• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Расплата
Расплата
Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-22, 6:45 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Итак, дорогие дамы, теперь вы, при желании, можете читать не только мои переводы, но и мой фик. Критика, впрочем как и другие отзывы, только приветствуется!

Расплата

О, никогда, никогда
Пусть не увидят меня Мойры на ложе
Зевсовой страсти
Или женою другого сына небес
Пусть не взглянет на меня с неумолимой страстью бог высокий!

Безнадежна здесь надежда, без выхода и входа
Я не знаю, как тогда жить…

Ночь. Храм. Внутри горят множество свечей, видно силуэты женщины и мужчины, слившихся воедино. Мужчина приподнимается на локтях, чтобы поцеловать возлюбленную, женщина, находящаяся сверху, скользит своими руками по груди мужчины, откидывает голову и с ее губ срывается стон. Она открывает рот, жадно глотая воздух. Секундой позже мужчины открывает глаза и смотрит на женщину находящуюся рядом с ним
- Это самое сексуальное зрелище, какое я когда-либо видел
На миг на губах женщины появляется улыбка, но тут же исчезает
-Не хочу тебя расстраивать, Арес, - она встает с постели - но я должна лишить тебя этого наслаждения.
-Мне нужно идти - говорит она, начиная одеваться.
Арес медленно встает, обворачивая бедра простынью, темно-алого цвета.
Он подходит к женщине, обвивая ее талию своими сильными руками.
- Зена, останься, хотя бы еще на час – говорит он и, начиная покрывать чувственными поцелуями ее плечо.
Зена закрывает глаза, в ее голове всплывают, воспоминая, о проведенном с ним времени. Но разум все-таки одерживает победу над желанием
-Я не могу,- она с упреком посмотрела на него - и ты это знаешь. Габриэль может догадаться. Она и так видит, что мы очень сблизились за последнее время.
Бог, потеряв надежду на то, что его возлюбленная останется, и они проведут остаток этой ночи вместе, щелкает пальцами и мгновенно преображается. Вместо простыни, наполовину скрывавшей его наготу, на нем появляется кожаное облачение со вставками металла.
-Почему ты не расскажешь ей правду?
-Расскажу, чуть позже. Просто подожди немного.
Она подходит к нему, дотрагивается ладонью до его щеки и мило улыбается
-Просто подожди, осталось совсем немного.
Арес лишь ухмыляется в ответ.
-Хм…немножко? Где-то я это уже слышал - говорит он с сарказмом в голосе.
-Я знаю, знаю, - начинает оправдываться Зена, понимая, что Арес прав и так не может продолжаться вечно. – Я расскажу ей все, как только придет подходящий момент. Обещаю.
Он хотел съязвить что-нибудь в ответ, потому что слышал эти слова не в первый раз, но, не успев открыть рот, как встретился с взглядом с Зеной. Это был один угрожающих взглядов от которого по спине пробегали мурашки…даже у богов.
-Ладно – Арес поднял руки в шутливом шесте объявляющем о капитуляции, понимая, что продолжения разговора на эту тему ни к чему хорошему не приведет. – Просто, я думаю, Блонди должна все знать. Она поймет, – он улыбнулся своей самой лучшей улыбкой говорящий “я-то-что-тебе-надо” и продолжил свою речь - Итак, когда мы снова увидимся?
Она лишь улыбнулась в ответ и вышла из храма навстречу утреннему солнцу.

Арес остался один в этом огромном пустующем зале. Он взглянул на широкую кровать, стоящую посреди зала, на мятые простыни, помнившие теплоту тел недавно покоившихся на них, лепестки роз, разбросанные по полу и на трон, украшенный черепами. Последнее вернуло его из мира грез на грешную землю. Ему это не очень понравилось, и он одним щелчком пальцев перенес себя на Олимп.

Тихая лесная тропа, покрытая зеленой травкой и по бокам охраняемая высокими деревьями, видавшими на своем веку любовь и ненависть, истинную преданность и предательство.
В воздухе слышно чудное щебетание птиц, поющих свою песнь, которая своей мелодичностью способна заворожить любого путника.
-Какое чудесное место! Наверное, именно так выглядят Елисейские поля. Даже трудно представить, сто неподалеку проходит осада города!
Габриэль прервала свою речь и посмотрела на Зену, шедшую рядом и, одновременно, находящуюся далеко.
-Зена! – окликнула Бард подругу. Никакой реакции. – Зена!!!
-А…да - сказала Зена, не глядя на подругу – Ты что-то говорила. Прости, я задумалась.
-Зена, что с тобой происходит? Я начинаю беспокоиться. В последнее время ты частенько какая-то потерянная.
-Нет, все нормально. Просто я думала…эээ…об Беллатрикс. Она за такое короткое время собрала армию и теперь уже осаждает Коринф. Как ей это удалось? – спросила она сама себя, но Габриэль не присуща молчаливость, и она не долго думаючи ответила
-Ты же смогла. И тоже осаждала Коринф.
-Смогла, но не так быстро.
-Знаешь, а мне интересно какая эта…Беллатрикс на самом деле. О ней много говорят и половина всего этого, наверняка, ложь.
-Какая…-задумавшись сказала Зена- Эгоистичная, кровожадная, немного сумасшедшая…да ничего особенного в ней нет
-Зена, как ты думаешь, Арес может ей покровительствовать?
-Нет. Я бы знала.
-Знала? – удивленно переспросила Габриэль- Но он не появляется уже больше месяца. А если бы мы его и видели, он бы все равно ничего такого не сказал.- Габриэль резко остановилась, будто пораженная молнией, Зена обернулась посмотреть, что случилось.- Или ты его видела?
-Я…нет…Я его не видела. Просто мне кажется, что эта Беллатрикс…вообщем, она не фаворитка Ареса.
-Как скажешь - согласилась Габриэль, видя, что Зена не хочет говорить о новоиспеченной воительнице.
«Тартар. Она начинает догадываться. Арес прав, нужно все рассказать. Она моя лучшая подруга, Габ все поймет. А если нет? Такого не может быть. Нужно все рассказать…но не сейчас, а чуть позже» - решила Зена.

А тем временем в предместье Коринфа.
Высокая черноволосая женщина нервно ходит, меряя шагами богато убранную палатку военачальницы. Ее глаза тщательно исследуют каждый темный уголок, ища кого-то.
Вдруг она останавливается, при этом прикрывая глаза.
-Ты пришел. Я знала.
Мужчина сделал шаг вперед и оказался за спиной воительницы. Она не спеша, обернулась, пронзая его взглядом огромных карих глаз, в которых играют озорные искорки, ее губы медленно расплываются в обворожительной улыбке.
- Ну, да. Ты всегда все знаешь. Подкупила судеб? – пошутил он.
- Нет. Просто жизнь так скучна и предсказуема. Дай угадаю, ты пришел сказать о том, что Зена- она произнесла имя, как ужаснейшее ругательство, давая понять какое отвращение вызывает у нее Королева Воинов,- направляется в Коринф, чтобы остановить меня.
Арес на миг закрыл глаза, погружаясь в воспоминания.
-Значит мои уроки не прошли даром. – он многозначно улыбнулся. А вообще я пришел не только за этим, моя милая Белла.
Черная тонкая бровь изогнулась, карие глаза немного сузились, как у тигрицы готовящейся к прыжку.
- Неужели ты хочешь, чтобы я отступила?- прошипела она.
Бог с любовью взял воительницу за руку и заглянул ей в глаза
-Да - прошептал он.
Лицо женщины исказилось ненавистью, глаза сверкали яростью
-Ты боишься выбора, Арес, но мне все равно. Тебе придется решить, кто из нас тебе дороже. Я или она. Кто.
-Белла, ты знаешь, я люблю тебя. Но во время схватки с ней не жди от меня помощи.
-Значит она. Она тебе дороже. – женщина была взбешена, она ожидало другого ответа- Ты выбрал. Почему? Почему ты…
Он оборвал ее на полуслове
-Я никого не выбрал. Я не собираюсь вмешиваться, пусть все идет своим чередом, Аид лучше знает, от чьей руки вы должны умереть. А я…буду просто смотреть…и ждать

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Четверг, 2007-02-22, 7:20 PM
Sisilia Дата: Четверг, 2007-02-22, 7:29 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Так, сначала мне понравидлось, но что за Белла??? И какого черта Арес ее любит??? Да-а-а, я надеюсь тут будет не так, как в фике про девчонку-Лиану, где Арес послал Зену?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Kaileena Дата: Четверг, 2007-02-22, 8:04 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Так, отвечаю по порядку: Белла она же Беллатрикс-новоявленная воительница решившая взять измором Коринф(жалко городок, все нападают только на него, можно подумать в Греции нет других городов)
Sisilia, зачем думать об Аресе плохо? Он, конечно не рыцарь на белой лошади, но все же... и не печалься по-настоящему Арес любит Зену и только ее, что-либо другое рука не повернулась бы написать.
А как сам фик? Написание? Сюжет?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sisilia Дата: Четверг, 2007-02-22, 8:50 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мне нравится, я таак зачиталась))) Просто прелесть)) Меня просто конец немного шокировал, -Белла, ты знаешь, я люблю тебя Но хорошо, что Арес любит Зену и только ее Это помогло мне подобрать челюсть с пола smile

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Четверг, 2007-02-22, 9:03 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Ну, я бы для начала посоветовала как-нибудь согласовывать времена. Ибо настоящее хорошо для имитации сценария, но в художественном тексте приятнее читать "пришел, увидел, победил" вместо "идет, видит, побеждает". wink А рассогласованность смотрится весьма неряшливо, как по мне.

Но Коринф уже реально жалко. Жителям уже давно пора перебраться на Эвксинский Понт, а город превратить в полигон для назойливых варлордов. biggrin

Однако как-то слабо мне верится, что Арес мог так запросто признаваться кому-то в любви... да еще не любя. Это совсем не в его духе, если, конечно, он не пудрит Белле мозги, ведя какую-то свою игру. smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Niffela Дата: Четверг, 2007-02-22, 9:10 PM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
ДУБЛЬ2:


НУ НЕ ФИГА СЕБЕ!!!!
НЕТ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!
НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!! rolleyes rolleyes

ДУРАЧОК!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ КАДА???


:)
Sagonna Дата: Четверг, 2007-02-22, 11:18 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Кстати: а Беллатрикс-то сюда часом не из Азкабана залетела? wink И не маячит ли за ее спиной некого Т. М. Риддла, ласково называемого Володей Мортовым? wink

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Пятница, 2007-02-23, 12:48 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Так, пишу на будущее: если вам покажется, что некоторые персонажи нагло сдерты с книг о выжевшем мальчике по имени Гарри, то знайте вы ошибаетесь, они сдерты совсем робко, только имя и внешность.
Торжественно заявляя: Лорды которых-нельзя-называть возможно появятся, но позже, значительно позже, а еще будет представитель от семьи Малфоев. Вот так.
Любит, не любит, что вы все прям...знаете любовь бывает разная...больше ничего не скажу, хоть пытайте.
Время- учту, больше не повторится *виновато склонила голову и с интересом рассматриваю пол*
Sagonna, тоже почитуем миссис Роулинг и мужительно ждем июля???

Добавлено (2007-02-23, 12:48 Pm)
---------------------------------------------
Niffela,
Quote
НУ НЕ ФИГА СЕБЕ!!!!

мир жестокая штука


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Пятница, 2007-02-23, 3:39 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Sagonna, тоже почитуем миссис Роулинг и мужительно ждем июля???

Ага. smile И потому особенно интересно, что из этой Беллы выйдет и чем она вообще Ареса завлекла так, чтоб он на две семьи жил. smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:30 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Ареса завлекла так

Припугнула Темным Лордом и дементорами biggrin

Добавлено (2007-02-24, 7:24 Pm)
---------------------------------------------
-Зена, Габриэль! Как я рад вас видеть! Но как? Но как вы пробрались через охрану дворца и коринфских стен? И прошли, незамеченными через лагерь Беллатрикс? Как вы сумели??? – удивленно лепетал Ификл, изрядно поседевший с их последней встречи, но лицо…его лицо все также прекрасным, благородным и несколько появившихся, за последние годы, на лбу морщинок только внешне подчеркивали мудрость этого великого коринфского царя.
-Знаешь ли, Ификл, у Зены действительно много талантов- ответила Габриэль улыбаясь.
-Я рада видеть тебя Ификл. А Габриэль слегка преувеличивает, - Зена натянуто улыбнулась – Нам нужно многое обсудить, но не здесь – она на миг замолчала – Во дворце есть место, где нас никто не сможет подслушать, - Зена оглянулась по сторонам – Нас могут подслушать люди Беллатрикс.
-Зена, я уверяю, твои подозрения беспочвенны. Я лично знаком с каждым во дворце и то, что ты говоришь…
-Лучше подстраховаться – сказала Зена, тоном, не терпящим возражений.
-Ну, тогда давайте встретимся в главном зале, после того как вы отдохнете.
-Нет, нам нужно поговорить сейчас. Нельзя терять ни минуты.
-Ну что ж. Сейчас так сейчас. Идите за мной.
И царь Ификл повел их по коридору, стены которого были расписаны одинаковым орнаментом, что только усложняло путь. Эти коридоры сплетались, могли заводить в тупики, повсюду были расставлены изощренные ловушки и все вместе они образовывали сложнейший лабиринт, из которого человек, которому не ведомы переплеты коридоров и ловушки, никогда бы не вышел.
-Что это за коридор? – спросила Габриэль, удивляясь тому, что никогда о нем не слышала.
-О, его построили мои давние предки. Здесь множество коридоров и лабиринт этот намного запутанней, чем Критский, знаменитый Лабиринт Минотавра. До сих пор не существует ни одной его схемы. А его тайна передается от царя к царю. – он говорил с неподдельным восхищением и гордостью – Вот мы и пришли.
Царь Ификл и две воительницы вошли в богато убранную огромную комнату.
На мраморном полу стояло несколько кресел оббитых красным шелком, стулья, литые из чистейшего золота и стол сделанный из того же материала.
На стенах висели зеркала и портреты предшественников Ификла вместе с остальными членами царской семьи.
-Присаживайтесь и начнем - коротко сказал Ификл, указывая на кресла.
Гостьи сели и Зена начала свой рассказ
-Я хочу помочь. Говорят, войско Беллатрикс имеет достаточный провиант, чтобы взять город измором. У меня есть план. Мы пробрались сюда через тоннель, о котором знаю только я, его выбыли когда…- Зена замолчала, нервно сглотнула, она не хотела вспоминать свое прошлое – когда я хотела захватить Коринф. Он начинается в лесу и ведет в королевский дворец. По этому тоннелю можно вывести женщин и детей из города. А также ты можешь отправить к другим царям с просьбой о помощи. Я думаю, они откликнуться, понимая, что Беллатрикс не остановится захватом Коринфа. И тогда зная, что с внешне ее армия окружена, можно начинать сражение. – Зена закончила свою речь и с победоносным видом, ни капли, не сомневаясь в своем, как она думала, идеально продуманном плане.
Ификл вздохнул
-Зена, я не думаю, что это удастся, в лесу дежурят солдаты Беллатрикс. И незаметно пройти между них будет невозможно.
-Об этом мы позаботимся, – впервые вмешалась в обсуждение дела Габриэль.- Можно будет выставить свои патрули и тогда все пройдет гладко.
Ификл начал сомневаться, в том, что осуществление плана невозможно.
-Я согласен – ответил царь.
-Мы поможем вам. Обещаю. – сказала Зена – А теперь нам с Габриэль нужно отдохнуть, мы проделали тяжелый путь.
-Конечно, я уже распорядился, что бы вам приготовили комнаты.

Комнаты Зены и Габриэль находились рядом. Они были шикарно обставлены, впрочем, как и все дворцовые комнаты, и их соединял огромный балкон, расположенный с западной стороны, с которого каждый вечер можно было наблюдать одно из самых красивых явлений матушки-природы – Закат. Когда день отступает перед ночью, темной, опасной и, тем не менее, такой манящей.

Ночь. Самое загадочное время суток, когда можно увидеть в душах людей то, что нельзя заметить даже в самый солнечный день.
-Госпожа,- в палатку вошел молодой воин- к вам пришла женщина.
Военачальница отвлеклась от изучения карты местности и обдумывания своих дальнейших действий и подняла леденящий душу взгляд своих карих глаз на воина.
-Пусть проходит – сказала она своим обычным тоном, при этом чеканя каждое слово. И вернулась к изучению карты.
-Добрый вечер, госпожа – почтительно произнесла вошедшая женщина. Она была в черном, как душа убийцы, плаще, на белокурую голову был накинут капюшон, скрывающий прекрасное с аристократическими чертами лицо.
-Это ты, Нарцисса, - доброжелательно сказала Беллатрикс, подходя к нежданной гостье. – Ты не предупредила, что придешь. Надеюсь, тебя никто не видел?!
-Наволнуйся, я прошла незаметно. Я…
-Я не волнуюсь - тон, с которым говорила Беллатрикс мгновенно изменился с доброжелательного на ядовитое шипение змеи, показывая пламенный темперамент воительницы.
-Я…я совсем не это имела ввиду, госпожа…
-Хватит, сколько раз я тебе говорила, называй меня просто Белла, - Избранница Бога снова находилась в прекрасном расположении духа. – Все-таки не первый год знакомы. – Воительница улыбнулась подруге детства, но в следующее мгновение снова надела маску, делающею ее жестокой– Ты ведь пришла суда не просто так?
-Вы как всегда правы. Сегодня…во дворце появились две женщины, воительницы, одна высокая и черноволосая, другая низенькая блондинка…
На губах Беллатрикс появилась самодовольная улыбка.
-Зена и Габриэль…появились как раз вовремя. Как я и ожидала. Все складывается намного лучше, чем я предполагала. – Вспомнив, что она не одна, Беллатрикс замолчала и обернулась к Нарциссе.
-Спасибо. Ты как всегда принесла мне хорошие новости.
-Я рада, что могу служить вам…
-Ты мне помогаешь, а не служишь. Я рада, Нарцисса, что, повзрослев, мы не стали врагами…
-Но и не остались подругами- робко добавила она.
-Наши пути разошлись. Ты вязала себя узами брака, а я останусь вечно свободной!

О Боги, как же она любила свободу, такую пьянящую, дерзкую, желанную.
Беллатрикс отождествляла свое «я» со «свободой», которую она бы ни за что не променяла бы на клетку, пусть даже золотую.
Она, Беллатрикс, богиня…хм…почти. Она может дарить и забирать жизнь, и скоро будет вершить не только долю отдельных людей, но и судьбу всего мира одним лишь взмахом меча, выкованного в кузнеце Гефеста и подаренного ей Аресом, ее Богом. (Сорри, немного отвлеклась, но даже это лирическое отступление содержит много полезной информации)

-Я…я могу идти,..Белла- с благоговением в голосе спросила Нарцисса
-Да
И Беллатрикс снова погрузилась в свои мысли: «Значит она уже здесь. Прибежала спасать Коринф. Скоро, совсем скоро я отомщу сполна»

Продолжение следует...

Добавлено (2007-02-25, 5:30 Pm)
---------------------------------------------
Дорогие мои, если кто читает, то дайте о себе знать. А если нет, то я не вижу смысла выкладывать и вообще писать фик дальше

Тронный зал. Ификл восседает на троне, Зена и Габриэль стоят рядом.
-Сегодня ты выделишь людей, чтобы организовать дежурство людей в лесу и, если все пойдет удачно, сегодня вечером мы сможет начать выводить из города женщин.- Сказала Зена, полностью уверенная в благополучном исходе операции.
-Да, я прикажу Креонту начать все организовывать, но сначала давайте позавтракаем.- Царь указал рукой на дверь – Прошу вас составить компанию мне и моей жене Нарциссе, вы с ней ведь еще не знакомы.
-Нет, но много о ней слышали, люди говорят она прекрасная царица.
-И мать. – добавил Ификл, - После смерти Автомедузы - в уголках глаз царя появились слезы, при упоминании жены, ушедшей от него в мир иной по воле богов – Я не собирался снова женится, но когда встретил Циссу... она так похожа на ангела, всегда поддерживает меня. Ну что я вам рассказываю, пошлите и я познакомлю вас.
Царь и две воительницы вошли в зал для трапез, где их уже ожидала царица и завтрак.
При виде мужа женщина, одетая в белое, расшитое золотыми нитями, платье встала и склонила голову, приветствуя царя.
-Нарцисса, познакомься, -он указал рукой на Зену- это Зена, известная как Королева Воинов, а это, - он указал на Барда – Габриэль, ее лучшая подруга. Они помогут нам спасти город.
-О, я много слышала о Вас- заговорила Нарцисса, своим немного детским голосочком.
-Да, мир, как говорится, слухами полнится, но люди преувеличивают мои подвиги – отстраненно сказала Зена, исследуя взглядом старинную вазу стоявшую на пьедестале.
-Я читала все ваши свитки,- говорила Нарцисса, не обращая внимания на Зену,- Я восхищаюсь вашим талантом, из деревенской девушки вы стали Великой Габриэль из Потейдии. Вы чудесно пишите.- Восторженно говорила царица.
А Габриэль с трудом верилось, что все внимание было уделено ей, а не Зене. И эта женщина восхищается ей, а не Зеной.
Зена же стояла пораженная, и ей было немного неудобно за свои слова неряшливо брошенные Нарциссе.
В зале воцарилась тишина.
-Ну, что ж, к столу.- Сказал Ификл, указывая на стол, уставленный различными яствами.
Все сели и начали есть.
Завтрак проходил в пугающей тишине.
Позавтракав, Нарцисса предложила Габриэль прогуляться в саду (коринфский сад всегда славился своим чудесным садом с экзотическими растениями) и позже, если захочет Габриэль, Нарцисса покажет ей свои пьесы.
Зена с Ификлом так и остались сидеть за столом, рассматривая обстановку окружающую их.
Зена решила начать разговор.
-А как ты познакомился с этой…Нарциссой. – Новая царица не понравилась Королеве Воинов.
Царица выглядела как призрак: белая, почти прозрачная кожа, светло-голубые глаза, почти белые волосы и в довершение белое платье, обтягивающее почти детскую фигурку.
А возможно, она не понравилась еще и потому, что не восхищалась Зеной. Но в последнем Воительница боялась себе признаться.
-Однажды, во время приношений Аресу, я случайно познакомился с дочерью жреца. Это была любовь с первого взгляда. Как ты уже догадалась, этой девушкой была Нарцисса. А через месяц после знакомства мы поженились.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Воскресенье, 2007-02-25, 5:32 PM
Xeva Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:37 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
конешно читаем!!!! wink оччч нрацца!!!! проду!

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:41 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Значит читаем. Отсюда вытекает вопрос: и чего молчим? Откуда я могу знать читают этот "шедевр" или нет? Так что пишете отзывы, все что думаете об этом фике.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:02 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Просто по таким маленьким кусочкам лично мне трудно составить представление о фике, и, тем более, отзыв написать. Поэтому можно читать фанфик, но ничего не писать, а ждать, когда накопятся впечатления. wink А продолжение следует писать всегда... в конце концов, фики ведь в первую очередь все-таки для собственного удовольствия пишутся.

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:22 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Sagonna, стоит-нестоит неизвестно. Мне нравится писать этот фик, но я знаю весь сюжет, чем он закончится, и если бы его не читали бы, то написание было бы пустой тратой времени.
И еще, в следующие разы будут большие кусочки smile


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Lils Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:36 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я читаю. Нравится. Жду проду smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-02-27, 11:45 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
-Вы,- Зена окликнула группу солдат стоящих неподалеку - Да, вы, идите и патрулируйте территорию слева от входа в тоннель. – Зена обернулась к Габриэль - Ну вот, все посты расставлены. Пока все идет удачно и если дальше будет так, то все обойдется. Я пойду, проверю посты, а ты иди во дворец и передай Ификлу, что уже можно начинать выводить женщин из города.
-Хорошо,- сказала Габриэль и направилась к тоннелю, а Зена пошла, обходить территорию, что бы удостоверится, что все идет по плану.

Зена резко остановилась, ощущая жар внизу живота. Чья-то невидимая рука обвила ее талию. Чье-то горячее дыхание она чувствовала на своей шее. И чьи-то губы прошептали:
-Прошел почти месяц. Долгий, мучительно долгий месяц, как я не видел тебя.
Ее дыхание стало тяжелым, прерывистым.
-Арес,- прошептала она – Мы должны…мне нужно… - она не могла закончить фразу из-за стона, сорвавшегося с ее губ, в то время как бог, все еще не видимый, продолжал ласкать ее тело.
-Арес, мне нужно… - бог накрыл ее рот своим, но Зена сделала насколько шагов назад, выскальзывая из объятий. Этим она настолько удивила Ареса, что он стал видимым.- Нам нужно поговорить. Я…я должна…- он смотрел ей в глаза гипнотизируя, зачаровывая, сводя с ума. Действительно, взгляд этих карих глаз, в которых играли искорки желания, мог свести с ума кого угодно, и Королева Воинов не была исключением.
Зена перестала опираться, понимая, что все ее попытки тщетны и поддалась уговорам бога - на несколько часов забыть обо всем и вся.
«Потом. Все потом» - решила Зена, в то время как ее кожаная туника опустилась на траву, к ее ногам и одежде Ареса.

Луна была высоко в небе, освещая поляну, где на траве в объятиях друг друга лежали бог и женщина, забыв обо всем.
-Арес,- промурлыкала она – я…мне нужно уходить. Мое отсутствие могут заметить, и Габриэль будет волноваться.
- Габриэль, Габриэль – начал передразнивать Арес – Может, ты ей все расскажешь – он улыбнулся – и у Габриэль не будет поводов для волнений.
Зена лишь закатила глаза, безмолвно говоря «Скажу-скажу, только отцепись!»
-И не делай так. – Строго произнес Арес,- Ты же врешь своей подруге.
Зена провела по его груди пальцем.
-Ммм…не вру,- поправила она его- А просто не говорю ей некоторых вещей.
-Скажи ей – мягко сказал он, обводя край ее ушка своим языком.

Вернувшись в замок, Зена первым делом пошла в свою комнату, ей было необходимо принять ванну, собраться с мыслями.
Зена лежала в мраморной ванной, горячая вода с примесью масла иланг-иланга.
Зена осталась одна, наедине со своими мыслями, пытаясь переварить все случившееся за последние полгода. Роман с Аресом, который она скрывает от Габриэль. Но это еще полбеды…месяц назад Арес предложил ей руку и сердце…она сказала «Да», почти не раздумывая, уверенная в правильности своего выбора.
Зена боялась рассказать обо всем Габриэль, быть с Аресом одно, стать ему женой совсем другое.
Зена сто раз прокручивала в голове разговор с Габриэль.
Она знала, что должна сказать, но не могла решиться. Бесстрашная Королева Воинов боялась и оттягивала час Х.
Зена закрыла глаза, нежась в ванной, в ее голове всплыли события прошлой ночи.
-Зена, Зена,- женский голос вырвал ее из ночных объятий Ареса.
Чья-то рука настойчиво трясла ее за плечо.
-Зена, Зена…
-Что…а это ты, Габриэль - рассеянно произнесла Зена.
-А ты кого-то другого ожидала увидеть. Зена, что с тобой происходит? В последнее время ты сама не своя.- Обеспокоено спросила Габриэль.
-Со мной все в порядке.- Соврала Зена
-Я не заметила, как ты пришла, волновалась.
-Габриэль, я УЖЕ сказала, со мной все в порядке. – Зена задумалась и через секунду добавила- Нам нужно поговорить. Давай встретимся на балконе, через час.
-Эээ…ладно - согласилась Габриэль и вышла.

Час…один час прошел как вечность, для преступника, ожидающего приговора.

Зена поднялась и вышла с ванной. Ее ноги коснулись холодного мраморного пола, а прохладный воздух окутал тело, отчего ее пробрала дрожь.
Зена взяла с кровати атласный темно-синий халат и одела его.
Сейчас она не хотела надевать кожаную тунику, нагрудники…Сейчас она хотела быть обычной женщиной со всеми ее слабостями, а не воительницей…несгибаемой, железной леди.
«Час…всего один час…нет, уже гораздо меньше…и все решиться. Надеюсь, Арес, ты доволен…» - думала Зена
-Да. – Сказал знакомый голос- Я рад, что ты решилась.
На лице бога не было его привычной ухмылки, он был искренне рад тому, что скоро он и его любимая будут вместе. Навсегда.
-Я хочу побыть одна - холодно произнесла Зена.
Бог лишь пожал плечами и исчез в серебристой вспышке.

И тут же появился в точно такой же серебряной вспышке в палатке Беллатрикс, которая еще находилась под чарами Морфея.
-Доброе утро, Белла. – Бог был в хорошем расположении духа.
Услышав голос Бога, говорящего с ней, она лишь перевернулась на другой бок и продолжала спать дальше.
-Беллатрикс, вставай – Приказным тоном сказал Арес.
-Уходи - произнесла Белла, не глядя на незваного гостя, и бросила в него подушку.
-Нам нужно поговорить.- Спокойно произнес Арес с подушкой в руках.
– Сейчас же!- Прокричал он, понимая, что Белла не собирается вставать.
-Чего тебе? – Небрежно кинула Белла, поворачиваясь в сторону Бога.
-Во-первых - уже почти полдень, а ты до сих пор в постели. Ты так собираешься армией командовать?! Во-вторых – я - Бог и ты могла бы проявить уважение. Или это слово тебе не знакомо?
-Знакомо – огрызнулась Белла,- только ты для меня не Бог Войны и никогда им не был. Ты просто мужчина, который…
-Хватит. Замолчи- прошипел Арес, отвернувшись будто получил пощечину. – Мне надоело ВСЕ. Нам нужно поговорить.
- Нам нужно поговорить- передразнила его Белла – О Зене?
-Да- коротко ответил он
Беллатрикс встала с постели, обмотав вокруг тела голубую шелковую простынь. Даже в походах воительница не могла отказаться от комфорта. Широкая кровать, шелковое постельное белье, персидские ковры…она любила роскошь. И не умела себе отказывать. Ни в чем. С ранних лет Беллатрикс получала все, что хотела по первому требования. Да-да, именно требованию, просить она не умела.
Беллатрикс всегда была скрытна, немного сумасшедшая…любила Ночь и Одиночество. Они были лучшими друзьями девочки, растущей без родителей.
-Беллатрикс, я женюсь. – На одном дыхании сказал бог.
-Женись. Мне-то что. – Холодно ответила Белла.
-Я…просто хотел, что бы ты знала.
Арес ожидал, какой угодно реакции, кроме безразличия. Бог предполагал, что она будет кричать, трощить Васе, что попадется ей под руку, в конце – концов – угрожать.
Этот пламенный темперамент…именно он привлек внимание Бога Войны в женщинах, и Друэлла не была исключением.
-Убирайся. Я хочу побыть одна. – Спокойно и даже вежливо произнесла Беллатрикс.
Арес решил не злить Беллу.
Бог исчез.

Продолжение следует...
Если успею набрать, то будет вечером.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Вторник, 2007-02-27, 12:40 PM | Сообщение # 17
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Аааа, на самом интересном месте! Kaileena, ты изверг biggrin


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-02-27, 7:04 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Kaileena, ты изверг

Кто на что учился smile


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Вторник, 2007-02-27, 9:34 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Этот пламенный темперамент…именно он привлек внимание Бога Войны в женщинах, и Друэлла не была исключением.

Вах! Тут еще и Друэлла имеется? Похоже, Аресу придется долго разбираться со своими женщинами... особенно если они все вдруг соберутся вместе. wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Вторник, 2007-02-27, 9:35 PM
Niffela Дата: Вторник, 2007-02-27, 11:46 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Луна была высоко в небе, освещая поляну, где на траве в объятиях друг друга лежали бог и женщина, забыв обо всем.

КАК КРАСИВО!!!


:)
Kaileena Дата: Среда, 2007-02-28, 5:11 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Sagonna, неволнуйся, за Ареса он умный мальчик.
Quote
если они все вдруг соберутся вместе

не собирутся
Niffela,

Добавлено (2007-02-28, 5:11 Pm)
---------------------------------------------
А что никого не удивили/порадовали слова "предложид руку и сердце"?
Кусочек не большой, зато немного...эээ...немножечко, самую малость философский.

Вся жизнь игра и люди в ней актеры,
Игра без правил, люди без души.
(Шекспир медленно переворачивается в гробу)

-Габриэль, ты уже здесь - сказала Зена, заходя на балкон.
«А я так надеялась, что ты не придешь» - пронеслось в голове Зены.
-Ты хотела поговорить?
-Да. Понимаешь, Габриэль,- Зена, посмотрела на Барда с надеждой, что та все поняла и ей не придется ничего говорить, но надежда рухнула как карточный домик.
-Я и Арес…мы - Зена с трудом говорила, как будто в горле застрял ком, мешавший ей говорить- Мы вместе.
-Я рада за тебя…вас обоих.- Искренне сказала Зена.
-А еще я…мы.
-Ты беременна?- резко спросила Габриэль
-Я…что…нет, конечно. Просто я выхожу замуж.- Спокойно произнесла Зена, так будто говорила это каждый день на протяжении многих лет.
-Ты просто…что?- переспросила Габриэль, надеясь, что не так поняла подругу.
-Я выхожу замуж за Ареса. Я люблю его и…
Габриэль смотрела на Зену своими широко распахнутыми глазами надеясь, что это просто шутка. И они смогут вместе над ней посмеяться.
Но Зена говорила серьезно.
И надежда Габриэль на то, что разговор окажется глупой шуткой, исчезала, она гасла как свеча, стоящая на ветру. Исчезла надежда. Разбилось сердце. Ее сердце.
Зена- героиня за которой она пошла будучи маленькой девчонкой. Ради которой она бросила семью, жениха…все. Женщина, которая всю жизнь была для нее идеалом, нет Идолом. Таким близким и одновременно далеким.
-Я…мне нужно побыть одной. – Потерянно сказала Габриэль и направилась к двери, ведущей в ее комнату.
-Зена, вы идеальная пара. Просто дай мне время.
И Габриэль, лишенная всяких сил, полностью обескураженная нетвердой походкой зашла в свою комнату и скрылась в ней от всего белого света.
Бард закрыла дверь, задернула шторы.
Она села в самый темный угол комнаты.
Обхватила руками коленки, наклонила голову и тихо заплакала.
Женщина оплакивала свой мир, свою подругу, свою тайную любовь.
Ее жизнь разбилась как хрупкая хрустальная статуэтка, которую больше ни собрать.
Ее слезы, катившиеся по щекам и медленно падающие на пол, были теми маленькими осколками ее мира.
Габриэль не хотела больше жизнь, продолжать выносить это жалкое существование. Она потеряла все, все, что строила всю жизнь, за долю секунды.
Нет, в ее душе не было злобы. А была ли у нее душа, сейчас? Габриэль чувствовала только пустоту, пугающую пустоту и безысходность.
Теперь она понимала тех, кто не чувствовал жажды жизни, не хотел увидеть завтрашний день.
Ее мир..его больше нет. И она взрослая сильная женщина, час назад у которой было все, сидела, сжавшись в уголку, и плакала.
Глаза уже давно покраснели, а ум до сих пор отказывался верить.
Верить. Жить. Амазонки. Потейдия. Коринф. Все эти слова казались пустыми.
Если бы сейчас горела Потейдия, вырезали амазонок, то, узнавши об этом ей было бы все равно. Плевать.
«Зена, Зена»- вертелось в ее голове
Мир, казавшийся, еще утром, таким ярким и красочным, поблек. Жизнь…своя…чужая…потеряла всякий смысл.
Что наша жизнь? Игра. И она ее проиграла.
Если маленькая девочка Габи была на распутье большой дороги, под названием «Жизнь», то сейчас она, Габриэль из Потейдии, на обочине, той самой дороги.
Жить или умереть. Быть или не быть. Вечный вопрос? Нет, глупый вопрос.
Слезы катились и катились по щекам. Казалось, она выплакала океан слез, горьких, соленых и в то же время целительных слез.
Ее душа…душа поэта вернулась прогнав пугающую пустоту, но не сумев отогнать мрачные мысли.
Габриэль подняла голову и увидела, что в комнате царит мрак. Наступила ночь.

Продолжение следует...


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Среда, 2007-02-28, 10:39 PM | Сообщение # 22
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
В первые за 8 лет мне стало жалко ГАбби!!!! sad Бедняжка!!!

Зена, так держать!!! Расскажи не только Габби - пусть те все завидуют!!!! devil

Здорово!!!!


:)
Xeva Дата: Среда, 2007-02-28, 11:25 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
не дай бог не хочу кого-то обидеть....я тут новичок...но прочитала все...так вот...это лучшее из того, что я читала...лично для меня...потрясающий кусочек...просто спасибо большое Kaileen... cry спасибо...

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Kaileena Дата: Четверг, 2007-03-01, 0:14 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
В первые за 8 лет мне стало жалко ГАбби!!!! Бедняжка!!!

Niffela, жалость-чувство быстропроходящее и сменяющееся противоположным. biggrin
Xena, ну меня ты не обидела, это точно. smile Пасибки Бооольшое за такой отзыв!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Niffela Дата: Четверг, 2007-03-01, 11:58 AM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 249
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
жалость-чувство быстропроходящее и сменяющееся противоположным.

МОЖЕШЬ В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, Kaileena!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin


:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Расплата
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ