагренный кровью, в руке и прицелилась.
Один шанс, всего один шанс и пропади все пропадом.
Кинжал рассекал воздух, он летел навстречу своей жертве. Скоро беспощадная сталь пронзит тело своей жертвы.

Где-то в глубинах земли Обряд Проклятых подходил к концу.
На алтаре лежало, растерзанное змеей, тело молодой девушки.
Лицо жертвы посинело от недостатка воздуха. Глаза ее прекрасные глаза цвета молодой листвы, навеки закрылись. Губы были мертвецки бледные, а на лице застыла гримаса ужаса, маска смерти. Изящную шею пересекала рана, из которой сочилась ярко-красная липкая жидкость. Кровь. Ранее прелестные руки безжизненно свисали с алтаря. На левой руке появилась ужасающая татуировка- череп, оплетенный змеей.
Змея медленно сползла с алтаря и обвила ноги своего хозяина.
-To be or not to be…- с ухмылкой произнес Люциус, аккуратно откладывая в сторону древнюю книгу по черной магии.
-Нагини- змея медленно, почти лениво подняла свой взор на повелителя- Все прошло идеально. Он СМЕРТЕН!!!- последние слова потерялись в звуках сумасшедшего смеха Люциуса.
Змея лишь что-то прошипела в ответ, на своем, знакомом только ему, языке.

-Что ты…- глаза Ареса раскрылись еще больше, он смотрел на кинжал, пронзивший насквозь его грудь.
Ему, Бессмертному повелителю жизни, всегда было интересно: каково это…умирать.
Он задыхался, все вокруг потеряло всякий сенс.
С его губ сорвалось слово, последнее слово в его жизни в которое он вложил любовь и боль, нежность и желание
-Зена…

Зена стояла на краю скалы. Ее тело было напряжено как струна, на лице читалось горе, волосы, ее прекрасные волосы, похожие на оперенье ворона, развивал морской ветер.
Она стояла, закрыв глаза, и готовясь сделать шаг навстречу ему…один шаг длиною в жизнь разделял их. Этот шаг был пропастью, а они двое влюбленных стояли по разные стороны.
По ее щеке катилась одинокая горькая слеза
-Арес- Прошептала она и сделала шаг навстречу ему.

Нас сбросили вниз небеса
И поняли мы, что дороги назад нам нет…

(«Холодней» Tracktor Bowling)

Конец.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Пятница, 2007-03-16, 9:20 PM | Сообщение # 70
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Да, всем зло в мире - от женщин. Сгубили Аресика бабы... wacko Одну он некстати полюбил, другую - некстати породил, а третья невовремя кое-что нехорошее ему пожелала.

Но вообще, конец сильный. smile

Кстати, а что с Габ-то стало?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Пятница, 2007-03-16, 9:33 PM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Сгубили Аресика бабы

Тут еше нужно вспомнить ту самую Друэллу, мать Беллы, которую он некстати отбил и Люца, чем сильно разозлил его и мстя его была жестокой

Quote
Кстати, а что с Габ-то стало?

Да что с ней станет, они паразиты живучие.

Добавлено (2007-03-16, 9:33 Pm)
---------------------------------------------
А как сам фик в целом: идейка, написание...я то уже приготовила барикаду, ну что он всех предметов, кинутых в мою персону, укрыться. biggrin


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Пятница, 2007-03-16, 10:32 PM | Сообщение # 72
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
таг. Kaileena, расскажите ка мне вот что. почему зена убитая дочей Ареса стала бросаться с обрыва. на кой она в ареса кинжал кинула и ... правда, что с Габ стало :??: и дочей :??: кста, идейка не плохая)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Пятница, 2007-03-16, 10:45 PM | Сообщение # 73
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Отвечаю по порядку: Белла не убила Зенку, так вырубила. Потом, придя в себя, Зенка обнаружила возле себя кинжал и кинула его в Беллу, но в глазах все плыло и она немного не попала (Белла и Арес стояли совсем рядом). Сброситься с обрыва...ну что в вечной загробной жизни обрести счастье с Аресом и потому что не представляет без него дальнейшей жизни.
Quote
что с Габ стало :??:

Не думала, что это всех так заинтересует...мне в голову пришел один милый вариант, который очень даже вписуется в сюжет- девушка на алтаре, та которая с зелеными глазами, помните такую?
Kitana, кстати как сценка с трупом?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Пятница, 2007-03-16, 11:17 PM | Сообщение # 74
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Хм, а мне-то показалась, что падение с утеса было фигуральным, так сказать... увидела Зена, что убила Ареса, и было ее душевное падение дооолгим и откликающимся длиинным эхом.

Касаемо написания - ну, про грамотность я говорить не буду, хотя подправлять огрехи не мешало бы. smile Запятые особенно...
А идея мне в целом нравится, хотя можно было бы побольше размышлений героев в текст добавить, что каждый из них по поводу этой ситуации думает. Хотя, в принципе, хорошо и так.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Суббота, 2007-03-17, 0:09 AM | Сообщение # 75
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Запятые особенно...

Запятые- это моя страсть biggrin


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Расплата
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ