• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
Правда или вызов (перевод)
Lava Дата: Среда, 2007-09-19, 1:55 AM | Сообщение # 26
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
а кто принес понятие "битекстер"? я ? да точно,так вот это я тогда перепутала ,вернее у них на Западе с годами преобразования свершились)))
Лилс,я вот думала ты тут рада всем и шипперам и сабберам и хорсерам. Они такие ж фанаты как и мы и имеют право на достойное к ним отношение .ИМХО biggrin
Lils Дата: Среда, 2007-09-19, 2:18 AM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
первый раз о битексте я услышала от Нат
мое отношение к хорсерам: они извращенцы
если будем продолжать, то в другой теме


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Gringilda Дата: Среда, 2007-09-19, 4:55 PM | Сообщение # 28
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
так... скорее всего я отношусь к соулмейтам. У меня есть некоторые сомнения, что между ЗиГ чисто духовные отношения... ну наверно я все же немного саббер. Сабберские фики меня не смущают, хотя конечно больше по душе что-нибудь соулвское. Этот рассказ я стала переводить, потому что сам сюжет понравился. А пара Зена/Арес меня вообще не интересует, так что я не шиппер. Кстати Lava пара Ева/Вария очень даже интересна... Как вы вообще к Еве относитесь? А кто такие хорсеры?

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
BattlingBard Дата: Среда, 2007-09-19, 5:41 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Начало интересное, жду продолжения!

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lava Дата: Среда, 2007-09-19, 11:49 PM | Сообщение # 30
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Gringilda, спасибо что высказала свою позицию насчет отношений Зены и Габи)))
Ева и Вария ? ну мне нравятся эта пара но между ними могла бы быть хорошая дружба ИМХО:angel:
хорсеры-это фаны сериала ,которые думают что между Зеной и ее лошадью Арго были романтические и сексуальные отношения. smile
зы: мне оч нравится Ева как персонаж)))
Gringilda Дата: Четверг, 2007-09-20, 7:59 PM | Сообщение # 31
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Да, Ева классная. И актриса мне оч нравится. Хотя некоторые считают ее бездарностью.

Глава 2.

- Не слишком много. Это вся вода, что у нас есть, - сказала Зена.
Габриэлль остановилась на середине глотка и посмотрела на флягу. Она была неполная, но ведь были еще две. Но все же для долгого пребывания в пещере этого было недостаточно. И, конечно, они должны принимать во внимание Арго. Что будет лошадь есть и пить?
- Что ты собираешься делать с Арго? – спросила она.
- А что с ней? – бросила Зена, не желая даже думать об Арго. Даже если они смогут расчистить проход, через который смогут протиснуться две женщины, проблема с лошадью все еще присутствовала. Как вообще Арго сможет когда-нибудь выбраться из этой ловушки?
- Ну, знаешь, вода, еда и остальное.
- О, у меня есть немного овса. И мы поделимся с ней водой.
- Но ее не очень много. Нам повезло, что мы закупили продукты сегодня, правда?
- Да, - ответила Зена, повернувшись спиной к Габриэлль. Она только что проверила запасы всего, что у них есть, и продумывала, как можно будет все это использовать. У них достаточно еды, и воды должно хватить, если растянуть. У них есть лекарства и ткань для бинтов и факелов, благодаря ненужному платью и персиковой материи. Когда следующую пару дней они будут изобретать, как им выбраться, у них не будет проблем.
Зена снова подошла к завалу и, уставившись на него, пыталась разрешить эту загадку. Интересно, какой вес сможет выдержать дерево? И почему сквозь щели в пещеру не проникал свет, как обычно? Неужели, вход завален такой огромной грудой камней, что даже, если они будут копать в течение года, они не смогут сдвинуть ее?
- Повезло, что у нас есть дерево, правда? – произнесла Габриэлль, вставая у нее за спиной.
- Почему?
- Ну, у нас есть дерево для дров и факелов. И, может быть, мы сможем сделать что-то вроде лопат. Ну, знаешь, чтобы копать.
Зена посмотрела на своего компаньона и улыбнулась.
- Да, может быть.
Эти слова означали похвалу, и Габриэлль засияла в улыбке. Она вернулась к костру и бросила в него еще одну ветку. Обеденный котелок закипел и наполнил пещеру сильным ароматом вяленого мяса. У них не было свежих овощей, но она добавила в суп немного сушеных трав, и обед обещал быть сытным. Это было лучшее, что она могла сделать в данных обстоятельствах, думала она.
Зена залезла на камни завала и искала, с чего начать. Она вновь подметила место, где исчезал дым, и решила вскарабкаться туда. У нее ушло много времени, пока она осторожно проверяла каждый валун, прежде чем опереться на него. Наконец, она взобралась к потолку пещеры и подставила руку к струе дыма. Она почувствовала небольшую тягу.
- С огнем все будет в порядке, - сказала она.
- Что? А почему должно быть что-то не в порядке.
- Здесь сильная тяга. Для дыма. Мы можем не беспокоиться об удушье, пока сохраняем слабый костер.
Габби с беспокойством взглянула на ветку, которую только что положила в огонь. «Сделает ли это огонь слишком сильным?» - поинтересовалась она. Может, ей нужно было подождать, пока остальные дрова не сгорят?
- Суп готов, - произнесла она нервно. Она хотела, чтобы Зена слезла с завала, вернулась к ней и сказала, что ей делать. Она смотрела, как воин, подобно пауку, карабкается на камни. Габриэлль же казалось опасным даже приближаться к ним.
- Минуту, - ответила Зена, сдвинув небольшой шаткий камень. Она бросила его на землю и заглянула в дыру, но увидела лишь еще больше камней. Она перетащила еще один легко сдвигаемый камень, потом еще один, но все равно ничего не было видно. Дым, клубясь, продолжал лениво просачиваться сквозь стену, найдя выход, который был для нее недоступен.
- Я поем, ладно? – спросила Габриэлль.
- Ладно.
- Но, знаешь, ты тоже должна поесть. Все остальное ты сможешь сделать после обеда. Ты не ела весь день.
В деревне на ланч Габриэлль съела большой толстый сэндвич. Но Зена вместо обеда разговаривала с одним из деревенских жителей об его проблеме. Но оказалось, что для ее решения помощь воина не нужна. Зена посоветовала ему обратиться к старейшинам деревни и поведала, как можно все уладить по-дружески.
- Соседские распри, - пробормотала Зена на вопрос Габриэлль.
Они закупили продукты и ушли, пытаясь пробиться сквозь назревавшую бурю.
Такие вещи случаются часто, подумала Габриэлль. В настоящие дни героическая репутация Зены распространилась среди людей. И некоторые пытались пользоваться тем, что Зена избрала путь борца за добро, прося ее решить проблемы при помощи меча и жестокости вместо того, чтобы вступить в переговоры и прийти к компромиссу. Странно, но с этими дураками Зена проявляла больше терпения, чем Габриэлль. Ей надоело, что люди пытаются использовать воина в своих эгоистичных целях. Но Зена несла и этот груз на своих сильных плечах.
- Почему ты не злишься на них? – спросила Габби, когда Зена спускалась обратно.
- На камни? – насмешливо спросила Зена, приостановившись. Она так и не нашла возможностей выбраться, а суп пахнул очень соблазнительно.
- Нет, - смеясь, ответила Габриэлль, - на жителей деревень, которые пытаются использовать тебя. Почему это не огорчает тебя еще больше? Меня они точно выводят из себя, а ведь у тебя темперамент горячей моего.
Зена продолжила спуск.
- Большинство из них искренне считают, что их проблемы очень серьезные, - сказала она, спрыгивая с последних несколько футов.
- Но они обычно так глупы!
- Они так не думают.
Зена села рядом с Габриэлль и налила себе чашку супа.
- Больше не готовь супов. На них уходит слишком много воды.
- Ну, я начала готовить, прежде чем ты сказала про воду. Я не подумала. Прости.
- Все в порядке. Теперь ты знаешь.
- Но я должна была подумать об этом. Я хочу сказать, что, по-моему, в этой злосчастной пещерке нет ручья. А сейчас я потратила зря всю эту воду, и мы можем погибнуть из-за моей глупости.
- Во-первых, ты не потратил ее зря. С супом наше тело получает влагу. Во-вторых, мы не собираемся умирать из-за маленькой ошибки вроде этой.
Зена посмотрела на Габби. Та отвела взгляд. Зена вздохнула, положила тарелку супа и повернула лицо к подруге.
- Посмотри на меня.
Габриэлль отказала подчиниться и тихо спросила.
- Зачем?
- Потому что я хочу поговорить с тобой.
- Я могу тебя слышать. Ты сидишь прямо рядом со мной.
- Габриэлль. Пожалуйста.
Габриэлль неохотно взглянула на Зену. На лице воительницы скользнула легкая улыбка, ее глаза потеплели.
- Ладно, - прошептал бард.
- Хорошо. А теперь послушай меня, потому что я хочу сказать только одну вещь. Самую большую опасность здесь представляет ни отсутствие воды или еды, ни камни, ни что-то еще. Что гораздо хуже – по существу, смертельно – так это потеря надежды. Если мы поддадимся нашим страхам, если мы перестанем искать выход, тогда мы точно умрем. Никто снаружи не попытается разобрать завал, чтобы спасти нас. И чудо не случится – мы не найдем спрятанный проход. Мы должны принять то, что случилось, и тогда придумать способ, как спастись. И этот способ есть. Нам просто нужно найти его. Хорошо?
Габриэлль посмотрела в чистые голубые глаза женщины, которая значила для нее больше, чем кто-либо в ее жизни. Больше матери, больше отца, больше сестры. Пердикус или еще какая-нибудь другая живая душа не дала ей больше, чем Зена; никто не показывал ей свое уважение, дружбу и любовь, как Зена.
Она легко кивнула.
- Хорошо.
- Хорошо. Я не буду каждый раз напоминать тебе об этом, потому что я не хочу возлагать на нас это бремя. Я не хочу надеяться за нас обеих. Мне нужна твоя помощь.
- Все, что угодно, Зена. Ты же знаешь, для тебя я сделаю, что угодно.
- Для нас. Просто сохраняй оптимистичность и завтра мы начнем расчищать эти камни. Нам обеим нужно хорошо выспаться сегодня ночью. Расчисти здесь и положи одеяла.
- А ты что будешь делать?
- Доем суп, позабочусь об Арго, а потом, надеюсь, проведу ночь без сновидений.

(Возможно, следующие серии будут немного попозже, т.к. я поссорилась с Интернетом, но продолжении ОБЯЗАТЕЛЬНО будет).


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Суббота, 2007-09-22, 6:14 PM | Сообщение # 32
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Я, как редкий вид саббера на этом форуме, буду с нетерпением ждать проды - перевод действительно отличный! wink

Закоренелый саббер...

Lils Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 2:49 AM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
биттекстеры подтягивайтесь smile

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 10:42 AM | Сообщение # 34
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Сорри за флуд здесь, но: Lils, личку проверь, плиз? На форуме вижу тебя, а в личке - по нолям smile

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 3:57 PM | Сообщение # 35
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
спасибо за отзывы. Вот продолжение.

- Хорошо, - ответила Габриэлль с улыбкой. Она вылила остатки супа в тарелку Зены и потом при помощи песка, покрывавшем пол пещеры, помыла котел. Без воды это не дало хороших результатов. Это не важно, подумала она. Больше не будет супов или другой готовки, пока они не выберутся из пещеры. С этих пор у них было вяленое мясо, фрукты, сыр и липкие сладости, которые она спрятала на дно сумки. Она решила сохранить этот сюрприз на потом. Зена любила сладкое, и Габриэлль предвкушала, как она удивит Зену тем, что нашла на рынке.
Габби потянулась, переоделась и скользнула в ночную сорочку. Она посмотрела на Зену, которая ласково ворковала с Арго. Чувствуя себя гораздо более оптимистично с тех пор, как произошел обвал, бард натянула на себя одеяла и повернулась лицом к огню, позволяя зачаровывающему пламени успокоить ее. Все будет хорошо, решила она. Груда камней не сможет сразить Королеву воинов.

Глава 3.

Зена лежала на одеяле и не могла заснуть. Она пыталась разгадать загадку завала, пыталась найти способ выбраться, который не требовал разгребать все эти камни. А что делать с Арго? Как вытащить ее отсюда? Единственный путь спасения для них троих – это расчистить выход. Но некоторые валуны были огромны, весили сотни, может тысячи фунтов. А как насчет дерева? Как она собирается передвинуть вошедшее в пещеру дерево?
Зена без сна повернулась на другую сторону. Она посмотрела через пылающие угли на Габриэлль, спящую шумно и безмятежно. Прости, что завела тебя в эту ловушку, подумала она. Я виновата в том, что мы здесь. Я должна была предвидеть возможность обвала, но все, о чем я беспокоилась, это спрятать тебя от дождя и обогреть. Ты моя слабость и моя сила. Такая тяжелая роль для такой юной и невинной.
Королева воинов смотрела на своего спутника в путешествиях и лучшую подругу. Еще раз она спросила себя, почему Габриэлль осталась с ней. У меня тяжелый характер, я холодная и неумолимая, как эта пещера, подумала Зена. Я не говорю тебе того, что ты хочешь знать. Я не делюсь секретами. Я хожу по краю ножа каждый день, сражаясь с тьмой, которая всегда может сокрушить меня. И ты все еще остаешься со мной, принимая мое молчание. Ты спокойно принимаешь мой темперамент. Ты принимаешь меня, несмотря на все ужасы, спрятанные в моем прошлом. Как может такое быть? Почему ты не боишься меня? Я ударяю тебя, а ты остаешься со мной. Я бросаю тебя, пропадаю целыми днями, но всегда нахожу тебя, терпеливо ждущую моего возвращения. Мои враги нападают на меня через тебя, совершая отвратительные поступки, но ты все еще сохраняешь веру в мою победу. Как это может быть? Что держит тебя здесь, привязанной к измученному воину, отчаявшемуся искупить грехи прошлого? Какая сила так велика, что держит тебя рядом со мной, когда твоя жизнь так часто подвергается опасности, твоей невинности угрожают на каждом шагу? Все это и еще гораздо больше все еще со мной, но и ты рядом, доверяя мне, помогая мне, оставаясь верной своим принципам. Как такое может быть?
Я никогда не пойму тебя, Габриэлль. Я никогда не пойму, почему ты выбрала меня своим другом.
Зена закрыла глаза и тут же увидела нагромождение камней. Проваливаясь в сон, она продолжала искать ответ.

Габриэлль открыла глаза, но изменений не заметила. Пещера вновь погрузилась во тьму; несмотря на одеяла, она замерзла от холодного дыхания воздуха. Она посмотрела на огонь и увидела последний уголек, едва тлеющий в золе. Она быстро обернулась в одеяло и прошла по полу пещеры за дровами. Она положила их на уголек и подула на него, чтобы дрова разгорелись. Ветка медленно начала дымиться, и язычок пламени устремился вверх.
Вскоре, к ее удовлетворению, костер разгорелся. Она взглянула на Зену, которая что-то бормотала во сне. Габриэлль попыталась разобрать, что она говорит, но не смогла сделать этого до того, как Королева воинов погрузилась в более глубокий сон.
Возможно, Зена вспомнить свой сон утром и расскажет ей, что случилось.
Минимальный шанс, подумала Габриэлль. Зена никогда не говорила о своих снах. Даже когда Габриэлль трясла ее, пытаясь разбудить кричащего воина, ее подруга молчала о том, что случилось в ее ночных кошмарах. В этом Габриэлль ничем не могла помочь ей. Это были собственные демоны Зены, слишком далекие, чтобы дотронуться до юного барда.
Габриэлль смотрела на огонь несколько секунд, потом перевела взгляд обратно на уже умиротворенное спящее лицо Зены. В дни сражений чего только ни делала Зена в поисках власти. Она использовала свое тело, чтобы соблазнить как друзей, так и врагов. Она использовала свою хитрость, чтобы предавать и разрушать. Она использовала себя, как обещанный приз, награждая тех, кто служил ей хорошо; убивая тех, кто не подчинялся. Габриэлль было трудно принимать, что женщина, которую она знает сейчас, делала все это. Хотя Зена часто бывала холодной и отдаленной, она всегда была справедливой и никогда жестокой. Зена повесила на себя этот крепкий замок. Иногда Габби непринужденно дружески дотрагивалась до нее, и Зена застывала, вздрагивала от ее прикосновений. Похоже, Королева воинов сдерживала всю свою страсть для битвы.
О, были исключения, подумала Габриэлль. Геркулес, например. Габби видела, каким жаждущим взглядом смотрела на него Зена, что было так нехарактерно для ее строгой подруги. Она видела, с какой страстью целовались они на прощание. Но Габриэлль подозревала, что отношение Зены к Геркулесу было больше, чем просто благодарность за то, что он освободил ее от пути воительницы. Зена обожала этого полубога-получеловека. Зена восхищалась Геркулесом: его идеалами, его целями. Он дал ей шанс, и Зена никогда не забудет его доброту. И хотя Габриэлль серьезно подозревала, что они были любовниками в прошлом, Зена не выглядела как женщина, сраженная бывшим партнером.
А потом был Маркус. Габриэлль не знала, что думать о нем. Был ли он любовь жизни Зены? Человеком, которому предназначено стать ее второй половинкой? Так или иначе Габриэлль так не думала, хотя и не знала почему. Да, Зена любила его. И его смерть причинила ей боль. Потом стало очевидным, что дух Маркуса разыскивает Королеву воина, прося помочь ему справиться с Адаминеусом в подземном мире. Когда Зена вынырнула из озера, вновь одна, она плакала на руках у Габби. Это случалось так редко, что потрясло барда до глубины души. Украл ли Маркус страсть из жизни Зены? Получил ли он последнее, что осталось от ее любви? Габриэлль вздохнула, желая знать ответы на вопросы вроде этих.
А почему ты должна знать эти ответы? – спросила себя Габриэлль. Скажи правду. Прошепчи громко в пустоту так, чтобы никто не смог услышать, но скажи правду. Потому что я влюблена в нее, ответила она в глубине своего сердца.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 4:33 PM | Сообщение # 36
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ммм... smile *Облизывается* Хорошо переводишь wink

Закоренелый саббер...

BattlingBard Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 6:13 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Обожаю самокопания героев! Особенно, когда они так логично описаны! Жду продолжения!
Quote (Gringilda)
Иногда Габби непринужденно дружески дотрагивалась до нее, и Зена застывала, вздрагивала от ее прикосновений. Похоже, Королева воинов сдерживала всю свою страсть для битвы.

Ах, как метко!


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 6:46 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Спасибо, спасибо. Буду переводить дальше

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Mikki Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 7:34 PM | Сообщение # 39
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Я требую..продолжения!


It's Official - No Xena Movie...
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-09-24, 10:41 PM | Сообщение # 40
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Габриэлль смотрела на спящую Зену, желая остановиться, но не могла, потому что только в это время ей удавалось делать это. Габриэлль прятала в себе один очень глубокий, очень темный страх. Она прятала его так тщательно, что, если бы кто-нибудь узнал о нем, она бы умерла на месте. Она боялась, что Зена узнает, что она влюблена в нее и отправит ее домой. Поэтому Габриэлль играла в прятки со своими эмоциями каждый день. Она скрывала любовь в своих глазах; подавляла страсть в своем сердце и держалась на расстоянии от темноволосой воительницы.
Она знала, что если секрет откроется, то их дружба закончится навсегда. Разве Зена не отстраняется иногда, когда Габриэлль дотрагивается до нее? Разве Королева воинов не скрывает от Габриэлль секреты, лишь изредка посвящая ее в свои мысли, мечты или чувства? Конечно, Зена любит ее компанию. И они друзья. Зена говорила это так часто, что даже Габриэлль поверила ей. «Моя лучшая подруга» - сказала воительница. О, эта удовольствие, которое я почувствовала, когда она впервые сказала это, подумала Габриэлль. «Моя лучшая подруга». Эти слова прозвучали как музыка. Они почти компенсировали те тайные желания, которые она хранила в сердце и которым никогда не суждено осуществиться.
И Зена проявляет свою дружбу всевозможными способами, признала Габриэлль. Она защищает меня, помогает, учит, смеется над моими шутками – ведет себя как подруга. Но все же… иногда я спрашиваю себя, почему она держит меня рядом. Я знаю, что иногда играю у нее на нервах. И, по-моему, она не упрашивала меня пойти с ней, когда впервые увидела. Я сама навязалась ей. И, боги только знают как, она позволила мне остаться и сейчас я думаю, она будет скучать по мне, если я уйду. Она точно скучала по мне, когда я ушла домой в Анфиполис или когда я поступила в Академию в Афинах. И когда я вышла за Пердикуса…
Секунды Габриэлль смотрела на костер, позволяя пламени успокоить ее. Но потом взгляд неизбежно вернулся на лицо спящей Зены. Пердикус, подумала она. Я думаю, я ранила твои чувства, когда сделала это. Я отбросила нашу дружбу, не так ли? Если бы я могла сказать тебе, зачем я сделала это. Если бы я могла объяснить тебе, что слишком больно быть рядом с тобой каждый день и каждую ночь и молчать о своих чувствах. А потом пришел он и предложил мне безопасность и любовь. Мы всегда были вместе, когда были детьми, и я решила узнать, каково больше не опасаться за свою жизнь. Я решила узнать, каково жить, не боясь ошибиться и быть изгнанной из твоей жизни навсегда.
А потом его убили из-за меня, и я чувствовала, что виновата. Я использовала его. Я не была влюблена, но все равно вышла за него. Чтобы заставить тебя ревновать? Может быть. Заставить тебя поговорить со мной, попросить не уходить? Возможно. Притвориться, что я лишь одна из деревенских девчонок и больше не чувствовать себя такой одинокой и другой? Наверно. Чтобы перестать кричать тебе о моей любви? Да. Все это и еще больше. Какой у меня был выбор? Какой выбор у меня есть? Я вынесу что угодно, кроме ненависти ко мне, Зена.
А сейчас мы здесь, в этой пещере, и выхода нет, и я собираюсь умереть, даже не сказав тебе. Возможно, Афродита настоит на том, чтобы я отправилась прямиком в Тартар за мой грех.
В своем сознании Габриэлль слышала сильный низкий голос Зены. «Самую большую опасность здесь представляет ни отсутствие воды или еды, ни камни, ни что-то еще. Что гораздо хуже – по существу, смертельно – так это потеря надежды». Как она могла забыть этот урок так быстро, спросила себя Габриэлль.
Она взглянула на завал. Я не позволю тебе победить, подумала она. Мы выиграем эту битву, как Зена выигрывает все битвы. Мы используем нашу силу, нашу хитрость, мы будем работать до седьмого пота, но мы найдем выход. Не думай, что мы проиграем. А когда мы выберемся, мы найдем другое приключение, примем другой вызов. Поспорь, что мы не сделаем этого.
Габриэлль снова легла на одеяло. Брошенные в костер ветки будут гореть до утра. Она заснула с улыбкой на лице.

Глава 4.

Стоя в сомнительном положении, Зена балансировала на вершине завала, придирчиво отбирала камни и бросала их вниз. Работа Габриэлль заключалась в том, чтобы таскать камни в конец пещеры и складывать их в груду. Это была тяжелая работа, и обе женщины вспотели, несмотря на холод в пещере. Они работали четыре часа без перерыва, и только Габби открывала рот, чтобы спросить, можно ли им передохнуть, как другой камень с грохотом ударялся о пол пещеры.
Неожиданно раздался низкий гул, груда камней зашевелилась и сбросила Зену с ее места. Ноги Зены обдало вихрем воздуха, и вся ее тяжелая работа была уничтожена в долю секунды. Дыра, которую она так тщательно копала, исчезла под завалом новой партии камней. Габриэлль подавлено смотрела на это, спрашивая себя, часто ли такое будет случаться.
С губ Зены слетело несколько отборных проклятий, которые она позволяла себе в прошедшие годы завоеваний. Зена вытерла руки об одежду.
- Перекусим, а потом вернемся к работе.
- Почему это случилось? – спросила Габриэлль, безутешно уставившись на новый обвал.
-Должно быть, я сдвинула основной камень. Я боялась этого, но другого выхода не было. Не зная, как завал выглядит снаружи, нам будет трудно судить.
С тяжелым сердцем Габби отрезала несколько кусков вяленого мяса и сыра. Первая фляга для воды была пуста, поэтому она взяла вторую, вновь проклиная себя, что сготовила суп. Арго нужно так много воды, чтобы запивать овес, и Габриэлль испугалась, что у них кончатся припасы, прежде чем они разберут завал.
- Вот. Начнем с этого. Потом я испеку хлеб, - сказала Габриэлль.
- Мммм, - пробормотала Зена, глядя на стену. Она взяла еду, но отложила ее, даже не попробовав. Вместо этого она начала расчищать камни, которые упали в пещеру, когда стена обрушилась.
Замешивая тесто для выпечки, Габриэлль поглядела на нее и нахмурилась.
- Ты не можешь подождать? Ты должна поесть.
Кряхтя, Зена несла в угол большой камень, который бард не смог бы даже поднять. Она бросила его на землю и вернулась за следующим.
- Сейчас. Сначала закончу с этим.
Габби поднялась, чтобы помочь, но Зена остановила ее.
- Делай хлеб.
Пожав плечами, Габби вернулась к замешиванию теста. Не терять надежду, говорила она себе. Не терять надежду. Не терять надежду…

- Нормально? Здесь нет кое-чего, что я обычно кладу.
- Обед был замечательным, - сказала Зена, доедая последние кусочки.
- Когда мы отсюда выберемся, я приготовлю тебе лучший обед в твоей жизни. Обещаю, - сказала Габриэлль решительно.
- Ты всегда готовишь вкусно.
Габриэлль засияла, расплывшись в улыбке.
- Правда? Спасибо, что сказала.
Зена бросила на нее быстрый взгляд, сузив глаза.
- Неужели я настолько плоха? По моему я говорила тебе это много раз.
- Ну… не совсем словами. Но ты всегда все съедаешь, и я догадываюсь, что сготовила хорошо.
Зена несколько секунд изучала Габриэлль, и та не знала, о чем думает воин. Девушка нервно ждала, пытаясь понять, сказала ли она что-то не то. К ее удивлению, Королева воинов улыбнулась и села рядом с ней, обняв сильной рукой ее за плечи.
- Ну, это моя вина. Я действительно ценю тебя. Ты так мне помогаешь, ты прекрасный повар и лучшая подруга, которая у меня когда либо была.
Габриэлль молчала, глядя на прекрасную женщину, которая доставляла ей радость, сказав лишь несколько слов.
Зена снова взглянула на стену.
- И ты так усердно работала сегодня. Эти камни очень тяжелые, но ты ни разу не пожаловалась.
Смущенная неожиданной похвалой от молчаливого воина, Габриэлль покрылась радостным румянцем.
- Ну, мы обе хотим отсюда выбраться, поэтому…
Зена сжала ее плечо.
- Я знаю. Но это не сделает камни легче.
Габриэлль почувствовала ком в горле и попыталась проглотить его, не желая, чтобы Зена видела ее слез. До того, как они оказались запертыми в пещере, ее глаза всегда были на мокром месте. Любая незначительная вещь заставляла ее плакать.
- Спасибо, - пробормотала она, не в силах сказать больше. Надо было отпустить какую-нибудь глупую шуточку, подумала она. Вот что Зена ждет от меня – облегчить груз, заставить ее смеяться. Она подняла взгляд и увидела, что Зена пристально на нее смотрит.
- Что это? – тихо спросила Зена, поймав пальцем слезу на ее щеке. – Плохо, правда?
- Прости, - сказала Габриэлль, глядя в сторону. Зена заключила ее в объятия и ласково прижала к себе.
- Я знаю, как это трудно, - сказала Зена низким голосом. – И удручающе. Мы работали все утро, но не продвинулись ни на шаг. Но ты ведешь себя очень храбро, как и всегда. Ты очень сильная, Габриэлль.
Зена помолчала на секунду, глубоко глядя Габриэлль в глаза. Потом криво улыбнулась и, нежно поглаживая барда по спине, сказала:
- И я обещаю тебе. Мы выберемся отсюда. А потом мы отправимся навстречу другим приключениям, о которых ты сможешь написать. Больше никаких мелких деревенских проблем. Мы найдем что-нибудь опасное и живописное, о чем ты сможешь написать.
Габриэлль попыталась сказать что-нибудь замечательное в ответ, но обнаружила, что у нее пропал голос. Так или иначе, обещание Зены, что они выберутся, заставило ее почувствовать себя гораздо лучше. Потом Габриэлль услышала тихую мелодию старой народной песни. Воительница тихонько напевала, продолжая держать барда в крепком объятии, ее взгляд устремлен далеко вдаль. Габриэлль прижалась к ней немного ближе и закрыла глаза. Ее утешали, о ней заботились; ее окружала защита и надежда.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Понедельник, 2007-09-24, 10:44 PM | Сообщение # 41
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
А про второй форум забыла, а он у меня открывается быстрее, чем этот...

*Ушла наслаждаться фиком*


Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Среда, 2007-09-26, 8:05 PM | Сообщение # 42
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Игра началась.

После полудня произошло еще два обвала, но к концу дня стала видна небольшая дыра, подкрепленная несколькими ветками. И хотя за ней было еще больше камней, но сам прогресс, пусть незначительный, приободрил девушек.
- Боже, если бы мне можно было принять ванну, - сказала Зена, протирая руки оторванным клочком ненужного платья. Она бы с удовольствием намочила его, но боялась тратить воду на что-нибудь кроме питья. Из-за пыли и физической работы, которую им приходилось выполнять, обе женщины тратили воды больше, чем хотели бы, хотя пили крошечными глоточками. Арго жалобно ржала в углу, умоляя дать еще немного воды. Зена отвернулась, зная, что нужно экономить воду. Арго уже получила свою долю.
- Нам обеим, - сказала Габриэлль, сидя около стены и пытаясь успокоить дыхание. Каждый мускул ее тела мучительно болел из-за того, что она весь день таскала камни. На ее руках было несколько царапин, а большой палец ноги, который она поранила во время одного из обвала, нестерпимо ныл. Она взглянула на груду камней в углу и подивилась, что она смогла перетаскать так много.
- Как с нашим обедом? – спросила Зена.
- Нормально. У нас осталась соленая свинина, несколько яблок, кусок сыра и остатки хлеба, который я испекла.
- Хорошо. Но никакой соленой свинины. От нее хочется пить. И нам нужно начать экономить остальное.
Габриэлль нахмурилась. Она с нетерпением ждала сытного обеда. После проделанной работы она умирала с голоду, и на ее взгляд еды было предостаточно.
Зена увидела выражение ее лица и улыбнулась.
- Не волнуйся, ты все еще можешь хорошо пообедать. И потом почему бы тебе не рассказать мне одну из твоих историй, чтобы скоротать время? Если ты не слишком устала, конечно.
Габриэлль расплылась в широкой улыбке.
- О, я не устала! И не хочу съесть много. Я просто голодна. Мне нужно погрызть чего-нибудь, и я буду в порядке. Какую историю ты хочешь услышать? Что-нибудь особенное?
- Что хочешь.
- Я подумаю и выберу лучшую.
Зена кивнула, подошла к дереву и нарубила еще немного дров. У них почти не осталось веток. Вскоре ей придется рубить дерево, не задевая стены. Еще одна загадка.
Девушки жадно накинулись на маленькие порции еды и закончили обедать, так и не наевшись. Габриэлль вскочила, порылась в сумке и вернулась, держа в руках липкие сладости, которые она купила в деревни.
- Откуда у тебя это? – удивленно спросила Зена; ее глаза сияли.
- Просто хотела доставить тебе удовольствие.
- Тебе удалось, - она взяла кусочек и закрыла глаза. – О, ммм… Вкуснее я ничего не ела. Это действительно удовольствие.
Габриэлль просияла. Ей нравилось сознавать, что ее сюрприз был принят с таким энтузиазмом. Она взяла кусочек, но положила его обратно. Лучше оставить его для Зены, подумала она.
- Так какую историю ты расскажешь? Или это будет поэзия для начала? – спросила Зена, с удовольствием облизывая пальцы.
Габриэлль взглянула на свою подругу и вновь была поражена ее красотой и самоуверенностью. Они находились в такой ситуации, когда практически невозможно сохранять оптимизм, но у Зены он был всегда. Несмотря на отсутствие ванны и тяжелую работу, она выглядела великолепно, как всегда, ее лицо совершенное и прекрасное. Не сознавая, что говорит это, Габриэлль пробормотала:
«Она стоит в одиночестве,
Ее лицо в тени,
Ее скулы высоки,
Ее кости сильны,
Ее губы – просторные луга,
Ее глаза попробовали небо».
- Как красиво, - сказала Зена. – О ком это?
Осознав, что сказала это вслух, Габриэлль стала отчаянно придумывать ложь.
- Эээ… это о принцессе. Из замка. О принцессе из замка. Ее отец был королем, что, впрочем, понятно, как бы тогда она стала принцессой. Но только не принцессой войны. Закаленной в боях и все такое. Нет, она была обычной принцессой. Она не могла найти свою любовь, а когда нашла, он умер, и она так огорчилась, что убила себя, и я расскажу тебе другую историю, потому что эта не очень.
- Хорошо, - сказала Зена с улыбкой, - хотя я не припомню, что слышала эту раньше.
- Она очень непонятная.
Габриэлль тут же приступила к мифу о Нарциссе, с воодушевлением рассказывая известную историю, но внутри она казнила себя, что допустила такую ошибку. Если Зена поймет, что стихотворение было о ней, она тут же поймет, что творится у Габриэлль в сердце. И тогда она больше никогда не обнимет ее, как раньше, не прошепчет нежно что-нибудь и не прогонит демонов прочь. Она больше не улыбнется ей по-дружески и не будет обращаться с ней, как с равной.
- Очень грустно, - сказала Зена, когда Габриэлль закончила историю. – И так глупо. Так любить себя и никого другого. Особенно, когда любовь доставляет столько удовлетворения.
Габриэлль внимательно посмотрела на подругу. Что она сказала? О чем думала?
- Зена…
- Да?
- Ты влюблена в Геркулеса?
Зена криво улыбнулась.
- А это к чему?
- Ну, - сказала Габриэлль взволновано, - просто интересно.
- Я люблю его как друга. И всегда буду любить за то, что он сделал для меня. Но я не влюблена в него.
- Но ты когда-нибудь была влюблена в него? Ну, знаешь, когда вы были ближе?
- Откуда такой интерес?
- Ну, давай! Женские разговоры! Можем мы хоть иногда поговорить о чепухе? Ты никогда этого не делаешь, и это иногда сводит меня с ума.
Зена вздохнула.
- Я свожу тебя с ума, да?
Ее чувства были задеты, и Габриэлль моментально вскочила.
- Нет! Ты не сводишь меня с ума. Ну, иногда, но иногда все это делают. Ты сменила тему на меня. Очень умно. Теперь ты ответишь на мой вопрос? Ты когда-нибудь была влюблена в Геркулеса?
- Когда я сводила тебя с ума?
- О, Боже! – сердито воскликнула Габриэлль. – Слушай, я отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой. Сыграем в «Правду или вызов», хорошо?
- Что за «Правда или вызов»?
- Ты никогда не играла в эту игру, когда была ребенком?
- Единственные игры, в которые я играла, были игры в войну.
- Ну, ты должна выбрать, правда или вызов. Если это правду, то кто-то задает тебе вопрос – любой вопрос – и ты должна ответить честно. А если это вызов, то должна сделать, что захочет игрок.
- Звучит рискованно.
- Может быть и рискованно. Ты должна доверять тому, с кем играешь.
- Не думаю, что мне нравится эта игра.
- Пожалуйста, никто тебя не заставляет. Я просто хотела узнать кое-что про тебя. Знаешь, ты очень загадочная.
Зена молча взглянула на Габриэлль. Бард поежился под таким откровенным взглядом, пока Зена, наконец, не отвела взгляд.
- Я доверяю тебе, Габриэлль. Хорошо, сыграем в твою игру. Только будь хорошей.
- Я всегда хорошая. Ну, выбирай, правда или вызов.
- Вызов.






Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-09-26, 8:21 PM | Сообщение # 43
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
О! Вызов *облизывается* Здорово! happy И оттого - мало wink

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Четверг, 2007-09-27, 9:51 PM | Сообщение # 44
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Габриэлль с удивлением взглянула на нее. Что она должна была заставить ее сделать? Ей пришли на ум все те глупые вещи, которые они заставляли делать, будучи детьми, но ничего из этого не подходило для Зены.
- Я хочу, чтобы ты сказала правду о Геркулесе, - сказала она неубедительно.
- Разве это по-честному?
- Вроде того. Но я не могу придумать вызов прямо сейчас.
- Я говорила, что это глупая игра.
- Хорошо, хорошо. Дай мне секунду, и я придумаю вызов.
- А что вы вызывали, когда были детьми?
- О, да обычные вещи. Мы вызывали Тимифуса поговорить со стариком Кратэа, или вызывали Кикера снять штаны, или Лилу поцеловать Дарвона. Дурацкие, глупые вызовы.
- Почему вы заставляли Кикера снять штаны? Это звучит жестоко.
- Потому что у него были кривые ноги. И да, это было жестоко, но мы были детьми.
- А Лила не хотела целовать Дарвона?
- Вообще-то, она умирала, как хотела. Она заставила меня пообещать, что я вызову ее на это.
- Почему она просто не поцеловала его без этой глупой игры?
- Потому что Лила – это Лила, и она стеснялась делать это вне игры. Это не поможет, Зена. Я не могу сосредоточиться на вызове, пока ты говоришь.
- Сначала ты жалуешься, что я говорю слишком мало. Теперь слишком много. Определись, мой маленький бард.
Габриэлль засмеялась.
- Ты права. Это глупая игра. Забудь, что я ее предложила.
- Нет, теперь я заинтригована. Что ты заставишь меня сделать? Здесь нет стариков, чтобы с ними говорить, у меня нет ни штанов, ни кривых ног. Значит, как я понимаю, остается поцелуй. Я играю по правилам? Или ты хочешь придумать другой вызов?
Габриэлль сразу же густо покраснела. Она попыталась скрыть это, но знала, что это заметно.
- Эээ… хорошо, я вызываю тебя поцеловать меня.
Зена наклонилась, положила руку ей на затылок и нежно прикоснулась губами к ее щеке.
- Это было просто. Теперь моя очередь? – спросила Зена.
Габриэлль молча кивнула, не зная, радоваться или огорчаться, что поцелуй был таким невинным.
- Правда или вызов? – спросила Зена, втягиваясь в игру.
- Эээ… правда.
- Почему я свожу тебя с ума?
- Зараза.
- Это твоя игра, - логично заключила Зена.
- Правильно. Моя игра. Хорошо. Просто иногда я хочу, чтобы ты была более открытой со мной. Мы все время вместе, но я все еще не знаю о тебе… ну, не знаю кое-чего. Это важно. Например, мелочи из твоего прошлого, или была ли ты влюблена в кого-нибудь. Ну, вроде этого, - сказала она, ходя по пещере.
- Это все? Или есть еще что-то?
- Ну, иногда ты очень хорошо со мной обращаешься. Я знаю, ты считаешь меня своей лучшей подругой. И это замечательно. Но иногда у меня чувство, будто ты хочешь, чтобы я ушла. Не всегда, но иногда ты смотришь на меня, как будто ты злишься, будто я сделала что-то не то, но только я не знаю что.
Зена потупила глаза.
- Прости. Я… есть много вещей, о которых я не хочу рассказывать другим. Они очень жестокие. А ты такая нежная, такая невинная, такая хорошая, и я не хочу, чтобы ты знала о них. Когда я смотрю на тебя, то злюсь, потому что часть меня может испортить тебя. Моя темная часть.
- Я могу с этим справиться, знаешь. Я большая девочка. Я знаю, в твоем прошлом было много плохого. Но думала ли ты когда-нибудь, что это заставляет меня восхищаться тобой еще больше? Что ты смогла оставить свое прошлое позади и стать тем, кем ты есть?
Долгие минуты Зена молчала. Габриэлль положила еще одну ветку в костер и поправила одеяла, хотя они и так лежали превосходно.
- Твоя очередь, - сказала Зена тихо.
- О, эм… правда или вызов?
- Правда.
- Ты была влюблена в Геркулеса? Ты спала с ним?
- Это два вопроса.
- Похоже на то, - сказала Габриэлль, пытаясь понять, на какой вопрос она хочет услышать ответ.
- Я возьму один на счет. Нет, я не была влюблена в него. Должно быть, я так думала в то время, но была по настоящему влюблена в то, что он представлял: в честь и чистоту его жизни, в его подвиги. И да, я спала с ним. Моя очередь. Правда или вызов?
- Вызов.
Значит, она спала с Геркулесом.
- Вернемся к началу, да? – хихикнув, сказала Зена. Ее взволнованная подруга застенчиво улыбнулась.
- Ну…
- Хорошо. Еще один поцелуй, да? Тогда, наверно, я должна вызвать тебя поцеловать меня. В губы, - сказала Зена.
Глаза Габриэлль широко распахнулись. Улыбка исчезла с лица Зены, и она сказала:
- Ты не обязана, конечно. Мы можем остановить игру, если тебе неудобно. Просто я тоже не могу придумать хорошего вызова, но я должна выбрать что-то лучшее для тебя.
- О, нет, я сделаю это. Ведь это часть игры, верно? Разумеется, я буду играть, - сказала Габриэлль и наклонилась. Она нежно поцеловала Зену в губы, стараясь не затянуть поцелуй, но и не сделать его слишком быстрым.
- Очень мило. Очень сладко. Сколько женщин ты целовала, Габриэлль? – хитро спросила Зена.
- Не честно. Сейчас не твоя очередь, - сказал Габриэлль, покраснев.
- Правильно. Я выбираю правду.
- Скольких женщин целовала ты, Зена?
Вместо ожидаемой Габби реакции Зена засмеялась и сказала:
- Тебе нужна точная цифра? Или просто…
- Приблизительная цифра вполне подойдет, - сказала Габриэлль, пытаясь скрыть свои чувства. Она целовала женщин, спросила она себя. Это проливает на дело другой свет.
- Около шести. Хотя только четверых со страстью. Итак, моя очередь…
- Подожди-ка! – воскликнула Габриэлль. – Ты целовала четырех женщин со страстью? А это не значит, что… ну, ты знаешь…
- Что?
- Ну, что ты была с… ну, хорошо, что ты была, эм, с женщиной, так же как и с мужчиной?
- Это тебя пугает? – спросила Зена серьезно.
- Нет! Нет, конечно, нет. А почему это должно меня пугать?
- Ты выглядишь немного испуганной. Поэтому я и спросила.
- Я не боюсь. Честно. Знаешь, а это очень интересно. Я не знала… Хотя это точно то, о чем я и говорила. Рассказы о мелочах и возможность лучше понять, кто ты, чем ты живешь.
- Разве возможность того, что я была с женщиной, раскрывает тебе, чем я живу?
- Вроде того, - сказала Габриэлль. Она была расстроена этим разговором и откровением Зены. Сегодня ночью она не заснет, несмотря на ужасную усталость, потому что она будет прокручивать этот интересный вечер вновь и вновь в своей голове, собирая нити разговора, пытаясь понять точно, что произошло и что было сказано.
- Чья очередь? – рассеяно спросила она.
- Моя. Правда или вызов?
Я хочу еще один вызов, закричало ее сердце. Но Габриэлль знала, что должна выбрать правду. Сейчас она была так близка ко многим секретам Зены, и она не хотела нарушить эту атмосферу откровения, что установилась вокруг их.
- Правда. Спрашивай меня, что угодно.
- Хорошо, - сказала Зена, пристально глядя на нее. – У меня двойной вопрос.
- Ты можешь задать только один.
- А, но ты задавала двойной раньше, теперь я хочу сравнять счеты.
- О, ты права. Продолжай.
- У тебя есть от меня секреты?
На глаза Габриэлль тут же выступили слезы. Вот он. Момент, который она боялась с тех пор, как отыскала правду в своем сердце. Следующий вопрос Зены был очевидным, и она будет вынуждена все ей рассказать. Шепотом она ответила «да».
- Ты плачешь. Прекратим эту игру сейчас же. Я не хочу видеть, как ты страдаешь, - сказала Зена. В следующий момент она закуталась в одеяло и повернулась спиной.
Сначала Габриэлль не двигалась. Ей было больно, что она разрушила близость этого вечера своими слезами. Наконец, она натянула на себя одеяла, пряча лицо от огня.
Шепот.
- Габриэлль?
- Да?
- Это нормально, когда у тебя есть несколько секретов, правда?
- Да. О некоторых вещах лучше молчать, наверно.
- Я тоже так думаю. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Зена.
Обе девушки сделали вид, что заснули.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Xeva Дата: Четверг, 2007-09-27, 10:57 PM | Сообщение # 45
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
классно... wink
гы...мне вот енто понравилось:
Quote (Gringilda)
- Почему я свожу тебя с ума?
- Зараза.

biggrin


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Lils Дата: Пятница, 2007-09-28, 1:27 AM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
классический сабберский фик, будто возвращаюсь в былые времена...эх.../ностальгирует/

вызов эээ т.е проду! biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-28, 10:08 AM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Продолжения!!!
но почему каждый раз, когда я читаю какой-либо "специализированный" фанфик, как только там начинается шип или саб, главные герои все больше отклоняются от канона (поведения, свойственного им итп итд). Пока автор пишет general, все окей, но стоит уклониться в какую-либо сторону и все... wacko Это не критика, это размышления wink


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-09-28, 10:48 AM | Сообщение # 48
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Потому что в сериале не было обозначено, как себя ведут герои в этих случаях. Как саб, так и шип в сериале весьма мутно показаны. Наверное. ИМХО smile

Закоренелый саббер...

BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-28, 12:01 PM | Сообщение # 49
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Наверное это так... tongue

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

senka Дата: Пятница, 2007-09-28, 3:06 PM | Сообщение # 50
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Хоть убейте меня, не вижу я там саба. В сериале, я имею, в виду. И в фиках они для меня смотрятся... дико


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Правда или вызов (перевод) (Зена, Габриэлль и Арго похоронены заживо в пещере)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ